PDA

Просмотр полной версии : Ну, у меня уже и слов нет..


Duck
23.01.2008, 17:58
Вот, собственно сабж http://www.inosmi.ru/translation/239074.html

Поубивав бы..:diablo: :girl_devil:

BOSUN
23.01.2008, 18:07
Автор сего пасквиля, далекий не только от флота но и от моря человек.
Почему то он забыл вспомнить, что почти 100 лет русский флот наводил шорох на Черном море. И как турки тряслись при упоминании об Ушак-паше. Не флот уничтожил Россию, а бездарные политики!
Флог всегда был, есть и будет достоянием и гордостью любого государства!

Duck
23.01.2008, 19:33
Ну то, что он гальюн от камбуза не отличит я ни сколько не сомневаюсь.:big_boss:

А вот сам наезд мне не понравился, да еще и в форме тяжелого бреда..

merhy
23.01.2008, 19:58
баяцца цабаки, вот и деморализировать пытаются, типа: зачем вам флот, деньги на него только тратить.

uncle AS
23.01.2008, 20:26
Ну то что флот очень дорогое удовольствие автор к сожалению прав.

khap
23.01.2008, 20:28
Ну то что флот очень дорогое удовольствие автор к сожалению прав.
"Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (с) Наполеон

uncle AS
23.01.2008, 20:35
Хап не надо прописных истин :) Просто скажем так, издержки на содержание флота в истории России, да и например, Германии, не очень оправдывались.

khap
23.01.2008, 20:47
Хап не надо прописных истин :) Просто скажем так, издержки на содержание флота в истории России, да и например, Германии, не очень оправдывались.
Какие еще прописные истины? Может мне и русские слова не использовать?

Армию США сейчас кормят Афганистан, Ирак.

uncle AS
23.01.2008, 21:25
Какие еще прописные истины? Может мне и русские слова не использовать?

Армию США сейчас кормят Афганистан, Ирак. Список стран продолжить? :smile:

khap
23.01.2008, 21:31
Список стран продолжить? :smile:
Продолжай ;)

Просто либо это содержат, либо отказываются. Сказать что флот это дорогое удовольствие - это все равно что предложить ему выйти на самоокупаемость в Мировой океан....

Duck
23.01.2008, 21:54
Просто скажем так, издержки на содержание флота в истории России, да и например, Германии, не очень оправдывались.

Дядя, а вот с этого места можно поподробнее? Факты в студию!:big_boss:

uncle AS
23.01.2008, 22:10
Ладно, ладно, напали блин. Аргументирую позже ;)сейчас не дома, да и вискарик не дает подобрать четкие АргУменты :)
Не хочется так просто с кондачка, обсуждаьть эту тему. То что автор данной статью вражина и так понятно. Вы же сами знаете, что в общем то можно обсуждать и говорить о чем угодно. Главное как расставлять акценты :) и что хотеть донести до читателя ;) Проще говоря - обос...ть или действительно вызвать на конструктивный диалог. Во блин.

Ork
23.01.2008, 22:27
Дядя, а вот с этого места можно поподробнее? Факты в студию!:big_boss:
Усы, лапы, хвост - вот его доказательства!:lol:

uncle AS
23.01.2008, 22:36
Усы, лапы, хвост - вот его доказательства!:lol: Ork пасибо защитил от нападок милитаристов ;)

uncle AS
23.01.2008, 22:42
"Владимиру Масорину, главкому ВМФ России, уже понадобились атомные авианосцы, хотя бы штук шесть. Так он заявил в июле, на праздновании дня флота." Блин если Масорин действительно это сказал то это фантастика, даже не научная. Это просто пипипец. Все равно, что в лужу ... Военноначальнику такого уровня делать такие заявления ... Это предел распада

khap
23.01.2008, 22:47
"Владимиру Масорину, главкому ВМФ России, уже понадобились атомные авианосцы, хотя бы штук шесть. Так он заявил в июле, на праздновании дня флота." Блин если Масорин действительно это сказал то это фантастика, даже не научная. Это просто пипипец. Все равно, что в лужу ... Военноначальнику такого уровня делать такие заявления ... Это предел распада
Ты считаешь этого мало?

Duck
23.01.2008, 22:47
"Владимиру Масорину, главкому ВМФ России, уже понадобились атомные авианосцы, хотя бы штук шесть. Так он заявил в июле, на праздновании дня флота." Блин если Масорин действительно это сказал то это фантастика, даже не научная. Это просто пипипец. Все равно, что в лужу ... Военноначальнику такого уровня делать такие заявления ... Это предел распада

Вот тут и спорить не о чем, ляпнул чинуша не подумавши. Хотя были уже в нашей истории такие начальники. Один вон собирался 500 тысяч танков наклепать, хорошо вовремя остановили..

А про флот, ты всеже зря.. Он сеья вполне оправдал. Может кроме 1904 - 1905 годов, но там не столько вина флота была..

uncle AS
23.01.2008, 22:48
Хап флот не знает как обращаться с Кузнецовым

Duck
23.01.2008, 22:49
Ты считаешь этого мало?

Саш, сложнее все. Мало это или много так с понталыку и не скажеш. А вот, что это не просто дорого, а очень дорого - это аксиома.

Duck
23.01.2008, 22:57
Хап флот не знает как обращаться с Кузнецовым

По моему: флот все же знает. НО не может.:mad: Нет сейчас у флота ни сил, ни средств, ни людей. Вот и крутятся как могут.:(

herr Borman
24.01.2008, 01:02
прочитав сию статью могу проговорить уже то, что было сказано. Человек то ли в бреду, то ли спьяну напорол.

merhy
24.01.2008, 01:38
мне там больше всего понравилось что оказывается и британия подсобляла туркам и прочие страны пытались зохавать россию, а россия вроде как и не претендует на большее чем есть по окраинам (сидит себе в своих портах, даже при наличии благополучных обстоятельств). общее такое впечатление: флот россии не нужен, но он почему-то мешает (даже в затопленом виде) иностранным интервентам. обычно об этом как-то умалчивается

зы имхо формирует иностранное общественное мнение о флоте рф, как недееспособном, на фоне испытаний (удачных втч) ворруженя этого флота.

Duck
24.01.2008, 11:30
общее такое впечатление: флот россии не нужен, но он почему-то мешает (даже в затопленом виде) иностранным интервентам. обычно об этом как-то умалчивается

В этом и суть данного пасквиля!
Следовательно вывод: Флот России нужен! И флот нужен сильный!

Duck
24.01.2008, 13:02
Вот грамотное мнение по тому же вопросу:
"Свойства флота, в частности его способность влиять на политику, выражаются принципом Fleet in being ("Флит ин бин"), сформулированным американским адмиралом Альфредом Тайером Мэхэном в книге "Влияние морской силы на историю". Вкратце этот принцип выражается фразой: "Флот противника сковывает твои действия одним своим существованием".

полный текст здесь: http://www.navy.ru/history/branches/nk/fleetinbeing.htm

BOSUN
24.01.2008, 18:15
На самом деле все забавно. Пока флот России стоял по гаваням в период перестройки, все с нами хотели "дружить".
Но как только КУГ появилась в Средиземке, стали появляться подобные пасквили.

Ответ один. Боятся! А раз боятся вынуждены уважать. А для многих бывших республик такого рода уважение сродни унижению. Несчастная Грузия просит ООН не разрешать маневры ВМФ РФ в Черном море.
Про прибалтику я вообще молчу :)

uncle AS
24.01.2008, 23:04
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/735/52.html

Duck
24.01.2008, 23:57
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/735/52.html

Эх, Дядя, ты меня не удивил, что есть, то есть. А все потому, что есть те, кто считает, что России флот не нужен.:girl_devil:

BOSUN
25.01.2008, 12:17
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/735/52.html

Мой родственник участвовал в проектировании. Все это я знал, и видел как ему больно от того, что происходит с кораблем.

А финал сего рассказа еще раз подтверждает, что не флот губит Россию, а ее политики!

ultEmate
25.01.2008, 13:36
"Владимиру Масорину, главкому ВМФ России, уже понадобились атомные авианосцы, хотя бы штук шесть. Так он заявил в июле, на праздновании дня флота." Блин если Масорин действительно это сказал то это фантастика, даже не научная. Это просто пипипец. Все равно, что в лужу ... Военноначальнику такого уровня делать такие заявления ... Это предел распада
Вообще по программе перевооружения российской армии до 15 года если мне не изменяет память выделенно около 200 миллиардов долларов, это только на перевооружение не считая остальной военный бюджет. В эти 200 кусков входят и пара авианосцев, остальная кучка (до 6) будет достроена еще через 10 лет. Так что нормальное заявление. Цифры брал не с воздуха и информацией уж точно владел.
На мой взгляд флот нужен не только для защиты 200 мильной зоны, и в 21 веке авианосцы просто необходимы.И чем дальше от России будет вестись предпологаемая война с условным противником тем лучше. А еще лучше на этих авианосцах 7-10 десятков новеньких сушек 5го поколения с тактическим ядерным вооружением (с такой возможностью))). :diablo: Деньги есть, и на обороне экономить не стоит.

Duck
25.01.2008, 14:00
Вообще по программе перевооружения российской армии до 15 года если мне не изменяет память выделенно около 200 миллиардов долларов, это только на перевооружение не считая остальной военный бюджет. В эти 200 кусков входят и пара авианосцев, остальная кучка (до 6) будет достроена еще через 10 лет. Так что нормальное заявление. Цифры брал не с воздуха и информацией уж точно владел.
На мой взгляд флот нужен не только для защиты 200 мильной зоны, и в 21 веке авианосцы просто необходимы.И чем дальше от России будет вестись предпологаемая война с условным противником тем лучше. А еще лучше на этих авианосцах 7-10 десятков новеньких сушек 5го поколения с тактическим ядерным вооружением (с такой возможностью))). :diablo: Деньги есть, и на обороне экономить не стоит.

Не хватит этого к сожалению, не забывай что АУГ (авианосная ударная группа) не только из аввианосца состоит, это еще пара десятков кораблей. Их тоже надо построить, им нужны базы и топливо, экипажи и еще много чего. :mad:

BOSUN
25.01.2008, 14:37
Парни!!!

Могу со 100% уверенностью сказать следующее:
Какие авианосцы, какая программа вооружения? Проснитесь!!!
Первое и самое главное. Для создания АУГ необходим атомный (!!!) ударный (!!!) авианосец. С сотней боевых единиц на борту и неограниченным запасом хода! Вдумайтесь в эти слова, ибо теперь самое печальное:
Поверьте мне на слово, инфа из достоверных источников.
С развалом Союза, у нас нет верфей где можно строить подобные корабли. Для непосвященных, "Кузю" строили в Николаеве (Украина).
Песни о том что на северах строят док для строительства авианосцев - это только песни. Но есть еще один фактор! Над строительством авианосцев работал весь Союз!!! А что мы имеем сейчас? Правильно - нифига! Оборонные заводы выпускают кострюльки.

+ к славам Дака. В АУГ должно входить:
Авианосец - 1(2) шт.
Крейсер - 1(2) шт.
БПК - 2 шт.
Эсминец - 3 шт.
СКР - 3(4) шт.
АПЛ - 1(2)шт.
Танкер - 2(3) шт.

АУГ должно быть несколько, на разных театрах. Они должны быть постоянно в море!!!
Печальный вопрос: где столько техники то рабочей взять?

Duck
25.01.2008, 14:41
+ к славам Дака. В АУГ должно входить:
Авианосец - 1(2) шт.
Крейсер - 1(2) шт.
БПК - 2 шт.
Эсминец - 3 шт.
СКР - 3(4) шт.
АПЛ - 1(2)шт.
Танкер - 2(3) шт.

АУГ должно быть несколько, на разных театрах. Они должны быть постоянно в море!!!
Печальный вопрос: где столько техники то рабочей взять?

Это минимум, иначе это не АУГ, а так погулять вышли.

ultEmate
25.01.2008, 14:48
Ну все это планируют сделать. Делают новые сухие доки и верфи.
"В соответствии с планами, озвученными главкомом ВМФ адмиралом Владимиром Масориным, в течение ближайших двадцати лет флот должен получить шесть полноценных авианосных ударных групп, каждая из которых будет включать в себя авианосец, силы сопровождения и вспомогательные суда. Три АУГ будут базироваться на Северном, три - на Тихоокеанском флоте. Такая численность флота позволит постоянно держать на боевом дежурстве два авианесущих корабля, еще два будут находиться в боевой готовности и два - проходить ремонт или модернизацию."
200 кусков это сумма до 15 года, в которые входят только 2 авианосца и корабли поддержки, а не все 6.
Вас послушать так ничего не надо делать, а только рассуждать как все плохо.

uncle AS
25.01.2008, 14:52
Ну да, 6 авианосцев блин.Сейчас нам с помпой по первой программе сообщают, что на вооружение рос. армии поступило аж, 4 новых вертолета. Ура, блин, товарищи.
Индусам до сих пор "Горшкова" модернизируем на Севмаше и этой модернизации конца края не видно.

uncle AS
25.01.2008, 14:55
По моему: флот все же знает. НО не может.:mad: Зъист, то он зъист, но кто ж ему даст :(

uncle AS
25.01.2008, 15:00
http://www.arzlife.ru/forum/index.php?showtopic=436&st=0&p=4038&#entry4038

Duck
25.01.2008, 15:10
Ну все это планируют сделать. Делают новые сухие доки и верфи.
"В соответствии с планами, озвученными главкомом ВМФ адмиралом Владимиром Масориным, в течение ближайших двадцати лет флот должен получить шесть полноценных авианосных ударных групп, каждая из которых будет включать в себя авианосец, силы сопровождения и вспомогательные суда. Три АУГ будут базироваться на Северном, три - на Тихоокеанском флоте. Такая численность флота позволит постоянно держать на боевом дежурстве два авианесущих корабля, еще два будут находиться в боевой готовности и два - проходить ремонт или модернизацию."
200 кусков это сумма до 15 года, в которые входят только 2 авианосца и корабли поддержки, а не все 6.
Вас послушать так ничего не надо делать, а только рассуждать как все плохо.

Эх, Ульт, я был бы очень рад если бы у России был могучий и достойный флот. :mda:
А сейчас просто реально смотрю на вещи. Ты сам прикинь стоимость всего этого железа + стоимость баз для него. Тогда и поймеш, хватит этих денег или нет.
Так для сравнения: стоимость современного истребителя примерно 15-30 (в зависимости от модели) миллионов долларов.

uncle AS
25.01.2008, 15:23
http://www.lenta.ru/news/2007/09/25/carrier/

ultEmate
25.01.2008, 15:28
Так для сравнения: стоимость современного истребителя примерно 15-30 (в зависимости от модели) миллионов долларов.
А стоимость барреля нефти 100 долларов и в ближайшее время будет только расти. :D
А 15-30 это что т дешево. Раптор стоит 100 миллионов, и допустим даже если наша новая сушка 5го поколения будет стоить в 2 раза дешевле это все равно 50 лямов. Деньги то есть, если не разворуют. Вот в этом и главная проблема, а не в отсутствии заводов и верфей.

