PDA

Просмотр полной версии : Добавление карт на форум


Duck
11.01.2007, 23:37
Khap, Nata требуется помощь. Есть несколько новых карт. Пытаюсь закачать и нему понять получается у меня, что нибудь или нет.

khap
11.01.2007, 23:48
В меню (сверху) "Закачка файлов" выбираем "Добавить".
В появившейся форме выбираем имя закачиваемого файла (как он будет представлен других пользователям), Снизу выбираем файл который нужно загрузить.
Кроме того следует в категории выбрать "Закаченные пользователями файлы".
Нажимаем на кнопку "Add File" и ждем когда закачается. В конце концов должны получить информацию нормально закачали или нет.

Duck
11.01.2007, 23:54
Вроде все сделал, уже жду когда закачается второй, а потять есть результа или нет не могу. Сообщения никакого не получал.
Скины добавлю если все закачается нормально.

khap
12.01.2007, 00:13
Размер файла какой?

Duck
12.01.2007, 01:27
6,5 метров
попытка №2

khap
12.01.2007, 01:43
6,5 метров
попытка №2

Должно было пролезть.. Предел - 20М

Странно, но пока я ничего не вижу.
Файлы не сразу появляются в общем доступе, сначала я должен подтвердить что эти файлы можно размещать. Но в этот момент они уже хранятся на сервере.

По окончании загрузки, что-то есть на экране? Попробуй загрузить небольшой файл для тестирования.

Duck
12.01.2007, 01:49
пока вроде еще качает. А окончание загрузки я могу определить только по сетевой активности.

khap
12.01.2007, 01:57
пока вроде еще качает. А окончание загрузки я могу определить только по сетевой активности.
dod_flak_b6 (http://forum.polygon4.net/downloads.php?do=file&id=63) - закачалась и я ее заапрувил в категорию "неустановленных" карт.

По всей видимости ты закрывал окно браузера (или переходил на другую страницу) до окончания закачки. Вроде как в процессе закачки файла, а она получается довольно продолжительной, снизу справа есть прогресс-бар который показывает есть активность или нет. Сколько заказчалось он конечно пропорционально не покажет.

Duck
12.01.2007, 02:03
у меня прогресс не отображается. Но если все хорошо попробую теперь другую.
Все окей. Видимо были какието проблемы с инетом. Потом докачаю и остальные карты.

Ork
12.01.2007, 10:43
Duck забывал порставлять категорию "файлы закаченные пользователем", поэтому и не закачивалось!!! А прогресс закачки - это прогресс обновления странички. Как страничка обновилась, там сообщение успешно закачалось или нет!

Duck
12.01.2007, 22:12
Duck забывал порставлять категорию "файлы закаченные пользователем", поэтому и не закачивалось!!! А прогресс закачки - это прогресс обновления странички. Как страничка обновилась, там сообщение успешно закачалось или нет!
В первый раз да. А вот потом было что-то непонятное. Уже и Khap отписался что файл уже закачан, а у меня все эта страницка висит и в диспетчере задач сеть во всю загружена.
Когда второй закачивал уже навострился определять окончание процесса. Браузер у меня никаких признаков жизни при этом не подает.

khap
12.01.2007, 22:53
А какой браузер? Какая версия?

Я предпочитаю еще пользоваться программой NetLimiter. Бесплатная версия показывает какая программа, с какой скорость качает или отдает данные. Платная может даже ограничивать скорость с сетью любой из запущенных программ.

Duck
12.01.2007, 23:08
Opera 9.1 internacional

khap
12.01.2007, 23:13
Opera 9.1 internacional

Может попробовать нечто альтернативное. Я например сижу на FireFox 1.5.0.9 и очень даже неплохо.

Duck
12.01.2007, 23:38
Да не очень хочется, тем более если уже к мелким глюкам привыкаеш, то знаеш как реагировать. Кстати сегодня не могу добавить пост в тему про ProDoD, форум пишет, что сначала мое сообщение проверит модератор.:)

khap
13.01.2007, 00:25
Да не очень хочется, тем более если уже к мелким глюкам привыкаеш, то знаеш как реагировать. Кстати сегодня не могу добавить пост в тему про ProDoD, форум пишет, что сначала мое сообщение проверит модератор.:)

Ну ты напугал. Думал опять глючит. Оказывается все по расписанию. Для ProDOD сделан отдельный раздел ProDOD (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=20). Туда и следует писать в дальнейшем.

А ты написал в ограниченно открытый раздел Новости (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=17). Он сейчас отображается на первой странице www3.polygon4.net Чтобы туда все подряд не писали - его закрыли, но дали возможность писать комментарии, которые проходят модерирование. Так сказать обкатка новых технологий :rolleyes:

Ork
13.01.2007, 02:02
У меня тоже Опера 9,1 - все нормально, абсолютно устраивает по скорости и по качеству (есть глюк с закачкой, но его легко преодолеть)!!!

khap
13.01.2007, 02:15
У меня тоже Опера 9,1 - все нормально, абсолютно устраивает по скорости и по качеству (есть глюк с закачкой, но его легко преодолеть)!!!

Поделись с народом.

Ork
13.01.2007, 02:33
Поделись с народом.
Легко!!! У Лихобора такое тоже было, он не мог справиться (про ролик Наркоза расспрашивал)
ГЛЮК:
Бывает при закачке файла Опера не выдает запрос на сохранение, а сразу открывает его в текстовом режиме!!! Естественно отображается ерунда, которая может озадачить!!!

РЕШЕНИЕ:
нужно дождаться, когда страничка загрузится полностью (так как это на самом деле есть нужный нам файл). Когда полностью загрузилась выбрать в меню Файл->Сохранить как...
Впоявившемся окне естественно выбрать папку, название файла уже прописано правильное, и ГЛАВНОЕ в строке "тип файла" (где htm, htm с рисунками, вебархив mht, txt и т.п.) выбрать строку ВСЕ ФАЙЛЫ. И нажать окей. Файл сохранится должным образом в нужном месте мгновенно (так как реально он уже скачен)!!!
Ну а больше глюков я не встречал!!!

Duck
13.01.2007, 05:55
У меня тоже Опера 9,1 - все нормально, абсолютно устраивает по скорости и по качеству (есть глюк с закачкой, но его легко преодолеть)!!!
Хи хис, а вот с этим глюком я как раз ни разу не столкнулся.:p

Ork
13.01.2007, 13:27
А у тебя какие глюки??

Kortez
13.01.2007, 13:35
khap все я залил 3xi_trainmap. А вот ссылка http://games.sovserv.ru/download.php?view.35 ;)

khap
13.01.2007, 13:51
khap все я залил 3xi_trainmap. А вот ссылка http://games.sovserv.ru/download.php?view.35 ;)

Карту поместил в раздел Ожидающих установки. Кто хочет - может закачивать вручную. Позже поставлю на игровой сервер и сообщу когда будет готово.

Kortez
13.01.2007, 13:54
Khap Вы сналчала её сами оцените!

khap
13.01.2007, 14:06
Я сам ее смогу оценить не раньше чем две недели. В данный момент я нахожусь в зоне действия GPRS провайдера.

Поэтому если кто-то скажет что карта нормальная - я ее добавлю.

Ork
13.01.2007, 14:09
По-моему это не совсем правильно!!! Если Khap еще и все карты проверять будет... (даже не знаю что сказать) У него и так работы по горло. ПОЭТОМУ карты заливаем только ПРОВЕРЕННЫЕ самими, чтоб это были вполне интересные разнообразные карты. А не чистое поле 10*10 метров и флаг посередине!!! Просьба оценивать адекватно, с учетом возможных пожеланий других игроков (надеюсь понятно, что я имею ввиду)!

khap
13.01.2007, 14:23
По-моему это не совсем правильно!!! Если Khap еще и все карты проверять будет... (даже не знаю что сказать) У него и так работы по горло. ПОЭТОМУ карты заливаем только ПРОВЕРЕННЫЕ самими, чтоб это были вполне интересные разнообразные карты. А не чистое поле 10*10 метров и флаг посередине!!! Просьба оценивать адекватно, с учетом возможных пожеланий других игроков (надеюсь понятно, что я имею ввиду)!

Согласен. Смотрим новую тему Управление добавлением новых карт на сервер и удалением старых. (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=159)

Duck
13.01.2007, 16:04
Khap если не очень нпряжно скажи какие из тех что я закачивал ты пока не установил.

Ork
13.01.2007, 16:09
А это нельзя посмотреть в соответствующих разделах: карты, установленные на сервер, и карты ожидающие установки?

khap
13.01.2007, 16:09
В данный момент "напряжно". Сделай темы для всех своих карт. Список закаченных пользователем файлов можно увидеть в его профиле, в самом низу. На сегодня у тебя 4-е карты.

khap
13.01.2007, 16:13
А это нельзя посмотреть в соответствующих разделах: карты, установленные на сервер, и карты ожидающие установки?

Это не жестко взаимосвязанно. Я руками переношу файлы из одного раздела в другой после того как препарирую их на игровых серверах и в области закачки файлов через сервер.
Повторюсь, что при заходе на сервер карты раздает не игровой сервер, а web-server, причем все файлы сжаты, т.е. занимают меньше объема чем если бы их отдавал игровой сервер напрямую.

Ork
13.01.2007, 16:15
Ну ведь можно же отследить перенес ли ты карту в раздел, и в какой именно раздел перенес!!!

Duck
13.01.2007, 17:34
Не всега сразу это видно. Вопрос то был, ради того чтобы не плодить лишние темы.

Ork
17.01.2007, 21:04
ПОЭТОМУ карты заливаем только ПРОВЕРЕННЫЕ самими, чтоб это были вполне интересные разнообразные карты. А не чистое поле 10*10 метров и флаг посередине!!!
Оказывается действительно есть такая карта: dod_carentanfield