PDA

Просмотр полной версии : Установка отдельной звуковой карты


khap
12.08.2007, 11:36
Поставил отдельную звуковую карту.

Чего делать со встроенной? Отключить в биосе? Или можно просто игнорировать?

У кого какой реальный опыт использования отдельных звуковых карт?

Duck
12.08.2007, 12:32
Я отключаю через БИОС, и не устанавливаю на встроенную драйвер. Но это по желанию, как вариант можно отключить через диспетчер устройств в Винде. Можно юзать и паралельно, только придется назначать для программ устройство для звука. Но имея отдельную, нагружать проц встроенной по моему никчему.

khap
12.08.2007, 12:49
Я чего-то не нашел как можно в стиме выбрать какую карту использовать.

kos
12.08.2007, 12:52
Надо отключать в биосе метеринки, а то могут возникнуть всякие...

А какую взял?

Duck
12.08.2007, 12:55
Я чего-то не нашел как можно в стиме выбрать какую карту использовать.

Вот за СТИМ не скажу, но во многих прогах можно выбрать из нескольких источников звука.

Duck
12.08.2007, 12:57
Надо отключать в биосе метеринки, а то могут возникнуть всякие...

А какую взял?

Отключение через диспетчер устройств, дает тотже эфект, Винда просто отключенный дивайс не видит.

А вот какую взял, тоже любопытно. Сань, давай хвастай.:smile:

khap
12.08.2007, 13:13
Да звуковуха, так себе - Creative X-Fi Xtreme Audio. Бралось по принципу разгрузить процессор. Погони за супер качеством у меня нет. В этом смысле мне лично достаточно встроенной звуковухи, главное чтобы колонки (наушники) были нормальные. Но не xxxx долларов. Достаточно xxx :D

khap
12.08.2007, 13:16
Отключение через диспетчер устройств, дает тотже эфект, Винда просто отключенный дивайс не видит.

Через диспетчер отключать - включать удобнее :) - быстрее...

В контрольной панели в настройках звука есть возможность выбора звукового устройства по умолчанию. Как на воспроизведение, так и на запись. Думаю это логичнее чем постоянно лазить в игре и каждую настраивать... Хотя возможность переключиться от настроек по умолчанию - тоже было бы неплохо

Duck
12.08.2007, 13:16
Да звуковуха, так себе - Creative X-Fi Xtreme Audio. Бралось по принципу разгрузить процессор.

Скромничаеш.:smile: Хорошая карта. У меня примерно такая же, от твоей только мелкими деталями отличается, да доп панелью на системник, которая если честно не сильно и нужна, а для игр и вовсе не имеет никагого значения.

Вот нашел маленький FAQ:
"Использование двух и более звуковых карт в одном компьютере рассмотрим на самом простом примере – полупрофессиональная звуковая карта используется для музыки и фильмов, а звуковая карта от Creative – для игр. В этом случае Creative в свойствах системы устанавливается как Default Device – это обеспечивает 100% использование именно этой звуковой карты в играх. В программных аудио и видео плеерах нужно будет выставить профкарту как используемое устройство воспроизведения (Custom Device). Стоит заметить, что практически все плееры позволяют это делать. Если ваш плеер не может этого сделать, то, скорее всего, придется использовать другой. На данный момент существует единственная несовместимость между звуковыми устройствами – это использование одновременно Creative X-Fi и E-mu. Несовместимость носит программный характер и, возможно, будет исправлена со временем (как это было с Creative Audigy2). В остальных случаях совместимости на данный момент не выявлено."

полный текст здесь:http://people.overclockers.ru/Vel/record1

BouH
12.08.2007, 13:43
Хорошая, но из серии X-Fi Xtreme самая слабая.

khap
12.08.2007, 13:56
Хорошая, но из серии X-Fi Xtreme самая слабая.
Ну серии тоже разные бывают.

Я сестре лет 10 назад поставил SoundBlaster AWE32 Gold (или что-то типа того - самое крутое из Creative SoundBlaster что было на то время). Тогда была "сильная". Сейчас встроенная наверно ее рвет как тузик грелку. Хотя продолжает работать...

BouH
12.08.2007, 13:59
Конечно разные :) То, что для серии - самая слабая, для многих других - недостижымое качество ;) Ибо X-Fi это уже гарант качества звука :)

Duck
12.08.2007, 15:32
Слабая она только в том, что нет своей памяти, а это на данный момент не актуально, а для Соурс игр вообще никак.
"Теоретически, в будущем, когда производители игр начнут активно поддерживать новые возможности, от наличия набортной памяти возможен прирост производительности. На данных же момент разницы в скорости работы звуковой системы между Xtreme Music/Platinum и Fatality не наблюдается. Качество воспроизведения то же."
Так, что Саня, выбор правильный, а ВоиНа не слушай.

BouH
12.08.2007, 15:52
Слушай, деда, харе уже, а? Я даже ни слова критики не сказал. Я сам хотел именно эту карту ибо не вижу смысла в звуковухи для аудиосистемы 7.1 при условии отсутствия таковой системы и нереальности её появления в ближайшем будущем. Ту, что мне поставили на комп, карту я не просил, просто сделали по доброй воле, так сказать, и я не против.

khap
12.08.2007, 16:54
Так, спокойно. Неужели нужно во всем видеть какие-то личные подоплеки? Еще один выпад на личность с любой стороны и тему закрою с карточкой.

Звуковуха меня вроде устраивает, пока разбираюсь с ней постепенно. Кого-то устраивает и Radeon 9200, а кому-то 8800 GTX подавай... Так что все относительно...

PuZo
12.08.2007, 17:26
Дак слегка поднадоел :D

nightspotlight
12.08.2007, 19:00
Поставил отдельную звуковую карту.

Чего делать со встроенной? Отключить в биосе? Или можно просто игнорировать?

У кого какой реальный опыт использования отдельных звуковых карт?

У меня есть интегрированная Realtek AC'97, поставил Creative SoundBlaster Live! 24-bit. В первую включил гарнитуру, во вторую колонки. Переключаю в Windows через панель управления.

Конечно, если не будешь использовать интегрированную, то можно отключить в BIOS. Лучше сделать так. В таком случае у тебя будет использоваться ТОЛЬКО новая, если у тебя их две.

griha
12.08.2007, 23:52
Зачем переключать со встроеной убогой Realtek AC'97 , на X-Fi Xtreme . Отключай Realtek AC'97 в биосе и непарься . НО если ты хочеш Realtek AC'97 откл , после ее выпаять из мамы и потом впарить какому нибуть лолу , что бы хоть как то оправдать покупку X-Fi Xtreme , то это совсем другая тема :smile:

nightspotlight
13.08.2007, 01:03
Зачем переключать со встроеной убогой Realtek AC'97 , на X-Fi Xtreme . Отключай Realtek AC'97 в биосе и непарься . НО если ты хочеш Realtek AC'97 откл , после ее выпаять из мамы и потом впарить какому нибуть лолу , что бы хоть как то оправдать покупку X-Fi Xtreme , то это совсем другая тема :smile:

Это ты мне?

griha
13.08.2007, 01:24
Не , Сане. Надо в инете дать обЪяву , куплю Realtek AC'97 без мамы.