PDA

Просмотр полной версии : Сильно грузится проц...


nightspotlight
23.06.2007, 12:47
После установки Windows XP Home Edition и установки дров и нескольких прог и обновлений, комп по жуткому стал тормозить, даже при включении/выключении, входе в систему. вобщем зависал. Всё это началось после того, как при установки WMP 11 я принудительно завершил установку, т.к. он у меня User Mode Driver устанавливал час - я решил, что что-то с ним не то. Завершил процесс, перезагрузил комп. И тут начались жуткие тормоза. Пробовал восстанавливать систему - не помогло. Безопасный режим помог, но только безопасный. Решил попробовать загрузиться с последней удачной конфигурации - помогло вроде, но проц всё равно грузится, но не так сильно, как было (см. скрины).

khap
23.06.2007, 13:23
Как-то не соотносится что бездействие системы 99%, а процессор занят на 58%...

Нужно отсоритировать по нагрузке на ЦП и посмотреть кто постоянно дергает процессор

nightspotlight
23.06.2007, 13:42
Я так и сделал.
Кстати, когда какой-нибудь ещё процесс занимает проц, например на 5%, то от процесса бездействие системы это число отнимается, и получается бездействие системы 95%.

nightspotlight
23.06.2007, 13:44
Попробую всё заново установить. Посмотрим, что не так сделал. :mda:

Duck
23.06.2007, 14:40
А при установке системы, ты дрова для чипсета поставить не забыл случаем?

ХЛЮПИК
23.06.2007, 18:09
Это кто ж тебя надоумил такое поставить?

Home Edition- обрезок операционки.

WMP 11-автоматическая проверка лицензионности Windows.

Сноси всё и ставь ХР.

А проигрывателей и без WMP навалом, гораздо лучше.

nightspotlight
23.06.2007, 18:19
Windows XP Home Edition - это один из выпусков Windows XP, так что всё нормально.
Windows Media Player 11 - это последняя версия медиа плеера Windows, тоже всё нормально.
А что там не так про проверку на подлинность?

Короче, Windows заново установил. Все проги и драйвера тоже все установил. WMP 11 устанавливать пока не стал. Всё нормально работает и проц не грузится.

TARANTUL
23.06.2007, 18:57
Ну и не устанавливай этот глючный плеер, нафик он тебе..

nightspotlight
23.06.2007, 20:23
Он не глючный, он самый лучший и красивый.
Нафик он мне - чтобы музыку слушать и видео смотреть.

BouH
24.06.2007, 11:49
Он не глючный, он самый лучший и красивый.
Нафик он мне - чтобы музыку слушать и видео смотреть.
упал пацтол.......

Home Edition- обрезок операционки.
Windows XP Home Edition - это один из выпусков Windows XP, так что всё нормально.

Просто по сравнению с Professional версия сильно урезана и не хватает очень сильно функционала и возможностей.

Duck
24.06.2007, 12:00
Просто по сравнению с Professional версия сильно урезана и не хватает очень сильно функционала и возможностей.

Дело в том, что не всем эти возможности нужны, человек, который в них не разбирается даже в Профешинал их использовать не будет, да и дешевле она. (пиратки не предлагать). Но еще смешнее то, что русская версия Профешинал тоже урезана, вот такие пироги.
А WMP11 конечно уступает многим другим, но для среднего пользователя вполне себе плеер, особенно когда файлы .wma и .wmf юзать надо.

khap
24.06.2007, 12:37
Но еще смешнее то, что русская версия Профешинал тоже урезана, вот такие пироги.


А здесь поподробнее... :shok:

nightspotlight
24.06.2007, 13:43
Мне Home Edition по возможностям хватает.
Windows Vista собирался покупать Home Premium, но в магазине не оказалось, пришлось купить Home Basic. Ultimate была, но всего одной тысячи рублей не хватило. Мне оказалось достаточно Home Basic.

PuZo
24.06.2007, 17:25
Чтобы видео смотреть - нет ничего лучше Медиа плеер класик, который входит в комплект кодеков. Играет все что можно с лучшим качеством + проигрывание ДвД и остального борохла 5.1

TARANTUL
24.06.2007, 18:00
Чтобы видео смотреть - нет ничего лучше Медиа плеер класик, который входит в комплект кодеков. Играет все что можно с лучшим качеством + проигрывание ДвД и остального борохла 5.1

+1

уже несколько лет пользуюсь, счастлифф.
пузо бот :P

nightspotlight
24.06.2007, 19:07
Есть такой плеер - TCPMP (или был). Похож на тот шестой медиа плеер. На КПК у меня стоял, тоже счастлив был. :smile:

Duck
24.06.2007, 19:39
А здесь поподробнее... :shok:

Надо поискать доки, а для начала - не полнофункциональная технология шифрования и т.д. - поправка "Джексона-Веника" об ограничении экспорта технологий.:smile: Доки, как найду - поделюсь.

PuZo
24.06.2007, 19:44
чО??????

Duck
24.06.2007, 19:52
чО??????

Ждите ответа.... пиб... пиб...:P

Вот, если не изменяет память, про это было здесь: http://upspecial.ru/covers/cover.php?fid=2&binn_rubrik_pl_imagelib=422 , но поиск продолжается..

а здесь уже конкретно: http://www.xakep.ru/magazine/xs/040/028/1.asp