PDA

Просмотр полной версии : Невидимый забор в zm_radikal_airport


Таёжник.rus
05.12.2007, 22:04
Я думаю, что все знают о чем я говорю. В карте zm_radikal_airport есть невидимый забор, попасть на который можно только с двух мест(Насыпи из красных контейнеров). В чем прелесть этого "забора" так же знают достаточно многие: на нем 2,3,...,n человек могут сидеть и отстреливаться хоть всю жизнь(пока не кончатся патроны) и снять их оттуда по сути нереально. Зомби он дает меньше преимуществ, но всё же. Итак, к чему это я! Уважаемые игроки zm сервера, на ваш взгляд надо наказывать за использование этого "забора" или нет? Ах да, а кого наказывать? ))

P.S.: Если понадобится, могу предоставить скриншоты того, как на этом заборе бегают.

Nikret
05.12.2007, 22:08
Вот так вопрос лучше поставлен. А то чуть что, сразу баг.

Я не считаю это место, дающим какое-то особенное преимущество. Повторю один из своих постов: если зомби настолько глуп, чтобы первым дело не идти на эти контейнеры, то тут нет ничьей вины: ни админа, ни автора карты.

Невозможно снять? Зомби сам виноват. И никого при этом наказывать не надо. А лишь тонко подметить будущий первоначальный маршрут для зомби.

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
05.12.2007, 22:12
3 variant просто супер, всегда бы так :D

Бо
05.12.2007, 23:10
Вот так вопрос лучше поставлен. А то чуть что, сразу баг.

Я не считаю это место, дающим какое-то особенное преимущество. Повторю один из своих постов: если зомби настолько глуп, чтобы первым дело не идти на эти контейнеры, то тут нет ничьей вины: ни админа, ни автора карты.

Невозможно снять? Зомби сам виноват. И никого при этом наказывать не надо. А лишь тонко подметить будущий первоначальный маршрут для зомби.

так уж получилось, что практически одна и таже тема затронута в двух ветках, поэтому кидаю ссылку ответа на твою мысль.

http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=36369&postcount=8

Swarm
05.12.2007, 23:32
Людей - не пускать. Снять их оттуда невозможно, т.к. в отличии от нормальных заборов, зомби не могут на нём маневрировать. И выглядит как баг (хотя скорее всего сделан специально).
Зомби - почему бы и нет..

Невозможно снять? Зомби сам виноват. И никого при этом наказывать не надо. А лишь тонко подметить будущий первоначальный маршрут для зомби.
Теоритически это конечно замечатльно.
Проблема в том, что если зомби появится не в верхней части контейнера (вероятность этого - как минимум 75%), он не сможет залезть на него в одиночку. Сначала придётся побегать по карте и собрать более лёгкие фраги, а к тому времени забор уже станет недоступным.
Если ему повезёт с респауном и он сможет всех съесть на одном контейнере - есть второй, с которого тоже есть доступ на забор. Если съедят и их - люди могут запросто на него забраться посередине рануда после зтеле.

Сейчас зомби выигрывают в основном потому, что основная масса игроков на забор не идёт, т.к. сразу раздаются крики что там нельзя сидеть. А если его разрешить и люди начнут туда лезть каждый раунд - карта станет отличным кандидатом на удаление с сервера.

Nikret
05.12.2007, 23:48
Во-первых, !ztele решает всё. Если у тебя плохой респаун, кто мешает набрать эту команду?

Знаешь, как показал опыт, большинство, почему-то, лезет именно на контейнер рядом с холодильником, а на другие контейнеры лезут единицы. Да, соглашусь, что эти единицы станут практически неуязвимы.

Но, по идее, если так рассуждать, то удалить надо бОльшую часть карт: фантом_таун (если люди засядут на центральной башне, то зомби практически не смогут ее взять); полис_призон (всеми "любимый" забор); атикс (ведь людей, пролетевших на вертолете невозможно взять, ведь так? Хотя, есть один способ, но он относится к разделу нарушений "Неспортивное поведение") и т.д. и т.п. Взять эти места ВОЗМОЖНО, но практически также тяжело, как и этот забор, если "зомби не такие хитрые". Так что, удалить все эти карты, только из-за того, что на них есть эти места?

Таёжник.rus
06.12.2007, 00:01
Во-первых, !ztele решает всё. Если у тебя плохой респаун, кто мешает набрать эту команду?

!ztele ничего не решает в начале раунда.

Знаешь, как показал опыт, большинство, почему-то, лезет именно на контейнер рядом с холодильником, а на другие контейнеры лезут единицы. Да, соглашусь, что эти единицы станут практически неуязвимы.

Ты слишком давно не играл на этой карте. Сейчас народ бежит в обе стороны. Поверь теория - это фуфло, она основывается на идеалах... а их не бывает.

Но, по идее, если так рассуждать, то удалить надо бОльшую часть карт: фантом_таун (если люди засядут на центральной башне, то зомби практически не смогут ее взять); полис_призон (всеми "любимый" забор); атикс (ведь людей, пролетевших на вертолете невозможно взять, ведь так? Хотя, есть один способ, но он относится к разделу нарушений "Неспортивное поведение") и т.д. и т.п. Взять эти места ВОЗМОЖНО, но практически также тяжело, как и этот забор, если "зомби не такие хитрые". Так что, удалить все эти карты, только из-за того, что на них есть эти места?

Фантом таун - берется, да и никто ж не против этого? Полис - врешь. Берется, часто и весело для всех ))) Атикс - опять врешь, берется... чем больше людей в вертолете, тем легче. А еще на атиксе можно вызвать взрыв в начале карты... тогда и вовсе не надо будет о вертолете беспокоиться.

Nikret
06.12.2007, 00:06
!ztele решает многое, если не все.

Cтадо бежит туда, куда идет большинство. И это не идеал. Это - факт.

Пускай так, Андрей, пускай так. Посмотрим, что у вас получится.

Взрыв в начале карты? И убить всех людей разом? Ну да, тогда вообще не надо будет ни о чем беспокоиться. В этом ты прав :D

Swarm
06.12.2007, 00:09
Доведение до абсурда - не лучший способ обсуждения проблемы.

В этом, конкретном случае - у зомби нет шансов. Сейчас мало народу идёт на второй контейнер? Если будет разрешён забор, туда будет идти ровно половина. Зтеле поможет зомби? Yeah right. Она отнесёт его обратно на его же респ, три раза. Особенно это полезно когда зомби появился за аэропортом.

ps.
фантом_таун - да, центральная башня тоже чит (хотя и немного меньший). но по статистике, там пропускают гораздо чаще.
полис_призон - в отличе от этого забора, на нём можно уворачиваться от снайперок
атикс - до момента посадки на вертолёт у зомби есть не считанные секунды, а несколько минут.

pps. повторил во многом Таёжника.. ну и ладно )

Nikret
06.12.2007, 00:13
Повторюсь еще раз и скажу, как в одном из других постов: делайте, как знаете. Но скоро все дойдет до того (пускай и звучит, как абсурд), что начнут банить за то, что зона возрождения такой же "баг".

Если вы не можете чего-то совершить - это не значит, что это невозможно.

Swarm
06.12.2007, 00:17
Опять преувеличиваешь.

С этой нычкой - карту можно хоть сразу удалять (ну или не удалять, но играть на ней очень скоро никто не будет). Без неё - на ней можно играть. Если есть возможность 1 запретом исправить геймплей на карте, почему бы и нет?

Nikret
06.12.2007, 00:22
Swarm, я все сказал. Делайте, как знаете и считаете нужным :)

Swarm
06.12.2007, 00:26
Это не ответ когда от твоего мнения во многом зависит судьба вопроса.

Nikret
06.12.2007, 00:40
Это не ответ когда от твоего мнения во многом зависит судьба вопроса.

Что решит голос одного человека, вопиющего в пустыне о своем безрадостном прошлом и настощем?

Я уже оставил свое мнение чуть ли не первым постом. У нас же на Портале "демократия" и решение одного человека мало что значит (только если он не Главный).

Swarm
06.12.2007, 00:49
Хмм.. Одно дело, когда это просто мнение, другое дело, когда один админ будет запрещать сидеть на заборе, а другой - нет.

Nikret
06.12.2007, 00:50
Хмм.. Одно дело, когда это просто мнение, другое дело, когда один админ будет запрещать сидеть на заборе, а другой - нет.

Сделаем так, чтобы не было коллизий - как решит большинство, так и будет. Со всем сожалением, я пойду на поводу у большинства, но для всеобщего блага.

nightspotlight
14.01.2008, 21:27
Сейчас есть исправленная карта от Resident Evilа. Там этот невидимый забор убран. Насколько знаю, уже установлена.

Костя
14.01.2008, 23:01
Ну вообщемто, у людей и так мало шансов выжить:)(всё из-за Хевика:()
Так что лучше дайте шанс людям выжить:):D
Тогда может быть и играть станет интереснее:):girl_haha:

BouH
14.01.2008, 23:21
Ну вообщемто, у людей и так мало шансов выжить:)(всё из-за Хевика:()
Так что лучше дайте шанс людям выжить:):D
Тогда может быть и играть станет интереснее:):girl_haha:
У людей есть 100%-ая нычка в башне управления. Лестница блочится холодильниками, лифт просто не даётся вызвать вниз. И никакой хэви не поможет)))

nightspotlight
14.01.2008, 23:29
У людей есть 100%-ая нычка в башне управления. Лестница блочится холодильниками, лифт просто не даётся вызвать вниз. И никакой хэви не поможет)))

Да ещё и входную дверь в башню блочат. :smile: Только устанешь кнопку жать.

BouH
14.01.2008, 23:32
Да ещё и входную дверь в башню блочат. :smile: Только устанешь кнопку жать.
Ну чай не один человек сидит - посменно тыкать :) А как наступит 0:00 - спустицца к зомбям на лифте, да как выпрыгнуть из горы стульев, да снести всех к чертям :)

PS. Грац с 777-ю сообщениями ;)

nightspotlight
15.01.2008, 00:32
Грац с 777-ю сообщениями ;)

Вау, даже не заметил. Такой я флудер. :girl_haha: Спасибо.

war!o
15.01.2008, 03:39
Сейчас есть исправленная карта от Resident Evilа. Там этот невидимый забор убран. Насколько знаю, уже установлена.
разве?? а сегодня я совсем иную картину наблюдал... :mda: