PDA

Просмотр полной версии : Про !ztele


Swarm
27.10.2007, 20:19
С последним обновлением была введена крайне полезная комманда !ztele, в количестве трёх штук за раунд. Она перемещает игрока на случайно выбранный спаун, и по идее должна помогать зомбям, застрявшим в карте, в ящиках, автоматах и прочей гадости. Если забиндить её на кнопку - то можно выпрыгивать из ловушек и мгновенно уходить из-под огня людей.

Вместо этого её в основном используют люди, чтобы убегать от прорвавшихся в нычку зомби. В принципе проблемы в этом нет - зомби могут так же прыгнуть за ними, но тех, кто ещё не забиндил say !ztele это обычно бесит, т.к. жертвы уходят прямо из-под носа. Соответсвенно по этому поводу регулярно выплёскивается дополнительная порция ругани и мата в чат, обиженные зомби начинают банить ушедших людей итд.

Swarm
27.10.2007, 20:30
Лично я за оставить + писать при старте карты как её биндить. (в самой голосовалке забыл отметить это пункт :))

Баланс она не портит, случаи, когда люди именно из-за неё выигрывали раунд можно по пальцам пересчитать, зато неудачно заныкавшимся и бегущим в толпе с будущим зомби дается второй шанс.
Хотя это и вносит какую-то хаотичность в геймплей.

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
27.10.2007, 20:47
оставить только зомбарям, так как обидно когда ты минуты 3 ломаeшь барикаду, после этого еле поподоешь в нычку и тут "хоп" и нету Humanа. Эта функция вообще-то для зомби была, непонимаю почему ей могут пользоваться люди.

Swarm
27.10.2007, 21:18
А ты - "хоп" за ним :)

Ещё это добавляет survival`a в геймплей, т.к. обычно люди просто тупо сидят в нычках, а здесь надо умудриться куда-нибудь добежать на карте заполненной зомби.

Nikret
27.10.2007, 21:51
Выбрал отобрать у людей. Поясню ситуацию:

Взламываю я позицию людей, проламываюсь и вот уже Хумэн у меня перед носом.... как Хоп! И он исчезает на респу, а случайно появившийся там "товарищ" забирает то, над чем я кропал несколько минут.

С другой стороны, бесит, когда люди кидают на тебя баррикады, а выбраться ты не можешь. Для Зомби надо оставить эту команду.

Но, предварительно, всем админам и знающим людям, надо будет сказать, что команда более не действует, дабы не было жалоб и криков.

CLASSKILLER
27.10.2007, 23:45
Тока зомбям оставить т.к. "одорённые" люди пользуются этим :(
Для людей есть команда !zstuck пусть ей и пользуются :happy:

war!o
29.10.2007, 20:16
предлагаю зомбям прибавить !ztele, хотя бы парочку)

griha
29.10.2007, 22:01
Отобрать у людюшек одназначно :mad:

khap
29.10.2007, 22:12
Как-то результаты голосования не позволяют пока принять какое-то удобное для всех решение.

war!o
30.10.2007, 01:27
предлагаю оставить, ибо людям невсегда будет помогать !zstuck
пример: камни в "исланде", желтые бочки в "полиспризоне"...

ultEmate
30.10.2007, 03:03
Отобрать у людей однозначно.

CLASSKILLER
30.10.2007, 16:49
предлагаю оставить, ибо людям невсегда будет помогать !zstuck
пример: камни в "исланде", желтые бочки в "полиспризоне"...
это задумка автора карты.

Kenny
03.11.2007, 16:06
!ztele у людей бред! я уже 2 дня бегаю меня зомби только раза 4 сделали, и бо чит, запоминаешь !ztele на контр+ц, и как только зомби рядом быстро y пишешь !ztele и enter, все от зомби спасся, дальше побежал, чит!

Nikret
03.11.2007, 16:12
Вообще, хочу предложить идею компромиссного варианта:

Если Khap сможет, то можно просто поставить ограничение на количество записываемых сообщений черех чат, сделать так, что если бы человек слишком часто пользовался чатом, ему на экран выходило бы:"STOP SPAMMING THE SERVER!" и он не мог бы выводить эту команду постоянно. А для того, чтобы можно было все-таки пользоваться чатом для общения, поставить лимит, к примеру, на 30 секунд.

Swarm
03.11.2007, 23:02
Nikrett
Это мало что изменит... Прыгать по респам люди не смогут, но убегать из нычек - запросто. Хотя в качестве анти-флудерской меры было бы неплохо :)

А с ztele можно сделать так, чтобы она работала у людей только первые ~20-30 сек. Я это видел на каком-то буржуйском сервере, правда понятия не имею как это реализовать. Возможно там стоял какой-то хитро настроенный фильтр на чат..

Kenny
04.11.2007, 13:59
!zstuck хорошо спасает если застрял, так что !ztele нах убрать!

SHAMAN
04.11.2007, 23:01
Хорошо бы было если можно было бы только на некоторых картах эту команду...:sorry: И однозначно оставить зомбам команду,а людям толькоодин раз можно будет пользоватся тогда будет оптимально мне кажется:P

Kenny
04.11.2007, 23:33
Даешь Джек Пак Зомби, и Бесконечные патроны людям, баланс будет полный и играть интересней)) проверенно на мегатроне...

Swarm
05.11.2007, 14:06
Кенни, а адрес можешь написать? Пока на всех серверах с джетпаками-бесконечноми патронами я видел только тупое рандомное мясо, корбина-стайл, так сказать :lol:

khap
05.11.2007, 14:14
Кенни, а адрес можешь написать? Пока на всех серверах с джетпаками-бесконечноми патронами я видел только тупое рандомное мясо, корбина-стайл, так сказать :lol:
Где-то здесь видимо (http://megatron.ws). Только я там ZM не увидел

Swarm
05.11.2007, 14:20
"www.megatron.ws - Здесь играют мясники-маньяки"

ЧиТД..

Kenny
05.11.2007, 18:46
"www.megatron.ws - Здесь играют мясники-маньяки"

ЧиТД..

Мега Трон зомби закрыли, а серв был очень тру!!!!!!! да там было мясо, но разве не в этом суть зомби мода?) и там после того как зомбака убили он ресался как контр, тоесть не надо было ждать, по мне это был самый крутой зомби сервер...

khap
05.11.2007, 19:28
Мега Трон зомби закрыли, а серв был очень тру!!!!!!! да там было мясо, но разве не в этом суть зомби мода?) и там после того как зомбака убили он ресался как контр, тоесть не надо было ждать, по мне это был самый крутой зомби сервер...
А почему тогда его закрыли?

Kenny
05.11.2007, 20:14
Вот сдесь я хз.... но точно не из за проблемы онлайна, серв был 24/24 всегда-)

T-95
17.11.2007, 18:42
Мега Трон зомби закрыли, а серв был очень тру!!!!!!! да там было мясо, но разве не в этом суть зомби мода?) и там после того как зомбака убили он ресался как контр, тоесть не надо было ждать, по мне это был самый крутой зомби сервер...

Вообщето в зомби моде можно настроить эту опцию. Она срабатывает когда зомби убивают хед шотом и он респаунится как контр. Я находил такой сервак тоже токо и его закрыли названия непомню.Мб действительно включить эту опцию ? Однако тут встает вопрос что делать с зомби какие будут ждать респауна контра :P

Таёжник.rus
17.11.2007, 20:28
Вообщето в зомби моде можно настроить эту опцию. Она срабатывает когда зомби убивают хед шотом и он респаунится как контр. Я находил такой сервак тоже токо и его закрыли названия непомню.Мб действительно включить эту опцию ? Однако тут встает вопрос что делать с зомби какие будут ждать респауна контра :P

На сервере "Vendetta" эту проблему решили. После респаунта игрока (соотв. после его смерти в виде зомби) он в течение 15 секунд невидимый и без оружия. Через 15 секунд он становится видимым и получает узи с полным боекомплектом и десерт. Кстати, во время своей невидимости он передвигается быстрее зомби.

Ksanta
17.11.2007, 22:31
я тоже считаю что у людей надо отобрать команду. кто-то написал "а ты хоп за ним", только вся проблема в том, что у тебя всего три "хопа" а людей живых обычно намного больше. убирайте, а то прада бесит.

Swarm
21.11.2007, 21:10
Ksanta, это бесит до тех пор, пока человек сам его не забиндит. Тогда плюсы и минусы более менее уравниваются :) Т.е. !ztele спасает жизнь примерно столько же раз, сколько отнимает фрагов.

Кстати сейчас протестующих на сервере гораздо меньше.

khap
21.11.2007, 22:27
Кстати сейчас протестующих на сервере гораздо меньше.

Куда подевались протестовавшие? :crazy:

Ork
21.11.2007, 22:42
смирились! :)

Dark_FAoD
13.12.2007, 14:22
Это интересно,зачем у людей то отнимать !ztele ?
А Зомби у нас значит будум супер-пупер?
То прыгают высоко,то бегают быстро,выдерживают прямое поподание ракетой,а также телепортируются в неподходящий момент? :lol:

BouH
13.12.2007, 15:22
Это интересно,зачем у людей то отнимать !ztele ?
А Зомби у нас значит будум супер-пупер?
То прыгают высоко,то бегают быстро,выдерживают прямое поподание ракетой,а также телепортируются в неподходящий момент? :lol:
Зомби, в отличие от людей, убегать не резонно. А вот людишки могут делать что хотят, пусть и не больше 3-х раз за карту. Зомбям !ztele пригодится лишь когда они застряли и !zstuck не срабатывает.

qwertymap1
13.12.2007, 19:02
Меня теле не волнует, но для людей оно должно быть только одно:ph34r:

Demon X
21.12.2007, 00:58
Я за то чтобы была инфа о том как её биндить т.к убрать не уберут но помоч пользоваться помогут, а то уже надоели вопли о том "как вы так её быстро пишите?!" на что мы вынуждены отвечать что мы её за биндили, и тут задаётся убивающий вопрос-просба - " а как биндить? плизз напишите мне на кнопку ну скажем G" на что ты отвечаешь - не мешайте играть сами напишите, и начинается нытьё. В заключении ты пишешь, но таких игроков становится всё больше и больше. Это очень сильно отвлекает от игрового процесса!!!

Таёжник.rus
21.12.2007, 11:45
Мои бинды:
bind ] "say_team !ztele"
bind [ "say !zstuck"