PDA

Просмотр полной версии : Немного о происходящем


[RoSTeX]
07.01.2012, 19:54
Мы и в частности я занимаемся minecraft сервером уже довольно давно, и у сервера уже образовалась богатая история. Создаваемый в основном для "своих" он вышел в свет и теперь на нем играют сотни игроков и не только по России, но и по СНГ.

Начиналось все очень вяло и не охотно, но познакомившись поближе я понял, чем богат мир Minecraft. После чего было принято решение о создание блога в котором упор ставился на написание статей о сервере и обновлений игры, да и вообще о всем что окружает эту игру. Признаться честно, вести блог и стараться его ежедневно обновлять очень кропотливая работа. Так что первый блин был комом.

Пройдя определенный отрезок времени и после релиза игры я снова осознал, что это может быть весьма интересным занятием. Было кардинально изменено все на сайте/блоге. И конечно пошли самописные статьи. Добавилось много информации о сервере, раздел туториолов и разные плюшки.

Я всегда задавался вопросом. Откуда берутся игроки, когда практически нигде не постилась информация о нашем сервере. Но оказалось все намного проще. Игроки просто советуют наш сервер своим друзьям, а друзья своим друзьям и так далее. Хоть наш сервер не вмещает 100ни игроков сразу, но все тут как большая семья. Да, есть в семье и плохиши, которые встают в угол и думают над своим поведением.

Самое приятное из всего этого - это понимать, что работа идет в нужном русле. Смотря статистику сайта с радостью на глазах смотришь, как с каждым днем популярность сайта растет и без особой рекламы. Но что хотелось бы видеть еще? Это красивое место в топах серверов. Я понимаю, что много нечестных игроков в этой системе. Многие накручиваю голоса, и занимают иногда не те места, которые заслуживают.

Мы же сторонники правил и просим наших игроков, которым нравится наш проект голосовать за нас. Это дает нам хороший прилив сил создавать что-то новое для вас. Благодаря вам мы еще пишем статьи и держим сервер.

Да, совсем скоро (18 февраля) будет годовщина сервера. Ожидайте новых сюрпризов.

Да, добавлю 2 топа для голосования ниже и поясню. Первый прибегает к тому, что 1 голос равно 1 ip, но так как у большинства в интернете ip динамический, то и голосовать становится сложно. Второй же использует в своей системе прикрепление к популярной социальной сети (ВКонтакте). Напомню, что голосовать можно каждый день и что в первый день голос не учитывается, а встает на очередь.

http://w2v.biz/_status/pictures/status_votebanner/686.jpg (http://www.want2vote.com/info.php?id=686) http://mctop.su/counter/s161 (http://mctop.su/rating/vote/rostex)

Читать нас Вы можете на нашем блоге (http://mc.polygon4.net/) посвященной игре.

hol 1996
09.01.2012, 01:52
Красивая речь.

Demon X
09.01.2012, 04:30
Проект Minecraft на площадке Polygon4.net образовался в очень нужный момент.

Действительно, портал переживал пик не самых лучших времён. Сервер Minecraft немного разбавил обстановку на портале, началось движение.

По скольку примерно в то же время у меня сложились обстоятельства не позволявшие мне активно участвовать в жизни портала, я время от времени наблюдал за происходящим целиком и полностью через форум.

Minecraft стремительно начал набирать популярность. Меня это удивило, решил посмотреть на игру по ближе.

Поняв, что МС это по сути дела простенькая игра позволяющая делать непростые вещи, я сделал вывод, что проект обречён на тотальный успех.

Развитие.

Не буду вдаваться в подробности и цифры. первоначально это действительно был голый сервер для своих, ни тех красивых плагинов и модов, ни ивентов, и головоломок, тогда ещё не было. Там отчаяные энтузиасты из числа администраторов занимались кто чем: строились, охотились, играли в Колумбов и т.д. Вобщем тестировали мир на полную катушку.

Я перестал играть с выходом версии 1.7.2 (как сейчас помню).

Вернулся взглянуть уже когда был построен Craftcity. но увы на долго не задержался, всё те же обстоятельства.

Потом опять форумочтения и вот, я уже вижу сервер версии 1.8.0, вижу, что у сервера уже есть свой блог, и сервер в топах различных голосований.

Серверу уже скоро целый год.
Моему коллеге по цеху Rostex'у удалось сделать отличный жизнеспособный сервер. Это действительно трудоёмкий и сложный проект, поражающий многогранностью мышления автора.

За что лично от меня, да думаю и от всего коллектива администраторов и игроков Полигона огромное Спасибо и Сильное Уважение Rostex'у.

Этот человек начал создание всего лишь с выделенного ему под идею места на винчестере сервера, а сейчас это топ проект площадки.

Так что, удачи, успехов, и высоких рейтингов проекту Minecraft на Polygon4.net

С уважением Demon X (Команда супервизоров Polygon4.net)