PDA

Просмотр полной версии : Эпохальное событие.


Dan
18.01.2007, 01:41
Да здравствует AlexGamer
Вчера 16 января 2007 года на сервере Полигон произошло эпохальное событие. Когда мы взяли последний флаг и на площади перед ним, было полно немцев, раздался крик: не стреляйте их ребята, они ведь тоже воевали и старались. И!!! Никто, повторяю, НИКТО из тех, кто был со мной рядом, не стал стрелять в немцев! Честь и хвала Вам ребята бывшие в этой игре в нашей команде. Правда, раздался задумчивый голос: "да, а как они будут, когда мы проиграем?" Когда мы проиграли, они стреляли. Вот мне очень интересно, если бы хоть один из тех, кто играл за немцев и не был расстрелян, рассказал, что он испытал, о чём он подумал?

BouH
18.01.2007, 01:56
Он подумал "Ну спасибки, лохи (это я не против кого то, это я представляю что он подумал - прим. авт.), стату мне сберегли!" :D А вообще, время после победы и дается для сбора подарков. У кого то принципы и он не стреляет, но они не у всех. Это игра и люди отдыхают. А что может быть приятней свежезапеченного оленя... эээ... то есть "подарка" после тяжолой бойни за точки. Да и просто вот если например, кто то тебя досаждал очередью, когда ты пытался последний флаг сцапать, его убьешь просто из мести.
Еще раз повторю. Это игра, и нет ничего такого в том чтобы после раунда сбить пару касок с беззащитных противников. Бегать надо уметь. И терпеть, если все таки подстрелили. Бережешь стату - тренируй спринт и резкие вихляния. Не печешься о ней - тогда тебе безразлично, убьют тебя после или нет.
Вчера вы поступили благородно, и что? Вам это не вылилось в благодарность, потому что соперник - обычный игрок, который не страдает мучениями совести, если убивает беззащитного врага.
Dixi

Ork
18.01.2007, 02:01
Да будет известно, у NLF, [PolyGon4] и "близких" такое случается регулярно, просто иногда трудно контролировать иностранцев, которые даже по английски не понимают! Когда народу не очень много и все русские - легко. Так что если у тебя такое впервые...

khap
18.01.2007, 02:03
Ну не скажи Воин. На самом деле такое "избиение" давит психологически. И часто при игре на третьем сервере среди своих, договариваемся что после захвата никого не убиваем.
Бывали случаи, когда в момент захвата последнего флага кого-то подстрелили, такое бывает например на флеше, когда враг из последних сил пытается заблокировать последний флаг, а ты не ожидая что успеешь его захватить - сносишь постфактум этого спринтера.

Я так понимаю, что палец вверх поднял AlexGamer? Ну что ж, правильной дорогой идете молодой человек. ;)

BouH
18.01.2007, 02:04
Хап
Я высказал позицию на среднестатистическом сервере. P4 благо не такой ;)

khap
18.01.2007, 02:13
Понятно. Но переносить общение после оранжа с буржуйского сервера на П4, НЛ или О один в один не стоит. Стоит везде оставаться самим собой и не лицемерить, что ты один на одном сервере и другой на другом. Оставайся всегда самим собой.

Понятно что переломить толпу сложно если у тебя нет доступа к админской панели :) но по крайней мере останешься "чистым" хотя бы перед самим собой.

PS Я для любителей наживы по просьбам трудящихся, на П4 серверах время победы поднял до 18 секунд. Но сам редко пользуюсь этой возможностью. Если проиграл - тогда просто останавливаюсь и выбрасываю оружие. Кто-то сразу сносит. Кто-то бросает мне в руки свое оружие - так и перекидываемся.... Главное с пользой провести это время и успокоиться перед слеудющим раундом. :)

Шоколадный заяц
18.01.2007, 02:14
А меня прикалывает такие подарки, тока не на аргентуме. Даже если я в проигравшей команде - у меня есть шанс досадить противнику и поиздеваться над ним - уворачиваться от пуль до последнего, не дать себя зарезать или еще хлеще, заныкаться у него под носом, что б он остался с носом. Например я до сих пор помню, как месяцев 5 назад, после нашей победы, безоружный чел (я пулемет начал пристраивать что б его подстреллить) побежал не от меня а на меня, и запрыгнул. я сообразил слишком поздно, что б его успеть убить, только увидел. Зато запомнил,как лоханулся надолго :D
Это тоже часть DoD-а. Нужно находить положительные моменты и использовать.

nata
18.01.2007, 02:24
Ловлю тольkо случайные подарkи сразу после победы. Но редо. С места праkтичесkи... Нbkогда не догоняю. А вот поубегать люблю.

Podo
18.01.2007, 05:05
Обожаю убить всю халяву и никому не оставить )))))))))

Anger
18.01.2007, 08:33
я теперь ни кого не мочу патамушта я крутой ))
темболее так реальнее видишь на что способен по стате

ImPerec
18.01.2007, 14:37
А я Duck'а убивать люблю. Потому что он даже когда проигрывает, пытается мне оружием угрожать и отказывается сдаваться.:mad:

Duck
18.01.2007, 15:38
А я Duck'а убивать люблю. Потому что он даже когда проигрывает, пытается мне оружием угрожать и отказывается сдаваться.:mad:
Вот врет ведь:) Ну попадешся ты мне. Прошу учесть что на данного овоща правило не убивать не распространяется:p :)

vonBukk
18.01.2007, 15:43
Вот врет ведь:) Ну попадешся ты мне. Прошу учесть что на данного овоща правило не убивать не распространяется:p :)

Распростроняется правило убивать! Как и на всех остальных!

ИМХО. Эпохальное событие, это говорить об этом как об эпохальном событии. Кто как хочет, так и ... занимается стрельбой!

ImPerec
18.01.2007, 16:29
Гы прально. Должен же быть за победу приз)) А кому не нравится может в спекты скакнуть или сожрать цианиду.

herr Borman
18.01.2007, 19:18
свершилось... гы гы... на НЛ веселее отреагировал народ.

Dan
20.01.2007, 00:39
Знаете, я раньше как-то напрягалась по поводу гуманизма европейцев. Вот, думала, какие мы дикие... Комплексы рассосались после открытия у нас оранжевого сервера. Вот что я вам скажу - сдается мне, что халявные фраги после победы отключают в Европе по какой-то иной причине. Может, из соображений, более адекватной статистики, может из каких других соображений. Но гуманизма у их игроков отнюдь не больше, чем у наших. У нас на оранжевом полигоне почти все забаненные - европейцы. И практически все - за целенаправленный ТК и ТА. И поток их не прекращается. Более того, у них на серверах отключен ff. Вот не вяжется это с гуманизмом - там запросто можно стрелять СКВОЗЬ своего сотоварища. Лично меня от этого передергивает... То есть там тактика на этих серверах другая. И мы с NLFовцами это прочувствовали очень неплохо.


