PDA

Просмотр полной версии : Вайп


Neoxrus86
15.07.2011, 22:23
На данный момент на сервере много хлама, лишнего и т.д. Я считаю что необходим вайп. Rostex, прошу переведи сервер на 1.7.3 и сделай вайп. Надеюсь меня многие поддержат.

TRANE
15.07.2011, 22:25
Я за, согласен что на серве много лишнего хлама

eNote
15.07.2011, 22:34
Я за,так как на версии 1.7.2 доступен дюп, благодаря которому уже почти весь сервер в достатке ресурсов. на 1.7.3 перевести сервре стоит.

skipper48
15.07.2011, 23:10
Этот постоянный вайп только отталкивает игроков. Кому интересно постоянно начинать все с 0 ? Если есть много "хлама", который изменяет качество игры в худшую сторону (а следовательно этот хлам имеет большой размер) его всегда можно найти по Онлайн карте сервера (http://polygon4.net:8123/#), а затем выяснить хозяина той или иной не нужной постройки и поговорить с ним о сносе, а если хозяин не найдется, всегда можно обговорить с администрацией сервера о сносе данной постройки.

AkunaMatata
15.07.2011, 23:13
Да я тоже согласен с вышенапсанным. т.к на сервере много заприваченных построек, забытыми игроками, и занимающих просто так место на сервере да из-за дюпа стало скучнова-то играть, всё есть, ни в чем никто не нуждается, нет никаких положительных эмоций от одного найденного алмаза, или золото :cray:

eNote
15.07.2011, 23:13
Хлам, это не только постройки, но и много скопленных в одном месте различных ресурсов с помощью дюпа. На сервере уже неинтересно стало играть, когда каждый 10 стоит высокие здания или город из алмазов. На версиях до 1.7.2 с трудом можно было добыть за 1 день больше 2 стеков алмазов без Xray, в этом был и весь смысл игры-- копай, строй,убивай.

Neoxrus86
15.07.2011, 23:19
Этот постоянный вайп только отталкивает игроков. Кому интересно постоянно начинать все с 0 ? Если есть много "хлама", который изменяет качество игры в худшую сторону (а следовательно этот хлам имеет большой размер) его всегда можно найти по Онлайн карте сервера (http://polygon4.net:8123/#), а затем выяснить хозяина той или иной не нужной постройки и поговорить с ним о сносе, а если хозяин не найдется, всегда можно обговорить с администрацией сервера о сносе данной постройки.
дело не только в постройках. Очень много разрушенных территорий которые остались без владельцев мешают игрокам и портят вид. Я думаю если ты зайдешь на какой-либо сервер и увидишь там хлам и разруху, то сразу пропадет желание играть и ты уйдешь на другой сервер. + с помощью дюпа игроки получают себе очень много ресурсов... Вайп просто необходим

dante5453
15.07.2011, 23:27
я против вайпа так как я еще не достроил свой город который строю уже месяц даже готов уничтожить все свои ресурсы лиж бы мой город не бвл уничтожен!!!

AkunaMatata
15.07.2011, 23:28
А ещё нужно ввести такое правило, что если решил покинуть свою постройку, то её для начала нужно распривать и попросить админа или самому разрушить её, а то раздрожает идешь в лесу, а там крыша в небе, строишь что-нибудь, а там дом полу-разрушанный мешает и.т.д

Neoxrus86
15.07.2011, 23:28
я против вайпа так как я еще не достроил свой город который строю уже месяц даже готов уничтожить все свои ресурсы лиж бы мой город не бвл уничтожен!!!

при особом желании и если очень хорошо попросить админа, то можно перенести твой город.

skipper48
15.07.2011, 23:29
дело не только в постройках. Очень много разрушенных территорий которые остались без владельцев мешают игрокам и портят вид. Я думаю если ты зайдешь на какой-либо сервер и увидишь там хлам и разруху, то сразу пропадет желание играть и ты уйдешь на другой сервер. + с помощью дюпа игроки получают себе очень много ресурсов... Вайп просто необходим
Еще раз повторюсь все постройки мешающие играть можно найти на онлайн карте и с разрешения администрации или владельца постройки снести ее, по поводу Дюпа, вот вам терминология дюпа: Дюп — баг в игре, который позволяет игроку клонировать уже имеющиеся у него предметы. Из этого следует, что если доказано что игрок использовал "дюп", то он должен быть наказан, вплоть до бана.
-----------добавлено-----------
Да я тоже согласен с вышенапсанным. т.к на сервере много заприваченных построек, забытыми игроками, и занимающих просто так место на сервере да из-за дюпа стало скучнова-то играть, всё есть, ни в чем никто не нуждается, нет никаких положительных эмоций от одного найденного алмаза, или золото :cray:
Данные правила уже сущетсвуют, есть два правила которые подходят под описание твой проблемы.

Запрещено:
1. Строить огромные некрасивые фигуры, большие бесполезные надписи, столбы 1х1.
2. Строить нелогичные конструкции (напр. дом в воздухе), если иного не оговорено с Админами.

tmt_01
15.07.2011, 23:41
Я, в общем, за вайп, только есть несколько нюансов.
Во-первых, в обновлении 1.7.3, на сколько я знаю, нелицензионные пользователи не смогут ставить таблички. Им придётся просить обладателей лицензии или админов.
Во-вторых, хотя многие игроки уже воспользовались дюпом и создали кучу ресурсов, некоторые всё же добывали ресурсы своим трудом и для них это будет трудновосполнимой потерей.

P.S. А будет вайп инвентаря?

Anissoft
15.07.2011, 23:42
Вайп серверу необходим. Для этого есть ряд причин:
1) Слишком далеко зашли многие игроки в использовании дюп-машин
2) Множество заприваченных и запущенных территорий
3) Захламление мира остатками зданий и неведомыми архитектурными "выбросами"
4) Регенерация подземелий и ресурсов
5) Новый мир это всегда простор для игроков где они могут начать игру заново, учитывая свои старые ошибки.:aga:

Neoxrus86
15.07.2011, 23:46
Я, в общем, за вайп, только есть несколько нюансов.
Во-первых, в обновлении 1.7.3, на сколько я знаю, нелицензионные пользователи не смогут ставить таблички. Им придётся просить обладателей лицензии или админов.
Во-вторых, хотя многие игроки уже воспользовались дюпом и создали кучу ресурсов, некоторые всё же добывали ресурсы своим трудом и для них это будет трудновосполнимой потерей.
P.S. А будет вайп инвентаря?

особо честным можно возместить ресурсы, насчет табличек я готов помогать всем, у меня лицензия.

Gurgen
15.07.2011, 23:52
Мы все горбатились как ишаки! И теперь бац и всё что мы так долго делали в (_o_).
Да я согласен понаделали кучу мусора! Но это поправимо,модерам можно дать привилегии штобы они устроили чистку! Нельзя просто взять и стереть такие места как Кравт Сити или Афины, на сервере очень много хороших построек на которых у народа ушол не один месяц! НЕЛЗЯ ТАК ПРОСТО УНИЧТОЖИТЬ ТРУД СТОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!

skipper48
15.07.2011, 23:53
Вайп серверу необходим. Для этого есть ряд причин:
1) Слишком далеко зашли многие игроки в использовании дюп-машин
2) Множество заприваченных и запущенных территорий
3) Захламление мира остатками зданий и неведомыми архитектурными "выбросами"
4) Регенерация подземелий и ресурсов
5) Новый мир это всегда простор для игроков где они могут начать игру заново, учитывая свои старые ошибки.:aga:

Извини, а не ваше ли поколение "майнкрафтчиков" засрало (извините за выражение) карту? А теперь отгадай кому разгребать ваши отходы? Я не в коем случае не утверждаю что сделал это ты или не тыкаю не на кого пальцем, но я так понимаю проблема не 10 минут назад появилась? Так почему же щас пошли какие-то дебаты по этому поводу. Сами закрывали глаза на это, теперь уж соизвольте сами убрать сервер, на котором вам хотелось (возможно и хочется) играть. Я уверен, что если все знали про дюп, значит все его и использовали, кто больше, кто меньше, так что необходимо просто перейти на версию 1.7.3, и удалять всем ресурсы или не кому (не удаляя при этом мир), устроить пару недель "субботников" и очистить сервер от всякой "грязи". А вайп проблему не сильно решит, ибо уже сколько раз полагались на него, а ничего в сознании игроков не изменилось, так как все было слишком просто.

tmt_01
16.07.2011, 00:03
насчет табличек я готов помогать всем, у меня лицензия.

У меня тоже лицензия, но у большинства - нет. Да и не всегда найдёшь онлайн отзывчивого обладателя лицензии.

И ещё. Может после вайпа выдавать больше денег за мобов, чтобы быстрее восстановиться?

skipper48
16.07.2011, 00:04
У меня тоже лицензия, но у большинства - нет. Да и не всегда найдёшь онлайн отзывчивого обладателя лицензии.

