PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором блока питания


Sv9It
22.07.2007, 22:27
Прикупил тут на досуге вот это http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?goods_code=8114037&goods_product_id=0052063&goods_price_rub=4391&goods_price_usd=172,78&goods_amount=***&HauseCode=00009&goods_guaranty=12.

Подскажите блок питания чтобы тянул и комп и видюху.В пределах 2к рублей,ну чуть чуть больше можно.

P.S. Предлагайте по прайс листу Санрайса пожалуйстЫ )

Duck
22.07.2007, 23:08
Бери любой из этих, только не нонейм http://shop.key.ru/shop/groups/146/
А в общем нужен блок с мощностью от 400 Вт, только честных а не "китайских", посмотри чтобы ток по линии 12В был не менее 20А.
Вот FAQ с сайта по Радикам http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=18906

ХЛЮПИК
23.07.2007, 03:40
Лучше с запасом- на будущие апдейты.

У меня HIPER 525 очень надёжный, несколько КЗ выдержал.

http://www.ixbt.com/power/psu/rk-psu11.shtml

Sv9It
23.07.2007, 12:36
Во!Забыл,а по размеру они все стандартные? А то купиплю так,а с таким маленьким корпусом он не влезет туда ( Видюха-то влезает еле еле )))

P.S. На видюхе есть ещё два провода которые нужны для питания, разъемы на подобие тех,что в БП, у меня два свободных разъёма (на старом бп,за новым токо поеду) с надписями PL и PA кажется это те разъемы куда их подключать? А то с моими-то кривыми руками так подключишь,а видео крякнет (

P.S.S. Вот этот нормальный? http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?goods_code=8167102&goods_product_id=0018171&goods_price_rub=1486&goods_price_usd=58,48&goods_amount=**&HauseCode=00009&goods_guaranty=6

Duck
23.07.2007, 12:43
Должны быть стандартные, если не стандартные размеры, то как правило под конкретный корпус. Разъемы на видяхе - стандартный Молекс, друй ты вряд ли воткнешь - физически не возможно. На всякий случай посмотри инструкцию к видяхе, там должна быть картинка, чего и как подключать. Если ее нет, залезь на сайт производителя и скачай.

Шоколадный заяц
23.07.2007, 13:04
А у тебя какой корпус-то? Не mATX случаем? В оригинальных корпусах могут быть оригинальные блоки питания. Советую в магазин придти со своим (не ошибешься))
а вообще я себе комп новый собираю. Парни посоветовали: Блок питания ATX 500W Ac Bel Polytech <API4PC23-Z/000> OEM < ACTIVE PFC,Fan Speed Control, Coating(Black)- Nickle, 24pin, 4xSATA>
И почему я им верю: они на сборке и на браке у нас работают и знают скока чего из строя выходит. За эту фирму поручились. Остальное по характиристикам мне понравилось - граматно сделан. Блок в пределах 1800-2100 надо искать. Сразу мне сказали, что встроенные блоки питания сейчас почти везде лажа, кроме дорогих корпусов. У нас из нормальных корпусов при сборке сразу вытаскивают бп и вставляют другой - проблем меньше.

Duck
23.07.2007, 13:40
Сразу мне сказали, что встроенные блоки питания сейчас почти везде лажа, кроме дорогих корпусов. У нас из нормальных корпусов при сборке сразу вытаскивают бп и вставляют другой - проблем меньше.

Фу на тебя. InWin не самые дорогие корпуса, а блоки питания у них очень качественные. :smile:

Шоколадный заяц
23.07.2007, 13:52
Фу на тебя. InWin не самые дорогие корпуса, а блоки питания у них очень качественные. :smile:

Сдулись Инвины. Я сам хотел инвин брать и не париться. Мой теперишний комп в инвине 523. Отговорили. Инвин погнался за прибылью. У тебя устаревшие сведения в области бп))

PuZo
23.07.2007, 14:22
FSP (иликак-то так) лучшие бп на рынке

Sv9It
23.07.2007, 14:53
MidiTower InWin S526 ATX (P-4 Ready) 300 W

Вот в такой корпус какие БП по размерам можно запихнуть?

P.S. Удивило,что 300 W,а внутри на самом БП написано 230 W
InWin у меня оказывается )))

Duck
23.07.2007, 15:22
Значит тебя надули.:smile: А с InWinоми история такая, часть корпусов комплектуется БП от FPS (эти качественные), а есть БП собственные "Powerman for InWin" эти похуже, то вполне надежные. Кстати не путайте с Powerman - это наш российский производитель, но БП у него тоже качественные, а главное не дорогие. FPS действительно хорошие блоки, бери не прогадаешь.
Еще до кучи инфа: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/14093

Шоколадный заяц
23.07.2007, 16:02
ну против статистики не попрешь. (внутренняя по браку) По крайней мере у меня нет желания. В инвинах у нас стоят поверман. Короче свят, бери корпус инвин, потом расскажешь))
я смотрю на ф-центр мало новых моделей. Нет Дак, сдается мне, устарела твоя инфа))

Sv9It
23.07.2007, 16:33
Да я вообще подумываю взять FullTower и БП на 1010 W :lol: :lol: :lol:

Теперь помогите пожалуйсто насчёт видюхи )

(1) Установка:
1)...
2)Remove the power cable from hard drive
3)Connect ... of the power extension cable to the graphics card power connector as shown
4)Connect ... to the power supply connector
5)After locating the AGP slot,and if necessary,removing the metal cover:
*Align your ... with the AGP slot
*Press it in firmly until the card is fully seated
6)Replace the screw to fasten the card in place,and replace the computer cover
7) ... Дальше всё понятно )))

(2) Я тут сначала попробывал просто поставить видюху в слот,и включить комп.Он вообще запустился,вроде без проблем (кулер на видюхе заработал) ,а изображения не было,что это значит? Это дрова от старого GeForc'а или просто мощности БП не хватило? И к БП я её не подключал.

Duck
23.07.2007, 16:51
Для начала - кабель доп питания присоединил?
И второе но очень важное - перед установкой новой видюхи обязательно необходимо снести дрова от старой!
Если нет картинки даже в БИОСе, проверяй видяху, вполне может быть брак.

2NLF | ANARH У меня с инфой все в порядке,:smile: любая инфа это информация к размышлению, да и новые модели чуть ли не ежедневно появляются, тут любая инфа устареет.

Sv9It
23.07.2007, 17:49
Кабель вот такой? Я даже понятия не имею куда его подсоединить... Там в связке от БП нет штекеров с таким цветом проводов

А с моим штатным БП видюха новая будет работать? Она вообще будет работать если ей мощности БП не хватает?

P.S. Вообще третий провод не красный,а коричневый,фотка левая просто получилась

И как я посмотрю в биосе если изображения нет вообще?

Duck
23.07.2007, 18:10
Белый штекер на переходнике цепляеш на кабель от блока питания ( на харды такой идет) (чуть не забыл -цепляй только один!), а черный втыкаеш на видяху. (На новых блоках такой штекер есть прямо на БП). Запустится с твоим БП может, вот будет ли стабильно работать не известно. Пока на видяху доп.питание не подаш, она работать не будет, это должно быть в мануале написано. Если боишся навороть делов, есть выход - найди того кто компы собирать умеет или оттащи системник в магазин гда видяху брал и попроси помочь в подключении.