PDA

Просмотр полной версии : Из какого фильма эти картинки?


nightspotlight
14.01.2008, 02:39
Из какого фильма эти картинки? Кстати, очень смешно сделано. :girl_haha: По-буржуйски. :smile:
http://img265.imageshack.us/img265/2783/pwnz0rzzu8.gif

kos
14.01.2008, 02:54
"Спасение рядового Райана" Спилберга. Вообще в этой сцене ничего смешного нет

Илья
14.01.2008, 03:29
"Спасение рядового Райана" Спилберга. Вообще в этой сцене ничего смешного нет

если бы он видел этот фильм он врятли бы ставил этот аватар в подписи

ZaMe5
14.01.2008, 03:41
Это всего лишь фильм. Вот "Реквием по мечте" по-настоящему заставляет задуматься, а это?...

ob_zhora
14.01.2008, 04:00
Это всего лишь фильм. Вот "Реквием по мечте" по-настоящему заставляет задуматься, а это?...
Пхахахаха!

Chiffarius
14.01.2008, 05:35
2 kos, Илья.

Хм, что-то у вас ,ребята, предьявы дурацкие. :angry:

Какой аватар есть, такой есть. Сделано смешно. Точка.

Вы катите бочку на переводы Гоблина? Они кажутся вам оскорбительными и порочат честь Толкиена?...
ИМХО - БРЕЕЕЕД. Даже считая что-то безумно важным, над этим можно посмеятся, если изменить обстоятельства.. и сделать это абсурдным... Мне нравится. ДоДс сам в себе. :smile:

Wolf.msk.ru
14.01.2008, 05:59
Соглашусь с Ильей и kos: этот фильм не был создан для того, чтобы "чисто поржать",а для того, чтобы люди помнили и не забывали, чего для США стоила та знаменитая высадка на севере Франции. Так что все издевательства над этим фильмом лишь показывают безкультурие людей в этой сфере.

Я пока не могу сравнивать "Реквием о мечте" и "Спасти рядового Райана", так как не смотрел первый фильм, но в ближайшее время вынесу свой "вердикт" о (хотя бы малейшей) возможности сравнения.

Podo
14.01.2008, 06:14
чего для США стоила та знаменитая высадка на севере Франции.

:lol: :lol: :lol:

Wolf.msk.ru
14.01.2008, 06:18
А что Вы смеётесь, Podo? Может, как-нибудь аргументируете свою позицию? Да, эти потери никак не сравнить с потерями советского народа, но, думаю, современные американские историки и режиссёры не посвящали такое пристальное внимание к этому событию, Вы так не считаете?

Podo
14.01.2008, 06:43
В кино не всегда показывают правду ;)

Wolf.msk.ru
14.01.2008, 06:50
В кино не всегда показывают правду ;)

Оно и ясное дело, что в кино не всю правду показывают, но я так и не получил осмысленного ответа на свой вопрос. Ваш покорный слуга руководствуется ведь не только фильмовыми нарезками, но и иными источниками ;)

Podo
14.01.2008, 07:09
В общем читал статью одного историка в печатном издании, в инете не видел ее, мб где валяется. Там рассказывается, что на самом деле высадка в Нормандии отнюдь не была такой, какой ее показывают в фильмах, играх и т.п., подкрепляя все это фактами, фотографиями мест сражения и документами.

Дословно не помню, но смысл примено такой.
На север Франции Гитлер отправлял войска, в состав которых в основном входили военнопленные, захваченные в Польше и далее по Блицкригу и имевшие отнюдь не удовлетворительное состояние здоровья для ведения боевых действий. К тому же, какому военнопленному захочется отчаянно сражаться с ребятами, которые по идее приехали их выручать? Поэтому большинство из них сдавалось без боя. Те, которые все-таки сражались, отнюдь не поливали безжалостным огнем метающихся от ежа к ежу америкосов. Хуже того, ежей практически не было. На берег высадились не только солдаты, но и куча танков, за которыми американские бойцы успешно укрывались, чтобы не поймать пулю. С горем попалам, отсреливая и забирая в плен инвалидов, американцы высадились на берег.

Большинство войск во Франции были непригодны, это были необученные мальчики из этнических немцев Восточной Европы. Так же здесь находились бывшие советские военнопленные: армяне, грузины, казаки и другие этнические группы которые выступили против большевиков. Оружие, находившееся у них на вооружении, также было устаревшим». (М. Вернов, Третий Рейх в войне, стр. 490).

С удовольствием сменю точку зрения, если мне представят убедительные доказательства. )))

Duck
14.01.2008, 11:31
Реально, все было достаточно трагично и качество войск немцев тут сыграло не самую главную роль. Потери американцев на участке высадки "Омаха" были действительно очень велики, да и на остальных участках была совсем не детская прогулка. Прежде чем начинать ерничать по этому поводу, я бы посоветовал почитаь нормальную литературу на эту тему. И кстати сцена высадки в "Спасении рядового Райана" одна из самых сильных и реалистичных сцен в этом фильме, не смотря на то, что фильм сам по себе отнюдь не шедевр.
Читайте и просвещайтесь: http://nvo.ng.ru/history/2003-04-25/3_omaha.html

merhy
14.01.2008, 12:27
Если мне не изменяет память, то погибло при высадке порядка 3-4 тыс. Защищали в основном пацаны 14-16 лет, и в последствии немецкие солдаты предпочитали (после недолгого сопротивления) культурно сдаваться в плен, где кофе и бутеры. Реальное сопротивление оказывали немногие фанатики.

nightspotlight
14.01.2008, 12:39
Я и предпологаю, что в этом фильме ничего смешного нет. Я увидел на этих картинках знакомую карту из DoDS, поэтому стало интересно.

Duck
14.01.2008, 12:47
Если мне не изменяет память, то погибло при высадке порядка 3-4 тыс. Защищали в основном пацаны 14-16 лет, и в последствии немецкие солдаты предпочитали (после недолгого сопротивления) культурно сдаваться в плен, где кофе и бутеры. Реальное сопротивление оказывали немногие фанатики.

Насчет пацанов ты ошибаешся, причем довольно серьезно. Пацаны на фронт малость попозже попали. Слово "Арденны" тебе не о чем не говорит? А насчет плена, тут дело такое, там на западе война была совсем не такая как у нас, по "честному" старались все воевать, как в учебниках писано.. Что было то было.. Но убивали на этой войне все же по настоящему.

Duck
14.01.2008, 12:50
Я и предпологаю, что в этом фильме ничего смешного нет. Я увидел на этих картинках знакомую карту из DoDS, поэтому стало интересно.

Хорошо, что не видиш, это тебя оправдывает..:smile: Но вот подписи к картинкам, все же малость глумливые, согласись.

merhy
14.01.2008, 14:05
не хотели злить, но и на восточный фронт тоже не хотели

uncle AS
14.01.2008, 14:45
Вообще то странно, что так серьезно обсуждаем фантастические фильмы :(

Duck
14.01.2008, 15:49
Не фильмы, а одну сцену из одного из них.:) Хотя я лично больше тут высадку на Омаха-бич и знания о ней обсуждаю.:)

BouH
14.01.2008, 18:17
Чиффа, Толкиен писал о реальных событиях? О смертях, огромных по числу, полуросликов, людей, эльфов, гномов, энтов? Да чёрта с два. Момент тот ужасный. И фильм ужасный. Не по реализации, он ужасно кровавый. Та сцена вообще сплошная расчленёнка. Тут не до шуток. Что по поводу "Реквиема"... Знаете, фильмов хороших много. Но фильм про войну и гибель сравнивать с фильмом про духовный упадок и зависимость - неправильно категорически.

Илья
14.01.2008, 19:07
Это всего лишь фильм. Вот "Реквием по мечте" по-настоящему заставляет задуматься, а это?...

Ну если фильм про печальные будни нариков тебя заставляет задуматься, а фильм про то как люди отдают свою жизнь, что бы ты мог существовать нет... чтож... мне нечего даже тебе сказать.

Я не говорю что "Реквием" плохой фильм. просто депресняк от самопожертвования отличается так же как божий дар от яичницы (с)

Chiffarius
15.01.2008, 02:02
Чиффа, Толкиен писал о реальных событиях? О смертях, огромных по числу, полуросликов, людей, эльфов, гномов, энтов? Да чёрта с два. Момент тот ужасный. И фильм ужасный. Не по реализации, он ужасно кровавый. Та сцена вообще сплошная расчленёнка. Тут не до шуток. Что по поводу "Реквиема"... Знаете, фильмов хороших много. Но фильм про войну и гибель сравнивать с фильмом про духовный упадок и зависимость - неправильно категорически.

Так. Выдели из всего сказаного тобой то,что ты хотел сказать.
Я вижу,что ты имеешь виду САМУ СЦЕНУ ФИЛЬМА!. СЦЕНУ! :blink: Не реальные записи человеческих смертей, а КИНО.. Всёже изьясняйся понятно. Ты ведь имел ввиду,что сама история этой высадки очень кровавая, да?.. Люди имею права смеятся..

И да. Чтоб моя позиция была понятна. Я надеюсь, что меня тыкнут носом в то место, где я не прав.

Я не патриот. Мне всёравно. Мне всёравно, сколько какая страна потеряла в какую войну. Я не хочу думать об этом и вспоминать... Мы живём сейчас, а не полстолетия назад. Мне важна жизнь сейчас, и я не хочу благославлять "якобы" героев... История вообще,щтку гибкая.. Но даже еслибы писали правду, яб всёравно не думал об этом. Да, я не уважаю историю. Да,я я не уважаю людей, которые отдали жизнь за моё будущие "бла-бла-бла"... Еслибы кто-то знал это будущие.. И был бы я при этом тут?.. Мне всёравно. И я искрене не понимаю, почему надо ругать такой .gif... Мне смешно.

ob_zhora
15.01.2008, 02:24
Глупо вот так обсуждать обыкновенный американский боевик.

BouH
15.01.2008, 02:31
Так. Выдели из всего сказаного тобой то,что ты хотел сказать.
Я вижу,что ты имеешь виду САМУ СЦЕНУ ФИЛЬМА!. СЦЕНУ! :blink: Не реальные записи человеческих смертей, а КИНО.. Всёже изьясняйся понятно. Ты ведь имел ввиду,что сама история этой высадки очень кровавая, да?.. Люди имею права смеятся..

И да. Чтоб моя позиция была понятна. Я надеюсь, что меня тыкнут носом в то место, где я не прав.

Я не патриот. Мне всёравно. Мне всёравно, сколько какая страна потеряла в какую войну. Я не хочу думать об этом и вспоминать... Мы живём сейчас, а не полстолетия назад. Мне важна жизнь сейчас, и я не хочу благославлять "якобы" героев... История вообще,щтку гибкая.. Но даже еслибы писали правду, яб всёравно не думал об этом. Да, я не уважаю историю. Да,я я не уважаю людей, которые отдали жизнь за моё будущие "бла-бла-бла"... Еслибы кто-то знал это будущие.. И был бы я при этом тут?.. Мне всёравно. И я искрене не понимаю, почему надо ругать такой .gif... Мне смешно.
Я имел ввиду нестёбную сцену кино о нестёбном фрагменте истории. Понимаешь, адекватные люди над смертями не смеются. А фрики, у которых нету понимания, что люди были вынуждены умереть. У них не было другого пути, они солдаты, им сказали. Их послали не воевать, а умирать. Что тут смешного, Чиффа? Что какой-то придурок написал что-то забавное? Может ты из тех, кто ржал над трейлером этого говна, которое называется экранизация "Postal", где идёт стёб над 11-ым сентября? Да, безусловно, если кто начнёт ржать над бойней 20-вековой давности, никто ему слова не скажет. Но это твоё время, Чиффа. В той войне (ну конечно не в той высадке, но в той войне) вполне мог участвовать твой дед, оба деда. И обе бабки. И могли умереть, я уж не знаю твою генеологию. Очень смешно, да? Положим твоя бабка накрыла собой пулемётное гнездо и про неё сняли трагический фильм. Будет очень смешно, если кто-то нарежет кадров перед её геройством и сделает забавные подписи? Пусть среди нас нету родственников тех, кто умирал на Омахе, Пуан Дю Хок и проч. И что? В тебе человеческого ничего нету? "Не верю" (с)

Duck
15.01.2008, 02:51
Однако...:mda: Даже не знаю, что и сказать.. Поколение Пепси..:mda:

Wolf.msk.ru
15.01.2008, 03:52
Podo, вынужден с вами согласится. Прочитал пару статей, в том числе и в зарубежных источниках (Первая волна на пляж Омаха (http://www.theatlantic.com/doc/196011/omaha) и Пляж Омаха в Википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Omaha_Beach)) и убедился в правде сказанного.

Несмотря на это, мы никогда не будем знать точно правды, если сами не участвовали в этом сражении: многое, донесенное до наших дней, могло быть неправильно понято, исковеркано или специально изменено.

Chiffarius
15.01.2008, 03:52
Глупо вот так обсуждать обыкновенный американский боевик.
Уже несколько другая тема.
Однако...:mda: Даже не знаю, что и сказать.. Поколение Пепси..:mda:
Забавно, а я считал это рациональным мышлением.
Не мешай одно с другим.
...Понимаешь, адекватные люди над смертями не смеются. А фрики, у которых нету понимания, что люди были вынуждены умереть. У них не было другого пути, они солдаты, им сказали. Их послали не воевать, а умирать. Что тут смешного, Чиффа?
Я нивижу в этом ничего смешного, но ничего достойного уважения я тоже не вижу.
Что какой-то придурок написал что-то забавное? Может ты из тех, кто ржал над трейлером этого говна, которое называется экранизация "Postal", где идёт стёб над 11-ым сентября? Да, безусловно, если кто начнёт ржать над бойней 20-вековой давности, никто ему слова не скажет. Но это твоё время, Чиффа.
Извини, Трейлер не видел. Ничего сказать не могу. И да. 11-сентебря это моё время, так что не переводи стрелки часов, это разные вещи. Но Омаха не моё время.
В той войне (ну конечно не в той высадке, но в той войне) вполне мог участвовать твой дед, оба деда. И обе бабки. И могли умереть, я уж не знаю твою генеологию. Очень смешно, да? Положим твоя бабка накрыла собой пулемётное гнездо и про неё сняли трагический фильм. Будет очень смешно, если кто-то нарежет кадров перед её геройством и сделает забавные подписи? Пусть среди нас нету родственников тех, кто умирал на Омахе, Пуан Дю Хок и проч.
Еслибы они там были, меня бы здесь небыло.. Кого-то ещёбы небыло.. И?. Я как-то не думаю об альтернативной реальности. Сняли бы трагический фильм. Яб гордился ей. НО. Я не могу судить за других. Я сужу за себя. Я вообще мало знаю о своих предках. И еслиб это было со мной, я не знаю, как бы сложилось моё восприятие. Возможно я бы гордился ею, учавствовал бы в митингах, подносил бы цветы к памятнникам неизвестных солдатов.. Угу.. И служил бы сейчас в Армии.. Ради своей родной страны... Угу.. Но это не так. И это прошлое. Которое уже нельзя изменить.. Можно лишь подчерпнуть уроки войны. Как можно и как нельзя. И к чему это может привести... Если история пишется такой, какой она должна быть.
И да, ещё вопрос.. Кто-то бережно хранит тот мусор, который держала ваша бабушка? какой-то мусор. Который был важен для неё... Он был важен для неё. Но для кого-то это просто мусор. Или болезненые напоминания о бабушке.. Или радостные.. Но следующее поколение, которое даже не застало бабушку, уж точно это всё выкинет...
И что? В тебе человеческого ничего нету? "Не верю" (с)
Во мне есть желание во всём находить смысл. Покажи мне смысл. Чётко доказанный. Логический смысл.
А человеческое. Чтож. Во мне есть ненависть к человеческой тупости, когда они посылают людей на смерть.. К человеческим ошибкам, медлительности и слабости. И собственной Гордыне. И всёже, я - Человек.


Несмотря на это, мы никогда не будем знать точно правды, если сами не участвовали в этом сражении: многое, донесенное до наших дней, могло быть неправильно понято, исковеркано или специально изменено.
Это не первый раз.. История может писатся и по газетным заметкам.