И ещё. Может после вайпа выдавать больше денег за мобов, чтобы быстрее восстановиться?
После какого вайпа? Еще раз повторюсь не ждите вайпа, если вас самих не устраивает бардак на сервере так расчистите его сами.

Gurgen
16.07.2011, 00:05
После обновления до 1.7_3 Всё опять будет хорошо!!! То шо сейчас надюпали это ещё не конец серву! Наоборот некоторые смогли себе позволить сделать более красивые постройки что разнообразило мир!

tmt_01
16.07.2011, 00:13
После обновления до 1.7_3 Всё опять будет хорошо!!! То шо сейчас надюпали это ещё не конец серву! Наоборот некоторые смогли себе позволить сделать более красивые постройки что разнообразило мир!

Некоторые надюпали столько, что им этого даже не истратить, так что вайп нужен.

skipper48
16.07.2011, 00:24
Некоторые надюпали столько, что им этого даже не истратить, так что вайп нужен.
Некоторые слишком растяжимое понятие. Кто эти некоторые? И есть ли они вообще? Ты наверно не понимаешь, что вайп подразумевает полное построение нового мира, а раз проблема заключается, в том, что кто-то "надюпил" больше другого не проще ли очистить всем инвентарь, ибо использовали я думаю все (ну конечно за исключение администрации).

Gurgen
16.07.2011, 00:26
Ну а вайп инвентаря решит проблему???

skipper48
16.07.2011, 00:29
Если считает кто-то что он меньше другого использовал данный баг с дюпом, так надо просто удалить всем инвентарь, тем самым всех приравняв (ибо все использовали баг). Как я понимаю есть еще одна проблема с загрязнением мира, так загрязняли же вы сами? (еще раз повторюсь не на кого не тыкаю). Так соберитесь да расчистите ваши завалы. А вайп лишь удалит города и постройки, которые действительно строились не один день, и являются "достоянием" сервера.

Neoxrus86
16.07.2011, 00:30
Некоторые слишком растяжимое понятие. Кто эти некоторые? И есть ли они вообще? Ты наверно не понимаешь, что вайп подразумевает полное построение нового мира, а раз проблема заключается, в том, что кто-то "надюпил" больше другого не проще ли очистить всем инвентарь, ибо использовали я думаю все (ну конечно за исключение администрации).

в любом случае нужно переходить на 1.7.3
и вайп рано или поздно будет. На зоне 4000х4000 слишком много шлака и ужаса :scare:

skipper48
16.07.2011, 00:36
в любом случае нужно переходить на 1.7.3
и вайп рано или поздно будет. На зоне 4000х4000 слишком много шлака и ужаса :scare:
А я разве что-то против перехода на другую версию говорил? Что ж вы начали жаловаться сейчас все разом, а не по мере накопления вашего "шлака и ужаса"? Можно даже сделать в виде конкурса, кто лучше уберет территорию NxN кубиков, и самим будет приятно жить в чистом мире, и стимул появится. А в идеале конечно, не начинать тут крики о срочном вайпе, а начинать расчищать территорию. Один начнет ему друг хороший поможет. Другу приятель поможет. А остальные видя как другие убираются тоже вряд ли останутся равнодушными и присоединятся.

Но вайп не является решением проблемы, ибо через месяц после вайпа (случайный срок) все будет так же, ибо все опять будут надеяться, что вайп всех спасет. Вот только захотят ли строители заново отстраивать свои города, арены, да и красивые сооружения заново?

tmt_01
16.07.2011, 00:44
Некоторые слишком растяжимое понятие. Кто эти некоторые? И есть ли они вообще? Ты наверно не понимаешь, что вайп подразумевает полное построение нового мира, а раз проблема заключается, в том, что кто-то "надюпил" больше другого не проще ли очистить всем инвентарь, ибо использовали я думаю все (ну конечно за исключение администрации).

Что такое вайп я знаю. Очистка инвентаря не поможет. Я не думаю, что игроки носят надюпаные ресурсы с собой, а очистить все сундуки нереально. Да и честным игрокам от этого только хуже.

AkunaMatata
16.07.2011, 00:46
А я разве что-то против перехода на другую версию говорил? Что ж вы начали жаловаться сейчас все разом, а не по мере накопления вашего "шлака и ужаса"? Можно даже сделать в виде конкурса, кто лучше уберет территорию NxN кубиков, и самим будет приятно жить в чистом мире, и стимул появится. А в идеале конечно, не начинать тут крики о срочном вайпе, а начинать расчищать территорию. Один начнет ему друг хороший поможет. Другу приятель поможет. А остальные видя как другие убираются тоже вряд ли останутся равнодушными и присоединятся.

Но вайп не является решением проблемы, ибо все равно через месяц после вайпа (случайный срок) все будет так же, ибо все опять будут надеяться, что вайп всех спасет. Вот только захотят ли строители заново отстраивать свои города, арены, да и красивые сооружения заново?

Как расчищать заприваченную территорию?
Почти все постройки заброшенные - запривачины, и их простому игроку никак не удалить.
Все надюпанные вещи никто в инвентаре деражать не будет, а запрячит в сундуки, и спрячит в укромное место.
-----------добавлено-----------
Что такое вайп я знаю. Очистка инвентаря не поможет. Я не думаю, что игроки носят надюпаные ресурсы с собой, а очистить все сундуки нереально. Да и честным игрокам от этого только хуже.

Сомневаюсь, что ещё Четсные игроки остались :lol:

HeKuTa
16.07.2011, 00:48
Я за вайп и переход сервера на 1.7.3

Т.к много построек которые заброшены

pro100artik
16.07.2011, 00:51
Как расчищать заприваченную территорию?
Почти все постройки заброшенные - запривачины, и их простому игроку никак не удалить.
Все надюпанные вещи никто в инвентаре деражать не будет, а запрячит в сундуки, и спрячит в укромное место.
-----------добавлено-----------


Сомневаюсь, что ещё Четсные игроки остались :lol:

слушай ка, хорошая идея))) лана, шутка, я за вайп, но тока шоб деньги остались

skipper48
16.07.2011, 00:55
Как расчищать заприваченную территорию?
Почти все постройки заброшенные - запривачины, и их простому игроку никак не удалить.
Все надюпанные вещи никто в инвентаре деражать не будет, а запрячит в сундуки, и спрячит в укромное место.
-----------добавлено-----------


Сомневаюсь, что ещё Четсные игроки остались :lol:
А администраторы на что?

Neoxrus86
16.07.2011, 01:01
А администраторы на что?

админы на серваке очень редко, а модераторы удалить приват зоны не могут

TRANE
16.07.2011, 01:26
Шкипер я не понимаю твоего возмущения,как ты можешь рассуждать,если ты ни разу не видел и одним глазом,то,что твориться на сервере.На сервере негде строиться из за этого мусора,заприваченных зон и т.п.

Gurgen
16.07.2011, 01:49
Извини, а не ваше ли поколение "майнкрафтчиков" засрало (извините за выражение) карту? А теперь отгадай кому разгребать ваши отходы? Я не в коем случае не утверждаю что сделал это ты или не тыкаю не на кого пальцем, но я так понимаю проблема не 10 минут назад появилась? Так почему же щас пошли какие-то дебаты по этому поводу. Сами закрывали глаза на это, теперь уж соизвольте сами убрать сервер, на котором вам хотелось (возможно и хочется) играть. Я уверен, что если все знали про дюп, значит все его и использовали, кто больше, кто меньше, так что необходимо просто перейти на версию 1.7.3, и удалять всем ресурсы или не кому (не удаляя при этом мир), устроить пару недель "субботников" и очистить сервер от всякой "грязи". А вайп проблему не сильно решит, ибо уже сколько раз полагались на него, а ничего в сознании игроков не изменилось, так как все было слишком просто.

Шкипер я не понимаю твоего возмущения,как ты можешь рассуждать,если ты ни разу не видел и одним глазом,то,что твориться на сервере.На сервере негде строиться из за этого мусора,заприваченных зон и т.п.

Кпапец!!! "Строиться негде!" Мне тебя жалко!

tj21snow
16.07.2011, 01:59
некоторые всё же добывали ресурсы своим трудом и для них это будет трудновосполнимой потерей.


+100500
Что такое дюп узнал буквально несколько дней назад со слов Нео.
Оба своих дома строил собственноручно.Без чьей либо помощи.Просмотрите инвентарь,статистику и т.п.было у меня два стака алмазов.И то что раздавали на спауне и в бизнес-центре
Нео ну что за вечная несправедливость.а?:dontknow:
Первый дом построил.ты придумал правило о высотках-пришлось снести.
Сейчас таже история..
или может всё таки возможно сделать так:
например я за вайп.Но хочу оставить свои два дома.Админ заходит в игру.Осматривает мои дома,выносит вердикт-мол,дома норм,можно оставить и перенести на обновленный сервер.Ну и наоборот.
Можно так сделать?!

(ибо все использовали баг).
Как понимать Ваши слова?К чему эти голословные обвинения?
"Это всё грязные инсинуации!!!!!!!" (С)

Я за вайп.Только оставьте города.Оставьте мои два дома которые я воздвиг ценою своих нервов,"крови и пота", ну и само собой времени!


На сервере негде строиться из за этого мусора,заприваченных зон и т.п.
Я пока свой второй дом строил,ушел на север x-6000 и далее.МЕСТА ПОЛНО!

TRANE
16.07.2011, 02:05
Вот именно что ушел на север,попробуй подступиться ближе к городам

tj21snow
16.07.2011, 02:07
Вот именно что ушел на север,попробуй поступиться ближе к городам

Ну у тя губа не дура.:lol:
Я сначала построил дом в Афинах.Потом решил построить коттедж не подалеку Крафт Сити.Особо не парился-выбрал подходящий по размеру участок и начал строить.
Или тебе нужо строиться впритык к городу??

Gurgen
16.07.2011, 02:15
Ну у тя губа не дура.:lol:
Я сначала построил дом в Афинах.Потом решил построить коттедж не подалеку Крафт Сити.Особо не парился-выбрал подходящий по размеру участок и начал строить.
Или тебе нужо строиться впритык к городу??

Согласен! Места мягко сказать "дофига"!!!!! Афины вообще почти не застроены в Кравт сити тож можно! Аж смешно!

tmt_01
16.07.2011, 02:50
Согласен! Места мягко сказать "дофига"!!!!! Афины вообще почти не застроены в Кравт сити тож можно! Аж смешно!
Возможно, но всё же главная причина возможного вайпа это баги(в т.ч. дупликация) и их последствия, которые могут разрушить всю экономику сервера.
Да и полу-разрушенные постройки или заприваченные коробки из булыжника и земли сильно уродуют мир.

peken
16.07.2011, 12:01
+100500
Что такое дюп узнал буквально несколько дней назад со слов Нео.
Оба своих дома строил собственноручно.Без чьей либо помощи.Просмотрите инвентарь,статистику и т.п.было у меня два стака алмазов.И то что раздавали на спауне и в бизнес-центре
Нео ну что за вечная несправедливость.а?:dontknow:
Первый дом построил.ты придумал правило о высотках-пришлось снести.
Сейчас таже история..
или может всё таки возможно сделать так:
например я за вайп.Но хочу оставить свои два дома.Админ заходит в игру.Осматривает мои дома,выносит вердикт-мол,дома норм,можно оставить и перенести на обновленный сервер.Ну и наоборот.
Можно так сделать?!


Как понимать Ваши слова?К чему эти голословные обвинения?
"Это всё грязные инсинуации!!!!!!!" (С)

Я за вайп.Только оставьте города.Оставьте мои два дома которые я воздвиг ценою своих нервов,"крови и пота", ну и само собой времени!



Я пока свой второй дом строил,ушел на север x-6000 и далее.МЕСТА ПОЛНО!
Я полностью согласен т. к. про способ дюпа в 1.7.2 сам узнал за 5 минут до написания этого сообщения, но возможно вайп нужен потому что сервер лагает из-за того что на координатах х: >2000 и <-2000 и у: >2000 и <-2000 есть огромныефермы и конструкции из редстоуна, так что я не голосую за вайп и не голосую против

pro100artik
16.07.2011, 12:44
Я полностью согласен т. к. про способ дюпа в 1.7.2 сам узнал за 5 минут до написания этого сообщения, но возможно вайп нужен потому что сервер лагает из-за того что на координатах х: >2000 и <-2000 и у: >2000 и <-2000 есть огромныефермы и конструкции из редстоуна, так что я не голосую за вайп и не голосую против

аналогично, не за и не против

dante5453
16.07.2011, 13:03
при особом желании и если очень хорошо попросить админа, то можно перенести твой город.
ну если город перенесут то я полностью за

skipper48
16.07.2011, 13:11
Шкипер я не понимаю твоего возмущения,как ты можешь рассуждать,если ты ни разу не видел и одним глазом,то,что твориться на сервере.На сервере негде строиться из за этого мусора,заприваченных зон и т.п.

Извини, а ты мне я так понимаю не даешь разрешения высказывать свое мнение? Если оно тебя не устраивает выскажи и аргументируй свое, если оно вообще у тебя есть. Жаловаться сейчас все горазды, а сделать что-нибудь сами лень.

+100500
Что такое дюп узнал буквально несколько дней назад со слов Нео.
Оба своих дома строил собственноручно.Без чьей либо помощи.Просмотрите инвентарь,статистику и т.п.было у меня два стака алмазов.И то что раздавали на спауне и в бизнес-центре
Нео ну что за вечная несправедливость.а?:dontknow:
Первый дом построил.ты придумал правило о высотках-пришлось снести.
Сейчас таже история..
или может всё таки возможно сделать так:
например я за вайп.Но хочу оставить свои два дома.Админ заходит в игру.Осматривает мои дома,выносит вердикт-мол,дома норм,можно оставить и перенести на обновленный сервер.Ну и наоборот.
Можно так сделать?!


Как понимать Ваши слова?К чему эти голословные обвинения?
"Это всё грязные инсинуации!!!!!!!" (С)

Я за вайп.Только оставьте города.Оставьте мои два дома которые я воздвиг ценою своих нервов,"крови и пота", ну и само собой времени!



Я пока свой второй дом строил,ушел на север x-6000 и далее.МЕСТА ПОЛНО!

Ты хочешь мне сказать, что раз узнал, что можно получить ресурсы, ничего собственно говоря не делая, ты этим не пользовался? Да не поверю.

Т.е. ты предлагаешь всем по удалять их постройки, а тебе оставить дома?
Вайп подразумевает создание мира с чистого листа.

Neoxrus86
16.07.2011, 13:32
Сообщение от TRANE
На сервере негде строиться из за этого мусора,заприваченных зон и т.п.


Если есть желание поселиться около афин придется хорошенько поискать нормальное место(вокруг все продолблено, или занято). В крафт сити вообще ужас полный. зоны раздолбаны, дома разрушены. Все это очень уродливо выглядит. Администраторы (милки и ростекс) заделывали дырки и сносили мусор, но все начиналось сначала :(

TRANE
16.07.2011, 13:38
Извини, а ты мне я так понимаю не даешь разрешения высказывать свое мнение?

Не мне давать тебе разрешения.

Neoxrus86
16.07.2011, 13:46
Идеальное время для вайпа время-лето. Многие вернутся с новыми идеями, и в новом, чистом мире начнут строить произведения искусства. У меня тоже как то проснулось воображение, но от вида окружающего мира я ушел в подполье и сделал себе скромный бункер... Лучше пусть будет новый и чистый мир.

dante5453
16.07.2011, 13:50
ну если дело так далеко зашло предложу так сделать тему на форуме где все игроки будут писать координаты построек засоряющих сервер а админы потом удалять их и насчет дюпа просто удалите все содержимое всех сундуков и всех инвентарей игроков. и перейдите уже на 1.7.3

Neoxrus86
16.07.2011, 13:52
ну если дело так далеко зашло предложу так сделать тему на форуме где все игроки будут писать координаты построек засоряющих сервер а админы потом удалять их и насчет дюпа просто удалите все содержимое всех сундуков и всех инвентарей игроков. и перейдите уже на 1.7.3

администраторы редко на сервере, а удалить содержимое всех инвентарей и сундуков невозможно.

TRANE
16.07.2011, 13:53
насчет дюпа просто удалите все содержимое всех сундуков и всех инвентарей игроков
Смысл? Если про дюп знают, то это будет продолжаться и дальше.
И Neox правильно сказал это невозможно

Deiv
16.07.2011, 14:27
Я соглашусь с наличием хлама, в большенстве случаев я его разбираю(когда в воздухе просто кусок древа и дверь стоит на пустом месте),и крафт сити превратился в Москву с его застройкой. Я так понял самый целесообразный вариант,если будет вайп, сделать город как сделал Неох.Еще как мы сделали под конец не разрешать админам делать шопы..из за них у нас и получились алмазные дома.

Neoxrus86
16.07.2011, 14:40
Я соглашусь с наличием хлама, в большенстве случаев я его разбираю(когда в воздухе просто кусок древа и дверь стоит на пустом месте),и крафт сити превратился в Москву с его застройкой. Я так понял самый целесообразный вариант,если будет вайп, сделать город как сделал Неох.Еще как мы сделали под конец не разрешать админам делать шопы..из за них у нас и получились алмазные дома.

не только в админшопах суть. вчера я увидел дом игрока который играет меньше 3х месяцев. Денег у него практически нет, а дом построил из 8046 алмазов -_-'''. Забанить я его не могу, т.к. нет прямых доказательств что именно он дюпал (

AkunaMatata
16.07.2011, 14:40
А людям помойму пофиг то что на сервере могут сделать вайп...
Вот на новой улице сегодня увидел, рядом с ареной...
http://i032.radikal.ru/1107/4f/3cedb040c5eb.jpg
Админам со всеми этими завалами не справиться...

tmt_01
16.07.2011, 17:00
администраторы редко на сервере, а удалить содержимое всех инвентарей и сундуков невозможно.

Это возможно сделать через WorldEdit, если заменить все сундуки на карте на другие блоки, но дома из алмазов останутся и хозяева смогут их разобрать.

tj21snow
16.07.2011, 22:57
Ты хочешь мне сказать, что раз узнал, что можно получить ресурсы, ничего собственно говоря не делая, ты этим не пользовался? Да не поверю.


Нужно верить людям и не судить по себе!
НЕТ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ!

Anissoft
16.07.2011, 23:28
Извини, а не ваше ли поколение "майнкрафтчиков" засрало (извините за выражение) карту? А теперь отгадай кому разгребать ваши отходы? Я не в коем случае не утверждаю что сделал это ты или не тыкаю не на кого пальцем, но я так понимаю проблема не 10 минут назад появилась? Так почему же щас пошли какие-то дебаты по этому поводу. Сами закрывали глаза на это, теперь уж соизвольте сами убрать сервер, на котором вам хотелось (возможно и хочется) играть. Я уверен, что если все знали про дюп, значит все его и использовали, кто больше, кто меньше, так что необходимо просто перейти на версию 1.7.3, и удалять всем ресурсы или не кому (не удаляя при этом мир), устроить пару недель "субботников" и очистить сервер от всякой "грязи". А вайп проблему не сильно решит, ибо уже сколько раз полагались на него, а ничего в сознании игроков не изменилось, так как все было слишком просто.
Во первых: Вы про что вообще? Что за "поколение майнкрафтчиков"? Во вторых: Нео и предложил сделать вайп вместе с переходом на новую версию. Нужно читать все сообщение. И еще... если вас и замучил батхерт, то не стоит тут постить кучу длиннющих, лишеных смысла, сообщений. Можно выразить свое мнение коротко и информативно а не начинать здесь "лить воду"...

skipper48
16.07.2011, 23:42
Во первых: Вы про что вообще? Что за "поколение майнкрафтчиков"? Во вторых: Нео и предложил сделать вайп вместе с переходом на новую версию. Нужно читать все сообщение. И еще... если вас и замучил батхерт, то не стоит тут постить кучу длиннющих, лишеных смысла, сообщений. Можно выразить свое мнение коротко и информативно а не начинать здесь "лить воду"...
Кто играл с основания сервера поймут меня, не было ни какого мусора и грязи, ибо все убирали за собой, извини ты каким местом мое сообщение читал? Я ясно написал что против вайпа мира, но за переход на версию 1.7.3, прежде чем отвечать на сообщение, перечитай и пойми о чем говорил твой оппонент и не пиши глупостей. Если хочешь читать короткие сообщения, можешь пропускать все, что пишу я, ибо я хоть как-то стараюсь аргументировать свое мнение.

Timmer
17.07.2011, 01:46
Не, ну на 1.7.3 перейти надо, но столько стараний и трудов мы вложили в свои дома,дачи,города,магазины, что очень обидно всё так взять и потерять:o. Ведь можно провести работу, неделю - две, выискивать выше описанные заприваченые участки и удалять. И не будет жалоб.

Neoxrus86
17.07.2011, 10:29
Не, ну на 1.7.3 перейти надо, но столько стараний и трудов мы вложили в свои дома,дачи,города,магазины, что очень обидно всё так взять и потерять:o. Ведь можно провести работу, неделю - две, выискивать выше описанные заприваченые участки и удалять. И не будет жалоб.

не только постройки игроков удалятся, мое творение на которое я потратил месяц с лишним, тоже будет уничтожено. А насчет очистки, лично я не собираюсь бегать по карте и искать заброшенные участки и у меня нет прав удалять приват зоны.

Demon X
17.07.2011, 16:37
Сидели себе играли спокойно, нет, теперь им хлам не нравится, версию новую хотят и т.п.

Если бы вашим МС занимался я, половина из вас отдыхали бы в бане, а оставшаяся половина мирно бы строилась в чистеньком девственном мире.

Полигон 4 никого и никогда не держал. Не хотите смирится с тем, что мир будет удалён? Идите на другие сервера, мы ж не один единственный сервер.

Когда всё начиналось, я думал это будет немного цивилизованно выглядеть, но когда я вижу, что вы даже не можете выстроить нормальный социум в игровом мире, это наводит на размышления о том какой контингент посещает наш сервер, и от этого становится печально.
Именно по этому я перестал играть у нас на сервере.

Если кто то не в курсе, напомню, что кроме этих (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=11345), есть ещё эти (http://forum.polygon4.net/announcement.php?f=8&a=2) правила, и сервер МС подчиняется им так же, как и внутренним правилам. В последних хочу обратить ваше внимание на пункт 5.4• Администратор имеет право менять карты по собственному усмотрению, с целью внедрения на сервер новых, неизвестных карт, т.к. именно разнообразие карт является нашим приоритетом. Я чуть чуть изменил текст в цитате, так как правила не окончательны и могут изменятся администрацией Полигона в любой момент.

У кого нибудь есть ещё вопросы по поводу вайпа?

И перестаньте уже разводить гадюшник, давайте более конструктивно, без восклицаний, оскорблений и прочих нечистот, ибо эти (http://forum.polygon4.net/announcement.php?f=8&a=3) правила никто не отменял.

pro100artik
17.07.2011, 17:21
скорей бы уже вайп и новый мир, т.к. строить ничего пока смысла нет...

Neoxrus86
17.07.2011, 17:50
http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=12115 Голосуем.

[RoSTeX]
17.07.2011, 18:21
У меня на это мнение другое предложение...
Закрыть сервер на несколько часов для проведения технических работ во время которых найденый мусор снести, заброшенные постройки тоже, сундуки явно с преувеличенными предметами удалить.

Neoxrus86
17.07.2011, 18:32
;160958']У меня на это мнение другое предложение...
Закрыть сервер на несколько часов для проведения технических работ во время которых найденый мусор снести, заброшенные постройки тоже, сундуки явно с преувеличенными предметами удалить.

тогда сразу перевести сервер на 1.7.3., чтобы больше не дюпали.

Demon X
17.07.2011, 18:59
;160958']У меня на это мнение другое предложение...
Закрыть сервер на несколько часов для проведения технических работ во время которых найденый мусор снести, заброшенные постройки тоже, сундуки явно с преувеличенными предметами удалить.

Ты это всё делать будешь? Прости, но смешно.

Gurgen
17.07.2011, 19:22
Рост красава! Все разрулил! :JC_dance:
Вайп это бред! Мы все так долго кочевряжились в пустую???

[RoSTeX]
17.07.2011, 19:45
Рост красава! Все разрулил! :JC_dance:
Вайп это бред! Мы все так долго кочевряжились в пустую???

Не стоит радоваться...
Вполне возможно что будет все жестко
Но мы как обычно задариваем печеньками после больших перемен...

ioan-velikii
17.07.2011, 20:27
[RoSTeX] (http://forum.polygon4.net/member.php?u=4228) и Neoxrus86 (http://forum.polygon4.net/member.php?u=5822) два сапога пара.........[br]

Neoxrus86
17.07.2011, 20:46
[RoSTeX] (http://forum.polygon4.net/member.php?u=4228) и Neoxrus86 (http://forum.polygon4.net/member.php?u=5822) два сапога пара.........[br]

лучше почитай кричалку и ответь в личке)

ioan-velikii
17.07.2011, 21:31
да что я в кричалке не видел?) я как и демон могу снести майнкрафт подчистую и все будут счастливы.в личке пусто[br]

Neoxrus86
17.07.2011, 22:22
да что я в кричалке не видел?) я как и демон могу снести майнкрафт подчистую и все будут счастливы.в личке пусто[br]

уже пофиг) я имел в виду чтобы на мой вопрос ответил мне в личке)

gohus99
21.07.2011, 23:44
А я разве что-то против перехода на другую версию говорил? Что ж вы начали жаловаться сейчас все разом, а не по мере накопления вашего "шлака и ужаса"? Можно даже сделать в виде конкурса, кто лучше уберет территорию NxN кубиков, и самим будет приятно жить в чистом мире, и стимул появится. А в идеале конечно, не начинать тут крики о срочном вайпе, а начинать расчищать территорию. Один начнет ему друг хороший поможет. Другу приятель поможет. А остальные видя как другие убираются тоже вряд ли останутся равнодушными и присоединятся.

Но вайп не является решением проблемы, ибо через месяц после вайпа (случайный срок) все будет так же, ибо все опять будут надеяться, что вайп всех спасет. Вот только захотят ли строители заново отстраивать свои города, арены, да и красивые сооружения заново?
вот мне интересно как люди будут убираться? почти всё говнона сервере запривачено

DOG
23.07.2011, 00:46
можно сбросить все и заного делать границы.

TRANE
27.07.2011, 19:52
Согласен

dante5453
29.07.2011, 12:52
1.8 все равно снесет весь мир... так что нефиг вайп делать!!!

pro100artik
31.07.2011, 09:13
даешь 1.8 и вайп)