PDA

Просмотр полной версии : 5.1 + звуковая карта


Sv9It
19.10.2007, 00:39
Помогите с выбором. Рассчитываю на 5к-6к рублей колонки и звуковуху 1.5к-2к. Хочется чтоб было хорошее сотношение цена/качество :smile:

P.S. А чем вообще звуковухи отличаются друг от друга?Хотя бы в общих чертах.

Duck
19.10.2007, 01:11
Бери вот эту http://ru.europe.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=208&product=15853

для игр и фильмов самое то.

А по звуковухам была тема, попробуй поиском воспользоватся.:smile:

PuZo
19.10.2007, 01:54
ты для чего берешь, для игр?

Alpha
19.10.2007, 01:59
Помогите с выбором. Рассчитываю на 5к-6к рублей колонки и звуковуху 1.5к-2к. Хочется чтоб было хорошее сотношение цена/качество :smile:

P.S. А чем вообще звуковухи отличаются друг от друга?Хотя бы в общих чертах.

Смотря для чего береш и какая у тебя система стоит дома.У меня друзья в магазине акустики работают,шарят в этом,могу спросить

MORGAN
19.10.2007, 02:40
Если по поводу акустики рекомендую: Jetbalance - 465 (Лучший звук в классе 2.1)
ЗЫ: Кучу всего переслушал пересмотрел- но это лучшее в позиции до 150 $

Sv9It
19.10.2007, 16:01
Вообще для всего надо :) И музыку и игры и фильмы.

А система в смысле?Характеристики чтоль?

Alpha
19.10.2007, 17:08
Вообще для всего надо :) И музыку и игры и фильмы.

А система в смысле?Характеристики чтоль?

Ну есть ли у тебя усилитель,буфер,сколько колонок

PuZo
19.10.2007, 20:34
если для игр... Хорошая звуковуха + Хорошие Уши... Это лучшее что можно замутить за такие деньги.

Sv9It
21.10.2007, 20:20
Нет,колонки есть,но без саба.

А за сколько звук моно замутить побольше денег например эт скоко?

А стандарты у всех колонок и звуковух один? А то одно с другим будет ещё не совместимо :)

И кстати,звуковуху ведь в PCI надо будет втыкать?Больше вроде некуда .

Duck
21.10.2007, 22:44
А стандарты у всех колонок и звуковух один? А то одно с другим будет ещё не совместимо :)

И кстати,звуковуху ведь в PCI надо будет втыкать?Больше вроде некуда .

Стандарты одни, но бывают звуковухи с цифровым выходом на колонки, соответственно и колонки тогда лучше с цифровым входом брать.
По деньгам вопрос сложный, но только звуковуха стоит 5-6 тысяч, а хорошие колонки с 7-8 только начинаются. Вот сам и считай. Да звуковуху надо в PCI ставить, но есть и внешние с USB.

Alpha
22.10.2007, 01:58
Стандарты одни, но бывают звуковухи с цифровым выходом на колонки, соответственно и колонки тогда лучше с цифровым входом брать.
По деньгам вопрос сложный, но только звуковуха стоит 5-6 тысяч, а хорошие колонки с 7-8 только начинаются. Вот сам и считай. Да звуковуху надо в PCI ставить, но есть и внешние с USB.

Да надо брать PCI и Prof,вообще говорят до 500уе карты не чем не отличаються

Sv9It
24.10.2007, 17:50
Хм...Купил Sven 5.1 какие-то там :) и звуковуху как Дак написал...
И тут вот оно :( Когда подключаю звуковуху появляется такая вот фигя,с жутко глючными цветами (на снимке всё нормально кроме небольших лагов,а на мониторе совсем другое) Точнее говоря толи видюха отрубается,толи её комп тупо не видит (так и пишет нет ни адаптера ни биоса и т.д.) Если отключить звуковуху,то всё нормально,а если обратно- то лаги.Мне бы хотелось узнать как от этого избавиццо.

Я подозреваю блок питания,но это подозрения...

P.S. Изображение сделано походу с материнской видюхи,следовательно и качество подабающее,но лаги видно.

P.S.S. Если что-то ещё нужно дописать типо сведениё о системе-то пишите,буду рад помоч :girl_haha:

ХЛЮПИК
24.10.2007, 18:04
У меня Свен 5.1 ( точнее- в профиле).
Я его включил на выходы материнки (звук 7.1) без всяких звуковых карт.
И всё ОК.
Попробуй.

Sv9It
24.10.2007, 20:32
Так сейчас так и работаю за компом,Хлюпик :bye:

Просто качество звука даже с такой звуковухой намнооооого лучше,чем с материнской звуковухой.

P.S. Хлюпик,а не пробовал ставить не в материнку ,а в звуковуху? Будеш приятно удивлён. (поюзать попроси звуковуху :) )

ХЛЮПИК
24.10.2007, 20:48
Спасибо!
Я уже насмотрелся проблем со звуковыми картами.
Когда (скорее- если) встроенный кодек накроется, тогда, конечно, придётся.
А так- нет уж!
Сами мучайтесь.:girl_haha:

Duck
24.10.2007, 20:59
В данном случае возможен конфликт прерываний. Вполне возможно, что звуковуха и видяха у тебя конфликтуют между собой. Проверь через Диспетчер устройств. Как вариант лечения попробуй отключить в БИОС встроенный звук и посмотри, что будет. В идеале, конечно стоило переустановить систему с нуля.

ХЛЮПИК
24.10.2007, 21:30
Вот, почитай:

"Все знают про проблему с задержкой по PCI шине для некоторых плат Креатива.
Данную проблему удалось решить частично. Обнавлением драйверов. Перестановкой платы в другой PCI слот для изменеия IRQ аудюхи, т.к. самый дальний слот от AGP работает на одном и том же IRQ (на ASUS A8V). Щелчков стало меньше, жуткий нойз только при просмотре флэш роликов."

http://andrew.zqp.ru/cgi-bin/read.cgi?rev=42&inf=1

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=0128&start=1200

Sv9It
26.10.2007, 13:31
В данном случае возможен конфликт прерываний. Вполне возможно, что звуковуха и видяха у тебя конфликтуют между собой. Проверь через Диспетчер устройств. Как вариант лечения попробуй отключить в БИОС встроенный звук и посмотри, что будет. В идеале, конечно стоило переустановить систему с нуля.

А как это проверить через диспетчер?

И в биосе где искать?

P.S. Нехатю башню сносить,много нужного на компе просто :(

Sv9It
26.10.2007, 16:35
Всем пасибо! Помогло отключение звука в биосе.

Enjoy the music :D