PDA

Просмотр полной версии : Вот такие пироги


Duck
01.08.2007, 16:37
Соббственно сами пироги здесь: http://www.inosmi.ru/stories/05/04/14/3445/235710.html
Ну и как Вам энто дело?

khap
01.08.2007, 17:04
"Близкая" история вещь вообще не благодарная. Сейчас на такую интертрепацию фактов на западе есть спрос... Пусть он опишет зверства русского крестьянина насиловавшего Париж в 1812 году. Никто это серьезно не воспримет. А тут пипл будет хавать. Причем не только западный читатель но и поклоники Березовского, Каспарова и прочих угнетенных.

На требование предоставить доказаетльства, наверняка будет указано на приписку мелким шрифтом, что это мнение автора и не всегда совпадает с мнением издателя... Желтая книжка.

Если бы хотя бы один какой-то факт был-бы, на фоне правды, тогда можно было бы задуматься. А так, получается что шито все белыми нитками.

herr Borman
01.08.2007, 17:13
С одной стороны попсиховать хочется, с другой стороны уже надоело обращать на это внимание... Постоянно слышу, то русские за время ВоВ изнасиловали 2 миллиона немок, то еще чего. Пусть "они" на западе, пишут там и упиваются чем хотят. Правильно Саша сказал:"Пипл всё схавает"
Только и у нас к сожалению таких хавальщиков всё больше. Никак не думал, что встречу таких среди сверстников, ну видимо явно не от большого ума двое мне доказывали, что Гитлер русских очень любил. Хотел залепить книгой, которую я читал в тот момент, плюнул - ушел в другую комнату. Что таким скажешь?

Colorado
01.08.2007, 17:14
Согласен со статьей только по двум пунктам.
1. Мне кажется, панфиловцы на самом деле чистая пропаганда.
2. "почти безграничная готовность жертвовать людьми, которых бросали в бой, как пушечное мясо." - вспомним финскую кампанию, линию Маннергейма взяли мясом.

Во многом не согласен. Сомневаюсь, что мои предки воевали только из-за страха перед заград отрядами, введение которых ИМХО было оправданной мерой.

По Дискавери показывали фильм про "доблестных русских". "Когда подъезжал немецкий танк, русский солдат снимал штаны, клал в них взрывчатку, закреплял на танке и бежал". (хахаха, солдат без штанов). "Русские пытались приучить собак взрывать вражеские танки. Клали еду под свои танки, таким образом вызывая у собаки рефлекс танк - под танком еда. Но собаки оказались умнее глупых русских - они привыкли находить еду под танками хозяев и бросались под них". Господи, какая ересь... После таких фильмов жалею, что Сталин не погнал войска дальше на запад. Не с теми мы воевали.

Ужасно хотелось бы пересмотреть роль союзников в 2WW. Для них величайшая битва в войне - Эль Аламейн, самый лучший генерал, естественно, Мантгомери.

Недавно показывали фильм про танки времен 2WW. С восторгом рассказывали тактику, при которой 5 шерманов валят одну пантеру. 4 шермана гибнут, один, если повезет, кладет немецкий танк. И кто еще будет говорить о бережном отношении к солдатам?

Смотрел фильм, как британские спецслужбы планировали покушение на Гитлера. Опять же с восторгом и придыханием об этом рассказывали. Только какая беда! за 6 лет войны так и не смогли ничего сделать. Единственное нормальное покушение и то было организовано кадровыми немецкими офицерами без какого-либо постороннего вмешательство.

Duck
01.08.2007, 18:41
Вот хорошее мнение по поводу:
"За начало войны несем ответственность мы с вами и никто другой. Вы виновны в том, что ни хрена не знаете, я - в том, что вы верите резуновским голосам.
Мы с вами (ТОЛЬКО) виноваты в том, что МЫ ПРОИГРАЛИ ТУ ВОЙНУ, В КОТОРОЙ НАШИ ПРЕДКИ ПОЛОЖИЛИ МНОГО ЖИЗНЕЙ, НО ВЫИГРАЛИ.
Вы особо виноваты в том, что в погоне за сенсациями готовы предать своих отцов и дедов, приписывая им то, чего у них не было, и потому верите больным людям, считая их домыслы некими "ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ".
Я особо виноват в том, что вы чувствуете в ощущении своей вины кайф. Мы это уже проходили. Получили то, что имеем."
Михаил Свирин
Согласен полностью и безоговорочно, все на самом деле так и обстоит, особенно у "поколения пепси".

Шоколадный заяц
01.08.2007, 19:32
Мысль бредовая: "они выиграли за нас войну, но они не правильно воевали! Они варвары - своих уйму положили!"
В жизни мелкобриты писают на памятники приболтов, а в прессе - на наши(

Nike Gugensolder
01.08.2007, 19:39
А чего вы хотите при общеполитическом положении в мире?
Счас наверно бумажки, доказывающие, что пиндосы во время второй мировой положили до 30% своих(причем косым огнем и тупыми действиями, а не расстрелом и заград отрядами), хранятся в белом доме так же, как бумажки нквд при Сталине.
Просто угнетенный из серии березовских и каспаровых решил хоть что-то сделать, за что ему заплатят деньги......

Duck
01.08.2007, 19:59
"Близкая" история вещь вообще не благодарная. Сейчас на такую интертрепацию фактов на западе есть спрос... Пусть он опишет зверства русского крестьянина насиловавшего Париж в 1812 году. Никто это серьезно не воспримет. А тут пипл будет хавать. Причем не только западный читатель но и поклоники Березовского, Каспарова и прочих угнетенных.

На требование предоставить доказаетльства, наверняка будет указано на приписку мелким шрифтом, что это мнение автора и не всегда совпадает с мнением издателя... Желтая книжка.

Если бы хотя бы один какой-то факт был-бы, на фоне правды, тогда можно было бы задуматься. А так, получается что шито все белыми нитками.

Нет, Саша, тут все гораздо хитрее. Правда есть только очень умело обработанная. Вот это и работает на тех, кто не знает самой правды. И выглядит правдоподобно и вроде оно как-то так, дальше влючается воображалка и рождается очедной миф из серии "он открыл нам глаза".
Все никак им не дает покоя, что СССР в той войне победил, а нынешнии русские им в ножки не кланяюся за эту победу. Да и нагнуть проще того, кому на историю собственной страны начхать.

Duck
01.08.2007, 20:00
Мысль бредовая: "они выиграли за нас войну, но они не правильно воевали! Они варвары - своих уйму положили!"
В жизни мелкобриты писают на памятники приболтов, а в прессе - на наши(

Вот это верно. +5

ХЛЮПИК
01.08.2007, 21:38
Ну что ещё можно ожидать от поколения, оболваненного советской пропагандой, с детства впитавшего идеи о "Едином могучем Советском союзе".
Разумеется, о книге судить по краткой статье, а то и вовсе принимая точку зрения компетентного товарища. "Я Пастернака не читал, но осуждаю".
Доказательств и фактов вполне хватает тех, что любезно выцеживают из закрытых (до сих пор) архивов.
А наши ошибки можем осуждать только мы сами!
Всех иных заклеймим как "пособников империализма", "разжигателей холодной войны", а теперь ещё и как "защитников березовских и каспаровых".
А самые несокрушимые аргументы:
Мысль бредовая
"Чушь", "бред", "полный бред" и т.п.

На тему войны есть роман Георгия Владимова Генерал и его армия (http://bookslibra.ru/librari_skript/page_120104.html) .

Рецензия (http://militera.lib.ru/prose/russian/vladimov/app1.html) Богомолова (который написал "Момент истины" и ответ (http://militera.lib.ru/prose/russian/vladimov/app3.html) Владимова.

Рекомендую почитать. Хотя, конечно, куда проще просто поддерживать "текущую линию".

Duck
01.08.2007, 21:46
Ну что ещё можно ожидать от поколения, оболваненного советской пропагандой, с детства впитавшего идеи о "Едином могучем Советском союзе".
Разумеется, о книге судить по краткой статье, а то и вовсе принимая точку зрения компетентного товарища. "Я Пастернака не читал, но осуждаю".

Не надо про поколение, тем более про свое..
Я про историю Второй Мировой не по пропаганде сужу, ни по советской ни по западной, и не по художественной литературе. Поэтому бред вижу сразу.
А если тебе на память своих дедов наср..., то мне нет!

Вот цитатка с форума на иносми:
"Живя последние 37 лет в США мне очень легко мгновенно видеть истинную тематику в любой западной интерпретции роли СССР во Второй Мировой Войне. Формула довольно проста, но еффектна и сводится к следующему:
Говоря о вкладе СССР
(а) Замалчивать то положительное, которое невозможно отрицать
(б) Умалять то положительное о котором невозможно умолчать
(в) Преувиличивать то отрицательмое которое нужно осудить
Говоря о вкладе союзников:
(а) Замалчивать то отрицательное, которое невозможно отрицать
(б) Умалять то отрицательное о котором невозможно умолчать
(в) Преувиличивать то положительное которое нужно похвалить

Если читатель руководствуется этой простой формулой то он легко расшифрует любое западное словоблудие о роли СССР в ВОВ.

ПримерЫ:
" Наибольшее внимание он уделяет первым двум годам войны."

Естественно, гораздо приятней описывать (читай смаковать и злорадствовать) первые два года войны, рассуждая в комфорте своих кабинетов и приятности печатания но своих компъютерах о том, какие зверства учинил Сталин (никогда и нигде не читал я о том что бы они сделали на месте Сталина). Примеры геройства и еффективности Англичан хорошо иллюстрируются выполнением их союзнического долга по отношению к Польше в Сентябре 1939 г. и их приключениями во Франции в 1940 г., местечко Dunkirk приходит на ум.

"Маршал Жуков - настоящее чудовище, как и большинство русских военачальников..."

Приписывают Жукову криминальные черты характера без всяких доказательств. Что они имеют в виду? Кому где и когда мог предлагать Жуков такие репрессии? И как эти писатели могут знать об этом. И что значит "...как и большинство русских военачальников..."

Они что провели опрос большинства Советских военоначальников?! Не может быть, подавляющее их большинство или погибли в боях или ушли в небытие (умерли), а те кто живы, врядли будут обсуждать болезненную тему войны с безразличным и предвзятым иностранцем.

"Однако все российские ветераны, с которыми мне доводилось встречаться, напротив, с ужасом вспоминают о том, какой беспощадной сексуальной эксплуатации подвергались на фронте женщины - особенно со стороны старших офицеров"

Можно не сомневать что женщины подвергались эксплуатации. Это грустная реальность существует в большей или меньшей степени у всех народов во все временна, достаточно вспомнить злоупотребления доказанные в суде в ВВС США, произошедших в мирное время. Как ни порицательна такая реальность не вижу каке отношение она имеет к делу кроме как просто "русские плохие".

"На Западе без всякой меры проявляется сочувствие к судьбе казаков, воевавших на стороне Гитлера и выданных британцами Сталину - на верную смерть - в 1945 г. "

Ах ты, Боже мой! Несчастбые казаки. Мой отец, защищая Севастопль, получил через всю грудь очередь из немцкого автомата и поэтому я не проливаю слёз о казаках, воевавших с немцами против СССР, если их расстреляли то "собаке собачая смерть". Я не знаю насчёт отдельного солдата Панфиловцев, но Москва не была сдана немцам, а всё остальное для академиков.

"Не хватает книге и общих размышлений. Событийная канва происходившего описана мастерски, в ярких деталях, но автор мог бы к тому же попытаться разгадать главные загадки войны - прежде всего, почему русский народ сплотился вокруг своих неописуемо жестоких руководителей", и "Однако главной причиной их побед была почти безграничная готовность жертвовать людьми, которых бросали в бой, как пушечное мясо."

"Канва", "шманва". Какие загадки? Я реккомендую г. Беллами, прочесть "Войну и Мир". Толстой очень убедительно анализирует причины победы или поражения в бою. Мой папа прошёл всю войну как говорится "от звонка до звонка" и он завещал мне что никакие расстрелы "дрогнувших" солдат не спасли положения. Сталин и другие "жестокие руководители" здесь не при чём. СССР победил в Войне "Большой Кровью" и вопреки желаниям союзников потому что альтернатива победе было рабство с последующим уничтожением русских людей - точка. Блеяние западной прессы вообще и г. Криса Беллами в частности, ставящее события с ног на голову преследует политические нужды дня и не заслуживают серьезного критического разбора.

"Триумф сталинских армий действительно поражает, однако достигнут он был методами, которые не могут не заставить граждан западных демократических стран побледнеть от ужаса."

Ай-яй-яй, Боже мой! Опять, "всё тот же сон". Русские не обласают монополией на жестокость. Бедных граждан западных денократических стран побледневших от ужаса я спешу успокоить. Западные демократические страны тоже отличились как и во всех войнах, в которых они учавствовли, так и в мирное время. Некие тюрьмы и расстрелы гражданского населения в Ираке, рабство чернокожих обитателей Африки, и полное истребление Американских Индейцев приходит на ум.

"Сталинская ложь торжествовала до последнего дня войны - в большом и малом. На знаменитом снимке, изображающем, как русский сержант водружает знамя над Рейхстагом в апреле 1945 г., на руке у солдата двое часов - каждый красноармеец в Германии старался обзавестись часами, отнимая их у немцев."

Можно вспомнить что в 1945 г. Амерканские солдаты украли из Германии целый состав с золотом, акт позже оправданный правительством США; где уж тут русским "чай пить" и соваться с какой-то парой часов.
Здесь уместна историческая справка:

Немецко-фашистские захватчики полностью или частично разрушили:

1.Cвыше 6 миллионов зданий и лишили крова около 25 миллионов человек. Среди разрушенных и наиболее пострадавших городов — крупнейшие промышленные и культурные центры: Сталинград, Севастополь, Ленинград, Киев, Минск, Одесса, Смоленск, Новгород, Псков, Орел, Харьков, Воронеж, Ростов-на-Дону и многие другие.

2.Немецко-фашистские захватчики разрушили 31 850 промышленных предприятий, на которых было занято около 4 миллионов рабочих;

3.Уничтожили или вывезли 239 тысяч электромоторов, 175 тысяч металлорежущих станков.

4.Разрушили 65 тысяч километров железнодорожной колеи
5.4100 железнодорожных станций
6.36 тысяч почтово-телеграфных учреждений, телефонных станций и других предприятий связи.

7.40 тысяч больниц и других лечебных учреждений

8.84 тысячи школ, техникумов, высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов

9.43 тысячи библиотек общественного пользования.

10.Разорили и разграбили 98 тысяч колхозов, 1876 совхозов и 2890 машинно-тракторных станций

11.зарезали, отобрали или угнали в Германию 7 миллионов лошадей, 17 миллионов голов крупного рогатого скота, 20 миллионов голов свиней, 27 миллионов овец и коз, 110 миллионов голов домашней птицы

Я не упомянул 25 миллионов утерянных жизней, ещё больше миллионов калек, голод который неизбежно следовал за войной (знаю по себе, варила мама суп из картофельной шелухи, когда была). миллионы детей оствшихся без отцов и несчётные из них круглыми сиротами. Во мнении моих папы и мамы никакие ГУЛАГ(и) и никакие репрессии не могут сравниться с горем, бедой, страданиями и лишениями, которые принесла Русскому Народу война с Германией, при попустительстве "великих" западных демократий. Лично я нахожу оскорбительным копание западных "писак" в нашей национальной трагедии и наших национальнйх ранах. Упоминание западным умником о несчастной 11-летней девочки из блокированного Ленинграда, которая потеряла сначала свою семью, а затем свою жизнь вызывает у меня просто ярость и кипение крови. Я хочу крикнуть им, не беритесь нас учить, а ещё лучше пошли вы все на Х... ."

Шоколадный заяц
02.08.2007, 00:42
Duck, все верно. +1
Мне понравилось про казаков: нам так жалко казаков которых союзникам пришлось отдать.. Если действительно жаль, что ж отдали-то????????????????????????

uncle AS
02.08.2007, 08:57
Согласен со статьей только по двум пунктам.
...2. "почти безграничная готовность жертвовать людьми, которых бросали в бой, как пушечное мясо." - вспомним финскую кампанию, линию Маннергейма взяли мясом...
Ну уж если и резун признал, что действия Красной армиии в финскую были успешными в тех конкретных условиях, то тебе грех в этом сомневаться ;)

uncle AS
02.08.2007, 08:59
Ну а что до казаков и прочего, то к сожалению гражданская война увы продолжается до сих пор, правда сейчас в холодной форме

Duck
02.08.2007, 12:40
2Хлюпик:
Вот так, по твоему, будет более правильно:
"Таким образом, версия Черчилля явно нуждается в пересмотре. Британии уже нельзя отводить центральную роль. В список преступников наряду со странами 'Оси' необходимо занести и СССР, но он же сыграл и главную роль в победе над врагом. Что же касается западных союзников, то их вклад был скромнее, однако они делали все, что могли, и заслуженно оказались в рядах победителей. Американцы же вступили в войну слишком поздно и слишком малыми силами, чтобы сыграть в ней решающую роль."
Полный текст статьи http://www.inosmi.ru/stories/05/04/14/3445/230922.html

khap
02.08.2007, 12:53
Duck, под это дело хорошо подходит то что встречается у меня по работе:
Наказание невиновных, награждение непричастных.

Duck
02.08.2007, 13:01
Может быть. Я пытался пообщатся на тему, что идет активное переписывание истории, инициированное Западом. Кому это нужно и зачем вопрос тоже важный. Если я не правильно понял Хлюпика, готов перед ним извинится, но по его посту можно судить о том, что он такое положение вещей считает естественным.

fantozzi
02.08.2007, 13:05
казаков за дело отдали. они в сербии карателями были.

Duck
02.08.2007, 13:15
казаков за дело отдали. они в сербии карателями были.

По мне так совершенно правильно сделали. А вот наши "......" которые этим самым козакам памятник в Москве поставили, какую цель преследовали? Про "кровавый Сталинский режим" вспомнить и о его жертвах поплакать? Так сербы к Сталину никакого отношения не имеют.

Duck
02.08.2007, 13:19
Так просто в тему:
Константин Симонов
Если дорог тебе твой дом... (1942)


Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

kos
02.08.2007, 14:03
угу идет "перепись" истори:(
у нас ветераны СС "Галычина" уже приравнены к ветеранам или почти, во всяком случае из местного бюджета они получают больше, чем ветераны ВОВ, я уже не говорю про УПА(украинская повтанческая армия или по простому бандеровцы)

Nike Gugensolder
02.08.2007, 19:41
Duck классно, я уверен что это был гимн какой-нибудь из рот точно.

А вообще такая перепись часто бывает спланированной.Для отвода глаз и передышки для других тем. Возможно будет и такое: так вот как вы воевали? ну и не будем мы с вами общие РЛС строить и использовать, поставим ракеты в Чехии и Польше.

Duck
02.08.2007, 20:19
Duck классно, я уверен что это был гимн какой-нибудь из рот точно.

А вообще такая перепись часто бывает спланированной.Для отвода глаз и передышки для других тем. Возможно будет и такое: так вот как вы воевали? ну и не будем мы с вами общие РЛС строить и использовать, поставим ракеты в Чехии и Польше.

Нет, это весьма известное стихотворение Симонова, за которое нас тепесь общечеловеки с говном мешают. Как же он ведь немцев призывал убивать. А красные варвары и рады...

А пеперисывают как раз и для этого тоже. Да уже и переписали:
http://www.inosmi.ru/stories/05/04/14/3445/219528.html

маленькая цитатка: "Сегодня 'ревизионисты' [представители одного из направлений американской исторической науки; автор, вероятно, имеет в виду всех, кто стремится к пересмотру традиционных исторических концепций - прим. пер.] утверждают, что главная заслуга в победе над Гитлером принадлежит СССР; именно на Восточном фронте германские войска понесли две трети всех потерь в живой силе. Но Россия, в отличие от англо-американцев, вела войну только на одном фронте. Они не сражались в Италии и Северной Африке, и из конъюнктурных соображений выступили против уже разбитой Японии лишь за считанные дни до окончания войны. Подводная и надводная война на просторах мирового океана, стратегические бомбардировки, масштабные операции по снабжению - все эти важнейшие составляющие успеха коалиции находились за пределами возможностей сухопутной советской державы."

Вот так, СССР помог Штатам в войне победить и не более того.

Шоколадный заяц
02.08.2007, 23:25
казаков за дело отдали. они в сербии карателями были.

но их же жалко!!! мелкобритам... но все равно отдали

AleKs
03.08.2007, 02:16
Вот так, СССР помог Штатам в войне победить и не более того.
Да пусть, наверное, думают что хотят. Раздражает, конечно, излишняя навязчивость...
Главное, что-бы мы помнили как было и детишки наши не на американских книжках учились. А память человеческая (я бы сказал - народная) должна сохранить историю. В нас самих должно это крепко сидеть. А то будем потом, как те, кто Австралию в Европе искали по карте...

Duck
03.08.2007, 16:49
Да пусть, наверное, думают что хотят. Раздражает, конечно, излишняя навязчивость...
Главное, что-бы мы помнили как было и детишки наши не на американских книжках учились. А память человеческая (я бы сказал - народная) должна сохранить историю. В нас самих должно это крепко сидеть. А то будем потом, как те, кто Австралию в Европе искали по карте...

Если бы дело было только в этом. А вот вдруг твоему сыну с сыном Коса воевать придется (не дай бог): http://www.nato.sitecity.ru/stext_2111130510.phtml

(Костя я тебя обидеть не хотел, да и уверен, что твоего сына там не будет)

AleKs
03.08.2007, 21:53
Ну, надеюсь до этого не дойдет. Скорее уж внешняя угроза будет какая-нибудь...

uncle AS
04.08.2007, 17:47
А вот вдруг твоему сыну с сыном Коса воевать придется (не дай бог)
Самое интересное этот сценарий будет наиболее вероятен. Правда слава богу я надеюсь, что я это того не увижу. Возраст блин

uncle AS
04.08.2007, 19:22
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6916000/6916617.stm радует ;)

Duck
04.08.2007, 19:39
Самое интересное этот сценарий будет наиболее вероятен. Правда слава богу я надеюсь, что я это того не увижу. Возраст блин

А я надеюсь на то, что у народа мозги лучше чем у политиков сработают, все таки вместе мы прожили дольше чем порознь.
Дядюшка, а что с возрастом? Совсем плохой?:smile:

uncle AS
05.08.2007, 02:43
...Дядюшка, а что с возрастом? Совсем плохой?:smile:
Увы песок ужо сыпется :)

herr Borman
05.08.2007, 21:25
Да пусть, наверное, думают что хотят. Раздражает, конечно, излишняя навязчивость...
Главное, что-бы мы помнили как было и детишки наши не на американских книжках учились. А память человеческая (я бы сказал - народная) должна сохранить историю. В нас самих должно это крепко сидеть. А то будем потом, как те, кто Австралию в Европе искали по карте...
Все таки больше с этим соглашусь. В нас самих это должно сидеть. Это мы должны передать своим детям и воспитать их. Чтобы прежде всего они думали головой. Я медали и орден своего деда храню и передам дальше все что я знаю о той войне непсордественно со слов моего деда, и письменно и устно, чтобы мои дети и внуки помнили, знали историю, знали какой ценой нам все отлилось. ЧТобы они могли опираться на эти знания, а не на испражнения, которых полно вокруг.


зы дядюшка чего ты всюду старишься? что за мания такая? :) Очень часто такой настрой сквозит в твоих сообщениях.

Duck
06.08.2007, 16:21
Все таки больше с этим соглашусь. В нас самих это должно сидеть. Это мы должны передать своим детям и воспитать их. Чтобы прежде всего они думали головой. Я медали и орден своего деда храню и передам дальше все что я знаю о той войне непсордественно со слов моего деда, и письменно и устно, чтобы мои дети и внуки помнили, знали историю, знали какой ценой нам все отлилось. ЧТобы они могли опираться на эти знания, а не на испражнения, которых полно вокруг.

А вот этого нам позволить не хотят: http://www.inosmi.ru/translation/224621.html

Duck
07.08.2007, 16:43
Читать всем в обязательном порядке: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3422157/

Duck
09.08.2007, 12:00
Kos верно про своих "сограждан" говорил, вот подтягиваются:
http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/234481.html

Duck
09.08.2007, 12:58
А историю всем учить вот по этой книжке:
http://www.powells.com/biblio?isbn=9780764553523

или, отключим газ в ВТО не пустим.:crazy:

ХЛЮПИК
09.08.2007, 14:23
А историю всем учить вот по этой книжке

А рассказы очевидцев читать здесь?

http://www.city.hiroshima.jp/www/contents/0000000000000/1110537278566/index.html

Duck
09.08.2007, 15:04
А рассказы очевидцев читать здесь?

http://www.city.hiroshima.jp/www/contents/0000000000000/1110537278566/index.html

Ты ссылочку на переводчик дай, почитаю, или на английский вариант сайта.

Duck
19.09.2007, 13:17
Оказывается раньше они думали и писали совсем иначе: http://www.inosmi.ru/stories/05/07/29/3449/232486.html

Может быть господам с запада стоит регулярно перечитывать свои собственные газеты?:rtfm:

uncle AS
19.09.2007, 17:29
Оказывается раньше они думали и писали совсем иначе: http://www.inosmi.ru/stories/05/07/29/3449/232486.html

Может быть господам с запада стоит регулярно перечитывать свои собственные газеты?:rtfm: Не помню, к сожалению, кто это сказал, но звучит примерно так: - "История - это политика, обращённая в прошлое"

Duck
26.09.2007, 10:40
Начиная с 1959 года каждую третью неделю июля в Соединенные Штаты отмечается Неделя порабощенных народов. Начало этому мероприятию было положено закона США P.L. 86-90. Вот текст этого закона.

полный текст здесь:http://a-dyukov.livejournal.com/194821.html

советую ознакомится.

Duck
09.11.2007, 19:27
А вот это уже не смешно.
http://www.rugift.com/watches/raketa-german-military.htm
Интересно какими глазами работники этого завода смотрят на своих дедов и бабок?