Насчёт людей. Иногда входишь на тот или иной сервер и видишь, да здесь иностранцев не любят. Поворачиваешься и уходишь. На другом сервере, безразличны, а есть где проявляют интерес. На бытовом уровне люди сложно принимают представителей другой культуры, так устроен человек, пугается того что не понимает. К чему это приводит? Чаще всего к недоразумениям, с последующим отторжением. Мне в своей жизни пришлось объездить пол мира и я не раз сталкивался с консервативным мышлением. К примеру, приезжаю в страну "Х" Начинаю, переговоры и ощущаю напряженность. Проходит время мы знакомимся поближе и когда я интересуюсь, почему меня так прохладно встретили, объясняют, что до меня тоже был русский да такой, что они решили, больше с русскими не связываться. Вы скажите консервативное мышление. Да, так оно и есть, но какая нация им не страдает? Теперь пример из полигона. Играем, с нами играет Чех. Смотрю тим килы с его участием появились. Тут на сервер приходит админ Сергей и слышу его кто то просит кикнуть этого Чеха. Прошу Сергея подождать, вступаю в переговоры и выяснение что к чему, все обсуждаем и Чех становиться золотым игроком, мочит немцев и стоит по результатам в передовых. Проблема решилась. А знаете в чем она была? В том что я ему все объяснил на английском. Языковой барьер. Спасибо Сереже подождал, и дальше, а если бы кикнул? Еще одним представителем другой страны не любящим русских было бы больше. А так, он (Чех) даже попросил меня включить его в список друзей. Правда я отказ, надеюсь, он меня не возненавидит. Так что хотите Вы или не хотите, но количество банов на вашем сервере, прямо противоположно меняет отношение к русским. Не к Вам лично, а к стране в целом. Кому там из этих пацанов придет в голову разбираться, что его кикнули потому что не поняли. Они выводы делают однозначно - Русские ..... Так что если бы админы понимали и тренировали свой английский, это было бы плодотворней и для админов и для сервера и для страны. :) Людей с отрицательным настроем к нам было бы меньше. Теперь о ТК. Кто из нас не видел такую сцену, один русский поссорился по какой то причине с другим русским, и давай друг друга палить. Но они оба русских, говорят на одном языке. Столкновение интересов, взглядов не позволяет им договориться на родном языке. А количество забаненых, кикнутых иностранцев объясняется кроме столкновения интересов, еще и непониманием и разницей культур.

Стрелять сквозь и стрелять в своего ИМХО вещи разные. А сколько каждый раз из нас погибал сам и его товарищ, потому что не стрелял из боязни убить своего?

Прошу отвечающих ногами не пинаться :)

Ната а куда делась панель смайлики?

nata
20.01.2007, 01:38
Дан, перманетны даю я лично. После детальной разборки. Большинство розданы после того, как я ЛИЧНО заходила на сервер и минут десять пыталась с людьми говорить. По-английски.

Дальше
Заходят и начинают СРАЗУ писать про русских motherf.... и прочее. Потом смотрю по стате - человек на сервере буквально несколько минут.

Так что перманенты это чистый результат. А просто по минусу я не ориентируюсь.

ТАк что при чем здесь разница культур, когда я админское сообщение пишу, типа - смени ник или кик... Не меняет и менять не собирается. И голосом, и с бубном и с барабаном. Плевать хотели. И что я буду церемониться? А меня Вы знаете, я ничего сгоряча не делаю.

Про стрельбу сквозь и стрельбу в своего... Не очень поняла.
----
Я даже не знаю, где была панель со смайликами, я ими не пользуюсь... На клавиатуре вбиваю

herr Borman
20.01.2007, 03:11
ТАк что при чем здесь разница культур, когда я админское сообщение пишу, типа - смени ник или кик... Не меняет и менять не собирается. И голосом, и с бубном и с барабаном. Плевать хотели. И что я буду церемониться? А меня Вы знаете, я ничего сгоряча не делаю.

Один в один, даже раздражает малость, но вот что странно, после кика у некоторых это проходит, - сразу всё видят и всё понимают, а так - я типа не местный и всё тут.

nata
20.01.2007, 03:39
Кстати, тут парочка одна поняла, что никого из админов нет, и начала писать в чате - ха, вот мы ругаемся, а вы такие-сякие. Ну что, кикните? Забаните??? Типа слабо.

И что с такими делать? Пытаться контакт наладить?

Так что не верю я в великий гуманизм европейцев. Все мы одинаковые. Везде.

khap
20.01.2007, 03:49
Я думаю вполне можно их и постфактум забанить. У админов руки длинные, память хорошая, информированность повышенная.

khap
20.01.2007, 03:52
Ната а куда делась панель смайлики?

Я хоть и не Ната, но попробую ответить.
Если вы отвечали в режиме Быстрый ответ, тогда смайликов не видно.

Чтобы они появились нужно отвечать в простом режиме или с цитированием (т.е. с загрузкой отдельной страницы).

Ork
20.01.2007, 04:40
А так, он (Чех) даже попросил меня включить его в список друзей. Правда я отказ, надеюсь, он меня не возненавидит.
Теперь он точно тебя возненавидит!!!:)
Какое-то наивное представление о существующей картине мира! А Ктати 9 сентября самолеты в башни врезались тоже от недопонимания и столкновения культур??? Что же их не решили обсуждением? А Америка в Югославии, Ираке, Иране, Афганистане??? Все столкновения культур!!! Вот только чистые, добрые, мудрые американцы (пусть ннаверное,хотелось бы надеяться, не все), но даже не собираются ничего обсуждать!!! А просто решают свои задачи и проблемы, часто даже не считаясь с другими народами и культурами!!! Чего только стоят точечные удары по огромгым скульптурам - памятникам древности!!! Откройте глаза... Если кто-то в гостях - пусть изволит вести себя по правилам хозяев, если не знает как - пусть спросит, а будет пытаться нарушать устои и правила - будет изгнан, ибо за этим его никто не звал!

nefed
20.01.2007, 08:23
Теперь он точно тебя возненавидит!!!:)
Какое-то наивное представление о существующей картине мира! А Ктати 9 сентября самолеты в башни врезались тоже от недопонимания и столкновения культур??? Что же их не решили обсуждением? А Америка в Югославии, Ираке, Иране, Афганистане??? Все столкновения культур!!! Вот только чистые, добрые, мудрые американцы (пусть ннаверное,хотелось бы надеяться, не все), но даже не собираются ничего обсуждать!!! А просто решают свои задачи и проблемы, часто даже не считаясь с другими народами и культурами!!! Чего только стоят точечные удары по огромгым скульптурам - памятникам древности!!! Откройте глаза... Если кто-то в гостях - пусть изволит вести себя по правилам хозяев, если не знает как - пусть спросит, а будет пытаться нарушать устои и правила - будет изгнан, ибо за этим его никто не звал!


ДАААА а все так мирно начиналось(((

и ваще и с ВОЙНОМ согласен ,НАШ ЧЕЛОВЕК

Dan
20.01.2007, 10:52
Дан, перманетны даю я лично. После детальной разборки. Большинство розданы после того, как я ЛИЧНО заходила на сервер и минут десять пыталась с людьми говорить. По-английски.

Дальше
Заходят и начинают СРАЗУ писать про русских motherf.... и прочее. Потом смотрю по стате - человек на сервере буквально несколько минут.

Так что перманенты это чистый результат. А просто по минусу я не ориентируюсь.

ТАк что при чем здесь разница культур, когда я админское сообщение пишу, типа - смени ник или кик... Не меняет и менять не собирается. И голосом, и с бубном и с барабаном. Плевать хотели. И что я буду церемониться? А меня Вы знаете, я ничего сгоряча не делаю.

Про стрельбу сквозь и стрельбу в своего... Не очень поняла.
----
Я даже не знаю, где была панель со смайликами, я ими не пользуюсь... На клавиатуре вбиваю

И правильно делаете это междонародные хулиганы, так что не стесняйтесь и не заморачивайтесь Вы с этим только знакомитесь, а я то уже знаю. :) Я Вам больше скажу. Тут делают так. Шаг первый сообщают что игрок должен изменить или не делать. Фразу заканчивают следующим образом. Вы предупреждены у Вас 5 секунд. Если тот не внял и не изменил его сначала кикают. Если опять вошел с тем же ником. Банят, если рецедив перманет. и никаких проблем. Сервер ваш, правила ваши и большинство понимает это. Те кто не понимают ...... Вот с тимкилами тут сложнее. Надо отдать им должное разбираются долго. Но есть сервера где решают радикально. :)

Про стрельбу пока не когда, будет время вернёмся. :)

Про смайлики. Я у вас последний раз был до реорганизации, тогда они были. :)

Dan
20.01.2007, 11:04
Теперь он точно тебя возненавидит!!!:)
1 Какое-то наивное представление о существующей картине мира!

2 А Ктати 9 сентября самолеты в башни врезались тоже от недопонимания и столкновения культур??? Что же их не решили обсуждением? А Америка в Югославии, Ираке, Иране, Афганистане??? Все столкновения культур!!! Вот только чистые, добрые, мудрые американцы (пусть ннаверное,хотелось бы надеяться, не все), но даже не собираются ничего обсуждать!!! А просто решают свои задачи и проблемы, часто даже не считаясь с другими народами и культурами!!! Чего только стоят точечные удары по огромгым скульптурам - памятникам древности!!! Откройте глаза... Если кто-то в гостях - пусть изволит вести себя по правилам хозяев, если не знает как - пусть спросит, а будет пытаться нарушать устои и правила - будет изгнан, ибо за этим его никто не звал!

1 О! Рад буду пообщаться с человеком трезво представляющем существующую картину мира. :D

2 Вот именно по этому, политическая карта парламента США сильно изменилась на последних выборах. Теперь у Бушика, нет парламентского большинства, и вообще рассматривается вопрос о том что бы ему обрезание по финансированию сделать, тогда хош не хош а выводить войска придется. Так что Вы уж простите американский народ, а? Может не так уж он и единообразен и примитивен? :)

Dan
20.01.2007, 11:11
Я хоть и не Ната, но попробую ответить.
Если вы отвечали в режиме Быстрый ответ, тогда смайликов не видно.

Чтобы они появились нужно отвечать в простом режиме или с цитированием (т.е. с загрузкой отдельной страницы).

Нате отвечал в режиме цитат, да и Вам сейчас тоже в нём же, а смайлов нет. Сейчас попробую режим простой ответ.

Только нижние про:Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:

Dan
20.01.2007, 11:12
И в этом нету. Принт скрин пошлю мылом.

khap
20.01.2007, 12:35
Тема начинает уходить из русла дружеского общения.
Еще один не верный шаг и она целиком загремит в Переговорную.

Если у кого-то есть что сказать в напряженном ключе - лучше сразу делайте такие темы там.

PS Уважаемые, у вас шоры на глазах. Попробуйте взглянуть на озвученную ситуацию просто как на ситуацию, а не событие озвученное Dan. Можете здесь не отвечать, но решите для себя как бы вы стали отвечать если бы такое написал khap, nata или скажем Duck или kos? Люди которые уже не совсем молодые.

Когда нет привязки в озвученных фактах к местоположению собеседника, указывать на них как на аргумент спора - IMHO низко.
"К пуговицам претензии есть?" (с)

Dan
20.01.2007, 13:06
Когда нет привязки в озвученных фактах к местоположению собеседника, указывать на них как на аргумент спора - IMHO низко.
"К пуговицам претензии есть?" (с)

Браво! Снимаю шляпу!
Смею заверить Вас, делаю это не часто.

Ork
20.01.2007, 13:20
Когда нет привязки в озвученных фактах к местоположению собеседника, указывать на них как на аргумент спора - IMHO низко.

Это не артумент спора! Да и спора -то я особо не вижу. Dan перечислил "правильные" действия админов по работе с людьми, нарушающими правила, и я сним полностью согласен, более того сам изначально имел такую концепцию. Просто было упоминание про руских, вот я и привел пример про американцев.

khap
20.01.2007, 13:43
У нас эта тема прошла мягко, на самой грани сваливания в штопор. Но на НЛ, народ оттянулся.

Duck
20.01.2007, 15:25
У нас эта тема прошла мягко, на самой грани сваливания в штопор. Но на НЛ, народ оттянулся.
Слава богу.:) Двух тем в переговорной более чем достаточно.

herr Borman
20.01.2007, 20:10
а я вообще предлагаю Дану оддельный раздел.

Dan
20.01.2007, 20:49
а я вообще предлагаю Дану отдельный раздел.

Согласен, согласен, согласен, согласен!!!!!!!!!!!!!!!!

ImPerec
20.01.2007, 20:53
Раздел в котором все созданные темы автоматом флудятся до 40 страниц и сразу же удаляются. Плюс сделать так, чтобы Дэн нигде кроме этого раздела писать не мог.
Я не могу понять Дэна нафига этот флуд сразу на ДВУХ форумах поднимать, учитывая, что все кто тусуется на полигоне заходят и на НашуЛайф???

khap
20.01.2007, 21:03
Согласен, согласен, согласен, согласен!!!!!!!!!!!!!!!!
Только если в Переговорной.
А вообще для таких целей лучше использовать blog.

Я предоставаляю такую возможность - любой может воспользоваться.

Боюсь что если пользоваться этим в форуме, даже "спрятав" в Переговорную, все равно возникнут перекосы. Кроме того форум обладает ограниченными возможностями по размещению файлов, фотографий и т.п.

А в отдельном блоге я думаю Dan мог бы много чего показать. :)

Ну и по крайней мере был бы хозяином этого информационного государства.

ImPerec
20.01.2007, 21:13
Зы Dan blogspot тебе в руки или действительно заводи на полигоне. Купи себе адрес например floodogenerator.com и наслаждайся жизнью, а мы будем заходить почитывать и **ать в каментах.

herr Borman
20.01.2007, 21:20
Согласен, согласен, согласен, согласен!!!!!!!!!!!!!!!!

тааааак.... уже ошибки у меня исправлять... что мне после сна ошибиться нельзя? Цитата есть цитата, сохраняйте, пожалуйста, стилистику и орфографию автора. Уважайте меня. :)
А вообще, я очень грамотный и... скромный.

А вообще по поводу всего мне ничего говорить не хочется, влезать в это дело. Потому что в итоге всё вот-вот перейдёт за рамки приличия и понесутся оскорбления, за всё время на форуме НЛ я уже насмотрелся.... Все Ваши темы сводятся к тому что, "местные" начинают говорить, что, мол американцы вообще не люди, тон всех Ваших сообщений носит - МИР, ВАМ, БРАТЬЯ! Одумайтесь, ну а если Вы ещё не понимаете, то поймёте, ведь: "я то, в советские годы, о-о-о-о!!!" Поймите, я Вас уважаю, хотя бы за возраст. Но в чем то я солидарен с первыми постами на НЛ в одноимённой теме.... И мне, действительно, было смешно. Искренне я смеялся. Искренне "пацталом", как многие написали там.
Я редко с Вами играю, но очень часто слышу, как многие потом стонут, вот, мол, приходил Дан и учил всех играть, заставлял куда-то бежать... тут сидеть, тут не сидеть, здесь лежать... Ну если Вы видите, что народ не реагирует... Зачем его напрягать.
Что-то, мне кажется, в тягиваюсь я с Вами в диспут, а этого мне не хочется. Вряд ли я Вам что-то новое расскажу или в чём-то поменяю Ваше мнение. Бесполезно.
Давайте лучше о другом... Давайте в теме "обо всём на свете" пообщаемся о цветочках? Про музыкальный инструмент баян? О погоду в Нью-Йорке, хотя нет лучше в нейтральном месте... Вот в Европе неавдно ураган был. А может начнём что-то похожее на "48 часов с..." ? Хотя мне кажется Вы будете против.

khap
20.01.2007, 21:30
Тема закрыта.
Продолжение или в Переговорной, или в блоге.

Dan - адрес вашего блога можете публично объявить или в процессе отклонения обсуждения от темы - приглашайте к себе.