PDA

Просмотр полной версии : Удаление неудачных карт


Swarm
16.11.2007, 02:38
За последние месяцы накопилось много карт на которых основная масса игроков играть не любят. На некоторых - плохой баланс, на некоторых - есть баги, некоторые - просто ужасные :) Хотя они вроде висят и хлеба не просят, иногда из-за них нет ни одного нормального варианта в голосовании, да и находить нужные карты для номинирования сложнее.
Устраивать ради каждой отдельное голосование наверно слишком расточительно, поэтому я собрал здесь те, которые обычно продерживаются меньше всего.
Помимо этих конечно есть ещё огромное количество несбаласированных карт. Например, на zm_roy_the_ship, zm_arena_v2, zm_roy_old_industrial и zm_kobi_panic тоже баланс никакой, но если сразу удалить вообще все карты с дисбалансом придётся круглосуточно играть на одном полиспризоне с форвеем. :)



zm_spacestationflee_v2_fix
2171
No comments. Из-за ужасного тимплея людей на Полигоне, зомби берут почти каждый раунд.

zm_glitched_v5_linux
2172
"А почему я не могу закупаться??!! И в этом авп всего 10 патронов!! Эээ почему я умер??"
Хороший претендент на звание самой кривой и скучной карты на зомби сервере. Выбирают наверно из-за слова linux в названии :)
Баланс по идее никакой - по сравнению с ЭТИМ забором полис призон курит в сторонке. Но из-за невозможно тоскливого геймплея люди часто даже не пытаются куда-то засесть или сами слезают навстречу зомби.

zombie_mansion_atnight_beta2
2173
Есть сразу 3 места, в которых зомби не имеют шансов вообще - длинная вентиляция, неудобная лестница во дворе и телепорт на платформах. В каждом достаточно 2-4 человека, чтобы держать хоть всю команду зомби.
Хотя сама карта не такая плохая.

zm_ghs_cartoon
2174
Очень странная карта ядовитой расцветки. Отличается плохим балансом и тем, что при респауне люди куда-то проваливаются с соответствующими лагами.
Если 6+ неплохих стрелков успеют нормально забаррикадироваться в маленькой комнате рядом с респом - они непобедимы. В остальных случаях зомби рулят, потому что все нычки, кроме одной - "фальшивые", продержаться в них можно только против совсем глупых зомби.

zm_escape_black_lion
2170
Скорее всего на этой карте баг - на людей не должна действовать "дезинфекция". В текущем варианте после хитрых и долгих скриптов заполнения водой, отравления воды и воздуха, открытия путей отхода итд. - люди всё равно всегда умирают. Если они не успели сразу убить зомби, то отвлечься от осознания своей бессмысленности можно только на дискотеке, да и то ненадолго :)

ps. Потери надо конечно компенсировать появлением новых карт. Так что кто ещё не голосовал в темах в этом разделе - вперёд :)

Nikret
16.11.2007, 03:13
Хорошая тема: +1

Я за то, чтобы убрать все пять карт. Реально они никому не мешают (знающие игроки их просто не выбирают; ну а те, кто выбирают... что ж, они сами виноваты :D).

Но вот админам и дружинникам это облегчит работу: если выбираешь рандомное голосование, их выбор приводит к постоянным жалобам и так и хочется сказать "ну не нойте, а.." (С) А при выборе воутемап становится тяжелее выбирать, так как приходится не только отбиваться от зомби/есть людей, но и выбирать нужную карту.

ultEmate
16.11.2007, 05:35
zm_spacestationflee_v2_fix
Моя любимая карта. :heart: Не трогать!!! За спейсстейшн глотку перегрызу!:lol: Нужно голову включать и "не ныть"(с)... У всех людей есть шанс выжить. Можно или сторожить секретку или улетать на шатлe. Если реактор можно уничтожить, это не означает что это обязательно нужно делать. Нет тимплея - пусть учаться, не научаться умрут. В отличии от большинства карт тут просто так на заборе не отсидишься.

Kenny
16.11.2007, 11:40
Да на спейстейшене люди научились раболтать в команде и девить ящики возле шатла, и поэтому появился баланс) все убрать,а спейстейшон оставить!!!

Таёжник.rus
16.11.2007, 12:15
Swarm, во-первых по хорошему бы надо было создавать на каждую карту отдельную тему. Во-вторых, zm_spacestationflee_v2_fix проще сменить на другую версию, где люди выживают не только в шаттле. Так же хочу заметить, что zm_ghs_cartoon игроки, посещающие форум, выбрали единогласно за один день и претензий по игре на карте я слышал очень мало. Я остальные карты убирайте...

Swarm
16.11.2007, 13:46
Неужели научились играть на spacestationflee? :shok: Всегда, когда она попадала в голосования, сразу же раздавались голоса "только не это".. Надо бы попробовать её номинировать на циферку 1. :lol:

Таёжник, тут голосования за карты часто не набирают и 10 голосов (при тысячах играющих), а у объединённой темы больше шансов быть замеченной.
Про спейсстейшн - люди выживают не только в шаттле как раз на этой второй версии :)
А выбирают большниством тут все карты.. Вот недавно roy_industrial единогласно выбрали, а толку? Поиграют наверно на ней ещё неделю-другую и совсем забросят, т.к. зомби вообще никак не могут на ней выиграть. Просто летать по карте спектатором и играть на живом сервере это разные вещи.

ps. Все карты выбирались, в том числе, по статистике сервера - низкой популярности (http://stats.polygon4.net/hlstats.php?mode=maps&game=css2) или плохому балансу (http://polygon4.net/map.page?do=disbalance&gt=cstrike).

Swarm
16.11.2007, 15:51
Upd: Только что подсунул игрокам zm_cartoon под цифру 1 во время ртв :dance3:
Карта продержалась 1 полный раунд до следующего ртв :girl_haha:

И после пары раундов на спейсстейшне осталось впечатление, что ровным счётом ничего не изменилось. Зомби рулили, и в конце концов попросили Таёжника сменить карту.

Kenny
16.11.2007, 16:17
на спейстейшене, если люди будут не нубы, и будут работать в команде то У ЗОМБИ БУДЕТ 0 шансов, ну если только всех в самом начале раунда не захавают))

Вопщем суть такая 2-3 чела держут зомби в самом начале, пока остальные идут, потом бегут сами в маленькую щель в двери и перед зомби двери закрываються, потом все бегут к ящикам возле шатла, там один узенький проход и можно легко удержать даже 1! главное чтобы близко к раю не подходили, потом за 10 секунд до открытия дверей все бегут в шатл кроме 1 чела!! в каждом раунде он должен быть разный-) он держит зомби пока все содяться в шатл и они улетают... на серве всегда найдеться народ который готов стать героем:lol:

Тактика хорошая, вчера на 1 англ серве так почти весь раунд люди выигрывали...

Так что сначало играть научитесь в команде, а потом уже орите что дисбаланс на карте!!!

Nikret
16.11.2007, 17:38
Так что сначало играть научитесь в команде, а потом уже орите что дисбаланс на карте!!!

Так выступи сенсеем. Я просто стопудов уверен, что у тебя все получится! :lol:

Понимаешь, НЕТУ тимплея на РОССИЙСКИХ ПАБЛИКАХ! Нету, как вообще понятия! Если только не заходят за одну команду знакомые друг другу люди и не начинают кооперировать! А так, каждый приходит и получает удовольствие для СЕБЯ, не понимая, что если ВСЕ будет играть как ОДНО целое, то удовольствия будет в несколько раз больше.

Swarm
16.11.2007, 19:43
Вопщем суть такая 2-3 чела держут зомби в самом начале, пока остальные идут, потом бегут сами в маленькую щель в двери и перед зомби двери закрываються, потом все бегут к ящикам возле шатла, там один узенький проход и можно легко удержать даже 1! главное чтобы близко к раю не подходили, потом за 10 секунд до открытия дверей все бегут в шатл кроме 1 чела!! в каждом раунде он должен быть разный-) он держит зомби пока все содяться в шатл и они улетают... на серве всегда найдеться народ который готов стать героем:lol:

Тактика хорошая, вчера на 1 англ серве так почти весь раунд люди выигрывали...

На англ серверах любые тактики хоршо работают. А на полигоне эта тактика превратится вот во что:
Основная масса контров убегает к шатлу, толкая и отпихивая друг друга.
Один умный контр бежит следить за террами. Зомби появляется у терров, умный контр пытается пропустить максимальное количество людей, но первые же бегущие терры сразу же нажимают на кнопку. Почти вся комманда терров впечатывается в дверь и становится зомби.
Умный контр с остатками терров бежит к шаттлу. Обе двери конечно же закрыты первыми пробегающими контрами. Часть команды контров ждёт за дверьми, кого-то уже раздавило. Скорее всего внутрь они успевают. Умный контр опять пытается ждать у кнопки, чтобы закрыть её в последний момент - чтобы подождать опоздавших и дать людям немного дополнительного времени, но её опять нажимают сразу же. Опоздавшие нервно тыкают кнопку, но шансов выжить у них уже нет.
Все бегут к окну. Когда подбегают зомби, двери уже разблокированы и зомби их спокойно открывают. Часть команды людей уже ждёт у шаттла. Появляются зомби, люди отстреливаются. Возможно, зомби уже настолько много, что у людей сразу нет шансов.
Появляется сообщение о 60 секундах. Ещё часть людей убегает. Появляется сообщение о 30 секундах. Люди ждут от силы десять и убегают. Умный контр пытается отстреливаться, но в одиночку это бесполезно. Всех жрут зомби.
The End.

Поэтому нужна либо готовая сыгранная команда хотя бы из 3х человек, либо админ, который не будет играть, а только следить кто закрыл дверь раньше времени, кто стоит уже у шаттла, итд и слэпить/кикать особенно тупых. Конечно, никто этим заниматься не будет. А среднестатическому игроку видимо интереснее закрыть дверь перед носом у своих же и наблюдать за тем, как их жрут зомби, чем улететь вместе с ними на шаттле и выиграть.

khap
16.11.2007, 20:32
На англ серверах любые тактики хоршо работают. А на полигоне эта тактика превратится вот во что:
...

А почему такое происходит? Может имеет смысл повысить тактический уровень игроков и здесь? Тогда игра приобретет другой цвет...:party:

Таёжник.rus
16.11.2007, 21:14
Про спейсстейшн - люди выживают не только в шаттле как раз на этой второй версии :)


Ты меня извини, но я тебя уверяю, что в версии zm_spacestationflee_v2_fix люди выживают только в шатле ))) Но есть версия zm_spacestationflee_v2_tv64, вот тут-то люди выживают и в других местах ))

Kenny
16.11.2007, 21:27
не ну эт уэе не ескейп будет-)

Nikret
16.11.2007, 22:24
А почему такое происходит? Может имеет смысл повысить тактический уровень игроков и здесь? Тогда игра приобретет другой цвет...:party:

А как, Хап? Сделать так, как предложил Swarm? То есть, слэить/кикакть/банить "особо умных"? Я без проблем проделал бы такую работу (если бы имел право во время игры без выхода с сервера выходить в спекты), но кто после этого останется на сервере? Кто еще вообще сюда заходить будет? Опять же, проблема в личностном характере людей, а не отсутствия административного контроля.

Ты меня извини, но я тебя уверяю, что в версии zm_spacestationflee_v2_fix люди выживают только в шатле ))) Но есть версия zm_spacestationflee_v2_tv64, вот тут-то люди выживают и в других местах ))

В теории? Да. Но вот только не на практике, Андрей, и не на российских серверах :smile:

не ну эт уэе не ескейп будет-)

А какой эскейп таковым является? По-моему, на ЗМ сервере Полигона вернее будет поставить ярлык BotRun, а не Escape.

khap
16.11.2007, 22:53
А как, Хап? Сделать так, как предложил Swarm? То есть, слэить/кикакть/банить "особо умных"? Я без проблем проделал бы такую работу (если бы имел право во время игры без выхода с сервера выходить в спекты), но кто после этого останется на сервере? Кто еще вообще сюда заходить будет? Опять же, проблема в личностном характере людей, а не отсутствия административного контроля.


Не, я предполагал обратный эффект. Не наказанием а просвещением. :girl_smile: Неужели без кнута никак? А курс молодого бойца, мастер-класс, объяснить как играть так чтобы было интересно всем. А если кому-то не нравится играть по правилам - пусть найдет место где правила его устроят. Часто человек не знает что хочет. В этот момент его "тёпленького" нужно брать и лепить положительный образ. Пусть и в личине зомби :):diablo:

Nikret
17.11.2007, 01:18
Не, я предполагал обратный эффект. Не наказанием а просвещением. :girl_smile: Неужели без кнута никак? А курс молодого бойца, мастер-класс, объяснить как играть так чтобы было интересно всем. А если кому-то не нравится играть по правилам - пусть найдет место где правила его устроят. Часто человек не знает что хочет. В этот момент его "тёпленького" нужно брать и лепить положительный образ. Пусть и в личине зомби :):diablo:

Хап, пробовали уже и не я один: и Юра, и Андрей, и я. Все, что только могли: и "пряник", и "кнут и пряник", и просто "кнут". Как это не печально, но ничего толкового не выйдет, пока люди этого сами не захотят. И, к сожалению, люди знают, чего хотят: они хотят СВОЕГО удовольствия, забывая, что есть и другие люди.

Swarm
21.11.2007, 21:36
Не, я предполагал обратный эффект. Не наказанием а просвещением. :girl_smile: Неужели без кнута никак? А курс молодого бойца, мастер-класс, объяснить как играть так чтобы было интересно всем. А если кому-то не нравится играть по правилам - пусть найдет место где правила его устроят. Часто человек не знает что хочет. В этот момент его "тёпленького" нужно брать и лепить положительный образ. Пусть и в личине зомби :):diablo:

Там где я играл это достигалось либо тем, что сервер был "для своих", сидели старожилы и случайных игроков было мало, либо геноцидом от админов. :diablo: Для Полигона ни то, ни другое неприменимо...

Всё-таки это не дод и даже не контра. Когда как минимум половине сервера меньше 15-17, а кому-то вообще в районе шести, взывать к разуму бессмысленно. В контре надо уметь играть чтобы выжить, а здесь можно делать что хочешь и всё равно неплохо себя чувствовать.
Ну послушают они как надо играть, а как только уйдут админы - опять начнут вести себя как им самим веселее. Было уже не раз, что только люди начинали сыгранно обороняться напр. на том же айланд_ескейпе, как приходила толпа и весь тимплей летел к черту. Похоже разумные дети нынче в дефиците :)

Предложить что-то здесь сложно. Честно говоря, кроме удаления из маплиста карт, где одни люди могут испортить жизнь другим и где для выживания требуется тимплей как минимум половины команды, больше ничего в голову не приходит.

Таёжник.rus
23.11.2007, 11:48
Тут по итогам голосования мжно удалаять zm_glitched_v5_linux, zombie_mansion_atnight_beta2, zm_ghs_cartoon, zm_escape_black_lion.

zm_spacestationflee_v2_fix остается.

Nikret
23.11.2007, 13:03
Тут по итогам голосования мжно удалаять zm_glitched_v5_linux, zombie_mansion_atnight_beta2, zm_ghs_cartoon, zm_escape_black_lion.

Согласен.

zm_spacestationflee_v2_fix остается.

Снова хотим видеть фразы "(ADMIN):Зомби ждет 20 секунд на респе?" или "админы,забаньте этого урода, он играет не по правилам!"?

Господа, пока народ не образумится, карты такого типа оставлять нельзя.

Да и перевес в один голос мало что значит, на самом деле. Хоть и оставляет решение за определенной позицией.

khap
23.11.2007, 13:10
zm_glitched_v5_linux, zombie_mansion_atnight_beta2, zm_ghs_cartoon, zm_escape_black_lion - удалены из мапцикла.

New Year RUsh3r
01.02.2008, 18:20
Говорите имба имба, карты какие-то кривые называете, которые в списке есть но их НИКТО не играет..

Но возьмите хотябы стандартную играемую карту zm_arena_v2!!!

2 имба нычки! Вентиляция и секретка с дверью... Имхо ее тоже фиксить надо или (не бейте сильно) удалить

Swarm
02.02.2008, 16:32
Ну так создай "Удаление неудачных карт 2" по формату этой темы. Я сейчас в зм играю гораздо реже и времени ещё раз просматривать все карты нет..

Кстати многие карты сюда не вошли потому, что можно дслеать только 10 пунктов голосования в одной теме.

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
03.02.2008, 00:31
Я думаю чтовсе карты надо нах удалить из выше перечисленных!!!:gamer3: