PDA

Просмотр полной версии : Garry's Mod


khap
03.02.2008, 15:21
Есть мысль поставить Garry's Mod (http://www.garrysmod.com/wiki/?title=Dedicated_Server_Setup). Пусть клиент платный, но думаю что там не настолько большая сумма, чтобы это стало критичным моментом.

Но сам по себе мод не работает. Он работает поверх других игр. Поэтому хочется понять с чего стоит попробовать начать, что будет интересным.

Анк-пулеметчик
03.02.2008, 15:30
Не вижу особого смысла. Большинство игр под гарри мод аналогично к девятому. Например ролеплейные карты, "построй лестницу в небо быстрее соперников", парусники.
Я упустил важный момент?

Colorado
03.02.2008, 15:30
А что дает GM поверх игрушек?

Анк-пулеметчик
03.02.2008, 15:30
А что дает GM поверх игрушек?
Также хочу узнать это. Первый раз слышу. :smile:

so1o
03.02.2008, 15:45
Дополнительные модели.

Мне ГМ вообще не особо понравился. Может я канечн в нем не разобрался..

BouH
03.02.2008, 16:15
В Гаррисе хороший Дефматч, я бы проголосовал за установку мода, ибо сам через пару недель заимею карточку и куплю себе Гаррис, но слишком много вариантов, чего можно с Гаррисом сделать, и слишком мало человек, которым на данный момент в нашем коммьюнити будет интересно это в силу невозможности/нежелания покупать игру через инет.

Да и "Какие игры хотели бы видеть в Гаррисе"... Понимаешь, от этих игр можно только взять карты и модели, режимы всё равно другие, от песочницы до чего-либо совершенно невообразимого. Хотя да, веселье в Гаррисе безграничное :)

so1o
03.02.2008, 16:21
Там еще руки не должны расти под большим углом. Иначе будет не веселье а мученье.

khap
03.02.2008, 21:15
:(
Можно пока закатать губу обратно:
Unfortunately Garry has put Linux at a low priority on his to-do list and as such Linux binaries are not available and no date has been named for a release.

Времени на запуск виндовс приложений из под линукса у меня пока нет.

so1o
03.02.2008, 21:36
Зря Гарри тим обделили линукс.. Очень многие запусают сервера из под Линукса...

BouH
03.02.2008, 22:09
Зря Гарри тим обделили линукс.. Очень многие запусают сервера из под Линукса...
Гарри Тим состоит из Гарри Ньюмена в основном)))) А он не всесилен. Это то же самое, как Хап и Полигон ;)

so1o
03.02.2008, 23:42
Раздвоение личности.:) (http://www.garrysmod.com/team/)


Это раньше он был один, а теперь, када его проект продается через стим, он ответственней относится к нему и у него целая команда. Но он главный:)

BouH
04.02.2008, 01:31
Раздвоение личности.:) (http://www.garrysmod.com/team/)


Это раньше он был один, а теперь, када его проект продается через стим, он ответственней относится к нему и у него целая команда. Но он главный:)
Посмотри должности, упрямец. Коддер он один. Следовательно только он занимается всем тем, что могло бы создать функционал для запуска Линукс-сервера. Остальные - скриптеры, моделеры, аниматоры. Они прямого отношения к моду не имеют. Они наполнением занимаются. Так что учи матчасть :)

vurson
04.02.2008, 02:14
сделайте лучше байлд серв, ну достали дэдматчи реально. у вас для дэд матчя есть КС, ДОД, ХЛ2ДМ и ТФ! вам что этого мало? МП в жмоде для совместного строительства а не очередного ДМ. ДМ в жмоде это извращение :shok:

ПС. есть идея организовывать конкурсы типа гонки на самодельных ТС и оада замка.

Анк-пулеметчик
04.02.2008, 02:18
сделайте лучше байлд серв, ну достали дэдматчи реально. у вас для дэд матчя есть КС, ДОД, ХЛ2ДМ и ТФ! вам что этого мало? МП в жмоде для совместного строительства а не очередного ДМ. ДМ в жмоде это извращение :shok:

ПС. есть идея организовывать конкурсы типа гонки на самодельных ТС и оада замка.

шо?:blink:

ХЛЮПИК
04.02.2008, 04:27
сделайте лучше байлд серв, ну достали дэдматчи реально. у вас для дэд матчя есть КС, ДОД, ХЛ2ДМ и ТФ! вам что этого мало? МП в жмоде для совместного строительства а не очередного ДМ. ДМ в жмоде это извращение :shok:

ПС. есть идея организовывать конкурсы типа гонки на самодельных ТС и оада замка.

шо?:blink:
Нееее... я отказываюсь работать в таких условиях!:
К тому же это

"Последний раз редактировалось vurson, Сегодня в 00:17.":girl_haha:

bananitie
04.02.2008, 10:04
Скажи гирику НЕТ!!
Серв не нужен:to_become_senile:
У большинства игроков гарик палёный, на полигон заходить небудет:o

vurson
04.02.2008, 14:49
Нееее... я отказываюсь работать в таких условиях!:
К тому же это

"Последний раз редактировалось vurson, Сегодня в 00:17.":girl_haha:

сплююююююю:girl_impossible:

so1o
04.02.2008, 16:38
сделайте лучше байлд серв, ну достали дэдматчи реально. у вас для дэд матчя есть КС, ДОД, ХЛ2ДМ и ТФ! вам что этого мало? МП в жмоде для совместного строительства а не очередного ДМ. ДМ в жмоде это извращение :shok:
В т2 нету дезмача. :happy:

vurson
04.02.2008, 23:22
В т2 нету дезмача. :happy:

да какая разница? факт в том что гаррис не для этого.

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
05.02.2008, 17:12
Слушайте у меня возникла прикольная идея насчёт TF2 кароче надо сделать так чтобы все классы были закрты кроме снайперского и устроить такие же поединки как и в ДОД СОРС говорят что такие карты скоро выйдут но я предлагаю стать первым сервом кто такое сделает!!!

so1o
05.02.2008, 17:20
Посмотри должности, упрямец. Коддер он один.
Следовательно только он занимается всем тем, что могло бы создать функционал для запуска Линукс-сервера. Остальные - скриптеры, моделеры, аниматоры. Они прямого отношения к моду не имеют. Они наполнением занимаются. Так что учи матчасть :)

Гарри Тим состоит из Гарри Ньюмена в основном)))) А он не всесилен. Это то же самое, как Хап и Полигон ;)

Ты говорил про тим-гарри, а не про то, кто может сделать линукс-сервер.
В данный момент он один занимается кодингом, но если человек знает Луа, то очень возможно, что он так же знает и С++.

Слушайте у меня возникла прикольная идея насчёт TF2 кароче надо сделать так чтобы все классы были закрты кроме снайперского и устроить такие же поединки как и в ДОД СОРС говорят что такие карты скоро выйдут но я предлагаю стать первым сервом кто такое сделает!!!

Эти карты будут таким аццким бредом.. дух тф2 вылетит на счет раз. Тупое набивание скила, аля кс

BouH
05.02.2008, 18:03
Ты говорил про тим-гарри, а не про то, кто может сделать линукс-сервер.
В данный момент он один занимается кодингом, но если человек знает Луа, то очень возможно, что он так же знает и С++.



Эти карты будут таким аццким бредом.. дух тф2 вылетит на счет раз. Тупое набивание скила, аля кс
Я сравнил роль Гарри в Тим Гаррис с ролью Хапа в судьбе Полигона. Если ты чего-то недопонял, ну уж извини. А про "возможно" мне не надо. Мне этих "возможно" на Вики хватает, когда всякие начинают вандализмом заниматься и писать "Ну посмотри же! Музыка русская, имя русское - значит он русский!" (с Обсуждение:Нико Беллич)

so1o
05.02.2008, 19:54
Я сравнил роль Гарри в Тим Гаррис с ролью Хапа в судьбе Полигона. Если ты чего-то недопонял, ну уж извини. А про "возможно" мне не надо. Мне этих "возможно" на Вики хватает, когда всякие начинают вандализмом заниматься и писать "Ну посмотри же! Музыка русская, имя русское - значит он русский!" (с Обсуждение:Нико Беллич)

Я все допонял, просто надо писать более понятно. :)

Если ты хорошо знаешь 1 язык программирования, то тебе не составит большого труда выучить остальные, тк придется уже учить токо синтаксис.

vurson
07.02.2008, 22:41
Эти карты будут таким аццким бредом.. дух тф2 вылетит на счет раз. Тупое набивание скила, аля кс

такие карты уже есть.

Regsss
12.03.2008, 16:11
Может не по теме _)скачал гаррис мод 9.0.4 установил а в стиме ярлыка нету)может надо простую ХЛ2 у мя просто эпизод 2_)

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
12.03.2008, 16:45
По идеи ГМ идёт на движке еп2 но есть и такие версии которые идут на движке Хл2!!!Покачай некоторые может и пойдут!!!

vurson
12.03.2008, 17:11
По идеи ГМ идёт на движке еп2 но есть и такие версии которые идут на движке Хл2!!!Покачай некоторые может и пойдут!!!

НЕСЛУШАЙ ЕГО!
Там нужно создать ярлык hl2dm с изменёными параметрами ярлыка. я уже не помню как. поспрашивай у опытных но не слушай нубов!:o

BouH
12.03.2008, 18:15
Для запуска Гарриса 9.0.4 надо иметь полную версию HL2, HL2DM и CSS.

Regsss
12.03.2008, 21:05
Для запуска Гарриса 9.0.4 надо иметь полную версию HL2, HL2DM и CSS. какая разница то что эпизод 2 что хл 2 просто)

BouH
12.03.2008, 22:50
какая разница то что эпизод 2 что хл 2 просто)
Движки, как бы, это, того, разные...

vurson
15.03.2008, 14:48
какая разница то что эпизод 2 что хл 2 просто)

На рабочем столе создай ярлык для ХЛ2ДМ (в стиме правой кнопкой) Открой свойства ярлыка и пропиши в поле "объект" строку: "C:\Program Files\Steam\steam.exe" -game gmod9" Пусть я оставил дефолтным.

BouH
15.03.2008, 15:57
На рабочем столе создай ярлык для ХЛ2ДМ (в стиме правой кнопкой) Открой свойства ярлыка и пропиши в поле "объект" строку: "C:\Program Files\Steam\steam.exe" -game gmod9" Пусть я оставил дефолтным.
...И потом не удивляйся отсутствующим моделям и текстурам

PS. Вурсон, он не говорил про ДМ. Он говорил по Эпизод 2 и про оригинальную ХЛ2

Regsss
15.03.2008, 20:59
На рабочем столе создай ярлык для ХЛ2ДМ (в стиме правой кнопкой) Открой свойства ярлыка и пропиши в поле "объект" строку: "C:\Program Files\Steam\steam.exe" -game gmod9" Пусть я оставил дефолтным. он просто открывает стим)

Regsss
22.03.2008, 07:32
Скачал гарис 9.0.4 с работат _) ну немогу разобратся англ язык незнаю_)
может кто знат там сайт какойнить )_ или русификатор)(?

MOS
28.08.2008, 12:54
русик нафиг ненужен, учи методом тыка.
ЗЫ: а сервак на 10 будет?

geniusz
28.08.2008, 14:12
русик нафиг ненужен, учи методом тыка.
ЗЫ: а сервак на 10 будет?

http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=4661
Вот мольбы о запуске гмод 10 сервера, русика не существует и да даст нам бог не будет.

MOS
29.08.2008, 00:26
русик я делал=)