PDA

Просмотр полной версии : Sega Mega Drive 2/Sega Genesis


ob_zhora
14.12.2007, 02:25
Я думаю, что каждый уважающий себя геймер должен быть знаком с этим чудо аппаратом. Даже слов не хватает, чтобы выразить все те чувства, которые вызывает у меня эта приставка. Детство, одним словом...

Сегодня решил извлечь свою приставку из под кровати. Три часа играли с другом. Положительных эмоций море. DoD:S - фуфло, товарищи, по сравнениию с этим.

И вот возник вопрос: есть ли на портале люди, имевшие дело с Sega Mega Drive 2? Напомните хорошие игры. Поделитесь картриджами и джойстиками, если остались и не жалко. Подкиньте ссылки на саундтреки, коли знаете.

Alpha
14.12.2007, 03:14
Я родился на денди и всех последующих приставках :D

ob_zhora
14.12.2007, 03:17
Я родился на денди и всех последующих приставках :D
Ты должен меня понять.

nightspotlight
14.12.2007, 10:29
Я родился на денди и всех последующих приставках :D

Я тоже.

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
14.12.2007, 11:10
Я родился на денди и всех последующих приставках :D

dendi i sega 4ever!!!

Alpha
14.12.2007, 15:04
Осталась только память,материальных вещей нету :blink:

nightspotlight
14.12.2007, 15:21
У меня в Челябинске остались Dendy и Playstation.

ob_zhora
14.12.2007, 15:25
Осталась только память,материальных вещей нету :blink:
Очень жаль.

Duck
14.12.2007, 18:38
Авось пригодится ностальгирующим:
http://www.virtualnes.com/ :smile:

PuZo
14.12.2007, 19:28
Червяк джим и бугермен - ФОРЕВА

jag0rii
14.12.2007, 20:25
Я помню с другом сутками сидели за игрухой на сеге, название не вспомню... Там короче два ковбоя бегают, синий и красный. 2д стрелялка, шикарная просто! :D

ob_zhora
14.12.2007, 20:40
Я помню с другом сутками сидели за игрухой на сеге, название не вспомню... Там короче два ковбоя бегают, синий и красный. 2д стрелялка, шикарная просто! :D
Ага, помню! Спасибо, что напомнил. Тоже играл. И даже прошёл несколько раз.

Nikret
14.12.2007, 21:33
Лучше всего их всех игр помню Metroid и Shinobi. Вторую особенно любил по какой-то причине, но не помню почему. Также очень нравился Червяк Джим, но я его так до конца и не прошел.

ob_zhora
14.12.2007, 22:16
Лучше всего их всех игр помню Metroid и Shinobi. Вторую особенно любил по какой-то причине, но не помню почему. Также очень нравился Червяк Джим, но я его так до конца и не прошел.
А названий целиком не помнишь?

war!o
14.12.2007, 22:59
на Сеге играл во много игр, к счастью продолжаю в некоторые играть (или заново проходить) уже на эмуляторе...
из игр (все не буду перечислять):
Sonic The Hedgehog (в принципе все части)
Streets Of Rage (3 часть - убойная штука!)
Vectorman (тоже было весело)
ну конешн Mortal Kombat
серия Strike (Jungle, Urban...)
ещё была такая веселуха, как Skitchin! (подобие Road Rash, но на роликах! просто убийственно!)
и, конешн, сам Road Rash (эээх, не забуду мотоцикл с бесконечным Нитро, виртуальный ветер и размахивающая рука с цепью...)))

из приставок были: Dendy, Sega MD, SNES
жив остался только SNES, который сейчас гордо "отдыхает" с одним картриджем в запасе ))

ХЛЮПИК
15.12.2007, 00:18
На Денди сразу приглянулись стрелялки- Twin Eagle (вертолётик) и Star Force, которую так и не прошёл.:(
Ещё помню игру от KONAMI- танк, вид сверху. Ездит по карте и всех мочит.
К сожалению, название забыл, и на эмуляторе не смог найти...

На Мега Драйв- Дельфин ЭККО и Pitfall.
Год назад попробовал Питфола на эмуляторе, и снова застрял на двух львах...:)

Потом была Sega Dreamcast (Дельфин, Red Dog, Soul Calibur), которую после покупки первого компа обменял на Денди...
Теперь немного жалею, т.к. Денди купить можно, а Дримкаст- увы...:(

nightspotlight
15.12.2007, 00:36
На Денди сразу приглянулись стрелялки- Twin Eagle (вертолётик) и Star Force, которую так и не прошёл.:(
Ещё помню игру от KONAMI- танк, вид сверху. Ездит по карте и всех мочит.
К сожалению, название забыл, и на эмуляторе не смог найти...

На Мега Драйв- Дельфин ЭККО и Pitfall.
Год назад попробовал Питфола на эмуляторе, и снова застрял на двух львах...:)

Потом была Sega Dreamcast (Дельфин, Red Dog, Soul Calibur), которую после покупки первого компа обменял на Денди...
Теперь немного жалею, т.к. Денди купить можно, а Дримкаст- увы...:(

Танчики помню! Рульная игра была. Насколько я помню, я в неё на Сеге играл.

SkaFaNDr {SpB}
15.12.2007, 19:07
А у меня где-то с 6 лет был комп :happy: Но вот Seg'у друга я никогда не забуду! Это было нечто! Sonic the Hedgehog 3, Road Rage, Contra: Hard corps, Comix Zone, Mortal Combat 3, Rock'n'Roll racing, Golden Axe, Jurastic park 2 (вид сверху), Streets of Rage, Bio-Hazard Battle, Desert Strike, Smash TV arcade, Mercs, Syndicate и т.д. :smile2:

Я помню с другом сутками сидели за игрухой на сеге, название не вспомню... Там короче два ковбоя бегают, синий и красный. 2д стрелялка, шикарная просто! :D
Sunset Riders :hunter: чел с ружьем рулит ))))

Nikret
15.12.2007, 19:42
А названий целиком не помнишь?

Более-менее полный список игр есть тут - Список игр на Sega Mega Drive (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B3%D1%80_%D0%BD%D0%B0_Sega_Mega_Drive)

Похоже, на одну игру я дал неполное название - Shinobi 3: Revenge of Ninja Master; а второй (Metroid) похоже, просто нет - она была на Нинтендо, но я помню, что там бегал человечек, очень похожий на персонажа Метроида, только последний был зеленым и да и весь процесс сильно напоминал Земляного Червяка Джима.

Ork
16.12.2007, 00:14
Ещё помню игру от KONAMI- танк, вид сверху. Ездит по карте и всех мочит.
Battle city называлась. Сега - самая любимая приставка. Начинал с денди. Там бы выделил игру "battle toads & double dragon", чип и дейл, утиные истории. А сега... Rock'n'Roll Racing, Road Rash, Streets of rage (он же Bare Knuckle)(3 части), Wreslemania, Mortal Combat, Серия Batman'ов, General Haos, aladdin, Boogerman, а как мы в NHL резались, в FIFA International Soccer чемпионаты устраивали, NBA Jam, а шедевр Comix Zone!!! Dune 2, Zero Tolerance и много других интересностей!

ТошноТик
16.12.2007, 00:17
А я родился на ZX SPECTRUM-48K(Lode Runner, Lemmings, Dyzzy), который до сих пор храню.
Позднее появилась Денди(нинзя-черепашки, spy vs spy ),Сега(Cannon Fodder, Zero Tolerance, Mortal Kombat) и PSOne (Resident Evil).
Сейчас есть вторая сонька, для которой все еще выходят вполне достойные игры: manhunt2, God of War, Soul Calibur, Burnout, Gran Turismo)

2322

ob_zhora
17.12.2007, 03:34
А я родился на ZX SPECTRUM-48K(Lode Runner, Lemmings, Dyzzy), который до сих пор храню.
Позднее появилась Денди(нинзя-черепашки, spy vs spy ),Сега(Cannon Fodder, Zero Tolerance, Mortal Kombat) и PSOne (Resident Evil).
Сейчас есть вторая сонька, для которой все еще выходят вполне достойные игры: manhunt2, God of War, Soul Calibur, Burnout, Gran Turismo)

2322

Вот так раритет.

ТошноТик
18.12.2007, 00:21
Проходят годы, выпускаются новые консоли, но воспоминания о простых, но чертовски затягивающих развлечениях старины остаются.
Если измучила ностальгия, а старая добрая консоль не пережила былых баталий, то можно воспользоваться эмуляторами консолей .
Вот ссылка:http://www.emu-russia.km.ru/ база игр и программы-эмуляторы прилагаются.:bye:

ob_zhora
18.12.2007, 02:37
Проходят годы, выпускаются новые консоли, но воспоминания о простых, но чертовски затягивающих развлечениях старины остаются.
Если измучила ностальгия, а старая добрая консоль не пережила былых баталий, то можно воспользоваться эмуляторами консолей .
Вот ссылка:http://www.emu-russia.km.ru/ база игр и программы-эмуляторы прилагаются.:bye:
Оно понятно. У меня стоит эмулятор, но мне больше нравится сама консолька.

Podo
18.12.2007, 04:31
MORTAL COMBAT!!!

ob_zhora
18.12.2007, 15:55
MORTAL COMBAT!!!
Этот картридж у меня как раз есть.

ЧерепаЖка ака Sergant
19.12.2007, 08:14
дя Черепах тож помнить первая Дендя была потома сега потома 486дх2 :happy:
таааанчики !!!:D

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
19.12.2007, 15:03
Я бы с удовольствием поиграл бы в "DUNE"
п.с. Я был про в мортал комбате))) у меня на 30 страниц была тетрадка со всеми героями и ими способностями и т.д.))

Ork
19.12.2007, 21:29
а у меня - распечатка!