PDA

Просмотр полной версии : Героизация нацистских летчиков...


Maj. Konig
10.11.2010, 12:49
Пензенские издатели героизировали нацистских летчиков (http://news.rambler.ru/8080439/)

Чувствую я что скоро в школе будут изучать "Доктрину крови и земли" Вальтера Дарре и "Майн Кампф" Гитлера ;) начало положено...

P.S. Из детского анекдота: "Юде? Шиссен! Шиссен!!!..." к чему идем-то? :xD2:

fantozzi
10.11.2010, 13:07
осуждены преступления нацизма, конкретные деятели, но не вся нация. У любой нации есть герои.[br]Если не рассказывать, что враг был сильный, то и победа не выглядит великой.[br]

Maj. Konig
10.11.2010, 13:21
осуждены преступления нацизма, конкретные деятели, но не вся нация. У любой нации есть герои.[br]Если не рассказывать, что враг был сильный, то и победа не выглядит великой.[br]

Согласен! Предлагаю на следующей обложке для школьников рассказать про Челубея как про героя Куликовской битвы. А чо? страна должна знать СВОИХ героев! Отличный пример ГЕРОЯ для России (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4b/%D0%92%D0%BE%D1%8F%D0%BA%D0%B8_%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0.jpg) прям на обложку просится для тетрадки первоклассника! Короче! Шиссен, шиссен!!!! :)

Colorado
10.11.2010, 13:27
Согласен! Предлагаю на следующей обложке для школьников рассказать про Челубея как про героя Куликовской битвы.

Или про Александра Македонского, который считается великим только потому, что не нападал на прародителя Эрэфии. А если бы нападал, то был бы мерзавцем и преступником, о котором говорить неприлично. Давно пора слово "немец" приравнять к "нацист", а "нацист" это по определению квинтэссенция всего плохого в этом мире. "Рыбка - это щука, щука - это зубы, зубы - это собака, собака - это сука. Граждане, он меня сукой назвал!!!"

bananitie
10.11.2010, 13:31
Согласен! Предлагаю на следующей обложке для школьников рассказать про Челубея как про героя Куликовской битвы. А чо? страна должна знать СВОИХ героев! Отличный пример ГЕРОЯ для России (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4b/%D0%92%D0%BE%D1%8F%D0%BA%D0%B8_%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0.jpg) прям на обложку просится для тетрадки первоклассника! Короче! Шиссен, шиссен!!!! :)

На картинке солдат выглядит как вампир. ЛОЛ

Maj. Konig
10.11.2010, 13:37
Или про Александра Македонского, который считается великим только потому, что не нападал на прародителя Эрэфии. А если бы нападал, то был бы мерзавцем и преступником, о котором говорить неприлично. Давно пора слово "немец" приравнять к "нацист", а "нацист" это по определению квинтэссенция всего плохого в этом мире. "Рыбка - это щука, щука - это зубы, зубы - это собака, собака - это сука. Граждане, он меня сукой назвал!!!"

Чушь не неси тут про Македонского. Может предложишь в таком контексте японцам выпустить тетрдки с изображением Enola Gay? Речь-то об уместности такой информации на обложках детских тетрадей, а не о ярлыках "немец = нацист".

khap
10.11.2010, 13:42
Согласен что "немец" не то же самое что нацист. Но в данном случае идет скрытая подмена понятий. Изображен русский самолет, а комментарий говорит о том что немецкие летчики лучшие.

Я ничего не могу сказать по поводу правда это или ложь, но в данном случае лучше бы вообще было не писать ничего.

Colorado
10.11.2010, 13:46
Речь-то об уместности такой информации на обложках детских тетрадей

Надо воспитывать уважение ко всем. Ребенок вырастет с представлением, что немец - это плохо, америкосы ждали, куда ветер подует, а русские по определению олицетворяют мировое добро.

Maj. Konig
10.11.2010, 14:01
Надо воспитывать уважение ко всем. Ребенок вырастет с представлением, что немец - это плохо, америкосы ждали, куда ветер подует, а русские по определению олицетворяют мировое добро.

Отлично сказано черт возьми! Да здраствуют манкурты!
-----------добавлено-----------
Учитывая что:

Из директивы А.Гитлера министру по делам
восточных территорий А.Розенбергу
о введении в действие Генерального плана «Ост»
(23 июля 1942 г.)

Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…
Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…
Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год.

И что:

Исследование ООН показало, что из-за СПИДа, туберкулёза, алкоголизма и деградирующей системы здравоохранения смертность в России превышает смертность в странах с аналогичным уровнем развития в 3-5 раз среди мужчин и в 2 раза среди женщин.
Трудоспособное население сокращается на 1 миллион человек в год.

Писать на детских тетрадках о героях Люфтваффе кажется мне вполне логично...

Colorado
10.11.2010, 14:42
Отлично сказано черт возьми! Да здраствуют манкурты!

Хы, а мне казалось, что шовинизм как раз и является программой в Эрэфии, карта патриотизма разыгрывается так часто, что становится скучно. Только шовинизм у нас несколько странный - по определению хорошими считаются не русские, а россияне.

ЗЫ Айтматов становится модным?

Из директивы А.Гитлера министру по делам
восточных территорий А.Розенбергу
о введении в действие Генерального плана «Ост»

Честно говоря, я в это не верю.

Исследование ООН показало, что из-за СПИДа, туберкулёза, алкоголизма и деградирующей системы здравоохранения смертность в России превышает смертность в странах с аналогичным уровнем развития в 3-5 раз среди мужчин и в 2 раза среди женщин.
Трудоспособное население сокращается на 1 миллион человек в год.

ИМХО, стоит паленую водку раздавать на улицах на халяву. Возможно, это решило бы проблему алкоголизма.

Писать на детских тетрадках о героях Люфтваффе кажется мне вполне логично...

Если писать то, что надо, то издатели пойдут под статью "экстремизм".

Maj. Konig
10.11.2010, 14:52
Хы, а мне казалось, что шовинизм как раз и является программой в Эрэфии, карта патриотизма разыгрывается так часто, что становится скучно. Только шовинизм у нас несколько странный - по определению хорошими считаются не русские, а россияне.
ЗЫ Айтматов становится модным?
Честно говоря, я в это не верю.
ИМХО, стоит паленую водку раздавать на улицах на халяву. Возможно, это решило бы проблему алкоголизма.
Если писать то, что надо, то издатели пойдут под статью "экстремизм".

Проблему алкоголизма... проблема перенаселения точно этой стране не грозит!
Про Гитлера - советую почитать первоисточники - тот же "Майн Кампф" там еще не про то написано...

P.S. Если кому интересно: http://actualhistory.ru/genplan_ost_faq и http://gplanost.x-berg.de/gplanost.html

АНДРЕЙ (химки)
10.11.2010, 23:47
Коль, а тот чел, который у тебя на аватаре, случайно не Гитлеру служил ?:D попахивает героизацией:cray:
насколько я помню, это актер из фильма(если путаю поправь), но ведь, надеюсь были и другие роли у него, а не одна ?

Maj. Konig
11.11.2010, 05:01
Коль, а тот чел, который у тебя на аватаре, случайно не Гитлеру служил ?:D попахивает героизацией:cray:
насколько я помню, это актер из фильма(если путаю поправь), но ведь, надеюсь были и другие роли у него, а не одна ?

? Твое высказывание в стиле "слышу звон да не знаю где он" вряд ли уместно. Я понимаю - пошутить хотел... На фотке Эд Харрис в роли Маёра Кёнига в фильме "Враг у Ворот", в момент незадолго до получения хэдшота.

P.S. Поймите меня правильно - я не против того, чтобы знали о чужих героях - я против того, чтобы забывали своих. Почему бы на тех злополучных тетрадках было не разместить пару строк о Кожедубе или Покрышкине? Бред...

АНДРЕЙ (химки)
11.11.2010, 12:40
? Твое высказывание в стиле "слышу звон да не знаю где он" вряд ли уместно. Я понимаю - пошутить хотел... На фотке Эд Харрис в роли Маёра Кёнига в фильме "Враг у Ворот", в момент незадолго до получения хэдшота.

P.S. Поймите меня правильно - я не против того, чтобы знали о чужих героях - я против того, чтобы забывали своих. Почему бы на тех злополучных тетрадках было не разместить пару строк о Кожедубе или Покрышкине? Бред...

нет. я не хотел шутить. просто на мой взгляд, странно читать подобные темы от тебя. ведь у тебя на аватаре актер именно в роли Кёнига, и ник у тебя не Эд Харрис, а Maj. Konig, что наводит на соответствующие выводы про героизацию Кёнига. взял бы ник себе Эд Харрис или лучше Василий Зайцев , к примеру ? там тоже актер есть, если что:xD2: тебя тоже можно причислить к героизации Кенига.:D
а по поводу тетрадок согласен полностью- детей надо учить именно своим героям, закладывать это с детства, тем более что примеры есть. ну дык бардак у нас в стране, что вы хотите.:girl_impossible: бардак во многом, не только в тетрадках, к сожалению. кстати, по поводу больших счетов у немецких асов подробно написал А. Исаев в книге "Десять мифов Второй мировой страны"(стр 303-344).

Maj. Konig
11.11.2010, 12:50
нет. я не хотел шутить. просто на мой взгляд, странно читать подобные темы от тебя. ведь у тебя на аватаре актер именно в роли Кёнига, и ник у тебя не Эд Харрис, а Maj. Konig, что наводит на соответствующие выводы про героизацию Кёнига. взял бы ник себе Эд Харрис или лучше Василий Зайцев , к примеру ? там тоже актер есть, если что:xD2: тебя тоже можно причислить к героизации Кенига.:D
а по поводу тетрадок согласен полностью- детей надо учить именно своим героям, закладывать это с детства, тем более что примеры есть. ну дык бардак у нас в стране, что вы хотите.:girl_impossible: бардак во многом, не только в тетрадках, к сожалению. кстати, по поводу больших счетов у немецких асов подробно написал А. Исаев в книге "Десять мифов Второй мировой страны"(стр 303-344).


Чего тут странного? Я предложил тему для обсуждения. Странно что ты вместо того чтобы высказаться по теме решил перекинуться на мою личность - все личное обычно выясняют через личку. Маёр Кёниг - это выдуманный персонаж, в отличие от Василия Зайцева, в истории такого маёра не существовало. Твой посыл надуман. Брать ники и лепить аватарки на паре форумов - несравнимо с выпуском тиража тетрадей для детей. Учитывая что на форуме далеко не дети общаются и прекрасно все понимают.

P.S. И еще... подумай... мальчик Саша плохо кончил... :coolio:

Duck
11.11.2010, 15:09
Журналюги, что с них взять. Цитата приведенная на тетрадке, взята из книги Ю.Мухина "Асы и пропаганда", при этом хитро отрезана.
Но мысли по поводу наличия "социального заказа" навевает. В том же ключе известная история про плакаты и отрытки к 9 мая.

khap
11.11.2010, 15:14
Журналюги подделали фотографию тетрадки? Оригинал тетрадки без отрезанной части можно где-то увидеть?[br]

Duck
11.11.2010, 15:17
Журналюги подделали фотографию тетрадки? Оригинал тетрадки без отрезанной части можно где-то увидеть?[br]

Журналюги переврали фразу из книги. В оригнале у фразы есть продолжение, которое меняет смысл на противоположный.

Вот абзац из оригинала:
"Лучшими летчиками-асами Второй мировой войны считаются немцы, и именно те из немецких летчиков, кто воевал у нас, на Восточном фронте, и сбивал наши самолеты. Причем цифры умопомрачительные. Если 15 наших лучших асов сбили каждый за войну от 41 до 62 немецких самолетов, то 15 немецких асов — от 203 до 352 советских самолетов. Надо сказать, что у советских историков эти цифры всегда вызывали сомнения, но для нынешних «демократов» — это «святая правда». Питаются «демократы» из источников, поступающих с Запада через Интернет и, как мне кажется, через Польшу и Эстонию. А эти источники хотя и русофобские, но дают попутно очень много фактов и о Люфтваффе — об организации немецких ВВС, традициях, особенностях и т. д. И если все эти произведения рассмотреть вместе, отстаиваемые ими цифры немецких «побед» начинают выглядеть, как шутовской колпак, что, впрочем, не мешает демократам носить его с большой гордостью."
Самое начало 3 главы

З.Ы. в данном случае "журналюги" - робята из издательства. Просто мы видно друг друга не поняли.

Maj. Konig
11.11.2010, 15:21
Журналюги, что с них взять. Цитата приведенная на тетрадке, взята из книги Ю.Мухина "Асы и пропаганда", при этом хитро отрезана.
Но мысли по поводу наличия "социального заказа" навевает. В том же ключе известная история про плакаты и отрытки к 9 мая.

Тут еще возможно играет роль тотальная безграмотность дизайнеров в вопросах чисто технических, лепят на плакаты/открытки к 9-му мая натовских военных вместо отечественных, солдат Вермахта (по незнанию их просто принимают за советских) просто люди не знают (не хотят знать) как выглядели наши солдаты и думают что сойдут любые. Особенно когда дизайнер - девушка - ну не сильны они в военной тематике. Другое печально - кто-то же это все за дизайнером проверяет... А элементарно поиском воспользоваться и узнать что да как видимо не хватает мозга?

Duck
11.11.2010, 15:25
Т... А элементарно поиском воспользоваться и узнать что да как видимо не хватает мозга?

А может наоборот хватает?

khap
11.11.2010, 15:48
А может наоборот хватает?
Думаю что все-таки не хватает. По крайней мере раньше редактора такую хрень не пропускали, а сейчас видимо на них экономят.
-----------добавлено-----------
Думаю что все-таки не хватает. По крайней мере раньше редактора такую хрень не пропускали, а сейчас видимо на них экономят.
Информацию небось черпают из Гугла и Яндекса, а там кто лучше оптимизнет сайты, или того круче - подкрутит что нужно в результатах выдачи - тот и "прав". Боюсь что скоро именно поисковики будут "править" миром. Чего стоит недавняя ошибка в Гугл-картах, из-за которой чуть не получился вооруженный конфликт между Никарагуа и Коста-Рика (http://www.newsru.com/world/06nov2010/googlemaps.html).

Duck
11.11.2010, 15:59
Так про "редакторов" и речь. "Девочка-дизайнер" не того уровня фигура. Отсутствие-наличие у нее мозгов ни на что не влияет.

АНДРЕЙ (химки)
11.11.2010, 19:34
кстати, по поводу больших счетов у немецких асов подробно написал А. Исаев в книге "Десять мифов Второй мировой страны"(стр 303-344).

войны конечно, а не страны. опечатка, блин.:o

fantozzi
11.11.2010, 20:04
кстати, если копнуть, то выяснится, что того же аса с 3 сотнями самого сбивали 9 раз, а от воздушного боя с покрышкиным он намеренно уклонялся. Почему бы и это написать, например?.[br]

Duck
11.11.2010, 23:15
Вопрос по поводу счётов немецких асов уже пережевали везде где только можно. Но не для обложек школьных тетрадей эта тема.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
23.11.2010, 17:00
Чувствую я что скоро в школе будут изучать "Доктрину крови и земли" Вальтера Дарре и "Майн Кампф" Гитлера ;) начало положено...
В школе рановато конечно. А в более осознанном возрасте вполне можно. В том же "Майнкампфе" очень много интересных мыслей.
-----------добавлено-----------
Что касается летчиков.
Видел как-то интервью с летчиками, которые бомбили Хиросиму и Нагасаки. По сравнению с ними немецкие летчики святые.

kos
27.11.2010, 00:47
;152487']В школе рановато конечно. А в более осознанном возрасте вполне можно. В том же "Майнкампфе" очень много интересных мыслей.
-----------добавлено-----------
Что касается летчиков.
Видел как-то интервью с летчиками, которые бомбили Хиросиму и Нагасаки. По сравнению с ними немецкие летчики святые.
Понятно же, в войнах святых не бывает, собственно как и победителей

Анк-пулеметчик
29.11.2010, 03:31
Да херня это все. Сколько можно, все, прошла, закончилась Великая Отечественная война, но до сих пор, стоит только появится альтернативному от основного мнению сразу же начинает лететь со всех сторон говно, ненависть и "за что деды воевали" (ТМ). На настоящий момент есть куча других проблем, по целям и возможным результатам вполне себе сопоставимым с ВОВ. Культ победы.

Но почему-то никто не возмутился очередным заявлением патриарха "нашего" кирилла:

На вопрос о коренных народах севера патриарх ответил:

"Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

http://newskey.ru/news/46324
Ничо так, да?

Maj. Konig
29.11.2010, 04:07
Но почему-то никто не возмутился очередным заявлением патриарха "нашего" кирилла...
Ничо так, да?

Да уж... Никогда не ассоциировал РПЦ и Православие... Еще такой же клоун от православия есть - Кураев, но это все тема для отдельного топика.

P.S. Мало кто задумывается во что он верит: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня..." (с) От Матфея святое благовествование. Глава 10. Стих 37

yvvfu
29.11.2010, 11:30
Во Вас прет!!! А начали с тетрадок, к чему пришли....... :dontknow:

Demon X
29.11.2010, 12:05
Во Вас прет!!! А начали с тетрадок, к чему пришли....... :dontknow:

Тут всегдаа так, не обращай внимания, лови интересные меседжи.

fantozzi
29.11.2010, 12:35
Мало кто задумывается во что он верит: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня..."[br] [br][br]И что здесь такого? я например навскидку тебе переведу эти слова, как "перестань быть животным, идущим на поводу у инстинкта продолжения рода" Муравьи, спасайте яйца, короче.[br]

Maj. Konig
29.11.2010, 13:26
[br] [br][br]И что здесь такого? я например навскидку тебе переведу эти слова, как "перестань быть животным, идущим на поводу у инстинкта продолжения рода" Муравьи, спасайте яйца, короче.[br]

А я навскидку тоже тебе могу кучу всего напереводить - но не буду - мне пофиг. :victory:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
29.11.2010, 16:23
[br] [br][br]И что здесь такого? я например навскидку тебе переведу эти слова, как "перестань быть животным, идущим на поводу у инстинкта продолжения рода" Муравьи, спасайте яйца, короче.[br]
Скорее не так. Имеется в виду что, если твой сын гопник порезал кого-то в подворотне за мобилку, то и относится к нему надо как к гопнику, а не причитать какой плохой дядя, что не захотел сам мобилку отдать или какие менты козлы что повязали.

fantozzi
29.11.2010, 17:08
;152538']Скорее не так. Имеется в виду что...[br] [br]Можешь расшифровать мысль? уж больно она на жыр похожа.[br]

TPOLI,KUU[B/IKCM]
29.11.2010, 18:36
[br] [br]Можешь расшифровать мысль? уж больно она на жыр похожа.[br]
Ну как ты сам сказал, животным ничто не мешает любить сына, даже если он маньяк, задушивший 100 человек. Эти 100 человек ведь не их родственники.
Об этом и говорится, что если человек любит (в том плане что эта любовь сподвигает его на неугодные Богу деяния) сына маньяка, значит он животное и не достоин расположения Бога.

Maj. Konig
29.11.2010, 19:18
;152546']Ну как ты сам сказал, животным ничто не мешает любить сына, даже если он маньяк, задушивший 100 человек. Эти 100 человек ведь не их родственники.
Об этом и говорится, что если человек любит (в том плане что эта любовь сподвигает его на неугодные Богу деяния) сына маньяка, значит он животное и не достоин расположения Бога.

ЛОЛ! Я валяюсь... :xD: А тебе не показалось случаем что просто в период перехода от родово-общинного строя с поклонением предкам, к феодализму надо как-то было оторвать людей от этих самых предков и подчинить одному хозяину (а заодно и веру переключить на одного бога) не? Я молчу про узколобость ты уж не обижайсо... К примеру у римлян был культ предков как бе... Тоже самое касается и разрушения отношения к детям внутри рода.

fantozzi
29.11.2010, 19:24
отлично сказано. А как тогда расшифруешь "Иди за Мною и пусть мертвые хоронят своих мертвецов"?[br][br]П.С. Нда, кёниг опередил.[br]

TPOLI,KUU[B/IKCM]
29.11.2010, 22:16
ЛОЛ! Я валяюсь... :xD: А тебе не показалось случаем что просто в период перехода от родово-общинного строя с поклонением предкам, к феодализму надо как-то было оторвать людей от этих самых предков и подчинить одному хозяину (а заодно и веру переключить на одного бога) не? Я молчу про узколобость ты уж не обижайсо... К примеру у римлян был культ предков как бе... Тоже самое касается и разрушения отношения к детям внутри рода.

Такое впечатление, будто ты меня за религиозного фанатика принимаешь. Я всего лишь поправил Фантоцци, так как не думаю, что в этой фразе каким-то образом замешан инстинкт продолжения рода.
А религия это инструмент, а кто и как им пользуется совсем другое дело. Да и по сути он себя изжил. Сейчас этому самому хозяину гораздо выгоднее тебе кредит дать, чем заставить тебя в церковь ходить или молиться перед сном.
-----------добавлено-----------
отлично сказано. А как тогда расшифруешь "Иди за Мною и пусть мертвые хоронят своих мертвецов"?
Ну я Библию не читал, поэтому настолько вырванные из контеста предложения я тебе никак не смогу расшифровать. Да и смысл? Это и без нас уже по 100 раз расшифровывали и не факт, что нашли какую-то истину.

Maj. Konig
30.11.2010, 00:24
;152559']Такое впечатление, будто ты меня за религиозного фанатика принимаешь. Я всего лишь поправил Фантоцци, так как не думаю, что в этой фразе каким-то образом замешан инстинкт продолжения рода.
А религия это инструмент, а кто и как им пользуется совсем другое дело. Да и по сути он себя изжил. Сейчас этому самому хозяину гораздо выгоднее тебе кредит дать, чем заставить тебя в церковь ходить или молиться перед сном.
-----------добавлено-----------

Ну я Библию не читал, поэтому настолько вырванные из контеста предложения я тебе никак не смогу расшифровать. Да и смысл? Это и без нас уже по 100 раз расшифровывали и не факт, что нашли какую-то истину.

Эта цитата к инстинкту продолжения рода не имеет никакого отношения.
Насчет "библию не читал" - рекомендую - почитай, если веришь то надо знать во что, если не веришь - надо знать во что не веришь. Фразу приведенную Фантоцци хорошо иллюстрирует случай с Шварцнеггером, когда его спросили почему он вместо похорон отца поехал на чемпионат - он как раз эту фразу и привел.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.11.2010, 01:47
если не веришь - надо знать во что не веришь
Ну это логично было бы с позиции "врага надо знать в лицо", но с этой позиции логичнее было бы коран почитать.
-----------добавлено-----------
Фразу приведенную Фантоцци хорошо иллюстрирует случай с Шварцнеггером, когда его спросили почему он вместо похорон отца поехал на чемпионат - он как раз эту фразу и привел.
Я тут почитал по поводу этой фразы. Так вот есть мнение, что под просьбой отсрочки для похорон отца имелось ввиду не время, необходимое чтобы сбегать за лопатой и вырыть ямку, а время, необходимое чтобы отец сначала умер (т.е. несколько лет). Т.е. такая традиция у них там была и человек не хотел уходить, не выполнив этой традиции.
Ну а Шварцнегер видимо буквально понял.

Maj. Konig
30.11.2010, 03:04
;152572']Ну это логично было бы с позиции "врага надо знать в лицо", но с этой позиции логичнее было бы коран почитать.
-----------добавлено-----------

Я тут почитал по поводу этой фразы. Так вот есть мнение, что под просьбой отсрочки для похорон отца имелось ввиду не время, необходимое чтобы сбегать за лопатой и вырыть ямку, а время, необходимое чтобы отец сначала умер (т.е. несколько лет). Т.е. такая традиция у них там была и человек не хотел уходить, не выполнив этой традиции.
Ну а Шварцнегер видимо буквально понял.

С Кораном насмешил - думаешь он от Библии чем-то отличается? Одна и таже еврейская сказка...

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.11.2010, 14:26
С Кораном насмешил - думаешь он от Библии чем-то отличается? Одна и таже еврейская сказка...
Не скажи. Согласен, что большую часть с Библии содрали, но и подправили многое под свои задачи.

khap
30.11.2010, 14:27
С Кораном насмешил - думаешь он от Библии чем-то отличается? Одна и таже еврейская сказка...
Предполагаю что и христианство это тоже еврейская сказка, которую придумали что морочить голову отдельным племенам. Просто не ожидали что такая волна популярности подымется.:)

Maj. Konig
30.11.2010, 16:04
Предполагаю что и христианство это тоже еврейская сказка, которую придумали что морочить голову отдельным племенам. Просто не ожидали что такая волна популярности подымется.:)

Да я не про это - Коран и Библия начинаются одинаково (Авраам родил Исаака и пр. лабуда) и имеют общие мифы, по сути разница только в том что у одних мессия Иисус у других Муххамед, а Иисус просто пророк. Плюс минус детали. К тому же арабы и евреи раньше были одним народом если исходить из библейского сказания об Ишмаэле. То есть Иудаизм, Христианство, Ислам точно имеют под собой одну и туже основу.

Насчет популярности - на земном шаре по количеству больше всего буддистов.
-----------добавлено-----------
;152583']Не скажи. Согласен, что большую часть с Библии содрали, но и подправили многое под свои задачи.

Конечно подправили чай после появления христианства до появления ислама прошло 500 лет. Но сути это сильно не меняет...