PDA

Просмотр полной версии : Карты Оранже


khap
05.01.2007, 23:49
Ну и как вам они?

Мясо то еще...

Особенно когда удается запереть на респе.

Ork
05.01.2007, 23:59
Это точно!!! особенно когда запирают на респе, и даже невозможно родиться!!!

Colorado
06.01.2007, 00:30
Если убрать пулеметы и снайперки, то вполне нормально.
ЗЫ играл с кд 1,5 где-то, стату потерял.

khap
06.01.2007, 00:34
Если убрать пулеметы и снайперки, то вполне нормально.
ЗЫ играл с кд 1,5 где-то, стату потерял.

Пулеметы убрал окончательно, а то действительно мясо то еще...

nata
06.01.2007, 00:39
Карт оранжевых очень много получилось. Наверное стоит какие-то карты убрать, особенно те, где респы не защищены.

Давайте, кто играет, может, отследите, какие из них сократить.

herr Borman
06.01.2007, 21:40
я в шоке в данный момент сервак забит, оранж карты популярны чёрт побери, мне понравилось, также понравилась мысль Бука, который выразил наверное и моё мнение, что когда-то он заходил и было неинтересно, а вот когда устраиваешь мяско со своими, то уже гораздо веселее и прикольнее. Какую то часть несомненно стоит отсеять. Я ещё не все изучил. А что касается пулемётов, может иногда и стоит их включать=)))) Моё мнение. Чтоб мясней было =))))

khap
06.01.2007, 21:55
Пулеметы можно включать отключать в зависимости от карты. Причем не только на оранж.

Сегодня была попытка полной шизы - практически все побросали оружие и бросились друг на друга с кулаками, ножами и лопатками. :) Конечно встречались извращенцы не понимающие русского языка и пытающиеся стрелять, но их быстро настигала лопатка или пинок админа с сервера. :eek:

По поводу подключения - давно известен прием захода на "забитый" сервер. В консоли набираем команду:
connect dods.polygon4.net:27015 и спокойно подключаемся на резервные слоты. НА серверах #1 и #4 - 4 резервных слота, на #2 - 2 резервных слота, на #3 - 8 резервных слотов.

nata
06.01.2007, 22:06
Господи, куда уж мяснее...

Но действительно со своими оно прикольнее на таком извращении...

Так что кто бегает еще одна просьба - ищите подходящие карты (немного, парочку, наверное), чтобы их Админ мог ставить на закрытом сервере...

khap
06.01.2007, 22:14
Так что кто бегает еще одна просьба - ищите подходящие карты (немного, парочку, наверное), чтобы их Админ мог ставить на закрытом сервере...

Ната имела ввиду то что сейчас на Сервере #3 нельзя играть Апельсиновые карты, только на Сервере #4. Поэтому если вдруг что-то приглянулось и хочется с этим побегать в закрытом обществе - пишите - включим эти карты и на Сервере #3

nefed
07.01.2007, 05:24
Мясо мясо мясо!!!!,,,,,Мне оч понравилось )))) токо стата моя пострадала(сначало был на 51 месте после первого дня395 после второго 958 -ой (((ну и хрен с ней))) А какая популярность ?!!!!! сервак пол дня не пустел!!!!!!!!!!!))))))) вот еще первый разкачаем!!!

khap
07.01.2007, 05:36
Да, теперь нужно снова первый раскачивать. Но ничего, там есть несколько вполне приличных карт, взять тот же "Тунис" - так что есть с чем "раскачивать". Правда аникулы заканчиваются - начинаются рабочие будни, времени на все это станет меньше.

Duck
07.01.2007, 14:20
Ага а то как Оранжевый открыли на первый никто и не заходит. А Тунис классная карта вчера (вернее сегодня ночью) оценили.

AleKs
07.01.2007, 18:52
Это уже больше начало напоминать HL2Deathmatch:confused:

Colorado
07.01.2007, 19:10
Не, кваку скорее.

ЗЫ Может, и даст добавим на сервак с оранжами? Если уж начали извращаться, то надо до конца.

khap
07.01.2007, 19:13
Не, кваку скорее.

ЗЫ Может, и даст добавим на сервак с оранжами? Если уж начали извращаться, то надо до конца.

Закачивай карту в файловый архив, посмотрим...

BouH
07.01.2007, 19:21
Оранжы палка о двух концах... С одной стороны, что меня удивляет, всегда удается играть с положительным кпд, причем находится в топах статистики (лично мне очень просто там стату "набивать"). Но с другой стороны, это все мнимое преимущество. Играл сегодня с кпд 4 (!), потом игроков стало мало, и я перешел на соседний, "скилловый" сервер. Ощущения такие, будто из плавного легкого потока тебя засунули в миксер. Может дело в том, что на апельсинах всегда fps высокий, потому и реакция лучше, а может я прав, и апельсиновые карты не отображают реального хода дел в твоем игровом развитии...

khap
07.01.2007, 19:41
Апельсиновый сервер 66 тик, а Skill (#2) - 100 тик. Не сильно заметно, но те кто в этом разбирается - говорит что разница есть.

На самом деле на Апельсинах можно тренировать точность стрельбы в условиях тесноты и большой скученности. При этом конечно желательно постараться не замочить своих.

Говорят что вчера даже админов автоматом забанило на полчаса после серии ТК. И это правильно, достаточно чтобы остыть на сервере #2.:cool:

Опять же, на сервере #2 можно нарваться на Легионеров, которые не пойдут к Апельсинам. А они очень хорошо играют, многие даже такой класс игры воспринимают как читы. Хотя это не так.

nata
07.01.2007, 19:42
Воин, думаю, второе. Мясо оно мясо и есть.

Интересно, как долго народ будет есть апельсины бочками?

BouH
07.01.2007, 20:01
Хап, я как читы не воспринимаю. Просто если ты играешь на оранжах, то знаешь что это мясо, и врага легче убить, хотя бы потому, что вокруг полно народу и во всех враг целится не сможет. КВ-шные же карты (стандартные и некоторые кастомные) предполанают тактику и гораздо большие пространства чем апельсины, следовательно, однополчан рядом меньше, рандомных убийств меньше, убить конкретного врага сложнее. И даже не в тике тут дело. Ну и плюс на скилловом сервере игроки получше ;)

Ната, ну мне кажется что апельсины неплохое расслабление и развлечение. Думаю что ненадоест еще долго. Главное народу побольше, и компанию поумней и посговорчивей, чтобы когда все кричат "Knives only!", люди и правда доставали только оружие ближнего боя. ;)

khap
07.01.2007, 20:06
Главное народу побольше, и компанию поумней и посговорчивей, чтобы когда все кричат "Knives only!", люди и правда доставали только оружие ближнего боя. ;)


Вот для этого бы надо научиться как делать это принудительно. Кто-то видел такой мод для CSS. Осталось поставить такое для Dods.

Colorado
07.01.2007, 20:12
http://www.filespace.ru/games/dods/maps/single_maps/dod_dust_dgs.rar.html

nata
07.01.2007, 20:16
Воин, на оранжат потянулись иностранцы. Почти половина играющих - дикие европейцы, которые английского даже, не то что русского, не понимают и не хотят. Они пришли на мясо и хотят пулеметы и штурмовиков. С ними договариваться можно только баном... Поэтому и говорю - выбирайте что полюбится из этой фанты, будем ставить для расслабухи на третий - закрытый. Там будут только свои и с ними всегда без проблем договориться.

Вчера классно играли - сказали "бросаем снайперки" - все бросили. С балансом разобраться - 0сек.

Обожаю вас :).

Вальтер[RU]Walther
10.01.2007, 12:14
Супер, понравилось.
Только мне кажеться стоит убрать карты где танчики и машинки стоят, это как-то не вписываеться в оранживую атмосферу.

Еще ворос, во время игры 09.01.2007 со стороны противника кто-то посылал в чат сообщение, за точность воспроизведения не ручаюсь на оранже не до чтения:

[у вальтера 1%]

Это что значит? чего процент? или это новая форма ругательства?

khap
10.01.2007, 14:35
Это значит остался 1% жизни. Т.е. легко добить даже случайным попаданием.

Вальтер[RU]Walther
10.01.2007, 14:40
Понятно, а как это они узнали?
Они вроде противники и мои параметры не должны видеть!!

В догонку:
СПАСИБО за оранж, давно я так не оттягивался как вчера, здорово...

khap
10.01.2007, 14:43
В момент убийства видно уровень жизни и имя того кто тебя убил

kos
10.01.2007, 15:50
на оранже особо ничего не натренируешь, можно играть для фана, не более..., но удовольствие обеспечено

Fox909
15.01.2007, 20:21
ОРАНЖ - это здорово! Иногда просто есть такая потребность! Реакция оттачивается и взаимодействие в сторою.
То есть в отличае от обычной карты на оранже все члены команды на виду что упросщает их взаимордействие и даёт навыки работы в команде!
Ну и ритм - ух и веселео же!!! :)

Kortez
16.01.2007, 12:48
Трайнмап заценили?
Я на нем играл на сервере 16 на 16 знаете как это? мясо было полное там было аж 3 мг)

Ork
16.01.2007, 12:51
Трайнмап заценили?
Я на нем играл на сервере 16 на 16 знаете как это? ЖОПА
Кортез!!! ИСПРАВЬ ПОСТ!!! ПОКА ЕГО НЕ УДАЛИЛИ!!!

khap
16.01.2007, 13:02
К Я на нем играл на сервере 16 на 16 знаете как это? ЖОПА

Трайнмап заценили?
Я на нем играл на сервере 16 на 16 знаете как это? мясо было полное там было аж 3 мг)

Ведь находятся веские содержательные синонимы :)

JBB
06.02.2007, 17:43
на оранже особо ничего не натренируешь, можно играть для фана, не более..., но удовольствие обеспечено

- Почему "особо ничего не натренируешь"?

- Ты имеешь в виду тактические навыки или что?

Drum's
18.02.2007, 06:06
Вот что хотел предложить, а не стоит-ли убрать разные версии одинаковых карт?
Например несколько карт есть в варианте, где центральный флаг закрыт/открыт от прострела, во втором случае играть невозможно, если на серваке много народу, позже напишу названия, 2 карты точно есть...

nata
18.02.2007, 11:53
С тех пор, как мы завели себе "порося", которого взращиваем, играть времени почти не остается. Поэтому увидеть разницу в картах не имеем возможности. Если кто выложит пары и тройки одинаковых карт - обсудим, что снимать. Знаю, главным образом, про gunners_arena или как-то так еще. Там разница в наличии или отсутствии тумана нареспе....

Kortez
19.02.2007, 11:22
Нашел тут одну интересную карту dod_orange_4_towers_b2 уже играл она мне понравилась!


http://www.fpsbanana.com/maps/download/16435
http://www.fpsbanana.com/maps/16435
Закачал ее на сервер! можете проверить.

khap
19.02.2007, 16:10
Можно проверять. Добавлена в маплист.

4yBaK
03.04.2007, 19:51
У меня есть под 30 оранжевых карт, которых нет на сервере.
Интересные, красивые, со смертельными ловушками...даже Эйфелева башня есть.

Есть версии карт, которые сейчас стоят, с закрытым респом
Только времени нет по одной выкладывать - можно в одном архиве?


P.S.Надо только *.bsp выкладывать?

khap
03.04.2007, 19:59
Лучше выложить по одной. Можно конечно и в одном архиве. Но это потребует дополнительное время на "обработку".

Если у карты только bsp файл - то только его, но возможно еще с картой шли какие-то ресурсы. Поэтому просто скопировать с локального компа bsp файл - не всегда хорошее решение, и приходится искать оригинальный комплект.

Ork
03.04.2007, 22:31
Если у карты только bsp файл - то только его, но возможно еще с картой шли какие-то ресурсы. Поэтому просто скопировать с локального компа bsp файл - не всегда хорошее решение, и приходится искать оригинальный комплект.
Сань!!! Оранжевая карта с ресурсами??? Маловероятно!!! Событие вероятность которого равна 0 (не путать с невозможным событием!!!!!)

Merph
03.04.2007, 22:34
а не проще здесь (http://www.fpsbanana.com/maptypes/94?&order=maps.date&sort=desc) посмотреть и выбрать что нужно? :)

Ork
03.04.2007, 22:36
а не проще здесь (http://www.fpsbanana.com/maptypes/94?&order=maps.date&sort=desc) посмотреть и выбрать что нужно? :)
Согласен! Карты на вид прикольные, только глаза разбегаются, не знаешь с чего начать!

nata
03.04.2007, 22:48
а не проще здесь (http://www.fpsbanana.com/maptypes/94?&order=maps.date&sort=desc) посмотреть и выбрать что нужно? :)
Кому проще? :girl_haha:
Не стоит вопрос, а что бы нам такое этакое поставить на Оранж. Я, например, и эти-то карты не все знаю (у Мазурика спросите :), он мне какой-то батут на днях показывал....) Встал вопрос в желании конкретного игрока разнообразить апельсиновое меню. Возможно, и не он один хочет новых ароматов, можно и поставить. Но пусть уж народ определится, чего бы такого этакого он хотел. Оранжевый сервер можно просто завалить новыми картами. Они просты, они на любом компьютере дают фпс более приличный, чем стандартные. Но что-то не хочется делать полную свалку из карт. Так что пусть люди сами предлагают, что они хотели бы видеть.

Лично меня гораздо больше радуют новинки на первом сервере, только вот таких любителей, как я, маловато.


Кстати, может народ определится, что было бы неплохо убрать с сервера совсем?

И еще - а может разбавим фанту тархуном каким-нибудь? Или вишневым соком?:crazy:

А вот башенку-то я, кажется, уже скачивала... Куда она у меня задевалась?:search:

4yBaK
03.04.2007, 23:07
Сегодня полдня качал, потом скрины делал...Выложил сегодня только 3
Завтра поработаю еще.

Nike Gugensolder
03.04.2007, 23:43
Точно!Вишню с лаймом в студию!:crazy:

nata
03.04.2007, 23:51
Сегодня полдня качал, потом скрины делал...Выложил сегодня только 3
Завтра поработаю еще.

Чувак, извини. 4 башни были в цикле, я упустила это из виду, и не изменила информацию об этом в теме о мапциклах серверов.:sorry:

Все перепроверила, теперь информация на форуме по картам должна быть полной.

}I{эК
05.04.2007, 16:11
а вот интересно, есть ли возможность проведения какого-нибудь рейтинга карт? я имею ввиду у вас в админской видно какие карты реже выбирают, какие чаще?
и вот те, что реже выбирают - убирать напрочь, а вместо них новые ставить...
---------
у меня однажды на "оранж_какой-то_там_мост" фпс тааак просел, что и убить-то никого не мог. так что не все оранжы легкие, фпсные:D

khap
05.04.2007, 16:43
а вот интересно, есть ли возможность проведения какого-нибудь рейтинга карт? я имею ввиду у вас в админской видно какие карты реже выбирают, какие чаще?
и вот те, что реже выбирают - убирать напрочь, а вместо них новые ставить...
---------
у меня однажды на "оранж_какой-то_там_мост" фпс тааак просел, что и убить-то никого не мог. так что не все оранжы легкие, фпсные:D
Это есть и в публичном доступе: Map Statistics (http://stats.polygon4.net/hlstats.php?mode=maps&game=dods4)

Просто на оранже очень много карт, я в них плохо ориентируюсь поэтому практически всегда нажимаю 1 :)

ФПС может просесть, причем солидно и на карте, где респ в тумане...

Вода, стекло и туман хорошо влияют на фпс. :(

}I{эК
05.04.2007, 17:26
спасибо за мапстатистик.
а вот то, что все единичку жмут - это не есть хорошо:girl_sad:
и почему 1? я, когда не знаю какую карту выбрать, жму и 3.. и 4 и 5 бывает:girl_haha:

Ork
05.04.2007, 21:38
спасибо за мапстатистик.
а вот то, что все единичку жмут - это не есть хорошо:girl_sad:
и почему 1? я, когда не знаю какую карту выбрать, жму и 3.. и 4 и 5 бывает:girl_haha:
Зомби № 1. видимо в пылу игры неглядя нажимают, чтобы продолжить бой, и скрыть мешающую табличку! Вот только не всегда там продолжение стоит!

griha
06.04.2007, 14:03
Снести нужно мапы которые часто играются на их места установить новые , оранж должен обновлятся , застой для оранжа просто недопустим поскольку простая текстура и малый вес мап (новых) делает сервак постояно забитым игроками .

4yBaK
06.04.2007, 17:06
В воскресение выложу пак (по одной выкладывать времени нет) с 45+ картами.

}I{эК
06.04.2007, 17:50
с 45+ картами


о, ужас!:o
Гриха прав - сносить надо заезженные:sorry:

khap
06.04.2007, 18:06
о, ужас!:o
Гриха прав - сносить надо заезженные:sorry:
А ведь где-то крутят Аваланч 24 часа в сутки и ничего :)

}I{эК
06.04.2007, 18:14
:D

а если пойти от обратного - каждые 20-30 минут новая карта. чтобы не выбирали одну и ту же и не продляли.
глядишь и сыграют все ..сколько их уже к тому моменту будет 100-150 карт?

nata
06.04.2007, 19:37
Ну, мы, конечно, можем поставить все 45 карт. Не напрягаясь, и не анализируя. У нас тоже нет времени отсматривать все эти карты. Я обычно скачиваю только то, что мне нравится по скринам... А тут скачать неизвестно что. Все 45 карт отстмотреть... Мало представляю себе, чтобы я это делала... Поэтому в принципе, если карты простые без дополнительного всякого барахла к ним, их можно было бы и поставить... Но вот только такая свалка карт... Не знаю. Идея с таким количеством мне не нравится. И идея с удалением всех старых карт меня тоже не радует.

4yBaK
06.04.2007, 20:25
Скажите по каким параметрам выбирать карты - может я сам лучшие отберу?

P.S.Скрины есть со всех карт, но весят они оч много. Больше чем сами карты))

nata
06.04.2007, 20:33
с учетом того, что народу на апельсинах всегда завались, карты должны быть достаточно просторными для 24 человек.

Остальное, даже и не знаю. Я на оранже не играю сама почти. Так что просто посмотри, что тебе больше всего нравится.

4yBaK
06.04.2007, 20:50
Пробежавшись по скринам оставил 25.
Из них 5 на замену.

4yBaK
06.04.2007, 20:50
http://slil.ru/24195368
Вот скрины.



7th-corps_recruit_map_v2
Dod_ag_socomstyle
dod_orange_apocalypse
dod_orange_arenav2 – замена Attack
dod_orange_battle_dome_nrg
dod_orange_boule_fun
dod_orange_cones12
dod_orange_donfrench_arena
dod_orange_fight_arena_v2– замена Attack
dod_orange_iraq
dod_orange_labyrhinte_airness
dod_orange_night
dod_orange_psy
dod_orange_ruins
dod_orange_sniper
dod_orange_sorrow_deathmatch4
dod_orange_sprengen
dod_orange_sprengen_detonation
dod_orange_sprengen_tower
dod_orange_tower_arena_b1
dod_orange_twintowers_v2
dod_orange_void
dod_texture_gap
dod_texture_warzone
orange_aimcube
Вот по-моему отличные карты.