PDA

Просмотр полной версии : Red Orchestra


Alpha
14.06.2007, 15:36
Итак, что же такое Red Orchestra? Red Orchestra - это уникальный игровой симулятор военных действий, в котором вам предоставляется возможность самим поучаствовать в ходе великой войны, которая навсегда изменила этот мир. Сражайтесь вместе с своими боевыми товарищами в самых тяжелых и невыносимых условиях Восточного фронта Второй мировой войны. Осталось лишь выбрать, на какой стороне фронтовой черты самого кровопролитного конфликта в истории человечества, вы будете находиться в Red Orchestra: Ostfront 41-45!

RO предлагает вам окунуться в атмосферу времен Великой Отечественной войны, в виде самого реалистичного мультиплеерного шутера от первого лица, который только существует для персональных компьютеров, позволяющим игроку самому пережить самые напряженные и драматичные бои в ходе Восточной компании и операции Барбаросса, или Великой Патриотической войны Русского народа.

Вы сможете опробовать свои силы как простой пехотинец Heer, РККА, или стать солдатом элитных частей Вермахта – Waffen SS, или попробовать себя в роли десантника из НКВД ОСНАЗ, имея в руках более 28-ми видов огнестрельного оружия эпохи, выполненных в полном соответствии реальным образцам. Все это дополняется уникальной возможностью играть как член экипажа одного из многих видов бронетехники: от легких немецких бронеавтомобилей, транспортеров и русских полуторок, вплоть до тяжелых немецких Тигров и Пантер, ну и, конечно, советских КВ-1 и ИС-2.

Для сражения в вашем распоряжении почти все что необходимо, от штыка из Круповской стали, и ручки пистолета ТТ, (которым в прямом смысле можно "забить" до смерти врага), и до 122мм-ой пушки советского ИС-2. Ну а если этого не хватает, то тяжелая гаубичная артиллерия, по тактике "выжженной земли", расчистит путь для дальнейшего продвижения ваших войск.


Основные возможности Red Orchestra: Ostfront 41-45:

* Сражения на 13-ти реальных участках Восточного фронта в периоде с 1941 по 1945.


* Выбор из 14-ти полностью реалистичных образцов военной техники, с высоко детализированным внутренним и внешним убранством.


* Выбор из 28-ми видов стрелкового и противотанкового оружия, выполненного в стопроцентном соответствии с реальными образцами.


* Возможность играть на 32-х(уже 64) местных мультиплеерных картах, с танковыми баталиями невиданных доселе размеров.


* Уникальная направленность RO – это единственная игра полностью сфокусированная на Русском фронте Второй Мировой войны.


* Возможность поражать вражеские танки на расстоянии 800 метров и более, в поистине уникальной игре, выполненной на уровне лучших танковых симуляторов!


* Сражайтесь в составе многочисленных типов войск, от пехоты, мотопехоты и танковых частей, до комбинации оных в различных пропорциях, ведя бой в городских условиях улиц Сталинграда, Берлина и других городов, до боев в степях Украины, Белоруссии и лесах западной России.


* Реалистичная баллистика для пуль и снарядов заставят вас не раз падать в грязь при криках: "Ложись!!" и "Снайпер!!"


* Возможность координировать свои действия с товарищами по команде в встроенном голосовом чате.


* Сногсшибательные звуковые эффекты с Sound FX и с 3D позиционированием звука, отвечающим самым высоким требованиям современных звуковых систем.


* 3D прицелы для всех видов оружия в стиле "Iron Sights", и уникальная 3D система для оптических прицелов заставят вас смеяться над "убогостью" других игр в этом жанре.


* Реалистичная система "упора" для стрельбы, доступная для всех видов оружия, позволяет сделать игру более чем стопроцентной имитацией реальных боевых действий…


* Исторически реалистичная система артиллерийской поддержки ошеломит вас, не только реалистичностью, но и своей мощью…


* Динамическая звуковая система создает впечатление реальных боевых действий, и воссоздает в реальном времени фоновые звуки боев в соответствии с игровой ситуацией.


* Уникальная система движения дает возможность выглядывать из-за препятствий и объектов, а также возможность подлезать под препятствия, бежать пригнувшись, возможность выпрыгивать из окон и многое другое.


* Все перечисленное выше, и конечно, потрясающая, 8-ми стороння анимация моделей, устанавливает новый, невиданный до сих пор уровень реализма и красоты в военных шутерах от первого лица.

Alpha
14.06.2007, 15:38
Собираю команду для совместной игры в РО.
На данный момент играют:
1)Я
2)Мой брат
3)Купил Нефёду игру,-значит будит играть
4)Хочю подсадить Свина
Русский сайт по РО www.redorchestra.ru

zampolit
14.06.2007, 16:07
У меня RO постоянно падала с треском. Потом через месяц удалось запустить..
Зашел на какой-то сервер (карту не помню) где 10 на 10 играло, минут 10 бегал и не встретил ни своих ни чужих :). Динамично однако :).

Alpha
14.06.2007, 16:12
У меня RO постоянно падала с треском. Потом через месяц удалось запустить..
Зашел на какой-то сервер (карту не помню) где 10 на 10 играло, минут 10 бегал и не встретил ни своих ни чужих :). Динамично однако :).

Ну там карты большие,это тебе не ДоД.А динамики там навалом,городские бои или танковые сражения =)

zampolit
14.06.2007, 16:17
Ну там карты большие,это тебе не ДоД.А динамики там навалом,городские бои или танковые сражения =)

Тебе какие карты больше нравятся, где интереснее играть?

Alpha
14.06.2007, 16:22
Ну смотря какую роль на себя брать,допустим на танковых картах можно играть танкистом или бронебойщиком.Вот недавно я 1 на тигре против 3 Т-34 выстоял.С братом играем,бывает целую деревню держим от танков и пехоты.
В городе всё сложнее,кругом гранаты и враги,тут уже главное выжить

zampolit
14.06.2007, 16:25
а где играете, на каких серверах?

Alpha
14.06.2007, 16:45
Марьено,Корбина,Русбойс

khap
14.06.2007, 16:51
Здесь http://www.game-monitor.com/search.php?game=ro&location=RU список русских серверов.

BouH
14.06.2007, 18:58
Как то играл. Что называется, не пошло. Ну как-то не то. Пусто, что ли...

khap
14.06.2007, 20:03
Как то играл. Что называется, не пошло. Ну как-то не то. Пусто, что ли...
Карты большие. Танковые баталии - класс. А вот бой на коротких дистанциях лучше в доде.

правда все это пробовал в неделю халявного доступа.

СПЕКТР
14.06.2007, 20:28
Да, танковые баталии - класс. Но если только экипаж нормальный подберется. За ту неделю халявы, что я поиграл - нормальный экипаж мне попадался как максимум раза два-три (со сбросом двух дней, пока я сам более-менее научился играть).

Хотя вот подумываю о временном переходе с ДоДа... но вот на что? На Оркестра или лучше на БэттлФилд? Что посоветуете?

Alpha
14.06.2007, 20:28
Если ещё команда с микрофонами,то вообще отжиг :D

Alpha
14.06.2007, 20:30
Да, танковые баталии - класс. Но если только экипаж нормальный подберется. За ту неделю халявы, что я поиграл - нормальный экипаж мне попадался как максимум раза два-три (со сбросом двух дней, пока я сам более-менее научился играть).

Хотя вот подумываю о временном переходе с ДоДа... но вот на что? На Оркестра или лучше на БэттлФилд? Что посоветуете?

Мне ДоД что-то надоел и пошёл в РО.
РО и Батла-разные вещи:
РО-мрачный реализм войны
Батла-крассивая аркада

BouH
14.06.2007, 20:39
Карты большие. Танковые баталии - класс. А вот бой на коротких дистанциях лучше в доде.

правда все это пробовал в неделю халявного доступа.
Если бы я ещё танки в игре ВООБЩЕ видел...

nata
14.06.2007, 20:46
Да ты что? :) Танки и впрямь хороши, но только в команде. Только. Даже такие нубы, как мы с Хапом, напару очень неплохо в танке сидели. Когда нам выпадала возможность...

Duck
14.06.2007, 20:58
Не меня танки не прикололи. Слишком серьезно для копьютерной игрушки, а пехотные баталии очень классные. Можно будет как нибуть попробовать междусобойчик. Как вам эта идея?

Alpha
14.06.2007, 20:59
Не меня танки не прикололи. Слишком серьезно для копьютерной игрушки, а пехотные баталии очень классные. Можно будет как нибуть попробовать междусобойчик. Как вам эта идея?

Идея хорошая,но это не дод где 3на3 минимум,тут надо 10на10 минимум.

P.S:Пантера самый лучший танк в игре?Т-34 быстрые как кошки,но на мой взгляд слабые.3шт Т-34 против меня на тигре,в итоге я Михаэль Витман =)

Duck
15.06.2007, 20:17
Какой в игре лутший, не знаю. Вообще в реале Пантера 34-ку, особенно с 76мм пушкой превосходила. Да и против Тигра на 34-ке - это занятие для мужественного человека. Пушка Тигра пробивала 34-ку на дистанции 1,5 км, а вот наоборот только с 500 м.

СПЕКТР
15.06.2007, 20:25
Понимаешь, Альфа, я играл в обе игры и могу сказать одно - они мне обе понравились и как раз по тем параметрам, которые ты отметил. Но все равно спасибо :) Буду думать.

kos
15.06.2007, 22:17
ИМХО что то несомненно в РО есть, но и куча минусов, ужасная анимация , танки застревающие возле любой самой незначительной преграды, к управлению как раз привыкаешь быстро, даже одному можно повоевать, но еще раздосадовал просчет повреждений танков, тигр не может сразу подбить в борт Т-34, ИС, тоже как то слабоват.т.е. как раз в этом реализма недостаточно

Alpha
16.06.2007, 01:46
ИМХО что то несомненно в РО есть, но и куча минусов, ужасная анимация , танки застревающие возле любой самой незначительной преграды, к управлению как раз привыкаешь быстро, даже одному можно повоевать, но еще раздосадовал просчет повреждений танков, тигр не может сразу подбить в борт Т-34, ИС, тоже как то слабоват.т.е. как раз в этом реализма недостаточно

Ну идеальных игр нету,Вальве всё видит и думает как это исправить :D

uncle AS
16.06.2007, 13:42
Если бы я ещё танки в игре ВООБЩЕ видел... Воин, есть несколько серваков, где только одни танковые карты. Но не наши, забугорные ;)

uncle AS
16.06.2007, 13:45
ИМХО что то несомненно в РО есть, но и куча минусов, ужасная анимация , танки застревающие возле любой самой незначительной преграды, к управлению как раз привыкаешь быстро, даже одному можно повоевать, но еще раздосадовал просчет повреждений танков, тигр не может сразу подбить в борт Т-34, ИС, тоже как то слабоват.т.е. как раз в этом реализма недостаточно

Да в основном одному и проще играть на танке. Потому что нормальный экипаж собирается очень редко. Ну а насчет просчета повреждений, то как то не замечал, уж больно серьезных глюков.

BouH
16.06.2007, 13:46
Да у меня много времени не было. Я за время халявных выходных успел выкачать игру и один день поиграть. Танков поэтому не встречал :) А тратить деньги на неё не хочу, потому что ИМХО она их не стоит.

uncle AS
16.06.2007, 14:10
Да в общем с тобой не очень согласен. Игра хорошая. После беготни в ДОДсе очень успокаивает ;)

uncle AS
16.06.2007, 14:14
В общем могу кинуть тебе гостевой пасс только в стиме надо зафрендится ;) До 30.06. можешь наслаждаться или плеваться ;)

Duck
16.06.2007, 15:46
Да нет, Воин, игра хорошая, мне лично пехотные карты очень понравились, вот только играть дествительно надо в большой компании, или половину игры проведеш в беготне по карте.
P.S. А гостевой пас я тебе тоже могу кинуть, так что у тебя может быть, два периода халявной игры..:smile:

kos
16.06.2007, 15:50
. Ну а насчет просчета повреждений, то как то не замечал, уж больно серьезных глюков.

имеется ввиду реализм, к примеру, в борт тигр Т-34 или Т-34-85 своим орудием прошивал с одного выстрела, а тут реализованы попадания в определенные "зоны", определенное к-во раз и все., есть конечно различая по калибрам, но не ак как бы хотелось...я уже где то упоминал, играл когда то на Dreamcast"е в общем то аркадный танковый сим PanzerFront, так даже там насколько здорово было реализовано, Т-34 не имела никаких шансов в лоб против Тигра или Королевского тигра, , тут уже надо было маневрировать и имело значение расстояние и пр. На аренах начала ВОВ, КВ, это было что то , но абсолютно не маневренный..и ничто нигде не застревало !!! деревья падали, не очень мощные постройки разрушались, а тут уткнулся в заборчик и все !!!:(.

но поиграть ради интереса в хорошей компани стоит, давайте соберемся, вроде я играл на Марьино как то, если не путаю

Alpha
16.06.2007, 17:12
Могу дать 2 гостевых ключа,пусть НЛФ и друзья посмотрят,что такое РО.
Главное что б экипаж танка был русский,а одному ОЧЕНЬ сложно выжить в танке.

P.S:Игра стоит 300р

BouH
16.06.2007, 17:13
В общем могу кинуть тебе гостевой пасс только в стиме надо зафрендится ;) До 30.06. можешь наслаждаться или плеваться ;)
Ну киньте кто-нибудь, может переубедите :)

Alpha
17.06.2007, 02:54
Славно сегодня поиграли,надо будит вместе на танках покататся

BouH
17.06.2007, 03:30
Можно наверное ради этого и купить диск... 1С вроде издает? Со Стимом сочетается?

ХЛЮПИК
17.06.2007, 03:40
Со Стимом сочетается?

Да.

Он у меня в нижней строчке как незагруженный висит.

К аккаунту привязан.

BouH
17.06.2007, 04:20
Я имею ввиду именно версию от 1С, ты тоже? :)

Duck
17.06.2007, 10:43
Прекрасно он сочетается, у меня версия от 1С, нормально завязана на Стим.

kos
17.06.2007, 12:20
Славно сегодня поиграли,надо будит вместе на танках покататся

мне тоже понравилось, что то есть в этом, у меня даже получился удачный проход в тыл к противнику...:) только с тонкостми надо разобраться...Хочется сыграть еще как нибудь

Может на Полигоне когда нибудь сервер будет? :)

2 Duck, вопрос , у меня G5 и не биндится Mouse3, это у меня с мышей что то не то или в игре такое?

khap
17.06.2007, 12:32
Может на Полигоне когда нибудь сервер будет? :)


для этого должна набраться критическая масса завсегдатаев. Ну и как бы заполненные другие сервера..

СПЕКТР
17.06.2007, 13:49
Все, завтра сдаю ПО и иду искать диск :)

Duck
17.06.2007, 13:59
мне тоже понравилось, что то есть в этом, у меня даже получился удачный проход в тыл к противнику...:) только с тонкостми надо разобраться...Хочется сыграть еще как нибудь

Может на Полигоне когда нибудь сервер будет? :)

2 Duck, вопрос , у меня G5 и не биндится Mouse3, это у меня с мышей что то не то или в игре такое?

Попробуй изменить назначение кнопки в СетПойнт и поставить галочку применять в игре настройки СетПойнт.

Alpha
17.06.2007, 14:39
для этого должна набраться критическая масса завсегдатаев. Ну и как бы заполненные другие сервера..

Русских серваков всего 3:Русбойс,Марьино,Корбина и подвечер они все забиты.Хочю посматреть на сервак 50слотов,это вроде самый максимум

Duck
17.06.2007, 15:14
Значит набираем на Полигоне 50 человек готовых играть в РО. :D

khap
17.06.2007, 16:38
Ну я его скачал, сегодня может попробую поднять.
+ Наташе купил лицензию. Мне пока ни к чему... ;(

Duck
17.06.2007, 16:55
Постутило предложение от Kosа сегодня вечером поиграть, кто за?

AleKs
17.06.2007, 18:13
Я в общем-то за, щас поставлю. Только я там там нифига не понимаю. Как то пытался поиграть, но не очень понравилось...:blink:

uncle AS
17.06.2007, 18:21
Ну и во сколько

uncle AS
17.06.2007, 18:24
Ну 50 человек мы врядли наберем. А так игра занятная.

Alpha
17.06.2007, 18:26
Ну думаю в 20-21 собратся в ТС и начать играть

ХЛЮПИК
17.06.2007, 18:45
Только сначала на танках!

kos
17.06.2007, 19:52
Я в общем-то за, щас поставлю. Только я там там нифига не понимаю. Как то пытался поиграть, но не очень понравилось...:blink:


от себя замечу , "нифига не понимаю" это просто мягко сказано...но вчера, в хорошой компании-понравилось, и появилось желание повторить

смогу где то в 21 мск, если чтто, скажете где вы :)

ХЛЮПИК, присоединяйся

ХЛЮПИК
17.06.2007, 20:02
Закачал. А сервер-то какой?

kos
17.06.2007, 20:14
Дык в ТС определитесь, в уловленное время, а потом и мне скажете, я припозднюсь, судя по всему :)

BouH
17.06.2007, 20:16
Можно хоть сейчас! :yahoo: Альфа сёнь уже поиграл, я видел :P

BouH
17.06.2007, 20:17
Закачал. А сервер-то какой?
95% что RO: RusBoy.ru

Alpha
17.06.2007, 20:40
Можно хоть сейчас! :yahoo: Альфа сёнь уже поиграл, я видел :P

Тренерую скилл :aikido:

Alpha
18.06.2007, 01:38
Сегодня хорошо поиграли,на танках покатались и пехотой побегали :D

BouH
18.06.2007, 01:55
Да, на танках это жесть! Даже забываешь, что только что был снайпером на узких немецких улочках! Я подобные карты обожал ещё в CoD UO, но там не было подобного размаха и проработанности. Там было просто: кто раньше, Панцер 2-3 или Т-34 3-4 выстрела, сделает - того и тапки.

Alpha
18.06.2007, 03:16
Учимся жечь технику!Тигр нам не враг!

Duck
18.06.2007, 21:43
Сейчас придут другие и начнут нас ругать, за то, что мы DoD:S забросили..:smile:

nata
18.06.2007, 21:48
:girl_mad: ругаю

Duck
18.06.2007, 21:51
:girl_mad: ругаю

Мы исправимся. :sorry: Или Вас на свою сторону переманим.:smile:

BouH
18.06.2007, 21:57
:girl_mad: ругаю
Зашел сегодня на оранж. Настрелял снайперкой баранов-оленей в 2-3 раза больше, чем они меня, пока они были у соперника. Под конец раунда, бараны перекочевали к нам и играть было невозможно - заперли уже нас. На том и сказке конец. Я больше 1-ой (sic!) карты на оранже никогда теперь не играю в день.

Остальные пустые. Разве что Ганмод немного наполнен. Но играть без знакомых не очень хочется...

Alpha
18.06.2007, 22:46
ДоД надоедает,РО завликает,я даже в хбокс360 перестал играть :D

nata
18.06.2007, 22:53
Меня не переманите до конца лета - проблема с микрофоном так и не рассосалась, это раз.

Уезжаю - это два.

Alpha
19.06.2007, 01:15
Три-мы хотим сервак!

kos
19.06.2007, 01:23
Три-мы хотим сервак!

:cool: :)

Duck
19.06.2007, 01:25
:help: :flirt:

khap
19.06.2007, 09:54
Три-мы хотим сервак!
А чем вас не устраивает тот где вы оттягивались на выходных?

kos
19.06.2007, 11:29
А чем вас не устраивает тот где вы оттягивались на выходных?

да нет конечно, устраивает пока...из меня к примеру такой игрок :(. а вот если народ подтянется, то можно будет думать, пока интересно, хотя не так давно я плевался от РО...в-четвером с ТС интересно
...поживем-увидим

Duck
19.06.2007, 12:49
Не точто бы он нас не устраивает, скорее не устривает в полной мере. Есть проблемы с пингом и коннектом. Не страшные, но не очень приятные. + в России пока нет и десятка серверов с РО. У Полигона есть шанс.:smile:

khap
19.06.2007, 12:58
Не точто бы он нас не устраивает, скорее не устривает в полной мере. Есть проблемы с пингом и коннектом. Не страшные, но не очень приятные. + в России пока нет и десятка серверов с РО. У Полигона есть шанс.:smile:

Для этого нужно:
1. Люди которые будут играть (кроме уже готовой команды НЛФ :) )
2. Добавить памяти на сервере, чтобы потом где-то не аукнулось
3. Разобраться с настройками и администрированием. С картами и "режимами"... Я то на выходных запустил сервер, но т.к. это не Steam Source, то с настройками пришлось долго ковыряться...

просто проверить как оно могло бы быть, можно в любой день когда соберетесь, я его включу и посмотрим. Только сообщите какую карту запустить.

Duck
19.06.2007, 13:09
Уря!! :dance2: Хап, мы тебя любим. :smile:
С картой решим. Нужно только определится со связью.

Alpha
19.06.2007, 14:17
Запустить тест сервак на 64 человека,посмотрим что получится.Если что,то будим снижать численность сервака.
Карты выбирают сами игроки,а админы очень нужны,отморозков развелось,банить сразу надо :D

kos
19.06.2007, 14:33
,а админы очень нужны,отморозков развелось,банить сразу надо :D


не надо сразу банить :), позавчера на Кавказе я после того, как кто то из вас сказал:"в конюшне немцы", бросил туда грену, там были наши...или конюшня не та была ,или вообще не конюшня :D, хорошо, что меня просто кикнули...
будем тренироваться

khap
19.06.2007, 14:44
Начнем с 32.. Памяти на сервере пока не очень... сразу с конюшни тьфу, с КСС прибегут... :)

А вот с админкой нужно будет разобраться... ;(

BouH
19.06.2007, 15:14
Начнем с 32.. Памяти на сервере пока не очень... сразу с конюшни тьфу, с КСС прибегут... :)

А вот с админкой нужно будет разобраться... ;(
Если с 32, то не уменьшать надо, а увеличивать потом! 32 - минимум.

И ещё такой факт... В РО мат в эфире - вещь нормальная... ;)

khap
19.06.2007, 15:21
И ещё такой факт... В РО мат в эфире - вещь нормальная... ;)

Т.е. можно даже и не начинать запускать, сразу закрыть?:shok:

BouH
19.06.2007, 15:37
Т.е. можно даже и не начинать запускать, сразу закрыть?:shok:
Ммм... нет. Не то, что бы они (игроки) матерятся просто так, чтобы поматерится. Там играют люди достаточно взрослные, чтобы так не делать. Просто они могут выругатся в ходе переговоров в сложной боевой ситуации.

Я это уточнение выше сделал лишь с тем, чтобы дать понять: либо вы примите крепенькие словечки в эфире, либо и начинать не за чем.

Alpha
19.06.2007, 16:06
Отморозки в РО-люди занимающие лучшие классы(снайпер,командир, командир танка) и нечего не делающие.Просто тупо раунд за раундом бегают по респу и засоряют эфир.
ТК разрешить,но небольше 5-10 за раунд,просто ТК в РО частое явление,но не специальное

Duck
19.06.2007, 16:32
И ещё такой факт... В РО мат в эфире - вещь нормальная... ;)

Юра, ты не совсем прав, это не признак РО, а правила на сервере. Люди которые играют в РО, по моим наблюдениям, не менее внемяемые, чем игроки ДОДа. Если будут, знать что здесь матом не ругаются, то и не будут. Конечно, сначало им надо будет к этому привыкнуть.
А вот ТК, действительно в РО вещь довольно обыденная. "На войне как на войне." При этом, специально, как я успел заметить, этого никто не делает.

BouH
19.06.2007, 16:38
Им не будет сложно привыкнуть. Если у нас, на единственном сервере из полудюжины русских, запретят мат вообще - они просто уйдут. И останутся одни неадекваты, занимающие лучшие классы(снайпер,командир, командир танка) и нечего не делающие.Просто тупо раунд за раундом бегают по респу и засоряют эфир.

khap
19.06.2007, 17:11
Им не будет сложно привыкнуть. Если у нас, на единственном сервере из полудюжины русских, запретят мат вообще - они просто уйдут. И останутся одни неадекваты, занимающие лучшие классы(снайпер,командир, командир танка) и нечего не делающие.Просто тупо раунд за раундом бегают по респу и засоряют эфир.

т.е. в доде никого у нас нет потому что запретили маты? А в ксс жалуются, но некуда уйти?


А вот ТК, действительно в РО вещь довольно обыденная. "На войне как на войне." При этом, специально, как я успел заметить, этого никто не делает.

Это жизнь. Нужно четко разделять целенарпавленный ТК и случайный. Бывает выйдешь оттуда откуда выходит обычно противник, и тебя свои сносят перепугавшись :). Или как кос с тем сараем :)

Duck
19.06.2007, 17:11
Не думаю. Хоть иногда мат на том же РусБой и пролетает у людей, но это не желание кого то оскорбить, а скорее для связки слов. Скажи честно, разве даже у нас в ТС такого не случается?

BouH
19.06.2007, 18:26
Хап, нет. Если вспашешь историю, выяснишь, что когда Красная Капелла была модом ещё, и озвучка была выполнена каким-то фином (вроде), то там в игровых фразах стоял мат! Просто люди играют взрослые, и в жизни они (как и мы в ТС, что правильно заметил Эндрю) привыкли иногда говорить грубовато. Это не в целях унизить, обругать всех. Просто так разговаривают. И я не нахожу это зазорным. Дети в РО не играют, слишком сложно. Дети любят аркады с яркими эффектами и передовой графикой.

Что до ТК и ТА... Всё таки тут не висит над игроком значок, а подсветка ника происходит на очень близких дистанциях и не сразу. И я часто вижу в дали силуэт и только по обстановке на поле боя и по радиоэфиру могу предположить с большей вероятностью (но всё равно не наверняка!), что это враг или союзник.

khap
19.06.2007, 19:03
Скажи честно, разве даже у нас в ТС такого не случается?

ТС-с-с-c :shok:

Я не утверждаю что там нужно сразу лепить баны, но имидж ронять не стоит.

Duck
19.06.2007, 19:09
Да про это же и говорю. Умный человек поймет и постарается за собой следить. А дураков нам и не надо. Своих найдем.:D
Хап, а где тэг офтопа? Подскажи плз.

BouH
19.06.2007, 20:57
ТС-с-с-c :shok:

Я не утверждаю что там нужно сразу лепить баны, но имидж ронять не стоит.

Всё таки ответь на вопрос, Хап :) Что бы ты делал, если бы Капеллу 1Совцы (гы, 1С - овцы :lol: ) не переозвучили и в игре в стандартных фразах был русский мат, а не просто "мразь", "скотина" (по отношению к фрицам), как сейчас?
Ну в смысле это тебя бы оттолкнула от создания сервака?

khap
19.06.2007, 21:03
Всё таки ответь на вопрос, Хап :) Что бы ты делал, если бы Капеллу 1Совцы (гы, 1С - овцы :lol: ) не переозвучили и в игре в стандартных фразах был русский мат, а не просто "мразь", "скотина" (по отношению к фрицам), как сейчас?
Ну в смысле это тебя бы оттолкнула от создания сервака?
Я бы устраивал проверку документов, на наличие 18 лет. И только после этого предоставлял бы пароль доступа. Но т.к. лень с этим заморачиваться, то просто не стал бы возиться с такой игрой...

nata
19.06.2007, 21:08
А меня как раз и раздражала эта озвучка... Я бы играть не стала и бунтовала бы против сервера для игры-пародии на русских пакостными голосами.

BouH
19.06.2007, 21:16
Понятно :)
В общем, если будет сервер, то думаю не стоит наказывать за мат. Но если кто-то будет очень много ругаться - просить выражаться полегче и при неповиновении кикать.

Ork
19.06.2007, 21:25
Понятно :)
В общем, если будет сервер, то думаю не стоит наказывать за мат. Но если кто-то будет очень много ругаться - просить выражаться полегче и при неповиновении кикать.
А "материться полегче" - это как????

BouH
19.06.2007, 21:29
А "материться полегче" - это как????
А где у меня "материться полегче"? Я сказал "выражаться полегче".

Ork
19.06.2007, 21:32
А где у меня "материться полегче"? Я сказал "выражаться полегче".
Ты сказал, что за мат не наказывать! Но если уж очень сильно ругается (материться) - попросить выражаться полегче. То есть материться не так сильно, как вначале. Вот я и спрашиваю: это как?

BouH
19.06.2007, 21:45
Я не сказал "матерится не так сильно". Ты делаешь неправильные выводы. Там сильно не матерятся. Максимум могут просто почаще говорить, чем "надо". Выражаться полегче - меньше мата, а лучше без него.

khap
19.06.2007, 21:48
Завязывайте горячие эстонские парни.

Alpha
19.06.2007, 23:49
Cвина не смог притощить в РО,-он сказал что слишком сложно.
Надо НЛФ агитировать на РО!

Duck
20.06.2007, 20:18
Начинаем. Для начала русский сайт игры : http://www.redorchestra.ru/forums/forumdisplay.php?f=93
Читайте и ищите ответы на вопросы по игре. Что це таке, и с чем ее едят..:smile:

Duck
21.06.2007, 08:50
Играющим: http://www.gametracker.com/search/?sort=last_seen.desc&per_page=25&page=96&search_by=player&query=&game=ror&loc=RU
случайно наткнулса на табличку статистики на Марьино, всех рядышком и нашел.:smile:

BouH
21.06.2007, 14:23
Список динамический, сейчас мы на две страницы дальше. А так, вот собстно:
http://www.gametracker.com/search/?sort=last_seen.desc&per_page=25&page=1&search_by=player&query=NLF&game=ror&loc=RU

Duck
21.06.2007, 15:54
Альфа, зажигает, однако..:smile:

Alpha
21.06.2007, 16:22
Это я мало играю,щас диплом сдаю и защищаю

Duck
21.06.2007, 16:36
Если это мало, тогда я даже представить не могу, сколько по мнению Альфы, будет много..:D

Alpha
21.06.2007, 20:46
РО не такая быстрая как ДоД :P

Alpha
22.06.2007, 03:22
Последние секунды ганса

BouH
22.06.2007, 03:30
Сень был момент, на видео бы снять. Едим на танке, я в непривычной должности командира-стрелка. Целюсь в танк - бум! - попал. Перезарядка идет. Альфа кричит "Маршрутка слева!", я двинул прицел чуть влево, чтобы не потерять из обзора танк... БУМ! Машинка взорвалась на полном ходу, перевернулась и влетела в стог прямо между мной и танком! Это было феерически красиво!

Alpha
22.06.2007, 03:34
Немецкие бронебойщики с панцерфаустом просто ЖГУТ

Alpha
22.06.2007, 15:19
Отлично!
Мелкий уже покупает игру,а Серегу начинаем завликать :new_russian:

BouH
22.06.2007, 15:31
Я наверное в воскресенье смотаюсь в СоюЗ за дисками, и Капеллу прихвачу. Как раз у меня дня 3-4 осталось от Гест Пасса...

Alpha
22.06.2007, 16:46
Я наверное в воскресенье смотаюсь в СоюЗ за дисками, и Капеллу прихвачу. Как раз у меня дня 3-4 осталось от Гест Пасса...

Давай-давай!

Duck
23.06.2007, 14:34
Ссылка на мануалы на официальном сайте: http://www.redorchestragame.com/index.php?categoryid=3&p13_sectionid=5

Duck
23.06.2007, 15:28
Советы по настройке и тактике: http://stopgame.ru/help/red_orchestra_ostfront_41_45/solution/page/all.html

Duck
23.06.2007, 16:00
Небльшая рецензия для тех, кто еще думает:

Сюжет прост.Противостаяние Вермахта и РККА с 1941 по 1945г.Штурм Рейстага присутсвует.
Приступим к разбору игры по "винтикам".
Начнем с графики.
Графика очень приятная.Не требовательная к "железу".
Мой скромный компьютер Пентиум 4 3000 с 1 Г оперативки и видеокартой NVIDIA GeForce 6600 GT отлично справляется с почти максимальными графическими настройками игры.
Очень радует качественная прорисовка оружия.Причем оружие соответствует настоящему на столько настолько может соответствовать виртуальное нарисованное оружие настоящему.Честно говоря просто поразило как сделанна немецкая граната М24 в игре.При выборе гранаты солдат откручивает защитный колпачек гранаты и оттуда выпадает чека(Шнур с фарфоровым кольцом).Очень реалистично.Гранаты к кстати солдат теперь кидает гораздо ближе и ниже чем в CoD.
Анимация перезарядки и самой стрельбы-очень хороши.Из оригинального-можно на винтовку одеть штык и весело бежать с примкнутым штыком на врага.Можно так же и прикладом противника оприходывать.
Приятно.Давно хотелось использовать штык в играх.
Солдаты противоборствующих сторон графически сделанны очень хорошо.Анимация бега конечно не без недостатков.Еще не совсем естественные движения при беге например.Не очень естественно держат солдаты оружие при передвижении.В остальном нареканий нет больших.
Приятно радует глаз ПРАВИЛЬНЫЙ штурмовой обвес немецкой пехоты.Именно с таким штурмовым обвесом я участвую в военных реконструкциях в историческом клубе.(Смотри для примера мой аватар).Так же ПРАВИЛЬНО изображенна амуниция советской пехоты.Первый раз в играх я вижу у советских пехотинцев скатки плащпалаток через плечо и противогазные сумки.Они были именно такие как показанно в игре.
Вместе с тем я удивлен,что при таком серьёзном подходе к делу разработчики допустили непростительные ляпы в камуфляже немецкой пехоты.
На некоторых картах мундиры солдат Вермахта окрашенны в ФАНТАЗИЙНЫЕ расцветки и в ФАНТАЗИЙНЫЙ камуфляж.Впрочем в CoD цвета русских шинелей тоже не выдерживывают серьёзной критики.Так что не будем сильно на это обращать внимание
Так же не будем обращать внимание на всякие "красивости" в игре.Ну там вода и т.д.
Все сделанно очень хорошо.Камни там всякие.Огонь.Не это главное.Хорошо нарисованны декорации?Вот и славно.Главное для нас -как сделан сам процесс игры.Играть то интерестно вообще?Мы же на красивые дома и деревья смотреть пришли.Мы пришли играть и получать от игры удовольствие..Единственное что нужно безусловно отметить это то,как сделанны трассеры.Впечетляет определенно.Когда трассирующая пуля попадает в препятсвие,то она по правильной траектории рикошетит и отскакивает.То же правильно.Особенно все это впечетляет,когда именно по тебе ведется огонь трассирующими пулями.
Итак процесс игры.
Солдат в игре может многое.
Быстро бежать на ускорении.Прыгать.Но не долго.Устает однако.
Может ползать по пластунски и ходить "гусиным" шагом.Почему то без ограничения.Солдат может поставить свое оружие на что либо(например на мешки с песком) и тогда он ведет огонь точнее.
Солдат перемещается быстрым шагом.Но гораздо медленее,чем в CoD.Поэтому игровой процесс в РО сильно отличается от такого в CoD.В РО невозможно с ворваться с ППШ в гущу противников и прыгая во все стороны положить всех.РО более...реалистичная.Совершенно не аркадное управление.Не аркадная стрельба.РО вообще не аркада.В РО гораздо труднее попасть в противника чем в CoD.По многим причинам.
Перекрестья прицела нет.Совсем.Хочешь прицельно стрелять?Пожалуста.Переключись на ближний прицел и стреляй.Выстрел.Промах.Вскидываешь винтовку к плечу и судорожно снова стреляешь.А вот и нет...Для того что бы выстрелить снова нужно...перезарядить винтовку.
Это делается отдельным нажатием кнопки "Огонь".Нажали "Огонь".Выстрел.Нажали "Огонь".Перезарядили винтовку.И так далее.
Причем перезарядка невозможно когда винтовка на ближнем прицеле.
Интерестное нововведение.Это заметно снижает темп стрельбы.
Так же интерестно,что не видно столько патронов у тебя осталось в винтовке или в магазине автомата.
Видно только количество самих магазинов с патронами.Все эти факторы в корне отличают игровой процесс РО от CoD.
В РО не получится пехоте вихрем промчаться к противнику и веселыми прыжками с ППШ перебить её.
В РО атака проходит совсем по другому.
Здесь пехота использует любые укрытия.Заняв их одна группа ведет перестрелку с противником.Во многих случаях на больших растояниях.Под прикрытием огня группы другая группа прорывается к следующему рубежу и там закрепляется.Если бежать так,как мы привыкли в CoD результат только один.Вас убъют.
В отличии от CoD где ручные пулеметы являются скорее экзотикой,чем реальным оружием в РО ручной пулемет имеет просто огромное значение.Пулеметчик преобретает неожиданно(для компьютерной игры) высокий статус.Пулемет стреляет быстро,с небольшой отдачей и практически без разлета пуль.Солдаты с винтовками выглядят бледно против пулемета.Так же возрасла роль отдельно солдата с винтовкой.Теперь именно умение стрелять из винтовки имеет решающее значение.
Автоматы хороши только в ближнем бою.Отдача у автомата большая.РО благосклонно относится к бойцам умеющим стрелять из винтовок.Штурмовики из CoD типа меня в РО не водятся.Невозможно.Физически.
Снайперы так же играют более важную роль в РО чем в CoD.
К тому же в игре есть деление на классы.Причем танкисты НАКОНЕЦ ТО в своей форме!!!
1.Командир отделения.
Может вызывать артогонь.
2.Снайпер.
3.Пулеметчик.
4.Стрелок с винтовкой.
5.Стрелок с автоматом.
6.Стрелок с противотанковым оружием.
7.Командир танка.
8.Танкист.
===========
Так что в РО еще и танки есть?
Да.Есть.И это именно танки.Разные.Каждая модель имеет свои уникальные характеристики.Такие как например броня,скорость,вооружение.
Я вчера 7 раз добился попаданий в Т-34 Антика из Pz II.И снаряды из пушки моего танка ОТСКАКИВАЛИ от брони Т-34.Это что то запредельное.Серьёзная физическая модель.
Я например столько раз читал в исторических трудах о том,что наши танки Т-34 были на порядок лучше немецких Pz II и PzIII.Теперь вот убедился в этом так сказать лично.
Экипаж танка состоит из 3 человек.
Экипаж САУ из 2.
1.Механик-водитель.
2.Стрелок.Пушка+пулемет.
3.Командир танка.Пулемет.
В танк могут сесть ТОЛЬКО танкисты.
Из танка плохой обзор.
Стрелять из танковой пушки при движении очень трудно.
Эфективность танка против пехоты противника -чудовищная.
Танки в РО удались.Это лучшие танки в играх про WW2.
Вообще танки в РО проработанны лучше чем пехота.
Управлять танком сложно,но не чрезмерно.
Очень интерестно сделанны виды обзора из танка.
1.Танкист выглядывает по пояс из люка.
Хороший обзор.Но в таком положении танкист убивается одним выстрелом из пистолета.
2.Танкист внутри танка.
Обзор ограниченн бронещелью или триплексом.
Если экипаж танка внутри танка,то очень реально не заметить не только вражеского пехотинца со взрывпакетом,но даже вражеский танк который проезжает в 10 метрах.
Танковые сражения реально захватывают.
Приходиться использовать при сражениях любые укрытия,складки местности,деревья и стога сена.
Очень напряженно.Очень ПОХОЖЖЕ на настоящий танковый бой.
Танком можно управлять и в одиночку.Сел в танк,завел и поехал.Перелез в башню-пострелял.
Для начального ознакомления с управлением танком так и надо делать.
Но потом надо формировать экипаж.
Вот уж где надо настоящая сыгранность.Так это в экипаже танка.
Стрелок:Стоп.
Механик:Есть.
ВЫСТРЕЛ.
Стрелок:Вперед.
Механик:Есть.
Командир танка:Куда ты прешь?Бери левее....
Это надо попробывать обязательно.Меня танковые бои очень и очень приятно удивили и порадовали.
========================

Подъитоживая вышесказанное можно сделать вывод.
РО в отличии от CoD не является аркадой.РО явный симулятор.
Каждый солдат в РО должен обладать хорошим стрелковым скиллом и УМЕТЬ действовать в команде.
РО это СВЕРХ командная игра.Слаженное действие небольшого подразделения уничтожает в пыль неорганизовавнную большую толпу противника.Ред Оркестра-серьёзная военная игра.
Симулятор похожий на настоящии боевые действия.Решайте каждый для себя друзья,стоит ли начинать войну в РО?

---------------------------------------------------------------
Прошло семь месяцев с момента написания мной рецензии на игру Ред Оркестра.(РО)
Многое изменилось за это время в игре.К счастью изменения произошли в лучшую сторону.
Самое главное,что РО изданна в России фирмой 1С.и теперь каждый желающий может спокойно и без всяких там международных пластиковых карт купить игру в ближайшем супермаркете.Благо стоит игра РО 250 рублей в самом крутом магазине.
Это самая главная хорошая новость про Ро,но конечно не единственная.
Разработчики заботливо ведут своё детище по жизни.Постоянно радуя нас патчами с новыми картами,новой техникой и конечно кропотливо исправляя баги и глюки игры.
За это им большой респект и уважуха.
Я восхищался РО версии 1.00.
Сейчас же после всех патчей игра стала "отшлифованна".
Исчезла деревянная походка буратин у солдат.Теперь солдаты браво бегают как и положенно сгибая ноги в коленях.
Улучшилось оружие и т.д. и т.п.
В общем все идет правильно,как и положенно.
А что же с игровым интересом?
А он как был высокий,так и остался.
Донской фронт перешел полностью с игры CoD на игру РО.
Это говорит понимающим людям о многом.
Донской Фронт сделал шаг вперед.Выбрав более реалистичную игру.
Ред Оркестра оказалась весьма и весьма сложной игрой.Игрой для серьёзных людей.
Игрой где командные действия являются идеологией.
Поэтому Ро и сложная игра.Потому,что для победы здесь требуется слаженные,командные действия.
Гораздо более сложные в своей реализации чем в других играх.
Тем и интерестнее процесс игры.Так что ты уважаемый читатель,прочтя мою рецензию и посмотря на правильную эволюцию игры РО делай сам выводы.Выводы о том,что стоит уже переходить на серьёзный уровень игры.Уровень Ред Оркестры.

Alpha
23.06.2007, 19:49
"(Смотри для примера мой аватар)" смотрю на твой аватар и вижу утку :D

P.S:весь текст не влез,его видно только когда нажимаеш "цитировать"

Duck
23.06.2007, 20:03
Так рецензия то не моя, так что ребята внимательнее. Хотел вставить полностью, но движок форума большой объем текста не пропускает.:smile:

khap
23.06.2007, 20:38
Так рецензия то не моя, так что ребята внимательнее. Хотел вставить полностью, но движок форума большой объем текста не пропускает.:smile:
Нужно было как минимум добавить ссылку на первоисточник.

Duck
23.06.2007, 21:09
Нужно было как минимум добавить ссылку на первоисточник.
Вот он: http://game.aaanet.ru/df/forum/index.php?showtopic=1127
Просто не хотелось забивать тему ссылками, но это оказалось не самой лутшей идеей. Виноват, исправлюсь.

Alpha
24.06.2007, 20:54
Ямаха теперь с нами!Обрабатываю 2 друзей + надо Серёгу доработать! :D

BouH
27.06.2007, 01:36
Так вот ты какой, лесной олень! :girl_haha: :girl_haha: :girl_smile:

Alpha
27.06.2007, 02:06
Психическая аттака на русских :P

Alpha
02.07.2007, 16:30
ВОИН ты купил игру?

BouH
02.07.2007, 17:24
Хочешь расскажу анекдот? :D Зайди ради интереса на сайт МВидео. Найди Оркестру (http://www.mvideo.ru/products/247381.html). Посмотри в каких магазинах есть. Во всех есть. КРОМЕ моего на Ленинском! :girl_haha:
Иными словами "Нет". Да и в выходные не до того было, у мамы день рождения был.

PuZo
02.07.2007, 19:20
Поздравляем

BouH
02.07.2007, 19:37
Поздравляем
Передам :)

Alpha
02.07.2007, 20:03
Может мне тебе купить? :crazy:

Duck
02.07.2007, 21:07
Может мне тебе купить? :crazy:

Будет повод приехать к Юре в гости.:smile:

khap
02.07.2007, 21:22
Да ключик можно и по почте передать. Я купленную лицензию вынул из коробки только для того чтобы прочитать номерок. Все остальное, актуальное стим закачал сам.

Duck
02.07.2007, 21:25
Да ключик можно и по почте передать. Я купленную лицензию вынул из коробки только для того чтобы прочитать номерок. Все остальное, актуальное стим закачал сам.

Неа, так не интересно, а как же чай с плюшками?:smile: Или пиво из холодильника...:D

Саша, а когда ты сможеш нас сервером порадовать?

BouH
02.07.2007, 21:43
Может мне тебе купить? :crazy:
Хочешь проявить "Аттракцион невиданной щедрости" (с) ? :) Нет, ну если проявишь инициативу... Токма как я тебе оплачу?))) А про ключик Саня прав, можно его просто сказать - игра-то у меня есть. Я вот диск с CSS покупал только ради КЛЮЧА для DoDS'а...

Эндрю, я пиво не пью :) Единственное что могу предложить - сигара (моя личная, кста) :)

khap
02.07.2007, 22:55
Саша, а когда ты сможеш нас сервером порадовать?

Когда скажите какая карта на старте - сразу запущу (как зафиксирую ее). Дело в том что сервер закачен и пару раз запускался для проверки. :)

Только конечно потом с настройками и админкой нужно будет разбираться. Это совсем не Source...

Alpha
02.07.2007, 23:29
**ВНИМАНИЕ**
Всем кто играет в РО!Собираю пати у ВОИНа!Пиво,бухло,солдатские рассказы и песни о тяжёлых буднях восточного фронта в асортименте!

BouH
03.07.2007, 00:01
**ВНИМАНИЕ**
Всем кто играет в РО!Собираю пати у ВОИНа!Пиво, бухло, солдатские рассказы и песни о тяжёлых буднях восточного фронта в асортименте!
:D :lol: А кто такие солдацки? :P
Ааа.. ясно :) ты пробелы поставь, а то в моей цитате всё видно, а в оригинальном посте - нет)

Alpha
15.07.2007, 01:05
Есть гостевые ключи,кто хочет на восточный фронт?

Alpha
02.08.2007, 01:48
Отлично,Нефёд забрал у меня диск.Предлогаю в выходные провести всеобщию мобилизацию на восточный фронт

BouH
02.08.2007, 02:02
А какой сень день?.. Ёп... Четверг... Ну мой единственный шанс - завтра смататься в магазин))) Если конечно Нефёд будет в выходные, хочется послушать, как он, матюгаясь, будет учится играть)))

kos
02.08.2007, 02:07
Отлично,Нефёд забрал у меня диск.Предлогаю в выходные провести всеобщию мобилизацию на восточный фронт

яволь...во сколько?

Alpha
02.08.2007, 03:07
Нефёд едит на кооп и я не могу с ним :angry: Придёться без него :sorry: Ну суббота-вечер,думаю в 20.В другой раз будим слушать его мат,в крайнем случаии и я могу =)

Duck
02.08.2007, 10:01
Постараюсь быть. Такое событие, как участие НеФеда, пропускать не стоит.:smile:

BouH
02.08.2007, 16:01
Читай выше, Нефеда не будет.

Alpha
02.08.2007, 19:20
Ну не сегодня так в другой раз будит с нами

BouH
03.08.2007, 17:34
Видимо Восточный Фронт накрылся для меня медным тазом до тех пор, пока я не стану счастливым обладателем банковской карты.

Duck
03.08.2007, 18:09
Видимо Восточный Фронт накрылся для меня медным тазом до тех пор, пока я не стану счастливым обладателем банковской карты.

А что в Москве, что по этим адресам:
Чистый софт
ул. Селезневская д.21, магазин в офисе фирмы "1С"
Павильоны в торговых центрах
ТЦ "Буденовский", пав. А-2 пр. Буденого, 53, стр 2 ;
ТЦ "Горбушкин двор", пав. C2-080, Багратионовский пр., 7, к. 3;
ТЦ "Горбушкин двор", пав. В2-166, Багратионовский пр., 7, к. 3;
ТЦ "Перекресток", Рязанский пр-кт 28.
ТЦ "Перекресток", ул. Миклухо-Маклая д. 37
ТЦ "Семеновский", пав. Д-03, Семеновская площадь д. 1.
ТЦ "Твой Дом" этаж 2, 24 км. МКАД.
ТЦ "Черемушки", пав. 2Е-21 ул. Профсоюзная, 56;
ТЦ "Ареал", ул. Профсоюзная 102, стр.1, пав. 309
ТЦ "Новый Век", ул. Новокосинская, д.14А
КЦ "Буденовский", м. Шоссе Энтузиастов, пр-кт. Буденого, д.53, стр.2, пав. K-7
ТЦ "Перловский", г. Мытищи, ул. Селезнева, д.33, 2-й этаж
ТЦ "Серебряный дом", м. Электрозаводская, ул. Большая Семеновская, д.14, 3-й этаж
проехать уже банковская карта нужна.:lol: Да дела, точно москвичи слишком много кушают..:lol: :P

BouH
03.08.2007, 18:12
Можно узнать, ты представляешь вообще это турне по Златоглавой?! Особенно под проливным дождем как сейчас?!!

Duck
03.08.2007, 20:49
Можно узнать, ты представляешь вообще это турне по Златоглавой?! Особенно под проливным дождем как сейчас?!!

Хи, хи ты кого дождиком испугать решил? Питерца? :D Не смеши мои тапочки. А турне просто - выйти из дома, добратся до магазина на общественном транспорте, купить игру и вернутся домой. Я вот ежедневно на работу так езжу, еще месяц назад дорога у меня занима около 2х часов, сейчас всего тридцать минут. Да и не обязательно сегодня ехать, у вас в Москве по субботам магазины не работают?:bye:

BouH
03.08.2007, 21:00
Я дождиком не пугаю. Но. Я принципиально не пользуюсь зонтами, а ливень был сильный - не слишком хочется входить в магазин в намертво промокшей футболке.
Посчитай. 13 торговых точек ты указал выше, где ТЕОРЕТИЧЕСКИ есть игра. До первой - пилить на другой конец Москвы. На метро это займет около 20-25 минут с пересадками при пустом метро и сразу приходящих поездах, либо до 40 минут в толкучке и с опазданиями вагонов метрополитена. Плюс до метро ехать, плюс от метро идти. Итого от сорока минут до часу. В магазине все посмотреть, выйти минут через 15, если быстро все сделать. И если товара нет - тащится в другой магазин, точнее объехать до 12-ти точек. Увольте, ниодна игра не стоит такого геммороя. Уж лучше на велосипеде покататься в это время.
Да и не обязательно сегодня ехать
Сказал он без десяти восемь вечера...

Duck
03.08.2007, 21:09
Ну первый раз я сказал, что можно съездить еще днем, а вот когда об этом речи не было. Чтобы не ездить зря можно предварительно в магазин позвонить и сэкономить время, а затратить час - полтора, чтобы купить игру которая человеку нужна, по моему мнению это не проблема, тем более для человека у которого каникулы и которому не надо идти ни на учебу ни на работу.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину. Это про тебя.:smile:

BouH
03.08.2007, 21:12
Кто тебе сказал, что у меня нету работы в каком бы то ни было виде?
ЗЫ. Ну и офтопище с твоей помощью развели... =^.^=

Duck
03.08.2007, 21:16
Кто тебе сказал, что у меня нету работы в каком бы то ни было виде?

Ладно работяга, трудись.. :girl_haha:

Alpha
03.08.2007, 23:30
Ездил на той неделе в Ашан,видил много РО по 220р.
Внимание суббота,наступление запланированно на 23:00

BouH
04.08.2007, 03:57
Знаешь сколько я слышал об Ашане, но все мои локальные представления о нём привязаны к МКАДу, а это далекова-то... (((

Утя, ирония здесь не уместна.

Alpha
04.08.2007, 23:20
Наступление откладываеться до воскр.
Извени парни,друзья после работы приглосили посидеть на хате,в случаии чего буду не боеспособен.В воскр.буду как штык в ТС и в игре

Alpha
05.08.2007, 16:05
Сегодня,готов выдвинутся на позиции с 20:00

Duck
05.08.2007, 17:55
Если смогу, появлюсь.:smile:

BouH
15.08.2007, 21:09
"Дее-даа! Дее-даа! Дее-даа!" - кричали люди на баррикадах! Я в строю :) Да, и гестпассами могу поделится :)

Alpha
15.08.2007, 23:52
Надо сделать состав РО(прошу отписаться у кого есть и кто хочет играть в команде) и в бой!

Duck
16.08.2007, 10:11
А ты сам не знаеш у кого есть и кто готов играть?:D
Кто играл, тот и готов.
Я не против игры в команде, но не могу обещать, что буду играть каждый день как ты.:smile:

Alpha
16.08.2007, 15:17
Хотя бы 1 раз в неделю надо появляться на Восточном фронте и всё будит окей =)

kos
18.08.2007, 13:05
Хотя бы 1 раз в неделю надо появляться на Восточном фронте и всё будит окей =)

согласен, даешь выходные - дни РО, интересно играть на корбиновском на 50 чел

Alpha
20.08.2007, 12:38
согласен, даешь выходные - дни РО, интересно играть на корбиновском на 50 чел

Помойму макс.сервак может 60 человек.Но и 50(помойму там 54) уже мясо и адриналин :P

Nikret
20.08.2007, 13:03
Вчера установил у себя РО и начинаю потихоньку тренироваться.

PuZo
20.08.2007, 13:41
:D Макс, не уходи!!!! :)

Nikret
20.08.2007, 13:47
:D Макс, не уходи!!!! :)

:blink: :shok: :crazy: :lol:

Пузо, боюсь, ты случайно кое-что и кое-кого попутал :)

Alpha
20.08.2007, 19:26
Вчера установил у себя РО и начинаю потихоньку тренироваться.

Отлично!В первую очередь учи карты :smile2:

Nikret
20.08.2007, 22:35
Отлично!В первую очередь учи карты :smile2:

Стараюсь, но их много и они достаточно большие. Кстати, есть возможность перенести мапу в верхний правый угол? Или я что-то пропустил в настройках? А то нажимать клавишу каждый раз, чтобы вызвать мапу... раздражает.

PuZo
20.08.2007, 22:38
точно, этоже не макс. Ну тогда иди :)

BouH
20.08.2007, 22:40
Стараюсь, но их много и они достаточно большие. Кстати, есть возможность перенести мапу в верхний правый угол? Или я что-то пропустил в настройках? А то нажимать клавишу каждый раз, чтобы вызвать мапу... раздражает.
Это война, сынок, придётся нажимать.

Alpha
20.08.2007, 23:54
Стараюсь, но их много и они достаточно большие. Кстати, есть возможность перенести мапу в верхний правый угол? Или я что-то пропустил в настройках? А то нажимать клавишу каждый раз, чтобы вызвать мапу... раздражает.

Нету карты в углу,нету прицела,нету % жизней и количества патронов в обойме-это война

Nikret
21.08.2007, 00:15
Нету карты в углу,нету прицела,нету % жизней и количества патронов в обойме-это война

Ладно, понял. Спасибо :)

kos
21.08.2007, 01:56
Нету карты в углу,нету прицела,нету % жизней и количества патронов в обойме-это война

Как нету???:girl_cray2: и что делать?:blink:
а если серьезно, то в бой, в процессе изучишь, а то пока будешь учить уже никто в РО играть не будет

Alpha
21.08.2007, 03:07
Как нету???:girl_cray2: и что делать?:blink:
а если серьезно, то в бой, в процессе изучишь, а то пока будешь учить уже никто в РО играть не будет

РО всегда актуальна :happy:

fantozzi
21.08.2007, 12:01
а что правда, что в РО танк. задевший дерево - взрывается?

kos
21.08.2007, 12:37
а что правда, что в РО танк. задевший дерево - взрывается?

нет они там застревают у самых незначительных припятствий, у деревьев в том числе . что меня оч раздражает

Alpha
21.08.2007, 13:58
Это уже глюки движка,что застривает.
Там где танки не пройдут,пройдёт пехота! :yahoo:

BouH
21.08.2007, 14:30
Это уже глюки движка,что застривает.
Там где танки не пройдут,пройдёт пехота! :yahoo:
Или мастер вождения на танке ;)

kos
21.08.2007, 14:46
Или мастер вождения на танке ;)

см. фото в теме "Картинки" с перевернутім танком ;) http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=1384&page=6

BouH
21.08.2007, 14:52
Гыгы, я вчера на ВалеОфДэф между деревьев ездил и ниче не задевал!

kos
21.08.2007, 14:54
Гыгы, я вчера на ВалеОфДэф между деревьев ездил и ниче не задевал!

:diablo: почему меня не позвал ?

BouH
21.08.2007, 14:55
Ну... Есть СтимФрендс... Смотришь там и видишь, как мы с Альфой играем в РО... Я вот видел, что ты в это время ушёл в ДоДС... :(

Alpha
23.08.2007, 01:04
Всеобщая мобилизация на восточный фронт в эту пятницу-субботу если не уеду копать

MORGAN
25.08.2007, 22:59
Постваил РО.... На мой взгляд, редкостное, недоработанное недоразумение !
ЗЫ:Я разочаровался...

BouH
26.08.2007, 00:26
Оно ещё какое доработанное.

Alpha
26.08.2007, 00:47
Постваил РО.... На мой взгляд, редкостное, недоработанное недоразумение !
ЗЫ:Я разочаровался...

Это первый взгляд,попробуй поиграй и поймёш,что ДоД это детсво,а РО жизнь

Duck
26.08.2007, 00:49
Постваил РО.... На мой взгляд, редкостное, недоработанное недоразумение !
ЗЫ:Я разочаровался...

Ты не успел вникнуть, надо побегать некоторое время, тогда войдеш во вкус.:smile:

BouH
26.08.2007, 01:01
И кстати, никто не спорит, что игра сложная.

kos
26.08.2007, 01:42
Оно ещё какое доработанное.

вот вот

Морган, это первое впечатление, то что тяжело, это да...конечно прыгать козлом перезаряжаться и пр. тут не получиться, но понаблюдай как играют те кто умеют

Alpha
26.08.2007, 01:45
Игра не сложная,она реалистичная :P

Alpha
31.08.2007, 03:19
Вышло новое обновление для РО!Новая карта,и куча все полезного!

Alpha
06.09.2007, 21:11
Может устроим мобилизацию?

kos
06.09.2007, 21:18
Может устроим мобилизацию?

давно пора :)

Alpha
07.09.2007, 00:32
давно пора :)

Отлично,в выходные постараемся повоевать как следует :P

BouH
07.09.2007, 01:07
Отлично,в выходные постараемся повоевать как следует :P
Если я буду в трезвом уме - всегда пожалуйста :)

Alpha
13.09.2007, 16:22
Только сейчас узнал,что в танках длиномер.Вчера на карте Кривойрог играл
на тигре.....русские меня боялись :P

Duck
13.09.2007, 16:25
Только сейчас узнал,что в танках длиномер.Вчера на карте Кривойрог играл
на тигре.....русские меня боялись :P

Ну ту даеш, я же вроде постил ссылку на мануал к игре, там про все это расписано, даже с картинками.:P

Alpha
13.09.2007, 16:30
Ну ту даеш, я же вроде постил ссылку на мануал к игре, там про все это расписано, даже с картинками.:P

Видимо пропустил.
Зато вчера увидил полную мощь тигра :P

Alpha
04.10.2007, 21:37
Беру обучение новобранцев РО в свои руки.Пешите в приват или тут задавайте вопросы

kos
05.10.2007, 02:57
а где у танков дальномер? как пользоваться и пр.

MarkRubenstein82
05.10.2007, 03:35
научите меня играть в эту игру, и я буду вашим верном товарищем по оружию, серьезно, ведь так сложно найти например хорошую команду для танка.. Мож в клан какой возьмете?

griha
05.10.2007, 10:35
1)После покупки диска нужно ли еще что нибуть оплатить 2)Где его можно заказать (диск)

kos
05.10.2007, 10:53
1)После покупки диска нужно ли еще что нибуть оплатить 2)Где его можно заказать (диск)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2848283/ больше ничего не надо, регистрируешь игру в стиме

Duck
05.10.2007, 13:29
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2848283/ больше ничего не надо, регистрируешь игру в стиме

После установки, готовся выкачать через СТИМ кучу обновлений. А диск у нас стоит около 120 рублей.:smile:

griha
05.10.2007, 15:47
Усе купил 266руб , мда обновлений куча , но нече выкачаю , кстати карты где скачать мона:blink:

Alpha
05.10.2007, 17:54
а где у танков дальномер? как пользоваться и пр.

Когда сидишь в башне и смотришь в прицел выставляешь длину,по стандарту "q","e".На немецких танках он сделан лучше чем на русских.Для меня стало лучше целиться.Чем больше длина,тем выше снаряд полетит.
Пример:
Я на тигре,вдалеке за холмом стоит Т-34/85.В бинокль я вижу,а в прицел нет.Выставил длину на 500 и начал долбить по башне ему.В итоге с дальнего
расстояния вынес танк не раскрыв себя для других танков :new_russian:

Alpha
05.10.2007, 17:55
научите меня играть в эту игру, и я буду вашим верном товарищем по оружию, серьезно, ведь так сложно найти например хорошую команду для танка.. Мож в клан какой возьмете?

1)У тебя игра установлена?
2)Клана у нас нету :P

Alpha
05.10.2007, 17:57
Усе купил 266руб , мда обновлений куча , но нече выкачаю , кстати карты где скачать мона:blink:

Молодец что купил,теперь ещё один боец будит на Восточном фронте :P
95% сервак с стандартными картами,а если не стандартная,то она бысто закачается :D

Илья
05.10.2007, 20:10
Играю уже как 3 месяца. если захотите собрать игрков - приглашайте.

Alpha
19.10.2007, 03:35
Пехотный отряд сложно собрать,в связи с этим идёт набор в танковую школу.Пока в неё записался Гриха :P

kos
19.10.2007, 12:06
давненько мы не собирались , может на выходных? я кстати нашел одн сервер, там стоит только Arad в различных вариациях, можно поездить-пострелять

Alpha
19.10.2007, 13:54
давненько мы не собирались , может на выходных? я кстати нашел одн сервер, там стоит только Arad в различных вариациях, можно поездить-пострелять

Можно,у меня пятница и суббота выходные.С воздуха нас прикрывает Люфтваффе(Воин,Дак,Лисицин) :D

MarkRubenstein82
29.10.2007, 05:01
1)У тебя игра установлена?
2)Клана у нас нету :P

да, так, ну тогда надо учится, и както собратся поиграть, ведь командой ваще рулез, а если в танке так стопудов!

Alpha
29.10.2007, 10:19
да, так, ну тогда надо учится, и както собратся поиграть, ведь командой ваще рулез, а если в танке так стопудов!

Если умелый экипаж,то игра в удовольствие

MarkRubenstein82
01.11.2007, 06:11
таки куда записаться в инструктаж по управлению танком)?

и один реальный вопрос: а как вызывать артилерию ?!

Alpha
01.11.2007, 19:56
таки куда записаться в инструктаж по управлению танком)?

и один реальный вопрос: а как вызывать артилерию ?!

Лови меня в ТС и покатаемся.
Артелерию вызивает командир или командир танка.Он смотрит в бинокль,назначает координаты и сообщает по рации,к которой надо подойти
и нажать кнопку действия

MarkRubenstein82
02.11.2007, 01:30
спасибо.
ловить тебя в ТС, лихо сказано, будто бы сервер с Танковыми баталиями всего один..

Alpha
02.11.2007, 03:21
спасибо.
ловить тебя в ТС, лихо сказано, будто бы сервер с Танковыми баталиями всего один..

Именно танковых мало,иностранные серваки клана PZDF 3 и 4 :happy:

uncle AS
04.11.2007, 13:13
И если славный командир не в танке :smile: то ему красавцу придется бежать к стационарной рации. А вот добежит ли он красавец, это уже другой сложный вопрос. Самое странное периодически гамаю в РА и не вижу и не слышу:SS_Moody: , ни одной знакомой физиономии

Alpha
04.11.2007, 19:25
Играю чаще всего на Корбине или на PZDF only Arad.Стараюсь играть за наших,немцев :SS_Hitler_Anim: