PDA

Просмотр полной версии : Микрофон в игре от веб-камеры


khap
19.01.2007, 17:31
Кто-нибудь пробовал использовать микрофон в игре от веб-камеры.
Сейчас например такие есть встроенные в ноуты, или отдельно продающиеся. Причем как утверждает производитель (Logitech, серия Fusion) качество в Skype вполне хорошее.

В играх типа dods - этот вариант будет нормальным? Ибо я уже потерял надежду найти нормальный, удовлетворяющий меня комплект наушники + микрофон.

Duck
20.01.2007, 15:08
Кто-нибудь пробовал использовать микрофон в игре от веб-камеры.

По идее проблем быть не должно, игра использует настойки звука из Винды. Надо только посмотреть не повторится ли тотже вариант, что описан в соседней теме.

khap
20.01.2007, 15:26
Основные проблемы которые я вижу заключаются в удалении от источника звука и как следствие захват помехи.

Идеальным источником наверно будет ларингофон, типа танковых или авиационных. :)

Duck
20.01.2007, 15:29
Ну если колонки не будеш использовать, по силных помех быть не должно:)

khap
20.01.2007, 15:38
Колонки вряд ли. Не то "погружение", или врубать нужно слишком сильно.

А вот постороние голоса, что часто можно было услышать через Бука или Нефеда - наверняка.

Интересует у кого-то реальный опыт в этом был?

Duck
20.01.2007, 15:54
Колонки вряд ли. Не то "погружение", или врубать нужно слишком сильно.

А вот постороние голоса, что часто можно было услышать через Бука или Нефеда - наверняка.

Интересует у кого-то реальный опыт в этом был?
Это зависит от самого микрофона, вернее от его чувствительности. От меня тоже народ бывает постороннй звук слышит. Решается подстройкой на ходу. Желательно чтобы кто-нибудь тебе помог послушал и покоментировал. На паблике это конечно сделать проблемно. Но если один раз нормально настроиш, то потом можно уже не напрягаться.