PDA

Просмотр полной версии : Классовый ZM сервер - hp зомби


Таёжник.rus
20.12.2007, 18:46
Первоначально на классовом сервере параметры hp у зомби были: zombie_speed - 500, zombie_classic - 2500, zombie_crisp - 750 (это прыгучий).
Такое количество hp у человека, ставшего зомби. У первого в два раза больше. Сейчас ситуация выглядит немного по другому: zombie_speed - 1500, zombie_classic - 3000, zombie_crisp - 2000. Итак, вот в чем вопрос: Какой вариант вам больше нравится? Как было, как сейчас или другое? (в случае варианта другое прошу отписаться с вашим предложением)

Colorado
20.12.2007, 19:08
ИМХО надо исходить от мапцикла. Есть карты, где обыкновенные зомби рвут людей только так, а есть и такие, где люди практически недоставаемы.

Таёжник.rus
20.12.2007, 22:00
ИМХО надо исходить от мапцикла. Есть карты, где обыкновенные зомби рвут людей только так, а есть и такие, где люди практически недоставаемы.

Понимаешь, тут в связи с прыгучесть некоторых зомби, большая часть карт становится непригодной впринципе... карты класса escape вообще на него ставить нельзя... это будет ад. Так что мапцикл еще будет переделан. Сейчас у людей нормальная выживаемость всего на нескольких картах.

war!o
21.12.2007, 13:56
в таком случае можно ещё подправить оружие...

Бо
21.12.2007, 14:15
по моим сугубо личным ощущениям нужно изменить два пункта:
прыгуну снизить хп до 1500, а классическому понизить скорость и прыгучесть до минимума и впринципе можно поднять хп до 3500, будет эдакий бульдозер.

получится:
zombie_speed - 1500, zombie_classic - 3500 (не забыть про низкую скорость и низкую прыгучесть), zombie_crisp - 1500

на классовом сервере играю каждый день, из этого опыта и вывожу такие цифры.

И обязательно нужно пересмотреть кол-во патронов к оружию.

Таёжник.rus
21.12.2007, 17:14
Так, Бонифаций, вот какая сейчас у нас картина. Думаю объяснять какая сторчка что значит не надо, так что действуй.

"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "4"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "3000"
"speed" "300"
"jump_height" "100"
"knockback" "4"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "2000"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "15"
}
}

P.S.: На обычной ZM у зомбаков 3000 hp (у первого 6000, соответственно)

Бо
21.12.2007, 18:30
"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "4"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "3500"
"speed" "200"
"jump_height" "0"
"knockback" "2"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "12"
}
}

вот примерно так я себе это представляю.
Что бы не сравнивать циферки я опишу изменения и прокомментирую:
"бегуна" я не трогал,
у "прыгуна" я уменьшил ХП до 1500 и чуть уменьшил отброс.
А вот классика я изменил до неузнаваемости: он тяжелый (черезвычайно малый отброс), живучий и медленный, эдакая бригада по выносу. Тут нужно сравнить со скоростью людей, что бы не получилось, что зомбак не может догнать человека. Какая скорость передвижения у человека с ножом?

Это сугубое ИМХО, так что если кто-то не согласен с таким раскладом, я ничего не навязываю.

Таежник что скажешь?

nightspotlight
21.12.2007, 18:56
Тогда название Classic ему не подходит. Нужно сменить что-нибудь на Heavy.

Вот что я предлагаю:


"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "4"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "250"
"jump_height" "0"
"knockback" "10"
}

"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "3500"
"speed" "200"
"jump_height" "0"
"knockback" "2"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "12"
}
}


Здесь я выделил бронебойного в отдельный класс. Что скажете? :blink: Ещё неплохо бы было ему соответствующую модель поставить.

Colorado
21.12.2007, 18:57
Может, проще бронебойного зомби выделить в отдельный класс?

nightspotlight
21.12.2007, 19:01
Может, проще бронебойного зомби выделить в отдельный класс?

Я и выделил.

Анк-пулеметчик
21.12.2007, 19:14
Понимаешь, тут в связи с прыгучесть некоторых зомби, большая часть карт становится непригодной впринципе... карты класса escape вообще на него ставить нельзя... это будет ад. Так что мапцикл еще будет переделан. Сейчас у людей нормальная выживаемость всего на нескольких картах.

Оставить все как есть. Когда я делал зомбоклассы моей целью было сделать каждому классу специальность, где он проявлял себя очень хорошо и в других ужасно. Поясню:

1) Спид класс. Отличается высокой скоростью, низким прыжком и высокой отбрасывемостью от пуль. Крайне эффективен в чистом поле за счет высокой скорости. Не пригоден для штурма баррикад (мало жизней) и забираемостью куда либо (низкий прыжок). Прерогатива спид класса - открытые пространства. Например на тех же эскейпах.
2) Джамп зомби (он же крисп): отличается более высоким уровнем жизни (750), высоким прыжком и катастрофической отбрасываемостью от пуль. Предназначен для захвата крыш, высоких ящиков и прочих высокостей. С виду представляется самым читерским видом зомби (атас, мужики, да он умеет прыгать! Да теперь же нигде свысоку не укрыться!), но на деле это совсем не так. Посмотрите что будет с криспом если в него в упор выстрелить в голову из дробовика. Да он улетит на другой конец карты с уполовиненным лайфбаром. Чтобы не быть съеденным криспом людям нужно не изучать скины и спреи друг друга, а следить за периметром крыши.
В чистом же поле, в противовес спиду эффективность криспа стремится нулю. Абсолютному.

Обыкновенный же зомби есть самый обыкновенный-универсальный. Всего по неможку.

Таёжник, ты же хочешь за счет увеличения лайфбара сделать классы более универсальными.

khap
21.12.2007, 19:21
Договаривайтесь между собой. Серверов с персональными названиями:

Polygon4.Net - CS:S p#5 Zombie Mod @ Class [rus] % Анк
Polygon4.Net - CS:S p#5 Zombie Mod @ Class [rus] % Таежник
Polygon4.Net - CS:S p#5 Zombie Mod @ Class [rus] % Бонифаций

не будет :)

Бо
21.12.2007, 19:26
Договаривайтесь между собой. Серверов с персональными названиями:

Polygon4.Net - CS:S p#5 Zombie Mod @ Class [rus] % Анк
Polygon4.Net - CS:S p#5 Zombie Mod @ Class [rus] % Таежник
Polygon4.Net - CS:S p#5 Zombie Mod @ Class [rus] % Бонифаций

не будет :)


как не будет? :shok:
шутка.

если в таком ключе рассуждать, то на мой взгляд самый первый вариант оптимален. Вариант Анка.
Как тут можно заново проголосовать? :)

Анк-пулеметчик
21.12.2007, 19:41
Договаривайтесь между собой. Серверов с персональными названиями:

Polygon4.Net - CS:S p#5 Zombie Mod @ Class [rus] % Анк
Polygon4.Net - CS:S p#5 Zombie Mod @ Class [rus] % Таежник
Polygon4.Net - CS:S p#5 Zombie Mod @ Class [rus] % Бонифаций

не будет :)

Анк >> Таежник > Бонифиций :dance4:

khap
21.12.2007, 19:44
переголосовать нельзя. только новое голосоване

Анк >> Таежник > Бонифиций :dance4:
И здесь расписание по дням недели? ;)

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
21.12.2007, 19:49
надо просто оставить всё как было и всё, зомби быстро дохнут? классно же, зато у них теперь нитро в жопе, с помощью его они летают и бегают круто :)
(сам не понял что написал, ну да ладно)

Бо
21.12.2007, 20:15
надо просто оставить всё как было и всё, зомби быстро дохнут? классно же

Это действительно классно. Особенно в связи с тем, что отключена команда !zspawn.
Раунды должны быть скоротечными. Для долгих отсиживаний есть второй сервер.

Таёжник.rus
22.12.2007, 01:14
Анк-пулеметчик, ты меня конечно извини... но когда первый зомби имеет 1000 хп - это не серьёздно. Я возможно что-то не понмаю, но когда такой зомбак появляется в стороне от людей, то он имеет очень мало шансов на выживание. И всё сводится в конечном счете к тому, что все выбирают классического зомби. Нет пржков, нет скорости, но можно некоторое время выживать и пролезть куда-нибудь.

P.S.: А вообще у меня на сомом деле к тебе более интересное предложение. Может увеличим количество класов? Можно будет поэксперементировать с ними более координально.

С виду представляется самым читерским видом зомби (атас, мужики, да он умеет прыгать! Да теперь же нигде свысоку не укрыться!), но на деле это совсем не так. Посмотрите что будет с криспом если в него в упор выстрелить в голову из дробовика. Да он улетит на другой конец карты с уполовиненным лайфбаром. Чтобы не быть съеденным криспом людям нужно не изучать скины и спреи друг друга, а следить за периметром крыши.

Тут, кстати, ты не прав. если выстрелить в такого зомбаря в упор с дробовика, то есть 2 варианта развития событий:
1) Он умрет сразу не мучаясь долго
2) Он отлетит в другой конец карты и разобьется.

К сожалению это было проверено на практике.

