PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с серверами Полигона.


Omar
09.01.2011, 22:26
Здравствуйте, начну с того, что команда Rgzone очень благодарна за предоставленные сервера.(DoDs, Css, TF2, и еще в какойто игре извините не помню):JC_dance::smile:
но вообщем не суть в этом. Суть в том что Сервера Ксс и Додса лагают, недавно заходил на ксс сервер и он очень лагал и затем меня выкинуло... мне даже пришлось перезапустить комп:wall2:
В додсе вроде получше но тоже есть лаги ну и рега не очень...
Прошу исправить лаги=) Заранее, спасибо!:smile::D
З.Ы извините если этим вас обидел=)

khap
09.01.2011, 23:44
Здравствуйте, начну с того, что команда Rgzone очень благодарна за предоставленные сервера.(DoDs, Css, TF2, и еще в какойто игре извините не помню):JC_dance::smile:
но вообщем не суть в этом. Суть в том что Сервера Ксс и Додса лагают, недавно заходил на ксс сервер и он очень лагал и затем меня выкинуло... мне даже пришлось перезапустить комп:wall2:
В додсе вроде получше но тоже есть лаги ну и рега не очень...
Прошу исправить лаги=) Заранее, спасибо!:smile::D
З.Ы извините если этим вас обидел=)
Тут скорее всего проблема с вашим компьютером и каналом связи. Сервер никак не может довести клиентский компьютер до состояния когда его нужно перезагружать.[br][br]1. Какая у вас конфигурация компьютера?[br]2. Были ли лаги в этот момент у других игроков, желательно привести скриншот с нетграфом чтобы можно понять историю изменений качества канала связи.[br]3. Есть ли активные firewall, антивирусы, запущенные торрент-клиенты?[br]4. Сейчас на серверах CSS и DODS запущен SourceTV, хотя игр там не проводится. Несмотря на это SourceTV забирает на себя много ресурсов и может создавать другим серверам проблемы в виде кратковременных лагов. Если уходите с сервера - выключайте STV.[br]

Omar
09.01.2011, 23:51
Проблема не только у меня) проблема у всей команнды и команды противника:wall2:

khap
09.01.2011, 23:58
давай-то какое-то количественное представление о количестве "лагов". покажите скриншот с неграфом, результат команды stats.[br][br]Как вариант - попробовать отключить SourceTV и проверить как работает игровой сервер без него.[br]

ioan-velikii
10.01.2011, 00:18
да нету лагов.... фпс максимальный, пинг минимальный...

Nikret
10.01.2011, 00:21
Лаги есть, но начинают наблюдаться где-то через час игры.[br]Информацию предоставлю при следующей игре на сервере.[br]

Ork
10.01.2011, 00:26
К сожалению, пока не обновлю компьютер не могу ничего сказать, так как у меня лагает на всех серверах. Так что от меня тут помощи будет нуль...

Omar
10.01.2011, 01:27
Спасибо, за внимание. Додс сервера все нормально но ксс лагает.

khap
10.01.2011, 02:13
Спасибо, за внимание. Додс сервера все нормально но ксс лагает.
Насколько я понимаю никаких дополнительных работ еще не проводилось. Поэтому изменение состояния в лагах вызывает пока некоторое непонимание, по крайней мере с моей стороны :)

Omar
10.01.2011, 02:59
Эм ну значит все само исправилось xDD ну короче с Додс все ок (может после рестарта просто) А вот ксс лагает

Nikret
10.01.2011, 15:49
Эм ну значит все само исправилось xDD ну короче с Додс все ок (может после рестарта просто) А вот ксс лагаетОмар, вопрос: сколько было игроков на сервере, когда начались лаги, и сколько - когда они пропали?[br] [br]

Omar
10.01.2011, 16:04
Мы заходили(человека 2-3) на сервер хотели собрать микс, но как только мы зашли начались сильные лаги и нас выкинуло(всем пришлось ребутнуть комп)...
сейчас же чубастик купил сервак и мы перешли на месяц на другой сервер, прошу за 1 месяц исправить сервер.Спасибо!

З.Ы Никрет спасибо тебе, в додсе все отлично паблики и кв сервера в отличном состоянии=)

Nikret
10.01.2011, 19:18
Мы заходили(человека 2-3) на сервер хотели собрать микс, но как только мы зашли начались сильные лаги и нас выкинуло(всем пришлось ребутнуть комп)... [br] сейчас же чубастик купил сервак и мы перешли на месяц на другой сервер, прошу за 1 месяц исправить сервер.Спасибо![br] [br] З.Ы Никрет спасибо тебе, в додсе все отлично паблики и кв сервера в отличном состоянии=)[br]Похоже на симптомы Ddos атаки... Попробуем решить вопрос.[br][br]Я лишь донастроил паблики (добавил плагины и сделал пару изменений в перменных), а КВ сервера я не трогал. Вся честь и хвала другим администраторам, кто проводил настройку ([B]khap, Ork, Maj. Konig и другие)[br] [br]

khap
10.01.2011, 19:22
Эм ну значит все само исправилось xDD ну короче с Додс все ок (может после рестарта просто) А вот ксс лагает
после какого рестарта?

Omar
10.01.2011, 19:57
Рестарта сервера=) Лкк ребутнул ну короче норм с Додс серверами проблема тока с Ксс

ioan-velikii
10.01.2011, 20:31
Рестарта сервера=) Лкк ребутнул ну короче норм с Додс серверами проблема тока с Ксс

может у тебя с технической частью что то?

Milky
10.01.2011, 22:32
может у тебя с технической частью что то?

Он же сказал, что всем пришлось ребут делать, значит проблема не в его компе.

ioan-velikii
11.01.2011, 00:33
да я в кс не одного глюка не видел....

Maj. Konig
11.01.2011, 04:28
Зашел на снайперский, карты не скачиваются, вместо моделек огромные красные буквы ERROR :shok:

Nikret
11.01.2011, 13:57
Зашел на снайперский, карты не скачиваются, вместо моделек огромные красные буквы ERROR :shok:На сервере было внесено несколько изменений: мы с Орком поставили парашюты и Орк переставил (переделал ссылки?) зимние и летние модельки на снайперском + я добавил некоторые плагины. Когда заходил - всё работало. Люди, вроде, приходили и жалоб не было.[br][br]Может, стоит почистить папку models и перезакачать всё с сервера?[br] [br]

Omar
11.01.2011, 23:32
Не одного глюка? вот каннект зайди connect 217.199.212.51:27408; password xprcw

[RoSTeX]
11.01.2011, 23:39
Мы о разных вещях уже начали общаться. Тема начаналась с того, что сервера которые мы предоставили rgzone "лагают". По логике вещей LKK имеет к ним полный доступ, так что разберитесь с настройками или может достаточно перезапустить сервер.

З.Ы. Паблики вроде никого не тревожут

khap
12.01.2011, 00:16
Рестарта сервера=) Лкк ребутнул ну короче норм с Додс серверами проблема тока с Ксс
Ну так за последние 5 лет ничего не изменилось - перед КВ нужно всегда рестартить сервер чтобы он лучше работал.

Ork
12.01.2011, 00:35
С модельками вроде все хорошо. А вот с парашютом беда какая-то... Ну не хотят они отображаться.. Еррор и все тут... Пришлось сами модели вообще отключить... По поводу перезагрузки сервера - очень легко добавить это в админку! Если надо - пишите.

khap
15.01.2011, 00:22
Спасибо, за внимание. Додс сервера все нормально но ксс лагает.
после проверки оказалось что было почему-то запущено два сервера КСС, каждый со своим STV. Я исправил эту ситуацию.

Кроме того, в отличии от додс - на ксс сервере установлен zblock. Попробуйте отключить его и проверить, будут лаги или пропадут.

Omar
15.01.2011, 23:48
Большое, Спасибо!:D:D:D:D