PDA

Просмотр полной версии : Не устанавливается Steam-клиент.


Nikret
10.12.2007, 13:17
Здрасте, народ! :smile:

После вчерашних нехилых глюков в ДоДе и на КСС:ЗМ, решил удалить и переустановить Стим. Немного подчистил систему, все чин-чином - работает на ура! Нажимаю на установочный файл Стима... он секунды две чего-то ждет, но установка не идет. Порыскал по форумам, посмотрел - нашел кое-что, но не помогло (советовали, к примеру, взять чужой установочный файл Стим и попробовать установить - мне не помогло). Для меня, лично, проблема, конечно, не самая страшная, но все же неприятная. Кто может - помогите с этим.

С благодарностью и уважением, Никретт.

khap
10.12.2007, 13:29
50% проблем - локальные, связанные с firewall и антивирусами на компьютере пользователя.
20% проблем - это непосредственно сами вирусы, которые блокируют нормальную работу системы.

Sv9It
10.12.2007, 14:12
30% глюки самой системы в целом.

P.S. У меня вчера половина программ вообще не включалась,щёлкаеш два раза и... и ничего вообще.

tema
10.12.2007, 14:45
Кста если половина прог незапускается то
1-Перезагрузить комп иногда даже полностью выключить даже из резетки
2-Антивирусом просканировать комп если незапускается-1пункт
3-если ничо непомогает сноси винду!

Duck
10.12.2007, 14:52
Никита, а в чем проблема скачать СТИМ-клиет с сайта Вальв и поставить его? А перед уставкой отключить файрвол и антивирус?

Nikret
10.12.2007, 20:41
Пройдемся поэтапно:

1. На вирусы проверял - комп от них чист (по крайней мере, так говорит Касп);

2. Отключал файерволл (и Каспа, и системный, а также по очереди) и смотрел, что будет - все одно и то же.

3. Андрей, я скачивал стим-клиент и с официального сайта, и из других источников. Вырубал Антив и ФВ - результат тот же.

4. Скорее всего, это моя система глючит, к сожалению. Можно было бы ее переустановить, сделав бэкап данных, но для меня лишиться машины хотя бы на день в период сессии - кранты. Думаю, переустановку сделаю в начале будущего года.

Спасибо всем за помощь :smile:

Duck
10.12.2007, 22:13
Попробуй реестр почистить, может поможет. Если не совсем корректно СТИМ удалил, могли следы в реестре остаться.

Nikret
10.12.2007, 23:41
Уже подчистил. Результат нулевой.

Ork
11.12.2007, 00:27
а там что-нибelm в безопасном режиме? Попробуй посмотреть процессы. Бывает, что процесс(прога) не запускается, потому что этот процесс уже запущен и "висит", поэтому из-за такого глюка и кажется что ничего не просходит (часто это как раз и решает перезагрузка). Такое может быть например, если стим в автозапуске. Попробуй в process explorer (http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/utilities/processexplorer.mspx) посмотреть всякие повисающие процессы. У меня при загрузке - сразу 2 процесса виснут!

Nikret
11.12.2007, 19:49
Попробуй в process explorer (http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/utilities/processexplorer.mspx) посмотреть всякие повисающие процессы. У меня при загрузке - сразу 2 процесса виснут!

О, помогло, спасибо. Странно, конечно, что этот процесс висел даже после перезагрузки...

Всем спасибо за помощь! :smile: