PDA

Просмотр полной версии : Нахрен эти дымки!!!


ИШАК(ЛЮТЫЙ)
04.02.2008, 17:05
Вчера значит!!!В часов 19:00 по московскому вермени!!!Играем мы на Zombie boll DEMON FOR PG!!!Так вот играем мы играем и тут кто-то кидает дымку прям на площадке где люди должны отстреливаться!!!Админы взлости(лятят кикы и разборки)!!!Потом пошли разговоры об отмене нахрен этих дымок они реально не нужны зомби быстрые они пробегают через етот дым!!!И ещё у меня есть жалоба когда я кинул he grenade и в другую сторону передо мной полетели 2 гренки(дымки) ну на противоположную респу!!!Админы подумали что я!!!Если-бы ето был бан то я бы ещё поразбирался и поспрашивал сведетелей но ето был не ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!Так что админы сначала разбирайтесь,а потом говорите и кикайте!!!:gamer3:

Nikret
04.02.2008, 17:32
Разберем все по порядку.

В последнее время дымовые гранаты стали чуть ли не самой обсуждаемой темой в игре из-за того, что некоторые индивидуумы очень любят кидать туда, куда не надо: перед нычкой, где сидят люди (из-за чего ни чьорта не видно в дыму); перед проходами, чтобы люди падали с краев и уступов (к примеру, место около кондиционера на Атикс_хеликоптер) и т.д. и т.п.

Но есть места, в которых эти дымовухи очень полезны, хоть такие локации и редки: тот же генератор на атиксе - вовремя и к месту закинутая дымовуха может помочь сбить зомбей с первой крыши; на филдерс_грин кинутая перед грузовиком дымовая граната помогает выманить мозговыедающих личностей и т.д.

К сожалению, примеров, где бы дымовые гранаты приносили пользу меньше, чем при их "деструктивном" воздействии.

Прошу администраторов создать голосование с вопросом:"Отменить ли дымовые гранаты на ЗМ сервере без классов?" с пунктами "Да" и "Нет".

Что же до конкретного случая, в который был вовлечен автор поста, всем администраторам игрового сервера ЗМ настоятельно рекомендую ограничиться устными предупреждениями в чате или через микрофон, в крайнем случае - кик.

Да, закидывание дымовыми гранатами можно засчитать, как неспортивное поведение, но только при наличии четких доказательств, что именно тот, кого вы собираетесь наказать, совершил это деяние (то бишь, только при наличии демки и/или скриншота). Но без наличии таковых принимать какие-либо крайние мера строго не рекомендую.

nightspotlight
04.02.2008, 17:51
Убрать карту и делов... Дым не отключать!

Или отключать сразу все грены, потому что и осколочную бывают используют не по назначению. Но так играть будет не интересно.

bananitie
04.02.2008, 17:59
А давайте, в настройках поставим чтобы дым не пропадал!!! И закурим весь серв:girl_haha:

Nikret
04.02.2008, 17:59
Khap, спасибо за установление голосования.

Ром, убрать карту? Знаешь, ты хотел бы бегать на сервере вообще без карт? :)

Да, соглашусь, осколочную также используют не по назначению, но, по исследованиям, "проведенным НИИ взрывотехнологий и дымовых операций" (С), чаще всего для "подстав" используют дымовые гранаты, нежели осколочные: у первых эффект шире, чем у последних.

nightspotlight
04.02.2008, 18:09
Khap, спасибо за установление голосования.

Ром, убрать карту? Знаешь, ты хотел бы бегать на сервере вообще без карт? :)

Да, соглашусь, осколочную также используют не по назначению, но, по исследованиям, "проведенным НИИ взрывотехнологий и дымовых операций" (С), чаще всего для "подстав" используют дымовые гранаты, нежели осколочные: у первых эффект шире, чем у последних.

Я требую, чтобы убрали только карту зомби болла Демона.

vurson
04.02.2008, 18:18
ладно блин дымовухи, но грены баррикады все ламают.

Nikret
04.02.2008, 20:47
Я требую, чтобы убрали только карту зомби болла Демона.

Извини, тогда ты ошибся темой. Думаю, надо идти в раздел "Карты для ЗМ".

ладно блин дымовухи, но грены баррикады все ламают.

И как ты представляешь жизнь, когда на тебя напирают толпой зомбаки, а их надо откинуть? :)

Deiv
04.02.2008, 20:53
Ради одной мапы убирать грэны дымовые бред

war!o
04.02.2008, 20:57
И как ты представляешь жизнь, когда на тебя напирают толпой зомбаки, а их надо откинуть?
представь это на змб (извиняюсь, что вновь задел эту тему), когда ты кидаешь грену, а очень умный зомби возьмёт и подпрыгнет. Его в таком случае вынесет вперёд, поближе к тебе :)

я, бывает, часто кидаю грены "не туда", ибо мало кому сидится на месте, и в момент броска кто-то обязательно пролезет через траекторию броска, грена попадёт в этого бедолагу, срикошетит и взорвется внутри, от чего вся баррикада разлетится и начнётся "ДА КТО ***** ГРЕНУ КИНУЛ???????"

что же до дыма, то есть случаи где он полезен, поэтому он пригодится

Nikret
04.02.2008, 21:06
Извини, Варио, на все случаи жизни не напасешься: если так, то и дробаши надо отменить - они ведь могут откинуть на тебя зомби; надо выкинуть снайперки, потому что они слишком быстро убивают зомби и т.д. Извини за утрирование, но так и останется пользоваться только ножом :D

war!o
05.02.2008, 01:02
Извини, Варио, на все случаи жизни не напасешься: если так, то и дробаши надо отменить - они ведь могут откинуть на тебя зомби; надо выкинуть снайперки, потому что они слишком быстро убивают зомби и т.д. Извини за утрирование, но так и останется пользоваться только ножом
но я не думаю, что если кинуть дымовую, то она может подкинуть к тебе зомби :)
а насчёт оружия: в таком случае можно убрать у людей зтеле, зомбю запретить заражать остальных (просто убрать у него оружие) и устраивать уже охоту на мертвяка. Со стороны будет смотреться забавно :)

nightspotlight
05.02.2008, 10:23
Либо вообще снести зомби серверы. И проблем не будет. :to_become_senile:

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
05.02.2008, 13:19
Так давайте разберёмся!!!Так если есть такие мапы на которых дымки пригодятся то тогда надо на них класть просто тупа под каждую респу тупа класть дымки а с сервера их просто нах убрать а что насчёт идеи резидента смотрите в подпись!!!:happy:

Таёжник.rus
05.02.2008, 13:20
Ахахахахаха!!! Давайте уберем у людей всё оружие! Ахахахахаха! А если серьездно, то это бредовое предложение. Я бы и сам дымовуху кинул к "вражеской" команде... что б им жизнь медом не казалась. Короче говоря, я против.

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
05.02.2008, 13:32
Да мы кожись разделились на команды дайв сват никретт где вы???Ето вы говорили нахрен эти дымки!!!

war!o
05.02.2008, 14:02
Я бы и сам дымовуху кинул к "вражеской" команде... что б им жизнь медом не казалась.
а ты и так по полномочиям можешь делать "дёгтевую" жизнь ;)
просто есть разница: когда дым кидает 1 человек, а когда дым кидают человек 5-6

Nikret
05.02.2008, 14:18
но я не думаю, что если кинуть дымовую, то она может подкинуть к тебе зомби :)
а насчёт оружия: в таком случае можно убрать у людей зтеле, зомбю запретить заражать остальных (просто убрать у него оружие) и устраивать уже охоту на мертвяка. Со стороны будет смотреться забавно :)

Прямым образом она подкинуть не может. Но испортить жизнь - только так. Причем если при разрывной гранате еще есть шанс откинуть зомби метким выстрелом в голову, то при дымовухе - шанс уменьшаются до 30% из-за "плохих погодных условий" :D
Да, в чем-то будет и забавно.

Да мы кожись разделились на команды дайв сват никретт где вы???Ето вы говорили нахрен эти дымки!!!

Я уже проголосовал. И просил же, поспокойнее. Мы между собой обсуждали все "за" и "против", так что не надо, что мы были конкретно против чего-то (несмотря на мой "голос").

Либо вообще снести зомби серверы. И проблем не будет. :to_become_senile:

Кстати, чувствую, что эта идея все чаще пульсирует не только у меня, но и у главной администрации Портала. Со времени введения ЗМ в строй проблем стало намного больше, хотя, это один из тех серверов, который до сих пор пользуется популярностью.

Я бы и сам дымовуху кинул к "вражеской" команде... что б им жизнь медом не казалась. Короче говоря, я против.

И, то есть, если я правильно понял, ты тем самым подставишь чужую команду? Андрей, что за пример ты подаешь людям?

а ты и так по полномочиям можешь делать "дёгтевую" жизнь ;)
просто есть разница: когда дым кидает 1 человек, а когда дым кидают человек 5-6

По полномочиям он может, а вот в практике - нет.
Да, есть: так был бы один олень, а так сразу 5-6 штук :D

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
05.02.2008, 14:22
(Извините что не в тему) Nikrett а можешь обьяснить ПЛЗ за что ты мну забанил?

Nikret
05.02.2008, 14:27
(Извините что не в тему) Nikrett а можешь обьяснить ПЛЗ за что ты мну забанил?

А так, читай вот это сообщение - http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=48332&postcount=39

От себя лишь добавлю, что не такое "мягкое" у тебя было оскорбление другого игрока.

Таёжник.rus
05.02.2008, 14:47
И, то есть, если я правильно понял, ты тем самым подставишь чужую команду? Андрей, что за пример ты подаешь людям?


Никит, их там сидит много... пройти к ним можно только через узкую доску... боеприпасов им хватит на то, что бы непрерывно вести ого по доске ))) Ничего страшного ))

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
05.02.2008, 14:51
Так ну во первых ё моё откуда ты моё имя то ещё узнал телепат хренов!!!
Во вторых в меня телепортнулся тока один человек и ето был ты!!!И сразу бы забанил я то думал что ты меня уже простил!!!Я тебе сказал прости прости прости!!!!!!!:sorry: Я реально извинился!!!:sorry:

Nikret
05.02.2008, 19:06
Никит, их там сидит много... пройти к ним можно только через узкую доску... боеприпасов им хватит на то, что бы непрерывно вести ого по доске ))) Ничего страшного ))

Если они, конечно, увидят, куда стрелять :D

Так ну во первых ё моё откуда ты моё имя то ещё узнал телепат хренов!!!
Во вторых в меня телепортнулся тока один человек и ето был ты!!!И сразу бы забанил я то думал что ты меня уже простил!!!Я тебе сказал прости прости прости!!!!!!!:sorry: Я реально извинился!!!:sorry:

Откуда? Очень просто: когда ты говоришь в микрофон, твое имя отображается у меня в правом нижнем углу. Посему я и услышал. "Телепат хренов"? И ты сейчас скажешь, что ты меня не оскорбляешь, да? Хехе.
Да, телепортнулся. Но сразу еще раз нажал !зтеле и получил в наушники такую фразу:"Ты, дебил хренов, уйди нахрен отсюда!" Как, красиво звучит? Скажи спасибо, что я не нажал кнопочку "Оскорбление администрации", так как я был при исполнении своих прямых обязанностей и представлял администрацию Портала.
Ах, да, еще: если бы это был не админ, ты бы спокойно продолжил играть и даже бы не извинился? Просто у меня такое создалось впечатление от твоего поста.

nightspotlight
05.02.2008, 20:20
Ну делаа... :blink:

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
05.02.2008, 21:31
Я прочитав всё ето остаюсь при своём мнении что надо делать карты PG edition и ставить на респах там дымки(на каких нажно картах),а дым отменить!!!:mad:

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
05.02.2008, 21:32
Ну я имею виду дым грены!!!

TPOLI,KUU[B/IKCM]
16.02.2008, 19:31
дымовые гранаты убирать не надо, надо просто чаще кикать тех кто кидает их в качестве подлянки, заодно и блокеров всяких кикать почаще.

Бо
16.02.2008, 20:27
;50379']надо просто чаще кикать тех кто кидает их в качестве подлянки.

к сожалению не всегда удается "поймать за руку"

Aleks2
17.02.2008, 13:56
Надо убрать дымки, от них вреда больше чем пользы. Очень часто люди кидают дымки, для того чтобы сделать кому ни будь подлянку. Я раньше не брал дымки, но после того как появилась карта "zm_zombieball_Demon_for_PG" стал брать, а там подругому нельзя или материться ,что запрещено правилами, или кидать дымки.(Один раз зашел на эту карту там не было админов,все друг с другом "общались", цензурными были только ники и предлоги)

KENT ٿ
17.02.2008, 14:30
:scare:оставьте дымки... дополнительный способ повлиять на ситуацию :wink3: ... с аналогичным успехом можно требовать отмены гранат :mda: , аргументы практически 1 в 1 могу привести :aga:

голосовал против отмены

TPOLI,KUU[B/IKCM]
24.02.2008, 16:46
с аналогичным успехом можно требовать отмены гранат
ага и оружие заодно надо запретить, а то некоторые подталкивать зомбей любят
ЗЫ: а почему нет световых гранат?

Colorado
24.02.2008, 16:48
;51973']
ЗЫ: а почему нет световых гранат?

+1. кстати, а почему фф офф?

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
24.02.2008, 18:03
Иногда игроки вабще любят разбежаться и поприкалываться над зомби просто обкидать его дымками в каком нить помещении и убивать его потихоньку!!!(я такое наблюдал на карте roy_highway):lol: :lol: :lol:

shaq
25.02.2008, 21:31
А ещё есть такая проблема - как сказал варио некоторые люди могут встать на траекторию броска дымки и она упадёт в совсем ненужное место.
Тогда скорее всего сразу последует кик или бан этого неудачливого игрока, вот поэтому моё мнение таково - либо убирайте дымки либо перестаньте кикать.
:ok:???

Dragon_inside (RUS)
02.03.2008, 01:52
Да, отнють не все игроки умеют правильно пользываться дымом или гренами. Но не суди и несудим будешь, надо же и им как-то учиться. Будьте к ним терпимы :victory:

vurson
02.03.2008, 01:55
Да, отнють не все игроки умеют правильно пользываться дымом или гренами. Но не суди и несудим будешь, надо же и им как-то учиться. Будьте к ним терпимы :victory:

дадада, киать грену прям на камень, чтоб небыло видно куда прыгаеш. скоро научится :girl_haha:

war!o
02.03.2008, 02:46
кстати интересна идея с флешками...
ибо знающий/опытный человек также знающе/опытно кинет флешку, ослепит зомби и тот будет ещё дооооооолго ничего не слышать и не видеть, тем временем обстреливаемый людьми...
а "подлянщиков" всегда хватало, так серверы не скучнеют: кинул подлянщик гренку, взорвал нычку, сперва пипол орёт "какого ***???", затем резко хватается за пушки и кровищщщааа!!!

KENT ٿ
02.03.2008, 03:15
;51973']ага и оружие заодно надо запретить, а то некоторые подталкивать зомбей любят
ЗЫ: а почему нет световых гранат?

да, дафайте отберем дробовики и скорострелы! ;)

кста, насчет световых гранат, вопрос! :thinking:

vurson
02.03.2008, 03:44
Выход прост, включить фф. :D

Dragon_inside (RUS)
02.03.2008, 15:19
кста, насчет световых гранат, вопрос! :thinking:

Не не не!! не вкойм случае, если обычый дым во зло превращают, то можно представить что будет со флехами... К примеру несколько человек засели на одном месте, и кто-то самый умный кинул в них флеху... а потом вторую, так сказать для закрепления своей коварной шутки, и тут влезает зомбак и все... Далее можно пердставить что посыпится в адрес того кто это сделал, после чего за высказанное (при админе) посыпятся кики и баны. Ну это я расматривал самй худший из случаев. Вот что что а флехи там 100% не нужны.

Demon X
02.03.2008, 19:26
Вы бы народ не страдали бы фигнёй, единого мнения нет и не будет, я даже больше скажу, если отменят дымки то в админах отпадёт надобность.

nightspotlight
02.03.2008, 20:04
если отменят дымки то в админах отпадёт надобность.

Вот тут ты не прав.

HAM$ter
02.03.2008, 20:41
Lethal
Apformotiv!!!
И без дымок админам работы хватит...((

nightspotlight
02.03.2008, 20:42
Lethal
Apformotiv!!!
И без дымок админам работы хватит...((

Ap.. что? Affirmative?

Анк-пулеметчик
02.03.2008, 22:23
Мало того нужно не убирать дымовые гранаты, но и добавить ослепительные. Очень полезны на рядах карт. Например небезизвестная космическая станция.

Меченный
02.03.2008, 22:32
Дымовухи отменять надо обязательно! Но осколочные гранаты нельзя.
Осколочные помогают. Хоть и так се пример но в атиксе когда все на вертушке летят а зомбы на него с крыши прыгают, на крышу раз гранатой и они разлетятся:D
Да их тоже используют не в тему, но намного меньше чем дымовухи.
Короче ДЫМОВУХИ НАДО ТАМА ОТМЕНИТЬ.:mad:

nightspotlight
02.03.2008, 22:44
Надо оставить всё как есть
Слеповухи только хуже сделают. Хотя, будет повод для очередных банов. :girl_haha:

Костя
02.03.2008, 23:14
Надо оставить всё как есть
Слеповухи только хуже сделают. Хотя, будет повод для очередных банов. :girl_haha:

А я погляжу ты весёлый ОДМИНКО:))
P.S.Дымовухи ничем не помогаю никому.От них тока один вред.
Я к примеру никогда не видел, что дымовухи ХОТЬ 1 РАЗ ПОМОГЛИ ЧЕЛОВЕКУ.:eyes:
Приведите мне пример.

nightspotlight
02.03.2008, 23:22
khap, а кстати, технически это возможно отключать грены? :mda:

khap
02.03.2008, 23:57
khap, а кстати, технически это возможно отключать грены? :mda:
Надо пробовать. Точнее не скажу

war!o
03.03.2008, 00:30
Надо оставить всё как есть
Слеповухи только хуже сделают. Хотя, будет повод для очередных банов.
они не сделают хуже, чем дымовые, ведь у каждой из них есть свои "преимущества":
- флешка действует почти моментально, поэтому если зомби бежит следом, то можно кинуть её ему "навстречу" (например у поворота), самому залягнуть в угол и после или быстренько убежать, или пострелять в зомби
- флеха может вспыхнуть в воздухе (поправьте, если не прав, просто давно их не использовал)
- дымке нужно время на распространение дымного "шарика" (у меня была истерика, когда я где-то вычитал, что это - самый реалистичный дым :lol: )
- дымка срабатывает только упав на твёрдую поверхность
- время "отходняка" от флехи меньше, чем от дымки, но её даются две штуки, поэтому атака на зомби может затянуться: ну мало ли, кинули флешку, кто-то проглядел и ослеп вместе с зомби, а очнулся уже заражённым
- дымка может "затмить" только в радиусе действия, тогда как флеха - вплоть до всей команды людей
- флешка также "глушит" звук, что может сыграть наруку и зомбям, и людям

я бы с удовольствием побегал с флешками хотя бы 1 день (в качестве теста) и затем порассуждал с игроками на тему "нужны они или нет?"

nightspotlight
03.03.2008, 13:39
Тогда и зомбям надо её давать. А то издевательство какое-то.

Dragon_inside (RUS)
03.03.2008, 16:19
Тогда и зомбям надо её давать. А то издевательство какое-то.

Зомбаки со флехами=) звучит прикольно, можно в принцыпе им еще и оружие в месте с гренами дать. Хотя в принцыпе.. это дело.. ктонить засел туда где зомбаку не так прото достать, зомбак профлешил их и заразил, это заметно бы сократило так называемей "крысятнечество"... надобы голосование устроить...

™†Ĺěŋķā†™
25.03.2008, 16:11
Зомбаки со флехами=) звучит прикольно, можно в принцыпе им еще и оружие в месте с гренами дать. Хотя в принцыпе.. это дело.. ктонить засел туда где зомбаку не так прото достать, зомбак профлешил их и заразил, это заметно бы сократило так называемей "крысятнечество"... надобы голосование устроить...

Зомбям желательно дать (если уж на то пошло) 1 флешку т.к крысятничество это дело тонкое особенно когда из нычки вообще почти невозможно достать чела, но вопрос тогда возникает в другом..... читы ох читы читы читы, некоторые будут юзать чит чтоб не ослепляло когда флешку зомбак кинул, впринципе хоть это малейший чит из всех но все же... я пока ни разу не видела чтоб чит на флешку был отдельно он всегда в паре с валхаком и аимом... поэтому судя по всему я считаю что надо отменить и дым и не надо вписывать на сервак флешку, и всем будет счастье ибо надо отсавить дым на тех мапах где они вред не приносят....
Насчет западла я согласна с тем что надо наказывать тех кто это устроил и очень часто где я нахожусь АМИГО (чтоб тебя под бан пустило емае!!) кидает дымки чтоб устроить западло но т.к я человек честный и добросовестный я прощала его очень много раз но чтоб я еще раз это увидела выложу на тебя скрин и с чатом как ты там матом ореш на меня и остальных и блочиш всех очень часто меня и клевету ореш вечно!!!!!

HAM$ter
25.03.2008, 20:33
[QUOTE=™†Ĺěŋķā†™;57554]читы ох читы читы читы, некоторые будут юзать чит чтоб не ослепляло когда флешку зомбак кинул, впринципе хоть это малейший чит из всех но все же... я пока ни разу не видела чтоб чит на флешку был отдельно он всегда в паре с валхаком и аимом... QUOTE]

На мой взгляд, умения отличить ноуфлэшь и ноусмог для админа не составит труда:aga: пару десятков банов и устолбится...
А вот идея дать зомбам оружие пугает..
При помощи дыма и флэхи запросто берется почти 90% нычек... А при помощи гранаты все барикады становятся посмешищем))
P.S. еще раз повторюсь, но изменения вряд ли приведут к положительным результатам.

nightspotlight
25.03.2008, 20:54
это потеря всякого смысла зомби мода. зачём так извращаться - давать зомбям грены или даже оружие?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
25.03.2008, 23:21
Не плохо было бы по праздникам (раз в месяц например) устраивать экспериментальные игры. Например один раз зомбям по гранате выдавать, в другой -выдавать первому зомбю игл с одним патроном.
Так чтобы не меняя настроек сервака, переодически веселиться (то есть менять определенные настройки в этот день, а в остальные дни играть с обычными настройками)

Fright
26.03.2008, 02:01
Это сейчас вы пишите мол будет полезно против зомби. А на деле будет по другому. Всякие засранцы будут слепить друг друга, кидать слепы на респе, мешать другим людям, особенно когда админов не будет. Сейчас тоже многие любят дым кинуть к какую нибудь нычку, дабы сделать пакость.
Дым вообще нафиг не нужен. От него нету пользы на ЗМе, и не надо отмазываться, мол для отступления поможет.