Duck
15.01.2008, 11:41
Я не патриот. Мне всёравно. Мне всёравно, сколько какая страна потеряла в какую войну. Я не хочу думать об этом и вспоминать... Мы живём сейчас, а не полстолетия назад. Мне важна жизнь сейчас, и я не хочу благославлять "якобы" героев... История вообще,щтку гибкая.. Но даже еслибы писали правду, яб всёравно не думал об этом. Да, я не уважаю историю. Да,я я не уважаю людей, которые отдали жизнь за моё будущие "бла-бла-бла"... Еслибы кто-то знал это будущие.. И был бы я при этом тут?.. Мне всёравно. И я искрене не понимаю, почему надо ругать такой .gif... Мне смешно.

Если это рацинальное мышление, то наверное я чего-то не понимаю в этой жизни.:mda: По моему мнению такая позиция несколько по другому называется.. А по поводу неуважения, скажи это своим старикам если они еще живы..

Duck
15.01.2008, 11:46
Podo, вынужден с вами согласится. Прочитал пару статей, в том числе и в зарубежных источниках (Первая волна на пляж Омаха (http://www.theatlantic.com/doc/196011/omaha) и Пляж Омаха в Википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Omaha_Beach)) и убедился в правде сказанного.

Несмотря на это, мы никогда не будем знать точно правды, если сами не участвовали в этом сражении: многое, донесенное до наших дней, могло быть неправильно понято, исковеркано или специально изменено.

Если интересно почитай вот эту книгу: http://militera.lib.ru/h/hastings_m/index.html , тут довольно серьезно описана все операция, в том числе и эпизоды высадки.
По поводу чего это стоило - американцы потеряли на "Омахе" каждого десятого из высадившися (это только убитые), в первой волне потери были еще больше. Конечно, это не сравнимо, например, со Сталинградской битвой, но поверь военному человеку - такой процент потерь это действительно много.

merhy
15.01.2008, 11:50
Дак, у человека юношеский максимализм, а вы тут с нравоучениями:girl_haha:

Duck
15.01.2008, 11:51
Дак, у человека юношеский максимализм, а вы тут с нравоучениями:girl_haha:

Могет быть, но когда я был в его возрасте, за такую жизненную позицию можно было и по лицу получить..:mda:

merhy
15.01.2008, 11:56
Могет быть, но когда я был в его возрасте, за такую жизненную позицию можно было и по лицу получить..:mda:

ну у тебя были другие "нюансы" которыми "шокировал" окружающих? (ну там длинные волосы, джинсовая куртка или еще какой нибудь "протест")

Duck
15.01.2008, 12:17
ну у тебя были другие "нюансы" которыми "шокировал" окружающих? (ну там длинные волосы, джинсовая куртка или еще какой нибудь "протест")

Чего то такое было, но все у нас тогда было достаточно "безобидно", все таки я достаточно давно молодым был, тогда особо "баловать" не давали..:smile:

Да, добавлю малость про фильму:
"Говорят, за "Спасение рядового Райана" на Спилберга подали в суд американские ветераны Второй мировой войны. Не за допущенные неточности - за крайний натурализм. Ветераны, специально приглашеные на премьеру "Райана", с первых же кадров фильма начинали испытывать стресс. Один признался, что не переживал так за исход высадки в Нормандии, когда действительно в ней участвовал. Это можно считать и похвалой, и упреком режиссеру."

полный текст здесь http://www.kino.orc.ru/js/review/saving_rhyan.htm

merhy
15.01.2008, 12:27
по ссылке последний обзац - зачод.

Duck
15.01.2008, 16:44
Чтобы больше не флудить без толку, постараюсь завершить тему.
Очень советую, тем кому это интересно, посмотреть вот этот фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1351/
называется "Самый длинный день", картина снята качественно по хорошей книге, консультировали ее участники событий.

Chiffarius
15.01.2008, 16:53
Если это рацинальное мышление, то наверное я чего-то не понимаю в этой жизни.:mda: По моему мнению такая позиция несколько по другому называется.. А по поводу неуважения, скажи это своим старикам если они еще живы..
Ну.. Извини что "Бла-бла-бла", которое называется "вынуждеными действиями", "жертвами ради будущего" я называю "бла-бла-бла".. :mda: Ты знаешь, как бы жили?. Я нет.
Дак, у человека юношеский максимализм, а вы тут с нравоучениями:girl_haha:
Ладно. Согласен. :mda:

Duck
15.01.2008, 17:26
Ну.. Извини что "Бла-бла-бла", которое называется "вынуждеными действиями", "жертвами ради будущего" я называю "бла-бла-бла".. :mda: Ты знаешь, как бы жили?. Я нет.

Ну я не кровожадный... На самом деле не было никакого "бла-бла-бла", не было ни тогда, нет и сейчас. Были люди, котром дали приказ, плохой он или хороший, дело второе.. И люди этот приказ выполнили, некоторые ценой собственной жизни. Вот это надо помнить. А то, что благодаря этому живы другие люди - вот за это надо быть благодарным тем, кто приказ выполнял. Вот и все..

Chiffarius
15.01.2008, 19:18
Ну я не кровожадный... На самом деле не было никакого "бла-бла-бла", не было ни тогда, нет и сейчас. Были люди, котром дали приказ, плохой он или хороший, дело второе.. И люди этот приказ выполнили, некоторые ценой собственной жизни. Вот это надо помнить. А то, что благодаря этому живы другие люди - вот за это надо быть благодарным тем, кто приказ выполнял. Вот и все..
Извини, я не понимаю,что из этого я дожен помнить?. Их поступок и безвольность? Их Дисциплинированность?
Хм. Ты прав. Благодарен.

Duck
15.01.2008, 19:23
Извини, я не понимаю,что из этого я дожен помнить?. Их поступок и безвольность? Их Дисциплинированность?
Хм. Ты прав. Благодарен.

А безвольность тут причем? Она вроде здесь никаким боком.

А то, что благодарен хорошо, могет потом и остальное поймеш..

Илья
15.01.2008, 19:39
Забавно, а я считал это рациональным мышлением.
Не мешай одно с другим.



Грустно. А я считаю это еврейством

Chiffarius
15.01.2008, 19:52
Грустно. А я считаю это еврейством
Каждому своё. :smile:

nata
15.01.2008, 20:26
Вот только без антисемитизма, пожалуйста, обойдитесь.

Илья
15.01.2008, 20:44
Вот только без антисемитизма, пожалуйста, обойдитесь.

Нат я не антисемит, просто на Руси "так принято" обвинять во всем чуть что - евреев :D

PuZo
15.01.2008, 20:49
Стоять :)
Во всем хевики виноваты :)

Duck
15.01.2008, 21:28
Бедные евреи, они тут вообще причем?

Ааа, я понял это изза них Вторая мировая началась....:crazy:

uncle AS
16.01.2008, 02:57
"На участке "Омаха" полегли 3000 американцев. По мнению американских военных историков, это возводит сражение за этот плацдарм в ранг одной из величайших трагедий Второй мировой войны" Люблю пендосскую пропоганду!!!

gEgE
16.01.2008, 03:07
"На участке "Омаха" полегли 3000 американцев. По мнению американских военных историков, это возводит сражение за этот плацдарм в ранг одной из величайших трагедий Второй мировой войны" Люблю пендосскую пропоганду!!!
Ну так каждая сторона считает свои потери, это вполне нормально. И вывод отнюдь не отличается каким-то безумием.

Julia-Scipii
16.01.2008, 03:13
И вывод.
Американцы (а в особенности штат Техас) выиграли Вторую Мировую. Тчк.

SUB-ARCTIC
16.01.2008, 08:57
Товарищ Юля все шутит.:girl_devil:

Илья
16.01.2008, 10:07
Может быть товарищ Юля покажет нам себя:) а то на НЛ все уняться не могут :)

SUB-ARCTIC
16.01.2008, 10:16
Что-то мне подсказывает что мы никогда не увидим феминистку Юлю:diablo:

Duck
16.01.2008, 10:33
"На участке "Омаха" полегли 3000 американцев. По мнению американских военных историков, это возводит сражение за этот плацдарм в ранг одной из величайших трагедий Второй мировой войны"

Как не "странно" это так и есть. Великость трагедии не определяенся количеством жертв. Да и вся эта война сама по себе была одной огромной трагедией. К слову сказать в чисто военном плане операция "Оверлорд" была была сама по себе огромным стратегическим успехом, этого никто и никогда не оспаривал. А то, что они считают, что они войну выиграли, так это вроде как к теме разговора никагого отношения не имеет.

herr Borman
16.01.2008, 15:25
Вот сколько больше последнее время читаю подобные темы, всё более мне становится понятно, что вписываться в это я не буду. Всё равно, хрен, чего кому докажешь. А в реальной жизни когда такое вижу, действительно по лицу хочется стукнуть. Года два назад один мой ровесник развл такую ахинею про ВоВ... Причем проскальзывали фразы, что де "Гитлер русских очень любил..." Человек которого я не считаю умственно отсталым, а раз он не отсталый? Надо по лицу дать, защищая честь и память своих дедов! Еле сдержался. Не врезал :) Заткнулся и подмуал, что я тупой всё равно умнее :) К первому посту темы отношусь скорее спокойно. Ни радости, ни дикого горя у меня не вызывает. Просто не интересно (мне лично) :) А вот последующие высказывания всё больше сводятся к теме кто круче - мы или пиндосы? ГОСПОДА!!!! Ведь так и ДАН может тут отписаться :) Призываю Вас к ответственности!

А вообще поражаюсь как у Дака хватает спокойствия и рассудительности, чтобы внятно донести правильные мысли до людей. Я в силу возраста скорее всего уже бы распсиховался, перематерился, переругался и.... успокоился. А толку? И то правда - толку 0. Посему молчу пока :)

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
16.01.2008, 19:55
Да,я я не уважаю людей, которые отдали жизнь за моё будущие "бла-бла-бла"...

за такое по бошке бы настучал :angry:

Chiffarius
16.01.2008, 20:34
за такое по бошке бы настучал :angry:

Кто следующий скажет предложение в форме "возможной-невозможной" угрозы? :mda: Уважайте чужую точку зрения и не переходите на личности.
Если я переходил, то прошу меня простить.

Duck
16.01.2008, 20:43
Не надо никого стучать, по крайней мере здесь.. :smile: Если у человека все в порядке с мозгами (я очень на это надеюсь) он сам поймет где и почему был не прав.:smile:

А по поводу терпения, так я давно историей Второй мировой интересуюсь и уже всякого начитался и наслушался... Здесь еще так, цветочки.. Обидно только, что всякий бред на эту тему обычно несут люди, которые предметом даже в рамках школьного курса владеют слабо..:mda:

Chiffarius
16.01.2008, 20:57
Не надо никого стучать, по крайней мере здесь.. Если у человека все в порядке с мозгами (я очень на это надеюсь) он сам поймет где и почему был не прав.
Возможно. Вот доживу до твоего возраста, тогда и узнаем, останусь я при своих, или нет. Даже люди, у которых всё хорошо с головой, могут принимать неверные решения.
Обидно только, что всякий бред на эту тему обычно несут люди, которые предметом даже в рамках школьного курса владеют слабо..:mda:

Видимо то,что я владею слабо историей войны, сильно влияет на мою мораль? Я не спорю на исторические темы, для меня важнее этическая сторона вопроса.. :sorry:

Duck
16.01.2008, 21:03
Видимо то,что я владею слабо историей войны, сильно влияет на мою мораль? Я не спорю на исторические темы, для меня важнее этическая сторона вопроса.. :sorry:

В контексте вышесказанного это твое заявление выглядит по меньшей мере странным. Да и для того, что правильно оценить событие с моральной точки зрения о нем желательно иметь наиболее полную информацию, иначе может быть применена совершенно неверная оценка события.

Chiffarius
16.01.2008, 21:46
В контексте вышесказанного это твое заявление выглядит по меньшей мере странным. Да и для того, что правильно оценить событие с моральной точки зрения о нем желательно иметь наиболее полную информацию, иначе может быть применена совершенно неверная оценка события.

Хорошо, не буду спорить, я странный юноша с юношеским максимализмом. Извини,что даю неточные формулировки границ темы. Оценка событий? Личный взгляд на события? Лично отношения к подвигам людей вообще? Просто личное отношение ко всему что происходит с миром и историей?
Я уже забыл, о чём мы говорим. У меня мозг не варит.

Duck
16.01.2008, 22:31
Да ладно тема уже себя исчерпала, все кто хотел сказать сказали, а остальным как я понимаю не интересно.

Ждем следующего раунда.:big_boss:

Chiffarius
16.01.2008, 22:34
Да ладно тема уже себя исчерпала, все кто хотел сказать сказали, а остальным как я понимаю не интересно.

Ждем следующего раунда.:big_boss:

:D Нет, спасиба. Я лучше в игре скиллом помериюсь. :smile2:

Duck
16.01.2008, 22:37
:D Нет, спасиба. Я лучше в игре скиллом помериюсь. :smile2:

Да я не про тебя и вообще про следующую тему. :smile:

Chiffarius
16.01.2008, 22:47
Да я не про тебя и вообще про следующую тему. :smile:

:D Да я знаю.. Ток, боюсь, что я опять влезу.

Илья
17.01.2008, 01:07
Хорошо, не буду спорить, я странный юноша с юношеским максимализмом. Извини,что даю неточные формулировки границ темы. Оценка событий? Личный взгляд на события? Лично отношения к подвигам людей вообще? Просто личное отношение ко всему что происходит с миром и историей?
Я уже забыл, о чём мы говорим. У меня мозг не варит.

Ну тогда на этом уже можно закончить. Дальше все попытки убеждения и запугивания бесполезны

uncle AS
17.01.2008, 01:44
Как не "странно" это так и есть. Великость трагедии не определяенся количеством жертв. Да и вся эта война сама по себе была одной огромной трагедией. К слову сказать в чисто военном плане операция "Оверлорд" была была сама по себе огромным стратегическим успехом, этого никто и никогда не оспаривал. А то, что они считают, что они войну выиграли, так это вроде как к теме разговора никагого отношения не имеет. Ну и чем определяется "великость"?! :mda: трагедии?
И вообще странно, что Kos после первого поста завел песню, что "Вообще в этой сцене ничего смешного нет", и понеслось, и поехало. А меня ну не так, чтобы до слез расмешило, но нормально, улыбнуло. Веселые подписи к сцене из фантастического пропагандиского фильма. не более и не менее. Ну а, что до реплики Chiffarius-а, ну так это просто клинника, более точного диагноза дать не могу, увы, боюсь, что Ната забанит :) Списывать на юношеский максимализм не получится. Может просто детский инфантилизм или недоразвитость. В 18 лет говорить такие вещи :nono:
Двигательные, хватательные, жевательные рефлексы есть, а "...мозг не варит." Печальная картина

Chiffarius
17.01.2008, 02:30
...Ну а, что до реплики Chiffarius-а, ну так это просто клинника, более точного диагноза дать не могу, увы, боюсь, что Ната забанит :) Списывать на юношеский максимализм не получится. Может просто детский инфантилизм или недоразвитость. В 18 лет говорить такие вещи :nono:
Двигательные, хватательные, жевательные рефлексы есть, а "...мозг не варит." Печальная картина..

Извини, Анкл, что не оправдал твоих ожиданий, но это моё мнение. :girl_smile:
Я не пропогандирую её. Я просто хочу, чтобы мне нормально логически доказали мою неправоту.. А поймёт-непоймёт это дело 10-ое.

uncle AS
17.01.2008, 08:11
Сообщение от Chiffarius
"....для меня важнее этическая сторона вопроса.."
"...Да,я я не уважаю людей, которые отдали жизнь за моё будущие(так ы оригинале)..."
"Я нивижу в этом ничего смешного, но ничего достойного уважения я тоже не вижу"
Блин, еще раз перечитал твои посты. И знаешь, мне совсем не хочется "...нормально логически..." тебе чего то доказывать. Повторюсь 18 лет уже надо понимать, что хорошо, что плохо. Я сам могу и стебаюсь над чем угодно. Но это стеб, в нужное время, в нужном месте. А на полном серьезе писать, то что пишешь ты и при этом чуствовать себя человеком, писать с большой буквой - "...И всёже, я - Человек." Увы, боюсь тебя огорчить, но на человека, ты похож, лишь чисто внешне.

Сообщение от Chiffarius по поводу бачинского
"Да... Очень жаль.. как узнал, расстроился... человечище был."
:mda: :bye:
Сцуко, блин. бачинский более достоин уважения, чем те "...которые отдали жизнь..." за твое будущее?
Да ну, в задницу. Противно.

ХЛЮПИК
17.01.2008, 11:38
Сейчас военно-патриотического воспитания нет, вот моложёжь и обзаводится личной точкой зрения, своей головой думает.
А не принимает как аксиому то, что раньше пропагандисты всей стране вдолбить сумели.
Вот и хорошо, и не надо на них за это наезжать.

Duck
17.01.2008, 11:40
Ну и чем определяется "великость"?! :mda: трагедии?
И вообще странно, что Kos после первого поста завел песню, что "Вообще в этой сцене ничего смешного нет", и понеслось, и поехало. А меня ну не так, чтобы до слез расмешило, но нормально, улыбнуло. Веселые подписи к сцене из фантастического пропагандиского фильма. не более и не менее.

Это скорее вопрос философский и личного восприятия, есть люди которые и смерть очердного "модного кумира" от передозировки склонные считать величайшей трагедией. К тому американцы ведь для себя это определяют, а для них это серьезно (вспомни хотя бы сколько было погибших в Перл-Харборе). Да ведь не "величайшим подвигом" они это назвали, так что ничего тут особо пропагандисткого не вижу.
А вот с мнением Kosа я согласен, мне лично этот тупой стеб напомнил не менее тупые анекдоты про Матросова и т.д. Я не считаю себя ханжой и готов посмеятся над многими вещами, но есть вещи над которыми смеятся просто напросто моветон. Вот как-то так..
А фильм на самом деле хоть и пропагандисткий но хороший, один из немногих хороших фильмов про войну. Лучше снимать такую пропаганду, чем пасквили типа "Штафбата" и "Ленинграда" или бред типа "Диверсанта" и "Сволочей".
Да кстати, дядя, а если кто-то так же пошутит над подобной сценой из "Освобождения" ты лично как это воспримеш? Фильм из той же оперы, что и "Спасение рядового Райана".

Chiffarius
17.01.2008, 12:07
Блин, еще раз перечитал твои посты. И знаешь, мне совсем не хочется "...нормально логически..." тебе чего то доказывать. Повторюсь 18 лет уже надо понимать, что хорошо, что плохо. Я сам могу и стебаюсь над чем угодно. Но это стеб, в нужное время, в нужном месте. А на полном серьезе писать, то что пишешь ты и при этом чуствовать себя человеком, писать с большой буквой - "...И всёже, я - Человек." Увы, боюсь тебя огорчить, но на человека, ты похож, лишь чисто внешне. [/I]


:sorry: Видимо не человек, какая жалость..
Ничего,что я повторюсь. что есть небольшая разница для меня, между настоящим временев в котором я живу и буду жить и прошлым, к которому ближе ты и Дак, чем я?
Бачинский - здесь и сейчас. Прошлое - где-то там.

Ладно. В чём-то ты прав. Самому уже противно.

nata
17.01.2008, 12:19
Вот и я решила вступить... На Бачинском... Бачинский сам принял решение выехать на встречку. Он чуть не унес с собой в мирное время ни за что ни про что еще нескольких человек.... Не понимаю, как его смерть может быть более трагической, чем смерти людей, которые умирали, потому что их убивали те, кто пришел на их землю....

Duck
17.01.2008, 12:37
Тут есть все на эту тему и про Бачинского и про тех кто воевал, почитайте, может кого-то это заставит задуматься http://www.apn.ru/column/article18910.htm

Colorado
17.01.2008, 13:05
Тут есть все на эту тему и про Бачинского и про тех кто воевал, почитайте, может кого-то это заставит задуматься http://www.apn.ru/column/article18910.htm

Если судить о человеке, выдергивая куски из его деятельности, то также можно приплести и Абдулова. Для меня он запомнился исключительно как ведущий дибильного шоу "Естественный отбор". Стоит между двумя медсестричками, смотрит на измывательства над людьми и кричит "Это естественный отбооор!!!". А если поднимать некоторые факты из биографии, то можно припомнить и контрабанду икры, и набивание морды журналисту...

Нельзя так судить о человеке.

Duck
17.01.2008, 13:24
Если судить о человеке, выдергивая куски из его деятельности, то также можно приплести и Абдулова. Для меня он запомнился исключительно как ведущий дибильного шоу "Естественный отбор". Стоит между двумя медсестричками, смотрит на измывательства над людьми и кричит "Это естественный отбооор!!!". А если поднимать некоторые факты из биографии, то можно припомнить и контрабанду икры, и набивание морды журналисту...

Нельзя так судить о человеке.

Да статья не об этом. Собственно речь совсем о другом, о том что герои поменялись в стране. :mda: А когда на место настоящих героев приходят такие как Бачинский, то это о многом говорит.:mda:

gEgE
17.01.2008, 13:25
Да статья не об этом. Собственно речь совсем о другом, о том что герои поменялись в стране. :mda: А когда на место настоящих героев приходят такие как Бачинский, то это о многом говорит.:mda:
Статья не очень на самом деле, концом автор похоронил великолепное начало... А так очень точно все замечено...

Colorado
17.01.2008, 13:26
Да статья не об этом. Собственно речь совсем о другом, о том что герои поменялись в стране. :mda: А когда на место настоящих героев приходят такие как Бачинский, то это о многом говорит.:mda:

Он давал обществу то, чего оно хочет. Сортирного юмора не было бы, если бы он не был востребован.

Да и политика государства не поддерживает ветеранов. О них вспоминают раз в год, остальное время они вообще никому не нужны.

Duck
17.01.2008, 13:28
Статья не очень на самом деле, концом автор похоронил великолепное начало... А так очень точно все замечено...

Тут соглашусь, все таки можно было и не так "подробно" претензии к Бачискому предьявлять... Автор явно лишку хватил..

Duck
17.01.2008, 13:30
Он давал обществу то, чего оно хочет. Сортирного юмора не было бы, если бы он не был востребован.

Да и политика государства не поддерживает ветеранов. О них вспоминают раз в год, остальное время они вообще никому не нужны.

Что то мне не очень симпатично общество которое хочет сортирного юмора.
Жалость такое общество вызывает.
А политика государства это тема отдельного обсуждения.

gEgE
17.01.2008, 13:32
Тут соглашусь, все таки можно было и не так "подробно" претензии к Бачискому предьявлять... Автор явно лишку хватил..
Хм, автор попытался показать, что есть достойные люди о смерти которых мы не знаем ничего и есть такой плохой Бачинский. Но проблема в том, чтоя все-таки думаю, что не так плох он был . К тому же о покойниках либо хорошо, либо ничего... Поэтому дЭбилы, которые не хотят понимать смысла статьи, так легко цепляются к ее окончанию.

BouH
17.01.2008, 13:58
Ну вот не надо сейчас переходить на тему Бачинского и перемывать ему косточки старческим ворчанием. Он не был кем-то ужасным или кем-то прекрасным. Человек как человек, имел своё место в мире. И умер как умирают очень многие. Редкий водитель брезгует вне города обогнать фуру по встречке. И хоть я, например, всегда волнуюсь, когда меня так везут, и жизнь Бачинского тому лишнее подтверждение, в этом тоже ничего особенного нет. И лишь из-за того, что Чиффа в силу своей моральной неразвитости ценит его больше, чем безымянных героев WWII, Геннадий не становится хуже, чем он есть. Вот в последней ссылке Дака такой вопрос "Кого мы оплакиваем?" А кого хотим. По крайней мере, это вам не показные массовые заходы плача, а-ля на смерть Вождя.

Duck
17.01.2008, 14:18
Ну вот не надо сейчас переходить на тему Бачинского и перемывать ему косточки старческим ворчанием. Он не был кем-то ужасным или кем-то прекрасным. Человек как человек, имел своё место в мире. И умер как умирают очень многие. Редкий водитель брезгует вне города обогнать фуру по встречке. И хоть я, например, всегда волнуюсь, когда меня так везут, и жизнь Бачинского тому лишнее подтверждение, в этом тоже ничего особенного нет. И лишь из-за того, что Чиффа в силу своей моральной неразвитости ценит его больше, чем безымянных героев WWII, Геннадий не становится хуже, чем он есть. Вот в последней ссылке Дака такой вопрос "Кого мы оплакиваем?" А кого хотим. По крайней мере, это вам не показные массовые заходы плача, а-ля на смерть Вождя.

Да оплакивайте кого хотите, Бачинский на самом деле тут так сбоку припеку если честно.
Ты вроде парень не глупый, но похоже не совсем правильно понял смысл статьи.
Разьяснять же у меня нету никакого желания..

BouH
17.01.2008, 14:57
Да оплакивайте кого хотите, Бачинский на самом деле тут так сбоку припеку если честно.
Ты вроде парень не глупый, но похоже не совсем правильно понял смысл статьи.
Разьяснять же у меня нету никакого желания..
Я её и не читал. Да и имел я ввиду, что Бачинский тут ни с какого боку, и нигде не говорил, что я его оплакиваю.

Duck
17.01.2008, 15:18
Я её и не читал. Да и имел я ввиду, что Бачинский тут ни с какого боку, и нигде не говорил, что я его оплакиваю.

Тогда наверное стоило сначала прочитать, а потом высказывать мнение..:mda:

BouH
17.01.2008, 15:37
Тогда наверное стоило сначала прочитать, а потом высказывать мнение..:mda:
Покажи мне, где я высказал мнение? Я лишь заглянул туда и мне в глаза бросился вопрос, который независимо от статьи имеет некоторое отношение к здешней полемике.

Duck
17.01.2008, 16:17
Ну вот не надо сейчас переходить на тему Бачинского и перемывать ему косточки старческим ворчанием. Он не был кем-то ужасным или кем-то прекрасным. Человек как человек, имел своё место в мире. И умер как умирают очень многие. Редкий водитель брезгует вне города обогнать фуру по встречке. И хоть я, например, всегда волнуюсь, когда меня так везут, и жизнь Бачинского тому лишнее подтверждение, в этом тоже ничего особенного нет. И лишь из-за того, что Чиффа в силу своей моральной неразвитости ценит его больше, чем безымянных героев WWII, Геннадий не становится хуже, чем он есть. Вот в последней ссылке Дака такой вопрос "Кого мы оплакиваем?" А кого хотим. По крайней мере, это вам не показные массовые заходы плача, а-ля на смерть Вождя.

Вот я балдею с вас молодых. Это, наверху что? Или не твое мнение а чужое? Или у меня глюки?
Поясню ситуацию - лично мне г-н Бачинский абсолютно не интересен. Дело не в нем конкретно, а в смещении понятий в обществе. Об этом и статья, тем кто ее прочитал это понятно, а если "только глянуть" тогда наверное можно решить, что она о Бачинском..:mda:

BouH
17.01.2008, 16:23
Андрей, ты вроде не дурак, но ты меня тоже поражаешь иногда :) Моя фраза имела следующий смысл: картинка в изначальном сообщении была о WWII и фильме "Спасение рядового Райана"; далее на эту тему пошло обсуждение; а тут начинаются ворчания о том, что молодёжь не хочет помнить предков, отдавших жизнь, но зато хочет помнить абсолютно невеликих личностей, и ворчания эти строятся на примере Г. Бачинского; и фразой я лишь просил не сваливать на голову бедняги Геннадия какие-то морально-этические недостатки Чиффы. Если хотите ему втолковывать, что такое хорошо и что такое плохо в отношении памяти павших - втолковывайте. Но переходить на другие, несвязанные личности не стоит.

Да и PS. Когда я "глянул" куда-либо, это не значит, что я вообще не видел. Я видел, что там статья не о нём, я просто не вчитывался.

Duck
17.01.2008, 16:42
Андрей, ты вроде не дурак, но ты меня тоже поражаешь иногда :) Моя фраза имела следующий смысл: картинка в изначальном сообщении была о WWII и фильме "Спасение рядового Райана"; далее на эту тему пошло обсуждение; а тут начинаются ворчания о том, что молодёжь не хочет помнить предков, отдавших жизнь, но зато хочет помнить абсолютно невеликих личностей, и ворчания эти строятся на примере Г. Бачинского; и фразой я лишь просил не сваливать на голову бедняги Геннадия какие-то морально-этические недостатки Чиффы. Если хотите ему втолковывать, что такое хорошо и что такое плохо в отношении памяти павших - втолковывайте. Но переходить на другие, несвязанные личности не стоит.

Да и PS. Когда я "глянул" куда-либо, это не значит, что я вообще не видел. Я видел, что там статья не о нём, я просто не вчитывался.

Ты меня тоже. :mad:
Я так самого Бачинского не обсуждал, просто статья в русло разговора легла. Не было бы его был бы кто-нибудь другой. Ни я, ни остальные участники разговора, ни даже автор статьи на голову Бачинского ничьих морально-этических недостаков не сваливал.
А вот переходить на "несвязанные" личности приходится, поскольку в обществе где герои - скоморохи, других морально-этических установок не может быть по определению. Вина в этом конечно не только на самих скоморохах лежит, но и они к этому причастны.

uncle AS
17.01.2008, 16:57
Это скорее вопрос философский и личного восприятия, есть люди которые и смерть очердного "модного кумира" от передозировки склонные считать величайшей трагедией. К тому американцы ведь для себя это определяют, а для них это серьезно (вспомни хотя бы сколько было погибших в Перл-Харборе). Да ведь не "величайшим подвигом" они это назвали, так что ничего тут особо пропагандисткого не вижу.
А вот с мнением Kosа я согласен, мне лично этот тупой стеб напомнил не менее тупые анекдоты про Матросова и т.д. Я не считаю себя ханжой и готов посмеятся над многими вещами, но есть вещи над которыми смеятся просто напросто моветон. Вот как-то так..
А фильм на самом деле хоть и пропагандисткий но хороший, один из немногих хороших фильмов про войну. Лучше снимать такую пропаганду, чем пасквили типа "Штафбата" и "Ленинграда" или бред типа "Диверсанта" и "Сволочей".
Да кстати, дядя, а если кто-то так же пошутит над подобной сценой из "Освобождения" ты лично как это воспримеш? Фильм из той же оперы, что и "Спасение рядового Райана".
Начну с последнего ;)
1. Насчет "Освобождения" - ты намекаешь на мой врожденный антиамериканизм :). Да в общем, (задумался)? Если в том же стиле, а ля контра или додс. Да восприму, хотя может быть и с меньшим энтузиазмом ;) . Помнишь, опера была про Маресьева и в ней хор врачей и медсестричек. Над художественными произведениями я всегда могу спокойно улыбнуться. Я не отождествляю, то что происходит на экране или сцене, с реальной жизнью и фактами. Комедианты развлекают, шоу продолжается.
2. Здесь согласен, что посравнению с штрафбатом и прочим дерьмом из списка, это шедевр ;)
3. Ну да, а "битва под аламейном" - одна из величайших битв в истории Второй Мировой, наряду со Сталинградом!
Конечно, высадка в нормандии, в смысле логистики, грандиозна ;)
Величайшая транспортная операция! Тут я ничего отрицать не могу ;)
Тиражировать, скажем так, американское видение истории в нашей стране - "измученной нарзаном", и незнающей, и непомнящей свою собственную историю, мне кажется, блин, не могу подобрать слово :). Ну в общем понятно.
Chiffarius извини, что напал - под руку подвернулся ;) . Мир конечно не черный и белый - он серый в своем многоцветье. Просто, некоторые вещи в твоих постах задели.
Ну а по поводу бачинского. Да в общем ничего. Стебался, человек, стебался и умер. Надеюсь, что не мучился.
gEgE -"К тому же о покойниках либо хорошо, либо ничего..." - мы живем не в античное время, это раз, и второе, почему то, это изречение, как то уж избирательно применяют ;)

Duck
17.01.2008, 17:15
Дядя, не бери в голову, я тоже любовью к янки не страдаю.:smile:
Просто не надо путать америанскую пропаганду и рельную историю, чем очень часто народ страдает. Просто у нас плохо знают как и где воевали они, у них как и где воевали мы. Что бы не было дурацкой путаницы надо просто знать как было на самом деле.
А вот по "Оверлорду" хочу тебя немного поправить, все таки это была не транспортная а десантная операция. Тут я могу вполне компетентно судить. Причем операция таких маштабов, которые советскому ВМФ, даже в лучшие его годы, была просто не по силам. Обидно, но факт.
А парням на "Омахе" если честно просто очень не повезло, изза кучи накладок там все пошло наперекосяк, вот и получилась та самая мясорубка. Немецкие пулеметчики стреляли там просто в идеальных для себя условиях, почти как в тире.

uncle AS
17.01.2008, 17:28
"..А вот по "Оверлорду" хочу тебя немного поправить, все таки это была не транспортная а десантная операция..."
Ага, Duck десантная, ну ну :) при пракитически полном отсутствии противодействия пративника. Нет уж батенька ;)!!! Тганспогтная, именно, тгансогтная ;)
Слава американским логистам, которые смогли всю эту махину вовремя и в срок переташить через ла манш :)

Вот тебе и доказательство ;) - "...А парням на "Омахе" если честно просто очень не повезло, изза кучи накладок там все пошло наперекосяк, вот и получилась та самая мясорубка..."

Извини конечно, но России, да и Германии, с флотом никогда особо не везло. При этом я конечно, не отрицаю, личного мужества и качеств моряков. Но континентальные державы, не до флота, да и денег он всегда требовал ох уж, как много ;)

uncle AS
17.01.2008, 17:30
Блин хорошо, что это не читает мой батя ;)

Duck
17.01.2008, 17:43
Блин хорошо, что это не читает мой батя ;)

Твой батя тоже считает что это была транспортная операция? Что-то я в этом сомневаюсь. По крайней мере мои преподы по тактике ВМФ так не считали, да и не изучали бы ее в этом качестве в советских ВВМУЗах. А по поводу противодействия противника - это говорит только хорошей подкотовке и грамотном проведении. Судя по твоей логике операция в Таранто это вообще учебное бомбометание (вот уж где не было серьезного противодействия противника) Ты думаеш наши военные отказались бы проводить операции в таком ключе? Да ни в жисть. Или для тебя успешная операция это та где положили побольше своих? ИМХО с точки зрения военного человека бред полнейший.

uncle AS
17.01.2008, 17:47
Да и кстати, о каких 3 тысячах при высадке на побережье идет речь? Открываем Стивена Е. Амброза "День Д" стр. 607, последний абзац - интерьвью генерала Эйзенхауэра в 1964 году. Цитата из интервью - "...Ведь цена была страшной - мы потеряли на одном этом побережье 2000 человек за один день...". Это он про "Омаху"

uncle AS
17.01.2008, 17:55
Да я про фразу - "Извини конечно, но России, да и Германии, с флотом никогда особо не везло"
Ну а насчет десантной или транспортной - не горячись ;) я в том посте везде смайликов понаставил :clapping: :lol:

Ну конечно десантная, конечно успешная. И я конечно уважаю, и восхишаюсь мужеством или бесшабашность, тех парней, который лезли на незнакомое побережье. Да тут все понятно. Но и я конечно восхищен, как пендосам удалось перетащить всю эту махину через океан, а потом через ла-манш с такими минимальнвми потерями.

Duck
17.01.2008, 18:00
Реально больше:
"В течение ряда лет численность людских потерь войск союзников за первые двадцать четыре часа высадки оценивалась в различных источниках по-разному. Ни один источник не может претендовать на абсолютную точность. В любом случае это были оценки: по самой природе десантной операции вести в ее ходе точный учет потерь невозможно. Большинство военных историков сходятся на 10 тысячах человек; некоторые доводят эту цифру до 12 тысяч.

Потери американцев на основании первого донесения армии США составили 6603 человека. Из них 1465 человек убитыми, 3184 ранеными, 1928 пропавшими без вести и 26 человек попали в плен. В общее число включены потери 82-й и 101-й дивизий, которые составили 2499 убитыми, ранеными и пропавшими без вести.

Потери канадцев составили 946 человек, из них 335 убитыми. Потери британских войск не публиковались, но их оценивают в 2500–3000 человек. Потери 6-й десантной дивизии составили 650 человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести. [302]

Каковы были потери германских войск за день «D»? Никто точно сказать не может. Высшие офицеры вермахта, с которыми я беседовал, оценивали свои потери от 4 тысяч до 9 тысяч человек. К концу июня Роммель дал сводку своих потерь за месяц: они составили «28 генералов, 354 офицера и около 250 тысяч рядового состава»."
Это общие потери за операцию

А вот тут интересный списочек литературы (обрати внимание на 4 книгу):
1. Белицки Р., “Нормандия”, АСТ, 2002
2. Лубченков Ю., "100 великих сражений Второй Мировой", Вече, 2005
3. Tute Warren, "D-Day", 1984
4. "История военного искусства", М., Воениздат, 1966

uncle AS
17.01.2008, 18:09
Ну и еще, процитирую И. В. Сталина - "История войны не знает другой операции, сравнимрой по широте мышления, грандиозности масштабов и мастерству исполнения" Стратегие оперрации и я восхищен :) , но а что до тактике, в условиях, блин, опять повторюсь, отсутствия реального сопротивления, увы, ничего сказать не могу.

uncle AS
17.01.2008, 18:12
"Реально больше..."?! - мы же говорили только про Омаху или нет?

ХЛЮПИК
17.01.2008, 18:14
Интересно, а как это вы определяете, какие книги о войне правильные, а какие- нет?

uncle AS
17.01.2008, 18:19
про цифры -
Вот по ссылочке из твоего поста - "На участке под кодовым наименованием "Омаха" десантировались 30 тыс. американских солдат и офицеров, из которых 3 тыс. погибли"
А я тебе из интервью Эйзенхауэра, данного им 6 июня 1964 года Уолтеру Кронкайту, на праздновании 20 высадки - "2000 челоыек за один день"

uncle AS
17.01.2008, 18:20
Интересно, а как это вы определяете, какие книги о войне правильные, а какие- нет?
Хлюпик уж в твоем то возрасте, как то странно задавать такие вопросы ;)

Duck
17.01.2008, 18:22
"Реально больше..."?! - мы же говорили только про Омаху или нет?

Тут дело такое, если только про "Омаху" то разные источники называют цифры от 2000 до 3000, но опять же приблизительно. Я склонен больше верить в 3000, так на "Юте" амриканцы потеряли всего 50 человек, анализируем цифры общих потерь и определяемся.
А вот на "Юте" дествительно была "образцово показательная" высадка, опять же благодаря накладке - силы десанта высадились на 2 мили в сторону от запланированного места высаки, и если бы все было по плану то не исключено что потери были бы выше.

2ХЛЮПИК мы просто книжки внимательно читаем, если в книжках бред пишут, то они не правильные. При этом книжек по теме должно быть много, что бы бред был сразу заметен.:smile:

ХЛЮПИК
17.01.2008, 18:35
А я про возраст и говорю, только ваш.
Собрались старые дядьки, с детства оболваненные советской пропагандой, и с пеной у рта доказывают, что всё, что они считают правильным, есть абсолютная истина, а любое инакомыслие- бред.
Со стороны именно так и выглядит.:)
В таком "споре" истина никогда не родится.:girl_haha:

uncle AS
17.01.2008, 18:35
...2ХЛЮПИК мы просто книжки внимательно читаем, если в книжках бред пишут, то они не правильные. При этом книжек по теме должно быть много, что бы бред был сразу заметен.:smile: Согласен, не стал отвечать Хлюпику, так как он ПРОВОКАТОР :)

Блин сейчас пытаюсь качнуть http://sovserv.ru/dc/video/24800/2007/09/23/the_longest_day/ Блин я чего то совсем забыл про эту фильму ;) Смотрел как то давно.

uncle AS
17.01.2008, 18:37
А я про возраст и говорю, только ваш.
Собрались старые дядьки, с детства оболваненные советской пропагандой, и с пеной у рта доказывают, что всё, что они считают правильным, есть абсолютная истина, а любое инакомыслие- бред.
Со стороны именно так и выглядит.:)
В таком "споре" истина никогда не родится.:girl_haha: Вот ведь сцуко :nono: :yahoo: :stop: :dance3: :hunter: :help: :superman: :aikido: :umnik: :butcher:

Duck
17.01.2008, 18:40
Кстати фильм снят вот по этой книге http://militera.lib.ru/h/ryan_c2/index.html
автор военный журналист, по иронии судьбы его фамилия Райан :smile:

uncle AS
17.01.2008, 18:42
Да в общем познавательная книжка 59 года если не ошибаюсь практически по горячим следам

uncle AS
17.01.2008, 18:48
А я про возраст и говорю, только ваш.
Собрались старые дядьки, с детства оболваненные советской пропагандой...
Блин требую навешать Хлюпику баллов :)
согласно правилам форума:
3.1. Запрещается оскорблять участников форума, унижать их достоинство.
3.2. Запрещена дискриминация по любому признаку. :lol:

ХЛЮПИК
17.01.2008, 19:00
Что, правда глаза колет?:P

Duck
17.01.2008, 19:00
А я про возраст и говорю, только ваш.
Собрались старые дядьки, с детства оболваненные советской пропагандой, и с пеной у рта доказывают, что всё, что они считают правильным, есть абсолютная истина, а любое инакомыслие- бред.
Со стороны именно так и выглядит.:)
В таком "споре" истина никогда не родится.:girl_haha:

Тут вот в чем дело, как только сталкиваешся с "инакомыслящим" так либо недоучка, либо "альтернативно-одаренный" типа бабы Леры, нормальных людей исчезающе малая величина. :smile: Тебя это на размышленя не наводит?

uncle AS
17.01.2008, 19:06
Что, правда глаза колет?:P Уел блин :lol:

BouH
17.01.2008, 19:06
Тут вот в чем дело, как только сталкиваешся с "инакомыслящим" так либо недоучка, либо "альтернативно-одаренный" типа бабы Леры, нормальных людей исчезающе малая величина. :smile: Тебя это на размышленя не наводит?
Знаешь, такое сообщение только подтверждает слова Хлюпика =)

ХЛЮПИК
17.01.2008, 19:06
Наводит.
У тебя есть микрометр.:D

Duck
17.01.2008, 19:09
Знаешь, такое сообщение только подтверждает слова Хлюпика =)

А чего еще оно подтверждает? ХЛЮПИК какой вопрос задал такой и ответ получил. :smile: Вот только не пойму причем здесь американский фильм и советскоя пропаганда, вы бы ребята хоть определись в какой пропаганде меня обвинять.:lol:

nata
17.01.2008, 19:20
Блин требую навешать Хлюпику баллов :)
согласно правилам форума:
3.1. Запрещается оскорблять участников форума, унижать их достоинство.
3.2. Запрещена дискриминация по любому признаку. :lol:

При всем моем постоянном и с трудом одолимом желании навешать Хлюпику баллов хоть за что-нибудь :girl_devil: , было бы странно наказывать человека за то, что он сам себя дискриминирует....:girl_haha:

uncle AS
17.01.2008, 19:29
Нат, навешай ему баллов за самодискриминацию :shok:
Основание - самодискриминация является одним из видов дискриминацией. А любая дискриминация на сайте запрешена :mda: :sorry: :cool:

Chiffarius
17.01.2008, 19:57
Вот и я решила вступить... На Бачинском... Бачинский сам принял решение выехать на встречку. Он чуть не унес с собой в мирное время ни за что ни про что еще нескольких человек.... Не понимаю, как его смерть может быть более трагической, чем смерти людей, которые умирали, потому что их убивали те, кто пришел на их землю....
:o Извиняюсь. Новости про Бачинского внимательно не читал.. Я лишь выказал толику уважения как едваусопшему.

Ну вот не надо сейчас переходить на тему Бачинского и перемывать ему косточки старческим ворчанием. Он не был кем-то ужасным или кем-то прекрасным. Человек как человек, имел своё место в мире. И умер как умирают очень многие. Редкий водитель брезгует вне города обогнать фуру по встречке. И хоть я, например, всегда волнуюсь, когда меня так везут, и жизнь Бачинского тому лишнее подтверждение, в этом тоже ничего особенного нет. И лишь из-за того, что Чиффа в силу своей моральной неразвитости ценит его больше, чем безымянных героев WWII, Геннадий не становится хуже, чем он есть. Вот в последней ссылке Дака такой вопрос "Кого мы оплакиваем?" А кого хотим. По крайней мере, это вам не показные массовые заходы плача, а-ля на смерть Вождя.
Спасибо на добром слове. Ей богу, тронул. :angry: Хотя в чём-то ты и прав. А Моральная Неразвитатсть сильно мешает в жизни в этом обществе?


А вот переходить на "несвязанные" личности приходится, поскольку в обществе где герои - скоморохи, других морально-этических установок не может быть по определению. Вина в этом конечно не только на самих скоморохах лежит, но и они к этому причастны.
И к посту про Скоморохов.
Видимо да, видимо клоуны в последнее время хорошие пошли, а войн мало... Героев явно мало, да?. нехватает?. :mda: Впрочем это меня заносит. Вон, войн сколько. Я, непонимаю, за что люди борются.

Chiffarius извини, что напал - под руку подвернулся ;) . Мир конечно не черный и белый - он серый в своем многоцветье. Просто, некоторые вещи в твоих постах задели.

Да былоб, что прощать, Анкл. Я тоже неправ, и твои реплики заставили меня немного призадуматся, и где-то поменять точку зрения.. Немного, но поменять.
А я про возраст и говорю, только ваш.
Собрались старые дядьки, с детства оболваненные советской пропагандой, и с пеной у рта доказывают, что всё, что они считают правильным, есть абсолютная истина, а любое инакомыслие- бред.
Со стороны именно так и выглядит.:)
В таком "споре" истина никогда не родится.:girl_haha:
:lol:
В каком-то моменте я могу согласится. Разница поколений всегда есть. У одних опыт, у других максимализм.
Так что опыта я наберусь, может быть. :smile:
Нат, навешай ему баллов за самодискриминацию :shok:
Основание - самодискриминация является одним из видов дискриминацией. А любая дискриминация на сайте запрешена
:girl_cray2: Ненадо Хлюпику Баллов.. Он хороший!.. цветы приносит.

ХЛЮПИК
17.01.2008, 20:07
Вы уж лучше про войну спорьте!
А то получается, как в "нарочно не придумаешь":
"Желая проследить драку до конца, я был избит обеими сторонами".:girl_haha:

kos
17.01.2008, 20:24
:
Основание - самодискриминация является одним из видов дискриминацией. А [/B]
Это скорее мазохизм, а пропаганда половых извращений и пр. запрещена:D

Duck
17.01.2008, 21:32
И к посту про Скоморохов.
Видимо да, видимо клоуны в последнее время хорошие пошли, а войн мало... Героев явно мало, да?. нехватает?. :mda: Впрочем это меня заносит. Вон, войн сколько. Я, непонимаю, за что люди борются.

Действительно заносит. Я вроде не призывал срочно идти воевать. Героем то не только военный человек быть может. Просто мне не нравиться смещение акцентов которое в нашем обществе культивируется. Кстати это к нам с запада пришло, не наше это все. Мы как всегда взяли часть из комплекса. Там хоть шоуменов своих и обожают но и про остальных не забывают.

herr Borman
18.01.2008, 00:56
так давно не читал с упоемнием тему.... Казалось в штопор сорвется вот-вот. Но мудрые дядьки так прикольно общаются, а хлюпик и воин так своевремнно вставляют своё слово, словно подзуживают... ... ай молодцы. Аж прям весь таю :)

Илья
18.01.2008, 03:06
Попкорн ! Дешевый горячий попкорн! (на правах рекламы, все правы защищены)

А по теме: вы даже непонятно уже о чем спорите уважаемые дяди - вы говорите то о подвигах наших отцов/дедов, то о численности павших американских ВС, то рассуждаете о "правильности" книг и критериям оценки этой самой "правильности"...

nata
18.01.2008, 03:08
Да пусть поговорят.... Пока, вроде, не убивают друг друга, несмотря на заявления про то, что очень хочется... Это как обычный разговор на кухне - с чего начали, чем закончили. Уже никто не помнит связи.... Нормально :)

Duck
18.01.2008, 11:45
Попкорн ! Дешевый горячий попкорн! (на правах рекламы, все правы защищены)

А по теме: вы даже непонятно уже о чем спорите уважаемые дяди - вы говорите то о подвигах наших отцов/дедов, то о численности павших американских ВС, то рассуждаете о "правильности" книг и критериям оценки этой самой "правильности"...

Да нам уже просто потрепаться хочется.:smile: Неужели непонятно.:P

vurson
31.01.2008, 00:53
ф тему http://ru.youtube.com/watch?v=CTGrjcgSeAA
в конце с пиросом ваще супер

__________
ч0000000000рт я нихароший чилавек! ну зачем я поднимаю старые темы

Colorado
31.01.2008, 01:41
Мда....

Kiva_93
01.03.2008, 18:55
Я в шоке...респект:girl_haha:

so1o
01.03.2008, 19:05
Аццки боян :pg