PDA

Просмотр полной версии : ГрЫзУн


griha
18.07.2007, 23:57
Был приобретен грызун Logitech MX™518 , скачал новые дрова на него , но 1)не могу найти настройки скорость по горизонтали и вертикали 2)как поставить дипи на 2 и 4-ю позицию (скриншот1) 3)Распознание иры , как я понял просто указать фаил стим.exe или нет(скрин2) :blink:

griha
19.07.2007, 00:01
Собственно скрины :smile:

Duck
19.07.2007, 10:34
Гриха, щелкаеш по окошечкам, там сбоку кнопка. Точнее могу только из дома. А скорости по осям на другой закладке. Если не торопишся, вечером выложу картинку.

griha
19.07.2007, 11:46
Второй пункт понял , спасибо(вот я нуб:blink: ) . Не я некуда нетороплюсь . Дук а как на счет третьева пункта , зачем вообще это:( . Прикол или нет мне на эту мышару дали 3 года гарантии.

Duck
19.07.2007, 12:28
Второй пункт понял , спасибо(вот я нуб:blink: ) . Не я некуда нетороплюсь . Дук а как на счет третьева пункта , зачем вообще это:( . Прикол или нет мне на эту мышару дали 3 года гарантии.

Для любой игры можно создать свой профиль, со своими настройками, которые будут загружаться вместе с игрой. Вот только указывать надо не steam.exe (это сам клиент), а экзешник самой игры, для CS и DOD - это HL2.exe.

kos
19.07.2007, 12:34
Для любой игры можно создать свой профиль, со своими настройками, которые будут загружаться вместе с игрой. Вот только указывать надо не steam.exe (это сам клиент), а экзешник самой игры, для CS и DOD - это HL2.exe.

но у меня все ж некорректно это работает :(к примеру в ДОДС, КСС, РО mouse 3 не работает, в БФ все без проблем, почему?

Duck
19.07.2007, 12:42
но у меня все ж некорректно это работает :(к примеру в ДОДС, КСС, РО mouse 3 не работает, в БФ все без проблем, почему?

Я этой фишкой не пользовался, но не все игры на самом деле к этому "способны". Тот же СТАЛКЕР не сразу грамотно с мышой работать начал, а только после патча. Хотя в этих играх у меня проблем вроде нет, Костя а ты поставил галочку "использовать настройки Setpoint" ?

kos
19.07.2007, 13:14
нет, я когда то ставил, так у меня вообще глючило, не переключалась дпи в игре

Duck
19.07.2007, 13:46
нет, я когда то ставил, так у меня вообще глючило, не переключалась дпи в игре

Вот и ответ на твой вопрос. В твоем случае во время игры работает стандартный драйвер мыши от ОС, а он про дополнительные кнопки не знает.

kos
19.07.2007, 14:45
Вот и ответ на твой вопрос. В твоем случае во время игры работает стандартный драйвер мыши от ОС, а он про дополнительные кнопки не знает.

но в БФ2 все нормально! :shok:

Duck
19.07.2007, 15:05
но в БФ2 все нормально! :shok:

В БФ поддержка Setpoint вшита в саму игру, так же как для моей клавы. На сайте Логитех есть списочек. Можно еще попробовать переназачить кнопку М3, на "среднею кнопку" иногда помогает. Ладно, я вечером выложу картинки со своими настройками, авось вам поможет.:smile:
Кстати, в Setpoint хорошая справка, иногда полезно ей пользоваться, RTFM.:smile:

Duck
19.07.2007, 22:45
Выкладываю обещанные скины, на третьем не удалось показать смену Dpi, но суть такая щелкнуть по окошку а потом ползунком справа изменить величину.

kos
20.07.2007, 02:53
спасибо :)
только у меня нет в настройках "частота передачи откликов/сек"

Duck
20.07.2007, 08:26
Просто у нас тобой сами грызуны разные, твой видимо это не поддерживает, а может у меня версия Setpointa поновее. Проверь обновление на сайте Логитеха.

griha
20.07.2007, 11:30
Я не че непонимаю , дрова на MX 518 я сразу скачал , но у меня нет осей X Y :( , на скрине 3-м это видно , они что как то вкл отдельно.

Duck
20.07.2007, 11:59
Гриха попробуй дать команду Setpointу на обновление, могет быть у тебя не самая последняя версия? Или, для тоей мыши Логитех данную функцию в нее не заложил..

kos
20.07.2007, 23:55
обновил, появилось даже 1000 откликов ;), вроде все по прежнему , но как то непривычно, чем когда я использовал ОС, попадать стал меньше, может привыкну

Duck
21.07.2007, 01:13
обновил, появилось даже 1000 откликов ;), вроде все по прежнему , но как то непривычно, чем когда я использовал ОС, попадать стал меньше, может привыкну

Может настроил не самый удачный вариант? Вспомни, что у тебя в игре стояло? А может на самом деле, просто привыкнуть надо.:smile:

kos
21.07.2007, 11:52
да нет привыкну, но самое главное, что все равно в додс не биндится кн mouse4(я не правильно писал), та которая "назад". в настройках игры она даже теперь не назначается, раньше назначалась, но после перезагрузки не работала, теперь вообще ничего:(

Duck
21.07.2007, 11:58
:huh: :huh:

kos
21.07.2007, 12:55
теперь и в БФ не работает :girl_cray2:

лучше б я ничего не трогал, в топку эту G5

Duck
21.07.2007, 13:22
теперь и в БФ не работает :girl_cray2:

лучше б я ничего не трогал, в топку эту G5

Нифига не понимаю :angry: , Костя вертай все в зад. А кнопку на другую функцию переназачать пробовал?
У меня хоть и G7, от твоей она почти не отличается..:(

kos
23.07.2007, 20:44
Нифига не понимаю :angry: , Костя вертай все в зад. А кнопку на другую функцию переназачать пробовал?
У меня хоть и G7, от твоей она почти не отличается..:(

...вернул, снес сет поинт, ч/з установку удаление, чтоб поставить старую версию, предложило перезагрузить, перезагрузил, после этого винда перестала воспринимать клавиатуру, а у меня запаролен вход в виндоус:butcher:, не могу войти, чтоб поставить старое, не воспринимала ни в безопастном, ни в каком...меня пару дней не было, это я вот так вот боролся :D

кнопку пробовал переназначивать в соурс играх просто нифига, а в БФ пишет, что я дублирую ее назначение, хотя она не назначена

p.s.mouse4 не пашет ну и бог с ней:)

Duck
24.07.2007, 10:08
Да..., это полтергейтс.:smile: Какие-то у тебя глюки странные, чес слово.:o Как еще и клава здесь привязалась..
Все действительно странно. Конкрентно ничего сказать не могу, твою машинку надо посмотреть.

melan
24.07.2007, 19:30
2 Duck
Ты пользуешься беспроводной мышкой. Как оно?
Мне кажется для геймера (человек с очень чувствительной реакцией :) ), будет ощущаться заметная задержка.

Razer решает :D

PuZo
24.07.2007, 19:45
Razer решает :D
+1 Razer Тащит :):girl_devil:

Duck
24.07.2007, 23:35
2 Duck
Ты пользуешься беспроводной мышкой. Как оно?
Мне кажется для геймера (человек с очень чувствительной реакцией :) ), будет ощущаться заметная задержка.

Razer решает :D

Razer конечно круто :smile: , но меня и моя устаивает. По сравнению с предыдущей MX510, я разницы не заметил. А беспроводную специально брал, надоело в шнурах путатся, да и геймер я так, наполовину, я ж не профи как Podo. :smile: