PDA

Просмотр полной версии : Система голосования за качество карты


khap
03.07.2007, 17:45
Добавил простейшую систему, когда игрок может проголосовать за текущую карту. Если он проголосует еще раз, то история его голосований будет доступна, но учитываться будет последний голос.

Запустить можно в консоли или в чате набрав ratemap
прежде чем выводить на широкую публику, нужно чтобы вы проверили, что оно работает и не падает. :)

Как появятся данные, включу на сайте информацию о текущем рейтинге карт.

Если есть какие-то мысли по поводу данного голосования - готов выслушать...

PS После предварительной обкатки системы, тема перенесена в общий раздел.

BouH
03.07.2007, 18:21
Ты заново запустил? Я вроде уже сто раз этой фичей пользовался и всё тип топ было. Да и на неоранжевых раньше было...

khap
03.07.2007, 19:49
Это новая система, которая будет интегрирована с порталом. Будут описания карт и их рейтинги. Вроде как на AG.Ru описания игр с рейтингом.

BouH
03.07.2007, 19:52
Ну на АГе проще)) Там прям на сайте всё :) То есть старые голоса ты аннулировал, так?

khap
03.07.2007, 20:09
старые голоса в "кладовке" лежат, при желании можно поднять, но проще новые подключить.

khap
04.07.2007, 12:01
Чего-то местный народ считает, что карты не достойны голоса? Или не работает? Потому что следов я пока не видел. А без первоначальной проверки запускать в публичный доступ не хочется.

Sv9It
04.07.2007, 15:43
Народ этого либо не знает,либо не помнит ,либо я незнаю :)

Надо с подобными командами как-то по активнне чтоль,хоть какие-то намёки сделать что мол пользуйтесь на здоровье.

А автоматом эта команда может включаться в конце раунда? А то на оранже не всегда бывает время написать что либо :)

BouH
04.07.2007, 15:49
Ты точно прочитал, что выше написано? Попросили админов проверить, а не всех юзать. Когда админы проверят, тогда Хап объявит публично.

BouH
05.07.2007, 11:28
Хм, по русски и со словами вместо цифер :) Я не знаю, должно ли что-то, как было раньше, писаться в чат после того, как проголосовал... В общем, открывается меню, я выбираю. Меню пропадает. Зачитывается ли голос - не знаю...

BouH
05.07.2007, 17:43
Тогда я из спектов делал, и сервак пустой был. Ща играли попробовал снова. Сработало и Химера отозвалась! В общем, всё пашет :)

khap
05.07.2007, 18:12
Тогда я из спектов делал, и сервак пустой был. Ща играли попробовал снова. Сработало и Химера отозвалась! В общем, всё пашет :)
правильно, я по логам глянул. Нашел ошибку и исправил :)
Дольше уговаривать пришлось.

Зато на ZM народ стал сразу активно голосовать Статистика (http://www.polygon4.net/map.page?do=stats).

BouH
05.07.2007, 18:30
Хы, значит Чак проголосовал за 5 баллов карте :)

Может разбить табличку по играм? И Зомби Мод тоже отдельно. "Сколько голосов" лучше сократить до просто "Голосов", а "Тип игры" - "Игра". "Среднее" - это собственно "Рейтинг"

Colorado
05.07.2007, 18:33
Карта понравилась :) За снайпера лафа.

BouH
05.07.2007, 18:34
Ой ё... Я ровно 13 флагов захватил! :diablo:

Sv9It
06.07.2007, 12:06
+1 Работает как часы

P.S. Norris,да у тебя везде за снайпера лафа :girl_haha:

BouH
06.07.2007, 12:17
3.571 14 cstrike de_piranesi

Ого... 14 голосов

khap
06.07.2007, 12:55
Ого... 14 голосов
Разных :)
История голосования одним игроком для одной карты ведется. Т.е. учитывается только последний голос. но потом можно будет посмотреть когда и как менялось его мнение.

BouH
06.07.2007, 12:58
Разных :)
История голосования одним игроком для одной карты ведется. Т.е. учитывается только последний голос. но потом можно будет посмотреть когда и как менялось его мнение.
Хех, всё учёл :) Всё предусмотрел зарание :)
Так ты сделаешь это?
Может разбить табличку по играм? И Зомби Мод тоже отдельно. "Сколько голосов" лучше сократить до просто "Голосов", а "Тип игры" - "Игра". "Среднее" - это собственно "Рейтинг"

PS. Я кстати заметил, что мониторинг заседает в кэше и не обновляется, почему-то, пока страницу не обновишь. То есть если закроешь-откроешь, останется тоже самое, надо вручную обновлять. Да и список игроков шалит... Вот вчера видел 41 игрока в КСС... Это из-за чего?

khap
06.07.2007, 13:07
1. Табличка пройдет еще стадию утруски, просто пока хотелось по быстрому показать, что голоса не пропадают где-то внутри, все ходы пишутся.

2. Мониторинг сейчас используется внешний (протокол a2s), он в общем тормозит чтобы постоянно им пользвоаться, поэтому информация собирается не чаще чем раз в три минуты. Но в будущем предполагается собирать ее в real-time и в виде HLStatX.

3. Список игроков "зашкаливает" после перезагрузки сервера. Тоже известно, буду исправлять.

BouH
06.07.2007, 13:14
1. А, ну ждём-с :) Это в общем то понятно, я просто предложил что надо сделать точно :)
2. Да не, в том то и дело, что приходишь, к примеру, через час, и видишь ту же картину, что и час назад. Сколько было человек, какие были карты... Пока не нажмёшь F5 или ctrl+r, ноль эмоций.

khap
08.07.2007, 16:10
Пока активность только у КСС игроков, причем самая не безразличная для них карта - de_piranesi. :)

Colorado
08.07.2007, 16:23
Пока активность только у КСС игроков, причем самая не безразличная для них карта - de_piranesi. :)

В свое время я ее ставил достаточно часто :)