PDA

Просмотр полной версии : Наушники.


ХЛЮПИК
21.10.2007, 06:55
Наушники SENNHEISER HD 202 (http://www.topman.ru/product/4784/sennheiser/hd_202/)
Звук отличный.
Частотная характеристика ровная (на слух).
При подъёме басов эквалайзером никаких искажений.

Одно "но": не для моей головы (59 размер).
После часа-двух игры с ними начинаются боли за ушами.
А заниматься реконструкцией оголовья мне совершенно неохота.

Собственно, они есть не просят, да и деньги мне не интересны.
Просто, если кому-нибудь нужны, могу сменять на игру.
Например, Schizm 2 (DVD версия).

Alpha
23.10.2007, 17:27
Хорошие наушники за 800р,но до моих им далеко :P

Colorado
23.10.2007, 17:37
Хорошие наушники за 800р,но до моих им далеко :P

Ты слышишь, как амеры чешут яйки под мостом? :)

Alpha
23.10.2007, 17:55
Ты слышишь, как амеры чешут яйки под мостом? :)

Слышу,у меня 2 компа и 2 пары наушнеков:
1)http://doctorhead.ru/catalogue/?i=115
2)http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=162&pr=55&order=4&inum=1&PHPSESSID=2041add369aa862b47a786ee9d
А наушники Хлюпика в своём дешевом классе отрабатывают свои деньги,тем болие это SENNHEISER

Шоколадный заяц
23.10.2007, 19:21
Пипец)) Альфа, я б удавился, покупать наушники в такую цену... да еще и пару))))

TARANTUL
23.10.2007, 19:54
Alpha, намного ли Beyerdynamic DT 990 PRO лучше Audio-Technica ATH-A700 ? по тех. параметрам не намного.. а для человеческих ушей ощутимо?
и от каких не болят уши после 3х часов?

Alpha
24.10.2007, 01:41
У 770 басс лучше.Уши не болят.Если карта стоит про,то можно ощутить полную силу их звука

Ork
13.11.2007, 17:53
а у меня есть шизм 2, правдп=а на обычных дисках :), но наушники тоже есть!

JIll
17.11.2007, 03:46
Ладно, раз все оОФФтопят то и мне можно) Обьясните - чем лучше крутые наушники обыкновенных? Особенно это касается семейных людей! Или вы такие счастливчики что приходите домой с работы и садитесь за комп, вас никто не трогает из семьи? Скажу за Мишкина))))) - наушники нам нужны только когда дите ложится спать) да и в это время мы с него их постоянно снимаем :lol: Так что они в принципе только для украшения) :girl_dance:

gEgE
17.11.2007, 03:55
Ладно, раз все оОФФтопят то и мне можно) Обьясните - чем лучше крутые наушники обыкновенных? Особенно это касается семейных людей! Или вы такие счастливчики что приходите домой с работы и садитесь за комп, вас никто не трогает из семьи? Скажу за Мишкина))))) - наушники нам нужны только когда дите ложится спать) да и в это время мы с него их постоянно снимаем :lol: Так что они в принципе только для украшения) :girl_dance:
Смотря, что назвать обычным ушами... А так качество и точность позиционирования звука и удобство.

kin
20.11.2007, 04:05
Ладно, раз все оОФФтопят то и мне можно) Обьясните - чем лучше крутые наушники обыкновенных? Особенно это касается семейных людей! Или вы такие счастливчики что приходите домой с работы и садитесь за комп, вас никто не трогает из семьи? Скажу за Мишкина))))) - наушники нам нужны только когда дите ложится спать) да и в это время мы с него их постоянно снимаем :lol: Так что они в принципе только для украшения) :girl_dance:

Для большинства вопрос стоит даже не в соотношении звука с колонок и наушников, а в качественных гарнитурах, коих чрезвычайно мало. Опять же, какие бы вы наушники не купили при отсутствии нормальной звуковой карты вы нихрена так и не услышите, встроенные звуковухи в расчет вообще можно не брать. Нормальную звуковуху можно взять в пределах 100 долларов, для гурманов под 400 есть непрофессиональные карты с очень качественной обратоткой звука, все что выше это уже профессиональные. Качественная гарнитура будет стоить еще 100 долларов, опять же, мы не берем в расчет все гарнитуры с USB. Так что выбирать приходится среди: Steelseries 5L или Siberia Neckband, IceMate, Senheiser HD-серии, Speedlink Pro Gamer Medusa 5.1, лучше гарнитуры уже стоят под 300 долларов и применение у них уже совсем другое. Для тех, кто думает что купив качественный микрофон выводить звук на колонки это выход - сразу скажу что он глубоко заблуждается. Во-первых, вы будете так же плохо слышать, во-вторых, от вас будет идти постоянное эхо, в-третьих, невозможна активация по голосу на чем вы теряете секунды при использовании PTT в VOIP, в-четвертых, вам придется выкручивать звук колонок достаточно для того чтобы пришли соседи или кто-нибудь из семьи чтобы дать вам по шапке за матюки из Ventrilo\Teamspeak в 3 часа ночи, которые слышны даже на соседней улице.

Swarm
21.11.2007, 20:53
Нормальную звуковуху можно взять в пределах 100 долларов, для гурманов под 400 есть непрофессиональные карты с очень качественной обратоткой звука, все что выше это уже профессиональные.
(Полу-)Профессиональные карты не только не имеют eax`a, но и зачастую даже direct3d - на таких картах в играх либо вообще не будет звука, либо он будет проигрывать даже хорошим встроенным hd звуковухам. На некоторых есть какая-то фиговенькая эмуляция, но до нормального хардварного еакса не дотягивает. Так что первым делом всё равно придётся покупать что-то от креатива, а потом уже по желанию ему-джулии-терратеки итд.

Качественная гарнитура будет стоить еще 100 долларов, опять же, мы не берем в расчет все гарнитуры с USB. Так что выбирать приходится среди: Steelseries 5L или Siberia Neckband, IceMate, Senheiser HD-серии, Speedlink Pro Gamer Medusa 5.1, лучше гарнитуры уже стоят под 300 долларов и применение у них уже совсем другое.
Насколько я знаю, HD гарнитуры сенхайзера нацелены на проф. рынок, и стоят как раз в районе 300$. (разница с такими же ушами без микрофона - около 200$) Так что выбор только среди геймерских ушей. Есть ещё какие-то довольно бюджетные коссы примерно за 1500, что там с качеством звука - не знаю.

А вообще проще и выгоднее взять уши по вкусу (как например эти HD202 :) ), а потом докупить конденсерный микрофон рублей за 500.

kos
21.11.2007, 23:08
а потом докупить конденсерный микрофон рублей за 500.

это что такое? по-подробней можно?

Swarm
21.11.2007, 23:39
Ошибся, конденсаторный :)

Это ненаправленные микрофоны, обычно с батарейкой. В отличие от обычных их не обязательно ставить перед монитором, а можно просто прицепить на воротник.

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=%EA%EE%ED%E4%E5%ED%F1%E0%F2%EE%F0%ED%FB%E9+%EC%E8%EA%F0%EE%F4%EE%ED&incid=1&tid=&acod=&pmin=&pmax=&curr=2&base=1&cid=2608&vcid=080808&where=00&srch=1

AleKs
22.11.2007, 04:13
Ошибся, конденсаторный :)

Это ненаправленные микрофоны, обычно с батарейкой. В отличие от обычных их не обязательно ставить перед монитором, а можно просто прицепить на воротник.

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=%EA%EE%ED%E4%E5%ED%F1%E0%F2%EE%F0%ED%FB%E9+%EC%E8%EA%F0%EE%F4%EE%ED&incid=1&tid=&acod=&pmin=&pmax=&curr=2&base=1&cid=2608&vcid=080808&where=00&srch=1
Блин, давайте мы вообще будем обсуждать профессиональные студийные уши и микрофоны. Для игры то это зачем? Загружать канал звуком?
Я понимаю, если вы поклонники качественной студийной музыки (и вы уверены, что в данной записи используется качественный звук), но для сетевой игры главное хорошее позиционирование источника, и более ничего... При чем здесь конденсаторные микрофоны, а? Зачем платить больше, когда тебя и так слышат хорошо? Давайте Shur`ы еще использовать для игр...:shok: