PDA

Просмотр полной версии : Вопрос в техподдержку


Duck
05.01.2007, 16:40
Ребята кто может помоч разобратся с голосовым чатом.
У меня никак не получается настроится.
Микрофон проверяю, позунок дергается, себя слышу хорошо, а в игре меня похоже совсем не слышно. Кончается тем, что отключаю микрофон и играю немым.

Colorado
05.01.2007, 16:44
1) Ты нажимаешь кнопочку к?
2) Может, слышат, просто игнорируют.
3) ХЗ.

khap
05.01.2007, 16:49
Ребята кто может помоч разобратся с голосовым чатом.
У меня никак не получается настроится.
Микрофон проверяю, позунок дергается, себя слышу хорошо, а в игре меня похоже совсем не слышно. Кончается тем, что отключаю микрофон и играю немым.

Попробуй перейти на использование TeamSpeak. При одновременном использовании TeamSpeak и встроенного голосового чата послдений оказывается гораздо тише.

В частности команда NLF, которая обычно в полном составе играет на Полигоне, использует его. Часто конечно бывают казусы, когда идет игра за разные команды, но это тоже привносит свой шарм. Скажешь, что мол Морган на танке с пулеметом, зная что он он слышит и гадаешь, воспользуется ли он этим и убежит или невзирая ни на что останется там и еще снесет десяток, пока патроны не закончатся :)

Duck
05.01.2007, 17:14
Khap будь добр, сообщи какую версию Teamspeak лучше использовать и как ее правильно настроить?

khap
05.01.2007, 17:21
См. соседнюю тему Тимспик (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=103)
Буквально только что там отвечал.

А микрофон действительно помогает, несколько раз уже бегал и подсказывал тебе куда лучше бежать и кто сзади крадется.. Возможно и ты хотел бы тоже что-то посоветовать :) - играть станет гораздо удобнее.

Не говоря о том что Steam с русским интерфейсом на 90% валится из-за чата с клавиатуры.

PS Хотя за голосовой чат "наказать" сложнее :), т.к. ничего не пишется, в отличии от клавиатурного

Duck
05.01.2007, 17:38
Конечно. А на клаве я просто не успеваю. Сегодня попробую установить, посмотрим, что получится.
Поставил, подключился, пока вишу в прихожей. Еще вопрос - в игре голосовой чат лучше отключить или оставить как есть?

Ork
05.01.2007, 20:39
Голосовой чат:
В настройках вкладка "голос", галочки включить голос в игре и усиление микрофона!!! в настройках клавы: определи кнопку для "голосовые сообщения". В самой игре держишь кнопку и тогда говоришь, потом отпускаешь. Не забудь включить микрофон в Windows!!!

Duck
05.01.2007, 20:50
Голосовой чат:
В настройках вкладка "голос", галочки включить голос в игре и усиление микрофона!!! в настройках клавы: определи кнопку для "голосовые сообщения". В самой игре держишь кнопку и тогда говоришь, потом отпускаешь. Не забудь включить микрофон в Windows!!!

Ну про кнопку я знаю. В принципе все так и делал. Ладно все таки попробую с TS. Спасибо всем за помощь.

Ork
05.01.2007, 21:05
А в какой момент начинаются проблемы?
Когда на паблике играешь - ТС нет ни у кого!!! Авот голосовой чат помогает!!!

nata
05.01.2007, 21:12
Ну, не то чтобы совсем ни у кого. Если, например, играть у нас, то все наши постепенно обзаводятся тимспиком, и если не говорят, так хоть слышат. Так что нужно просто посмотреть, кто есть в ТС, чтобы по крайней мере перед ними извиниться в ТС, хотя как правило, это менее важно, чем в общем чате по отношению к другим игрокам - :), все НАШИ вменяемые люди и понимают, что никто их специально не подстреливал.

Duck
05.01.2007, 22:40
А как-то не очень понятно, пытаюсь говорить но никто не слышит. Кат-то даже написали что не слышно. Если сегодня встретимся в игре сообщите есле нет результатов. Я себя то слышу и сам определить ничего не могу.
Nata абсолютно права, но думаю кроме извинений еще ряд возможностей в игре появляется.

Ork
05.01.2007, 23:41
Я имел ввиду неклановых игроков, да и клановых тоже!!! Ведь все по своим комнатам сидят!!! А голосовой чат объединяет!!!:)

khap
05.01.2007, 23:46
А голосовой чат объединяет!!!:)
Часто человек пытаясь написать что-то нехорошее - может передумать в процессе написания. А вот с микрофоном возьмет и выругается в эфир, хотя потом возможно будет жалеть об этом. ТАк что микрофон не всегда хорошо...

Нужно уметь держать себя в руках.

nata
05.01.2007, 23:48
Голосовой чат, к сожалению, паршиво работает. Мало кто может посреди ночи громко говорить, а голосовой чат на порядок тише, чем ТС.

Ork
05.01.2007, 23:57
Про ночь: что верно - то верно, а вот про громкость не соглашусь!!! У меня все одинаковой громкости! Другой вопрос, что в ТС я могу шептать и меня будет нормально слышно, а вот в чате сомневаюсь... При игре днем единственный недостаток - будучи убитым нельзя говорить, но в принципе это логично:)

Duck
06.01.2007, 01:08
Похоже я нашел причину - во время игры у меня отключается микрофон в винде. В чем дело пока не определил, но методом научного тыка попробую разобраться. Все спасибо за помощь.

Duck
06.01.2007, 19:27
Вроде проблему решил в Тимспик мена слышат, будем надеятся, что и в игре сработает

Ork
06.01.2007, 20:51
В игре-то ТС сработает, так как он ни от чего не зависит!!! Более того, если в игре ТС будет работать, то и чат тоже должен!!! (Это к вопросу отключения микрофона в винде при запуске игры, хотя странно это как-то)

Duck
06.01.2007, 21:10
На самом деле все оказалось довольно просто, микрофон был подключен через доппанель звуковухи, а там не чисто микрофонный вход. Видимо игра этого не понимает и переключается на микрофон. Тут уже начинает дурить звуковуха. Сейчас подключил напрямую. Пришлочь немного повыпендриваться, поскольку пользуюсь гарнитурой. Но пока все вроде работает.

Ork
06.01.2007, 21:25
:) :) :) Думаю подавляющее большинство пользуется гарнитурами!!! Я специально для ДоДа купил одну из самых лучших, но и дорогих гарнитур!!! Все говорят, что меня слышно просто замечательно!!! Если кому интересно - Koss SB/45

khap
06.01.2007, 21:36
:) :) :) Думаю подавляющее большинство пользуется гарнитурами!!! Я специально для ДоДа купил одну из самых лучших, но и дорогих гарнитур!!! Все говорят, что меня слышно просто замечательно!!! Если кому интересно - Koss SB/45

У меня была такая же пока ее не отобрала Ната. Я бы не сказал что она самая дорогая. Мои наушники гораздо дороже. Правда в них не хвататет микрофона.

Как гарнитура неплохая, но уж сильно потеет голова в ней....

herr Borman
06.01.2007, 21:36
:) :) :) Думаю подавляющее большинство пользуется гарнитурами!!! Я специально для ДоДа купил одну из самых лучших, но и дорогих гарнитур!!! Все говорят, что меня слышно просто замечательно!!! Если кому интересно - Koss SB/45

про мою гарнитуру (http://shop.key.ru/shop/goods/59192/) тоже написано что клёвая

Ork
06.01.2007, 21:47
Мы просто тестировали мою и еще какую-то крутую от philips (потом ссылки всавлю, а то времени нет), которая даже свибрирующими подголовниками, так вот у косс микрофон оказался на порядок лучше, да и звук приличный, чем косс всегда и славился!!!

khap
06.01.2007, 21:58
Мы просто тестировали мою и еще какую-то крутую от philips (потом ссылки всавлю, а то времени нет), которая даже свибрирующими подголовниками, так вот у косс микрофон оказался на порядок лучше, да и звук приличный, чем косс всегда и славился!!!

Koss хорошая аппаратура, но мои наушники - Sennheiser :rolleyes:
Вот только таких гарнитур мониторов не найти :(

Duck
06.01.2007, 22:30
про мою гарнитуру (http://shop.key.ru/shop/goods/59192/) тоже написано что клёвая
Во у меня такая же. Провод от наушников с микрофонным вместе, пришлось удлинитель ставить.:)

Podo
06.01.2007, 23:35
У меня уши Creative
А микрофон отдельный. Такое древний советский... На нем даже не написано ни что за контора, ни год выпуска...

Duck
07.01.2007, 01:04
Тему можно закрывать. Или переименовать - У кого какие уши.:)

Ork
07.01.2007, 01:05
Во у меня такая же. Провод от наушников с микрофонным вместе, пришлось удлинитель ставить.:)

Ну обычно входы от микрофона и наушников рядом, поэтому и провода вместе!!!

Duck
07.01.2007, 01:11
Почему вместе понятно. Иногда просто их можно разделить, на моей -проблематично. Удлинитель поставил потому, что неохота каждый раз под стол лазить чтобы наушники подключить. Кстати у кого звуковая карта с доппанелью могут взять на заметку, чтобы с моини проблемами не сталкиваться.

Ork
07.01.2007, 01:18
Про ссылки: вот мои koss (http://www.koss.ru/prod.php?id=_sb45&type=4)
а вот который мне не понравился philips я чего-то не нашел...:(

а у меня разветвитель, и одновременно работают и наушники и колонки, а если последние не нужны - я их выключаю!!! И под стол лезть не надо!!! оч удобно!!!

Duck
07.01.2007, 01:26
Уже пошел откровенный флуд.:)
Твои Ork я тоже знаю - когда свои покупал выбор стоял или те, что у тебя или те, что имею. Просто звуковуха от Креатив вот эти и взял.

Ork
07.01.2007, 04:49
А у меня тоже Creative SB! Live :)

Duck
07.01.2007, 14:58
Неа у меня вот эта SB X-Fi -рекомендую если денег на хороший звук не жалко.

Duck
08.01.2007, 15:02
Вот обнаружил еще один способ решения моей проблемы. Наткнуся совершенно случайно. http://www.dod-source.ru/forum/index.php?showtopic=40

kos
09.01.2007, 02:56
угу, и если ты заметил, там мои посты, у меня нифига не получилось...:(, и поэтому без микрофона...

Duck
09.01.2007, 22:49
Kos, я попробую поискать информацию по твоей звуковухе и настройке драйверов ( мне кажется все дело в KX). Где-то мне эта тема попадалась. А заодно спрошу на форуме у overrov, там спецов по железу много. Если вместе то проблему решим обязательно. А карта у тебя хоть и не самая моднявая, но одна из самых удачных.
Вот для начала сслылочка, все не читал, но поискать там стоит http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=87170
А вот по моему, то что тебе наиболее подойдет http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=2920606&highlight=creative+live#2920606

kos
10.01.2007, 03:26
2 Duck, спасибо, попробую:)

MORGAN
10.01.2007, 03:55
пользуюсь вот какой гарнитурой:
http://shop.key.ru/shop/goods/59138/
А звук штатный от Реалтека 8 канальный (но я как то предпочитаю 2 канальный.