PDA

Просмотр полной версии : Общие вопросы по звуку


vonBukk
19.01.2007, 18:18
Speed-Link Medusa 5.1 mobile Лэнд на НЛ говорил что в этих наушниках он слышит каждый шорох. Стоят баксов 100 наверное!

Я вот, подумываю о 6-канальных с микрофоном, только вот нужна-ли звуковуха отдельно, или хватит встроенной? А эта медуза кажется УСБишная..

AleKs
19.01.2007, 18:22
Хватить то хватит, но от хорошей звуковухи очень сильно зависит ориентация звука(панорама) и чувствительность( шорохи там и т.д.)

khap
19.01.2007, 18:29
Я в своих 300 баксовых тоже хорошо слышу каждый шорох. :)
Но вот сказать ничего не могу. Губа слишком широкая.

6 каналов которые сразу в два уха - это сильно. Я так понимаю они изменяют громкость в зависимости от того как я наклоню голову? Там гироскопы что ли работают?

vonBukk
19.01.2007, 18:52
:D В каждом ухе, по три динамика - разнесены не по частотам, а по расположению. Если враг сзади, то это ясно чувствуется... Грубо говоря это домашний кинотеатр - только маленький и персональный.
Гири отдельно можно приделать, к каждому (как там у наушников это называется) уху :eek:

300$ за наушники это круто. Я планирую столько потратить на наушники и звуковуху.

зы. Про апгрейд... Может говорил... Перед новым годом я таки купил моник. 20' 1680х1050 wide screen. Рад!

nata
19.01.2007, 18:58
Я в своих 300 баксовых тоже хорошо слышу каждый шорох. :)


Ничего себе детишки игрушку почти поломали..... :eek:

vonBukk
19.01.2007, 19:09
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/57/14

Вот. Только я что-то не понял. USB наушникам не нужна звуковая карта? И при этом говорят что все будет прекрасно. А как-же качество?

khap
19.01.2007, 19:20
Ничего себе детишки игрушку почти поломали..... :eek:

вот те раз. Пока меня не было они Синахи сломали? Или ты про Koss говоришь?

nata
19.01.2007, 19:24
вот те раз. Пока меня не было они Синахи сломали? Или ты про Koss говоришь?

Про Koss. Так это не они такие дорогущие.... Успокоил.

zampolit
19.01.2007, 19:28
Есть и нормальная Медуза. В USB-модификации вроде качество хуже да и ресурсы ест.
http://www.speed-link.ru/product.phtml?item_id=1538 Появится после 24 января.

vonBukk
19.01.2007, 19:44
Есть и нормальная Медуза. В USB-модификации вроде качество хуже да и ресурсы ест.
http://www.speed-link.ru/product.phtml?item_id=1538 Появится после 24 января.

Вот это реально. Я себе уже присмотрел. Поднакопить и дело в шляпе. Speed-Link ™ Medusa 5.1 ProGamer Edition .

Duck
19.01.2007, 22:07
:D В каждом ухе, по три динамика - разнесены не по частотам, а по расположению. Если враг сзади, то это ясно чувствуется... Грубо говоря это домашний кинотеатр - только маленький и персональный.
Гири отдельно можно приделать, к каждому (как там у наушников это называется) уху :eek:

300$ за наушники это круто. Я планирую столько потратить на наушники и звуковуху.

зы. Про апгрейд... Может говорил... Перед новым годом я таки купил моник. 20' 1680х1050 wide screen. Рад!
Для игр дело не самое удачное IMHO. Хорощие наушники и качественная игровая звуковая карта - более чем достаточно. Моя звуковуха эмулирует очень качественную объемную картину на обычных наушниках. И обошлось мне все это удовольствие примерно в 200 баксов.

ХЛЮПИК
20.01.2007, 00:15
Я в своих 300 баксовых тоже хорошо слышу каждый шорох. :)
Но вот сказать ничего не могу.

Каждый шорох хорошо (:D ) в КС слушать.Там- да,тихо.А в ДОДе из-за шума боя приходится всё время громкость уменьшать.Да ещё тиммейты вопят непотребно.Только на картах вроде snow_bridge достаточно хорошая локализация по шагам,только ходят мало!:D А наушники с шестью динамиками...Всё равно ведь декодирование программное.А из-за особенностей человеческого слуха точная локализация сзади невозможна.Нужно повернуться,т.к. глаза и оружие спереди:cool: Вывод:от геймерских наушников требуется точное определение источника звука спереди в секторе ~90 градусов и приблизительное-с боков и сзади.С этим вполне справляются и обычные 5.1.Например,мои(в профиле).Их,кстати,можно включить в режим 7.1.(два тыловых).Недостаток-микрофон висит на проводе.Но это я исправил:D :D ......P.S.Админы,а можно ли в игре отключить звук от отдельного игрока,чтобы не слышать,что он говорит?

Duck
20.01.2007, 01:16
P.S.Админы,а можно ли в игре отключить звук от отдельного игрока,чтобы не слышать,что он говорит?
можно выбираеш его в списке и даеш команду "mute". Поточнее я отвечу тебе чуть позже.
цитата: "Есть способ заткнуть особо надоедливого игрока, который мешает вашей игре своими воплями в чате. Вызовите Scoreboard нажатием клавиши Tab и кликните один раз мышкой. Появится курсор. Подведите курсор к значку динамика рядом с именем надоедливого игрока и щелкните по значку. Он для вас замолкнет.
Аналогично попавших в игнор игроков можно "включить".

Ork
20.01.2007, 13:41
Я вот, подумываю о 6-канальных с микрофоном, только вот нужна-ли звуковуха отдельно, или хватит встроенной?
О встроенной даже и не мечтай! Сэкономить хочешь? :) А по существу, качество встроенной карты не срвнится с качеством карты, приобретенной отдельно!

Duck
20.01.2007, 15:05
О встроенной даже и не мечтай! Сэкономить хочешь? :) А по существу, качество встроенной карты не срвнится с качеством карты, приобретенной отдельно!
Дело даже не в качестве, последние варианты встроенного звука дают вполне приличное качество. Просто для игр есть ряд параметров звука с которыми у них проблемы. К тому же встроенный звук грузит процессор, что не есть гут. При даже не очень дорогой отдельной звуковой карте FPS чуть выше.

Duck
20.01.2007, 15:14
Две параленые темы забили общими разговорами. Поэтому все посты о звуке вообще переношу сюда. Прошу всех в тех темах, где человек задает конкретный вопрос флуд не разводить.
P.S. Тут сразу не уследил да и сам отметился:p

nefed
20.01.2007, 15:45
200$!!! 300$!!!!!! Даааа парни по моему вы слишком много кушать ,в смысле ЗАЖРАЛИСЬ)))).я играю в наушниках за 289 деревянных,и особо не парюсь).
Хотя может это от того что я и в руках не держал такие уши.....

Duck
20.01.2007, 21:47
200$!!! 300$!!!!!! Даааа парни по моему вы слишком много кушать ,в смысле ЗАЖРАЛИСЬ)))).я играю в наушниках за 289 деревянных,и особо не парюсь).
Хотя может это от того что я и в руках не держал такие уши.....
Ну и за триста деревянных приличные наушники можно найти. А вот звуковуха для игры самая дешёвая около 1000р будет стоить.

vonBukk
22.01.2007, 19:11
Creative X-Fi Xtreme Audio - Сантехник взял (1700 рупий - Sunrise) говорит что очень даже ничего, даже после Audigi2.

Итого вместе с медузой - 1700+2800=4500р Домашний кинотеатр на голове.

зы. Сейчас играю в ушах с микрофоном, бесплатно доставшихся мне с покупкой мыши Geniu Ergo 525, думаю они рублей на 300 потянут, а то и меньше. К качестыу звука я не критичен, а вот к местоположению противника - да! Интересно USB гарнитура сильно хуже нормального комплекта? В смысле fps.

Duck
22.01.2007, 20:56
Не думаю, что USB гарнитура сильно просадит FPS, она по идее ресурсы ЦП не кушает. А X-Fi Audio действительно штука хорошая, особенно в новых играх, где под нее оптимизация присутствует.

zampolit
26.01.2007, 15:46
Только что привезли Speed-Link ™ Medusa 5.1 ProGamer Edition
В выходные подключу и проверю на деле.

Ork
26.01.2007, 23:36
А я купил X-Fi Fatal1ty FPS. Тоже в выходные буду подключать.