PDA

Просмотр полной версии : Teambalance


ImPerec
13.01.2007, 18:50
Возник вопрос. Не мог ли бы вы сделать жёсткий teambalance, как раньше в 1.6 был. Чтобы если в какой-то команде на 2 человека больше одного автоматом перекидывало бы в другую. А то сейчас играли команды были от 6:8 до 4:8. А играют днём например буржуины, они из выигрывающей команды обычно не переходят:( и получается игра в одни ворота.

khap
13.01.2007, 19:01
Баланс - это довольно не простая и сложная штука. Т.е. конечно банальный баланс по кол-ву игроков можно сделать. Но,
- если игрока перебросить насильно, то он может обидется и уйти
- иногда некоторый 1 игрок в команде стоит 4-х
- может и есть тот кто готов перейти - но перебросило не его а другого

Поэтому здесь нужно действовать самому или просить админа в случае если он есть на сервере.

PS Лично мне не интересна игра в одни ворота и я перехожу в другую команду если вижу что они явно проигрывают, у них игроков в команде меньше чем в моей более чем на одного человека и нет спеков, которые могли бы присоединится.

ImPerec
13.01.2007, 19:07
Я тоже перехожу, но не всегда админ есть и не все переходят. Может можно переброс сделать ориентировачно по статистике и например не сразу а через минуту?

ultEmate
13.01.2007, 21:47
Бывает что в той команде играют неадекватыне буржуи, то в таком случае не перейду. Это будет не игра, а нервотрепка, а нервы знаете ли не восстанавливаются :D

Podo
13.01.2007, 22:00
Для Ксс опять же есть плагин ATB (auto team balance)
Перед каждым раундом проверяет составы команд на равное кол-во человек и раскидывает сильных за разные строны.
Может и для дода такое есть?

nata
13.01.2007, 22:02
Я начала борьбу с неадекватными буржуями.
Слишком много развелось иностранцев, которые вообще не слышат, что к ним админ обращается. И полностью игнорируют любые призывы. С учетом того, что нам иностранный трафик вообще не нужен (разве что наши любимые игроки зайдут, но их мало, они погоды не делают) - их буду банить легко. Устроили помойку...

AleKs
13.01.2007, 22:03
Поддерживаю!

nata
14.01.2007, 02:11
Да, кстати, вспомнила по Контре... Уже на НЛ про это писала.

Когда я только начала играть, меня несколько раз перекидывало из команды в команду. На редкость пакостные ощущения. Особенно для новичка, который только и успел освоить одно-два вида оружия... В контре оружие, конечно более заковыристое. В том смысле что его труднее выбирать... Да еще раньше и патроны нужно было покупать.... Но все равно, эти ощущения забыть не могу. Полная растерянность, потерянность... Программе плевать на то, что ты новичок, нужен баланс - поменяет местами с сильным. Ему-то что, если не обидится, то нормально сыграет, а новичку малоприятно...

Podo
14.01.2007, 02:57
У нас в стране демократия. Семеро одного не ждут. И если нужно выровнять силы, то это должно произойти, новичок ты или нет...

nata
14.01.2007, 03:07
Ничего себе демократия.... Принудительный баланс...

Podo
14.01.2007, 04:31
Ну если на сервере 24 человека. Все хотят баланса. И новичка, будь он один или их 5 штук, никто не спросит. Потому что они в меньшенстве.

ob_zhora
14.01.2007, 06:20
К чертям принудительный баланс. Просто на сервере должен быть админ (или кто-то на на него похожий: )

Podo
14.01.2007, 06:38
Опыт с Натой показывает, что все кладут на админов...

nata
14.01.2007, 12:49
Ну, просто когда админ просит, а его не слушают, тогда админ уже принудительно перекинет. Как делает Кёниг

Ork
14.01.2007, 14:51
Угу!! А иногда Кёниг попросит, попросит, да и сам перейдет. А бывало и меня перекинет!!!

nata
14.01.2007, 15:16
Ну, если перейду я, то толку особо не будет :).

BouH
14.01.2007, 16:12
Ну и перекинет... Я не жаловался, когда меня перекидывали. Да, было немного неприятно неожиданно перейти, и поначалу злился (как?! меня?! да как вы..! :) ), но в конце концов ДоДС такая игра, что получать удовольствие это не мешает.

Ork
14.01.2007, 17:03
Ну, если перейду я, то толку особо не будет :).
БУДЕТ!!!!! Будет баланс игроков!!! А вот игровой баланс - это уже гораздо более сложный вопрос!!! Ведь и 4-ро могут рвать 6-х!!! И что тут тогда делать??? Уж точно не перекидывать!!! Только если разбивать команду сильных игроков и добавлять им слабых, но это занятие ой как неблагодарное!!! Я бы таким заниматься не стал!!!

ImPerec
14.01.2007, 21:41
nata Наша общая так сказать национальная проблема. Мечемся из крайности в крайность. Надо думать перебирать варианты. Моно прицепить баланс к стате, т.е. ангрифам больше в одной команде не поиграть будет))

4yBaK
03.03.2007, 19:50
Я такую тему делал.Вот что получилось http://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=28140

2ImPerec
Ангрифы читеры - они перейдут!))

Шоколадный заяц
05.03.2007, 19:52
Помню, как мы "командно" пытались играть на паблике, а Кениг меня все в другую команду перебрасывал :D
А еще до NLF, когда я только начал играть в DoD. Я все понять не мог, почему я вдруг оказываюсь в другой команде. Возмущался конечно, спрашивал остальных, что происходит, но мне никто ничего не объяснил :)

Шоколадный заяц
05.03.2007, 20:05
Я не против автобаланса, но есть карты, которые я не люблю и специально играю за более сильную команду и с каким-нть тяжелым оружием, что б противнику тоже не нравилась карта :D и автобаланс в данном случае точно "не в кайф".