Swarm
22.12.2007, 11:52
Как уж писали, с новыми хелсами ЗМ2 слишком приближен к первому.. Какой смысл тогда их разделять? И потом, Таёжник, ты же сам пишешь, что "Сейчас у людей нормальная выживаемость всего на нескольких картах.", и зачем-то поднимаешь в 2-3 раза хелсы у зомби :) Каким образом это может поднять выживаемость у людей? ))

Моё предложение - добавить респаун зомби (т.е. вернуть !zspawn и респаунить убитых зомби в качестве людей с быстрой скоростью/невидимостью на 15 секунд). Судя по другим серверам, у перерождённых людей больше шансов снова стать зомби чем выжить в качестве людей, поскольку на респаунах всегда будут дежурть зомби-статисты.. Так что убитые зомби не будут скучать по полраунда, живым - не будет смысла прятаться в надежде что кто-нибудь вылезет, а обороняющиеся люди будут обеспечны стабильным потоком мяса.
И конечно сбаласировать под это классы зомби, например вернув вариант Анка с уменьшенным до 2000 хп у обычного.

Только надо что-то сделать с таймером или увеличить на половину патроны у всего кроме снайперок (им можно на треть).

ps. Толстого зомби тоже можно добавить, но с начала экспериментально определить минимальный нечитерный knockback

Таёжник.rus
22.12.2007, 12:21
Как уж писали, с новыми хелсами ЗМ2 слишком приближен к первому.. Какой смысл тогда их разделять? И потом, Таёжник, ты же сам пишешь, что "Сейчас у людей нормальная выживаемость всего на нескольких картах.", и зачем-то поднимаешь в 2-3 раза хелсы у зомби :) Каким образом это может поднять выживаемость у людей? ))

Моё предложение - добавить респаун зомби (т.е. вернуть !zspawn и респаунить убитых зомби в качестве людей с быстрой скоростью/невидимостью на 15 секунд). Судя по другим серверам, у перерождённых людей больше шансов снова стать зомби чем выжить в качестве людей, поскольку на респаунах всегда будут дежурть зомби-статисты.. Так что убитые зомби не будут скучать по полраунда, живым - не будет смысла прятаться в надежде что кто-нибудь вылезет, а обороняющиеся люди будут обеспечны стабильным потоком мяса.
И конечно сбаласировать под это классы зомби, например вернув вариант Анка с уменьшенным до 2000 хп у обычного.

Только надо что-то сделать с таймером или увеличить на половину патроны у всего кроме снайперок (им можно на треть).

ps. Толстого зомби тоже можно добавить, но с начала экспериментально определить минимальный нечитерный knockback

Swarm, если добавить авто-респаун, то конечно первоначальные установки почти подходят. Просто в данный момет получается очень интересная штука (если вернуть мало hp)... На одних картах люди выживают за счет того, что зомби просто не в состоянии пролезть к людям из-за своей смертности... На других картах, для людей просто нету реально подходящих нычек (чаще всего это обусловленно прыгучим зомби).

А по "танку" у меня есть небольшое предложение... надо сделать ему просто уйму hp и минимальную отбрасываемость, но при этом скорость и прыгучесть снизить как минимум до уровеня человека с винтовкой.

nightspotlight
22.12.2007, 13:36
Не надо ставить !zspawn !!!

Swarm
22.12.2007, 15:17
На одних картах люди выживают за счет того, что зомби просто не в состоянии пролезть к людям из-за своей смертности...Эту проблему отчасти решит респаун - зомби смогут спокойно экспериментировать с классами в течении одного раунда и будут смелее рашить.
На других картах, для людей просто нету реально подходящих нычек (чаще всего это обусловленно прыгучим зомби).Тогда зачем повышать у него хп? :)
А по "танку" у меня есть небольшое предложение... надо сделать ему просто уйму hp и минимальную отбрасываемость, но при этом скорость и прыгучесть снизить как минимум до уровеня человека с винтовкой.С отбрасываемостью надо обращаться оочень осторожно.. Пачка толстых неотбрасываемых зомби сможет спокойно брать любое место в закрытом пространстве, типа труб, вентиляций, ящиков у потолка итд. Скорость в этом случае роли не играет, они всё равно будут продвигаться только за счёт подпирания.

Таёжник.rus
22.12.2007, 21:01
Тогда зачем повышать у него хп? :)
А на твой взгляд 750 hp - это серьёзая цифра для зомби?

С отбрасываемостью надо обращаться оочень осторожно.. Пачка толстых неотбрасываемых зомби сможет спокойно брать любое место в закрытом пространстве, типа труб, вентиляций, ящиков у потолка итд. Скорость в этом случае роли не играет, они всё равно будут продвигаться только за счёт подпирания.
Ну так я ж не говорю, что её надо убрать вообще... просто сделать очень маленькой... ну или на крайний случай обычной.

nightspotlight
22.12.2007, 21:25
Поддерживаю идею насчёт добавления класса толстых зомби. Для эксперимента можно попробовать.

war!o
22.12.2007, 22:39
"Пухлый" (так зову толстого зомби в меру своей испорченности) - очень противоречивый зомбяк. С одной стороны, он с ролью "танка" (при хороших настройках) будет справляться: хорошая "защита" для остальных зомбей, хороший отвлекающий "манёвр", заставляющий людей озираться по сторонам и делать глупости (не забывайте: люди не стеклянные, и дробь через них не простреливает!)
ярый пример: пара таких пухлых с одной стороны, заставляющая основную стрелковую силу отвекаться на них, тем временем скоростные шустро лезут к добыче с другой стороны. Здесь главное - командная и слаженная работа зомбей!
с другой стороны: если у людей пробивные винтовки (парочка-троечка, плюс пулемёт), то он будет только тормозить всех! Идущие за ним всё же слабее по хп! плюс карты на серваке бывают разные: где-то он сможет побыть в роли "тумбочки", помагая зомбям залазить в нычки, но где-то будет только мешать...
в общем я - за! : )

+IC+Lyka(rus78)
23.12.2007, 14:25
ДА ДАДААД ДАДАДАДААААААА ! :butcher:

PS. если вы едите в метро/автобусе/троллейбусе/трамвае/маршрутке, просто идёте пешком или сидите в аудитории, просто сидите дома перед монитором, и вдруг услышите это, то знайте - я рядом ; ) Я плакалъ :girl_haha:

Бо
23.12.2007, 14:35
Варио - генратор идей :)
То "Алярм!", то вот этот звук в виде звонка мобильнка :))

+IC+Lyka(rus78)
23.12.2007, 14:38
Не по теме - увидел что в тс есть канал для zm, кто нибуть там тусует, и если да - какой пароль? :umnik:

war!o
23.12.2007, 22:31
То "Алярм!", то вот этот звук в виде звонка мобильнка
не совсем) это звук на СМС, ну и ещё на Аську :)
извиняюсь за офф)

ну что там насчёт Пухлых зомби? в какое время их можно "запалить" для тестов?))

Таёжник.rus
24.12.2007, 13:33
war!o, как было показанно ранее распиши его и выложи сюды. Поставим, попробуем.

war!o
24.12.2007, 15:00
как было показанно ранее распиши его и выложи сюды. Поставим, попробуем.
его вроде Lethal уже выделил на прошлой странице!
его вариант, немного переделал:
"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "4"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "3000"
"speed" "300"
"jump_height" "0"
"knockback" "5"
}

"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "4600"
"speed" "200"
"jump_height" "0"
"knockback" "2"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "2000"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "10"
}
}

с отдельной моделью для пухлого - согласен!
Г.Ы. как вам такая моделька??)))
http://s1.imgdb.ru/2007-12/24/cszm01-1-jpg_9t626bfc.tmb.jpg (http://imgdb.ru/view.php?i=9t626bfc_368236)http://s1.imgdb.ru/2007-12/24/cszm02-JPG_bkxxmd4s.tmb.jpg (http://imgdb.ru/view.php?i=bkxxmd4s_368238)
Г.Ы.Ы. на втором скрине можно представить каких он размеров ;)
думаю, что при виде такого "heavy", все люди с серва уйдут))

nightspotlight
24.12.2007, 15:05
Не, лучше какого-нибудь бочкообразного зомби.

Бо
24.12.2007, 15:09
с отдельной моделью для пухлого - согласен!
Г.Ы. как вам такая моделька??)))
http://s1.imgdb.ru/2007-12/24/cszm01-1-jpg_9t626bfc.tmb.jpg (http://imgdb.ru/view.php?i=9t626bfc_368236)http://s1.imgdb.ru/2007-12/24/cszm02-JPG_bkxxmd4s.tmb.jpg (http://imgdb.ru/view.php?i=bkxxmd4s_368238)
Г.Ы.Ы. на втором скрине можно представить каких он размеров ;)
думаю, что при виде такого "heavy", все люди с серва уйдут))

ё... где мои запасные памперсы. А не слишком ли здоровый? как данная модель зомбака пролезает в трубы? Наверняка выглядит не корректно во время игры.

Не, лучше какого-нибудь бочкообразного зомби.
А действительно, какие еще варианты могут быть? [в поиске моделей роюсь на "Банане"]

update. На "банане" ничего толкового нет.

Regsss
24.12.2007, 15:39
его вроде Lethal уже выделил на прошлой странице!
его вариант, немного переделал:


с отдельной моделью для пухлого - согласен!
Г.Ы. как вам такая моделька??)))
http://s1.imgdb.ru/2007-12/24/cszm01-1-jpg_9t626bfc.tmb.jpg (http://imgdb.ru/view.php?i=9t626bfc_368236)http://s1.imgdb.ru/2007-12/24/cszm02-JPG_bkxxmd4s.tmb.jpg (http://imgdb.ru/view.php?i=bkxxmd4s_368238)
Г.Ы.Ы. на втором скрине можно представить каких он размеров ;)
думаю, что при виде такого "heavy", все люди с серва уйдут)) классная модель я за такую :lol: :lol: :lol: :lol:

Таёжник.rus
24.12.2007, 15:42
Khap, поставь пожалуйста настройки указанные выше... с тяжелым зомби.

