PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли отдельный раздел для мапперов?


nightspotlight
02.02.2008, 18:07
Голосуем. :to_become_senile:

Таёжник.rus
02.02.2008, 20:31
На самом деле, не повешает. Как-никак прортал уже достаточно крупный для таких вещей

nightspotlight
02.02.2008, 20:46
У меня не получается текстуру на браш наклеить! :hysteric: Делаю стену, а она прозрачная. :gamer3:

Анк-пулеметчик
02.02.2008, 20:56
Нет
.e.m.p.t.y.<3anti.bot, BouH, Swarm 3 42.86%

К чему бы это.

Demon X
02.02.2008, 21:02
У меня не получается текстуру на браш наклеить! :hysteric: Делаю стену, а она прозрачная. :gamer3:

после того как сделал стену нажми по кнопке с разноцверным кубиком (это на пенели с лева) потом нажми Brouse... после этого выбери нужную, потом не закрывая маленького окна с обзором тексдуры кликни правой кнопкой по поверхносте стены. Всё, текстура окажется на стене.

Nikret
02.02.2008, 21:11
Проголосовал "за". Почему бы и нет? Чем это помешает? А Порталу, да и людям, думаю, будет польза.

BouH
02.02.2008, 21:18
Нет
.e.m.p.t.y.<3anti.bot, BouH, Swarm 3 42.86%

К чему бы это.
Я например не вижу смысла лишний раз засорять форум. Количество людей, увлекающихся маппингом здесь таково, что проще выяснить всё в личке.

Duck
02.02.2008, 21:23
Пусть будет. Хуже от этого не будет никому, а пользу принести может. :smile:

khap
02.02.2008, 22:13
Я например не вижу смысла лишний раз засорять форум. Количество людей, увлекающихся маппингом здесь таково, что проще выяснить всё в личке.
Личка это слишком. Иногда встречаются вопросы, ответ на который хотят узнать многие.

Пока открываем - Лабораторию (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=64)

BouH
02.02.2008, 22:32
Личка это слишком. Иногда встречаются вопросы, ответ на который хотят узнать многие.

Пока открываем - Лабораторию (http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=64)
Многие 2 человека? По-моему, желающих установить плагин на сервер гораздо больше...

Nikret
02.02.2008, 23:17
По-моему, надо будет открыть раздел "Для недовольных" и сделать ВоиН'а модератором.

Юр, города тоже не сразу строятся, равно как и Полигон: не сразу же "Хоп!" и куча серверов - все шло постепенно. Пускай будет, да и в разделе Академия он мало кому помешает :)

BouH
02.02.2008, 23:35
По-моему, надо будет открыть раздел "Для недовольных" и сделать ВоиН'а модератором.

Юр, города тоже не сразу строятся, равно как и Полигон: не сразу же "Хоп!" и куча серверов - все шло постепенно. Пускай будет, да и в разделе Академия он мало кому помешает :)
Кхм... надеюсь ты знаешь, что спрос рождает предложение? Так вот есть бОльший спрос на другие темы, однако к ним разделов нет (да и не факт что надо), а тут - полтора землекопа, которые в общем то и не испытывают особых сложностей с маппингом с технической стороны... Ну и зачем предложение для такого спроса? Просто логика.

AL.x
02.02.2008, 23:47
Если даже сейчас мало людей которые этим занимаются, будет больше, так как полезного матриала будет много и народ заинтересуется

Nikret
02.02.2008, 23:48
Кхм... надеюсь ты знаешь, что спрос рождает предложение? Так вот есть бОльший спрос на другие темы, однако к ним разделов нет (да и не факт что надо), а тут - полтора землекопа, которые в общем то и не испытывают особых сложностей с маппингом с технической стороны... Ну и зачем предложение для такого спроса? Просто логика.

А меня интересует такой вопрос: чем этот раздел мешает лично тебе? Ты что, вложил в него все свои карманные средства? Не думаю. Он занимает твое личное пространство? Навряд ли. Если ты заботишься о процветании Портала, в чем я не сомневаюсь, то нанесет ли этот раздел ущерб или отнимент что-то у последнего? Нет. Тем более, читай кратенькие посты khap'a немножко повнимательней.

Иногда встречаются вопросы, ответ на который хотят узнать многие

Может, это кому-нибудь поможет в будущем. Да, наверное, ты скажешь, что уже "есть куча другая Порталов, на которых все это уже описано и расписано". А люди о них знают, м? "Пользуйте поиск и откроется вам Истина" А многие знают, что это такое? Юр, не знаю, насколько этот раздел оправдает себя в будущем, но выделить его уже стоит.

Swarm
02.02.2008, 23:55
Нет
.e.m.p.t.y.<3anti.bot, BouH, Swarm 3 42.86%

К чему бы это.

Ответил нет, т.к. не думаю что в нём есть необходимость. Всё равно все вопросы по маппингу лучше обсуждать в узкоспециализированных форумах, там аудитория разбирающихся людей повыше.

Хотя мне в общем всё равно, на вопрос "можно ли сделать такой раздел" - ответил бы "да"..

BouH
02.02.2008, 23:58
На НЛ хотя бы... Там даже профи маппинга сидят. И моделинга. А один Лолмен чего стоит - настоящий дока модинга и скриптинга.

А меня интересует такой вопрос: чем этот раздел мешает лично тебе? Ты что, вложил в него все свои карманные средства? Не думаю. Он занимает твое личное пространство? Навряд ли. Если ты заботишься о процветании Портала, в чем я не сомневаюсь, то нанесет ли этот раздел ущерб или отнимент что-то у последнего? Нет.
По такому случаю требую разделов о смысле жизни, уфологии, гонках Формулы 1 и Футураме.

khap
03.02.2008, 00:00
Ответил нет, т.к. не думаю что в нём есть необходимость. Всё равно все вопросы по маппингу лучше обсуждать в узкоспециализированных форумах, там аудитория разбирающихся людей повыше.

Хотя мне в общем всё равно, на вопрос "можно ли сделать такой раздел" - ответил бы "да"..
Есть специализированные форумы по разным модам, но почему-то народ приходит и здесь задает вопросы как настроить, как запустить.

У нас есть уже несколько человек создающие карты, которые запускаются на наших серверах... Так что думаю что такой раздел вполне имеет право на жизнь...

BouH
03.02.2008, 00:02
Есть специализированные форумы по разным модам, но почему-то народ приходит и здесь задает вопросы как настроить, как запустить.
Видимо дело в знании языка. А точнее в обратном.

khap
03.02.2008, 00:05
На НЛ хотя бы... Там даже профи маппинга сидят. И моделинга. А один Лолмен чего стоит - настоящий дока модинга и скриптинга.

Я давно пытался зайти на Наша энциклопедия (http://enc.nashalife.ru/), но как-то не получается. Будем ждать когда она восстановится сама? К сожалению коррозия во многих местах коснулась НЛ, например долгое отсутствие Тимспика перевело к нам достаточное кол-во говорунов...

Так что пока мне еще не надоело это все - пользуйтесь..:gamer1:

Swarm
03.02.2008, 00:15
Есть специализированные форумы по разным модам, но почему-то народ приходит и здесь задает вопросы как настроить, как запустить.
Просто лень людям сначала потратить 10-20 минут на поиск, а адрес этого форума сообщается им прямо в игре.
У нас есть уже несколько человек создающие карты, которые запускаются на наших серверах... Так что думаю что такой раздел вполне имеет право на жизнь...
Согласен, но не думаю что у него есть шансы вырасти во что-то большее чем небольшая песочница для своих...

ps. Кстати, неплохо бы в головной пост повесить ссылки на другие форумы и сайты по маппингу. Иначе посыпяться уже сотни раз отвеченные вопросы, типа "аа я немогу скомпилировать карту" итд

khap
03.02.2008, 00:21
ps. Кстати, неплохо бы в головной пост повесить ссылки на другие форумы и сайты по маппингу. Иначе посыпяться уже сотни раз отвеченные вопросы, типа "аа я немогу скомпилировать карту" итд

Абсолютно согласен, делайте тему, размещайте в ней ссылки - я сделаю тему важной, чтобы была все время под боком.

nata
03.02.2008, 00:40
Ну, например, про ДОДС мне никто из профи НЛ ничего не посоветовал... Правда, ссылку дали, где искать.

so1o
03.02.2008, 01:05
Я немного маплю, но у меня руки кривые, поэтому на карту уходит много времени. Этот раздел нужен мне. Очень.:) Спасибо Кхапу за создание и Леталу за идею.

BouH
03.02.2008, 01:52
Ну, например, про ДОДС мне никто из профи НЛ ничего не посоветовал... Правда, ссылку дали, где искать.
В ДоДСе там злые дядьки. В Сюжете ХЛ2 и Моддерском сообществе - премилые ребята! Чесслово :) Хотя админы там везде засранцы :P

Я давно пытался зайти на Наша энциклопедия (http://enc.nashalife.ru/), но как-то не получается. Будем ждать когда она восстановится сама? К сожалению коррозия во многих местах коснулась НЛ, например долгое отсутствие Тимспика перевело к нам достаточное кол-во говорунов...

Та я собственно про форум. К слову. Если вы тут такие господа хорошие, я про мапперов местых, то попишите статейки в Вики нашу, всё ж прок будет.

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
03.02.2008, 04:17
Я например не вижу смысла лишний раз засорять форум. Количество людей, увлекающихся маппингом здесь таково, что проще выяснить всё в личке.

Зачем засорят форум? 1 мепер, из за него создать личный отдел? бред

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
03.02.2008, 12:39
Раздел нужен!!!:gamer3:

nightspotlight
03.02.2008, 13:39
А в вики обсуждать нельзя. Форум для этого удобнее.

khap
03.02.2008, 14:08
А в вики обсуждать нельзя. Форум для этого удобнее.
В wiki можно обсудить любую статью.

nightspotlight
03.02.2008, 14:11
В wiki можно обсудить любую статью.

Не знал. :blink: Ладно, тогда форум для обсуждений удобнее и привычнее. :to_become_senile:

BouH
03.02.2008, 15:09
Не знал. :blink: Ладно, тогда форум для обсуждений удобнее и привычнее. :to_become_senile:
Это не лишает людей возможности и просьбы написать статьи.

ХЛЮПИК
03.02.2008, 15:11
С Оранжа народу не в пример больше, а отдельный раздел так и не сделали.
Хотя только и слышно: Оранж- это не ДоДс.

khap
03.02.2008, 15:16
С Оранжа народу не в пример больше, а отдельный раздел так и не сделали.
Хотя только и слышно: Оранж- это не ДоДс.
На форуме народ с ZM имеет куда большую активность чем игроки с Оранжа. Поэтому одни имеют отдельный раздел, а другие обходятся общим.

GrinFin
04.02.2008, 17:24
С Оранжа народу не в пример больше, а отдельный раздел так и не сделали.
Хотя только и слышно: Оранж- это не ДоДс.

+1 :rtfm:

ИМХО Если это поможет развитию игры, то я за!

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
04.02.2008, 18:19
+1 :rtfm:

ИМХО Если это поможет развитию игры, то я за!

оранж и развитие игры :shok: , это 2 разных мира как вы этого не понимаете

so1o
04.02.2008, 19:04
А шо такое ваще этот ваш оранж? Это типа ДоДс но карты покрыты 1-й оранжевой текстурой?)

bananitie
04.02.2008, 19:16
А шо такое ваще этот ваш оранж? Это типа ДоДс но карты покрыты 1-й оранжевой текстурой?)

ага:smile:

Анк-пулеметчик
04.02.2008, 19:24
А шо такое ваще этот ваш оранж? Это типа ДоДс но карты покрыты 1-й оранжевой текстурой?)

Оранж это игра в игре.

nightspotlight
04.02.2008, 20:09
Да это та же игра, только карты необычные. В ксс тоже есть такие оранжевые aim карты, но это не называется другой игрой.

Swarm
04.02.2008, 21:44
Называется. CSS Gun Mod. Это такой же мод как и wcs, zombie итп.
По геймплею от контры он берёт только оружие и физику, вся тактика совершенно другая...

nightspotlight
04.02.2008, 21:46
Называется. CSS Gun Mod. Это такой же мод как и wcs, zombie итп.
По геймплею от контры он берёт только оружие и физику, вся тактика совершенно другая...

Я не про GG говорю. :mad:

Swarm
04.02.2008, 22:01
Возможно был неправ, но все оранжевые ксс карты которые видел были именно заточены под ганмод..

nightspotlight
04.02.2008, 22:22
Возможно был неправ, но все оранжевые ксс карты которые видел были именно заточены под ганмод..

Возможно. Но я на аиме играл только на сервере Акадо. А там простая контра, только карты загружены аим.