PDA

Просмотр полной версии : Зачарование в Minecraft


Corwin
21.11.2011, 13:25
Зачаровывание - процесс наложения заклинания на оружие, инструменты или броню, после которого предмет получает специальные бонусы. Чтобы зачаровать предмет, вам потребуется магический стол и опыт, достаточный для данного заклинания, а также книжные шкафы рядом со столом для получения доступа к заклинаниям высокого уровня. Нотч упомянул, что зачаровывание будет происходить в три стадии и бонус будет зависеть от выбранного заклинания, но также будет добавлен некоторый элемент случайности. Каждое заклинание будет стоить игроку опыта, но позволит зачаровать броню и оружие чтобы они были более мощные, меньше изнашивались. Зачарованный предмет блестит и переливается подобно золотому яблоку.

http://ru.minecraftwiki.net/images/4/49/Enchanting_grid.png

Чтобы начать зачаровку нужно: Скрафтить книгу внизу напишу как и засунуть туда предмет,например только что я засунул в ячейку кирку и она зачарилась на +1 к эффективность =) :<<:

крафт книги:

http://3.bp.blogspot.com/-LqFZxJmunnU/Tpg20Fk7hjI/AAAAAAAAAe4/28Vkb4iPfOc/s1600/2011-10-14_15.13.53.png
Есть информация,если поставить рядом книжный шкаф (http://ru.minecraftwiki.net/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84) то эффективность чар будет выше

Приступаем к зачарованию =)

Устанавливаем стол зачарования в любом понравившемся месте - теперь можно приступить к наложению эффектов на предметы, но стоит обратить внимание на то, что просто так стол малоэффективен. Лучше всего размещать стол среди книжных полок - тогда эффект от зачарования будет сильнее.
http://3.bp.blogspot.com/-DQSh0-ZvnP8/Tpg21ImWWEI/AAAAAAAAAfI/0t_ir5xCgjE/s1600/2011-10-14_15.16.14.png
Если нажать на столе для зачарований, то откроется его интерфейс. Слева есть слот, в который вкладывается зачаровываемый предмет, а справа кнопки с эффектами, которые можно наложить на этот предмет и стоимость их использования. Помните опыт, который появился в версии Minecraft Beta 1.8? Вот здесь-то он нам и понадобится. Теперь стало ясно, что опыт повышает не уровень персонажа, а прибавляет очки для зачарования. Именно эти очки и будут расходоваться. Стоит также отметить, что получаемые эффекты неизвестны до их применения, потому что они написаны на непонятном языке точек и закорючек. Если вокруг стола зачарований поставить книжные полки, то, как я уже писал, увеличатся эффекты от зачарования, но также возрастёт цена.
http://4.bp.blogspot.com/-Vhj9uCDchUo/Tpg21pJHDRI/AAAAAAAAAfQ/tcXHBJjuXg0/s1600/2011-10-14_15.16.22.png
После зачарования вещь начинает переливаться синеватым цветом, также под названием вещи появляется эффект, который добавляет эта вещь. Например, меч на картинке выше получил эффект отбрасывания первого уровня. Другими словами - при ударе этим мечом игрок будет дальше откидывать монстров от себя. Иногда это действительно полезно и может спасти жизнь.

Если кто-нибудь хочет зачаровать какой-нибудь предмет приглашаю вас ко мне домой на 3 этаж=)
Мой дом слева от снеговика в клетке. Но прошу хотя-бы отписать,что вы собирайтесь подойти к книге,она гостей не любит

Ах да,еще забыл кое что, если вы зачаровали предмет,например у меня щас меч +1 к стану(оглушение) и +1 к четкости,то вы его НЕ СМОЖЕТЕ перечарить

CAJIO
21.11.2011, 13:56
Извините что не по теме а вайп будет на сервере?

Corwin
21.11.2011, 13:57
Сервер уже перешёл на 1.0.0
вайпа вроде не было
-----------добавлено-----------
Еще есть инфа,что если выйти то инчанты снимутся (или слетят не знаю вообщем)
просто меч зачаренный я в ящик положил с ним всё
-----------добавлено-----------
извиняюсь за флуд,лагает жудко
с ним всё нормально,а те зачаренная кирка и меч которые у меня были с собой стали обычные