PDA

Просмотр полной версии : Friendly Fire на TF2-сервере


BouH
15.10.2007, 02:00
Хотел бы предложить включение данной функции на сервере. Я пока не знаю, насколько изменится количество фана и в какую сторону, но я знаю точно, что а) люди будут думать, а не палить во все стороны; б) можно будет использовать хитрость; в) играть некоторыми классами, например шпионом, станет реально.

По поводу в) вообще с абсурдом столкнулся. Уж простите, не знаю ещё названия карты, но дело было таковым: синявые нападают, красные защищаются. И на одной контрольной точке особенно много инженеров. Так вот, один из скаутов, вместо того, чтобы играть как либо толково, просто кружил вокруг инженеров и отстреливал всех подряд. Если хэлсы тратились - добивал, т.к. это был шпион. В условии включённого ФФ ему бы так просто не было. А заодно и всем инженерам округи. К слову, всю карту та точка под покровом этого скаута так и не была взята.

Для приличия могу сделать голосование.

khap
15.10.2007, 02:14
Проголосовал за, хотя это быссмысленно. Через неделю после запуска беты эта возможность была безвозвратно, как класс удалена.

Хотя конечно это с одной стороны дало бы некоторою близость к "реальности". Но очень сильно укрепило бы шпионов.

Лично я чтобы на меня не отвлекались проверкой стрельбой пробегая мимо своих делаю выстрел. Т.к. я не превращаюсь в шпиона при этом - значит я свой. Ну и сам для профилактики стреляю в подозрительных личностей.

Это командная игра, и все должны играть вместе. Когда я на дастболе строил пушку с диспенсером и просил Хлюпика бегать рядом и огнем испытывать на красное мировозрение, Тот убегал куда вперед и жег там. Результат - пока пушка жива я удерживаю последнюю точку и снимаю 4-5. Приходит шпион, сносит мне пушку, диспенсер и меня, т.к. прикрывающей пушки нет. Вслед за ним на точку выпадает команда из 2-3 игроков и красные сливают. Зато Хлюпик доволен. Он типа жжет.

ХЛЮПИК
15.10.2007, 02:52
Гыыыы...

Уже наезды взаимные начались.:D
Ну хорошо, внесу и свой вклад.

Когда я строил раздатчик, а потом и пушку, то всё время махал ключом по сторонам- шпионов отгонял, а пару раз и прибил.

По поводу помощи: чего-то не слышал.
Если нужна помощь, можно и поэнергичней звать, всё-таки там шумно, не сразу и услышишь.

* А ещё видел сегодня одного шпиона, который, вместо того чтобы ликвидировать две пушки на "В" (это где деревянная башня на "С" ), резал хевиков зачем-то (наверное, попроще).
Из-за него-то мы "В" так и не взяли.
Тем более удивился, что этот игрок состоит в клане.
Кстати, он и автор темы.

khap
15.10.2007, 03:00
Ну не знаю насколько энергичнее нужно еще звать.

Вот когда пересекаемся на сервере Анк, Санитарка и я - получается неплохой микро-тим. Особенно на картах где хевик может показать где раки зимуют.

Многие еще знают не все нюансы игры. Так например часто после взятия А или В народ строит там оборонительные сооружения. Или до взятия А и В пытается захватить С. Нарушение коммуникации (телепортеров) и поддержки со снабжением со стороны шпионов я считаю наиболее важной задачей чем уничтожение одиноко идущего хевика.

ХЛЮПИК
15.10.2007, 03:37
Ну не знаю насколько энергичнее нужно еще звать.

Вот когда пересекаемся на сервере Анк, Санитарка и я - получается неплохой микро-тим. Особенно на картах где хевик может показать где раки зимуют.

Многие еще знают не все нюансы игры. Так например часто после взятия А или В народ строит там оборонительные сооружения. Или до взятия А и В пытается захватить С. Нарушение коммуникации (телепортеров) и поддержки со снабжением со стороны шпионов я считаю наиболее важной задачей чем уничтожение одиноко идущего хевика.

Вчера забрёл к нам Лэнд. Хевиком был. Так он ставил позади себя двух медиков, и с убером шагал брать нашу точку на гидре, как Терминатор.
Вот это было зрелище!

*А про шпионов- странный класс.
Если играть на фраги, можно набрать много, но команде пользы-чуть.
Если же играть на команду, стата будет плохая.
Интересно посмотреть, кто что выберет.:mda:

kos
15.10.2007, 11:17
Нет

...это испортит

BouH
15.10.2007, 12:15
Нет

...это испортит

Испортит что?

Хлюпик, надеюсь ты играешь обычно внимательней, чем тогда, и читаешь внимательней, чем сейчас. Повторяю, когда скаут отстреливает всех подряд, особо инженеров не поубиваешь. Я резал тех, кто на точке не стоял, и тех, кто рядом с ними бегал. Один раз это был хэвик...

ХЛЮПИК
16.10.2007, 00:34
Кстати, обратил внимание на название опроса.

"Согласны ли вы наключение Friendly Fire на сервере?"

Выделять не стал...:girl_haha:

BouH
16.10.2007, 00:42
Кстати, обратил внимание на название опроса.

"Согласны ли вы наключение Friendly Fire на сервере?"

Выделять не стал...:girl_haha:
Тролль.

ХЛЮПИК
16.10.2007, 00:49
Тролль.

Это ты скажи училке русского на экзамене.:girl_haha:

kos
16.10.2007, 00:49
Испортит что?

это не та игра, где нужен фф

Хлюпик, надеюсь ты играешь обычно внимательней, чем тогда, и читаешь внимательней, чем сейчас. Повторяю, когда скаут отстреливает всех подряд, особо инженеров не поубиваешь. Я резал тех, кто на точке не стоял, и тех, кто рядом с ними бегал. Один раз это был хэвик...

ну что сказать, просто про

sleepyartist
04.11.2007, 12:41
Лично я против.Слишком удобно шпионам,да и сыгранность команд должна быть очень высокой.:mda:

PuZo
04.11.2007, 13:02
ПРОТИВ:
1) Чтоже делать с пирами? Они пол команды своих зажарят, если рубиться стенка на стенку.
2) Шпион будет неуявзвим ОБСОЛЮТНО.
3) Как вы будете охранять свои точки, обычно всает 3-4 человека из чужой команды и 2-3 из своей (блокируют) Один ракетчик завалит 2 чужих и 3 своих :) Меня это пугает.
4) Естественно поменяеться и "драйв" игры, это уже не будет "хорошей командной игрой" Это будет "Не дай бог ктонить возьмет пира" или "Будем бегать все по одиночке" Вы можете представить себе команду, которая друг от друга будет бегать на растояние 10 метров? :) Муравейник :D

Илья
04.11.2007, 13:40
Ну давайте пробуйте включать! я правда пока буду лучше в ДоД гамать а про весь ужас что у вас будет твориться я лучше потом здесь прочитаю xD
Все классы бьющие по площади тупо будут использовать secendary weapon ну или же гасить своих вперемешку)

Хотя есть опять же одно НО, если ff включат то демомен сможет подбрасывать в укромные места хоть всю команду. Например хевика с медиком на 2fort на балкон...

BouH
04.11.2007, 16:47
ПРОТИВ:
1) Чтоже делать с пирами? Они пол команды своих зажарят, если рубиться стенка на стенку.
2) Шпион будет неуявзвим ОБСОЛЮТНО.
3) Как вы будете охранять свои точки, обычно всает 3-4 человека из чужой команды и 2-3 из своей (блокируют) Один ракетчик завалит 2 чужих и 3 своих :) Меня это пугает.
4) Естественно поменяеться и "драйв" игры, это уже не будет "хорошей командной игрой" Это будет "Не дай бог ктонить возьмет пира" или "Будем бегать все по одиночке" Вы можете представить себе команду, которая друг от друга будет бегать на растояние 10 метров? :) Муравейник :D
В общем то не играя шпионом отсутствие Френдли Файра только на руку. Так что я думаю, вопрос по теме уже снят.

Sh!ft
05.11.2007, 14:16
Ну давайте пробуйте включать! я правда пока буду лучше в ДоД гамать а про весь ужас что у вас будет твориться я лучше потом здесь прочитаю xD
Все классы бьющие по площади тупо будут использовать secendary weapon ну или же гасить своих вперемешку)

Хотя есть опять же одно НО, если ff включат то демомен сможет подбрасывать в укромные места хоть всю команду. Например хевика с медиком на 2fort на балкон...
я представлюя на шравилпите хывик с медиком на B на домике :) враги со страху не знаю даже что зделают

zampolit
05.11.2007, 14:38
Возможность включить FF убрана разработчиками. Тему в топку.

Sh!ft
05.11.2007, 15:03
с помощью
1) Плагина
2) Танцев с бубном
3) Извращений с сервером и с серверными перемеными можно добиться подобии фф
Вывод: Я видел плагин для включения ФФ кто хочет тот найдет гугл в помощь

Йожек
05.11.2007, 15:18
велосипеду хвост не нужен, с плагином глупая затея

sleepyartist
06.11.2007, 14:45
велосипеду хвост не нужен, с плагином глупая затея

Согласен.:happy:

Sh!ft
06.11.2007, 16:33
играл у буржуев твм это зделанно так если по тебе стреляют то ты подпрыгиваеш и падаеш гравитацию изменяют для тебя и получаеться что падаеш а с какой силой все зделать вышитывает плагин
согласен не удобно но интересно первые 5 минут потом шпионы бесят

Йожек
06.11.2007, 16:36
вижу только 1 рабочий ФФ плагин (теория)
пиро,демо,солдат наносят своим 50% урона
при попадании по шпиону в инвизе он становится "желе" не на ~0,5 секунды, а на 1-1,5

khap
09.11.2007, 01:09
Sh!ft (http://forum.polygon4.net/member.php?u=638) нашел такое TF2 Friendly Fire hack (http://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=62760)

После проверки на нашем сервере оказалось что он работает.

ХЛЮПИК
09.11.2007, 13:27
Эксперименту- быть?

nata
09.11.2007, 14:35
Эксперименту- быть?
Быть... Но волноваться не следует. Эксперимент будет проводиться только на добровольцах.

Объявим.

zampolit
09.11.2007, 15:25
И при этом убрать спаев :).
Имхо, будет слошная паранойя + дебилы тимкиллеры.
Да и миникарты нет.

Вижу тольк один плюс - возможность демоном закидывать тиммейтов на возвышенности.

PuZo
09.11.2007, 15:46
А я плюсов вообще не вижу :)

khap
09.11.2007, 15:52
А я плюсов вообще не вижу :)
+++
а так?

dronos
09.11.2007, 19:35
если и делать - то на отдельном серваке, ибо очень много играют... эээ... ламеров, чтоли, - или как ещё их назвать - которые будут валить всех подряд.

сейчас спай и так убивает с одного удара - даже не в спину, а в лицо или сбоку. а что тогда начнется...
10 на 10, все спаи... спалить чужого спая можно будет только если он под твоим ником :)

nata
09.11.2007, 20:13
А давайте порассуждаем... Вот если бы где-то однажды появился сервер со включенным фф, каким образом он должен быть организован?

Ну, например... Может надо было бы банально ограничить количество шпионов одним лицом на команду, например?

Sh!ft
09.11.2007, 21:10
1 шпион 2 пиро

ХЛЮПИК
09.11.2007, 21:39
Ну, например... Может надо было бы банально ограничить количество

Вот-вот, уже грядёт очередное РАСПИСАНИЕ для ТФ.

А как же?

Эксперименты, пи-и-и-и-ип...

AL.x
09.11.2007, 22:09
Вот-вот, уже грядёт очередное РАСПИСАНИЕ для ТФ.

А как же?

Эксперименты, пи-и-и-и-ип...

Cогласен:umnik: :mda:

AL.x
09.11.2007, 22:09
Cогласен:umnik: :mda:

лучше без фф чем с ограничениями

khap
09.11.2007, 22:11
Cогласен:umnik: :mda:
Отлично, первый за РАСПИСАНИЕ.
Кто следующий?

Sh!ft
09.11.2007, 22:24
я конечно буду :)

sleepyartist
09.11.2007, 23:21
А как это -по расписанию?:blink:
Если в определённое время включается FF, а в остальном все как было,то я за.:happy:
И ещё, как FF влияет на статистику Steam?

Sh!ft
10.11.2007, 00:05
как и обычно