PDA

Просмотр полной версии : Запущен чат на форуме.


khap
21.01.2007, 13:31
Запущен более гибкий и мощный чат на форуме - Flashchat.

Запустить его можно или из строки меню - FlashChat (http://forum.polygon4.net/chat/flashchat.php) (отдельное окно), или интегрированно в форуме через меню Навигация (http://forum.polygon4.net/newthread.php?do=newthread&f=12&nojs=1#usercptools)

Внизу форума, там где есть список того кто есть на форуме, появился список тех кто в чате. Пока он некорректно показывает наименования комнат на русском языке. Будем решать этот вопрос.

Текущие комнаты которые есть всегда:

Прихожая
Day of Defeat: Source
Counter-Strike: Source
ТехПомощь
КурилкаПри этом вы можете создавать и собственные комнаты. Есть возможность подсаживать болтунов-ботов. Но это позже.

Кричалку на первой странице оставляю для срочных и информационных сообщений. Туда не флудить не по теме, а то буду банить на доступ к ней. Уважайте себя и коллег.
Соответственно, в Кричалке убрал демонстрацию того кто "якобы" в ней присутсвует.

PS Не ругаться, не оскоблять. Сохраним наше дружеское общение и дальше.

Удачи!

khap
21.01.2007, 17:04
Чат оказался конечно не тем что хотелось. Удобнее было бы использование java-applet, но как показала теория, не у всех стоит Java Run-time. А те у кого ее нет - не всегда смогут поставить. Поэтому будем потихоньку "прорываться" с тем что есть.

Первый совет по использованию данного чата - зайти в опции и выключить "красивости".
Например я себе сделал тему Navy Blue, с Gradient в Опциях закладка Темы. В закладке Эффекты отключил возможность показа фонового рисунка.

После этого этот скоморох стал более читабелен.

nata
21.01.2007, 18:34
Только цвет фона оставляйте таким, какой есть. Потому, что все сообщения будут приходить в том цвете, которым напишет автор, а он не может предположить, каким именно будет ваш фон....

nata
22.01.2007, 02:59
О флэше.

1. Неприятно заходить в пустоту. Истории нет. Если ее можно прикрутить, то я не нашла, другие тоже заморачиваться особо не будут.

2. Проблему можно было бы решить, не выключая чат, в рассчете, что потом подойдешь и почитаешь. Однако это невозможно - чат просто отключается по таймауту и надо заново коннектиться. Приходишь, а там снова п.1.

3. Кривая реализация настроек "под себя". Вместо того, чтобы дать возможность устанавливать цвет другим собеседникам, разрешили устанавливать цвет себе, цвет фона, цвет служебных надписей. В результате если ты хочешь установить себе белый фон, а все будут писать белым цветом, или желтым.. Ничего ты не увидишь. Возможно можно как-то это обойти, но как-то это замороченно...

4. Информация о том кто, когда и что сказал никак практически не разделена и просто сливается...

vonBukk
22.01.2007, 19:01
Чё то у меня на работе не контачит. Все загрузилось и пустое окно.
Кстати вопрос: про трафик и все такое, здесь админы ОЧЕНЬ строгие. Как это все работает? :rolleyes: Не наругают меня :o

khap
22.01.2007, 19:40
Трафика на первой странице от постоянного рефреша Кричалки - гораздо больше

herr Borman
23.01.2007, 00:33
чагой то он глююючный...... Зашли сегодня утром с Ангером, я вижу тока себя, его нет, и он по моему меня тоже не видит, когда я пишу сообщение он его не видит, а когда он пишет сообщение оно показывается ОТ МЕНЯ!!! И вообще те действия которые делал он происходили со мной, хотя я к клавиатуре не прикасался. Например, Ангер переходит из одной комнаты в другую, а перехожу я, нажимает f5 обновить, а обновляется окно у меня, пишу заново логин пароль а он мне говорит что такой крендель уже есть в чате... Так что как то так........

ImPerec
23.01.2007, 14:58
Русский он в Линуксе что-то не сечёт. У него кодировка какая? А может и я туплю((

Duck
23.01.2007, 16:12
У него вроде UTF-8

ImPerec
23.01.2007, 16:24
У меня в Линуксе ЮТФ-8 Так что ХЗ.

Hungman
01.02.2007, 11:37
Чат отличный.

nata
01.02.2007, 11:39
Только всем проще чатиться на первой странице... Там народ посидел первые дня два и все. Пустота

ХЛЮПИК
01.02.2007, 23:57
А что же с русским ником делать?
Вокруг Прихожей голым бегать?



Мой ник на чате-шесть вопросов (??????)
Сейчас попробовал зайти-требует имя с паролем ввести.
Мол,шесть вопросов без тебя хватает.
А ник свой латиницей я
Писать не хочу ни за то.:mad:

Colorado
02.02.2007, 00:04
XJl|onuk, линейка рулит :D

nata
02.02.2007, 00:15
Да, Хлюпик... Твой ник латиницей будет экзотичен.. На самом деле это не совсем чат виноват. Это почему-то у некоторых пользователей кириллица не стыкуется с чатом.. Причем не у всех. У меня сразу проблем не было.

ХЛЮПИК
02.02.2007, 00:37
Я-избранный.Я знаю.Ну и что ж!
Не надо ваших бурных мне оваций.
А что на чат как ХЛЮПИК я не вхож...
Вам от меня не будет рекламаций.