Duck
25.01.2008, 15:28
http://www.lenta.ru/news/2007/09/25/carrier/

Дядя, не трави душу.:girl_mad:

uncle AS
25.01.2008, 15:33
http://forum.vif2.ru:2003/nvk/forum/archive/146/146446

BOSUN
25.01.2008, 15:35
2Ultemate
Ты невнимательно прочитал мой пост!!!
До 2015 года осталось 7 лет!
Давайте посчитаем.
Я оговорю сразу одно условие! Все это происходит при нормальном, своевременном(!!!) фининсировании.

Делают новые сухие доки и верфи.
Док нужно построить, точнее два. Длинной метров 500. На посторойку уйдет года два + какое то время на подготовку к строительству авианосцев, возьмем еще год. Не уверен, что наши осилят строительство сразу двух доков.
итого 3 года.

200 кусков это сумма до 15 года, в которые входят только 2 авианосца и корабли поддержки, а не все 6.

Авианосец строится года три. С нуля, до сдачи флоту.

Итого у нас получилось 6 лет.
Можно предположить, что в одном доке успеют за это время сварить два корпуса. Разница в сдаче флоту еще в год.

Итого 7 лет! В притирку!!!
При этом, нужно построить еще остальные корабли для АУГ. Не смешно, но крейсеров, готовых к выходу в море у нас всего 3:
-Петр Великий
-Москва
-Варяг
При том, что Петя - единственный, кому пофиг на дальность хода.

Вас послушать так ничего не надо делать, а только рассуждать как все плохо.
Во-первых: Я служил в ВМФ, на действующих коробках, которые ходили в море. а не стояли у пирса.
Во-вторых: Я реалист. Я вижу, что осталось от флота.
В-третьих: Как ты думаешь, сколько от тех 200 кусков дойдет до флота???

uncle AS
25.01.2008, 15:35
Дядя, не трави душу.:girl_mad:
http://www.lenta.ru/articles/2008/01/21/rating/ самому тошно, блин

merhy
25.01.2008, 15:35
http://www.lenta.ru/news/2007/09/25/carrier/

черт, я немного побаиваюсь авианосца "жорш буш", перепутает еще чего-нибудь (австрию с австралией) :D

Duck
25.01.2008, 15:36
А стоимость барреля нефти 100 долларов и в ближайшее время будет только расти. :D
А 15-30 это что т дешево. Раптор стоит 100 миллионов, и допустим даже если наша новая сушка 5го поколения будет стоить в 2 раза дешевле это все равно 50 лямов. Деньги то есть, если не разворуют. Вот в этом и главная проблема, а не в отсутствии заводов и верфей.

Вот тут дядя подкинул ссылочку, цитатка:
" По самым скромным подсчетам стоимость авианосца (без самолетов) будет составлять около 2,5 миллиардов долларов. "

Это только сам авианосец, без самолетов, без экипажа (который надо учить и которому надо построить дома на берегу), без базы, без завода котрый его построит и будет ремонтировать, без рабочих для этого завода (читай про экипаж) и т.д. и т.п....
Сюда плюсуем все тоже самое но для кораблей и судов АУГ.

Вот и получается, все эти планы это маниловщина, они не могут быть реализованы.

Лучше бы планировали создать такой флот, который реально можно было бы построить и использовать. Лучше иметь одну АУГ на деле, чем 6 в планах...:mda:

uncle AS
25.01.2008, 15:42
черт, я немного побаиваюсь авианосца "жорш буш", перепутает еще чего-нибудь (австрию с австралией) :D Это Жорж-старший, он не путал :)

uncle AS
25.01.2008, 15:56
http://nvo.ng.ru/armament/2008-01-18/1_rvsn.html?insidedoc ну а как вам эта херня, не могу подобрать другого слова. Уничтожение военной науки, неприкрытое, наглое. А вы об авианосцах, да какие в жопу авианосцы. дорогущую землю в Москве освободить, карманы пополнить. Живем, блин, один раз.

ultEmate
25.01.2008, 15:58
BOSUN
Да все так то оно так, только кто сказал что это невозможно? 7 лет, вперед, куда торопимся? Вроде бы нет. Тьфу тьфу ракеты и после ссср остались и новые делают. Желание - есть, деньги - есть, и путен который понимает необходимость сильного флота и армии тоже есть.
От 200 кусков в первую очередь пойдет на ввс, не думаю что флот будет обижен. Да на мой взгляд на 7 лет это смехотворные деньги, но что делать.

Duck
2,5 миллиарда... честно говоря думал что современный авианосец стоит порядком дороже, ну раза в 1,5-2 дешевле чем пиндосская модель по ссылке uncle as'a. Я не думаю, что за 7 лет, из 200ккк не найдут 10ккк на новый авианосец. Тем более когда об этом неоднократно заявили.

Лучше бы планировали создать такой флот, который реально можно было бы построить и использовать. Лучше иметь одну АУГ на деле, чем 6 в планах...
Пока что в деле одна КУГ, в атлантике. http://lenta.ru/news/2008/01/24/fleet1/ А 6 запланированных АУГов никак друг другу не помешают.

Duck
25.01.2008, 16:12
http://nvo.ng.ru/armament/2008-01-18/1_rvsn.html?insidedoc ну а как вам эта херня, не могу подобрать другого слова. Уничтожение военной науки, неприкрытое, наглое. А вы об авианосцах, да какие в жопу авианосцы. дорогущую землю в Москве освободить, карманы пополнить. Живем, блин, один раз.

Дядь, это цветочки, они еще и ГШ ВМФ в Питер собираются переводить.:mad: Вот туда эти 200 штук бросять.:mda:

Duck
25.01.2008, 16:18
Авианосец строится года три. С нуля, до сдачи флоту.

Три года это очень оптимистично, лет 5-7 минимум.

uncle AS
25.01.2008, 16:18
Да ну их нах, блин. О бабах, что ли поговорим :)

BOSUN
25.01.2008, 17:27
Три года это очень оптимистично, лет 5-7 минимум.
Дык, я и говорю - одно условие! При нормальном, своевременном(!!!) фининсировании.

Ну может быть еще публичные массовые расстрелы руководства предприятий помогут.

Duck
25.01.2008, 17:32
Да ну их нах, блин. О бабах, что ли поговорим :)

Можно и о них, только надо об этом в другой теме.:ph34r:

Colorado
25.01.2008, 17:35
Дык, я и говорю - одно условие! При нормальном, своевременном(!!!) фининсировании.

Ну может быть еще публичные массовые расстрелы руководства предприятий помогут.

С финансированием будет туго. В СМИ кричали о строительстве технопарка на базе Бонча, снимали приезд министров, красные дорожки и все такое. Обещания развития, светлого будущего, высоких технологий на благо Родины etc. Сколько времени прошло, единственное, что от грандиозных планов отстроили - забор вокруг участка.

Игуана
25.01.2008, 18:09
Интересно откуда и нас авианосцы? У нас их насколько мне известно отродясь не было. Были авианесущие крейсера, а немного другое

Duck
25.01.2008, 18:16
Интересно откуда и нас авианосцы? У нас их насколько мне известно отродясь не было. Были авианесущие крейсера, а немного другое

А у нас их и нет. Вот хотят сразу шесть штук заполучить.

Игуана
25.01.2008, 18:20
Если постороят все шесть было бы неплохо! Денег счас хватает

BOSUN
25.01.2008, 18:25
Интересно откуда и нас авианосцы? У нас их насколько мне известно отродясь не было. Были авианесущие крейсера, а немного другое

Да, ты прав! У нас нет ударных авианосцев. Пока нет. :)
ТАКР (Тяжелый Авианисущий Крейсер) - приравнивается к экскортным или к противолодочным авианосцам.
Так что, когда говорят, что у нас есть авианосец - ошибки нет, но до ударного ему далеко...