PDA

Просмотр полной версии : "Чистый сервер" в ТФ2


khap
10.12.2007, 01:38
Поступили запросы на то что сервер работает в режиме sv_pure 1 тем самым не разрешая кастом контент использовать у игроков...

В случае контры или додса это действительно актуальная вещь... А вот что делать с ТФ2? Отключить этот режим и позволить каждому импользовать те модели которые ему больше нравятся - или все-таки контролировать этот процесс?

Chiffarius
10.12.2007, 01:43
Поступили запросы на то что сервер работает в режиме тем самым не разрешая кастом контент использовать у игроков...

В случае контры или додса это действительно актуальная вещь... А вот что делать с ТФ2? Отключить этот режим и позволить каждому импользовать те модели которые ему больше нравятся - или все-таки контролировать этот процесс?

ЫЫЫ... Вот незнаю, я вообще не искал модельки для ТФ2...
В принципе, пуре нужен для, Якобы,честной игры...

Яркие скины и всё такое...
Но, имхо для Пабликов это не принципиально... Хотя я не могу различить синего солдата,или красного в тёмном переулке.. и это добавляет драйва... :P

so1o
10.12.2007, 01:49
materials\... allow_from_disk
models\weapons... allow_from_disk
sound\... allow_from_disk


вот так. тогда можно будет менять только оружейные скины.

khap
10.12.2007, 01:54
materials\... allow_from_disk
models\weapons... allow_from_disk
sound\... allow_from_disk


вот так. тогда можно будет менять только оружейные скины.
Причем правильно ли я понял тебя so1o (http://forum.polygon4.net/member.php?u=777) что сейчас в чистом режиме кастом на игроках есть, а на оружии его нет?

Приведи если не сложно скрины и того и другого, чтобы люди могли иметь предтсавление о чем собственно речь?

so1o
10.12.2007, 02:21
1 скрин: вот так должна выглядеть кастомная гитара. И мождель и текстуры кастомные
2 скрин: вот атк должен выглядеть кастомный дробовик. кастомная тко текстура.
3 скрин: вот так выглядит на сервере кастомная гитара, текстур нету, из-за того что модель другая, текстуры на ней не могут быть подменены на старые.
4 скрин: вот так выглядит дробовик: кастомные тектсуры подменены обчными.
5 скрин. Это тоже должнабыть гитара, но в данном случае она ваще превратилась в топор! Единственное как я омгу это объяснить что я зашел за синих, остальное не менялось.

so1o
10.12.2007, 02:52
вообще я считаю, что в тф совсем нев важны всякие светщиеся модельки, тк карты узкие, выцеливать никого не надо, он сам к тебе приибежит, вообще все считаю можно поставить allow_from_dick, за редким исключением, которое я кстати придумать не могу:) но вот мое добавление:

//allow custom weapon models and material
models\weapons\... allow_from_disk
materials\Models\... allow_from_disk

//allow custom flag model and material
materials\Models\flag\... allow_from_disk

Chiffarius
11.12.2007, 17:59
1 скрин: вот так должна выглядеть кастомная гитара. И мождель и текстуры кастомные


А можно получить ссылки на эти файлы, очень интересно стало... Да и дисбаланс они вроди как не сильный создадут для меня, разви что будет сложнее определить пайро... :smile:

PuZo
11.12.2007, 18:17
Можно много чего в модельках поменять :D
Думаю что НУЖНО

so1o
11.12.2007, 19:56
А что например? Шпая это никак не поможет вычислить.


сцылко - www.fpsbanana.com. там далеко не только для тф.

И дисба это никакого не создает, ведь меняется только модель, никакие характеристики не изменяются.

PuZo
11.12.2007, 20:31
А что например?
:new_russian: Лучше не буду говорить :) :blush: А то потом ругаться на меня будут. :crazy:

Podo
11.12.2007, 20:34
И дисба это никакого не создает, ведь меняется только модель, никакие характеристики не изменяются.

Дибаланса нет. Зато появляется преимущество. Преимущество = читерство.

Chiffarius
11.12.2007, 21:45
:new_russian: Лучше не буду говорить :) :blush: А то потом ругаться на меня будут. :crazy:
За разглашение про читы?.. ыы...
Дибаланса нет. Зато появляется преимущество. Преимущество = читерство.
Сегодня качал оттуда модельки, очень понравилась одна, токо вот представил,как это смотрится в игре, и оч. стало грустно, что непоиграю с ней... Ибо это настоящее бы читерство было.. а так, я пару безобидных взял..
Можно же?...
Имхо, с такими модельками - пур нужен...

so1o
11.12.2007, 22:56
Я откровенно не понимаю что можно сделать с модельками, что бы они стали откровенным читерством. Всякие глоуинг, это фигня в тф2 тут и так понятно в кого стрелять.

Chiffarius
11.12.2007, 23:58
Я откровенно не понимаю что можно сделать с модельками, что бы они стали откровенным читерством. Всякие глоуинг, это фигня в тф2 тут и так понятно в кого стрелять.

Снайпер с панковским скином?..

Podo
12.12.2007, 00:16
За разглашение про читы?.. ыы...

Сегодня качал оттуда модельки, очень понравилась одна, токо вот представил,как это смотрится в игре, и оч. стало грустно, что непоиграю с ней... Ибо это настоящее бы читерство было.. а так, я пару безобидных взял..
Можно же?...
Имхо, с такими модельками - пур нужен...

Ты нормальный и понимаешь, что читы плохо и т.д. и т.п. А есть такие, кторые понаставят себе ярких моделей, что и в темноте и видно и везде и отовсюду, + еще и разного цвета для разных команд, чтобы замечательно различать, как тут кто-то писал " своего и вражеского солдата в темном коридоре". И будет бегать. И столкнувшись с таким, ты подумаешь "Як же етот засранец меня увидал (различил, отличил, etc...), если тут хоть глаз выколи...

Я откровенно не понимаю что можно сделать с модельками, что бы они стали откровенным читерством. Всякие глоуинг, это фигня в тф2 тут и так понятно в кого стрелять.

в ксс и додс тоже предельно понятно в кого стрелять. мало того даже известно с какой стороны появится враг. однако же все подобное запрещено.

so1o
12.12.2007, 01:55
Ну вы играете ведь на пабликах и понимаете, что при таком мясе, что творится там, просто бессмысленно ставить модельки, карты маленькие,и все и так стреляют во все, что движется.

2 Chiffarius
А чем тебе не нравится такой снайпер?:) у меня стоит)

Chiffarius
12.12.2007, 01:58
Ну вы играете ведь на пабликах и понимаете, что при таком мясе, что творится там, просто бессмысленно ставить модельки, карты маленькие,и все и так стреляют во все, что движется.

2 Chiffarius
А чем тебе не нравится такой снайпер?:) у меня стоит)

Подо написал выше, по этим причинам и ненравится..
Хоть меня эти остроглазые "Бены Стиллеры" раздражают.. :D

dronos
12.12.2007, 16:20
allow_from_dick
это сильно)))))

зы. конфиг править в рамках допустимых значений никто не запрещает, но ЛЮБОЕ измение текстур\скинов = чит.
как только будет одна, пусть даже небольшая поблажка-разрешение - это станет началом конца.

есть игры-исключения, но тф2 к ним, явно, не относится.

so1o
12.12.2007, 16:37
это сильно)))))

зы. конфиг править в рамках допустимых значений никто не запрещает, но ЛЮБОЕ измение текстур\скинов = чит.
как только будет одна, пусть даже небольшая поблажка-разрешение - это станет началом конца.

есть игры-исключения, но тф2 к ним, явно, не относится.


По фрейду очепятка)


cheat = мошенничество; жульничество, надувательство.

Каким же интересно образом я обманываю народ, когда меняю модельку топора на гитару? Или скинь пиромана делаю более темным(очень красивый dark_pyro)?

so1o
12.12.2007, 16:39
Понимаете, люди хотят как-то изменить игру, привнести новые краски, а все эти стерильные текстуры(они хорошие, спору нет, но они уже приелись), немного достают. Тупо изменение текстур можно в корне изменить стиль игры.

Podo
12.12.2007, 16:46
По фрейду очепятка)


cheat = мошенничество; жульничество, надувательство.

Каким же интересно образом я обманываю народ, когда меняю модельку топора на гитару? Или скинь пиромана делаю более темным(очень красивый dark_pyro)?

ты - никаким.
другие - тем самым. :nono:

khap
12.12.2007, 16:48
Есть возможности повышением яркости текстур, громкости звука выявлять противника раньше. Не все конечно реализовано и реально может быть применено, но в данном случае это скорее перестраховка

nata
12.12.2007, 17:17
Соло, ты так и не понял, о чем тебе говорят....

Невозможно проверить, какое именно изменение привнес пользователь - изменил изображение топорика не изображение бензопилы или сделал модель такого вида, которую видно даже в самом темном углу. Когда все играют честно, и у них снайпер, затаившийся в темноте туннеля, не виден практически, а один сделает себе такие модели, что снайпера видно отчетливо, это явное преимущество в игре. А проверить, что именно сделал пользователь для себя любимого, мы не можем.

so1o
12.12.2007, 17:44
Но как я понял по тому краткому вайт-листу, можно сделать так, что бы на сервере можно было использовать определенные модельки, вроде... мм... щас.. в хистори пороюсь... вот... check_crc - used with allow_from_disk - server does CRC checks on the client's file to make sure it matches. Как я понимаю на сервер заливаются разрешенные модельки и текстуры и сервер сверяет текстуры игрока со своими текстурами. Таким образом некоторые модели всеравно можно убдет использовать, которые, так сказать, одобрены администрацией.

dronos
12.12.2007, 19:25
по-уму - ЛЮБОЕ изменение в игре, совершенное не через интерфейс самой игры, а "ручками? - уже нечестно.

ты понимаешь, никакого виш-листа в принципе быть не может?
как только будет "хочу А" - сразу появится и "хочу В, С..."

Chiffarius
12.12.2007, 22:08
Таким образом некоторые модели всеравно можно убдет использовать, которые, так сказать, одобрены администрацией.

Список будет оч. большой, и постоянно пополняемый.. Это не есть гуд.
Кто-то хочет гитару, кто-то хочет деревянную биту, или новый щприцемёт..
по-уму - ЛЮБОЕ изменение в игре, совершенное не через интерфейс самой игры, а "ручками? - уже нечестно.

Относительно.

so1o
13.12.2007, 00:07
Мжно написать плагин, который будет копировать файл из этой папки в эту.

Окей, елси вы так боитесь палева кемперов в темном углу, то назовите мне хотя бы 1, в котором при дефолтном скине их не будет видно.

Но уж оружие разрешите менять? Тут никак вообще нельзя по оружию спалить игрока, уже уже будет попахивать паранойей)

PuZo
13.12.2007, 00:32
Мжно написать плагин, который будет копировать файл из этой папки в эту.
Окей, елси вы так боитесь палева кемперов в темном углу, то назовите мне хотя бы 1, в котором при дефолтном скине их не будет видно.

Но уж оружие разрешите менять? Тут никак вообще нельзя по оружию спалить игрока, уже уже будет попахивать паранойей)
1) если ты сделаешь такой плагин, тебе поставят при жизни памятник + если еще сделаешь так чтобы снимать скрины удаленно с клиента через сервер.
2) Я могу изменить скрин, он будет мне давать ОГРОМНОЕ приемущество :)
3) могу изменить оружее, которое мне будет давать ОГРОМНОЕ приемущество

Chiffarius
13.12.2007, 01:05
1) если ты сделаешь такой плагин, тебе поставят при жизни памятник + если еще сделаешь так чтобы снимать скрины удаленно с клиента через сервер.
2) Я могу изменить скрин, он будет мне давать ОГРОМНОЕ приемущество :)
3) могу изменить оружее, которое мне будет давать ОГРОМНОЕ приемущество

+1 :happy:

so1o
13.12.2007, 01:37
Как скин оружия может дать тебе особое преимущество? И как сама смена оружия может дать тебе огромное преимущество?

Chiffarius
13.12.2007, 01:43
Как скин оружия может дать тебе особое преимущество? И как сама смена оружия может дать тебе огромное преимущество?

w_модель может... :girl_mad:

so1o
13.12.2007, 15:41
w_ это которая не в руках у тебя? Каким образом? высвечиваться?

PuZo
13.12.2007, 16:03
Как скин оружия может дать тебе особое преимущество? И как сама смена оружия может дать тебе огромное преимущество?
Смена оружия мне не будет давать никакого приемущества, а вот само оружее будет.:shok:

dronos
13.12.2007, 16:26
Но уж оружие разрешите менять? Тут никак вообще нельзя по оружию спалить игрока, уже уже будет попахивать паранойей)

эй, чюююююювак, ты знаешь, что такое ганхак? (с) почти "нгюцппсувк"

Chiffarius
13.12.2007, 18:58
w_ это которая не в руках у тебя? Каким образом? высвечиваться?

World model.. аха.

zampolit
13.12.2007, 19:27
Модели, мамзели..играйте по дефолту.

Даешь Пур 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Chiffarius
13.12.2007, 19:48
Чё спорить?
пур-непур?..
Голосование уже можно считать состоявшимся.. 1 голос за свободу, 10 за включённый пур, чё спорить-то?

Chiffarius
27.12.2007, 18:46
У меня таки вопрос... Я не совсем понимаю... Пур работает, или нет?...
На оружие, и сентри он расспространяется.. а модели у меня стоят кастомные... :girl_sad:

Или есть white list?

so1o
28.12.2007, 01:44
Пур стоит с кучей дополнений, текстуры игроков вроде кастомные, вощем ниче этот пур вам не дает) Однако я хожу с дураццким топором вместо крутой гитары... а вы тут пур-пур... вот если щас есть читеры, они будут играть так же если вы разрешите замену моделей и текстур оружия, тк самое страшное для вас - кастомная текстура персонажей она разрешена(!!!).Может все-таки сделаете исключение для кастомного оружия?:)

so1o
28.12.2007, 02:57
+ статистики нету никакой, не на кого арботать читам, а нормальынйц игрок все равно выйдет в первые строки рейтинга в команде... а плохому никаой валлхак не поможет... так что бред это все..

Riveira
28.12.2007, 03:02
ёмое, я играю и у меня только Черный Дробовик для всех классов, и деревянная бита у скаута... ах да, еще Scattergun в бриллиантах:girl_smile:
как только захожу на серв все есть, а на следующей карте нэту:girl_mad:

so1o
28.12.2007, 17:17
"Устами младенца глаголит истина!" (с)

Вы мешаете честным людям играть с комфортом, уберите св_пур!!:)

На сервере постоянно есть админ,почти все они очень хорошие игроки, и опытный игрок сразу видит када враг юзаеь валлхак или глоумоделс!

Chiffarius
28.12.2007, 20:57
"Устами младенца глаголит истина!" (с)

Вы мешаете честным людям играть с комфортом, уберите св_пур!!:)

На сервере постоянно есть админ,почти все они очень хорошие игроки, и опытный игрок сразу видит када враг юзаеь валлхак или глоумоделс!


НДА?... :mda: чота неверицо.

Имхо, ели пур пашет неверно, то ну его в топку, всёравно я тоже хочу гитару...

so1o
28.12.2007, 22:51
Фтоп-ку, фтоп-ку, фтоп-ку!!!