PDA

Просмотр полной версии : Я ..балдею, дорогая редакция!


Duck
09.11.2007, 16:39
Да уж, ей богу у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые.
http://dark-mirabelle.livejournal.com/291141.html

P.S. Москвичи, не в обиду, у вас таких идиоток много?:lol:

khap
09.11.2007, 16:55
В чем-то она права. Это же фактически как страховка. Больше выплаты страхуемого, тогда и больше сумма которую возможно придется выплатить.

Хотя например меня на военные сборы не особо сейчас хотят забирать из-за того что обязаны выплачивать 100% белой зарплаты. А на такую сумму можно поискать и людей попроще.

ob_zhora
09.11.2007, 16:57
Да уж, ей богу у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые.
http://dark-mirabelle.livejournal.com/291141.html

P.S. Москвичи, не в обиду, у вас таких идиоток много?:lol:
А в чём суть-то?

ХЛЮПИК
09.11.2007, 17:08
А в чём суть-то?

Женщины, рожающие сейчас детей- идиотки.
В Москве таких много.
В России- ещё больше.

SUB-ARCTIC
09.11.2007, 17:20
Какое то левое письмо,да ДАК у нас только в Москве одни недовольные,в Питере все счастливы=)

PuZo
09.11.2007, 17:42
Женщины, рожающие сейчас детей- идиотки.
а когда они должны рожать детей?
В 40 лет? Ты уверен что женьщина в это время сможет прожить хотябы до 55 лет? Я нет ;) а муики и то раньше. Кроме того, в 40 лет ребенок родиться не то что с отклонениями а боюсь что даже скорее всего с умственными, здаровье так вообще небудет. оптимальный возраст для беременности в это время 20-25 лет. В это время девушка готова рожать/ростить детей...
а потом все жалуються что млять рождаються все дети больные, недоношеные. Это не дети больные, это родители без мозгов. Я своего ребенка буду на столько любить, что не разрешу рожать свой жене позже 25 лет ;)

Duck
09.11.2007, 18:19
А в чём суть-то?

Ты, внимательно перечитал, что девочко написало?:smile: Оно, получая 85 килорублей и готовясь к рождению ребенка не додумалось сделать себе заначку. Это раз. .... Два, три и более описано в коментах....
Теперь для сведения, у меня ведущего инженера серьезной компании запрлата поменьше, моя дочь одна воспитывает ребенка, отец которого пплатит ей 1 (одну) тысячу алиментов в месяц. Но ни у меня, ни у моей дочери не возникает мысли винить в этом государство, а тем более Родину. И мы вполне себе нормально живем.:smile:
(Это и ответ, про довольных в Питере).:girl_haha:

fantozzi
09.11.2007, 18:23
Хап.. партизаном если забирают, то компенсируют только 18тыс из зарплаты.. это верхний предел.

Duck
09.11.2007, 18:34
Хап.. партизаном если забирают, то компенсируют только 18тыс из зарплаты.. это верхний предел.

В принципе и больничный сейчас выплачивают из расчета не более 16 тыс. в месяц. Ну, так господа, это ж свобода и капитализм. А вы чего хотели? В каком государстве Вам работодатель будет 100% оплачивать? Это только при социализме возможно, а всем жить при нем не нравится, там бяки коммунисты.:smile: Так, что вы уж выбирайте или свобода или 100% социальные выплаты.:P

khap
09.11.2007, 18:52
Хап.. партизаном если забирают, то компенсируют только 18тыс из зарплаты.. это верхний предел.
Странно, мне так военком говорил, да и в Лукойле поясняли почему их не берут вполне официально :)

Хотя за последние пару лет может что-то поменялось...

fantozzi
09.11.2007, 19:17
В принципе и больничный сейчас выплачивают из расчета не более 16 тыс. в месяц. Ну, так господа, это ж свобода и капитализм. А вы чего хотели? В каком государстве Вам работодатель будет 100% оплачивать? Это только при социализме возможно, а всем жить при нем не нравится, там бяки коммунисты.:smile: Так, что вы уж выбирайте или свобода или 100% социальные выплаты.:P

В законе ,между прочим, сказано, что не может быть призван на военные сборы человек, о трудовой деятельности которого зависит деятельность всего предприятия. И если следовать букве закона, то партизаны- дело добровольное, то есть пойдут только те, кто хочет.

Duck
09.11.2007, 19:32
В законе ,между прочим, сказано, что не может быть призван на военные сборы человек, о трудовой деятельности которого зависит деятельность всего предприятия. И если следовать букве закона, то партизаны- дело добровольное, то есть пойдут только те, кто хочет.

Да это все на самом деле не так и важно. И дело совсем не добровольное, просто государство решает, что важнее или призвать тебя на сборы, или парализовать работу предприятия. Про такую вещь как "бронь от призыва" слышал или нет? Даже во время войны таких специалистов в армию не берут, а на сборы тем более.
Но ведь не про это речь. Я думаю, что если даже кого-нибудь из нас призовут на сборы, то вряд ли наши жены будут сидеть и размазывать сопли, причитая как их Родина обидела.:smile: Хотя, может быть я и ошибаюсь.:mda:

ob_zhora
09.11.2007, 20:55
Ты, внимательно перечитал, что девочко написало?:smile: Оно, получая 85 килорублей и готовясь к рождению ребенка не додумалось сделать себе заначку. Это раз. .... Два, три и более описано в коментах....
Теперь для сведения, у меня ведущего инженера серьезной компании запрлата поменьше, моя дочь одна воспитывает ребенка, отец которого пплатит ей 1 (одну) тысячу алиментов в месяц. Но ни у меня, ни у моей дочери не возникает мысли винить в этом государство, а тем более Родину. И мы вполне себе нормально живем.:smile:
(Это и ответ, про довольных в Питере).:girl_haha:
И?: ) Я не понимаю к чему ты вообще поднял эту тему?

ХЛЮПИК
09.11.2007, 21:33
И?: ) Я не понимаю к чему ты вообще поднял эту тему?

Он же ответил- завидует чужим деньгам.

И жаловаться на Родину, очевидно, имеют право только те, кто отдал ей всю свою жизнь.
А уж раз ты получала "85 килорублей", то плевать, что ты осталась с маленьким ребёнком и без мужа.
Молчи в тряпку, "идиотка"!

*Для Суба- это я так понимаю Дака.

Duck
09.11.2007, 22:17
Он же ответил- завидует чужим деньгам.

И жаловаться на Родину, очевидно, имеют право только те, кто отдал ей всю свою жизнь.
А уж раз ты получала "85 килорублей", то плевать, что ты осталась с маленьким ребёнком и без мужа.
Молчи в тряпку, "идиотка"!

*Для Суба- это я так понимаю Дака.

Я никому и ничему не завидую! Это специально для Хлюпика.

(Кстати девочка не осталась без средств к существованию. Еще раз перечитай, что она пишет.)

Теперь по поводу темы: Мне не понятно почему взрослый и самостоятельный человек считает, что его проблемы должен кто-то решать и тем более при чем здесь Родина? Или Родина обязана всю жизнь вытирать таким девочкам сопли?
Обидели бедьденькую, как ей теперь жить несчастной...
А как живет 90% населения России ее не колышет, ей на них наплевать...
(Наверное за МКАДОМ земли нет и люди там не живут..).
А в общем-то действительно зачем? Вам же до этого всего дела нет, причем абсолютно, вам интересно только то, что касается лично вас. Ну еще и игрушек. Печально, мне казалось, что вам не все равно, что происходит вокруг вас.

khap
09.11.2007, 22:50
Я комментариев не читал так что наверно повторюсь.
1. Ситуация какая-то натянутая. Судя по всему (особенно по молодому мужу) она тоже не сильно взрослая, лет 20-25. В этом возрасте получать 85 тыс. и не иметь каких-то запасов - странно.
2. Если у них есть маленький ребёнок, то папаша получает отсрочку.
3. Скорее всего здесь в несколько надуманной ситуации попытались показать казус когда одна сторона отвечает по полной программе (выплата налогов), а вторая вводит себе ограниченную ответственность.

Шоколадный заяц
09.11.2007, 22:52
И?: ) Я не понимаю к чему ты вообще поднял эту тему?

отведите мальчика за угол и пристрелите... что б меньше мучался))) - всех ответов "почему" и за жизнь не узнаешь. Захотелось и написал.
Лично у меня в голове тоже не укладывается, как такая умная (или за что ей стока на работе платили) не додумалась сделать заначку и не откасила мужа.

ob_zhora
09.11.2007, 23:01
Я никому и ничему не завидую! Это специально для Хлюпика.

(Кстати девочка не осталась без средств к существованию. Еще раз перечитай, что она пишет.)

Теперь по поводу темы: Мне не понятно почему взрослый и самостоятельный человек считает, что его проблемы должен кто-то решать и тем более при чем здесь Родина? Или Родина обязана всю жизнь вытирать таким девочкам сопли?
Обидели бедьденькую, как ей теперь жить несчастной...
А как живет 90% населения России ее не колышет, ей на них наплевать...
(Наверное за МКАДОМ земли нет и люди там не живут..).
А в общем-то действительно зачем? Вам же до этого всего дела нет, причем абсолютно, вам интересно только то, что касается лично вас. Ну еще и игрушек. Печально, мне казалось, что вам не все равно, что происходит вокруг вас.
Тут ты не прав. Мне не всё равно, что происходит вокруг, просто уже надоело выслушивать недовольство людей, которые кроме как ныть ничего и не делают, чтобы жизнь стала лучше.
Да, девочка эта немного не права, и никто не обязан решать её проблем, но и позволять себя ***ть кучке людей, что сидят наверху, позволять нельзя.
Родина? Это вообще тут при чём?
Вообще, не очень люблю обсуждать такие темы, ибо пока ничего в жизни сам не добился и не считаю, что имею право кого-либо осуждать.

nata
09.11.2007, 23:05
Я комментариев не читал так что наверно повторюсь.
1. Ситуация какая-то натянутая. Судя по всему (особенно по молодому мужу) она тоже не сильно взрослая, лет 20-25. В этом возрасте получать 85 тыс. и не иметь каких-то запасов - странно.
2. Если у них есть маленький ребёнок, то папаша получает отсрочку.
3. Скорее всего здесь в несколько надуманной ситуации попытались показать казус когда одна сторона отвечает по полной программе (выплата налогов), а вторая вводит себе ограниченную ответственность.
4. У людей, получающих 85 тысяч абсолютно иной менталитет... Если бы она сказала 8,5 тысяч, можно было бы поверить, что мадам будет так реагировать на события. Но при таком доходе, извините... У нее с таким подходом к жизни просто никогда не было бы такого дохода.

Так что ИМХО банальная утка. Хотя и поднимает довольно серьезную проблему в нашей стране. С одной стороны - рожайте, дорогие женщины. С другой, родила - сама парься, как воспитывать....

Что же по мне - абсолютно крайние убеждения и комментарии не могут являться истиной.

Действительно, довольно сложна жизнь женщины, которая растит ребенка без отца, неважно по какой причине отца рядом нет. И государство, если уж оно пропагандирует повышение рождаемости должно как-то поддерживать тех, от кого напрямую это самое повышение зависит... С другой стороны - так вы сначала подумайте, с какими сложностями можете столкнуться, а потом берите на себя ответственность за чужую жизнь.... Поэтому мне кажется, что подобная проблема должна рассматриваться комплексно, разумно, без истерии. Уж больно много факторов.

Duck
09.11.2007, 23:12
Тут ты не прав. Мне не всё равно, что происходит вокруг, просто уже надоело выслушивать недовольство людей, которые кроме как ныть ничего и не делают, чтобы жизнь стала лучше.
Да, девочка эта немного не права, и никто не обязан решать её проблем, но и позволять себя ***ть кучке людей, что сидят наверху, позволять нельзя.
Родина? Это вообще тут при чём?
Вообще, не очень люблю обсуждать такие темы, ибо пока ничего в жизни сам не добился и не считаю, что имею право кого-либо осуждать.

Видиш ли, девочка пишет, что ее жестоко обидела именно Родина, и теперь она имеет полное моральное право на эту самую Родину плюнуть.
Вот это в ее посте и самое главное, все остальное так, для поддержания основной темы.
А по поводу того, что люди сверху ее или нас ****. Тут все не так и просто. Я очень недоволен тем как у нас работает государство, но есть как объективные так и не очень причины почему это так. Про одну я уже написал: Если у нас свобода и капитализм, то государство никаких обязанностей по твоему содержанию не несет по определению. Как ты будеш жить - это твоя и только твоя проблема. А налоги собираются только на оборону и охрану правопорядка + плюс госаппарат. Так что жаловаться на государство в этом случае как минимум глупо. А Родина так тут вообще не причем. (Поинтересуйся как с этим дело например в штатах обстоит).

alkota
09.11.2007, 23:12
имхо просто не надо голосовать за Единую Россию всем скопом

ob_zhora
09.11.2007, 23:16
имхо просто не надо голосовать за Единую Россию всем скопом
Ха-ха-ха!
и
Ха-ха-ха-ха!
и ещё
Пха-ха-ха-ха!

Duck
09.11.2007, 23:23
Так что ИМХО банальная утка. Хотя и поднимает довольно серьезную проблему в нашей стране. С одной стороны - рожайте, дорогие женщины. С другой, родила - сама парься, как воспитывать....


Действительно, довольно сложна жизнь женщины, которая растит ребенка без отца, неважно по какой причине отца рядом нет. И государство, если уж оно пропагандирует повышение рождаемости должно как-то поддерживать тех, от кого напрямую это самое повышение зависит... С другой стороны - так вы сначала подумайте, с какими сложностями можете столкнуться, а потом берите на себя ответственность за чужую жизнь.... Поэтому мне кажется, что подобная проблема должна рассматриваться комплексно, разумно, без истерии. Уж больно много факторов.

Где-то как-то так. Если бы история была про девочку, которй 18 лет, живущюю в провинциальном городке, попавшуюю в подобную ситуацию, это было бы на порядок более действенно и народ бы серьезно обсуждал проблему. А в том виде как изложено истоия ничего кроме смеха не вызывает. (Или желания дать автору письма один совет, который я здесь при детях и дамах озвучивать не хочу...).
А проблема действительно серьезная и насущная. Я про нее знаю не по наслышке. Чего стоят наши пособия на детей.

khap
09.11.2007, 23:53
Если у нас свобода и капитализм, то государство никаких обязанностей по твоему содержанию не несет по определению. Как ты будеш жить - это твоя и только твоя проблема. А налоги собираются только на оборону и охрану правопорядка + плюс госаппарат. Так что жаловаться на государство в этом случае как минимум глупо. А Родина так тут вообще не причем. (Поинтересуйся как с этим дело например в штатах обстоит).

Государство таки несёт обязанность согласно того что оно собирает социальные налоги:
СОЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГИ - группа целевых налогов, уплачиваемых работодателями, работниками и предпринимателями в специализированные социальные фонды: Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования. Фонд обязательного медицинского страхования. Фонд занятости населения. Общее между этими платежами то, что они рассчитываются на единой базе. Для работодателей основой для расчета налога является сумма начисленной заработной платы, для работников - сумма заработка, для предпринимателей - доход (работники и предприниматели являются плательщиками взносов только в Пенсионный фонд РФ).

Мы не штаты и слава богу ими не станем. Уж по крайней мере мне так бы хотелось. А вот как в Германии с этим обстоит дело - вот так бы хотелось. Налоги конечно там большие, но зато женщина воспитывающая малолетнего ребёнка получает такую социальную дотацию, что у нее не болит голова где найти еще денег. Ну если конечно ей не хочется купить еще одну машину, квартиру и т.п.

Duck
10.11.2007, 00:06
Государство таки несёт обязанность согласно того что оно собирает социальные налоги:

Мы не штаты и слава богу ими не станем. Уж по крайней мере мне так бы хотелось. А вот как в Германии с этим обстоит дело - вот так бы хотелось. Налоги конечно там большие, но зато женщина воспитывающая малолетнего ребёнка получает такую социальную дотацию, что у нее не болит голова где найти еще денег. Ну если конечно ей не хочется купить еще одну машину, квартиру и т.п.

Ну это у нас, пережиток социализма.. Да и в Германии (и не тоько в ней) все эти пособия тоже не от благородства возникли, а как реакция на социальную политику СССР. В последнее время, кстати пытаются их потихоньку прижать. Мне тоже не хочется, что бы мы превратились в штаты или что-то подобное. Мне как-то привычнее тот порядок, что при советах был (кстати в то время жены военнослужащих срочной службы имеющие детей младше трех лет получали пособие, а при наличие двух детей отец получал отсрочку до 29 лет :smile: :smile: ).
Тут все очень не просто на самом деле, сейчас власти с подачи активных "либералов" и "демократов" активно свертывают все социальные программы. Но вот, что интересно: те кто больше всего кричит о "свободе" и о "проклятом совке", как правило потом больше всего и возмущается когда это ударяет по ним лично. А если эту тему поднимает кто-нибудь другой, то сразу крик про "рабскую психологию" и "успешность". (приведенное мной письмо очень яркий тому пример).

Шоколадный заяц
10.11.2007, 09:20
Хап, верно - при наличии ребенка до 3-х лет не забрали бы. Ната, согласен - это утка. Алкота - насмешил)
всех противоречий, возникающих из данного письма и не перечислить. К примеру: "я боюсь жить в этой стране" но при этом не работая пытается жить в Москве! Тогда как жизнь в любом проовинциальном городке поставит на высокий уровень все ее семейство
Простой рассчет снять квартиру в прорвинциальном городе (однокомнатную) 2-3 т. р. (смотря в каком городе и районе. я у себя 2 комнаты здавал за 1,5 т.р.) Питание на одного взрослого! ~3т.р. (это к северу от Москвы, где продукты дорогие) Если покупать картошку с рук и мешками (в небольших городках этот очень выгодно, так как все сами выращивают) то и вообще порядок. расходы на еду и жизнь 5-и человек в 2-3 комн квартире: ~20 т.р.
Посчитаем ее доход:12т.р.+ пенсии+(2 квартиры в москве минимум 2*700 бачинских -13%)=~42т.р.+пенсии.
сами понимаете, на лекарство, дорогую больницу в провинции, дорогу до москвы+одежку на рынке всяко хватит с лихвой.
Но нет, ей же надо жить в Москве, где друзей у нее по видимому нет. И экономить на еде (какая чушь, где ж она закупается, "от диора", что-ли)))
Кстати, почему перестали выплачивать12т.р.? У меня подозрение, что декретный отпуск кончился(мужа кстати в армию забрали), а работу она не нашла.
И как-то не в тему она во всем винит какую-то абстрактную "Родину"

ХЛЮПИК
10.11.2007, 16:51
Питание на одного взрослого! ~3т.р. (это к северу от Москвы, где продукты дорогие) Если покупать картошку с рук и мешками

Я не знаю, сколько женщины тратят на всякую косметику, тряпки; какая прорва денег уходит на ребёнка, но с какой радости ты решил, что все вокруг едят картошку мешками?:girl_haha:
На 100 рублей в день можно купить кило помидоров или 150 гр красной рыбы или небольшой торт (это я в холодильник заглянул).
Сколько стоят витамины для ребёнка, мамы-папы лучше знают.

Duck
10.11.2007, 17:13
Хлюпик, прежде чем о чем то судить надо хотя бы об этом иметь понятие.
Человеку, котрый никогда не имел семьи и детей не понять сколько реально надо денег на питание. Я тебе могу довольно уверенно заявить, что семье из 2-3 человек 500-700 рублей в день это даже более чем достаточно, и позвольят питаться более чем прилично. И фруктами обожратся можно при этом. А что бы просто и без изысков прожить хватит и суммы 200-300 рублей в день. Правда надо самим готовить и по ресторанам не бегать. Так что у дамочки именно жемчуг мелкий, и к ребенку это никакого отношения не имеет, ему это не надо! Так как ребенку не надо косметики для мамы, более того ему это вредно.
А уж если совсем не в мочь, кто мешает этой девице выйти на работу и нанять няню (это 15-30max тысяч), от ее 85 отстается как минимум 50, неужели этих денег не хватит чтобы в Москве прожить?

Duck
10.11.2007, 17:36
"Заметим, что граждане, получающие большие заработные платы, уплачивая в ФСС соразмерные налоги, вправе рассчитывать на адекватное страховое возмещение. В данном случае все равно, что в стране до сих пор действует регрессивная шкала социального налогообложения, по которой ставки налога начинают уменьшаться с ежемесячного дохода в 23,3 тыс. рублей. Эту шкалу разрабатывали не те, кто сегодня платит налоги, они уплачивают взносы в соответствии с текущим налоговым законодательством. Поэтому иски в Конституционный и иные суды о признании незаконным верхнего предела ограничения пособия по временной нетрудоспособности не заставят себя ждать. Тем более, что прецедент создан.

Упоминая о прецеденте, я говорю о нашумевшем деле “простой русской бабы”, точнее, гражданки Татьяны Баныкиной, которая несколько лет назад, не удовлетворившись выплаченным ей пособием по беременности и родам, ограниченным, как водится, верхним пределом, взяла и подала в Конституционный суд иск на родное государство. Каково же было удивление всех, кто имеет хоть какое-то отношение к экономике и социальной сфере, когда этот самый суд взял, да и “отымел” все социально-экономическое руководство страны, признав установление верхнего предела пособия не соответствующим Конституции!

Но наших парней просто так не возьмешь: они вновь взялись за старое, повысив на период 2008-2010 годов максимум по выплатам с 16 125 до 23 400 рублей за полный календарный месяц. Забавляет аргументация ухарей. Они ссылаются на Конвенцию МОТ №103 “Об охране материнства”, в которой записано, что сумма денежного пособия, выплачиваемого в связи с предоставлением отпуска по беременности и родам и рассчитываемого на основе предшествующего заработка женщины, не должна составлять менее двух его третей. Но Конвенция принята 28 июня 1952 года, а по новому Европейскому кодексу социального обеспечения оплата временной нетрудоспособности должна компенсировать не две трети, а все 100% заработка. Плюс ко всему, размер выплат также должен составлять 100% заработка.

Но Конституционный суд указал “на недопустимость существенных диспропорций между платежами, которые вносятся работодателями в ФСС и из которых формируются его средства, и страховым обеспечением”. При чем здесь работники? При чем тут работодатели? Ведь они платят налоги согласно Главе 24 “Единый социальный налог” Налогового кодекса, где установлены действующие на сегодняшний день ставки.

Не они их устанавливали. Они законопослушно платят ЕСН в надежде, что их подчиненные смогут получить адекватное заработной плате и существующим нормативам обеспечение, тем более, что сегодня со всех трибун высокопарно разглагольствуют о демографической проблеме. Казалось бы, чего уж проще – отменить регрессивную шкалу налогообложения или повысить планку, с которой начинаются льготы, хотя бы до 1 млн. рублей, и проблема решится сама собой. Но нет, будут ждать новых исков.

А теперь подсчитаем количество молодых матерей, которые уже в следующем году могут эти иски подать. В 1 квартале 2007 года большинство получательниц пособия по беременности и родам (90,1%) имели среднюю зарплату до 17,9 тыс. рублей. Трудовым доходом от 17,9 тыс. до 26,6 тыс. рублей перед родами располагали 6,2% женщин. Но 3,7% тех, кому положено пособие, получали зарплаты 26,6 тыс. рублей и выше. Таких женщин на апрель этого года насчитывалось 8 660 человек.

Учитывая популистский рост МРОТ и постоянное увеличение денежной массы, можно уверенно предположить, что к концу года число женщин, имеющих право на большее по сравнению с законодательно определенным верхним пределом пособие, перевалит за 40 тыс. человек. Поскольку женщины, получающие такие зарплаты, хорошо образованы и юридически подкованы, можно не сомневаться, что новые иски к ФСС не за горами."

А тут информация для размышления, обратите внимание на процент тех, у кого зарплата выше этой суммы.
При это не забываем о размере подоходного налога.