PDA

Просмотр полной версии : Постоянный IP


paSHOCK-1412
07.10.2007, 17:36
Итак, я ту забацал сервер, но когда я отключаю комп и заново его запускаю IP изменяется... если это возможно, то как сделать его постоянным (кроме постоянной работы компа) ? И еще я тут слышал, что его можно приобрести платно, если да, то как и куда надо обращаться? :help:

TARANTUL
07.10.2007, 17:48
непосредственно обращаться нужно к вашему провайдеру, поставщику инета. если он откажет, то никак.

nightspotlight
07.10.2007, 18:30
Итак, я ту забацал сервер, но когда я отключаю комп и заново его запускаю IP изменяется... если это возможно, то как сделать его постоянным (кроме постоянной работы компа) ? И еще я тут слышал, что его можно приобрести платно, если да, то как и куда надо обращаться? :help:

Для нормальной работы сервера нужен постоянный публичный IP адрес. Обращайся к своему провайдеру (кто предоставляет услуги Интернет).

Ork
07.10.2007, 22:30
Сервак на динамический IP не поставишь. За реальник - абонентская плата. А вот FTP-шник можно легко поставить!

khap
07.10.2007, 23:30
На самом деле можно попробовать зарегистрироваться на http://www.dyndns.com/ адрес типа paSHOCK-1412.dyndns.org Тогда после получения нового адреса твой комп сообщит об изменениях адреса, и все кто подключаются по имени а не по IP - смогут это сделать. Если конечно нормально настроен NAT и firewall.

Ork
07.10.2007, 23:32
На самом деле можно попробовать зарегистрироваться на http://www.dyndns.com/ адрес типа paSHOCK-1412.dyndns.org Тогда после получения нового адреса твой комп сообщит об изменениях адреса, и все кто подключаются по имени а не по IP - смогут это сделать. Если конечно нормально настроен NAT и firewall.
Да-да! И ftp делается именно так!

Tipa Sipa-Dripa
08.10.2007, 15:29
и все кто подключаются по имени а не по IP - смогут это сделать.Проблема в том, что в избранное сервера заносятся по IP, а не по имени.

khap
08.10.2007, 15:33
Проблема в том, что в избранное сервера заносятся по IP, а не по имени.
Да, с сохранением в Избранное такой подход не поможет.. Поэтому или через connect присоединяться или заказывать услугу у провайдера. Просто не каждый провайдер такое предлагает, например Стрим..

paSHOCK-1412
10.10.2007, 16:26
Да, с сохранением в Избранное такой подход не поможет.. Поэтому или через connect присоединяться или заказывать услугу у провайдера. Просто не каждый провайдер такое предлагает, например Стрим..
Я не понял, СТРИМ это может осуществить или нет?! :blink:

qwertymap1
10.10.2007, 16:46
При желании осуществить это сможет любой провайдер

khap
10.10.2007, 19:40
Я не понял, СТРИМ это может осуществить или нет?! :blink:

Нет, Стрим такое делать не может.

При желании осуществить это сможет любой провайдер

Цена вопроса. Если это не услуга для частных лиц, тогда следует оформить договор не в Стриме, а в Точка.Ру, получить статичный IP адрес но правда платить на порядок больше.

Как вариант - подключиться к Корбине (если такая возможность имеется). У них это входит в стандартный пакет услуг. Правда отплачивается дополнительно в 150 рублей в месяц, но это более реальные числа чем в Стриме.

nightspotlight
10.10.2007, 20:11
У меня публичный IP стоит 90 рублей в месяц. А местный статичный даётся при подключении. http://www.akado.ru/tariffs/internet/
Только к Акадо подключаться не советую.