PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ПК. Shutdown через 4-30 секунд.


Nikret
15.10.2007, 21:46
Здраствуйте, уважаемые господа!

Проблема, в общем, не у меня, но у одного из членов нашего портала и вот в чем его проблема:

Илья:
-твою же блин за ногу!
-ну привезли мне мой камп - поставил, все подсоединил а эта зараза шотдауница через4-30 секунд каждый раз!
- и что мне спрашивается теперь делатЬ?????


Кто чем может ему помочь?

Мне лично нужные дополнительные подробности.

Илья
15.10.2007, 22:04
а почему такой интерес к моей персоне?? я уже поговрил по этому поводу с Даком и все решил)

khap
15.10.2007, 22:06
Мало сведений. Лет 5 назад был вирус который цеплялся через RPC и вызывал перезагрузку компа.

Может срабатывает защита от перегрева, например плохо стоит вентилятор на процессоре, он перегревается и чтобы не сгореть - выключается.

Илья
15.10.2007, 22:11
Кулер - Zalman cpn9500

по ходу это либо скачки напряжения, либо проблемы матери или кулера (возможно его установки). Сейчас он отрубается СРАЗУ после включения. попробую завтра утром еще раз.

Nikret
15.10.2007, 22:17
а почему такой интерес к моей персоне?? я уже поговрил по этому поводу с Даком и все решил)

Да, в общем, никакого: если нужна помощь, хотя бы не попробовать помочь было бы грешно. Быстро же ты решил проблему =)

Илья
15.10.2007, 22:56
я не решил, просто понял что дуть на кулер бесполезно а правильно танцевать с бубном я не умею

Ork
16.10.2007, 15:30
Такое может быть из-за слабого блока питания. Если есть возможность - проверь с более мощным (желательно помощнее)!

Вирус c RPC был, но он уже неработает с выходом SP2 (по крайней мере не работал), ну и сообщение там другое: типа "ошибка РПЦ, сохраните все документы, компьютер будет перезагружен через 60 секунд". Кстати у всех по разному вылезало: у кого сразу, а у меня только после того, как я коннектился к интернету (по модему).

В этом случае, как я понял, происходит просто "жесткая" перезагрузка или отрубание... см 1-й абзац.

Илья
17.10.2007, 01:10
Все окозалось из-за перепада напряжения и решилось покупкой ИБП на 800 вольт/ампер. Всем спасибо.

ХЛЮПИК
17.10.2007, 10:54
А я только собрался предложить вариант с провисанием нити накала во время нагрева с последующим замыканием на анод в одной из ламп.