PDA

Просмотр полной версии : Обновление мап-листа на ЗМ


VoRoN
29.01.2011, 04:27
Появилась такая идейка:

Многие старые знакомые на зм до сих пор занимаются подпиранием стенок старых карт, с которых уже песок сыпется. Не в обиду авторов этих карт будет сказано, что надоели они. Конечно они классные и мы с удовольствием и ностальгией по тем далеким денькам будем включать эти карты, но тем не менее хочется чего то нового или хорошо забытого старого. Как в том старом мультфильме "Падал прошлогодний снег" мужичок говорил "маловато будет! Маловато!" Так и у нас на сервере маловато карт. Недавно были, а теперь вдруг исчезли.:mda:

Многие скажут, что мол народу мало, вот и убрали, оставили только старые, избитые карты, которые уже вдоль и поперек прошли. Старички играю на них только из-за потому, что есть что вспомнить, а новые игроки заходят на сервер в поисках нового решения или новых предложений и что они видят? Старый унылый ATIX_helicopter? "Мда, подумает игрок, это я уже видел, это я уже знаю" и мышка сама подведет хладнокровный курсор к кнопочке Disconnect...

Ну ребята, в архивах нашего портала полно карт, которые загрузили, но из-за некоторых проблем с популярностью зм, их убрали. Одна из причин это то, что после обновления ксс, многие карты стали глючить или еще что то в этом роде. Возникает вопрос: можно ли это исправить? Если да, то каким образом? И еще один вопрос, из-за которого собственно и я поднял эту тему.

Я не стал составлять мап лист карт в этом сообщении, так как считаю необходимым сначала протестировать эти карты, будут ли они вообще работать? Этим я займусь завтра вместе с Dog'ом и Молочным:place:

Так вот о чем же я...ах да:<<:

Собственно самый главной вопрос:вот найдем мы новые карты, названия которые безусловно пугающие и непонятный многим, даже старичкам, но интересно же поглядеть на новые, нужно отобрать самые классные карты и подписать в названии приписку NEW.
Первый вопрос: не нарушит ли это права создателей этой карты?
Второй вопрос: возможно ли подписать это к названию карты?

А теперь как я это себе представляю.

Во-первых, приписка такой записи (на мой взгляд конечно) стимулирует игроков и многих админов, я надеюсь, тоже из всех карт выбрать карту с припиской NEW. Это будет способствовать развитию сервера в сторону прогресса и новые карты будут чаще играться, и все больше людей будут узнавать эти карты. Согласитесь, какой человек устоит перед припиской NEW? Тем более если она так вызывающе будет манить игрока:JC_dance:

Во-вторых, популярность сервера может возрасти, если на нем будет играться не только хеликоптер или титаник. Долгое время считается что если народ на карте поубавился, то значит пора ставить ATIX. Ну зачем? Поставим новые!

Теперь как я хочу увидеть это NEW.

Игроки на сервере сговорились и решили поменять карту:on_the_quiet::написали дружно rtv, и вылетает окно голосований
Несколько карт обычные (типа атикса или титаника), а тут раз! А перед картой стоит приписка NEW.

Я это представляю примерно так:

NEW! zm_super_mega_map

Пусть эту приписку будет видно не только на решающем голосовании, но и при номинировании этой карты командой nominate. Игрок должен знать какую карту он выбирает: старую и унылую или же новую и клевую:place:

Так же неплохо было бы, если и в админской панели появились эти пометочки.

Так как в запале да еще и ночью эта идея заползла в ко мне в рассудок-я не могу увидеть здесь недостатков, а насчет достоинств я вижу несколько. Некоторые я уже описал, а вот еще одна:такие пометки помогут самим админам ставить новые карты без занудных поисков и судорожных воспоминаний типа "где-то я это уже видел". Так что админ сразу увидет NEW, значит я ее еще не видел, значит надо ставить.

Вот и все, что я хотел сказать, спасибо:smile:

Milky
29.01.2011, 14:14
Идея, на мой взгляд неплохая. Другой вопрос, можно ли это реализовать?

DOG
29.01.2011, 15:31
Идея, на мой взгляд неплохая. Другой вопрос, можно ли это реализовать?

Нет такого что не возможно сделать. Идея хорошая у ворона.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.01.2011, 01:19
можно ли это реализовать?
Ну просто карты придется называть NEW!_карта
В номинате и так новые карты обычно в конце.

Новые карты это хорошо, но если тебе уж настолько надоели старые, может дело не в картах, а просто тебе сам ЗМ надоел или контра?

Олень }:D
30.01.2011, 14:16
;154789']если тебе уж настолько надоели старые, может дело не в картах, а просто тебе сам ЗМ надоел или контра?

мне кажется, что все-таки в картах дело.. однообразие надоедает на серверах :wink3:
контра будет жить вечно :place:

VoRoN
30.01.2011, 14:46
;154789']Ну просто карты придется называть NEW!_карта
В номинате и так новые карты обычно в конце.

Новые карты это хорошо, но если тебе уж настолько надоели старые, может дело не в картах, а просто тебе сам ЗМ надоел или контра?

Вот сколько ни читаю твои сообщения, все в какую-то крайность впадаешь:dontknow: Причем тут надоела контра? Карта надоела

Demon X
02.02.2011, 00:24
Cubemap'ы привязаны к имени карты переименование невозможно т.к. они сразу глючить начинают и функционал на карте падает. Слишком много мороки маперам ради 3х букв

VoRoN
02.02.2011, 01:45
Cubemap'ы привязаны к имени карты переименование невозможно т.к. они сразу глючить начинают и функционал на карте падает. Слишком много мороки маперам ради 3х букв

Спасибо за человеческое объяснение проблемы:aga:

aptekarr
03.02.2011, 02:48
Cubemap'ы привязаны к имени карты переименование невозможно т.к. они сразу глючить начинают и функционал на карте падает. Слишком много мороки маперам ради 3х букв

Когда-то я уже давал решение сей проблемы :D
Могу дать маленький совет админам, которым, по каким-либо причинам, не устраивает название карты: после переименования, запустить её в игре, прописать в консоль buildcubemaps, и только потом ставить на сервер :<<:
Вот тогда точно, никаких поломанных отражений не будет :victory:

VoRoN
03.02.2011, 12:43
Значит нужно попробовать

[RoSTeX]
03.02.2011, 15:16
А кому понравиться качать карту заного, но только с измененым названием?

Omar
16.03.2011, 20:44
Мне не понравиться)) Но можно попробовать:mda: