PDA

Просмотр полной версии : Новая система внутреней регистрации персонажей.


[RoSTeX]
20.01.2012, 22:40
Прошло довольно много времени и уже стало понятно, что простота регистрации губит дружелюбную атмосферу на сервере. Создается множество мультов, которые мешают игровому процессу. Да и к тому же из-за этого система бана получается не такой совершенной как хотелось.

Взвесив все за и против я решил сделать новую систему регистрации игроков внутри сервера. Суть принципа заключается в следующем: Игрок проходит по ссылке и регистрируется на нашем сайте посвященному майнкрафту. Далее получает пароль на свой электронный почтовый ящик (e-mail). При необходимости игрок сможет сменить пароль в своем личном кабинете, хотя не рекомендуется ибо пароли некоторых игроков слишком просты и для злоумышленников не составит труда подобрать пароль вашего персонажа и к примеру обокрасть Вас.

Исследовав систему я нашел следующие плюсы:

1. Привязанность пользователя к одному е-mail, что освободит сервер от мультоводства на 70-80 процентов.
2. Простая смена пароля в личном кабинете пользователя.
3. Восстановление утерянного пароля.
4. Более действенные баны. Пользователю будет сложно обойти систему не смотря на всевозможные смены ip адреса и игровых ников.
5. Игроку не придется регистрироваться на форуме, чтобы оставлять комментарии на сайте.

Поясню почему все происходит не через форум. Во первых, логины на форуме могут быть фактически любыми символами, что уже отбрасывает большую массу игроков логинится на сервере через ник на форуме. Во вторых, тут весьма интенсивная проверка пользователя, так что будет сложно промодерировать всех пользователей.

Теперь немного о грустном. Ради этого новшества игрокам придется перерегистрироватсья на сайте. Я знаю даже у добросовестных игроков есть несколько персонажей, но придется задуматься который вам нужней. Скажу сразу, что вещи не пропадут.

Данное новшество вступит в силу в течении нескольких дней, а пока заканчивается тестирование новой системы.

Следите за новостями!