P.S.: Со скинами вообще надо будет разобраться и дать каждому классу свой скин... на мой взгляд.

Бо
24.12.2007, 15:48
надо будет разобраться и дать каждому классу свой скин... на мой взгляд.

угу, если этого здоровяка поставить, то останется только скоростному подобрать скин.
Кстати, а почему сразу не было так сделано? Ведь на первом сервере и так есть три вида скинов, так и поставили бы эти три вида трем классам. Тот третий скин (зомбак в синей рубашке с обглоданым лицом) вполне подошел бы скоростному классу.

khap
24.12.2007, 15:52
Khap, поставь пожалуйста настройки указанные выше... с тяжелым зомби.

Сделал.

PS Я сейчас в командировке, с ограниченным трафиком и временем, поэтому извините, время реакции будет меньше.:umnik:

nightspotlight
24.12.2007, 16:24
О, норм! Ща поиграл 1 на 1 с этим классом. Класс почти как я и задумал, только скорости ему надо немного убавить.


"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "4600"
"speed" "140"
"jump_height" "0"
"knockback" "2"
}

Может быть так?

Таёжник.rus
24.12.2007, 16:26
Сделал.

PS Я сейчас в командировке, с ограниченным трафиком и временем, поэтому извините, время реакции будет меньше.:umnik:

Спасибо. Ничего страшного, нам нет надобности в скорости реакции. И вообще, это ты нас извини ))) Мы ж тебя отвлекаем, в конце концов )))

Террорист
24.12.2007, 16:45
Да танк зомби очень нужен!!!(и скин тоже который war!o показал)
zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1600"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "6"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "3100"
"speed" "300"
"jump_height" "0"
"knockback" "5"
}

"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "4700"
"speed" "200"
"jump_height" "0"
"knockback" "2"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "2000"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "10"
}
}

Вот чуть подправил как мне кажется.

nightspotlight
24.12.2007, 16:48
Не надо бронебойному скорость 200 - это слишком быстро, как мне показалось!

Demon X
24.12.2007, 16:54
Вот моя идея.
Я сравнил зомби с разными видами техники и пришол к выводу что нам нужно:
"бегуну" прибавить ещё 500 hp пусть хотябы на легковой автомобиль будет похож (утверждение основывается на краш тестах Лада калина и приора) и уменьшить отброс (полёт через всю карту ОТМЕНЯЕТСЯ), На "классика" нужно побольше брони повесить скажем +1500 и уменьшить скорость (как сказано выше "сделать этакий БУЛЬДОЗЕР) ,и уменьшить отброс до минимума, "прыгучий" ну тут можно сделать: +500hp и чуть уменьшить прыжок. вот это можно попробовать.

nightspotlight
24.12.2007, 17:00
Что тут непонятного? С классами разобрались. "Бульдозер" выделен в отдельный класс. Только скорость бега надо уменьшить и модель подобрать.

Террорист
24.12.2007, 17:39
К скоростному моно дать такой скин:

SKIN SPEED
(http://www.fpsbanana.com/skins/29494)
К прыгуну такой:

SKIN JAMP
(http://www.fpsbanana.com/skins/33480)
К танку такой:

SKIN HEAVY
(http://www.fpsbanana.com/skins/29487)
А к обычному такие:

SKIN CLASSIC 1
(http://www.fpsbanana.com/skins/34798)

SKIN CLASSIC 2
(http://www.fpsbanana.com/skins/29471)

SKIN CLASSIC 3
(http://www.fpsbanana.com/skins/34918)

SKIN CLASSIC 4
(http://www.fpsbanana.com/skins/29482)

SKIN CLASSIC 5
(http://www.fpsbanana.com/skins/29501)
Если понравятся моно поставить или скины поменять!!!

nightspotlight
24.12.2007, 18:00
Не, не подходят. И не в ту тему отвечаешь. :big_boss:

Анк-пулеметчик
25.12.2007, 02:11
Вот моя идея.
Я сравнил зомби с разными видами техники и пришол к выводу что нам нужно:
"бегуну" прибавить ещё 500 hp пусть хотябы на легковой автомобиль будет похож (утверждение основывается на краш тестах Лада калина и приора) и уменьшить отброс (полёт через всю карту ОТМЕНЯЕТСЯ), На "классика" нужно побольше брони повесить скажем +1500 и уменьшить скорость (как сказано выше "сделать этакий БУЛЬДОЗЕР) ,и уменьшить отброс до минимума, "прыгучий" ну тут можно сделать: +500hp и чуть уменьшить прыжок. вот это можно попробовать.
И чем зм класс сервер будет отличаться от простого?

На мой взгляд танк - это уже лишнее. С танком отпадает надобность классика. Но даже если и делать танк, то резать его надо по-черному. Нам нужно сохранить индивидуальность и специальность классов, а не усилить и универсилизировать все классы.
даже если делать то так:

"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "4"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "3000"
"speed" "300"
"jump_height" "0"
"knockback" "5"
}

"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "4600"
"speed" "50"
"jump_height" "-1"
"knockback" "2"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "2000"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "10"
}
}
Никакой халявы.

war!o
25.12.2007, 03:23
поскольку пухлый - пока не слишком популярный, то ему можно ещё понизить отброс до 1
сегодня смотрел: отбрасывает далековато для его класса
или до1,5, если можно так

Swarm
25.12.2007, 12:14
Анк, даже с текущими настройками
"health" "4600"
"speed" "200"
"jump_height" "0"
"knockback" "2"
толстый - самый бесполезный и неуниверсальный класс. Вчера пытался им играть - один на один он ничего не может сделать даже против пистолетов, а при штурме нычек его всё равно откидывает примерно как обычных. Нужно наверно понижать knockback до 0..

war!o
25.12.2007, 14:29
а ещё можно сделать натуральный танк: поднять ему хп до "8000", отброс - на "0" ))
можно хп и до "10000", тогда у людей будут заканчиваться патроны, и им придётся давать дёру )

+IC+Lyka(rus78)
25.12.2007, 14:35
Но он должен бегать медленее людей раза в 2

Бо
25.12.2007, 14:44
Но он должен бегать медленее людей раза в 2

тогда, при условии что кроме хэвика других зомбаков не останется, можно будет убегать от него до конца раунда. Или даже от него уходить. На корточках.

Swarm
25.12.2007, 15:44
а ещё можно сделать натуральный танк: поднять ему хп до "8000", отброс - на "0" ))
можно хп и до "10000", тогда у людей будут заканчиваться патроны, и им придётся давать дёру )
Но он должен бегать медленее людей раза в 2
Не согласен. По-моему оптимальный хеви - это немного более толстый (достаточно 4500 хп) стандарт, который компенсирует низкую скорость низкой отбрасываемостью ровно настолько, чтобы у него был шанс догнать одинокого не слишком меткого человека.

Проблема в "чистом танке" в том, что такой зомби - это 100% суппорт. Самостоятельно никого съесть он не сможет, а все его фраги в составе группы будут воровать более быстрые тиммейты. Соответственно, при текущем состоянии тимплея на сервере, основным классом его не станут выбирать. К тому же, людям надо заранее планировать каким зомби стать. А предугадать, пригодится ли хеви или нет - довольно сложно, проще выбрать стандарта и не париться...

Вобщем чтобы такой класс реально использовался нужен респаун. Тогда зомби смогут оценить ситуацию, и респауниться им после смерти. А пока нужно что-то более сбалансированное.

Бо
25.12.2007, 18:37
Вобщем чтобы такой класс реально использовался нужен респаун. Тогда зомби смогут оценить ситуацию, и респауниться им после смерти. А пока нужно что-то более сбалансированное.

Респаун даст возможно проводить "работу над ошибками" неограниченное кол-во раз до тех пор, пока всех не съедят. Не полный классовый сервер распологает такой возможностью (респауниться сколько душе угодно) как нельзя лучше.

Не надо всключать zspawn.

Таёжник.rus
25.12.2007, 20:07
На мой взгляд для тяжеловеса надо делать мнооооого здоровья, малую отбрасываемость (но не 0) и за счет этого понижать его скорость до человека бегущего с винтовкой (чуть меньше, чем сейчас) и прыгучесть ему небольшую... ну не должен ему "зад" позволять подпрыгнуть высоко...

"health" "8000"
"speed" "180"
"jump_height" "0"
"knockback" "1"

Demon X
25.12.2007, 23:45
Неее ну ты загнул - прыгучесть убавить, какже он тогда на ящики забираться будет.?

war!o
26.12.2007, 01:48
мы с Люком подумали поставить ему отброс "0" :)
если он - танк, то пусть будет танком! всё-таки он пока не популярный перс, поэтому можно сделать его хоть как-то полезным!

Regsss
26.12.2007, 02:02
мы с Люком подумали поставить ему отброс "0" :)
если он - танк, то пусть будет танком! всё-таки он пока не популярный перс, поэтому можно сделать его хоть как-то полезным!
ага так и надо :D

Demon X
26.12.2007, 02:06
Всеми конечностями - за

+1

+IC+Lyka(rus78)
26.12.2007, 11:30
мы с Люком

КТО здесь Люк? :girl_cray2:

Colorado
26.12.2007, 13:54
КТО здесь Люк? :girl_cray2:

Люк, я твой отец...

Swarm
26.12.2007, 14:27
Респаун даст возможно проводить "работу над ошибками" неограниченное кол-во раз до тех пор, пока всех не съедят. Не полный классовый сервер распологает такой возможностью (респауниться сколько душе угодно) как нельзя лучше.
В этом и весь смысл. ) А чтобы всех не съедали, надо уменьшить хп у зомби и увеличить патроны (http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=38630&postcount=19). Хотя в этой теме это оффтоп :D

ps. Я думаю что knockback, как и другие параметры, на нуле не кончается.. Чтобы не откидывало вообще надо ставить минус сколько-то, а не 0 :)

pps. Всем кто предлагает конкретные числа скорости и хп советую сначала посмотреть таблицу оружия (http://www.schuzak.jp/other/dmgchart.html).
Откуда видно, что сейчас толстый зомби заметно медленнее даже человека с пулемётом, а в последнем варианте Таёжник предложил приблизить его скорость к скорости человка с авп на зуме. :lol:
А ещё при стрельбе одиночными вплотную с нескольких метров (80% хедшотов, 5% промахов), на зомби с 8000 хп надо потратить около 70 патронов из 5-1. В более реальных условиях - минимум 130 (большинство будет тратить гораздо больше, т.к. dph взят у одного из самых метких товарищей на зм сервере (http://stats.polygon4.net/hlstats.php?mode=playerinfo&player=41855)). Значит патронов не будет хватать даже на 2ух зомби! :o Это просто смерть любым нычкам, таких зомби можно убить только бегая по карте.. Имхо больше 5500 (это 90+ патронов) ставить просто нельзя.

Бо
26.12.2007, 14:47
В этом и весь смысл.

если вернуть zspawn да еще разрешить им пользоваться не ограничено, чтобы народ менял классы как перчатки, то о балансе можно забыть. любая нычка будет браться просто потому что будут кончаться патроны.

Извините за оффтопик.

Kenny
29.12.2007, 14:33
Плин меня уже достали 2 сервака! то был 1 сервер и все норм люди собирались на 1-м-)) а теперь разбежались по сервакам и в игре не так весело:sorry:

Бо
29.12.2007, 16:28
Плин меня уже достали 2 сервака! то был 1 сервер и все норм люди собирались на 1-м-)) а теперь разбежались по сервакам и в игре не так весело:sorry:
:) но теперь в зомби-мод играют не 20, а 40 человек. пусть и на разных серваках.

ИМХО тему надо либо закрывать, либо вносить изменения. А то повисла в воздухе.

war!o
30.12.2007, 02:34
ну так как насчёт идеи "10000 хп и отброс свести в минус" ??? :)
Г.Ы. я про пухлого зомби

Regsss
30.12.2007, 03:35
ну так как насчёт идеи "10000 хп и отброс свести в минус" ??? :)
Г.Ы. я про пухлого зомби бует весело :lol: :lol: :lol:

Kenny
30.12.2007, 15:56
я за пухлый хомби реал месо, клас зомби в штурме куда лучше пухлого, ибо скорость, я за то чтобы у него было 10000 НР и отброс минимальный, но скорость чтобы была вопще мелкой! чтобы он был нужен только при штурме всяких труб!

+IC+Lyka(rus78)
30.12.2007, 19:53
ВКЛЮЧИТЕ МИНИМАЛЬНЫЙ ОТБРОС И HP добавте:o

Таёжник.rus
03.01.2008, 17:04
"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "4"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "3000"
"speed" "300"
"jump_height" "0"
"knockback" "5"
}

"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "10000"
"speed" "100"
"jump_height" "0"
"knockback" "1"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "2000"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "10"
}
}

Khap, как будет время, поставь такие настройки на классовый сервер. Посмотрим, что получится.

khap
03.01.2008, 17:08
Khap, как будет время, поставь такие настройки на классовый сервер. Посмотрим, что получится.
выдалась секунда свободная. поставил. после перезагрузки карты должно заработать.

Таёжник.rus
03.01.2008, 17:11
Так... Еще небольшая корректировка. Слишком медленный получился.
"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "8"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "3000"
"speed" "300"
"jump_height" "0"
"knockback" "5"
}

"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "10000"
"speed" "180"
"jump_height" "0"
"knockback" "0"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "2000"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "10"
}
}


Вотъ. Опять же, как будет возможность, поставь пожалуйста, Khap.

Таёжник.rus
03.01.2008, 18:58
Ахахахаха!!! 20000 hp у первого зомби - это супер круто ))) Но всё же скорость 50 - слишком мало ))) Khap, пощади бедных такнов ))) Поставь последний вариант со скоростью 180(сообщением выше) и я не буду ничего просить до 8 января )))

BouH
03.01.2008, 18:59
У нас сейчас все заняты, так что до 8-го января и не поставим :P

so1o
03.01.2008, 19:39
Я уже в другой теме выдвигал такую идею. Может сделать сервак, тестовый, где будут карты БЕЗ нычек, но у зомби будет не атк много здоровья? Тогда люди смогут отходя по немногу убивать их. А не ныкаться в трубах и ждать. Геймплей будет намного интересней. Идею еще надо дорабатывать, но в целовм будет выглядеть так.

Таёжник.rus
03.01.2008, 21:29
Аааааа!!! Heavy рулит!!!!

Бо
04.01.2008, 20:41
Аааааа!!! Heavy рулит!!!!

ага. через чур. отсутствие оброса это не есть гут. или уже поправили?

so1o
04.01.2008, 20:48
Аааа... *жутко комплексуя* меня никто не любит, на моии сообщения не обращает вниманияяяяя ааа....

Бо
04.01.2008, 21:04
Аааа... *жутко комплексуя* меня никто не любит, на моии сообщения не обращает вниманияяяяя ааа....

просто сообщение не по теме :)

КАБАН
04.01.2008, 22:02
зашел вчера понимаешь на сервак....... ну думаю ща "тухлых" погоняю и людишек .......:big_boss: и каков же был шок от первой встречи с "беременным удавом" типа ХЕВИ:shok: ....епта да еще и с 20 косарями хелсов в кармане и отсутсвием отброса как такового это я вам скажу вкуснотища ...... он что сначала одну ногу привинчивает к полу затем другую и потому так медленно передвигаеться?????:blink:

а если по теме то считаю что пухлощекому катку надо наддать для скорости ...... а то пока добежишь до места куда нужен чугунный лоб либо всех сожрут либо время выйдет

я все сказал :bye:

+IC+Lyka(rus78)
04.01.2008, 23:23
Нет, играл сегодня - все раунды и карты выигрывали зомби - хэви берет любую нычку - считаю нужно уменьшить скорость или хп

Swarm
05.01.2008, 01:09
Таёжник, у меня есть предложение. Давай всё-таки устраивать голосование перед тем как вносить значительные изменения, или хотя бы читать что тебе пишут (http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=39175&postcount=61)?

Сейчас, и похоже до конца праздников, второй сервер окончательно испорчен - единственная карта, на которой люди могут регулярно выживать это радикал. И всё. На остальных они могут выиграть только тогда, когда мало хеви, и иногда - по таймауту, забившись в какой-нибудь угол. http://tzpirates.ru/engine/data/emoticons/maniac3.gifhttp://tzpirates.ru/engine/data/emoticons/maniac3.gifhttp://tzpirates.ru/engine/data/emoticons/maniac3.gif

КАБАН
05.01.2008, 02:10
Да Лука ...... согласен ............ нужна хоть какая то отдача .....чтобы толстолобые улетали в свой первый непродолжительный полет :butcher:

Костя
05.01.2008, 02:18
Да Лука ...... согласен ............ нужна хоть какая то отдача .....чтобы толстолобые улетали в свой первый непродолжительный полет :butcher:

Но тогда это будет самый худший класс зомби.
Т.К он медленный, с большим количеством жизик
и он ещё должен отлетать. это жесть а не зомби:blink:

Swarm
05.01.2008, 03:45
Но тогда это будет самый худший класс зомби.
Т.К он медленный, с большим количеством жизик
и он ещё должен отлетать. это жесть а не зомби:blink:
Можно одновременно поднять скорость до 210 - это на 10 медленнее человека с 5-1, и опустить здоровье до 6000. Тогда и у него повысятся шансы поймать случайных людей, и людям будет проще обороняться от таких зомби.

Ещё конечно можно попробовать поднять отброс до 1, но наверно это будет слишком много..

BouH
05.01.2008, 04:07
Можно одновременно поднять скорость до 210 - это на 10 медленнее человека с 5-1, и опустить здоровье до 6000. Тогда и у него повысятся шансы поймать случайных людей, и людям будет проще обороняться от таких зомби.

Ещё конечно можно попробовать поднять отброс до 1, но наверно это будет слишком много..
А ещё дело можно решить сделав для хэвиков невместимо большие модели, чтобы они не могли штурмовать маленькие нычки

Таёжник.rus
05.01.2008, 12:12
Таёжник, у меня есть предложение. Давай всё-таки устраивать голосование перед тем как вносить значительные изменения, или хотя бы читать что тебе пишут (http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=39175&postcount=61)?

Сейчас, и похоже до конца праздников, второй сервер окончательно испорчен - единственная карта, на которой люди могут регулярно выживать это радикал. И всё. На остальных они могут выиграть только тогда, когда мало хеви, и иногда - по таймауту, забившись в какой-нибудь угол. http://tzpirates.ru/engine/data/emoticons/maniac3.gifhttp://tzpirates.ru/engine/data/emoticons/maniac3.gifhttp://tzpirates.ru/engine/data/emoticons/maniac3.gif

Да, прошу прощения. Признаю, что допустил ошибку. Но ты не прав, что сервер испорчен, всё вполне нормально. Сейчас heavy стало значительно мень, чем в первый день... Многим не нравится его скорость. Не только на радикате люди побеждают.

Но вообще у меня есть небольшая идейка по поводу heavy. У каждого класса есть недостатки:
Классический - самый средний класс. У него 3000 hp, средняя скорость, средняя отбрасываемость и средняя прыгучесть.
Прыгучий - Никого нет лучше, что бы взять высокую нычку, его прыжки колоссальны. Но в тоже время у него не так уж и много hp, скорость чуть ниже средней и ужаааааасная отбрасываемость!!!
Скоростной - вы не спасетесь в широком проходе или на открытой местности, он слишком быстр. Но в то же время у него не много hp, не самая лучшая прыгучесть и по многочисленным просьбам большая отбрасываемость.
Танк(heavy) у нас выглядит следующим образом : скорость маленькая, прыгучесть обычная, hp немерено и нулевая отбрасываемость. Его можно остановить только двумя способами... 1) Беспрерывная стрельба (он не отлетает, но останавливается); 2) От 2-ух человек в "кишке" и желательно со скорострелками или пулеметами (проверено на практике). Я предлагаю следующее: Уменьшим ему прыгучесть - это будет его огромный минус (сразу будет непригоден для более-менее высоких мест). Как вам такой вариант?

P.S.:А ещё при стрельбе одиночными вплотную с нескольких метров (80% хедшотов, 5% промахов), на зомби с 8000 хп надо потратить около 70 патронов из 5-1. В более реальных условиях - минимум 130 (большинство будет тратить гораздо больше, т.к. dph взят у одного из самых метких товарищей на зм сервере). Значит патронов не будет хватать даже на 2ух зомби! Это просто смерть любым нычкам, таких зомби можно убить только бегая по карте.. Имхо больше 5500 (это 90+ патронов) ставить просто нельзя.

60 патронов со скорострелки (террорская или контерская - нет разницы) и хэвик - труп (при учете, что он не первый... на первого 120 патронов, соответственно)...

war!o
05.01.2008, 12:59
если честно, то не ожидал, что хэви теперь будет популярнее обычного ("классического")
с одной стороны: от него можно спастись только группой, т.к. в одиночку бесполезно (даже пулемёт не поможет, проверено),
с другой: карт не так много и особого "размаха" нету! не везде ведь есть длинные "кишки"...
НО! теперь он подобает своему классу "хэви" и на многих картах теперь стало жарче, чем "скучно, пойдём зомби мочить!" ))
насчёт уменьшить прыгучесть...хэви и так с трудом ползёт во всяких "кишках", но умные люди научились с этим бороться, поэтому я "за" уменьшение

Г.Ы. извиняюсь, что не в тему, но для меня всё ещё открыт вопрос с новыми моделями для классов (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=2375)... :read:

so1o
05.01.2008, 17:43
А Воин кстати прав, можно увеличить модельку и тада будт нычки где все же можно будет заныкаться. Или вообще другую модель поставить, толстую, здесь есть пряморукие моделлеры?:)

BouH
05.01.2008, 18:10
А Воин кстати прав, можно увеличить модельку и тада будт нычки где все же можно будет заныкаться. Или вообще другую модель поставить, толстую, здесь есть пряморукие моделлеры?:)
А скоростного наоборот сделать чем-то средним между текущей моделью и быстрым хэдкрабом - будет здорово! Мелкий и юркий! Ну а классика и прыгучего так и оставить, или прыгучему дать модель от текущего быстрого, а классику какой нить рескин контра/террора :)

Strizh
05.01.2008, 21:33
Чет дурацкая идея появилась...
Может добавить еще вот такой класс:

"zombie_xxx"
{
"classname" "xxx"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "250"
"speed" "500"
"jump_height" "300"
"knockback" "0"
}


Быстрый, прыгает высоко, отлета нет, зато успокаивается быстро! :blink: :D

хтя knockback можно 0.5 (если возможно) или 1 поставить...
Сильно не пинайте...

Regsss
05.01.2008, 21:44
Чет дурацкая идея появилась...
Может добавить еще вот такой класс:

"zombie_xxx"
{
"classname" "xxx"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "250"
"speed" "500"
"jump_height" "300"
"knockback" "0"
}


Быстрый, прыгает высоко, отлета нет, зато успокаивается быстро! :blink: :D

хтя knockback можно 0.5 (если возможно) или 1 поставить...
Сильно не пинайте... Прикольно токо с хп ты чёто загнул ему 1 раз в упор с дроби дадут да он уже спит :lol:

war!o
05.01.2008, 22:24
А ещё дело можно решить сделав для хэвиков невместимо большие модели, чтобы они не могли штурмовать маленькие нычки

А скоростного наоборот сделать чем-то средним между текущей моделью и быстрым хэдкрабом - будет здорово! Мелкий и юркий! Ну а классика и прыгучего так и оставить, или прыгучему дать модель от текущего быстрого, а классику какой нить рескин контра/террора
кое-что объясню...
если видел, то я скидывал модельку для пухлого...веришь-нет, но эта эээ туша с лёгкостью залазиет и в кишки, и в канализационные люки даже пролазиет! (был свидетелем: мы с каким-то французом лупарили эту тушу с автоматов, а она спокойно вылезла из канализации и попёрла на нас)
вся причина в том, что мы меняем лишь характеристики "скорость", "отброс", "хп" и т.д. НО! размеры (типа "физические") остаются теми же! даже ставь танкт Т-34, он всё равно пролезет в дырку в полу...
если возможно вместе с моделью подкорректировать её размеры, то это очень даже хорошо!

предлагаю обсуждать модели в соответствующей теме (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=2375) :mda:

BouH
05.01.2008, 23:01
кое-что объясню...
если видел, то я скидывал модельку для пухлого...веришь-нет, но эта эээ туша с лёгкостью залазиет и в кишки, и в канализационные люки даже пролазиет! (был свидетелем: мы с каким-то французом лупарили эту тушу с автоматов, а она спокойно вылезла из канализации и попёрла на нас)
вся причина в том, что мы меняем лишь характеристики "скорость", "отброс", "хп" и т.д. НО! размеры (типа "физические") остаются теми же! даже ставь танкт Т-34, он всё равно пролезет в дырку в полу...
если возможно вместе с моделью подкорректировать её размеры, то это очень даже хорошо!

предлагаю обсуждать модели в соответствующей теме (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=2375) :mda:
Я тоже кое что объясню: у вас там у модели наверняка были кривые кости :) Увеличить внешне - недостаточно, надо ещё и все параметры подогнать ;)

Strizh
06.01.2008, 00:26
Прикольно токо с хп ты чёто загнул ему 1 раз в упор с дроби дадут да он уже спит :lol:

Ну.. тогда:

"zombie_xxx"
{
"classname" "xxx"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // модельку лучше отдельную, чтобы выделялся
"health" "500"
"speed" "500"
"jump_height" "400"
"knockback" "0"
}

Теперь с двух... :smile:
Мясной зверь получается... :D

ЗЫ "jump_height" "400" - чтобы до столбов мог допрыгивать на радикале.

+IC+Lyka(rus78)
06.01.2008, 00:59
И люди тогда вообще не выйграют никогда =))

Анк-пулеметчик
06.01.2008, 01:34
"zombie_xxx"
{
"classname" "xxx"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // модельку лучше отдельную, чтобы выделялся
"health" "1"
"speed" "1000"
"jump_height" "700"
"knockback" "0"
}

Выбор настоящих опытных камикадзе без права на ошибки. Стоит один раз немного ушибиться при падении - тююю.

Бо
06.01.2008, 01:35
"zombie_xxx"
{
"classname" "xxx"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // модельку лучше отдельную, чтобы выделялся
"health" "1"
"speed" "1000"
"jump_height" "700"
"knockback" "0"
}

Выбор настоящих опытных камикадзе без права на ошибки. Стоит один раз немного ушибиться при падении - тююю.

тут уже не важно какой отброс :)

Костя
06.01.2008, 01:39
"zombie_xxx"
{
"classname" "xxx"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // модельку лучше отдельную, чтобы выделялся
"health" "1"
"speed" "1000"
"jump_height" "700"
"knockback" "0"
}

Выбор настоящих опытных камикадзе без права на ошибки. Стоит один раз немного ушибиться при падении - тююю.



ХАхаахахахахахахаххахаахаахахааххх

А если:

"classname" "Super"
"model" Ненаю что сдесь писать
"health" "2000"
"speed" "250"
"jump_height" "250"
"knockback" "0"

Regsss
06.01.2008, 10:10
И люди тогда вообще не выйграют никогда =)) Вот и ХоРоШо :happy:

Таёжник.rus
06.01.2008, 12:39
Strizh, 500 hp это вообще не серьёзно... меньше 1000, на мой взгляд, ставить бесполезно.

Костя
06.01.2008, 16:13
Strizh, 500 hp это вообще не серьёзно... меньше 1000, на мой взгляд, ставить бесполезно.

А может быть вы посмотрите мой вариант???:blink:

Таёжник.rus
06.01.2008, 16:25
А может быть вы посмотрите мой вариант???:blink:

Последний вариант тоже на ахти, на мой взгляд... Я бы за него играть не стал. С такой прыгустью и скоростью ни в одно окно не влетишь нормально... Но это лично мое мнение

КАБАН
06.01.2008, 17:01
да не только твое Господин Таежник ........ я туда же :new_russian:

war!o
06.01.2008, 17:54
"zombie_xxx"
{
"classname" "xxx"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // модельку лучше отдельную, чтобы выделялся
"health" "1"
"speed" "1000"
"jump_height" "700"
"knockback" "0"
}
поставить модельку хэдкраба :)

думаю, что пока хватит нам разновидностей зомбей, лучше надо с картами разбираться! :mda:

Strizh
06.01.2008, 19:17
Strizh, 500 hp это вообще не серьёзно... меньше 1000, на мой взгляд, ставить бесполезно.

Если больше 500, то против такого "бешеного танка" в одиночку - без шансов. Вдвоем тоже маловероятно. А на толпу есть обычный heavy.

nightspotlight
09.01.2008, 19:17
Надо Heavy-зомби отбрасываемость от пуль хотя бы 0.2 сделать. А то если он даже на месте стоит, его никакой базукой с места не сдвинешь. А если он в трубе ещё прыгать начнёт, то с ним очень сложно справиться!

Костя
09.01.2008, 19:27
Надо Heavy-зомби отбрасываемость от пуль хотя бы 0.2 сделать. А то если он даже на месте стоит, его никакой базукой с места не сдвинешь. А если он в трубе ещё прыгать начнёт, то с ним очень сложно справиться!

Соглавсен.
И не только сложно спровиться, но и вообще нельзя спровиться даже вдвоём:happy:

nightspotlight
09.01.2008, 19:42
Соглавсен.
И не только сложно спровиться, но и вообще нельзя спровиться даже вдвоём:happy:

Ну если у обоих есть скилл и M3, и если кишка длинная, то можно справиться. Я на zm_dust2_papys_aperos3 даже один в кишке с хевиком справлялся.

Таёжник.rus
14.01.2008, 23:31
Будут на меня опять ругаться, но хэвика надо делать менее универсальным и я вот что предлагаю... надо ем убавить в прыгучести, что бы от него можно было спрятаться на возвышенностях. Как вам такой вариант?

"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "8"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "3000"
"speed" "300"
"jump_height" "0"
"knockback" "4"
}

"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "10000"
"speed" "180"
"jump_height" "-50"
"knockback" "0"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "2000"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "10"
}
}

nightspotlight
15.01.2008, 00:30
Надо Heavy-зомби отбрасываемость от пуль хотя бы 0.2 сделать. А то если он даже на месте стоит, его никакой базукой с места не сдвинешь. А если он в трубе ещё прыгать начнёт, то с ним очень сложно справиться!

Не забудь моё предложение.

+IC+Lyka(rus78)
15.01.2008, 01:22
Минус писят - это он будет под землей? :blink:

nightspotlight
15.01.2008, 01:29
Минус писят - это он будет под землей? :blink:

Но если у других ноль, они же не стоят на месте при прыжке? :smile2:

war!o
15.01.2008, 03:29
что меня удивляет в последнее время - рациональное применение классов зомбей! фактически на каждой карте присутствует полное разнообразие (полный "комплект", начиная с "скоростного" и заканчивая "прыгучим") и люди...точнее зомби, переговариваясь между собой, также рационально (командно!) действуют: от в ящике оказались трое, туда не подобраться и зомби зовут на помощь хэви, разумеется, помогая ему добраться до людей...
поэтому как ни старайся - рациональное применение классов всё равно будет делать своё дело (если, конешн, зомбям не поставить по 1 хп здоровья :))

1) если возможно, то можно поставить отброс хэви "0,1", ведь если он будет первым, то валить его будет легко
2) как насчёт того, чтобы убавить отброс скоростному хотя бы до 7 или 6? ))

nightspotlight
15.01.2008, 12:07
что меня удивляет в последнее время - рациональное применение классов зомбей! фактически на каждой карте присутствует полное разнообразие (полный "комплект", начиная с "скоростного" и заканчивая "прыгучим") и люди...точнее зомби, переговариваясь между собой, также рационально (командно!) действуют: от в ящике оказались трое, туда не подобраться и зомби зовут на помощь хэви, разумеется, помогая ему добраться до людей...
поэтому как ни старайся - рациональное применение классов всё равно будет делать своё дело (если, конешн, зомбям не поставить по 1 хп здоровья :))

1) если возможно, то можно поставить отброс хэви "0,1", ведь если он будет первым, то валить его будет легко
2) как насчёт того, чтобы убавить отброс скоростному хотя бы до 7 или 6? ))

+1 !!!!!!!!!! :read:

Бо
15.01.2008, 13:07
Вот скажите, положа руку на сердце, играя на классовом сервере как часто вы выбираете классического зомбака? Я почти уверен что никогда. Его полностью заменил "танк". Не порядок.

У "танка" (поддерживая Таёжника) предлагаю минимизировать прыжок и добавить отброс. Хотя бы минимальный. Он (класс "heavy") сейчас очень универсален, даже скорость передвижения не напрягает. Я им даже приноровился в "распрыжку" передвигаться быстрее, чем пешком.

nightspotlight
15.01.2008, 13:28
Вот скажите, положа руку на сердце, играя на классовом сервере как часто вы выбираете классического зомбака? Я почти уверен что никогда. Его полностью заменил "танк". Не порядок.

У "танка" (поддерживая Таёжника) предлагаю минимизировать прыжок и добавить отброс. Хотя бы минимальный. Он (класс "heavy") сейчас очень универсален, даже скорость передвижения не напрягает. Я им даже приноровился в "распрыжку" передвигаться быстрее, чем пешком.

Я никогда классического зомби не выбираю.

war!o
15.01.2008, 15:54
Вот скажите, положа руку на сердце, играя на классовом сервере как часто вы выбираете классического зомбака? Я почти уверен что никогда. Его полностью заменил "танк". Не порядок.
вообще идея интересная: сделать каждый класс в чём-то уникальным (Speed быстро бегает, но быстро дохнет; Jump прыгает, но дальше улетает; Heavy дольше живёт, но медленнее бегает), и сперва она вызвала шок и играло мало народу, но сейчас и на классовый порой с трудом можно зайти!
Г.Ы. вспомнил интервью с разработчиками "Метро 2033"
Классик в своём роде "среднячок": его не выбирают, т.к. каждый нашёл для себя свой любимый класс (я, например, в зависимости от местности выбираю или пухлого или скоростного), но и убирать его как-то жалко, ведь тогда все точно пересядут на пухлого и на каждой карте будет Мировая Война...

bananitie
15.01.2008, 15:57
Я думаю, что на сервере есть некая "прослойка" людей, которые даже как класс быбирать не знают, следовательно они играют класиком:read:

Бо
15.01.2008, 16:01
вообще идея интересная: сделать каждый класс в чём-то уникальным (Speed быстро бегает, но быстро дохнет; Jump прыгает, но дальше улетает; Heavy дольше живёт, но медленнее бегает)

Варио, но так было сначала, пока не стали менять/добавлять/исправлять! То что сделали Анк с Хапой было как раз уникально. хочешь высоко прыгать – будь любезен следить за своим здоровьем, а для штурма нычек хорошо подходил "классик".

nightspotlight
15.01.2008, 16:08
khap, может в adverts.txt добавить строчку о том, как выбирать класс?

khap
15.01.2008, 16:15
khap, может в adverts.txt добавить строчку о том, как выбирать класс?
Давай строчку - добавим

nightspotlight
15.01.2008, 16:19
Давай строчку - добавим

Команда !ztele - выбор класса

Бо
15.01.2008, 16:24
Команда !ztele - выбор класса

эко тебя...
А вообще интересная идея :)
Главное грамотно дезинформировать.

bananitie
15.01.2008, 16:26
!ztele - новый класс зомбиса: Коперфильд))) Пропадает на месте:lol:

nightspotlight
15.01.2008, 16:41
Тьфу! думаю одно а пишу другое :lol:
Команда !zmenu - выбор класса
простите :sorry: :lol: у меня такое часто бывает

Бо
15.01.2008, 16:51
у меня такое часто бывает
и в игре? :)

Анк-пулеметчик
15.01.2008, 17:07
вообще идея интересная: сделать каждый класс в чём-то уникальным (Speed быстро бегает, но быстро дохнет; Jump прыгает, но дальше улетает; Heavy дольше живёт, но медленнее бегает), и сперва она вызвала шок и играло мало народу, но сейчас и на классовый порой с трудом можно зайти!
Г.Ы. вспомнил интервью с разработчиками "Метро 2033"
Классик в своём роде "среднячок": его не выбирают, т.к. каждый нашёл для себя свой любимый класс (я, например, в зависимости от местности выбираю или пухлого или скоростного), но и убирать его как-то жалко, ведь тогда все точно пересядут на пухлого и на каждой карте будет Мировая Война...
С чего начали к тому и пришли. Когда была подобная система все кричали о тупости системы классов и обязательном требовании добавить новые. Добавили новые и народ потянулся к изнaчальным идеям. :D

khap
15.01.2008, 17:18
рекламу по команде запуска добавил

nightspotlight
15.01.2008, 19:35
рекламу по команде запуска добавил

Видел. Работает.

Таёжник.rus
15.01.2008, 19:46
Khap, а можно понитересоваться, поддерживает ли ЗМ не целые, а дробные числа в настройках? Если поддерживает, то как их писать: через "." или через "," ?

khap
15.01.2008, 19:54
Khap, а можно понитересоваться, поддерживает ли ЗМ не целые, а дробные числа в настройках? Если поддерживает, то как их писать: через "." или через "," ?
Я не в курсе точности представления в данном моде, возможно эти нюансы можно уточнить на форуме разработчика.

Дробные числа пишутся через точку.

Таёжник.rus
15.01.2008, 20:07
Тогда получается вот так:

"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "6"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "4000"
"speed" "300"
"jump_height" "0"
"knockback" "4"
}

"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "10000"
"speed" "180"
"jump_height" "-50"
"knockback" "0.2"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "2500"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "10"
}
}

Есть предложение поставить сей вариант на пробу...

Xm@s
15.01.2008, 20:28
Тогда получается вот так:

"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "6"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "4000"
"speed" "300"
"jump_height" "0"
"knockback" "4"
}

"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "10000"
"speed" "180"
"jump_height" "-50"
"knockback" "0.2"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "2500"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "10"
}
}

Есть предложение поставить сей вариант на пробу...

Во такой хевик какраз подойдет. Убить легче будет.
И еще добавьте пару карт новых чтобименно под классик и уберите все карты что для старого мода были.

Colorado
15.01.2008, 20:31
Во такой хевик какраз подойдет. Убить легче будет.
И еще добавьте пару карт новых чтобименно под классик и уберите все карты что для старого мода были.

Конкретные предложения?

Xm@s
15.01.2008, 20:37
Конкретные предложения?

ну че вас учить надо???
Убрать сити 17 пг
убрать полицпризон простой
убрать веном
убрать лилу паник

ну и дальше посудите сами чтоб все класы были нужны и за все класы было интересно играть а не чтоб один хевик все нычки брал.

war!o
15.01.2008, 20:40
2 Таёжник
у jump хп уже 2500?? в таком случае класс speed становится аутсайдером и убиваться будет быстрее, чем jump отдачей об пол :mda:
может ему заодно поднимем хотя бы до 1800??

Конкретные предложения?
куда убрали policeprison_pg ???
сегодня смотрел список карт - его не было(( уж лучше его оставили, а не глючную fix-версию
сегодня побегаю по списку карт и посмотрю что-нибудь интересное...

+IC+Lyka(rus78)
15.01.2008, 20:44
Как убрали?? Это не смешно :girl_mad:

Colorado
15.01.2008, 21:07
ну че вас учить надо???
Убрать сити 17 пг
убрать полицпризон простой
убрать веном
убрать лилу паник

ну и дальше посудите сами чтоб все класы были нужны и за все класы было интересно играть а не чтоб один хевик все нычки брал.

Мне и учиться не хочется. Большинство админов - люди далекие от ЗМ, и сервак им не нужен. Ковыряться и выбирать интересные карты - не лучший способ убить время. Если есть конкретные предложения, камрады игроки, пишите. Нет - играйте как хотите.

khap
15.01.2008, 21:12
Таежник озвучил свое предложение в привате, но у меня не было ни сил ни времени на реализацию... Поэтому сделаем второй заход, я сейчас сделаю отдельную тему, в которой выложу текущие мапциклы этих серверов.

Таёжник.rus
15.01.2008, 22:40
2 Таёжник
у jump хп уже 2500?? в таком случае класс speed становится аутсайдером и убиваться будет быстрее, чем jump отдачей об пол :mda:
может ему заодно поднимем хотя бы до 1800??


Нет, не стоит. 500 hp прыгучему особо ничего не дадут, но всё же. Ему треднее подобраться к человеку из-за свой прыгучести и отбрасываемости. Скоростной не станет аутсайдером, я лично только им играю.

Lizardman
16.01.2008, 01:40
Уважаемые, с Хеви надо что-то делать. Поставить ему отбрасываемость чтоль 0.1, хотя бы. Когда класс только появился, его почти не выбирали. Было норм.
Сейчас же его берут многие, и заранее приходится думать, кто из хеви-игроков уже превратился в зомби, а кто нет: хевик берет почти любую нычку. Кишки, башни, ящики. Единственные места, которые ему не под силу- те, до которых он банально недопрыгивает. А такие места на всех картах можно по пальцам одной руки пересчитать.

Так что этот персонаж- явная имба. Мб поставить ему минимальную, но все же отличную от нуля отбрасываемость? Большинство нычек 1-2 хевика все равно смогут брать, но будет шанс отбиться.

Таёжник.rus
16.01.2008, 11:51
Khap, поставь сей вариант, посмотрим что получится.

"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "6"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "4000"
"speed" "300"
"jump_height" "0"
"knockback" "4"
}

"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "10000"
"speed" "180"
"jump_height" "-50"
"knockback" "0.2"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "2500"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "10"
}
}

khap
16.01.2008, 11:56
поставил.

Бо
16.01.2008, 12:04
поставил.

Спасибо. Вчера играл на классовом сервере часа 3. процент побед людей был ничтожно мал, и все из-за не сбалансированного "танка".

Бо
17.01.2008, 13:08
Похоже, что в коде не задумано использовать минусовые значения (-50 для высоты прыжка "хэви"), а так же не задумано использовать дробные значения (0.2 для отброса).
Вчерашняя игра показала, что эти значения не работаю. "Хэви" так же прыгает и его так же не откидывает.

Если не будет найдено компромисное решение по вопросу Хэви классовый сервак останется несбалансированым.

есть пара вариантов:
1. Уменьшить у "хэви" здоровье (если ничего не получится с отбросом и прыгучестью).
2. Убрать "хэви" как класс и доработать классического (добавить здоровья, не меняя показатели прыгучести и отброса).

То что происходит на классовом сервере – это никуда не годится. На большенстве карт люди не выигрывают. Или выигрывают, но только по тайм-ауту.

Таёжник.rus
17.01.2008, 13:39
Похоже, что в коде не задумано использовать минусовые значения (-50 для высоты прыжка "хэви"), а так же не задумано использовать дробные значения (0.2 для отброса).
Вчерашняя игра показала, что эти значения не работаю. "Хэви" так же прыгает и его так же не откидывает.

Если не будет найдено компромисное решение по вопросу Хэви классовый сервак останется несбалансированым.

есть пара вариантов:
1. Уменьшить у "хэви" здоровье (если ничего не получится с отбросом и прыгучестью).
2. Убрать "хэви" как класс и доработать классического (добавить здоровья, не меняя показатели прыгучести и отброса).

То что происходит на классовом сервере – это никуда не годится. На большенстве карт люди не выигрывают. Или выигрывают, но только по тайм-ауту.

Бо, ты не прав! Хэви стал отлетать! А вот с прыжками конечно да... Можно попробовать добавить хэвику отброс до 0.5

Бо
17.01.2008, 14:08
Бо, ты не прав! Хэви стал отлетать!

Возможно, но я вчера хэвиком лазил по разным "кишкам" и подпрыгивая вполне продвигался вперед, хотя мне в лоб фигачили из м249.

Таёжник.rus
17.01.2008, 14:19
Возможно, но я вчера хэвиком лазил по разным "кишкам" и подпрыгивая вполне продвигался вперед, хотя мне в лоб фигачили из м249.

Кинь перед хэви гранату и ты увидишь, что он отлетает )))

Бо
17.01.2008, 14:22
Кинь перед хэви гранату и ты увидишь, что он отлетает )))

Ну за раунд гранат не накидаешься... Значит 0.2 – это реально мало.
А какие идеи по поводу прыжков?

Анк-пулеметчик
17.01.2008, 15:11
Убрать хеви как класс вообще. Классик вполне с его ролью справлялся на не классовом сервере.

Colorado
17.01.2008, 15:42
А возможно поставить ограничение по численности класса?

Бо
17.01.2008, 15:58
А возможно поставить ограничение по численности класса?
не больше одного "хэви" :D

khap
17.01.2008, 16:21
не больше одного "хэви" :D
Не уверен что такое возможно. Нужно читать форум разработчиков - писать им..

Бо
17.01.2008, 16:28
Не уверен что такое возможно. Нужно читать форум разработчиков - писать им..

значит надо дальше эксперементировать с параметрами хэви, или его убирать.

Таёжник.rus
17.01.2008, 18:27
Khap, поставь вот этот вариант.

"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "6"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "4000"
"speed" "300"
"jump_height" "0"
"knockback" "4"
}

"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "10000"
"speed" "180"
"jump_height" "-150"
"knockback" "0.5"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "2500"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "10"
}
}

khap
17.01.2008, 18:35
поставил (со следующей карты будет доступно)

Таёжник.rus
17.01.2008, 18:42
Khap, прошу прощения, но давай последнюю редакцию и всё. Отрицательные значения не принимаются.

"zm_classes"
{
"zombie_speed"
{
"classname" "Speed"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "1500"
"speed" "500.0"
"jump_height" "0"
"knockback" "6"
}

"zombie_classic"
{
"classname" "Classic"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "4000"
"speed" "300"
"jump_height" "0"
"knockback" "4"
}

"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "10000"
"speed" "180"
"jump_height" "0"
"knockback" "1"
}

"zombie_crisp"
{
"classname" "Jump"
"model" "models/player/zh/zh_charple001" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "2500"
"speed" "250"
"jump_height" "300"
"knockback" "10"
}
}

khap
17.01.2008, 19:32
готово, на новой карте - проверяйте

Бо
18.01.2008, 12:03
Проверил. Прыжки не изменились. Отброс – толком то же не изменился, "хэви" отбрасывает только от гранат.

war!o
18.01.2008, 14:56
Прыжки не изменились.
"zombie_heavy"
{
"classname" "Heavy"
"model" "models/player/zh/zh_zombie003" // This file should also be added to the models.cfg as normal.
"health" "10000"
"speed" "180"
"jump_height" "0"
"knockback" "1"
при нулевом-то значении они и не должны были измениться...
тогда можно поставить ему отброс 2, но тогда он свои свойства "танка" потеряет: всё зависит от карт и есть карты, где и с "нулевым" отбросом их убивали (яркий пример - забор на "фантоме")
пускай пока побудет так до востребования :)

Бо
18.01.2008, 15:07
при нулевом-то значении они и не должны были измениться...
тогда можно поставить ему отброс 2, но тогда он свои свойства "танка" потеряет: всё зависит от карт и есть карты, где и с "нулевым" отбросом их убивали (яркий пример - забор на "фантоме")
пускай пока побудет так до востребования :)

посыпаю голову пеплом. не посмотрел, что Таёжник еще раз переделал код.

Таёжник.rus
18.01.2008, 20:05
Бо, просто настройки не поддрживают отрицательных значений... поэтому решил вернуть ноль. А вот отбрасываемость 1 уже была в начале эксперементов, но показалась сильноватой... Хотя раз нет другого средства сделать хэви слабее без уменьшения hp, то думаю пойдет.

Бо
18.01.2008, 20:10
Бо, просто настройки не поддрживают отрицательных значений... поэтому решил вернуть ноль. А вот отбрасываемость 1 уже была в начале эксперементов, но показалась сильноватой... Хотя раз нет другого средства сделать хэви слабее без уменьшения hp, то думаю пойдет.

Вечером потестируем. Хотя по прошествии времени идея введения класса "Хэви" уже не кажется такой замечательной (субъективно).

nightspotlight
18.01.2008, 22:27
Да, хэви щас не интересно стало играть, как отбрасываемость сделали. :) Там что, дробные значения тоже не поддерживаются? khap, может Таёжнику доступ к файлам конфигов ЗМ дать? Пусть сам разбирается? :girl_haha:

Таёжник.rus
18.01.2008, 23:49
Да, хэви щас не интересно стало играть, как отбрасываемость сделали. :) Там что, дробные значения тоже не поддерживаются? khap, может Таёжнику доступ к файлам конфигов ЗМ дать? Пусть сам разбирается? :girl_haha:

Дробные поддерживаются, но криво до ужаса. при 0.5 отброс виден только от гранат. Мне не нужен доступ к конфигам, лучше я Khap'y надоедать буду иногда.

nightspotlight
18.01.2008, 23:54
Мне не нужен доступ к конфигам, лучше я Khap'y надоедать буду иногда.

Вот надоешь ему, он даст тебе доступ. :girl_haha:

khap
19.01.2008, 00:27
Вот надоешь ему, он даст тебе доступ. :girl_haha:
Или убью сервер :)

war!o
19.01.2008, 01:56
Дробные поддерживаются, но криво до ужаса. при 0.5 отброс виден только от гранат.
да это вроде и хорошо! пусть в чём-то он будет слаб! хэви опасен только в нычках, на чистом поле опаснее даже прыгучие, нежели он!
кинул грену в нычке - спокоен! может тогда поставить ему 0.8 ?? :)

Xm@s
19.01.2008, 03:02
да это вроде и хорошо! пусть в чём-то он будет слаб! хэви опасен только в нычках, на чистом поле опаснее даже прыгучие, нежели он!
кинул грену в нычке - спокоен! может тогда поставить ему 0.8 ?? :)

Ой нескажи. Я в чистом поле скорей растреляю 2 прыгунов чем убью одного хевика.
причем иногда хевиа ереклинивает и он начинает бежать в разы быстрее и режут хевики за километр не нож а целый бумеранг)))


надо отброс хеви увеличить хотябы чтоб его можно было с дробаша чуть чуть отбрасывать. в нычке гранат ненапосешся.

Таёжник.rus
19.01.2008, 12:56
да это вроде и хорошо! пусть в чём-то он будет слаб! хэви опасен только в нычках, на чистом поле опаснее даже прыгучие, нежели он!
кинул грену в нычке - спокоен! может тогда поставить ему 0.8 ?? :)

Пробовали, сам даже проверял. Отброс точно такой же. Я бы конечно рад уменьшить хотя бы на треть отброс от показателя 1, но не судьба видимо.

nightspotlight
19.01.2008, 13:19
Пробовали, сам даже проверял. Отброс точно такой же. Я бы конечно рад уменьшить хотя бы на треть отброс от показателя 1, но не судьба видимо.

Надо поставить значение отброса меньше 1 но больше 0, чтобы хотя бы гранатой можно было отбить. Или уж оставить 0. :give_heart:

Таёжник.rus
19.01.2008, 13:24
Надо поставить значение отброса меньше 1 но больше 0, чтобы хотя бы гранатой можно было отбить. Или уж оставить 0. :give_heart:

Невнимательно читаешь. Ставили 0.5 и 0.8. Берут только гранаты. Высаживал с "спящего" хэви вплотную заряд из дроби (M3), а его даже не трону сие событие.

war!o
19.01.2008, 22:36
Ставили 0.5 и 0.8. Берут только гранаты. Высаживал с "спящего" хэви вплотную заряд из дроби (M3), а его даже не трону сие событие.
а если попробовать больше 1, но меньше 2? к примеру 1.5??

Г.Ы. если хэвика при единице отбрасывает греной, то мне интересно: что будет с прыгучим?) его, наверное, унесёт на соседнюю карту :)

nightspotlight
19.01.2008, 22:38
Ну дык я и хочу сделать, чтобы Heavy можно было хотя бы греной отбросить.

ZeBriK
20.01.2008, 00:33
так как частенько играю тута могу сказать что отброс для хэви надо сделать 0,5,так как на данный момент за хэвика нкто не гамает и класс остаётся невостребованным:( .На мой взгляд значение отброса 0,5 оптима для него,и с таким хэви можно увеличить количество карт на сервере.что есть гуд.
PS сильно не пинать,а просто указать на то,в чём я не прав:D

Таёжник.rus
20.01.2008, 11:35
Lethal, как было сказано чуть вышу, "гранат за раунд не накидаешься".

На самом деле ест другое предложение... можно прибавить ему чуть скорости... скажем до 200. Хотя даже сейчас он незаменим при штурме чего-либо. 10 000 hp делают свое дело.

nightspotlight
20.01.2008, 12:59
Lethal, как было сказано чуть вышу, "гранат за раунд не накидаешься".

На самом деле ест другое предложение... можно прибавить ему чуть скорости... скажем до 200. Хотя даже сейчас он незаменим при штурме чего-либо. 10 000 hp делают свое дело.

Скорость прибавлять не надо. Отброс сделать 0.5. Будет играбельно. Всё-так игроки уже привыкли, что Heavy ничем не отбросишь.

Бо
20.01.2008, 14:51
Скорость прибавлять не надо. Отброс сделать 0.5. Будет играбельно. Всё-так игроки уже привыкли, что Heavy ничем не отбросишь.

ага. игроки уже привыкли проигрывать зомбакам, если хэвиков больше 2-х.
оставить 1.

мне кажется надо устроить голосование по поводу хэви.

6yter
20.01.2008, 23:43
Ну не надо люди проигрывают не всегда даже если есть 2 а то и 3 хеви!

war!o
21.01.2008, 00:00
сегодня с Резидентом оборонялись от двух хэвиков: я с мп5, Резидент как обычно с пулемётом. Одного убили потратив полностью боезапас пулемёта и меньше половины автомата (хэвики лезли оба, пулемётом отбрасывали назад, пока Резидент перезаряжался, я удерживал (не отбрасывал, а именно удерживал!) их огнём автомата), второго добили пистолетом
мои впечатления: класс потерял свойство, ибо раньше против пары хэви и трое боялись обороняться! поэтому соглашусь с Lethal - хэви нужно ставить 0.5 или 0.6
ибо сегодня получилось так, что требовались "тяжеловесы", а в сфере своей непрофпригодности весь народ повыбирал прыгунов и скоростных. Итог - мы быстро перебили скоростных и бегали за прыгунами в догонялки, а не наоборот!

Г.Ы. с другой стороны, мне стало приятно вновь брать в руки мп5, нежели ружьё и пулемёт :)

& F l a m e &
09.03.2008, 13:57
:eyes::dance2:в таком случае можно ещё подправить оружие...

ты не знаеш кикеда и банэта да ты экстримал:dance2:

Таёжник.rus
09.03.2008, 14:03
Кикед и Банед - друзья Мьютеда...