PDA

Просмотр полной версии : Эстония, Латвия - кто следующий


Duck
20.06.2007, 13:55
http://militera.borda.ru/?1-4-0-00000473-000-0-0-1182322021

Ребята это уже серьезно. Эстонцы конецно поступили гадко, но Латвия их переплюла, интересно кто еще готов "перейти Рубикон"

PORT
21.06.2007, 01:54
По данной фигне могу высказаться однозначно, Латвийские власти сплошь нацисты (мнение коренных "Русских" проживающих в Латвии) не просто разрешать, А САНКЦИОНИРОВАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ марш бывших зольдат войс СС латвийского легиона, это чтото с чемто. Большой респект Руссуим ребятам (возраст разный) которые просто не ДАЛИ фашистам возложить венки. Но, как бы то нибыло, эти страны "мелкие засранцы" делают всё, лишь бы поднас**** нам. Жалко, жалко тех Русских кто там проживает, ведь новый комплекс РС-24 не распознаёт по нац принодлежности, за***** всех :D :D :D

Push_stik
21.06.2007, 03:42
В эстонии был 2 раза ! на матчах нашей сборной по футболу ! когда первый раз был там был жуткий досмотр всего на границе ! по городу не каждый хотел молодой хотел разговаривать по-русски то ли делая вид что не понимает то ли хз ! На самом футболе вывесили баннер "хозяева вернулись" после чего произошел инцедент в котором сломал руку был задеожан обещали больше не впускать в страну ! и 2-ой раз был в этом году когда бушевали страсти на счет памятника !! та же хня на границе , но в городе был 2 дня за два дне не разу не наткнулся на человека который не говорил по-русски причем даже пару раз разговорился именно с эстонцами с их безумным акцентом по поводу памятника они сами были в шоке от того что происходит ! И по большому счету в эстонии сама власть делает и прививает народу анти-Русские отношения! Хотя все , что ща происходит в стране и заграницой так было всегда ! Россия последние годы ( лет 20) слаба во всех отношения в том числе и в патриотическом духе ! На кавказе войны были почти всегда и при царе ! прибалтика вообще исторически это восточная пруссия которую тоже наши завоевали:smile: Ща как и раньше как всегда было запад давит на нас им оч не выгодно чтоб мы были сильны ! вообще на эту тему можно оч долго разговаривать!

Ork
21.06.2007, 09:56
Ща как и раньше как всегда было запад давит на нас им оч не выгодно чтоб мы были сильны ! вообще на эту тему можно оч долго разговаривать!
Согласен. Плююс к тому много где в политике есть подставных проамериканцев, которые лоббируют подобные вещи. Как, например было в Ираке с Хусейном. Все шло по плану, пока он не почувствовал власть. И захотелось ему быть самостоятельным, не слушать хозяев, которые его туда собственно и поставили. Ну а что было потом - все знают!

Dan
21.06.2007, 11:33
Ех, и сколько же раз надо сказать вам, кто ненавидит Россию что бы Вы это услышали? А сколько раз еще предстоит сказать что бы поняли, ужас, но я надеюсь продолжить.http://mysmiles.ru/wink.gif Кажись начинает доходить.
Это пишет Дан, живущий и знающий отношение американцев к Россиянам, простых людей, американцев. Родившийся в Латвии бывший членом определенной политической группы, знающий не по наслышке глубину ненависти прибалтов, и скептицизм определенной группы политиканов Америки. Но это политиканы, а не простой народ. В сравнении получается Америка, (её население) к России толерантная в отличии от той ненависти которую я вижу здесь у вас на этом форуме, я знаю здесь только одного идиота как говорится из народа, который бы говорил о России так как говорят на этом форуме десятки людей о Американцах. При-балты и страны бывшего соц-лагеря (её население) И правительство, Вас ненавидят, а Вы.... Пипл хавает. Это я про тех, кто пытается разжечь вражду между Америкой и Россией. Я здесь живу я знаю, что простые американцы ненавидят только Арабов.http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/russian_ru.gif За то что они сделали 11 сентября, но об этом я расскажу 11 сентября, если меня до этого времени не забанят.http://mysmiles.ru/dirol.gif

Duck
21.06.2007, 12:22
В данном случае ненависть зашла уж слишком далеко, в том же Салласпилсе не только русских "перевоспитывали", но и латышей и евреев и еще много кого... Как надо ненавидеть Россию, чтобы заодно обгадить память и собственного народа, и всех кто пострадал от нацизма?!
Кстати, Dan, если Вам верить в Америке хорошо относятся к России и ненавидят нацизм и фашизм. А как американцы и американское правительство относятся к подобным вещам? Где гневные заявления Госдепа и Конгресса США?

khap
21.06.2007, 12:46
Дан уже не сможет ответить здесь. Кто хочет услышать продолжение проповеди о вечной дружбе американского и русского народа, против арабского мира, может посетить его Камин, в котором почему-то странно сочетаются Кухня где что-то можно обсудить, а если вдруг собеседник не устраивает тогда Дан его отправляет в зиндан, или как он его называет по демкратически Подвал. Но суть та же...

Мне лично все равно что думают с той стороны океана по поводу русских. Мне не все равно, что меня эти демократы стравливают с моими соседями.

Шоколадный заяц
21.06.2007, 13:32
Хап, мне тоже пофиг, что они там думают. Главное - что делают.
Вот тут некоторые говорят, что народ толерантен, а правительство нагнетает. Я считал, что в "демократических" странах власть - это голос и руки народа. А из этого выходит, что одно из 2-х - ложь! Или народ считает так же как власти, или о какой к черту демократии идет речь?

Шоколадный заяц
21.06.2007, 13:42
В эстонии был 2 раза ! на матчах нашей сборной по футболу ! когда первый раз был там был жуткий досмотр всего на границе ! по городу не каждый хотел молодой хотел разговаривать по-русски то ли делая вид что не понимает то ли хз ! На самом футболе вывесили баннер "хозяева вернулись" после чего произошел инцедент в котором сломал руку был задеожан обещали больше не впускать в страну !
Респект! Воплотили хохму в жизнь. Такую хохму еще выдумать надо)))
Подобные "мозоли" должны проходить через некоторое время, а если не проходят - надо резать (или отдавливать, тоже вариант))

Push_stik
21.06.2007, 13:48
Вот уж не когда не поверю что ЯНКИ к нам относяться хорошо:D Это глупый зависливый народ , который боиться нас ,поэтому ненавидит ! Дэн можешь писать что хочешь , но у мя есть друг вернее подруга мексиканка живет она в НЮ когда приезжала сюда к нам , мы с ней и о политики поговорили ( насколько мой англ позволил это) но смысл в том что именно ДЛЯ СРЕДНЕГО янки мы остались коммунягами с ядерными бомбами медведями водкой!!!

khap
21.06.2007, 14:13
Вот тут некоторые говорят, что народ толерантен, а правительство нагнетает. Я считал, что в "демократических" странах власть - это голос и руки народа. А из этого выходит, что одно из 2-х - ложь!
Это из той же области как:
Умный. Честный. Коммунист. Одновременно может быть только два из трех.

Вот уж не когда не поверю что ЯНКИ к нам относяться хорошо:D Это глупый зависливый народ , который боиться нас ,поэтому ненавидит ! Дэн можешь писать что хочешь , но у мя есть друг вернее подруга мексиканка живет она в НЮ когда приезжала сюда к нам , мы с ней и о политики поговорили ( насколько мой англ позволил это) но смысл в том что именно ДЛЯ СРЕДНЕГО янки мы остались коммунягами с ядерными бомбами медведями водкой!!!
Дан считает что мы гораздо опаснее. Т.к. не смотря на то что у коммунистов власть отобрали, медведей истребили, на водку цены задрали, а все равно под их дуду танцевать не желают. Они расчитывали на молодежь, которая забыла, а точнее не помнила времена "застоя" и зверства коммунистов, в виде бесплатного образования, полноценной бесплатной медицины (а не так как сейчас, когда даже в Москве, страховой полис выданный в одном округе, не примут в другом, не говоря о других городах).

Но молодежь выросла, а любить Америку почему-то не стала...

На соседнем сайте люди уже в большинтсве своем уверены, что Путин довел страну до принудительного распития тройного одеколона, причем после распития бедняги пытаются спастись посещая сайт ВВС... И ждут условленного сигнала, "В Сантьяго идет дождь" (с):dance4:

Push_stik
21.06.2007, 15:42
Ну то то что америку у нас не любят не согласен! Много молодежи моего возраста и младше считают что там все хорошо и впринципе оч хотят туда перехать цитирую своего знакомого " вот у них все как у людей на кой мне наша раша ?" А вообще меня больше всего поражабт как наши люди любят ходить в одежде с символикой других стран( футболка надписью англия или шорты янковского флага) в моменты простоя запад оч много сделал чтоб сломить нас ! на примере той же эстонии когда народ встал на защиту памятника, когда как в кондопоге и Севастополе еще сопротивляються! Вообще страна считаеться много национальной если в ней не более 75% процентов основного насиления (например Турция там около 60% турков около 30 % курдов) а в России 83% Русских !!! При Путине жить хуже не стало да во многом оч сильно поднял страну и укрепляет , но надо жесще быть на внешней политике и на внутреней иначе и 3 война на кавказе может начаться , страны с комплексом неполноценности вроде латвии и эстонии дальше будут осквернять наши памятники и захронения ! Я НЕ РАССИСТ Я РУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ :happy: гыгыгыг
ЗЫ ох мя опять понесло ! за страну обидно просто :smile:

Push_stik
21.06.2007, 15:46
А да еще по поводу , что в демократических странах власть у народа :happy: вам это не чего не напоминает:happy:
В самой америке Буша максимум поддерживает 25-30% насиления и то эти проценты в большом своем кол-ве военные :happy: а вы говорите о власти у народа:happy: Дэн вам в америке хорошо мозги промыли или вы шпион янки! пропогандируя на форумах полигона что янки нас любят!:happy:

Duck
21.06.2007, 15:50
На ответ Danа я не особо расчитывал, скорее вопрос был риторический. Надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, что такие заявления и действия, без одобрения "оплота демократии" не предпринимаются. Это же не распитие одеколона, это подЪем "национального самосознания" угнетенного в годы "коммунистического рабства".
На самом деле, радует в данной сутуации одно - простой народ в той же Прибалтике, как правило этих полубредовых идей не поддерживает, не считая совсем на голову демократией ушибленных.
Вот, только у власти к сожалению не простой народ..

khap
21.06.2007, 16:05
Вообще страна считаеться много национальной если в ней не более 75% процентов основного насиления (например Турция там около 60% турков около 30 % курдов) а в России 83% Русских !!!

Пусть это и "вражеский" рупор, но быстро нашлось
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/rs.html
в России:
Russian 79.8%, Tatar 3.8%, Ukrainian 2%, Bashkir 1.2%, Chuvash 1.1%, other or unspecified 12.1% (2002 census)

В Эстонии https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/en.html
Estonian 67.9%, Russian 25.6%, Ukrainian 2.1%, Belarusian 1.3%, Finn 0.9%, other 2.2% (2000 census)

Зато США пошли дальше: https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/us.html
white 81.7%, black 12.9%, Asian 4.2%, Amerindian and Alaska native 1%, native Hawaiian and other Pacific islander 0.2% (2003 est.)
note: a separate listing for Hispanic is not included because the US Census Bureau considers Hispanic to mean a person of Latin American descent (including persons of Cuban, Mexican, or Puerto Rican origin) living in the US who may be of any race or ethnic group (white, black, Asian, etc.)
:party:

У них национальностей нет. У них полная Кин-Дза-Дза и цветовая дискриминация...
Ну почему Дан так не кстати попал под раздачу... :girl_hospital: Раньше было бы конечно интересно выслушать его мнение по цветовому национальному вопросу...

PS Дан, даже и не пытайтесь открывать новые аккаунты тут... Буду банить все.

TARANTUL
21.06.2007, 16:06
я, честно говоря, удивился заявлению, что янки относятся к нам с толерантностью )))))))) ну-ну )))))
либо дэн идиот, либо нас держит за идиотов, прям как новости ВСС со своим одеколоном.

Alpha
21.06.2007, 16:24
Вот сволочи

khap
21.06.2007, 16:30
Вот сволочи
Это ты о ком?

В раздумьях, подарить карточку или оставить....:girl_hospital:

Push_stik
21.06.2007, 16:31
опа! просто про 83 % говорила еще моя школьная учительница по географии :happy: но суть не в этом а в отм что вымираем потехоньку а другие национальности ростут в кол-ве! а данные про 83% могли быть еще из начала 90-х :happy: но всеравно 80% без малого это не хухры мухры ! А если в ближ лет 5-10 не измениться отношение к русским думаю , что хорошо это не кончиться ! "Русские мужик вытерпит многое , но в душу лучше не плевать"(с) вроде как -то так звучала фраза одного из западных людей в 18-19 веке ! помню что где-то читал и запомнил но не помню где :mad: " у страны без истории нет будущего"(с) " Будующее это хорошо забытое прошлое"(с) Смысл во всем этом , что надеюсь что мы еще БАХНЕМ по миру ПРИЧЕМ КАК БАХНЕМ !! чтоб нас снова боялись и уважали !!!

Duck
21.06.2007, 16:38
Нет БАХАТЬ не стоит. Удовольствие не самое приятное. Лучше просто, добиватся что бы нас снова начали уважать. Не просто это будет. Но задача в принципе выполнимая.

Duck
21.06.2007, 21:34
А это, вместо ответа Danа, http://haeldar.livejournal.com/987229.html#cutid1 как у Вас еще есть вопросы?

TARANTUL
21.06.2007, 21:38
всё это враньё и провокация )))))))))))) пендосики нас любят, толерантность, все дела )))))))

а если серьёзно, не поленитесь почитать каменты по ссылке, которую дал Duck.

Duck
24.06.2007, 19:25
Такие вот размышления на тему: http://gazeta.aif.ru/online/aif/1390/12_01
советую почитать коментарии, если конечно вам это интересно.

Шоколадный заяц
24.06.2007, 19:56
м-да, туго с логикой.
клоуны

Duck
23.11.2007, 23:39
Ну вот и украинские придурки подтягиваются.:angry: :angry: http://a-dyukov.livejournal.com/272070.html
Остается надеятся на то, что нормальных людей среди украинцев большинство.:mda:

ob_zhora
23.11.2007, 23:46
Ну вот и украинские придурки подтягиваются.:angry: :angry: http://a-dyukov.livejournal.com/272070.html
Остается надеятся на то, что нормальных людей среди украинцев большинство.:mda:
Да пусть громят и переименовывают. Идиотов не убедить в том, что они идиоты, и поступают неразумно.

Duck
23.11.2007, 23:52
Да пусть громят и переименовывают. Идиотов не убедить в том, что они идиоты, и поступают неразумно.

Идиотов переубеждать сложно, но необходимо. Иначе однажды утром, мы рискуем проснутся в совсем другом мире. В том где не будет места России и о нас не просто забудут, а сделают все, что мы на этой Земле не существовали. А желающих уже сейчас хоть отбавляй. А такая политика только умножает их количество.

ob_zhora
23.11.2007, 23:54
Идиотов переубеждать сложно, но необходимо. Иначе однажды утром, мы рискуем проснутся в совсем другом мире. В том где не будет места России и о нас не просто забудут, а сделают все, что мы на этой Земле не существовали. А желающих уже сейчас хоть отбавляй. А такая политика только умножает их количество.
Что ж, тогда шнуруем покрепче ботинки и идём переубеждать ими (ботинками) идиотов.

Duck
24.11.2007, 00:10
Что ж, тогда шнуруем покрепче ботинки и идём переубеждать ими (ботинками) идиотов.

Стоило бы. Но не позволят. А вот делать так чтобы люди историю знали и не забывали надо уже сейчас. Мы на самом деле уже опоздали. Есть еще шанс вскочить в последний вагон, но боюсь никто им не воспользуется.

ob_zhora
24.11.2007, 00:15
Стоило бы. Но не позволят. А вот делать так чтобы люди историю знали и не забывали надо уже сейчас. Мы на самом деле уже опоздали. Есть еще шанс вскочить в последний вагон, но боюсь никто им не воспользуется.
Позволят или не позволят - вопрос другой: )

khap
24.11.2007, 00:34
Считаю что это проблема самой страны. Если там остались те кого это волнует и они могут как-то воздействовать на ситуацию - тогда они сами разберутся. Не стоит уподобляться вашингтонскому обкому и указывать какое мнение страна должна принимать.

PS Работу СВР и аналогичных структур поддерживаю и считаю что они делают то что нужно. Но не нужно путать воздействие гипнотизёра и пробежку слона в посудной лавке.

Duck
24.11.2007, 01:00
Считаю что это проблема самой страны. Если там остались те кого это волнует и они могут как-то воздействовать на ситуацию - тогда они сами разберутся. Не стоит уподобляться вашингтонскому обкому и указывать какое мнение страна должна принимать.

PS Работу СВР и аналогичных структур поддерживаю и считаю что они делают то что нужно. Но не нужно путать воздействие гипнотизёра и пробежку слона в посудной лавке.

Нет, Саш, это не проблема отдельно взятой Украины, это наша общая проблема.
А вот, что решать ее методом слона в посудной лавке не стоит, это правильно. Но ведь или не решают, или решают как раз такими методами. Вспоми дествия "Наших" во время событий в Эстонии, самый яркий пример таких действий.
Мягче надо, но постоянно и последовательно..

khap
24.11.2007, 01:53
Нет, Саш, это не проблема отдельно взятой Украины, это наша общая проблема.


С того момента как Украина отказалась от Советской истории, символика Советов стала ей не нужна. Это все равно что сейчас заниматься пропагандой комсомольского движения, мол смотрите как это помогло молодёжи, из их рядов вышел Ходорковский, Потанин и многие другие. Да это наша молодость, сейчас с ностальгией смотрю на свой комсомольский билет, но не пойду я воевать с властью если вдруг они захотят закрыть книжный магазин "Молодая гвардия", переименовать Комсомольск-На-Амуре, предадут анафеме "Комсомольскую Правду" и КВН.... У каждого поколения есть свои ценности, идеалы и враги. Я уважаю тех многих коммунистов которых знал лично (включая собственного отца и деда), но я не пойду сейчас на баррикады за то чтобы улицу Советскую (Коммунистическую) не переименовали бы в проспект Минина и Пожарского.

У каждого народа есть своя история которая тянется из века в век, и временные наносы, которые могут задержаться, например как швейцарская гвардия в Ватикане, а может быстро улетучиться как латышские стрелки при Советах...

Одни подняли тему и смотрят как на нее обратят внимание. А другие подхватили эту провокацию и начали раздувать пожар... :mda:И те и другие дешёвым популистским шаблоном отвлекли внимание от реальных проблем, в одном случае энергетика которая работает на износ с которой гибнут люди (шахтеры), а в другом - что те кто молчит в тряпочку продолжает безболезненно транжирить народное достояние и гнать нефть на запад...

Duck
24.11.2007, 17:31
Саша, пойми нет никакой отдельной коммунистической истории. Нет никакой отдельно взятой истории Украины или России ет гетера.. История есть только одна или вместо истории появляются мифы. Кому это выгодно и зачем вопрос уже другой. Никто не призывает идти на баррикады и защищать названия улиц вроде "Коммунистическая" или "Советская", но это не значит, что надо молча смотреть на то как из русских и украинцев делают врагов. Уже сейчас многие на Украине искренне верят в "русскую и советскую окупацию", а при такой политике таких людей будет только больше. Ты считаеш, что это нормально? Я нет.
А по поводу советской символики добавлю, что это не только подобные названия улиц, но еще и памятники советским солдатам, города-герои Киев, Одесса, Севастополь.. А период советсской истории это Днепрогэс и т.д. и т.п. Чего с этим делать будем?
Борьба с "советским" приодом истории на Украине фактически - борьба с Россией и против нее. Вот, что главное в данном случае.
И это реально не менее важная проблема, чем энергетика работающая на износ (созданная кстати при советах), и авариии в шахтах, и дышащие на ладан заводы..
Не помню, кто сказал и ручаюсь за точность цитаты: "Если вы стреляете в прошлое из пистолета, то в ответ оно выстрелит в вас из пушки."
Сумбурно немного получилось, но вроде сказал главное..

Duck
24.11.2007, 17:47
Вот вам и илюстрация к моим словам: http://kampfflieger.livejournal.com/100967.html?view=445287#t445287

Напомню, что в эти годы голод был не только на Украине, но и в России и Белоруссии. Но виноваты в этом только Русские и теперь они должны покаятся и выплать Украине компенсацию.. Да побольше.. Вот весь сказ.
Саш, ты как готов заплатить за тех москвичей, что в тридцатых годах за счет украинцев кушали?

khap
24.11.2007, 17:57
Правильно думаешь и говоришь. Только вот учить как правильно себя вести тех кого выбрало "большинство" не стоит. Это компетенция других органов.

khap
24.11.2007, 18:05
Вот вам и илюстрация к моим словам: http://kampfflieger.livejournal.com/100967.html?view=445287#t445287

Напомню, что в эти годы голод был не только на Украине, но и в России и Белоруссии. Но виноваты в этом только Русские и теперь они должны покаятся и выплать Украине компенсацию.. Да побольше.. Вот весь сказ.
Саш, ты как готов заплатить за тех москвичей, что в тридцатых годах за счет украинцев кушали?
А это уже передёргивание и выпячивание. Ющенко слабак и не предъявит счет за Голодомор России, т.к. она покажет в сторону того что это грузины и евреи довели страну, и не только одну Украину, просто там это получилось хуже всего. Заодно можно будет предъявить встречный счет согласно прецендентного права на загрязнения среды, погибших и покалеченных ликвидаторов Чернобыльской АЭС.

Умные люди и так все правильно понимают. А тех кто не хочет понимать - все равно не убедить... Зачем метать бисер перед свиньями.

АНДРЕЙ (химки)
24.11.2007, 22:28
кстати в советском союзе хуже всего(беднее) жили именно мы- русские,та же украина и закавказкие республики жили на порядок лучше(уровень доходов в семье был выше) .я не про именно москву,где все было говорю, а про россию . это точная информация.

Duck
25.11.2007, 13:56
кстати в советском союзе хуже всего(беднее) жили именно мы- русские,та же украина и закавказкие республики жили на порядок лучше(уровень доходов в семье был выше) .я не про именно москву,где все было говорю, а про россию . это точная информация.

Информация может быть и точная, но сейчас считаться кто жил лучше а кто хуже не стоит. Такие считалки только масла в огонь добавят. Да и не об этом разговор.

Duck
29.11.2007, 15:11
Ну вот, вроде как зашевелились http://izvestia.ru/ukraina/article3110733/
но вот результаты опроса в конце статьи у мемя энтузиазма не вызывают.:mda:

uncle AS
29.11.2007, 15:19
Duck прочти хорошая статейка ;)http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/732/31.html

Duck
29.11.2007, 22:55
Статейка интересная, но она где-то рядом. Хотя всё это между собой связано и очень здорово.

Alpha
03.12.2007, 06:11
Латвия объявила итоги второй мировой недействительными,и предложила их переобсудить.В ответ Россия предложила их перепоказать

Duck
03.12.2007, 23:44
Латвия объявила итоги второй мировой недействительными,и предложила их переобсудить.В ответ Россия предложила их перепоказать

Ты бы смайлик что-ли поставил, а то ведь всерьез примут.:smile:

Duck
06.12.2007, 22:33
У людей совсем крыша поехала, как вам это
http://mignews.com.ua/articles/281990.html

Alpha
06.12.2007, 23:24
Мда,совсем у них крыша едит :angry: