PDA

Просмотр полной версии : Прошу отобрать админку у Ban2


Omar
09.01.2011, 16:51
Здравствуйте, сегодня игрок под ником Ban2 на миксе в 14-00, (я собрал микс.) Во время игры кикнул игрока просто так... :wall2::tick:
После чего микс разошелся, так как я считаю это грубым нарушением! прошу снять админку или пускай обьяснит причину кика. Спасибо. надеюсь этот инцидент будет последним...
Ban2 Steam_0:0:30417366 Status (http://img403.imageshack.us/i/dodharrington0000.jpg/)

[RoSTeX]
09.01.2011, 17:14
Админка у него только на кв сервере. Видел, что вы собрали микс.
Предполагаю, что он это сделал осознано. Так же заметил, что игрок Ban2 состоит в клане Delta, который недавно потерпел поражение от клана rgzone. Снимаю до вояснения реальной причины

[RoSTeX]
09.01.2011, 17:25
Диалог с Ban2

15:14 - Ban2: слушаю!
15:15 - Mr. [RoSTeX]: Зачем на миксе безпределишь?
15:15 - Mr. [RoSTeX]: Тебе там админку не играться дали
15:15 - Ban2: а с кем я имею честь вести диалог?
15:15 - Mr. [RoSTeX]: Представитель администрации полигон4
15:16 - Ban2: я небесприделил
15:16 - Ban2: в чем беспридел
15:16 - Ban2: **
15:16 - Ban2: ?
15:16 - Ban2: я никаму негрубил
15:16 - Ban2: не банил
15:16 - Mr. [RoSTeX]: Собирался микс, ты пришел кикнул игрока и микс разошелся
15:16 - Ban2: !!!!!!
15:17 - Ban2: ха
15:18 - Ban2: я выразил свае недавольство
15:18 - Mr. [RoSTeX]: К кому?
15:18 - Ban2: нипомню ник он так псевданим
15:19 - Ban2: кик это небан
15:19 - Ban2: вышел и зашел
15:20 - Ban2: а бесприделить они сами стали взяв пулемет
15:20 - Ban2: и вообще микс это не кв
15:20 - Mr. [RoSTeX]: Микс не ты собирал
15:21 - Mr. [RoSTeX]: И потом административное воздействие в данном случае не применяется
15:21 - Mr. [RoSTeX]: На основе личной неприязни
15:23 - Ban2: это все?
15:23 - Mr. [RoSTeX]: да

Nikret
09.01.2011, 19:16
Так, господа горячие головы.[br][B]Omar, благодарю за столько скорое и чёткое указание на ситуацию.[br]Чтобы разобраться в ситуации, с разрешения Ban2 публикую нашу с ним переписку:[br][br]Never tell your password to anyone.[br]9 января 2011 г.[br]15:41 - Nikrett: День добрый. Чем могу быть полезен?)[br]15:41 - Ban2: привет![br]15:41 - Ban2: да тут общался Mr. [RoSTeX]:[br]15:41 - Ban2: он сказал ты главный по додсу[br]15:42 - Ban2: это как?[br]15:42 - Nikrett: Да, именно так и есть.[br]15:42 - Nikrett: Вы по поводу случая с миксом, я прав?[br]15:42 - Nikrett: Мне хотелось бы послушать Вашу версию истории.[br]15:42 - Ban2: Mr. [RoSTeX]:-он кем евляется?[br]15:43 - Nikrett: Де-факто, он мой заместитель по серверам DoD:S. Де-юро, Супер Администратор Полигон4.[br]15:44 - Ban2: как все сложно!!![br]15:44 - Ban2: я ему всю ситуацию обрисовал[br]15:44 - Nikrett: Итак, давайте попробуем разобраться в ситуации. Расскажите мне, что произошло?[br]15:44 - Nikrett: Можно поподробнее, если Вас не затруднит. Я хочу иметь более-менее полную картину.[br]15:46 - Ban2: впринцепи ничего страшного не произошло , был микс играли впринцепи активно даж очень жалоб небыло даж когда я был в минусе[br]15:47 - Ban2: 2рая сторона иду я на церковь мапа харя ожидал стрелка встретил пулик[br]15:48 - Ban2: норм играки не пабл[br]15:48 - Ban2: договорились бы хотяб[br]15:48 - Ban2: нуему сказали убери[br]15:48 - Ban2: беспалезн[br]15:49 - Ban2: я его и кикнул[br]15:49 - Ban2: конешн был неправ[br]15:49 - Ban2: взыграла личная неприязнь!![br]15:49 - Ban2: все[br]15:50 - Nikrett: Спасибо за подробный пересказ ситуации.[br]15:56 - Nikrett: Давайте согласуем следующие положения:[br]1. Микс - это не КВ. Подбор вооружения лежит на совести и умении каждого из игроков. Миксы создаются, обычо, for fun, а не как серьёзное мероприятие. Подбор пулемёта в качестве оружия - это выбор каждого игрока на миксе.[br]2. Ситуация сейчас такова, что мы (Полигон4) находимся на точке подъёма и любое необдуманное и неосознанное действие, тем более, действие де-факто администратора сервера, может нанести непоправимый вред не только процессу игры, но и вывести дополнительную тему для так называемого говносрача в рамках рудодскоммьюнити.[br]3. Признаю, что "кик - это не бан", но давайте подумаем, за что может быть выдан кик: за помеху игровому процессу (такие как мат, флуд, постоянный тим атак без тимкилла), так и за несоблюдение некоторых правил игры (к примеру, обстрел своих на респе и так далее). [br][br]Резюмируя: в нашем случае кик был выдан игроку, который самостоятельно выбрал оружие на миксе, который создавался для развлечения игроков и это было его решение, в которое администратор игрового сервера не имел права вмешиваться.[br][br]Я посмотрю, что можно сделать, но ничего обещать не могу.[br][br]Я могу получить разрешение на опубликование данной переписки на нашем форуме?[br]15:59 - Ban2: а смысал[br]15:59 - Ban2: ?[br]16:00 - Ban2: я недумаю что это грандеозная новасть[br]16:00 - Ban2: о каторой можно писть[br]16:02 - Ban2: что вы щитаете поднятием (Полигон4) ?[br]16:03 - Nikrett: Смысл в том, чтобы спокойно рассмотреть проблемную ситуацию и найти компромиссное решение по данному вопросу.[br]16:03 - Nikrett: Под "поднятием Полигон4" я подразумеваю реактивацию серверов Полигон4 после длительной спячки.[br]16:03 - Ban2: если чесно[br]16:04 - Ban2: я занимался этим вапросом[br]16:04 - Ban2: люди играли[br]16:04 - Nikrett: Извините, что сразу не предоставил. Вот тема с жалобой на Ваши действия - http://forum.polygon4.net/showthread.php?p=153817#post153817[br]16:04 - Ban2: уходят из за нискаго качесва серва[br]16:05 - Nikrett: Согласен, есть такое.[br]16:05 - Nikrett: Разрешите узнать, что Вы подразумеваете под "низким качеством сервера"?[br]16:06 - Ban2: Согласен, есть такое.[br]16:06 - Ban2: м[br]16:07 - Ban2: к примеру регистрация неочень хорошая[br]16:07 - Ban2: и подлагивает[br]16:07 - Ban2: если стоит большое количество слатов[br]16:08 - Nikrett: Есть такое. Но проблема наблюдается не только у нас - к примеру, тема в нашем ЧаВо - http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=153579&postcount=10[br]16:08 - Nikrett: Хорошо, спасибо за информацию :)[br]16:10 - Nikrett: Вернёмся к одному из прошлых вопросов. Вы даёте разрешение на публикацию нашей с Вами переписки?[br]16:10 - Ban2: ее[br]16:10 - Ban2: уже дали хотя я неразрешал[br]16:10 - Ban2: http://forum.polygon4.net/showthread.php?p=153817#post153817[br]16:11 - Ban2: тажа самая причина[br]16:11 - Ban2: )))[br]16:11 - Nikrett: Да, я видел.[br]16:11 - Ban2: тогда зачем вам мае согласие если вы сами вольны?[br]16:15 - Nikrett: Во-первых, я чту право личной переписки, которое гарантируется Конституцией Российской Федерации ст.23 п.2. Во-вторых, я ни в чём не волен: мои решения должны быть основаны на здравомыслии, беспристрастности и основательной доказательной базе. Коей может послужить наша с Вами переписка.[br]16:18 - Ban2: Mr. [RoSTeX] меня неспарил![br]16:18 - Ban2: а просто вылажил[br]16:18 - Ban2: )))[br]16:19 - Ban2: вы мне скажите что от меня требутся?[br]16:19 - Ban2: дать согласие/?[br]16:22 - Nikrett: От Вас ничего не требуется. Вы вправе:[br]а) Дать своё согласие на публикацию нашей переписки;[br]б) Прийти на форум и спокойно, чётко и аргументированно объяснить ситуацию на форуме - это покажет, что вам "не класть" на ситуацию и что вы хотите отстоять свою точку зрения.[br]16:27 - Ban2: теперь я вижу что впринцепи вам а тоесть палегон невсеравно на действие и бездействие[br]16:27 - Ban2: что было раньше[br]16:28 - Ban2: я первый раз папал в такую ситуацию[br]16:28 - Ban2: можите вылажить маю переписку\[br]16:31 - Nikrett: Благодарю за предоставленное право. Я администратор сектора DoD:S и мне не всё равно, что происходит в моей вотчине. Настоятельно рекомендую проследовать по пункту "б)" настоящего сообщения.[br]16:32 - Ban2: у меня есть права админа?[br]16:32 - Ban2: или они сняты?[br]16:33 - Nikrett: Насколько мне известно, они сняты.[br][br]Теперь давайте разберёмся в ситуации.[br][br][B]Ситуация: Омар собрал микс игроков. За что ему огромное человеческое спасибо. Молодец! Люди играли в течение некоторого время, и вот имеем ситуацию столкновения Ban2 с пулемётом. Последний убивает Ban2 или нет - из ситуации неясно, но и неважно. Ban2 посчитал, что пулик - "не класс на миксе", где собрались "норм игроки, а не паблик", потому кикнул игрока ("выразил ему своё недовольство", "личная неприязнь"). В итоге, из-за этого или нет, микс стал расходиться.[br][B]Взгляды: Ситуация крайне неприятная. На лицо - превышение полномочий администратора. Омар считает этот кик грубым нарушением. Насколько понимаю, Ростекс с ним согласен. Свою позицию я изложил выше. Суммарно получается, что мы сходимся в точке зрения о том, что действия Ban2 носили неправомерный и чересчур жёсткий характер по отношению к игроку.[br][br]Ban2 признаёт свою неправоту в этой ситуации.[br][br]Казалось бы, в такой ситуации нужно снять админку и вопросов нет. Но разрешите я опубликую положение из сборника Хагакурэ:[br]Во время собрания, на котором одного человека выдвигали на ответственную должность, было решено, что этот человек не достоин занять столь высокий пост потому, что когда‑то во время пьяной пирушки он устроил дебош. Однако кто‑то возразил:[br] – Если мы откажемся от всех тех, кто однажды оступился, мы скорее всего не найдем нужного человека. Тот, кто совершил ошибку только один раз, будет более осмотрителен и принципиален, потому, что он раскаивается. Я считаю, что этот человек должен занять должность.[br] – Вы за него ручаетесь? – спросили собравшиеся.[br] – Да, ручаюсь, – ответил выступавший.[br] – Почему вы за него ручаетесь? – спросили другие.[br] – Я ручаюсь за него потому, что этот человек один раз ошибся. Тот, кто никогда де ошибался, опасен.[br] После этого человека избрали на должность.Следуя этому положению, я настоятельно рекомендую не горячиться и вернуть Ban2 администраторские полномочия.[br]Скорее всего, пойдут вопрос о том: "А что скажут игроки, когда увидят [B]Ban2 на сервере с админкой? Вам что, всё равно, что админ кикнул игрока практически не за что?!". [br]Отвечаю - нет, нам не всё равно. Но если человек оступился, то мы должны протянуть ему руку и помочь исправиться. Мы должны оставаться людьми. Вдогонку, киньте в меня камень, кто никогда не ошибался и всегда принимал верные решения; кто никогда случайно или осознанно давал не то наказание.[br][br]В качестве крайней меры, восстановление админки проследует вместе с вынесением строго предупреждения и введения коллективной ответственности. В случае повторения такой ошибки админки будет лишён не только игрок, но и клан. Также будет изъят из их обращения КВ сервер.[br][br][B][RoSTeX], верни человеку админку, пожалуйста. И у меня с тобой будет отдельная дискуссия по "диалогу" с игроками. Отмечу только, что выкладывать личную переписку без разрешения лица - это нарушение конституционных прав человека.[br][br]Надеюсь, решение удовлетворит обе стороны.[br]

ban2
09.01.2011, 19:20
Дело было так.
Собрался микс в катором я принял свае участие!
карта была харенктон, первую сторону отыграли давольно октивно хоть и пабеда была не на нашей стороне , играя 2 сторону я решил сконцентрировать свае внимание на игре какбы проативник был довольнотоки сильный , моя позиция церковь прибегаю на нее а там лежит пулемет (неожиданно) взыграло чуство неспроведливости между саперниками, дапустив ошибку кикнул играка! За что принашу сваи извенеия!!

ioan-velikii
09.01.2011, 19:26
да в "баню" всех)

[RoSTeX]
09.01.2011, 19:26
Я собствено не понял. Да он признает, что не прав, а дальше что?
Ладно так уж и быть, посмотрим на дальнейшее дейсвтия...

P.S. Жду разговора...

Nikret
09.01.2011, 19:47
Решение принято. Дело закрыто.[br][br]Тема перенесена в "Карцер DoD:S"[br][br]Прошу всех помнить и не забывать о ситуации.[br]

Ork
09.01.2011, 21:02
Тут необходимо мое слово! (я вернулся с дальних "новогодних каникул"). Админка на кв сервере Бану была выдана при жестком условии в свободное от кв время играть на паблике (для чего была дана админка и на первом паблике) без каких-либо проверок и тп.

Про микс... На кв пулемет разрешен. Так почему на миксе его нельзя брать?

В любом случае стоит обратить внимание не только на соответствие требованием администратора сервера, но и на исполнение условий договора предоставления полномочий.

Таёжник.rus
14.01.2011, 17:46
А можно в будущем не выдавать права администратора столь безграмотным личностям?