PDA

Просмотр полной версии : Неполадки и предожения на Зомби Сервере


СПЕКТР
23.06.2007, 00:13
Доброго времени суток, леди и джентльмены! :smile:

Поиграв на вашем сервере в течении дня (предыдущего и сегодняшнего), нашел ряд "неполадок" и внести некоторые предложения. Я хотел бы обсудить возможные варианты их устранения или получить дальнейшие напутствия в каждом конкретном вопросе. Буду премного благодарен. :happy:

1. Вчера с утра игроки вашего сервера встретились со следующей ситуацией: при начале практически каждого раунда, сервер на некоторое время подвисал, но тем не менее отчет времени продолжался, после чего появлялся зомби и начинал всех "заражать". Люди не успевали закупаться "орудиями труда и восстановления биологического баланса" и вскоре падали жертвами неумолимых в продвижении зомби. Можете пояснить, в чем причина лагов, пожалуйста?

2. Также несколько раз встречался пускай и со смешными, но все-таки фразами. К примеру:"Ребят, выйдите с сервера кто-нибудь, пожалуйста. Мест нет, а мой друг хочет зайти поиграть..." и т.д. и т.п. Нет ли возможности увеличить количество слотов на сервере?

3. Следующая, но может быть, только личная неполадка связана с "выключением" голоса определённых игроков. Дело в том, что сервер пользуется, насколько я вижу, неплохой популярностью, но нередко там собирается контингент из несовершеннолетних лиц, которые с завидным постоянством флудят не по делу в микрофон. Их просят помолчать, некоторые просят заткнуться в не совсем мягких формах. Так как команды воуткик и воутбан в данный момент в нерабочем состоянии, остается лишь "заткнуть" их через опции. Но я (и еще пара игроков) столкнулись с тем, что даже с галочкой в пункте меню Muted, мы продолжали слышать несовершеннолетних лиц. Не могли бы подсказать способ решения данной проблемы?

ЗЫ: Пока не забыл! У вас на сервере Зомби Мода есть такая карта (насколько помню zm_moon_textures_...) которая особо не пользуется популярностью у народа: буквально через пять минут после входа на нее, люди вводят "ртв" и карта меняется. Нельзя ли ее убрать из мапцикла или на это нужна подача петиции от игроков?

Спасибо за внимание :smile:

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
23.06.2007, 03:57
1) такое бывает часто на разных серверах после апдейта
2) тоже случаеться не только на полигоне
3) поддерживаю, но жаль :(

khap
23.06.2007, 11:33
1. На этом сервере добавил net_queue_flush_interval "1". Посмотрим, как оно поможет.

2. Повысил полное кол-во слотов до 22, доступных простым игрокам до 20.

3. По поводу отключения голоса у флудеров работаем. Но все сразу...

ЗЫ По поводу карт, я могу оперативно принимать решение только после сигнала от админов. Но надеюсь что они обратят на это внимание и проверят данную ситуацию.

СПЕКТР
23.06.2007, 16:34
Благодарю за внимание и помощь :)

ob_zhora
24.06.2007, 23:03
кhap, выкидывай эту карту.

khap
24.06.2007, 23:35
zm_moon_texture_v1_fix удалена.

PuZo
25.06.2007, 01:33
Так из за какой переменной все подвисает?

khap
25.06.2007, 01:59
Так из за какой переменной все подвисает?
Взможно из-за net_queue_flush_interval.
После последнего апдейта помогает выставить е в 1.
"net_queue_flush_interval" = "5"
- How many milliseconds in between sending queued packets.