PDA

Просмотр полной версии : Бан на 1 день..


+IC+Lyka(rus78)
25.11.2007, 22:22
Сегодня произошло то, чего я никогда не ожидал - меня забанили :blink:

Только зашел на сервак, карта артик эскейп. Я знаю что зомби должен ждать, да и Таежник как всегда напомнил что зомби ждет 40 секунд. После начала раунда я превращаюсь в зомби и сразу останавливаюсь на месте ( с некоторым огорчением, не люблю быть первым зомби :smile: ). После этого все пробегают мимо, я стою, дальше секунд через 10 как все пробежали, бежит придурок с пулеметом и начинает по мне колбасить, я его есстествено укусил, стою, он ломанулся и схавал 3 человек, прыгаю и только преземлившись получаю бан на 1 день.

Никогда никого старался не блочил и Таежника не напрягал :smile: , обидно что суббота и воскресенье, те дни когда я в основном играю в Контру. Ник +IC+Lyka(rus78)

С уважением.

nata
25.11.2007, 22:38
Ждем Таёжника.

На будущее - стимайди должен быть в случае таких сообщений либо в профайле, либо в теле сообщения.

+IC+Lyka(rus78)
25.11.2007, 22:43
STEAM_0:0:13975457

С уважением.

Таёжник.rus
25.11.2007, 22:46
Лука, ты сам сказал, что я предупредил и всегда предупреждал о том, что зомби ждет 40 секунд на респе иначе бан. Но ты не подождал. Я конечно понимаю, что в тебя стреляли и это можно расчитывать, как смягчающее обстоятельство, но ты мог его и не кусать. Если способы уйти от так "умных" людей, которые палят по ждущему зомби. Ты мог бы спрыгнуть вниз и подождать свое время там... мог бы использовать команду !ztele и оказаться вне зоны его досягаемости. Короче говоря ты мог обойтись и без того, что сделал. Именно поэтому я и наказал тебя. Если высшая администрация считает, что наказание несправедливо, то онулируйте его... а с меня, как понимаю, снимите админку. Это, как говорится, без проблем. Но от своего мнения я не откажусь.

+IC+Lyka(rus78)
25.11.2007, 22:55
Ладно я не спорить сюда пришел (Но это довольно строго для первого раза)+ ты отличный админ и игрок, всегда интересней играть когда ты на сервере.

За сим откланяюсь. До встрече на какой-нибуть крыше или в трубе =))

С уважением.

Таёжник.rus
25.11.2007, 23:02
Ладно я не спорить сюда пришел (Но это довольно строго для первого раза)+ ты отличный админ и игрок, всегда интересней играть когда ты на сервере.

За сим откланяюсь. До встрече на какой-нибуть крыше или в трубе =))

С уважением.

Спасибо. Надеюсь, что больше подобного рода инцидентов у нас с тобой происходить не будет.

nata
25.11.2007, 23:15
Хм... спорная ситуация... Мне лично сложно судить, насколько легко избежать нападения на зомби, когда зомби одинок и не ожидает такой подлости.... В любом случае, данный эпизод не повод лишать админки. А повод разобраться, как делать правильно.

Подождем других админов ЗМ. Если они скажут, что в такой ситуации игроку реально было не реагировать, бан останется в силе. В противном случае - бан будет снят. Но претензий к Таежнику не будет.

Единственный вывод можно сделать уже сейчас - наказывать однозначно нужно и того, кто стрелял в Зомби... А я что-то не вижу его стимайди и даже ника. Он первый нарушил распоряжение админа.

В этой связи вопрос - знает ли админ сразу, кто стал зомби? Ведь есть чисто админская возможность заморозить зомби, а потом его разморозить... Может, это было бы выходом? Вдеь замороженный не может бегать, значит и укусить никого не сможет...

+IC+Lyka(rus78)
25.11.2007, 23:24
В этой связи вопрос - знает ли админ сразу, кто стал зомби? Ведь есть чисто админская возможность заморозить зомби, а потом его разморозить... Может, это было бы выходом? Вдеь замороженный не может бегать, значит и укусить никого не сможет...

Имхо даже если и знать кто зомби то пока админ заморозит, он либо уже других покусает либо админ отстанет =) + зомби не должен быть уязвим.
Вот если бы это бы сервер врубал по команде админа, например, что первый зомби неуязвим и на месте стоит - вот тогда да.

C уважением

khap
26.11.2007, 00:13
Ситуация неоднозначная. Наказанных с другой стороны нападавших нет. Надеюсь Лука понял что был не прав и на провокацию лучше не поддаваться.

Наказание отменено свыше, но это не сигнал тому что Таежник не прав, а то что на первый раз можно быть снисходительным.

Играть можно продолжить с текущего момента.

Nikret
26.11.2007, 00:22
Был при этом и хотел выразиться в защиту обоих сторон:

1.Таёжник не знал всей ситуации, так как находился достаточно далеко в это время и не слышал выстрелов. И, скорее всего, решил, что зомби сожрал первый. Посему, бан пошел первой стороне-истца.

2. К защите ответчика хочу добавить, что выстрелы в него я слышал и собирался наказать человека, стрелявшего в него, но за обилием "захаваных", потерял никнейм стрелявшего (он же - первый "захаваный").
Так что хочу постановить, что Лука невиновен в своем деянии.

Извините, что так поздно, но я решил отметить все-таки факты, которые мне известны.

+IC+Lyka(rus78)
26.11.2007, 00:24
Благодарю

khap
26.11.2007, 01:01
Так что хочу постановить, что Лука невиновен в своем деянии.


Он виновен в том что поддавшись на провокацию нарушил правила. Но т.к. есть смягчающиеся обстоятельства и он согласен что зря так поступил, наказание было отменено... Те несколько часов бана думаю послужат уроком не только для него.

Nikret
26.11.2007, 01:10
Он виновен в том что поддавшись на провокацию нарушил правила. Но т.к. есть смягчающиеся обстоятельства и он согласен что зря так поступил, наказание было отменено... Те несколько часов бана думаю послужат уроком не только для него.

Хап, и ему стоять и смотреть, как его убивают? На мой взгляд, он принял меры необходимой самобороны.

Хотя, думаю, тут лучше не спорить. С человека уже снято наказание, а лишний спор ни к чему хорошему не приведет.:happy:

BouH
26.11.2007, 01:13
Превышение методов допустимой самообороные... Мама... Уголовно наказуемые деяния... Что творится...

Бо
26.11.2007, 13:03
Извините что влезаю, но у меня в связи с данной ситуацией есть вопрос.
Есть ли равносильное наказание к людям (бан) стреляющим в зомби, даже если зомби ждет 40 секунд?
С одной стороны это конечно просто провокация, а с другой это потеря процентов жизни и как следствие уменьшение шансов съесть кого-нибудь. Ведь можно из М3 (дробовик 2-1) всадить пару раз в голову и зомби потеряет достаточно много здоровья.
Сам бывал в данной ситуации (когда мв меня стреляли, несмотря на то, что я жду 40 сек.) и хотел бы знать четко, это повод банить провокатора, или нет.

nata
26.11.2007, 13:05
лично я считаю, что это веская причина для наказания, но пусть отпишутся все-таки админы, которые играют в ЗМ. Может, есть нюансы...

khap
26.11.2007, 13:12
Сам бывал в данной ситуации (когда мв меня стреляли, несмотря на то, что я жду 40 сек.) и хотел бы знать четко, это повод банить провокатора, или нет.

Конечно это повод. Но желательно представить доказательства.

Бо
26.11.2007, 13:20
Конечно это повод. Но желательно представить доказательства.

ну за доказательствами ходить далеко не нужно будет. Демка пишется быстро.
Спасибо!

Swarm
27.11.2007, 22:01
Часто нападающий не знает что не надо стрелять или просто не до конца понимает когда можно, а когда нет. Если сказать или написать в чате "ты чего творишь" - обычно отстают. Сразу банить по-моему за это не стоит.

А если он вдруг прямо всаживает всю обойму в голову - можно просто подпрыгнуть и зомби откинет на полкарты.

Chiffarius
28.11.2007, 01:35
Сложная ситуация..
1) Не согласен с баном.
:angry:
Админ не разобрался в ситуации, но, я думаю, возможности небыло... Так радикально так наказывать я бы тоже не стал. На провокацию был возможен и другой вариант, но я бы о нём не подумал, так как не знал бы о нём...

Лично я склоняюсь к тому,чтобы просто обозначить этот момент более ясно...
1) Кик - вместо бана от админа.
2) Программное слежение, ибо игрок же обозначается как-то в зомби моде (переходит за красненьких, насколько я помню...)

khap
28.11.2007, 01:46
админ <> арбитр (судья).

Он также участвует в игре и не может все отследить...