PDA

Просмотр полной версии : Бинды(конфиги) для ТФ2


Chiffarius
27.10.2007, 00:13
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=600427 ( "Бинды для Тим Фортесс 2")

Крайне любопытно, хотя я только собираюсь пользовать для инженера... :mda:

Update

Хм, удобнее конечно, только ,видать не умею пользовать места на клаве... ближайшие кнопки, на которые можно биндить довольно далеко... *8))) хотя сентри на моус3 удобно...

PuZo
27.10.2007, 01:02
Ээээ
А руками слабо? 4 - 2 4 - 3, по моему все легко, а что вы будете делать, если это все пофиксят?
единственное что хочу себе поставить это новый HUD.

ХЛЮПИК
27.10.2007, 08:46
Похоже, что шпионы вовсю пользуются скриптами.
И у них в скрипте не видно команды wait...
Хотя, горят они точно так же, как и "бесскриптовые".:girl_haha:

Chiffarius
27.10.2007, 09:38
Ээээ
А руками слабо? 4 - 2 4 - 3, по моему все легко, а что вы будете делать, если это все пофиксят?
единственное что хочу себе поставить это новый HUD.

Исправление для тф2
"Теперь команда инженера "построить X" работает правильно при прямой привязке к кнопкам..."

Ну, мне было просто любопытно, как это проставляеться, но на деле для мня разница не велика... всёравно я по нубски ставлю всю технику долго, и пока добегу, уже достану гаджет...

Шкед
10.11.2007, 15:01
а где есть готовые конфиги для шпионов, чтобы менять образ одной кнопкой?

Chiffarius
10.11.2007, 15:40
а где есть готовые конфиги для шпионов, чтобы менять образ одной кнопкой?

Хм? а трудно проситать мою ссылку внимательно? со слов
DISGUISE (Class: Spy)

Очень полезная привычка, смотореть внимательно, я бы сказал... *8)...

А если хочеться сыра бесплатного из мышеловки, то я не виноват... :mda:

Шкед
10.11.2007, 15:41
помню что где-то видел, а где не мог найти

спасибо!

Шкед
10.11.2007, 17:44
ах да, вот ещё чего нет в том англоязычном гайде кажись:

как забиндить кнопки на смену класса, без захода в меню changeclass?

Chiffarius
10.11.2007, 19:39
ах да, вот ещё чего нет в том англоязычном гайде кажись:

как забиндить кнопки на смену класса, без захода в меню changeclass?

чего нет,того нет.. Но обычно есть секунд 15,чтобы сменить класс... :lol:

Sv9It
10.11.2007, 21:37
Попробуйте что-то вроде "bind x changeclass 1" или как там эта команда регится,это что-то типо M-2-3 например в контре (меняет команду и скин,кто не знал:) )

Хотя может я и не о том подумал...

Chiffarius
10.11.2007, 22:34
Попробуйте что-то вроде "bind x changeclass 1" или как там эта команда регится,это что-то типо M-2-3 например в контре (меняет команду и скин,кто не знал:) )

Хотя может я и не о том подумал...

Думаю,что о том, токо мне не ясно,зачем биндить смену клсса, если стандарт 10-15 секунд после смерти на смену класса есть...(На большенстве серверов...)

Хотя... Кому-то же непонятно,зачем нужен фаст выбор постройки... :happy:

Шкед
10.11.2007, 23:12
нужно одной кнопкой чтобы класс менялся и соотв. конфиг запускался, исключительно чтобы не жать подряд 3 кнопки

ещё в догонку вопрос. Какой командой можно вывести текст на экране, но не say. Так чтобы другим не было видно.
В quake-ах разных это было echo

а здесь не пашет

Шкед
11.11.2007, 12:33
"changeclass x"
и
"changeclass; wait; menuselect x"

не работает. Есть идеи у кого нить?

khap
11.11.2007, 14:01
На серверах Полигона блокируется работа команды wait.

А для чего такое необходимо в принципе? Все равно смена делается через респ...

Шкед
11.11.2007, 14:42
На серверах Полигона блокируется работа команды wait.

А для чего такое необходимо в принципе? Все равно смена делается через респ...

wait тут не причём. Дело в том что не работает смена класса

хочется забиндить на одну кнопку: смена класса, с автозапуском конфига.

А то приходиться делать 3 нажатия: Меню выбора, выбор, запуск

PuZo
11.11.2007, 15:03
А ты много времен при этом теряешь?

Шкед
11.11.2007, 15:38
А ты много времен при этом теряешь?

есть чего по существу сказать, или как обычно?






на том иностранном форуме про бинды, есть алиас который делает поворот пушки инженера:

alias rotatebuilding "+attack2;wait;-attack2"
alias +buildsentry "bind mouse3 rotatebuilding;build 3; wait 50"
alias -buildsentry "bind mouse3 +attack;wait;+attack;wait;-attack;wait;slot1"
bind z +buildsentry

Но он не работает. Я помню такая возможность была в TF1. А в TF2 я даже без алиаса не знаю как вертеть пушку. Это вообще возможно?

Chiffarius
11.11.2007, 16:50
Но он не работает. Я помню такая возможность была в TF1. А в TF2 я даже без алиаса не знаю как вертеть пушку. Это вообще возможно?

Первая мысль - Нуб....

Правой кнопкой не пообовал тыкать, когда держишь в руках чертежи?...

согласен с Пузом.. Вопрос не имеет такой важности, как смена маскировки для шпиона... все равно 15 секунд после смерти есть,чтобы сменить... Еще раз скажу - ВРЕМЕНИ ДО ФИГА!.

update -

ааа... Или ты хотел,Чтобы пушка сразу была повернута куда надо?... ЫЫЫЫ...

Шкед
11.11.2007, 17:47
Первая мысль - Нуб....

Правой кнопкой не пообовал тыкать, когда держишь в руках чертежи?...

согласен с Пузом.. Вопрос не имеет такой важности, как смена маскировки для шпиона... все равно 15 секунд после смерти есть,чтобы сменить... Еще раз скажу - ВРЕМЕНИ ДО ФИГА!.

update -

ааа... Или ты хотел,Чтобы пушка сразу была повернута куда надо?... ЫЫЫЫ...

Что такое Нуб...?

речь именно про установленную пушку.

дело не в том мало или много времени, а в том что надо не забывать нажимать кнопку запуска нужного конфига, ну неужели не понятно. Нажал одну кнопку и класс поменял и конфиг нужный подгрузил. Чего вы упёрлись как дети малые

Chiffarius
11.11.2007, 18:21
Что такое Нуб...?

Из википедии...:
newbie) (сленг) — новичок в какой-либо области в Интернете, например, неопытный участник или пользователь онлайн-игр, новостных групп, операционных систем или Интернета вообще. Во многих случаях это слово используют более опытные пользователи с негативным оттенком, требуя от нубов срочного изучения предмета. Нубом также называют человека, задающего вежливые вопросы, или наоборот грубого человека, необоснованно считающего себя лучшим.
речь именно про установленную пушку.

ээээ... А какты себе это представляешь?.. я что-то непойму...

дело не в том мало или много времени, а в том что надо не забывать нажимать кнопку запуска нужного конфига, ну неужели не понятно. Нажал одну кнопку и класс поменял и конфиг нужный подгрузил. Чего вы упёрлись как дети малые

*плакаль..*
Яяясно... Когда-нибудь это ботство пройдет, друг мой...

Шкед
11.11.2007, 19:44
судя по всему newbie не я, а Вы

ибо в TF1 можно было поворачивать построенную, и только построенную пушку на 90 градусов

Поэтому увидев соотв. алиас я подумал что и здесь так можно. Но логические доводы тут не в почёте

BouH
11.11.2007, 21:04
дело не в том мало или много времени, а в том что надо не забывать нажимать кнопку запуска нужного конфига, ну неужели не понятно. Нажал одну кнопку и класс поменял и конфиг нужный подгрузил.

Между респами времени хватит на то, чтобы сменить класс, открыть консоль и ввести exec имя_конфига... Не пробовал?

Chiffarius
11.11.2007, 21:48
судя по всему newbie не я, а Вы
Поэтому увидев соотв. алиас я подумал что и здесь так можно. Но логические доводы тут не в почёте

мне как-то всеравно...

И как сказал BouH можно вбиаать так.. а можно забиндить... Всё равно меньше кнопок,чем...

И да, про newbie.. Мне как-то всеравно, нуб я,или нет.. Я играю, не использую конфиги, а лишь свою голову... И всеже я делаю для команды достаточно... Больше,чем те, кто банально не может ранить себя,когда их лечит медик...

Шкед
11.11.2007, 21:50
о, да, освоить накопление убера перед стартом, это уже джЫдаи курят в стороне. Такой трюк...

у меня кстати, так и забинден старт конфигов. Я так понял из прочтения западного форума, что нет такой команды по смене класса. А вы тут демагогию развели нужно или не нужно. Не можешь помочь, или не знаешь - промолчию. Пошутить охото ну пошути. Мне то что это не надо никому сказали уже в начале второй страницы. Однако на том же самом форуме не я один такой и решения ищут многие. Я Вашу позицию понял. Вы мою нет. На этом закончим со сменой классов.

Остался невыясненным вопрос с командой echo. Кому есть чего сказать в пользу того что она нафиг не нужна?

Chiffarius
11.11.2007, 21:53
о, да, освоить накопление убера перед стартом, это уже джЫдаи курят в стороне. Такой трюк...

Нда... :big_boss: Я пасс..

Йожек
11.11.2007, 23:51
о, да, освоить накопление убера перед стартом, это уже джЫдаи курят в стороне. Такой трюк...

трюк джедая это когда медик лечит не только "отожранного" солдата, но и раненых

Chiffarius
12.11.2007, 00:29
трюк джедая это когда медик лечит не только "отожранного" солдата, но и раненых

На это единицы способны... :girl_mad: