PDA

Просмотр полной версии : Броня крепка и танки наши быстры


Страницы : [1] 2

Alpha
01.02.2008, 17:48
кусок темы вынесен из закрытого раздела, думаю что многим будет интересно принять участие в обсуждении (khap)

У танка тоже есть руль!

khap
01.02.2008, 17:48
У танка тоже есть руль!
У танка рычаги.

Alpha
03.02.2008, 04:07
khap учи мат.часть.Тигр был без руля?Остальные танки были без руля?Бу-га-га-га!:P

khap
03.02.2008, 12:00
khap учи мат.часть.Тигр был без руля?Остальные танки были без руля?Бу-га-га-га!:P
Ты бы еще осадную башню римских времен вспомнил.

Я тебе говорю про настоящее. Сам ездил за рычагами на Т-72.

Alpha
03.02.2008, 13:27
Пока не увижу,не поверю,что танк управляется на рычагами,а не рулем,что бы ехать вперед и назад,а не управлять гусиницой

khap
03.02.2008, 14:13
Пока не увижу,не поверю,что танк управляется на рычагами,а не рулем,что бы ехать вперед и назад,а не управлять гусиницой
Это твое право. :)
Только я сам лично управлял танком :) и руля там не видел, тем не менее не исключаю его присутствие (хотя такую схему управления считаю достаточно сложной в реализации).

Duck
03.02.2008, 14:19
Это твое право. :)
Только я сам лично управлял танком :) и руля там не видел, тем не менее не исключаю его присутствие (хотя такую схему управления считаю достаточно сложной в реализации).

Не спорьте, есть и танки с рулем.:smile: Например на любимом Альфой Тигре как раз руль и стоял. Хотя в основном, конечно рычаги.:smile: А вот матчасть учить, все же Альфе надо..

nata
03.02.2008, 14:50
А каким образом руль управляет танком?

Рычаги - понимаю. А руль? Там же нет колес, которые должны поворачиваться....

Duck
03.02.2008, 14:56
А каким образом руль управляет танком?

Рычаги - понимаю. А руль? Там же нет колес, которые должны поворачиваться....

Все зависит от того какая трансмиссия стоит. У Тигра была очень своеобразная КПП. Долго обьяснять. У наших БТ тоже был руль, но только для колесного хода. Еще руль (вернее что то среднее между рулем и штурвалом) стоит на Абрамсе.

Alpha
04.02.2008, 03:17
А каким образом руль управляет танком?

Рычаги - понимаю. А руль? Там же нет колес, которые должны поворачиваться....

Тигр управлялся как легковая машина.Были 3 пидали,руль и коробка передач+рычаги управления гусиницами.Про пантеру и четверку не могу,сказать т.к нету опыта ведения боя этими машинами.
Тигр был уникальным танком,водитель сидел в удобном кресле,переключал скорости одной рукой,рулил без проблем.А не то что наши танки,где переключение скоростей было либо:удар кувалдой по рычагу или радист и водитель вместе дергали передачу.
Да и обзор,оптика,снаряжение,боекомплект был у немецких танков на высшем уровне

khap
04.02.2008, 03:36
А не то что наши танки,где переключение скоростей было либо:удар кувалдой по рычагу или радист и водитель вместе дергали передачу.
Да и обзор, оптика, снаряжение, боекомплект был у немецких танков на высшем уровне

Вот так и рождаются легендны, что в России по улицам ходят медведи, а дети с детского садика пьют водку... ;):to_become_senile:

Alpha
04.02.2008, 04:18
Видимо что то было похоже на цензуру и её комп вырезал.
Я говорю,что немецкие танки были гораздо лучше по оптике,комфорту,управлению и вместимости снарядов

Ork
04.02.2008, 04:29
и, тем не менее, наши выиграли войну!

Alpha
04.02.2008, 04:38
Соотношение сил,которое даже сравнить нельзя:
Тигров сделано:623
Т-34:33к....
В этой войне было приблизительно так:
1)МГ-42 на 3 ДП
2)Один обученный солдат вермахта на 10-15 наших.
По воздуху и морю не могу сказать данных.
По бронетехники было конечно страшно сравнивать,горели те и другие.Но немцы реже,т.к было обучение и желание выжить,а не закрыть люк в танке и под дулом комисара ехать на смерть

Alpha
04.02.2008, 05:22
Линк для Наты:
http://www.youtube.com/watch?v=wY_5c0mBXok&feature=related
8 скоростей +3 задних =)
Линк на Тигр,3 хороших ролика,после которых я тоскую и тяжело вздыхаю:
http://www.youtube.com/watch?v=7x88NJ-VHDU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=vwAuSY-yxjY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=zqVMXebBjCM&feature=related
Тигр,тяжёлый танк второй мировой,после королевского =)

Шоколадный заяц
04.02.2008, 06:55
А что делать тем кто за штурвалом самолета? По каким эшелонам расходиться?

А тем кто на кораблях? Кстати, Duck, как у вас с этим дело обстоит? :)


У танка рычаги.

на это тебе даст ответ история движения островных государств Англии и Японии))

Первый раз слышу, что у танка руль!)) В кино всегда видел 2 рычага (по 1 на гусеницу?)

Шоколадный заяц
04.02.2008, 07:09
Соотношение сил,которое даже сравнить нельзя:
Тигров сделано:623
Т-34:33к....

но-но! немцы перестали свои танки выпускать, а мы ими еще много стран снабдили.))
кроме того - тигры не универсальны - хоть и назывались танками, но вязли во всех лужах. И только представь, что случилось бы при операции "Багратион", если б у нас были эти танки вместо 34-к.

А при сандомирской? операции было использовано около 900 танков и орудий с нашей стороны и уничтожено! (не нашел, сколько использовано, только потери) 461 немецких танков и орудий (там так же были использованы "королевские тигры")

Любым оружием надо командовать уметь! Нечего на танки пенять!

p.s. Где-то читал, что 1 тигр собирался 1 раз в неделю в среднем. т-34 штамповались намного быстрее. При соотношении 1:2 в бою - немецкие танки становятся неудачным видом вооружения)))

Duck
04.02.2008, 15:36
Опять всю ветку зафлудили.:smile: Тем кому интересно про танки сюда:http://armor.kiev.ua/

А по теме: На кораблях у всех членов экипажа есть книжечка где расписаны их дествия по всем видам тревог и расписаниям. Что в этой книжечнке для него написано, каждый должен знать и выполнять на "бессознательном" уровне.:smile:

Alpha
04.02.2008, 17:44
Нашей истории вообще нельзя верить.Настоящая война ни когда не будит известна и написано в книгах.
Да Тигр вяз в грези,впрочем как и все наши танки.
Посмотри первый ролик в моём постю,увидишь руль и тигра.А то что при какой либо операции было уничтожено н-количество танков и пушек-это пропаганда и фуфло =)

khap
04.02.2008, 17:55
А не то что наши танки,где переключение скоростей было либо:удар кувалдой по рычагу или радист и водитель вместе дергали передачу.

Я последний раз сам лично управлял танком Т-72 будучи 15 летним пацаном. Никакой кувалды не потребовалось :)

Нашей истории вообще нельзя верить.

После этой фразы и предыдущим твоим высказываниям, у меня возник вопрос - кому ты веришь, если он тебя вводит в заблуждение?:popcorm1:

Alpha
04.02.2008, 18:08
Я последний раз сам лично управлял танком Т-72 будучи 15 летним пацаном. Никакой кувалды не потребовалось :)



После этой фразы и предыдущим твоим высказываниям, у меня возник вопрос - кому ты веришь, если он тебя вводит в заблуждение?:popcorm1:

Т-34 управлялась именно кувалдой.
Нашей историей я точно не верю.Немецкая история прошла как и наша редакцию,но исторические факты остались,что так и было.В нашей истории нету 2-ударной армии,Власов предатель,на Невском пяточке были бои местного значения,а под московой совсем мало лежит человек....
Возник вопрос:
В каком роду войск можно ходить с бородой?Вроде только в ВМФ?,а как же танкисты?

Alpha
04.02.2008, 18:16
:to_become_senile:

Duck
04.02.2008, 18:19
Робят, ну имейте же совесть.:KidRock_04: Если интересно про историю, танки, корабли, самолеты и т.д. и т.п. то давайте создадим отдельную тему.:hysteric: Сам там с удовольствием Альфу попинаю..:lol:

khap
04.02.2008, 18:26
Нашей историей я точно не верю.Немецкая история прошла как и наша редакцию,но исторические факты остались,что так и было.В нашей истории нету 2-ударной армии,Власов предатель

В моей истории есть и 2-я Ударная армия, и кровопролитная оборона, и бросивший ее Власов, и то как он чтобы спасти свою жизнь решает создать РОА якобы для борьбы против большевиков, как попав в плен к советским войскам он снова пытается спасти свою жизнь объясняя что таким хитрым способом пытался спасти военнопленных... :girl_sad:

С твоей версией истории мне понятно...

Alpha
04.02.2008, 19:01
Власова я хорошо понимаю.Он её не бросал,он просто видел как комунисты относится к людям.Его армия гибла в болотах,подкрепления не было,народ слали давить немцов мясом.У него было 2 варианта:ждать пока немцы раскрошат его армию и НКВД шлёпнит его самого или пойти к немцам,где к солдату относились как к человеку,а не куску мяса
Для меня Гитлер и Сталин не кумиры.Жуков не великий полководец,красная
армия не всех сильней.

Заяц,вот скажи,что лучше-танк ручной сборки или штамповка?Самый лучший лёгкий танк по некоторым данным считается Пантера,а не Т-34.Не факт того что этот танк выпустили в количестве 33к... и поэтому он самый лучший,а сколько дожило эти 33 до 45?
Наши танки в то время-гроб без комфорта.Из него выбирается,это ппц что то.
Немцы подходили к созданию танка:мощь и комфорт экипажа.Без удобств экипаж не воспользуются силой своей машины.

Duck
04.02.2008, 19:37
Как говорит один из лучших наших специалистов по истории танков М.Свирин "Все танки одинаково поганы, а лучший из них тот, который у тебя сейчас есть..". Цитата не дословная, но близкая к тексту.

Реально сравнивать два танка в лоб (как и два самолета или корабля) это не серьезно.:smile:

Опять же есть такая военная мудрость: "танки с танками не воюют".

Что у наших танков, что у немецких были свои достоинства и недостатки. Можно их обсуждать, да и нужно.

А по истории, на самом деле все, что нынче "вдруг открылость" было известно давно и никем особо не скрывалось. Просто никто знать не хотел, а сейчас вот прозрели..:mda:

А вот, какая армия всех сильней весь мир узнал в мае 1945 года, в стольном городе Берлине.:D

Тепрь если есть желание дискутировать давайте по пунктам, чтобы не валить все в кучу.:popcorm2:

Alpha
04.02.2008, 19:55
Ну правильно,война на 2 фронта+задавили мясом,Германия просто не смогла удержать такой напор.
Рейхстаг защищало около 600к русских.Под Москвой на данный момент лежит около 2кк.Именно немцов погибло в вторую мировую,5кк.
Имеено немецкие машины самые лучшие,самые дорогие.Именно Германия дважды проигравшая мировую войну живет лучше чем страна дважды выигравшая войну,ну и кто победитель?В Германия человека считаю за человека,а солдата за почётную должность.В России после царя,человека считают за гав....,а солдата за кусок мяса...
У немцев в 41 были подкалиберные снаряды,оптика не только в технике,но и на МГ.Солдат был полностью вооружен для любых ситуаций.
Нынешние историки говорят так:
Если бы в 41 была зима как сейчас,то немцы одержали победу.
Читаю мемуары танкистов,для себя я:наших жалко,немцами восхищаюсь.
Наши всегда боялись Тигров,танкисты так говорили:
"Если Тигр тебя заметил и поворачивает ствол по вертикален-то есть шанс выжить и уехать на скорости,если поворачивает по горизонтали-то хана."
"Броня наша херня,танки наши быстры"-слова наших танкистов

Colorado
04.02.2008, 20:52
А пиндосы утверждают, что "Шерман" - мачта танкиста x_o

Duck
04.02.2008, 21:39
Ну правильно,война на 2 фронта+задавили мясом,Германия просто не смогла удержать такой напор.
Рейхстаг защищало около 600к русских.Под Москвой на данный момент лежит около 2кк.Именно немцов погибло в вторую мировую,5кк.
Имеено немецкие машины самые лучшие,самые дорогие.Именно Германия дважды проигравшая мировую войну живет лучше чем страна дважды выигравшая войну,ну и кто победитель?В Германия человека считаю за человека,а солдата за почётную должность.В России после царя,человека считают за гав....,а солдата за кусок мяса...
У немцев в 41 были подкалиберные снаряды,оптика не только в технике,но и на МГ.Солдат был полностью вооружен для любых ситуаций.
Нынешние историки говорят так:
Если бы в 41 была зима как сейчас,то немцы одержали победу.
Читаю мемуары танкистов,для себя я:наших жалко,немцами восхищаюсь.
Наши всегда боялись Тигров,танкисты так говорили:
"Если Тигр тебя заметил и поворачивает ствол по вертикален-то есть шанс выжить и уехать на скорости,если поворачивает по горизонтали-то хана."
"Броня наша херня,танки наши быстры"-слова наших танкистов

Ну и каша у тебя в голове. Я столько и такой травы просто не выкурю.:crazy:
Но будем надеяться, что пациент не безнадежен и приступим к лечению.:girl_hospital:
Для начала про "навались с двух фронтов". Ты не напомнишь как Красная Армия к Берлину попала? Неужто сидели себе белокурые бестии и горя не знали, а тут вдруг набежали большевики, вместе с янки и томми, и давай бедных Гансов и Фрицев метелить?
Про потери вермахта читай тут:http://militera.fastbb.ru/?1-3-0-00000865-000-0-0-1200979738 , там еще не полные цифры, от твоих довольно здорово отличаются.
А вот еще данные по потерям (тут в сравнении СССР Германия+сателиты) http://life.orthomed.ru/zhizn/demogra/00017.txt
Про после военную жизнь ответь пожалуйста на следующии вопросы:
- сколько времени шла война на территории Германии и сколько на территории СССР
- какие потери гражданского населения у Германии и СССР
- какие потрери промышленности у Германии и СССР
- что такое "план Маршалла"
про танки и оружие чуть позже.

Duck
04.02.2008, 22:06
Вот очень интересная статья на тему Т34 vs Немецкие танки.
http://www.nivestnik.ru/2005_1/09.shtml

Недостатки Т34 в ней не скрываються, но читать очень внимательно со всеми сносками. Половина вопросов отпадет, вторую половину вопросов будем разгребать дальше.

Alpha
04.02.2008, 23:50
А пиндосы утверждают, что "Шерман" - мачта танкиста x_o

Туфта а не танк

Alpha
04.02.2008, 23:56
Германии очень много приписывают геноцида.Типо тактике "Выжженная земля" которую первыми начали применять в СССР в 41 году.На Украине немцев встречали с цветами,т.к они не были захватчиками,а освободителями от кумунизма.Мирное население и военных не особо трогали,только комисаров,коммунистов и партизан...всё остальное дело рук СС и а у нас НКВД.
Единственный плюс тешки-наклонная броня,запас хода на моё мнение не особо важен.Ибо танк далеко без поддержки не уедет.

Duck
04.02.2008, 23:57
Туфта а не танк

И тут ты не прав: http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/Sherman/sherman.php :P

Альфа, не изучай историю, а тем более историю техники по компьютерным игрушкам и мемуарам. :lol:

Учи матчасть.:P

Duck
05.02.2008, 00:05
Альфа, надеюсь ты не из тех ребят, что Великую Отечественную "Второй гражданской называют"?

Германии очень много приписывают геноцида.Типо тактике "Выжженная земля" которую первыми начали применять в СССР в 41 году.На Украине немцев встречали с цветами,т.к они не были захватчиками,а освободителями от кумунизма.Мирное население и военных не особо трогали,только комисаров,коммунистов и партизан...всё остальное дело рук СС и а у нас НКВД.

А так же освобождали от лишнего имущества, домов, а частенько и жизни. Хороши освободители. А кто их звал?

Вот это прочитать в обязательном порядке http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/index.html
После можно будет и "освободительном походе" Гитлера разговаривать. Если сможешь привести документы о "белоснежности и пушистости" Вермахта и иже с ним..
А еще не советую такое белорусам говорить, не поймут..

Alpha
05.02.2008, 00:22
Нет,я не из этих ребят.Я против комунизма и СССР
Я не восхищаюсь Гитлером,а тем болие Сталином.Я восхищаюсь немецким солдатом,оружием и техникой.
А шерман по сравнению с нашими и немецкими танками был убогостью,которая горела как следует,но по сравнению с техой,он комфортный.

Alpha
05.02.2008, 00:29
"Перед вами книга-напоминание, основанная на документах Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков"-сразу бред.Были люди которые встречали немцев как освободителей и те которые воспринимали как захватчиков.

khap
05.02.2008, 00:37
"Перед вами книга-напоминание, основанная на документах Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков"-сразу бред.Были люди которые встречали немцев как освободителей и те которые воспринимали как захватчиков.
Это называется Коллаборационизм. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC)

Он не приветствовался не только в Советском Союзе.

На самом деле есть много вещей которые можно и нужно обсудить, но ты настолько зашорен и зомбирован, что говорить смысла нет.

Alpha
05.02.2008, 00:38
Особенно мне нравится,когда наши танкисты залазили в тигр и охеревали от
его возможностей,оптике,комфорта и так далие.Но им запрещалось об этом
рассказывать другим...

Duck
05.02.2008, 00:41
"Перед вами книга-напоминание, основанная на документах Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков"-сразу бред.Были люди которые встречали немцев как освободителей и те которые воспринимали как захватчиков.

То есть документы это бред? Лихо. Ну если тебя советские документы не устраивают, я могу материалы Нюрнбергского трибунала поискать. Или все это пропаганда? Лихо Вам ребята за 20 лет мозги промыли ничего не скажешь.:mda:
Ты справку по потерям читал? Нехило "освобождали":
"Вторая мировая война унесла 27 млн. жизней граждан СССР. В числе жертв
войны 13,7 миллионов составляет мирное население.
Из них:
- преднамеренно истреблено оккупантами - 7,4 млн.;
- погибло на работах в Германии - 2,2 млн.;
- вымерло от голода в оккупации - 4,1 млн.
Всего число раненых, контуженных и обожженных за четыре года войны в
СССР составило 15,2 млн., в т.ч. более 2,6 млн. человек стали полными
инвалидами."
Если это "освободители" то Сталин ангел.

Alpha
05.02.2008, 00:41
Я похож на зомби?Я придерживаюсь свой точки зрения,своих мыслей на прошлое и мировозрение на будущие.

Duck
05.02.2008, 00:45
Особенно мне нравится,когда наши танкисты залазили в тигр и охеревали от
его возможностей,оптике,комфорта и так далие.Но им запрещалось об этом
рассказывать другим...

А еще наши танкисты и артелиристы, и не только они очень хорошо их жли. И очень радовались когда такие замечательные танки не менее замечательно горели синим пламенем.

Duck
05.02.2008, 00:54
Альфа, если тебя не затруднит, приведи факты о встрече немцев с цветами. только ссылок на "говорят" и "это все знают" не надо. Интересуют именно документы. Хоть наши, хоть немецкие, хоть японские.. Но только документы или серьезные исторические исследования.

А это почитай на досуге, может чего поймешь http://www.raidovitich.ru/author/articles/detail/?item_id=112

Alpha
05.02.2008, 01:08
Альфа, если тебя не затруднит, приведи факты о встрече немцев с цветами. только ссылок на "говорят" и "это все знают" не надо. Интересуют именно документы. Хоть наши, хоть немецкие, хоть японские.. Но только документы или серьезные исторические исследования.

В интернете я точно не найду,я уже и не помню от куда у меня этот информация,но крепко убежден что это было,это моё мнение.
А у тебя нету статистики о геноциде собственного народа НКВД?О том что перед началом войны,от границы в радиусе 200км НКВД всех постреляло.

Alpha
05.02.2008, 01:21
И вообще стреляли те и другие,что у нас были отмарозки,что у них.Я ещё раз говорю,что мне нравится немецкие солдаты,немецкое оружие и техника.Политика дело серьёзно,много плюсов и минусов у той и другой стороны.Гражданское насиление страдало всегда,это было жестокое время.Что немцы насиловали,грабели,убивали и что наши тоже самое вотваряли в конце войны.
Насчёт танков,принцип у немцев сохранился:
Делать машины для водителся,а не машину что б делал водитель.Комфорт,надёжность и практичность,вот что главное.

Duck
05.02.2008, 01:24
В интернете я точно не найду,я уже и не помню от куда у меня этот информация,но крепко убежден что это было,это моё мнение.
А у тебя нету статистики о геноциде собственного народа НКВД?О том что перед началом войны,от границы в радиусе 200км НКВД всех постреляло.

Ты это у Резуна вычитал? Статистика по репресиям есть. Найду и выложу. С тем бредом, что озвучивает Резун и Солженицин она ничего общего не имеет. Я в отличии от тебя голословными обвинениями не бросаюсь, предпочитаю верить документам.

Colorado
05.02.2008, 01:25
Альфа, если тебя не затруднит, приведи факты о встрече немцев с цветами. только ссылок на "говорят" и "это все знают" не надо. Интересуют именно документы. Хоть наши, хоть немецкие, хоть японские.. Но только документы или серьезные исторические исследования

На сайте ангриффов в свое время был линк на видеоподборку тех времен, встреча хлебом-солью. К сожалению, форум почистили :(

Duck
05.02.2008, 01:29
Насчёт танков,принцип у немцев сохранился:
Делать машины для водителся,а не машину что б делал водитель.Комфорт,надёжность и практичность,вот что главное.

Ты статью то прочитал? Что толку от того, что машина у тебя отличная, и водителю в ней комфортно, если у противника не особо хуже, но на порядок больше? Тебе шашечки, или ехать? Война это не гонки и не спорт. Там никого не интересует у кого машинка прикольнее, главное врага грохнуть. Можно один крутой танк построить, а можно десяток похуже. Главное результат.

khap
05.02.2008, 01:33
На сайте ангриффов в свое время был линк на видеоподборку тех времен, встреча хлебом-солью. К сожалению, форум почистили :(
На это тогда думаю что обстоятельно и с фактами сможет ответить vonRas.

Duck
05.02.2008, 01:33
На сайте ангриффов в свое время был линк на видеоподборку тех времен, встреча хлебом-солью. К сожалению, форум почистили :(

А видео сьемка не из "Дойче вохеншау" случаем? Так, советской кинохроники, где наших солдат в Европе с цветами встречают еще больше. Только вот почему то "окупантами" при это называть не забывают.

Duck
05.02.2008, 01:34
На это тогда думаю что обстоятельно и с фактами сможет ответить vonRas.

Пардон, нет желания общаться с человеком, который не скрывает своих фашистких убеждений. Это совсем другой случай.

Duck
05.02.2008, 01:47
Вот данные по репрессиям http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии

Хотя это и Вики, но педалирования нет. В общем оценка довольно адекватная, хотя и есть разночтения.
По любому не дотягивает до "освободительного" подвига Гитлеровцев.
Вот еще http://harding1989.livejournal.com/73051.html (здесь есть сранение по количесту сидельцев тогда и сейчас, и очень интересное сравнение со штатами) И где в таком случае свое население круче давят?
Так, что прежде чем Сталина с Гитлером сравнивать, стоит хоть фактами поитересоваться, и учебник истории почитать.

Alpha
05.02.2008, 02:16
Геноцид собственного народа,это СССР может.Оба вождя были злодеями и обоих я не поддерживаю.
Меня восхищает Тигр и МГ,Немецкий солдат и ведение боя.Оснащение и снабжение.
Но почему то когда людям говоришь,что восхищаешься этим и точка зрения на СССР друга,чем в учебниках,то сразу фашист,скин и отмарозок.Глюпые люди

Alpha
05.02.2008, 03:33
Вот они вожди =)

ХЛЮПИК
05.02.2008, 04:28
"кусок темы вынесен из закрытого раздела, думаю что многим будет интересно принять участие в обсуждении (khap)"

Чего тут интересного?
И так знаем, что Дак считает статьи из ЖЖ непреложной истиной и преподносит нам их как "документы".
А то, что люди за 20 лет прочитали по истории множество литературы, не одобренной официальной властью, так это "книжонки" и "промывание мозгов".
Осталось назвать ВВС и Эхо Москвы, так не любимые Даком, гнездом дерьмократии и прибежищем либерастов, и будет полный совок.
Затолкали бы вы всё это обратно в закрытый раздел.
Нет тут никакого "обсуждения".

Duck
05.02.2008, 08:58
"кусок темы вынесен из закрытого раздела, думаю что многим будет интересно принять участие в обсуждении (khap)"

Чего тут интересного?
И так знаем, что Дак считает статьи из ЖЖ непреложной истиной и преподносит нам их как "документы".
А то, что люди за 20 лет прочитали по истории множество литературы, не одобренной официальной властью, так это "книжонки" и "промывание мозгов".
Осталось назвать ВВС и Эхо Москвы, так не любимые Даком, гнездом дерьмократии и прибежищем либерастов, и будет полный совок.
Затолкали бы вы всё это обратно в закрытый раздел.
Нет тут никакого "обсуждения".

Дак не считает статьи из ЖЖ непреложной истиной. Дак считает статьи отдельных людей серьезной литературой по истории, как то так странно получается, что эти люди историей занимаются по солидном уровне с работой в архивах и иследованиями. А то "множество литературы, что люди прочитали за 20 лет" книгами по истории могут назвать только те, кто об истории никагого представления не имеют.
Уровень "историчности" этих книг как правило на уровне "одна баба сказала". Как впрочем и у ВВС и "Эха Москвы". Если ты кроме "Эха Москвы" ничего друго не слушаешь, то это твои проблемы.
ИМХО уж лучше пусть будет "совок" чем "дерьмократия", что не наелся в 90-е? Или так рад был свободе, что готов был с голода подохнуть, зато "свободным".
Если не нравиться не читай, тебя не заставляют, или ты против демократии и свободы слова?:mda:

Duck
05.02.2008, 09:11
Геноцид собственного народа,это СССР может.Оба вождя были злодеями и обоих я не поддерживаю.
Меня восхищает Тигр и МГ,Немецкий солдат и ведение боя.Оснащение и снабжение.
Но почему то когда людям говоришь,что восхищаешься этим и точка зрения на СССР друга,чем в учебниках,то сразу фашист,скин и отмарозок.Глюпые люди

Геноцид собственного народа СССР не проводил, ты прежде чем такими обвинениями кидаться поинтересуйся тем, что такое геноцид.

Насчет вождей разговор отдельный.

Я тоже с интересом отношусть к Вермахту и военной технике. Но признавая, что немецкая техника и оружие были хорошими я не считаю нашу технику и оружие плохими. Тоже самое и с немецкой армией, которая действительно была хорошей и мощной армией. Но отдавая ей уважение я не принижаю заслуг и достоинств Советской армии.

Фашистом и отморозком я тебя не считаю, а вот человеком который запутался и за внешней стророной не видит суди вполне.

khap
05.02.2008, 11:24
"кусок темы вынесен из закрытого раздела, думаю что многим будет интересно принять участие в обсуждении (khap)"

Чего тут интересного?
И так знаем, что Дак считает статьи из ЖЖ непреложной истиной и преподносит нам их как "документы".
А то, что люди за 20 лет прочитали по истории множество литературы, не одобренной официальной властью, так это "книжонки" и "промывание мозгов".
Осталось назвать ВВС и Эхо Москвы, так не любимые Даком, гнездом дерьмократии и прибежищем либерастов, и будет полный совок.
Затолкали бы вы всё это обратно в закрытый раздел.
Нет тут никакого "обсуждения".
Изначально разговор зашел о танках.

Я никого не заставляю участвовать в обсуждении. Поэтому свое "Затолкали бы вы всё это обратно в закрытый раздел." - оставь при себе. Не нравится - не читай.

khap
05.02.2008, 11:29
Я тоже с интересом отношусть к Вермахту и военной технике. Но признавая, что немецкая техника и оружие были хорошими я не считаю нашу технику и оружие плохими. Тоже самое и с немецкой армией, которая действительно была хорошей и мощной армией.

Мы имеем факт - Германия войну проиграла. Если у нее было отличное оружие, значит по причине плохой организации войск? Или если армия была очень замечательная, тогда по причине некачественного вооружения?

Не может быть одновременно и очень высококачественное вооружение, отличная выучка и подготовка, и вдруг поражение. Не позиционное как в первую мировую, а с капитуляцией в столице.

merhy
05.02.2008, 11:48
Я похож на зомби?Я придерживаюсь свой точки зрения,своих мыслей на прошлое и мировозрение на будущие.

очень похож имхо
ты уверен что это именно ТВОЯ точка зрения и это именно ТВОЁ мировозрение?

насчет комфорта: вон пиндосы без биоунитазов воевать не могут.

зы видел амерский фильм там чувак на танке рассекал, я как увидел что он с рулем - со смеха покатился

АНДРЕЙ (химки)
05.02.2008, 13:44
В моей истории есть и 2-я Ударная армия, и кровопролитная оборона, и бросивший ее Власов, и то как он чтобы спасти свою жизнь решает создать РОА якобы для борьбы против большевиков, как попав в плен к советским войскам он снова пытается спасти свою жизнь объясняя что таким хитрым способом пытался спасти военнопленных... :girl_sad:

С твоей версией истории мне понятно... как выяснилось,Власов ее не бросал. Сталин отправил Власова командовать второй ударной,когда ее положение уже было очень тяжелым. и отправил именно его не просто так- Власов до этого проявил себя как очень талантливый командир. и до войны, и во время обороны киевского ура( укрепрайона) и командования 37-ой армией, и в битве под Москвой. так вот ,когда Власов выходил из окружения,то остановился ночевать у родных советских крестьян в ленинградской области. которые его сдали немцам. а по поводу того что он организовал РОА- да ,я могу сейчас написать предатель и т.д и т.п. но не буду - я сидя в тепле и уюте не хочу судить человека который находился в других условиях. не известно как многие из нас себя повели бы там, учитывая даже тот простой факт что сейчас люди косят от простой службы в армии . а там шла война и был плен.

Ты это у Резуна вычитал? Статистика по репресиям есть. Найду и выложу. С тем бредом, что озвучивает Резун и Солженицин она ничего общего не имеет. Я в отличии от тебя голословными обвинениями не бросаюсь, предпочитаю верить документам. можно не верить Резуну, а просто почитать воспоминания наших командиров и простых солдат про начало войны .я их читаю с детства( очень интересна тема этой войны)- там очень много интересного.

Мы имеем факт - Германия войну проиграла. Если у нее было отличное оружие, значит по причине плохой организации войск? Или если армия была очень замечательная, тогда по причине некачественного вооружения?

Не может быть одновременно и очень высококачественное вооружение, отличная выучка и подготовка, и вдруг поражение. Не позиционное как в первую мировую, а с капитуляцией в столице. как говорили ветераны- просто задавили количеством+ было большое самопожертвование - люди воевали за родину. потому как союзники немцев- венгры, румыны и т.д. вояки были никакие, а самих немцев по сравнению с нами не так уж и много было. а вообще на самом деле Alpha во многом прав. и по поводу оптики на танках в том числе. Alpha встретимся в ред оркестра на араде))).

merhy
05.02.2008, 13:54
война - не только снаряды, пули и лопатки. это в первую очередь большие деньги. чем построить какой-нибудь 200 тонный супер пупер тяжелый танк, обшить его кожей наставить кондиционеров и прочего "комфорта", лучше построить 20 т-34 - это сбережет больше жизней солдат и обеспечит выполнении боевой задачи.

Duck
05.02.2008, 14:23
Мы имеем факт - Германия войну проиграла. Если у нее было отличное оружие, значит по причине плохой организации войск? Или если армия была очень замечательная, тогда по причине некачественного вооружения?

Не может быть одновременно и очень высококачественное вооружение, отличная выучка и подготовка, и вдруг поражение. Не позиционное как в первую мировую, а с капитуляцией в столице.

Саш, тут никаого противоречия нет. В 40-41 годах Вермахт был сильнейшей армией Европы. Хорошо обученной и хорошо вооруженной. Но вот в 44-45 году РККА его превосходила. Так, что все нормально. А то, что наши деды победили такого сильного и опасного противника, так за это им огромное спасибо и всеобщий почет и уважение.

С вооружением тоже все обьяснимо: наличие отдельных хороших и даже отличных образцов на вооружении армии не характеризует ее вооружение в целом, да и количество играет роль. Я уже говорил: что толку в том, что у меня есть хороший танк, если у противника есть на порядок больше, пусть и чуть похуже? Как пример могу привести наличие в Люфтваффе на конец войны реактивных истребителей. У нас машин такого уровня просто не было. Ну и как, сильно это немцам помогло? Точно так же наличие лучшей в то время зенитки 8,8, никак не спасло Германию от бомбежек.

Duck
05.02.2008, 14:27
можно не верить Резуну, а просто почитать воспоминания наших командиров и простых солдат про начало войны .я их читаю с детства( очень интересна тема этой войны)- там очень много интересного.

Будь добр, приведи примеры из этих воспоминаний, где написано, что перед войной все население из 200километровой зоны у границы было выселено. Я именно по этому поводу про Резуна вспомнил. А заодно на карту посмотри и прикинь сколько народу надо было выселить и куда?

Duck
05.02.2008, 14:37
Вот хорошая книга. http://www.jewniverse.ru/RED/Shneyer/index.htm
Автор никаким образом не "совок", даже не русский. Пусть есть спорные моменты, но этот человек историк, а не публицист. Так, что если тема интересна, то читайте.

Duck
05.02.2008, 14:38
война - не только снаряды, пули и лопатки. это в первую очередь большие деньги. чем построить какой-нибудь 200 тонный супер пупер тяжелый танк, обшить его кожей наставить кондиционеров и прочего "комфорта", лучше построить 20 т-34 - это сбережет больше жизней солдат и обеспечит выполнении боевой задачи.

+10
Я им про это и толкую.

АНДРЕЙ (химки)
05.02.2008, 14:50
Будь добр, приведи примеры из этих воспоминаний, где написано, что перед войной все население из 200километровой зоны у границы было выселено. Я именно по этому поводу про Резуна вспомнил. А заодно на карту посмотри и прикинь сколько народу надо было выселить и куда?
а где в моем сообщении про выселение 200 километровой зоны
? я имел ввиду то , что многое что пишет Резун можно встретить в официальных воспоминаниях многих людей- и про аэродромы вблизи границы например. про то что перед войной закладки и тайники в белоруссии и на украине оружия были изьяты, и распущены отряды к которым были приписаны мирные жители(специально обученные) которые должны были проводить диверсии в тылу врага в случае войны, мосты разминированы. для начала почитай воспоминания Ваушпасова, Старинова. кстати ,Резун много очень цитирует этих самых( и других) воспоминаний- в указанием автора ,названия книги. если ты его внимательно читал. так что если интересно- найдешь без проблем. только у меня получилось так что я сначала читал эти официальные воспоминания .а уже потом, много позже ,Резуна.

uncle AS
05.02.2008, 15:10
Могли бы и не вытаскивать из закрытого раздела. Все одно и тоже. А что то, кому то доказывать. Да нафиг.
"про то что перед войной закладки и тайники " это в каком году перед войной то? Дату укажи плиз. А потом сопоставь другие данные по тем годам и поймешь почему это было сделано.

merhy
05.02.2008, 15:25
я так понимаю резун, он же в.суворов?

так этот суворов зело нахваливал наши танки. КВ, помнится, так вообще боготворил. помню там было что этот КВ был по тем временам образцом военной техники опередивший время, и до сих пор на картинках и вообще по городам на пьедесталах стоят вовсе не т34 и именно климы ворошиловы.

Duck
05.02.2008, 15:49
Могли бы и не вытаскивать из закрытого раздела. Все одно и тоже. А что то, кому то доказывать. Да нафиг.

А что бы вот этих:
"0. Резуноид наивный. Чист нравственно и не дефектен умственно. Только что прочел Резуна и бежит рассказать всем невероятную Истину. При беседе с компетентным человеком либо исцеляется и становится нормальным любителем военной истории, либо переходит в стадию злокачественного резунизма. Охота запрещена.
Пр.1 Сам такой был...
Пр.2 В основе такого состояния у большинства - желание как-то помочь нашим в 1941, если вдруг удастся угнать Машину Времени. Ну что ж, кто не хотел помочь - у того нет сердца, кто полагает, что знает способ помочь - нет ума...

1. Резуноид упертый. Классификационный признак - слова "Но в главном Он прав!"
1а. Резуноид эрудированный. В душе понимает свою неправоту, но не желает ее признавать. Одарен способностью менять свою позицию, сам не замечая этого, благодаря чему остается в счастливой уверенности в своей правоте. Полезен для оттачивания мастерства доказательства.
1б. Резуноид агрессивный. Не располагая должными сведениями, для отстаивания своей позиции предпочитает оскорбления собеседника. Полезен для воспитания бойцовских качеств.
2. Резуноид закоренелый.
2а. Резуноид политангажированный. Видит в Резуне подтверждение своих политических взглядов, притом самых разнообразных. Примеры - национал-большевик Лимонов и Новодворская дева... Промыслового значения не имеет.
2б. Резуноид экономический. Подвид включает в себя режиссеров, книгоиздателей, телеведущих, журналистов и пр. Ведет паразитический образ жизни, хорошо мимикрирует.
2в. Резуноид единомысленный (резуноистероид). Конфликт между текстами Резуна и приводимыми ему фактами приводит к возникновению истерической защитной реакции (см. проф. Свядощ, "Неврозы"). Признак - "Вы скажете - Резун предатель!!!", испускаемый при затруднении в аргументации. Объект спортивной охоты.
3. Резуноид вторичный (суперрезуноид). Создает свои концепции по аналогии с Резуном, легко, впрочем, уходя от этой темы на более живые (см. Юровицкий), уходя в НовуюХронологию и т.п." (С) (поскольку это цитата, Пр.1 на мой счет не распростаняется)
в красную книгу можно было занести. :P

khap
05.02.2008, 16:04
Могли бы и не вытаскивать из закрытого раздела. Все одно и тоже. А что то, кому то доказывать. Да нафиг.

Флудить иди в другое место. :mad: Не хочешь ничего не писать - не пиши.

Закрытый раздел был дан для разъяснения откуда взялось такое кол-во сообщений, которые ранее не видел.

АНДРЕЙ (химки)
05.02.2008, 16:09
Могли бы и не вытаскивать из закрытого раздела. Все одно и тоже. А что то, кому то доказывать. Да нафиг.
"про то что перед войной закладки и тайники " это в каком году перед войной то? Дату укажи плиз. А потом сопоставь другие данные по тем годам и поймешь почему это было сделано.
я давно понял почему это было сделано. и, кстати ,я лично с интересом читал как самого Резуна, так и тех, кто ему противостоит в печати( "антисуворов" - Алексей Исаев например). и обе стороны приводят иной раз одинаковые факты, только трактуют по разному.

uncle AS
05.02.2008, 16:32
Особенно мне нравится,когда наши танкисты залазили в тигр и охеревали от
его возможностей,оптике,комфорта и так далие.Но им запрещалось об этом
рассказывать другим... извини, а ты откуда это узнал, если "им запрещалось об этом рассказывать"

Duck
05.02.2008, 16:48
А вот Вам, уважаемые одна умная мысля, человека, которого коммунистом может только идиот назвать:

"Гражданин любого государства, марширующий в рядах Гитлера, является нашим врагом. Это относится не только к существующим государствам, но и всякого рода представителям подлой касты квислингов, сделавших себя агентами нацизма в борьбе с собственными соотечественниками и своей родиной. Сразу же после победы мы привлечем их к суду наших трибуналов. Это наша политика и это наша декларация".

У. Черчилль, 22 июня 1941 г.

uncle AS
05.02.2008, 16:53
1. "Я против комунизма и СССР" А как ты относишься к коммунистам? Наверное тоже плохо. Ну так и начни борьбу с ними, причем начни со своих родственников. И ближе, и не отвертятся. А то ведь другие юлить будут, что мол не состояли.
2. "Германии очень много приписывают геноцида.Типо тактике "Выжженная земля" которую первыми начали применять в СССР в 41 году." Ну геноцида много не припишешь. А насчет "типо тактике "Выжженная земля" можно попотробнее.
3. "запас хода на моё мнение не особо важен." Угу, для танка запас хода не важен. Ценное открытие! +5
4. "В России после царя,человека считают за гав....,а солдата за кусок мяса..." А при батюшке царе, все шоколадки кушали?
5. "Нынешние историки говорят так:
Если бы в 41 была зима как сейчас,то немцы одержали победу." Список историков,"нынешних" в студию.
6. "Рейхстаг защищало около 600к русских" Скоки скоки? Откель такие циферки? ССылочку плиз.
7. "живет лучше чем страна дважды выигравшая войну" а это про что, откуда вдруг Россия-СССР, с какого перепуга выиграла исчо и первую мировую?
8."Броня наша херня,танки наши быстры"-слова наших танкистов" Ссылочку плиз
9."Самый лучший лёгкий танк по некоторым данным считается Пантера,а не Т-34." С какого перепугу это легкие танки?
10. "или пойти к немцам,где к солдату относились как к человеку,а не куску мяса" да на этом пожалуй заканчивать надо. Извини что влез все таки в дисскусию. Блин

АНДРЕЙ (химки)
05.02.2008, 16:59
извини, а ты откуда это узнал, если "им запрещалось об этом рассказывать"честно не вспомню автора книги- просто мы с друзьями специально покупаем разные книги и меняемся- даем друг другу читать. знал бы что понадобится- записал бы . так вот в одном из воспоминаний нашего танкиста я прочел про то, как однажды на нейтральной полосе стоял подбитый немецкий танк. и они с товарищами отпросились сползать постотреть. и когда вернулись . то сначала у них был разговор с командиром, при этом присутствовал замполит. и когда они рассказали про некоторые плюсы в немецком танке , в частности что касалось удобства "рабочего места", и преимущества оптики , то замполит им " не рекомендовал" об этом распространятся среди товарищей. а вообще хотя воспоминаний танкистов не так уж и много, но во многих местах можно встретить упоминания и об оптике . и о танковых орудиях -кто то издали мог лупить. а кому приходилось в борт заходить ,да поближе.

uncle AS
05.02.2008, 17:00
Нашей истории вообще нельзя верить....А то что при какой либо операции было уничтожено н-количество танков и пушек-это пропаганда и фуфло =) Блин, Алфа, немцы тогда разбежались что ли, а тигры и пантеры попрятали по загашникам. Для коллекционеров ;) Ты уж определись нах

Duck
05.02.2008, 17:01
Ладно, вернемся к нашим баранам, танкам тоесть.
Тут, как я понимаю куча специалистов собралась. Так вот, кто из этих самых специалистов на пару вопросиков ответит?
- какой танк первым в мире получил дизельный двигатель?
- какой танк первым в мире имел "классическую" компоновку - двигатель и ведущее колесо сзади?
- какой танк первым в мире был с противоснарядным бронированием?

ответы из Резуна не предлагать, он об этом сам не знает..:lol:

uncle AS
05.02.2008, 17:04
так вот в одном из воспоминаний нашего танкиста я прочел про то, как однажды на нейтральной полосе стоял подбитый немецкий танк. и они с товарищами отпросились сползать постотреть. и когда вернулись . то сначала у них был разговор с командиром, при этом присутствовал замполит. и когда они рассказали про некоторые плюсы в немецком танке , в частности что касалось удобства "рабочего места", и преимущества оптики , то замполит им " не рекомендовал" об этом распространятся среди товарищей. а вообще хотя воспоминаний танкистов не так уж и много, но во многих местах можно встретить упоминания и об оптике . и о танковых орудиях -кто то издали мог лупить. а кому приходилось в борт заходить ,да поближе. Ну вот видишь рассказывали и даже книжки печатали. Хотя знаешь, это тоже похоже "на воспоминание Алфы" :) Бороться с противником и не знать его плюсы и минусы. Бредом попахивает.

uncle AS
05.02.2008, 17:05
А так весь этот сыр бор из-за танков:scare: Ну вы блин даете

Alpha
05.02.2008, 17:11
Мы имеем факт - Германия войну проиграла. Если у нее было отличное оружие, значит по причине плохой организации войск? Или если армия была очень замечательная, тогда по причине некачественного вооружения?

Не может быть одновременно и очень высококачественное вооружение, отличная выучка и подготовка, и вдруг поражение. Не позиционное как в первую мировую, а с капитуляцией в столице.

Задавили количеством,народу в России как грязи.Как бы не был хорошо выучен,в соотношение 1к15 долго не продержишься.

очень похож имхо
ты уверен что это именно ТВОЯ точка зрения и это именно ТВОЁ мировозрение?

насчет комфорта: вон пиндосы без биоунитазов воевать не могут.

зы видел амерский фильм там чувак на танке рассекал, я как увидел что он с рулем - со смеха покатился

А что тут смешного,что танк с рулем?
Да я уверен,что это моя точка зрения.

как говорили ветераны- просто задавили количеством+ было большое самопожертвование - люди воевали за родину. потому как союзники немцев- венгры, румыны и т.д. вояки были никакие, а самих немцев по сравнению с нами не так уж и много было. а вообще на самом деле Alpha во многом прав. и по поводу оптики на танках в том числе. Alpha встретимся в ред оркестра на араде))).

Повоюем,но можно и Кривой Рог,там Тигр-это сила =)

война - не только снаряды, пули и лопатки. это в первую очередь большие деньги. чем построить какой-нибудь 200 тонный супер пупер тяжелый танк, обшить его кожей наставить кондиционеров и прочего "комфорта", лучше построить 20 т-34 - это сбережет больше жизней солдат и обеспечит выполнении боевой задачи.

Ну и сгорят 15 из 20.В гробах воевать,не моё.Я лучше сяду в танк,где есть оптика,не тесно и воевать можно спокойно

Будь добр, приведи примеры из этих воспоминаний, где написано, что перед войной все население из 200километровой зоны у границы было выселено. Я именно по этому поводу про Резуна вспомнил. А заодно на карту посмотри и прикинь сколько народу надо было выселить и куда?

Так зачем высылать?Немцы выселили своих,а наши сделали проще,постреляли и все.

извини, а ты откуда это узнал, если "им запрещалось об этом рассказывать"

Прочитал в книге воспоминания нашего танкиста.Запрещено было говорить,что Тигр был акуенным танком,что он может пробить нашу браню и что мы не можем пробить его

Imb
05.02.2008, 17:24
Это можно было написать в одном посте :KidRock_04:

khap
05.02.2008, 17:26
Это можно было написать в одном посте :KidRock_04:
объединил

Alpha
05.02.2008, 17:27
1. "Я против комунизма и СССР" А как ты относишься к коммунистам? Наверное тоже плохо. Ну так и начни борьбу с ними, причем начни со своих родственников. И ближе, и не отвертятся. А то ведь другие юлить будут, что мол не состояли.
2. "Германии очень много приписывают геноцида.Типо тактике "Выжженная земля" которую первыми начали применять в СССР в 41 году." Ну геноцида много не припишешь. А насчет "типо тактике "Выжженная земля" можно попотробнее.
3. "запас хода на моё мнение не особо важен." Угу, для танка запас хода не важен. Ценное открытие! +5
4. "В России после царя,человека считают за гав....,а солдата за кусок мяса..." А при батюшке царе, все шоколадки кушали?
5. "Нынешние историки говорят так:
Если бы в 41 была зима как сейчас,то немцы одержали победу." Список историков,"нынешних" в студию.
6. "Рейхстаг защищало около 600к русских" Скоки скоки? Откель такие циферки? ССылочку плиз.
7. "живет лучше чем страна дважды выигравшая войну" а это про что, откуда вдруг Россия-СССР, с какого перепуга выиграла исчо и первую мировую?
8."Броня наша херня,танки наши быстры"-слова наших танкистов" Ссылочку плиз
9."Самый лучший лёгкий танк по некоторым данным считается Пантера,а не Т-34." С какого перепугу это легкие танки?
10. "или пойти к немцам,где к солдату относились как к человеку,а не куску мяса" да на этом пожалуй заканчивать надо. Извини что влез все таки в дисскусию. Блин

1.Тактика выженной земли первой была применена в СССР,наступающему врагу не чего не достанется.
2.А толк что ты уедиш от линии фронта на 200км?Без поддержки пехоты,без снарядов и горючего?
3.При царе была великая держава и народ по крайне мере лучше жыл,чем при коммунизме.
4.А с кого перепуга Пантера-тяжёлый танк,если он пришёл на уровень Т-34?
5.Броня наша херня,а танки наши быстры.-ну ты и меня насмешил.Так все говорили,только засчёт маневренности Т-34 и жгли,от снаряда 88мм,броня не спасала.
6.Исторические победила СССР,я этого не отрицаю и горжусь.Но по моему
мнению победила Германию,ибо они живут в цветах,а мы в гов....
7.Всё остальное исторические факты
8.Да я против коммунизма,а кто за него?

Duck
05.02.2008, 17:28
Задавили количеством,народу в России как грязи.Как бы не был хорошо выучен,в соотношение 1к15 долго не продержишься.

Еще раз спрошу: а с чего бы это их давить стали? Просто делать было нечего? Или сами напросились? А если напросились, чего теперь плакать? Если ты в подворотне полезешь бить морду, одному из компании человек в пять-шесть, и сам при этом схлопочешь, ты же не будешь говорить: "а их больше было"? Вот и немцы по морде получили, так не чего было лезть. Или они не знали, что в России народу больше живет?

А про больше, так про это еще Наполеон говорил: "Бог на стороне больших батальонов". :P

Альфа, ну ей богу учи матчасть. Почитай хотя бы Гудериана "Танки, вперед" а потом про 200 км без поддержки пехоты и подобный бред пиши.

Alpha
05.02.2008, 17:29
Блин, Алфа, немцы тогда разбежались что ли, а тигры и пантеры попрятали по загашникам. Для коллекционеров ;) Ты уж определись нах

Нету,просто нашу статистику надо делить на 4 или 8

Alpha
05.02.2008, 17:33
Еще раз спрошу: а с чего бы это их давить стали? Просто делать было нечего? Или сами напросились? А если напросились, чего теперь плакать? Если ты в подворотне полезешь бить морду, одному из компании человек в пять-шесть, и сам при этом схлопочешь, ты же не будешь говорить: "а их больше было"? Вот и немцы по морде получили, так не чего было лезть. Или они не знали, что в России народу больше живет?

А про больше, так про это еще Наполеон говорил: "Бог на стороне больших батальонов". :P

Давить начали,так как они напали.Немцы давили мастерством,наши толпой.
Немцы и я очень восхищались русскими солдатами.Не имея нечего,он пытался выжить и сражается.
А вот наше командование.........
Если вы меня спросите,на чьей стороне я бы сражался:
Я бы сражался за свой кусок земли,а не за СССР,Сталина и коммунизм.
Но если бы меня заставляли идти с криком УРА! по полю где стоит МГ,я бы пошёл к немцам.Хоть я для них был второсортным человеком,но я был бы солдатом а не мясом

Duck
05.02.2008, 17:34
Нету,просто нашу статистику надо делить на 4 или 8

Будь добр. Обоснуй сие утверждение. С циферками и фактами. Временной отрезок любой. Заодно и про любимых "Нибелунгов" не забудь, тоже с циферками и фактами. А мы почитаем.:popcorm1:

uncle AS
05.02.2008, 17:34
"Задавили количеством,народу в России как грязи.Как бы не был хорошо выучен,в соотношение 1к15 долго не продержишься." Это где такое соотношение было
"А с кого перепуга Пантера-тяжёлый танк,если он пришёл на уровень Т-34?" А, теперь у нас 34-ка легкий танк? Круто!!!
"При царе была великая держава и народ по крайне мере лучше жыл,чем при коммунизме." Откель данные то? Про Цусиму не слыхал, как желтолицые, великой державе под жопку надавали.

"Так все говорили" Веский аргУмент

uncle AS
05.02.2008, 17:36
Немцы и я очень восхищались русскими солдатами

За эту фразу я тебе все прощаю!!!! Пиши исчо!!!!:lol:

Duck
05.02.2008, 17:37
Давить начали,так как они напали.Немцы давили мастерством,наши толпой.
Немцы и я очень восхищались русскими солдатами.Не имея нечего,он пытался выжить и сражается.
А вот наше командование.........

Ааааа...:o , так они все таки напали...:smile:

А зачем? Неужто мало в Первую мировую получили? Правда, не от нас..Тут ничего не скажешь.

А по поводу, мастерства, так оно по всякому бывало, как у них так и нас. Ты про 1 бронетнковую бригаду Катукова почитай.

Alpha
05.02.2008, 17:39
Танки занимали максимальный пункт,делали оборону и ждали подхода своих.А ехать в тыл,то есть шанс без горючего и снарядов попасть в кольцо.

Alpha
05.02.2008, 17:42
"Задавили количеством,народу в России как грязи.Как бы не был хорошо выучен,в соотношение 1к15 долго не продержишься." Это где такое соотношение было
"А с кого перепуга Пантера-тяжёлый танк,если он пришёл на уровень Т-34?" А, теперь у нас 34-ка легкий танк? Круто!!!
"При царе была великая держава и народ по крайне мере лучше жыл,чем при коммунизме." Откель данные то? Про Цусиму не слыхал, как желтолицые, великой державе под жопку надавали.

"Так все говорили" Веский аргУмент

А Т-34 у нас тяжёлый танк?
1к15,хммм ну Демьяненснкий котёл....
Почитай мемуары наших танкистов и узнаеш,что лучше-броня или скорость

merhy
05.02.2008, 17:42
Да я уверен,что это моя точка зрения.

детская наивность. хотя все мы жертвы битвы пропагандистов, ты западных, мы восточных. Вы вот все (молодеж) "Я", а у нас были "МЫ".

Ну и сгорят 15 из 20.В гробах воевать,не моё.Я лучше сяду в танк,где есть оптика,не тесно и воевать можно спокойно
детсад. думаешь тебя бы спрашивали? типа: "уважаемый Альфа на каком танке сегодня изволите повоевать":girl_haha: Практика показала что тигры горят не хуже
Вы бы шли от сюдова а то здесь война и могут пиф-паф (с) Дартаньян и 3 мушкетера
Вольво похож на гроб, но это самый безопасный гроб в мире (с) реклама

Прочитал в книге воспоминания нашего танкиста.Запрещено было говорить,что Тигр был акуенным танком,что он может пробить нашу браню и что мы не можем пробить его

да кто ж спорит что тигр был хорошим танком. я в немецких танках не понимаю нифига, но знаю что они были карбюраторными - итог горели как спички. Еще первая мировая показала что характер войны изменился на так сказать толпа на толпу. толпа недорогих танков лучше чем шестисотый мерседес с пушкой на крыше.

uncle AS
05.02.2008, 17:42
Танки занимали максимальный пункт,делали оборону и ждали подхода своих.А ехать в тыл,то есть шанс без горючего и снарядов попасть в кольцо. Ты это с какого языка в Промте переводишь :)

Alpha
05.02.2008, 17:42
Ааааа...:o , так они все таки напали...:smile:

А зачем? Неужто мало в Первую мировую получили? Правда, не от нас..Тут ничего не скажешь.

А по поводу, мастерства, так оно по всякому бывало, как у них так и нас. Ты про 1 бронетнковую бригаду Катукова почитай.

Не читал такую книгу как "Ледокол"?

uncle AS
05.02.2008, 17:44
"А Т-34 у нас тяжёлый танк?" А Т-34 у нас средний танк!!!

Alpha
05.02.2008, 17:45
merhy если ты себя считаеш русским "быдло",то пожалуйста.Я себя считаю на человека,а не толу и у меня своё мнение.
Куча дешёвых танков хорошо повоевали под Вила Бокой =)

Alpha
05.02.2008, 17:46
"А Т-34 у нас тяжёлый танк?" А Т-34 у нас средний танк!!!

А я писал,что он тяжёлый или лёгкий?Пантера-прототип Т-34,изучи танки,потом что либо говори

Alpha
05.02.2008, 17:54
"А Т-34 у нас тяжёлый танк?" А Т-34 у нас средний танк!!!

И что за мои цитаты?Тебе смешно солдат уважает противника?

Duck
05.02.2008, 17:54
Ну, вы блин даете.

Где в "Ледоколе" про 1БТБ?

Какой нафиг опорный пункт? Читайте Гудериана, если наших читать не хотите!

Дизельные танки горят не хуже карбюраторных! Правда, Тигры горели, не хуже Т34.

Каким боком Пантера стал прототипом Т-34 ?

Причем тут бой под Вила-Бокой? И какие танки там из дешовых засветились?

Альфа, ну не позорься ей богу, ну прочитай хоть что нибудь...:girl_haha:

merhy
05.02.2008, 17:58
merhy если ты себя считаеш русским "быдло",то пожалуйста.Я себя считаю на человека,а не толу и у меня своё мнение.
Куча дешёвых танков хорошо повоевали под Вила Бокой =)

а ты считаеш себя великим русским мыслителем? Пока что ты здесь только ты выставляешь себя "bidlo". Ты пытаешься нескольким взрослым людям перелопатившим кучу литературы на данную тему доказать что немецких танки в компьютерных играх нарисованы лучше, чем собраные на урале т-34 в 42году. Ты нихрена не смыслишь ни в стратегиях, ни в тактиках РЕАЛЬНЫХ боевых действий. Насчет того что солдат - мясо (в любой боеспособной и действующей армии) и должен жить в комфорте и благоуханиях, читай Ремарка.

все равно дизель - экономичней :Р

herr Borman
05.02.2008, 17:59
.... и обе стороны приводят иной раз одинаковые факты, только трактуют по разному.
Соглашусь.
Просто я сильно люблю историю. Сил нет. Одно время допытывал до истерики школьных учителей, ВУЗовских, знакомых историков. И как то так сложилось, что последние два ответа меня несколько охладили, один историк ответил, что счас все пишут кому не лень, (вопрос мой был про лжедмитрия), а мне говорит, возьми, да и напиши, что Пугачев это Петр III... Спустя пару недель второй историк сказал, ты пойми, что есть факты, совокупность этих фактов приводит к одному суждению, одной теории, если их перетасовать, то вообще можно все что угодно доказывать. Это были ответы на мои вопросы уходящие вглубь истории.
Так из любопытства спрашивал, начитался много всего интересно так изложенного :)
А война была по историческим меркам, можно сказать, вчера. Так вот в этом вопросе никто и ничто, ни одна паршивая книжонка не убедит меня в том, что повально "гитлеровцев-освободителей" встречали цветами, что мы задавили мясом. (А как, {тут крепкое ругательство}, по Вашему не мясом, если такая махина, без предупреждения навалила на нас? Конечно мясо и еще какое, и конечно народ стоял намертво потому что нас пришли стирать с лица земли; сумели поставить экономику на военные рельсы, сумели наладить производство, оттянуть предприятия вглубь страны, [Ленина из мавзолея перевзти, опять же], а в это время мясо и мясо, потому что на ноги подыматься пытались, ты подымаешься, а тебе по голове кувалдой, - на! Да ни одна тогдашная армия союзников за всю втроую мировую не потеряла сколько мы на Балканах, хотя уже конец войны был близок) Так вот о чем я говорю, не о том, что мясо было, потому что мы мясо или командиры недоразвитые, а потому что супер-пупер германская армия на своих тиграх и со своей оптикой на МГ пришла и катком наехала на всё живое. Жив в моей памяти мой дед, с живыми рассказами о той мясорубке. И пресловутые факты, [подкрепленные рассказами родных и близких (которым я доверяю больше чем всяким книжонкам) побывавших в этой мясне], я трактую, именно, в сторону того, что мы не дебилы, и не мясо. Я НЕ ВЕРЮ, что гитлеровцы, которые шли с закатанными рукавами на руках, в которых были автоматы, по нашей земле, - несли нам добро и освобождали нас от кровавой гэбни, а народ им рукоплескал массово. Потрясает, когда едешь по железной дороге, минуя Курск, Орел, Белгород, Харьков степи Украины изрытые бомбами огромные овраги, понимаешь, что не с пестиками дети играли в войнушку.
Потрясает, что миллионов советских семей коснулась война, миллионы лежат в земле. Миллионы воспоминаний, например, Юрия Гагарина, как в их дворе немцы повесили его брата. Что 90% процентов 20-летних было уничтожено, из которых сколько могло выйти космонавтов? врачей? академиков? Ученых?
Не говорю, что не было ошибок. Речь не об этом, речь о том, что мне стыдно за внуков и правнуков, тех миллионов пропавших без вести, убитых, сожженых, умерших от голода и холода, и проч., которые сегодня имеют "свое мнение". Отличное от большинства.


http://www.rozov.ru/section28/item240/
Тут сайт фотографа Георгия Розова, фтографией я особо не увлекаюсь, а вот одно фото с историей одной мне запомнилось.

Alpha
05.02.2008, 18:00
Ну, вы блин даете.

Где в "Ледоколе" про 1БТБ?

Какой нафиг опорный пункт? Читайте Гудериана, если наших читать не хотите!

Дизельные танки горят не хуже карбюраторных! Правда, Тигры горели, не хуже Т34.

Каким боком Пантера стал прототипом Т-34 ?

Причем тут бой под Вила-Бокой? И какие танки там из дешовых засветились?

Альфа, ну не позорься ей богу, ну прочитай хоть что нибудь...:girl_haha:

Горели шерманы.
Тигры горели я не оспариваю.
А для чего Пантера создали и с какой модели взяли образец?

Swarm
05.02.2008, 18:02
Пардон что влезаю в дисскуссию, но мне оч. интересно:

Альфа, если соотношение было 15 к 1, если исход был и так предрешён, то получается, что заботливое и полное уважения к солдатам немецкое командывание посылало их в комфортных танках с оптикой на верную смерть и жуткие пытки в чудовищных сталинских лагерях в войне, которую они не могли выиграть и могли не начинать? При том, что численость населения они точно прекрасно знали, да и про возможную погоду в общем были в курсе..
Может тогда комфортность и прочие моменты - это просто врождённая аккуратность и педнатичность, а не грамотный расчёт эффективности на благо простых солдат?

uncle AS
05.02.2008, 18:02
И что за мои цитаты?Тебе смешно солдат уважает противника? Альфа ты бы хоть читал что пишешь!

herr Borman
05.02.2008, 18:04
Понаписали тут. А мне все более и более стыдно. Альфочка, родный, окстись!

Alpha
05.02.2008, 18:07
а ты считаеш себя великим русским мыслителем? Пока что ты здесь только ты выставляешь себя "bidlo". Ты пытаешься нескольким взрослым людям перелопатившим кучу литературы на данную тему доказать что немецких танки в компьютерных играх нарисованы лучше, чем собраные на урале т-34 в 42году. Ты нихрена не смыслишь ни в стратегиях, ни в тактиках РЕАЛЬНЫХ боевых действий. Насчет того что солдат - мясо (в любой боеспособной и действующей армии) и должен жить в комфорте и благоуханиях, читай Ремарка.

Нет я не считаю себя "великим русским мыслителем".И быдло тоже не считаю.А я и не говорил про компьютерные игры не слова!Конечно Тигр будит лучше Т-34 в 42 на Урале.Доказать я не чего не пытаюсь,это МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
Интересно а ты великий русский стратег?Который знает стратегию и реальные боевые действия?

uncle AS
05.02.2008, 18:07
Самый лучший лёгкий танк по некоторым данным считается Пантера,а не Т-34.. Альфа это ты писал или зомби какой

Alpha
05.02.2008, 18:08
Альфа ты бы хоть читал что пишешь!

Понятно,до тебя долго доходит.С тобой разговор окончен

uncle AS
05.02.2008, 18:10
Самый лучший лёгкий танк по некоторым данным считается Пантера,а не Т-34.

А я писал,что он тяжёлый или лёгкий?Пантера-прототип Т-34,изучи танки,потом что либо говори Ну и о чем говорить?

Alpha
05.02.2008, 18:10
Пардон что влезаю в дисскуссию, но мне оч. интересно:

Альфа, если соотношение было 15 к 1, если исход был и так предрешён, то получается, что заботливое и полное уважения к солдатам немецкое командывание посылало их в комфортных танках с оптикой на верную смерть и жуткие пытки в чудовищных сталинских лагерях в войне, которую они не могли выиграть и могли не начинать? При том, что численость населения они точно прекрасно знали, да и про возможную погоду в общем были в курсе..
Может тогда комфортность и прочие моменты - это просто врождённая аккуратность и педнатичность, а не грамотный расчёт эффективности на благо простых солдат?

Это немецкий характер

Duck
05.02.2008, 18:10
Горели шерманы.
Тигры горели я не оспариваю.
А для чего Пантера создали и с какой модели взяли образец?

А с какого перепугу Шерман стал дешовым? Он вроде как дешевизной не отличался, хотя и производился в массовых количествах.

Про Тигры, это твоему оппоненту, просто все сразу отвечать не успеваю.:smile:

Так, ты сам написал:"Пантера-прототип Т-34,изучи танки,потом что либо говори" :P
При этом, Пантера хоть и создавалась под влиянием Т34, но это совершенно другой танк и совершенно другая конструкция. Общего между ними, только наклонная броня.:lol: При этом весит он в 2 раза больше чем Т34, даже больше чем КВ (а это тяжелый танк).

Alpha
05.02.2008, 18:13
А с какого перепугу Шерман стал дешовым? Он вроде как дешевизной не отличался, хотя и производился в массовых количествах.

Про Тигры, это твоему оппоненту, просто все сразу отвечать не успеваю.:smile:

Так, ты сам написал:"Пантера-прототип Т-34,изучи танки,потом что либо говори" :P
При этом, Пантера хоть и создавалась под влиянием Т34, но это совершенно другой танк и совершенно другая конструкция. Общего между ними, только наклонная броня.:lol: При этом весит он в 2 раза больше чем Т34, даже больше чем КВ (а это тяжелый танк).

Пантеру хотели поставить основным танком Вермахта,делая упор что основным противником будит Т-34

merhy
05.02.2008, 18:15
Нет я не считаю себя "великим русским мыслителем".И быдло тоже не считаю.А я и не говорил про компьютерные игры не слова!Конечно Тигр будит лучше Т-34 в 42 на Урале.Доказать я не чего не пытаюсь,это МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
Интересно а ты великий русский стратег?Который знает стратегию и реальные боевые действия?

Ты даже не отличаешь догмы от точки зрения. Я не стратег, но элементарные вещи понимаю. я понимаю что 4 королевских тигра не выиграли бы в ВОВ, а несколько тысяч т-34 выиграли (проверено на практике).

черт, ну подпись у тебя, ты таки дошел уже до "компьютерного мозга"

Alpha
05.02.2008, 18:18
Ты даже не отличаешь догмы от точки зрения. Я не стратег, но элементарные вещи понимаю. я понимаю что 4 королевских тигра не выиграли бы в ВОВ, а несколько тысяч т-34 выиграли (проверено на практике).

Конечно не выиграют,но сколько пожгут и постреляют это да.
Подпись-это цитата из муз.группы которая мне нравится

Duck
05.02.2008, 18:19
Пантеру хотели поставить основным танком Вермахта,делая упор что основным противником будит Т-34

Хотеть можно много. Это так к слову. А на деле, что Т34-85, что Пантера - это по нынешней классификации "основной боевой танк".

При этом, именной это модели тридцатьчетверки, Пантера проигрывает с треском. Хоть и имеет более комфортные условия для экипажа. Вот такая загогулина, понимаешь..

Для сведения, даже ТIV можно было встретить на вооружении некоторых государств в 60-е годы, Т34-85 кое где до сих пор на вооружении стоят, а вот "классные" Пантеры только в музеях остались.. :P

merhy
05.02.2008, 18:21
Конечно не выиграют,но сколько пожгут и постреляют это да.


вобщем тебе процесс нравиться, я понял.

Duck
05.02.2008, 18:29
Народ, ну кто-нибудь на вопросы то ответьте:http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=48377&postcount=77

А то с Альфой уже не интересно, он конечно, что-то знает, но на уровне "Мурзилки".:smile:

merhy
05.02.2008, 18:32
подозреваю что т-34 или кв, вроде у резуна об этом было

новая трансмиссия, которая снизила высоту танка

Pr@PoR
05.02.2008, 18:34
Токо вчера посмотрел документальный фильм про начало ВОВ. И там приводили причины по которым фрицам не удался Блиц криг. Причем фильм штатовский, расставляю причины в том же порядке что и там. Анализ приводили крупные тактики НАТО и военные историки Запада.
В фильме шла речь имено о начале войны , то есть до зимы 42 года.
1. Упорное спротивление русских (с громадным числом потерь, но на это шли сознательно, так как задача №1 была сорвать имено стремительное наступление, затянуть до осени зимы и потом вязаться в затяжную войну. Кстати здесь они отдали должное мудрости русского командования, указав на то что на тот момент это был единственно правильный путь)
2. Большие расстояния и плохие дороги (Немецкий блиц криг был рассчитан имено на бронетанковую технику, и тут вышел просчет по причине того, что ремонтные обозы и топливо не успевали за бронетанковыми частями а когда пришла осень то то что летом еще могло быть дорогой превратилось в фиг знает во что и немцы вынуждены были приостановить свое наступление)
3. Как результат п.2. немецкое командование вынуждено было направить часть армии Центр на Кавказ для обеспечения армии топливом, что в итоге остановило блиц криг и привело к Сталинградской битве которая и оказалась рещающей в этой войне.

Alpha
05.02.2008, 18:39
вобщем тебе процесс нравиться, я понял.

Из чего удобней стрелять для тебя?Из винтовки с прикладом или без приклада?Сколько народу ты успеешь положить из той и той винтовки?
Соотношение 1к15 было всегда.Даже если у тебя есть 1к Т-34,а у меня 100 тигров,да ты выиграешь,но как минимум 500 Т-34 сгорят

uncle AS
05.02.2008, 18:45
...Соотношение 1к15 было всегда.Даже если у тебя есть 1к Т-34,а у меня 100 тигров,да ты выиграешь,но как минимум 500 Т-34 сгорят Блин он исчо и дроби не знает :popcorm1:

Duck
05.02.2008, 18:45
Токо вчера посмотрел документальный фильм про начало ВОВ. И там приводили причины по которым фрицам не удался Блиц криг. Причем фильм штатовский, расставляю причины в том же порядке что и там. Анализ приводили крупные тактики НАТО и военные историки Запада.
В фильме шла речь имено о начале войны , то есть до зимы 42 года.
1. Упорное спротивление русских (с громадным числом потерь, но на это шли сознательно, так как задача №1 была сорвать имено стремительное наступление, затянуть до осени зимы и потом вязаться в затяжную войну. Кстати здесь они отдали должное мудрости русского командования, указав на то что на тот момент это был единственно правильный путь)
2. Большие расстояния и плохие дороги (Немецкий блиц криг был рассчитан имено на бронетанковую технику, и тут вышел просчет по причине того, что ремонтные обозы и топливо не успевали за бронетанковыми частями а когда пришла осень то то что летом еще могло быть дорогой превратилось в фиг знает во что и немцы вынуждены были приостановить свое наступление)
3. Как результат п.2. немецкое командование вынуждено было направить часть армии Центр на Кавказ для обеспечения армии топливом, что в итоге остановило блиц криг и привело к Сталинградской битве которая и оказалась рещающей в этой войне.

Часть по делу, часть их домыслы, но по крайней мере не бред.

merhy
05.02.2008, 18:49
Из чего удобней стрелять для тебя?Из винтовки с прикладом или без приклада?Сколько народу ты успеешь положить из той и той винтовки?
Соотношение 1к15 было всегда.Даже если у тебя есть 1к Т-34,а у меня 100 тигров,да ты выиграешь,но как минимум 500 Т-34 сгорят

Альфа, детсат разводишь. а если у меня будет стотыщмильёнов Т3000 а тебя будет аднатыщастомильёнов x-wing интересно кто победит:girl_impossible:

Винтовка у меня будет такая, какую мне выдатут, что-то лучше надо будет заслужить.

и вааще у меня в военнике - бухгалтер финансовой службы.

khap
05.02.2008, 18:49
Из чего удобней стрелять для тебя?Из винтовки с прикладом или без приклада?Сколько народу ты успеешь положить из той и той винтовки?
Соотношение 1к15 было всегда.Даже если у тебя есть 1к Т-34,а у меня 100 тигров,да ты выиграешь,но как минимум 500 Т-34 сгорят
Жизнь она гораздо более сложная штука. Много сделают 1000 тигров на оккупированной территории против 100 Т-34? Особенно если снабжением снарядами, топливом и спиртом к оптике будет заведовать отряд Ковпака? :)

Duck
05.02.2008, 18:50
Из чего удобней стрелять для тебя?Из винтовки с прикладом или без приклада?Сколько народу ты успеешь положить из той и той винтовки?
Соотношение 1к15 было всегда.Даже если у тебя есть 1к Т-34,а у меня 100 тигров,да ты выиграешь,но как минимум 500 Т-34 сгорят

Про винтовки потом.:smile: альфа, ну тебе же объясняют, что война это не спорт, тут победы по очкам не бывает.
Сегодня у тебя есть 100 Тигров, у меня 1000 Т34, мы с тобой пострелялись у тебя нет 100 Тигров, у меня 500 Т34. Но есть еще завтра и послезавтра. А вот тут у тебя, прости за грубость, полная.... Поскольку у меня 500 Т34, а у тебя шиш с маслом. Угадай с трех раз, что мои 500 тридцатьчетверок с твоей пехотой сделают?

Alpha
05.02.2008, 18:57
Я к тому что комфорт в танке должен быть!
Т-34 хороший танк-но без комфорта,после 40 минут боя усталось нечеловеческая,если конечно заряжающий от порохового дыма не задохнется.

Alpha
05.02.2008, 18:59
Про винтовки потом.:smile: альфа, ну тебе же объясняют, что война это не спорт, тут победы по очкам не бывает.
Сегодня у тебя есть 100 Тигров, у меня 1000 Т34, мы с тобой пострелялись у тебя нет 100 Тигров, у меня 500 Т34. Но есть еще завтра и послезавтра. А вот тут у тебя, прости за грубость, полная.... Поскольку у меня 500 Т34, а у тебя шиш с маслом. Угадай с трех раз, что мои 500 тридцатьчетверок с твоей пехотой сделают?

Можно что угодно сделать,но пехота тоже не беззубая.Хоть и помрут,но что будит дороже:
1 солдат вермахта с фауст патроном или экипаж танка+сама машина?
Тем болие с боекомплектом Т-34 много не посражаться.
Такой армии как армия Германии нету и больше не будит.
Почему кругом стоят Т-34,а не пантеры?Так это закономерно,экспорт страной победителя,а не проигравшей+немецкая промышленность было разрушена.
Дак,какое твое мнение о боях под Севастополь?Когда Манштейн своими пехотными дивизиями без танков смог разгромит 3 наших армии?

Alpha
05.02.2008, 19:00
Блин он исчо и дроби не знает :popcorm1:

А в чём проблема?Так и было и есть

uncle AS
05.02.2008, 19:04
Давить начали,так как они напали.Немцы давили мастерством,наши толпой.
Немцы и я очень восхищались русскими солдатами.Не имея нечего,он пытался выжить и сражается.
А вот наше командование.........
Если вы меня спросите,на чьей стороне я бы сражался:
Я бы сражался за свой кусок земли,а не за СССР,Сталина и коммунизм.
Но если бы меня заставляли идти с криком УРА! по полю где стоит МГ,я бы пошёл к немцам.Хоть я для них был второсортным человеком,но я был бы солдатом а не мясом

Можно что угодно сделать,но пехота тоже не беззубая.Хоть и помрут,но что будит дороже:
1 солдат вермахта с фауст патроном или экипаж танка+сама машина? ты бы определился что ли насчет мяса или человека?

Duck
05.02.2008, 19:06
Можно что угодно сделать,но пехота тоже не беззубая.Хоть и помрут,но что будит дороже:
1 солдат вермахта с фауст патроном или экипаж танка+сама машина?

Ну на солдат Вермахта с фаустом, у меня своя пехота есть.:P Да и дальность действия фауста и танковой пушки сравни.:P Но это лирика, все не так на самом деле, тебе просто пытаются объяснить определенные закономерности.

По поводу комфорта, конечно хорошо когда он есть, но комфорт для танка не главное.

Теперь давай по поводу наши танки vs немецкие. Технологические возможности советской промышленности и немецкой в то время были разные, поэтому у нас получилась тридцатьчетверка, а у них Пантера. Вот и все дела. Поэтому, нам было дешевле сделать новый танк, чем ремонтировать старый. А у них наоборот.

Alpha
05.02.2008, 19:07
ты бы определился что ли насчет мяса или человека?

А чего тут определятся?Я уже писал,что немцы воевали мастерством,а наши
мясом.Что в итоге показала,мясо перевесило мастерство

Duck
05.02.2008, 19:07
подозреваю что т-34 или кв, вроде у резуна об этом было

новая трансмиссия, которая снизила высоту танка

А вот и фигушки, я же говорю Резун не знает. :lol:

Еще попытка будет? :popcorm1:

merhy
05.02.2008, 19:07
игру "Психушка" все знают, там был такой совет: "большие кабинеты заставляют служащих думать о себе слишком много".

merhy
05.02.2008, 19:10
насчет мастерства, резун утверждал что немцы всему научились у советских танкистов (тактика и т.д. типа халхингол и все такое). или опять резун трындит?

Pr@PoR
05.02.2008, 19:11
А чего тут определятся?Я уже писал,что немцы воевали мастерством,а наши
мясом.Что в итоге показала,мясо перевесило мастерство

Дык вроде как есть статистика, что в 44 году соотношение стало 1 русский 3 немцев. Это приводили еще как пример того что русские научились воевать, а у фрицев не осталось квалифицированных военных кадров. :to_become_senile:

Duck
05.02.2008, 19:12
А чего тут определятся?Я уже писал,что немцы воевали мастерством,а наши
мясом.Что в итоге показала,мясо перевесило мастерство

Альфа, по разному наши воевали. И мастерством тоже. Да и немцы бывало мясом не брезговали.
А победило мясо+мастерство.

Alpha
05.02.2008, 19:14
Я считаю что комфорт в танке очень важный фактор.Механик-водитель сидит в "удобном" кресле и не напрягается переключать скорости,ему не кто не давит на плечи ногами,что б повернуть в сторону.У него есть рация.
Наводчик не высчитывает формулы,а просто пользуется дальномером.Командир без напряга откроет люк,посмотрит в бинокль и даст
цель по рации.
Т-34:скорость переключалась кувалдой или 2 членами экипажа.
Оптика:фольга и жёлтое стекло
Управление:люки задраены,нажми ногой на левое плечо водителя,тогда он поедит в лево.
Теснота и так далие....
Ну и кто воевать лучше будит?

uncle AS
05.02.2008, 19:16
"Будучи не в силах отрицать сей несомненный факт, как таковой, российские демократические историки, уводя внимание людей обыкновенных в сторону, весь свой пыл обращают на то, чтобы доказать, что эта Победа вроде как неправильная (как у Винни-Пуха неправильные пчелы), слишком дорогостоящая, ненастоящая, липовая. Ну вроде как в спортивном матче немецкая сборная играла лучше, и по всем параметрам ее надо считать победительницей. Но вот судьи, подкупленные Сталиным, присудили победу советской сборной. Очнитесь, господа!!"
http://army.armor.kiev.ua/hist/bezdarnoct-1.shtml
http://army.armor.kiev.ua/hist/bezdarnoct-1pr.shtml
http://army.armor.kiev.ua/hist/bezdarnoct-2.shtml

Duck
05.02.2008, 19:16
Дык вроде как есть статистика, что в 44 году соотношение стало 1 русский 3 немцев. Это приводили еще как пример того что русские научились воевать, а у фрицев не осталось квалифицированных военных кадров. :to_become_senile:

Я в начале темы давал ссылку на статистику по потерям, там и соотношение есть. Никак там мяса не получается. Если только в боевые потери у нас гражданское население записать, тогда вроде похоже, но оно вроде как и не воевало и даже на фронте не было..:girl_mad:

merhy
05.02.2008, 19:16
Я считаю что комфорт в танке очень важный фактор.Механик-водитель сидит в "удобном" кресле и не напрягается переключать скорости,ему не кто не давит на плечи ногами,что б повернуть в сторону.У него есть рация.
Наводчик не высчитывает формулы,а просто пользуется дальномером.Командир без напряга откроет люк,посмотрит в бинокль и даст
цель по рации.
Т-34:скорость переключалась кувалдой или 2 членами экипажа.
Оптика:фольга и жёлтое стекло
Управление:люки задраены,нажми ногой на левое плечо водителя,тогда он поедит в лево.
Теснота и так далие....
Ну и кто воевать лучше будит?


практика показала что Т34 воевало эффективней:D

Alpha
05.02.2008, 19:18
Дык вроде как есть статистика, что в 44 году соотношение стало 1 русский 3 немцев. Это приводили еще как пример того что русские научились воевать, а у фрицев не осталось квалифицированных военных кадров. :to_become_senile:

Возможно.Русские научились воевать только в 43-44

Duck
05.02.2008, 19:19
Я считаю что комфорт в танке очень важный фактор.Механик-водитель сидит в "удобном" кресле и не напрягается переключать скорости,ему не кто не давит на плечи ногами,что б повернуть в сторону.У него есть рация.
Наводчик не высчитывает формулы,а просто пользуется дальномером.Командир без напряга откроет люк,посмотрит в бинокль и даст
цель по рации.
Т-34:скорость переключалась кувалдой или 2 членами экипажа.
Оптика:фольга и жёлтое стекло
Управление:люки задраены,нажми ногой на левое плечо водителя,тогда он поедит в лево.
Теснота и так далие....
Ну и кто воевать лучше будит?

Альфа, ты все таки о каком Т34 речь ведешь? О Т34 выпуска 39 года или о Т34-85? Все что ты говоришь, для первого характерно, а вот во втором уже было исправлено.

Alpha
05.02.2008, 19:19
насчет мастерства, резун утверждал что немцы всему научились у советских танкистов (тактика и т.д. типа халхингол и все такое). или опять резун трындит?

Конечно!Наши танкисты самые лучшие!А немцы это бараны в железном гробе на гусиницах!

Alpha
05.02.2008, 19:20
практика показала что Т34 воевало эффективней:D

Угу,когда она показала в 45?Или когда пару тигров выносило по колоне танков?

Alpha
05.02.2008, 19:23
Альфа, ты все таки о каком Т34 речь ведешь? О Т34 выпуска 39 года или о Т34-85? Все что ты говоришь, для первого характерно, а вот во втором уже было исправлено.

Ну опять ж,рации не у всех была,оптика-хмм ну что то там было похоже.Заряжающий больше не падал в обморок.Комфорт не улучшали,а поменяли ствол для борьбы с тяжёлыми танками и вести бой на растояннии

Pr@PoR
05.02.2008, 19:27
А чего спорить. Наверняка же существует статистика Курского сражения. Самого крупного бронетанкового боя в истории человечества. Может там глянуть и все станет ясно.

merhy
05.02.2008, 19:27
Угу,когда она показала в 45?Или когда пару тигров выносило по колоне танков?

че-то они не в ту стороны выносили, раз в 45 в берлине оказались.

ну хоть резуна то почитай

uncle AS
05.02.2008, 19:29
http://nvo.ng.ru/history/2006-06-16/6_t34.html

Alpha
05.02.2008, 19:29
че-то они не в ту стороны выносили, раз в 45 в берлине оказались.

ну хоть резуна то почитай

Мясцо :P +второй фронт

khap
05.02.2008, 19:31
че-то они не в ту стороны выносили, раз в 45 в берлине оказались.

ну хоть резуна то почитай
"- Сегодня играли в футбол, я забил два гола.
- А общий счет какой?
- 1:1" (c) анекдот

uncle AS
05.02.2008, 19:31
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/T34_85/t34_85_4.html

Pr@PoR
05.02.2008, 19:34
Итак, подполковник фон Грюндхерр, насмотревшийся на «успехи» «Пантеры» на Курской дуге, так записал в своем дневнике: «Честно говоря, я просто не могу удержаться, чтобы не сказать несколько слов об этой печальной истории, имя которой «Пантера»… Сколько людей возлагали особые надежды на применение этого нового, еще ни разу не испробованного оружия! Надо ли говорить, какое удручающее воздействие оказало на них понесенное поражение… А все началось с приказа фюрера, с тех сверхъестественных ожиданий, которые он породил. У меня в голове не укладывается, как можно создавать мощное, современное, дорогое оружие и одновременно снабжать его абсолютно ненужным бензиновым насосом, кучей лишних прокладок и прочей дребеденью?» Господам мифотворцам о «Пантере» и их пастве следовало бы помнить простую статистику: в Курской битве из 196 «Пантер» только по техническим (!) причинам немцы потеряли 162 машины.

Статья: http://www.pravaya.ru/blogs/?p=41

merhy
05.02.2008, 19:37
Мясцо :P +второй фронт

Дурень ты, стереотипный, думай что говоришь, насмотрелся голливуда и прочей лабудени и фигню несешь. ты хоть одну сцылу данную здесь прочитал? я еще не успел одну дочитать, а ты уже десять ответов нашпарил.

Вобщем фишисты были все педиками форма у них была как у эмо, танки фигня - некрасивые и квадратные и не розовые. ЭТО МАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ И МАЁ МИРАВАЗРЕНИЯ

uncle AS
05.02.2008, 19:39
http://artofwar.ru/d/denxtankista/text_0020.shtml

Pr@PoR
05.02.2008, 19:52
Лучшее оружие Второй мировой войны - танк Т-34 (СССР)
Многие образцы оружия, которые использовались советской армией, можно признать лучшими видами вооружений сухопутных войск 1940-х годов.

Роберт Слейтон - автор исследования "Лучшее Оружие Второй Мировой войны", в число лучших включает: пистолет - Smith&Wesson калибра 38 (на вооружении войск Великобритании и США); автомат - ППШ (СССР); лучшая винтовка - Mauser 98k (Германия); пулемет - Bren (Великобритания); миномет калибра 120 мм (СССР); ручное противотанковое оружие - фауст-патрон Panzerfaust (Германия); танк - Т-34 (СССР); самоходная артиллерийская установка - Су-100 (СССР); артиллерийское орудие - FLAK калибра 88 мм (Германия); лучший автомобиль на полугусеничном ходу - M3/M5 (США), лучший бронетранспортер - Puma (Германия). Об этом сообщает Washington ProFile.

Источник: www.regnum.ru/news/450887.html

Роберта Слейна трудно заподозрить в симпатиях к Советам и тем не менее он считает что Т 34 лучший. Критерии просты: надёжность ,простота ,массовость и послезность. По всем этим показателям он лучше.

Alpha
05.02.2008, 20:06
Pr@pOr- ShM@T с каких пор лучше МГ это Брен,когда всё время был 42?Лучший автомат ППС,а не ППШ.
Лучший танк второй мирвовой-Тигр(Моё мнение),насчёт СУ-100 не уверен,надо изучит яхтиг.
merhy сам ты "Дурень,стереотипный",кино может ты и смотриш,но я в эти сказки не верю.
Ну вот молодец,появилась своя точка зрения.
merhy ты так и не ответил,из какой винтовки будит тебе удобней стрелять?
А Пантера была сырым и недоработанном продуктам,как танк он не в моём вкусе.
А лучший танк второй мировой-Т-34,то что он массовый и штампованный,это да.

merhy
05.02.2008, 20:15
merhy ты так и не ответил,из какой винтовки будит тебе удобней стрелять?


я ответил, что никого не будут спрашивать из какой винтовки он будет стрелять, всем дадут калаш и лопатку и скажут куда бежать где копать. Наивный ей-богу. Ты что свд просить будешь, типа айм у тебя задрочен.

ты никак не поймешь, что война это не парад и побеждает там не опытный образец, а надёжность ,простота ,массовость и полезность

Alpha
05.02.2008, 20:25
Ну вот ты и ответил,Т-34 твой выбор.А по твоим словам:
"всем дадут калаш и лопатку и скажут куда бежать где копать"-ты записоваешся в ряды мясца.Ну в прочем,это для нашей страны приемлимо.Скажи,а ты будиш воевать в таком варианте,когда тебе дают лопатку и автомат и говорят останови танк,иначе постреляем!

uncle AS
05.02.2008, 20:30
Альфа скажи честно. Чего куришь?:shok:

merhy
05.02.2008, 20:33
Ну вот ты и ответил,Т-34 твой выбор.А по твоим словам:
"всем дадут калаш и лопатку и скажут куда бежать где копать"-ты записоваешся в ряды мясца.Ну в прочем,это для нашей страны приемлимо.Скажи,а ты будиш воевать в таком варианте,когда тебе дают лопатку и автомат и говорят останови танк,иначе постреляем!

я хотя бы догадываюсь об этом, а для некоторых злорадствующих товарищей это будет сильнейшая морально-духовная травма, они лучше сдадуться: Эй Иван, сдафайся, тебя ждут теплые шмотка, горячий кофе, бутерброды и сафсем ни страшный дом отдыха для военнопленных бухинвальд, где тебе обеспечит лечение один наш прекрасный доктор. Вобщем мне ближе "помирать так с мызыкой"

сам чем воевать собрался?

Alpha
05.02.2008, 20:33
Альфа скажи честно. Чего куришь?:shok:

Я вообще не курю,саморазрушением не занимаюсь

Alpha
05.02.2008, 20:36
Ну вот,а я не хочю умирать так глупо и как гав... Лучше как человек,а не как гав..

merhy
05.02.2008, 20:38
Ну вот,а я не хочю умирать так глупо и как гав... Лучше как человек,а не как гав..

Сгореть в печи бухинвальда для тебя значит умно и человечно, а попытаться что-то сделать - это гав:blink:

ты не понимаешь, что все будет не так как ты планируешь, война вносит свои коррективы

Alpha
05.02.2008, 21:01
Сгореть в печи бухинвальда для тебя значит умно и человечно, а попытаться что-то сделать - это гав:blink:

ты не понимаешь, что все будет не так как ты планируешь, война вносит свои коррективы

Нет,лучше в РОА.
А что пытаться?Тебе дают задание взять высоту с лопатой в руке на который стоит МГ,не пойдешь-ты предатель(растрел тебя и твоей семьи).Раз ты не выполнил свой долг,пожертвовать себя ради цели коммунизма и Сталина.Для меня нету коммунизма,Сталина и общей цели.Для меня есть моя земля,за которую я буду драться и умру.Но быть мясом я не согласен.
Немцы ценили солдат,без них войны не выиграть.
Вспоминается воспоминания немецкого танкиста:когда он ехал рядом по дороге рядом с полем.Всё поле в трупах наших солдат(молодые парни и дедушки),а на высотки сидит курит пулимётный расчёт из 3 человек

merhy
05.02.2008, 21:15
Нет,лучше в РОА.
А что пытаться?Тебе дают задание взять высоту с лопатой в руке на который стоит МГ,не пойдешь-ты предатель(растрел тебя и твоей семьи).Раз ты не выполнил свой долг,пожертвовать себя ради цели коммунизма и Сталина.Для меня нету коммунизма,Сталина и общей цели.Для меня есть моя земля,за которую я буду драться и умру.Но быть мясом я не согласен.
Немцы ценили солдат,без них войны не выиграть.
Вспоминается воспоминания немецкого танкиста:когда он ехал рядом по дороге рядом с полем.Всё поле в трупах наших солдат(молодые парни и дедушки),а на высотки сидит курит пулимётный расчёт из 3 человек

эгоист и трус. сам же написал что и семьи расстреляют, значит на семью тебе наплевать, хер сней пусть стреляют, лиш бы самому выжить. При чем тут коммунизм и сталин, что значит "нету"? у тебя этого и так не было(и вообще прошу тебя молчи о том чего не понимаешь), не за это воевали а за семью и детей! какие общие цели? а со всякими левыми армиями хрен ты победишь, горстки трусов и коллабрационистов. Кто тебе сказал что немцы ценили солдат? в глобальных войнах солдат это всегда мясо, не важно на какой стороне оно воюет. ты Ремарка читал?

опять тебе повторяю: тебя никто спрашивать не будет, это не то заведение.

Alpha
05.02.2008, 21:22
эгоист и трус. сам же написал что и семьи расстреляют, значит на семью тебе наплевать, хер сней пусть стреляют, лиш бы самому выжить. При чем тут коммунизм и сталин, что значит "нету"? у тебя этого и так не было(и вообще прошу тебя молчи о том чего не понимаешь), не за это воевали а за семью и детей? какие общие цели? а со всякими левыми армиями хрен ты победишь, горстки трусов и коллабрационистов. Кто тебе сказал что немцы ценили солдат? в глобальных войнах солдат это всегда мясо, не важно на какой стороне оно воюет. ты Ремарка читал?

Не читал.А немцы ценили всегда своих солдат,в мясо не кидала,вели учёт погибших,давали отпуск.Солдат у них был человеком.А не ценили только в нашей армии,да и не ценят сейчас.
Если бы я не думал о семье,я бы не сражался.Семья,дом родной это моё,а когда комиссар тычет тебя пистолетом в спину,да я проще этого комисара шлёпну чем идти умирать как гав...
А что я могу поделать,что у нас политика была такая-сдался,значит виновата в этом семья,друзья по этому надо всех под одну гребенку.
Я не хочю быть мясом и быдлом

Duck
05.02.2008, 21:27
Я уже не знаю, чего делать то ли смеяться, то ли плакать..:girl_impossible:

Альфа меня убил окочательно.:o :girl_mad:

Ладно, будем лечить, авось польза будет.

Начинаем с азов. Первым делом отвечу на свои вопросы:
- первый в мире танк с дизелем - польский 7ТР - http://armor.kiev.ua/Tanks/BeforeWWII/tm4_80/
- первый в мире танк с классической компоновкой - Reno FT17 - http://armor.kiev.ua/Tanks/WWI/ft17/ft17.html
- первый в мире танк с противоснарядным бронированием - B1bis - http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/france/
так, что все песни Резуна в топку...

Сравнивать Т34 и Тигр - нельзя, это танки разного класса и предназначенные для решения разных задач. Об этом в следующем посте.

merhy
05.02.2008, 21:28
Не читал.А немцы ценили всегда своих солдат,в мясо не кидала,вели учёт погибших,давали отпуск.Солдат у них был человеком.А не ценили только в нашей армии,да и не ценят сейчас.
Если бы я не думал о семье,я бы не сражался.Семья,дом родной это моё,а когда комиссар тычет тебя пистолетом в спину,да я проще этого комисара шлёпну чем идти умирать как гав...

ну так прочитай, а то бубнишь непонятно что.

Вот именно что думая о семье тебе придется идтя и воевать, терпеть, ненавидеть и тех и других, засунув свою гордость поглубже в одно место.
шлепнешь коммисара семью в гулаг, думай

ты в армии не был я так подозреваю:mda:

Duck
05.02.2008, 21:32
ну так прочитай, а то бубнишь непонятно что.

Вот именно что думая о семье тебе придется идтя и воевать, терпеть, ненавидеть и тех и других, засунув свою гордость поглубже в одно место.
шлепнешь коммисара семью в гулаг, думай

ты в армии не был я так подозреваю:mda:

Какой Гулаг? Какие коммисары? Вы о чем ребята?
Не так все, совсем не так.. А вот, про лопатку и высотку с МГ, я бы почитал.. Где такую траву дают?..

Alpha
05.02.2008, 21:33
ну так прочитай, а то бубнишь непонятно что.

Вот именно что думая о семье тебе придется идтя и воевать, терпеть, ненавидеть и тех и других, засунув свою гордость поглубже в одно место.
шлепнешь коммисара семью в гулаг, думай

ты в армии не был я так подозреваю:mda:

Конечно не был,делать мне нечего как 2 года своей жизни отдавать государству в котором я гав... был,есть и буду.

merhy
05.02.2008, 21:35
Конечно не был,делать мне нечего как 2 года своей жизни отдавать государству в котором я гав... был,есть и буду.

че то ты тоже не отвечаешь на мои вопросы, там реферат целый, а ты тоько на последнее преложение ответил

Alpha
05.02.2008, 21:35
Какой Гулаг? Какие коммисары? Вы о чем ребята?
Не так все, совсем не так.. А вот, про лопатку и высотку с МГ, я бы почитал.. Где такую траву дают?..

Про лопатку и высотку это пример,а про поле и МГ пойму у Отто Кариуса читал,хотя в этих книгах полно спорных моментов,но почему то и у наших ветеранов это я тоже читал

merhy
05.02.2008, 21:38
Какой Гулаг? Какие коммисары? Вы о чем ребята?


не, ну как же сталин, коммунизм и коммисары есть а всю семью расстрелять а потом отправить их в гулаг нед, хватит догмы развенчивать:angry:

Alpha
05.02.2008, 21:39
Вообщем тема переросла в обсуждение личных мнений.Я останусь при своём
мнение и не передумаю,вы останетесь при своём мнение.Мнения не обсуждаются как принято :D Обсуждение танков,к нормальному разговору не привело.Тема закрыта

merhy
05.02.2008, 21:40
а чё их обсуждать то, чьи танки победили тот и прав:smile:

Duck
05.02.2008, 21:46
Конечно не был,делать мне нечего как 2 года своей жизни отдавать государству в котором я гав... был,есть и буду.

В этом случае у тебя шанс погибнуть в первом же бою на порядок выше, только и всего.. А так, тебя в любой армии мира никто и ни о чем спрашивать не будет, что дадут с тем и воевать пойдешь. Можешь и в обоз попасть и в саперы, там могут вообще оружия не дать..

Про мемуары и игрушки я уже говорил - по ним историю изучать нельзя. Так кое какие моменты уточнить.

Еще раз про потери: "Общие безвозвратные потери ВС Германии, ее союзников и "добровольцев" на советском фронте составляют 8,6 миллиона человек против - 11,4 миллиона ВС СССР, то есть соотношение 1:1,3."

Где тут мясо? И каким боком тут Второй фронт?

Alpha
05.02.2008, 21:46
а чё их обсуждать то, чьи танки победили тот и прав:smile:

Буду молчать,смеясь сквозь зубы =)

Alpha
05.02.2008, 21:49
В этом случае у тебя шанс погибнуть в первом же бою на порядок выше, только и всего.. А так, тебя в любой армии мира никто и ни о чем спрашивать не будет, что дадут с тем и воевать пойдешь. Можешь и в обоз попасть и в саперы, там могут вообще оружия не дать..

Про мемуары и игрушки я уже говорил - по ним историю изучать нельзя. Так кое какие моменты уточнить.

Еще раз про потери: "Общие безвозвратные потери ВС Германии, ее союзников и "добровольцев" на советском фронте составляют 8,6 миллиона человек против - 11,4 миллиона ВС СССР, то есть соотношение 1:1,3."

Где тут мясо? И каким боком тут Второй фронт?

А я не изучаю историю по играм,читаю воспоминания наших и немецких участников и сравниваю.
У каждого своя данные,вот например у меня данные что под Москвой лежит 2миллиона наших бойцов.А по твоим данным 11,4 погибло за всё время.
А что делать в нашей армии?Пол года тебе будут отбивать голову,дадут за 2 года пострелять 1 рожёк?Чему тут можно научится?
А воевать Вермахту на 2 фронта был легко?Когда от туда прут и от туда,разброс войск колоссальный.
1на15 было-это мнение и в это верю.Ты веришь что 1:1,3.
Друг другу мы не чего не докажем и останемся при своём мнении

Duck
05.02.2008, 21:57
Вот теперь можно и про танки.

Итак, еще раз "танки с танками не воюют"! С танками противника борется в основном противотанкоая артилерия, сейчас еще и вертолеты..
Использование в качестве противотанкой пушки собственно танка - это или импровизация или вынужденная мера! Поэтому любое сравнение двух танков по меньшей мере не серьезно.
Надо прежде всего выяснить насколько танк соответствует тем задачам под которые он создавался. Вот именно по этому Т34 и Тигр сравнивать между собой это глупость в квадрате.
Т34 - танк для действия в составе оперативных соединеий и(или) развития наступления.
Тигр - танк, качественного усиления для прорыва укрепленной обороны противника.
Поэтому Тигр надо сравнивать с ИС, а тут Тигра сливает по полной, даже с комфортом..:girl_haha:

Colorado
05.02.2008, 21:59
Можешь и в обоз попасть и в саперы, там могут вообще оружия не дать..


... а в стройбате такие звери, что им и автоматы не дают...

Duck
05.02.2008, 22:00
А я не изучаю историю по играм,читаю воспоминания наших и немецких участников и сравниваю.
У каждого своя данные,вот например у меня данные что под Москвой лежит 2миллиона наших бойцов.А по твоим данным 11,4 погибло за всё время.
А что делать в нашей армии?Пол года тебе будут отбивать голову,дадут за 2 года пострелять 1 рожёк?Чему тут можно научится?

Читай не только воспоминания. Есть такая поговорка: "врет, как очевидец..":smile:

Данные не мои, а Кривошеина, их еще никто не смог оспорить.. Может тебе удасться? Дерзай..

Что в нынешней армии твориться, мне сказать сложно, но думаю, всеже кое чему там учат..

Duck
05.02.2008, 22:01
... а в стройбате такие звери, что им и автоматы не дают...

Не только им, а еще много кому...:P

Alpha
05.02.2008, 22:06
Вот теперь можно и про танки.

Итак, еще раз "танки с танками не воюют"! С танками противника борется в основном противотанкоая артилерия, сейчас еще и вертолеты..
Использование в качестве противотанкой пушки собственно танка - это или импровизация или вынужденная мера! Поэтому любое сравнение двух танков по меньшей мере не серьезно.
Надо прежде всего выяснить насколько танк соответствует тем задачам под которые он создавался. Вот именно по этому Т34 и Тигр сравнивать между собой это глупость в квадрате.
Т34 - танк для действия в составе оперативных соединеий и(или) развития наступления.
Тигр - танк, качественного усиления для прорыва укрепленной обороны противника.
Поэтому Тигр надо сравнивать с ИС, а тут Тигра сливает по полной, даже с комфортом..:girl_haha:

Буга-га-га!Тигр был лучше ИС-3 по комфорту,а королевском тигре и не стоит говорить.Наши танки в то время были без комфорта.был в нутри ИСа,тесноста и гореть заживо обеспеченно

Alpha
05.02.2008, 22:09
Не только им, а еще много кому...:P

Чему,чему?Ловить головой табуретки,показательно чистить ботинки перед приездом начальства,через год будеш напрягать других.А стрелять?Летать,ездить и плавать?Но только если во снах

Duck
05.02.2008, 22:18
Буга-га-га!Тигр был лучше ИС-3 по комфорту,а королевском тигре и не стоит говорить.Наши танки в то время были без комфорта.был в нутри ИСа,тесноста и гореть заживо обеспеченно

Это ты только в бане не скажи, а то шайками закидают..:girl_haha:
Ты не на комфорт смотри а на ТТД. В бою главное не комфорт, а возможность быстрее врага грохнуть. К твоему сведеню ИС2м снят с вооружения только в 1995 году. Наверное настолько плохой был.:girl_haha: А вот Тигров, я после войны ни у одной страны на вооружении не помню.
Если желаешь серьезно осуждать, то давай, а если опять песни про комфорт будешь петь, то бог с тобой живи неучем..

Alpha
05.02.2008, 22:25
Это ты только в бане не скажи, а то шайками закидают..:girl_haha:
Ты не на комфорт смотри а на ТТД. В бою главное не комфорт, а возможность быстрее врага грохнуть. К твоему сведеню ИС2м снят с вооружения только в 1995 году. Наверное настолько плохой был.:girl_haha: А вот Тигров, я после войны ни у одной страны на вооружении не помню.
Если желаешь серьезно осуждать, то давай, а если опять песни про комфорт будешь петь, то бог с тобой живи неучем..

Правильно,страна победителя всем впаривает свою технику.
В нашей стране проще модернизировать старое,чем придумать новое.
Приятно ездить и воевать в гробу,хммм?Окей с такой точки зрения закончим разговор

Duck
05.02.2008, 22:35
Правильно,страна победителя всем впаривает свою технику.
В нашей стране проще модернизировать старое,чем придумать новое.
Приятно ездить и воевать в гробу,хммм?Окей с такой точки зрения закончим разговор

Как по твоему мы могли что то впарить американцам например? Только вот они, хоть и любители комфорта, Тигрой не соблазнились, а предпочли свой Першинг.
По поводу в чем ездить приятнее: цели котрые ИС с уверенностью поражал, Тигре были не по зубам.. А для борьбы с теми же Тиграми, лучше пустить или СУ-100 или ИСУ152, а ИСы своим делом занимались..

Теперь про гроб. Я лучше пойду в бой на лучше бронированном и лучше вооруженном танке, пусть не таком комфортном, верояность выжить больше.. А это наверное важнее, чем мягкое кресло под задницей..

merhy
05.02.2008, 22:46
В нашей стране проще модернизировать старое,чем придумать новое.
Приятно ездить и воевать в гробу,хммм?Окей с такой точки зрения закончим разговор

все страны мира занимаются модернизацией техники.
+1 Дак нунах кондей, жить охота

Sergey(Khimki)
05.02.2008, 22:52
Интересный у вас тут спор. Чей танк лучше? Мое мнение лучше были наши танки и развивались они в соответствии требованиям момента по ттх а что до комфорта то это значение не имеет на войне никакого.Как сказал главный конструктор т-80у, на наших танках лучше воевать а на натовских служить.А насчет вопросов Duck
1 серийный польский 7тр.
2 французкий рено фт17.
3 Советский опытный Т-111 который и создавался по опыту войны в испании.

Alpha
05.02.2008, 23:18
Тигр поражал уверенно цели на растоянии 2км.152мм-это не самоходка а гаубица.
Ещё раз вопрос:из чего лучше стрелять из винтовки с прикладом или без приклада?Раз разговор о Исах,так давайте вспомним Королевский тигр,фердинанд,яхттигр.

все страны мира занимаются модернизацией техники.
+1 Дак нунах кондей, жить охота

Действительно,лучше умереть в жестянке по свой глупости, т.к стало плохо от жары

merhy
05.02.2008, 23:30
Действительно,лучше умереть в жестянке по свой глупости, т.к стало плохо от жары

для тех кто в танке сказано же, что боевые качества выше, следовательно и жить дольше получиться. а со слабеньким здоровьем будешь плясать в агитбригадах

Насчет твоего приклада, тебе уже много раз говорили что армия это тебе не супермаркет, где ты будешь выбирать что тебе больше нравиться. я подозреваю что лучше калаша для балбеса ничего нед.

Sergey(Khimki)
05.02.2008, 23:36
Тигр с 2км уверено поражал только неподвижные цели а рельная дальность 800-1000м.А 152 это пушка-гаубица.Королевский тигр это дот а не танк,Фердинанд это вообще бесполезная ерунда как и ягдтигр.

Alpha
05.02.2008, 23:46
Тигр с 2км уверено поражал только неподвижные цели а рельная дальность 800-1000м.А 152 это пушка-гаубица.Королевский тигр это дот а не танк,Фердинанд это вообще бесполезная ерунда как и ягдтигр.

Ну раз Танк-это дот,самоходка Фердинанд-бесполезная ерунда,а уничтожитель танков ягдтигр то же ерунда.Так что было ерундой?
Тигр-машина которая опередила своё время.

merhy
05.02.2008, 23:49
Ну раз Танк-это дот,самоходка Фердинанд-бесполезная ерунда,а уничтожитель танков ягдтигр то же ерунда.Так что было ерундой?
Тигр-машина которая опередила своё время.

факты? в чем нашли воплощение эти машины? и сколько их было? как они повлияли на исход войны?

Alpha
05.02.2008, 23:49
для тех кто в танке сказано же, что боевые качества выше, следовательно и жить дольше получиться. а со слабеньким здоровьем будешь плясать в агитбригадах

Насчет твоего приклада, тебе уже много раз говорили что армия это тебе не супермаркет, где ты будешь выбирать что тебе больше нравиться. я подозреваю что лучше калаша для балбеса ничего нед.

Здоровье было хорошие,крепкие люди падали во время боя в обморок на Т-34.
Правильно,вести огонь будит удобней и эффективно с прикладом,чем без.Да
и Т-34 долго не жили.

факты? в чем нашли воплощение эти машины? и сколько их было? как они повлияли на исход войны?

Количество убитых и раненых.

merhy
05.02.2008, 23:54
Здоровье было хорошие,крепкие люди падали во время боя в обморок на Т-34.
Правильно,вести огонь будит удобней и эффективно с прикладом,чем без.Да
и Т-34 долго не жили.


падали редко, но немцам еще хуже было
без приклада лучше
жили долго
наши настреляли больше

Duck
05.02.2008, 23:59
Вот вам заочная дискусия Свирина с Барятинским: (синий цвет Барятинский, черный Свирин) Уж эти люди в танках явно больше Альфы понимают.


Они видимо забыли,
что в 1943-м одна атака "тигра" обходилась 10-12 часов (до
суток!) работы ремонтников. По отзыву Ф. Лохмана - это МИНИМАЛЬНОЕ время, требующееся для
подготовки танка к атаке на следующий день.
**************


Тем не менее, по мнению автора, несмотря на некоторые недостатки, по
совокупности основных оценочных параметров (вооружение, защищенность,
подвижность) "Тигр" являлся лучшим тяжелым танком Второй
мировой войны. Конкуренцию ему мог составить только ИС-2, не
уступавший "Тигру" ни в чем, кроме вооружения.
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/PzVIH/pzVI.php?page=4

2.Pz-VI "Тигр" способен очень точно (при хорошо
пристрелянном орудии) стрелять на дистанцию 1500 м, а 88-мм пушка
доказала свою эффективность против любых целей. Лобовую броню 34-ок
(76 и 85) Тигр гарантированно пробивал с расстояния 900 м, а боковую
и заднюю с ещё большего расстояния. Хвалёные советские ИСы Тигр
умудрялся пробивать с дистанции 1000 м и превосходил их за счёт
вооружения. Т-34-76 и Т-34-85 представляли опасность для Pz-VI на
расстоянии 600 м с фронта, 1500 м с боков и 1800 м с тыла.
Проще говоря, Тигр - отличный танк, имеющий крепкую броню, мощную
88-мм пушку со скорострельностью 6-8 (!) выстр./мин. (в РО на
перезарядку уходит 15 сек, а в реальности - меньше 10 сек.) и
традиционно лучшую оптику. Надеюсь, вам понятно, что Тигр способен на
многое, особенно если им управляет грамотный экипаж.
--------------------------------------------------
Подробно останавливаться на вооружении "Тигра"
нет необходимости. Высокая боевая эффективность
88-мм пушки KwK 36 общеизвестна.
Первое возражение. Чего такого замечательного в пушке КвК 36 ? Просто
интересно ваше собственное мнение. Дифирамбы Барятинского мне чесно
говоря не очень понятны. Ну зенитка как зенитка, только размером
здоровая . Наши кстати умудрились засунуть орудие с аналогичной
баллистикой в башню среднего танка и обойтись при этом без дульного
тормоза. Вот снаряд да ,снаряд у немцев хороший, тот который АРСВС.

оптика позволяла немецким наводчикам добиваться
попаданий в танки противника на дистанциях до
4000 м!
На такой дистанции Вб будет больше метра , это раз, и два , где на
европейском ТВД можно стрелять на такие дальности, много мест можно
найти ?
Т.е. да позволяла, но скорее не оптика, а везение .


Представим себе следующую ситуацию: дуэль между
"Тигром" и ИС-2 в идеальных (ровная местность,
дистанция до 1000 м) и равных (качество прицелов,
уровень подготовки наводчиков, полный боекомплект,
пушка с клиновым затвором) условиях. При этом
заложим 50-процентную вероятность поражения
(именно поражения ? с 1000 м в лобовую проекцию ИС-2 ? первым снарядом
?) надо чтобы очень повезло
первым выстрелом и договоримся, что оба танка
дадут промах (в случае попадания и говорить не о
чем), но обязательно должны попасть вторым
снарядом, что в реальной жизни часто и бывало.
Что же происходит дальше?
Сферокони в вакууме .
Заряжающий ИСа берет из боеукладки, расположенной
в кормовой нише башни, 25-кг снаряд и вкладывает
его в ствол, затем прибойником досылает его
вперед так, чтобы ведущий поясок прочно (со
звоном, как сказано в "Руководстве") заклинился в
начале нарезов канала ствола. Опытный заряжающий
досылает снаряд рукой, что ускоряет процесс.
Затем заряжающий берет 15-кг гильзу с зарядом с
правой стенки башни (мы договорились, что
боекомплект полный, а значит, после первого
выстрела в башне еще осталась одна гильза с
зарядом, за следующей придется "нырять" вниз,
поскольку остальные гильзы расположены в корпусе
ИСа), вкладывает ее в ствол и досылает. При этом
затвор закрывается автоматически. Заряжающий
докладывает- "Готово", командир танка произносит
- "Огонь", а наводчик, который за время заряжания успел откорректировать прицел, нажимает на спуск и
производит выстрел. Впрочем, стоп! При всех наших
условиях у самого тренированного заряжающего на
все выше сказанное уйдет минимум 20 секунд, а
значит, как ни горько это признать, он не успеет
закончить процесс заряжания, потому-что на 8-й
секунде в башню ИСа влетит 88-мм немецкий снаряд,
а на 16-й - второй! Таким образом, при первом
промахе "Тигр" со скорострельностью своей пушки
6-8 выстр/мин не оставил ИС-2 ни одного шанса на
второй выстрел.
Красиво как звучит, и безапеляционно . Ну хрен с ними со
сфероконями, ладно, но даже в таких условиях попадание 88мм снаряда
из КвК36 в лобовую проекцию Иса далеко не фатально, в башню надо
попасть точно в маску, скулы имеют большую приведенную толщину на
курсовых углах близких к 0, лоб корпуса, это если нос
"ступенька" то тоже довольно узкая уязвимая проекция в
районе седла и люк пробка. Если нос спрямленный то лоб вообще для
КвК36 неуязвим. Зато вот 122мм болванка попавшая в лобешник тигра с
1000м имеет гораздо большие шансы на успех, да и заброневое действие
25кг снаряда сильно больше 9кг.
С Т-34-85 также не все плохо. Остроголовым снарядом с 600-800м вполне
можно было продырявить Тигру.

Даже если бы наших танков было
два, то "Тигр", поразив первый ИС, успевал бы
дать первый выстрел по второму на 4 секунды
раньше ответного. В итоге получается, что для
гарантированного поражения одного "Тигра" вторым
выстрелом необходимо иметь три танка ИС-2.
Нда... Сильно сказанно. Ну вот так наши и воевали, ИСов больше трех
тысяч было выпущенно, тигров 1400 грубо.
А если серьезно, для поражения тигра существовала противотанковая
артилерия, которая и угрохала большую часть данных зверей в борт и
прочие эротичные места.
Так, собственно, и бывало.
По разному бывало.
В большинстве случаев
вне зависимости от типа танка (Т-34-85, например,
не уступал по скорострельности пушки, но ему еще
нужно было подойти на дистанцию эффективного, с
точки зрения бронепробиваемости, выстрела)
600-800 м, наиболее распространенные дистанции боя на европейском ТВД,
по дисертации Игумнова на дистанцию 200-800м приходилось более 70%
всех поражений, на больших сильно падало.
победы над "Тигром" одерживалась при численном
превосходстве.
при правильном применение имеющегося оружия и использовании самого
главного калибра ( тот что между ушами )
И наши танкисты, и союзные
стремились быстрее сблизиться с "Тигром", чтобы
уравнять шансы.
Немцы же,
наоборот, старались вести огневой бой на больших
дистанциях, в полной мере используя достоинства
своего вооружения.
Когда имели такую возможность, когда нет, тоже подпускали поближе и
били наверняка.
На малых дистанциях боя "Тигр" терял свои
основные преимущества в вооружении и броневой
защите.
Скорее это к ИСу относится.
Тем не менее, по мнению автора, несмотря на
некоторые недостатки, по совокупности основных
оценочных параметров (вооружение, защищенность,
подвижность) "Тигр" являлся лучшим тяжелым танком
Второй мировой войны.
Этому ореолу славы и непобедимости тигр обязан скорее грамотному
применению и организации.
Конкуренцию ему мог
составить только ИС-2, не уступавший "Тигру" ни в
чем, кроме вооружения.
Даже если смотреть на километры в час, милиметры, килограммы и метры в
секунду, что само по себе в отрыве от других аспектов мало что дает,
то и тут тигр скорее во всем уступает ИСу .

Но вот относительно гипотетической дуэти "тигра" и ИС - все
это очень даже ОБС.
Во-первых, только идиоты будут доводить свои танки до таковой.
Во-вторых, более быстрая скорострельность "тигра" вовсе не
означает непременную гибель ИС-122 после первого же попадания. Так
ИС-122 выпуска ноября 1944 г. (с укрепленными на нижнем лобовом листе
траками) выдержал 6(ШЕСТЬ) попаданий в лобовую проекцию из пушки
"тигра" и 5 из "пантеры" (с РЕАЛЬНОЙ дистанции
650-700 м), после чего свободно завелся и поехал по полигону. Все
выстрелы оставили на броне следы (всего 11 штук). Но ни одной опасной
пробоины в броне не обнаружено. Лишь попадание под башню вызвало ее
заклинивание. А вот при курсовом угле 45-55 градусов из 6 попаданий
"тигра" и 4-х "пантеры" было обнаружено две
пробоины, но танк опять же не загорелся. Так что не все в жизни может
быть оценено однозначно.
И мишины условия - идеально ровная местность с дальностью 1000 м
далеко не в пользу "Тигра".

Duck
06.02.2008, 00:05
3 Советский опытный Т-111 который и создавался по опыту войны в испании.

Про первые два ответа, без вопросов. А вот по третьему, можно подробнее? Может я где-то чего-то пропустил?:smile:

uncle AS
06.02.2008, 00:17
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый. :popcorm1:

uncle AS
06.02.2008, 00:22
Сообщение от Alpha http://forum.polygon4.net/images/buttons02/viewpost.gif (http://forum.polygon4.net/showthread.php?p=48397#post48397)
Немцы и я очень восхищались русскими солдатами


Блин вы исчо Альфу лечите. А стоит ли? Такие клинические случаи не лечатся. А если лечатся то только шокотерапией. Разговорами не получится. Плюс исчо и мания величия.

Ork
06.02.2008, 00:24
Немного невовремя, но боюсь потом забуду!

Пусть масса танка М тонн... Нет эти сволочи тяжелые, пусть лучше К!

Colorado
06.02.2008, 00:28
Бойтесь :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Лев_(танк)

Недавно по зомбатору упоминали этот танковый ужос.

Ork
06.02.2008, 00:41
Бойтесь :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Лев_(танк)

Недавно по зомбатору упоминали этот танковый ужос.
И че это за ссылка??? Ничего там нету! Бояться нечего!!!

ЗЫ Может все-таки в ссылке закрывающий тег урл вынести за скобку? ))) То есть в ссылке добавить закрывающую скобку.

Duck
06.02.2008, 01:03
Немного невовремя, но боюсь потом забуду!

Пусть масса танка М тонн... Нет эти сволочи тяжелые, пусть лучше К!

Валер, это ты Резуна вспомнил?:D

Colorado
06.02.2008, 01:04
ЗЫ Может все-таки в ссылке закрывающий тег урл вынести за скобку? ))) То есть в ссылке добавить закрывающую скобку.

Именно. Криво тег выставился. Править не могу :(

Alpha
06.02.2008, 01:04
Дак,спасибо за статью,намотал на ус.
Анкл,сам подлечись,может поможет,хотя врядли.
Анкл ты хочеш сказать,что немцы не восхищались русскими солдатами?Что не понятного в этой фразе?
Мания величия?Ну богом я себя не считаю,может ты?...

Duck
06.02.2008, 01:08
Блин вы исчо Альфу лечите. А стоит ли? Такие клинические случаи не лечатся. А если лечатся то только шокотерапией. Разговорами не получится. Плюс исчо и мания величия.

Дядь, мы его любим. Жалко же парня бросать. А вдруг он не совсем пропащий? :gamer1:

uncle AS
06.02.2008, 01:10
Что не понятного в этой фразе? Нет, все понятно. Так и представляю. Стоит Альфа с немцами и восхищаются. Скоки тебе лет дедушка. Электриком небось был в годы ВВ2:to_become_senile: На тигре катался

Duck
06.02.2008, 01:30
Давайте теперь про винтовки перетрем? Это про Калаш, и наличее приклада vs отсутствие оного? :smile:

Вот ни для кого не секрет, что М16 точнее чем Калаш. Альфа, наверное ее выберет (если дадут :P ), я вот лучше Калаш возьму. Он, конечно не такой точный и гламурный, зато надежней на порядок, и чистить его после каждой стрельбы не обязательно, хоть и не помешает.

П.С. Это мне историю с СВТ и Мосинкой напоминает. Кто в курсе тот поймет.:smile:

Alpha
06.02.2008, 01:50
Давайте теперь про винтовки перетрем? Это про Калаш, и наличее приклада vs отсутствие оного? :smile:

Вот ни для кого не секрет, что М16 точнее чем Калаш. Альфа, наверное ее выберет (если дадут :P ), я вот лучше Калаш возьму. Он, конечно не такой точный и гламурный, зато надежней на порядок, и чистить его после каждой стрельбы не обязательно, хоть и не помешает.

П.С. Это мне историю с СВТ и Мосинкой напоминает. Кто в курсе тот поймет.:smile:

М-16 очень капризная винтовка.Не предназначенная для постоянного боя без чистки.
В вторую мировую проблема была с автоматическими винтовками,уж больно
они не надежны были

Alpha
06.02.2008, 01:52
Нет, все понятно. Так и представляю. Стоит Альфа с немцами и восхищаются. Скоки тебе лет дедушка. Электриком небось был в годы ВВ2:to_become_senile: На тигре катался

А что плохого быть в СС?Это элитные подразделения,хорошо подготовлены драться в любых условиях,самое новое вооружение первом делом шло в СС,а потом уже в Вермахт

Duck
06.02.2008, 02:05
М-16 очень капризная винтовка.Не предназначенная для постоянного боя без чистки.
В вторую мировую проблема была с автоматическими винтовками,уж больно
они не надежны были

А вот как раз немцы СВТ, очень хвалили, как и наши снайперы и морпехи, вот простой пехоте она не понравилась.:gamer1: Причину расскажешь?:popcorm1:

Duck
06.02.2008, 02:06
А что плохого быть в СС?Это элитные подразделения,хорошо подготовлены драться в любых условиях,самое новое вооружение первом делом шло в СС,а потом уже в Вермахт

В огороде бузина, а в Киеве дядька..:girl_haha:

Дядь, я не про тебя..:girl_smile:

Alpha
06.02.2008, 02:35
А вот как раз немцы СВТ, очень хвалили, как и наши снайперы и морпехи, вот простой пехоте она не понравилась.:gamer1: Причину расскажешь?:popcorm1:

Снайперских СВТ остались считанные экземпляры в музеях.
Кучность(у снайперки) была маленькая и механизмы приходили в негоднсть,не давно фильм смотрел,сейчас что то забыл =)

ХЛЮПИК
06.02.2008, 04:47
А что, про танки уже закончили?
Жаль...
Вы же про Вторую Мировую говорили, так при чём тут калаш?

Очень интересно из (наконец-то!) так хорошо оформленного Даком диалога прочитать, что большинство Тигров уничтожено не нашими танками, а противотанковой артиллерией.

Duck
06.02.2008, 11:24
А что, про танки уже закончили?
Жаль...
Вы же про Вторую Мировую говорили, так при чём тут калаш?

Очень интересно из (наконец-то!) так хорошо оформленного Даком диалога прочитать, что большинство Тигров уничтожено не нашими танками, а противотанковой артиллерией.

Мы про нее и продолжаем. А Калаш, так для связки слов.

Ты, будешь очень удивлен, но большинство всех уничтоженных танков, всех армий мира , как раз противотанковой артилерией и уничтожены. Она, как ни странно, для этого и создавлась.:lol:

Sergey(Khimki)
06.02.2008, 17:10
АТанк Т-111 в серию не пошел так как был не доработан и в производстве дорогой но именно с него пошло понятие танки с противоснарядной броней.А винтовку СВТ снайпера не любили из за ее плохой кучности, они предпочитали мосинку.

Duck
06.02.2008, 17:34
АТанк Т-111 в серию не пошел так как был не доработан и в производстве дорогой но именно с него пошло понятие танки с противоснарядной броней.А винтовку СВТ снайпера не любили из за ее плохой кучности, они предпочитали мосинку.

У меня данных по нему нет. Если есть инфа, поделись. Хотя и мой вариант не хуже, B1bis вполне себе серийная машина.:smile:
Так, сам нашел. Не не катит:"Первые работы по созданию танка с противоснарядным бронированием у нас начались в 1936 г. Проект под названием "малый танк тяжелого бронирования" разрабатывался на заводе №185 в Ленинграде. Танк должен был при боевой массе 22 т иметь броню толщиной 60 мм. Весной 1938 г. были изготовлены несколько экземпляров танка Т-46-5, известного также как изделие 111 (отсюда и его другое название Т-111). В литой башне конической формы устанавливалась 45-мм пушка. Масса танка достигала 32 т. Именно на этих машинах впервые применили соединение толстых броневых листов электросваркой."

B1bis уже был в серии:"С 1937 года на заводах всех трех вышеупомянутых фирм началось производство модификации B1bis. Конструктивно подобный предшествующей модели, этот танк имел более толстую броню, достигшую 56 мм, и массу, возросшую до 32 т. Шестицилиндровый карбюраторный двигатель мощностью 307 л.с. позволял танку развивать максимальную скорость 28 км/ч. "

вот, что много образие названий делает, я его под вот этит именем знал: Т-46-5.

Про кучность нет ничего удивительного, любая самозарядная винтовка будет хуже магазинной по этому параметру. Речь шла о надежности. Пехота ругала СВТ именно за это. А вот снайпера, морпехи и немцы :smile: ни каких претензий к ее надежности не имели.:smile:

Sergey(Khimki)
06.02.2008, 17:41
Информацию про т-111 я взял из старой энциклопедии.А пехота СВТ ругала из за надежности так как в боевых условиях чистка была проблематична,не было ни времени ни желания.Я думаю именно поетому у нас и появился после войны калашник.У b1 пушка в корпусе какой это танк самаходка.

Duck
06.02.2008, 18:45
Информацию про т-111 я взял из старой энциклопедии.А пехота СВТ ругала из за надежности так как в боевых условиях чистка была проблематична,не было ни времени ни желания.Я думаю именно поетому у нас и появился после войны калашник.У b1 пушка в корпусе какой это танк самаходка.

Там не только в чистке дело было, надо было уметь правильно настраивать систему газоотвода, у тех кто с техникой был знаком это проблем не вызывало. К сожалению в нашей пехоте, в то время много народу из деревень было. У них с этим не особо ладилось. Вот они и предпочитали трехлинейку.

А B1bis - пушка в корпусе, это типа такая мода была в то время в танкостроении. С подобным расположением оружия много танков было, самые известные: М3, Черчиль..

Sergey(Khimki)
07.02.2008, 07:24
Duck вот тебе вопрос Какой танк первый получил комбинированную броню?

Sergey(Khimki)
07.02.2008, 08:50
А насчет моды ето чуш.На черчиль поставили потому что у англичан кроме двух фунтовой пушки танковых орудий небыло вот и пришлось им в корпус пехотную гаубицу ставить.Американцы не имели опыта в создании башен под большие пушки.А французы вообще делали как в первою мировую поетому и в корпусе.

Duck
07.02.2008, 15:32
Duck вот тебе вопрос Какой танк первый получил комбинированную броню?

С наскоку не отвечу. Я послевоенными танками не очень интересуюсь, но поищу..

Duck
07.02.2008, 15:34
А насчет моды ето чуш.На черчиль поставили потому что у англичан кроме двух фунтовой пушки танковых орудий небыло вот и пришлось им в корпус пехотную гаубицу ставить.Американцы не имели опыта в создании башен под большие пушки.А французы вообще делали как в первою мировую поетому и в корпусе.

Мода это такое понятие своеобразное... Вот увидели, что так друие делают и решили сделать похоже.. Это же проще чем новую пушку разработать, или башню.. В крайнем случае есть на кого сослаться..:D

Sergey(Khimki)
07.02.2008, 15:40
Я думаю врятли они друг у друга подгядывали делали как умели.Новая информация по танку с противоснарядной броней в 1916 году в россии еще царской был построен танк Лебеденко или Царь-танк бул похож на гиганский пушечный лафет имел броню 75мм.

Duck
07.02.2008, 21:53
Я думаю врятли они друг у друга подгядывали делали как умели.Новая информация по танку с противоснарядной броней в 1916 году в россии еще царской был построен танк Лебеденко или Царь-танк бул похож на гиганский пушечный лафет имел броню 75мм.

Проектов много было у всех. Да и очень важно в конце концов, главное, что г-н Резун пишет про танки бред. Это значит он или не знает о чем пишет, или врет. Что и требовалось доказать.:smile:

Sergey(Khimki)
07.02.2008, 23:08
Резун сказочник еще тот ,читать его вообще не стоит и к чему его вообще вспоминать.

Duck
07.02.2008, 23:38
Резун сказочник еще тот ,читать его вообще не стоит и к чему его вообще вспоминать.

А для того, чтобы некоторым товарищам объяснить, что не надо его за историка и открывателя тайн принимать.:smile:

Duck
08.02.2008, 00:36
С наскоку не отвечу. Я послевоенными танками не очень интересуюсь, но поищу..

Есть мнение, что это Т-55 http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T55/

Duck
08.02.2008, 01:55
Маленький такой фоторепортажик об освобожднии американцами Дахау и последующих событиях. Смотреть всем поклонникам СС.
Внимание, людям слабонервным, просмотр не рекомедуется.

http://b0gus.livejournal.com/110002.html?page=1#comments

Colorado
08.02.2008, 01:59
Маленький такой фоторепортажик об освобожднии американцами Дахау и последующих событиях. Смотреть всем поклонникам СС.
Внимание, людям слабонервным, просмотр не рекомедуется.

http://b0gus.livejournal.com/110002.html?page=1#comments

В то время у каждой уважающей себя страны были концлагеря. И изобрели их, кстати, англичане.

Duck
08.02.2008, 09:47
В то время у каждой уважающей себя страны были концлагеря. И изобрели их, кстати, англичане.

Я это знаю. Не про это сабж.

Duck
08.02.2008, 17:06
Интересное мнение на тему:
"Я по профессии - врач.
Что такое гуманизм прекрасно понимаю.
Не понимаю того, что люди относятся к войне как к рыцарскому турниру.
Война - мероприятие по ликвидации живой силы противника.
То есть на войне убивают люди людей всеми доступными способами..
Для этого она и существует.
Лично я не понимаю как это один вид вооружения может быть "гуманным" - а другой - нет. Все вооружение изначально предназначено для того, чтоб максимально искалечить человеческий организм.
По моему разумению - война вообще негуманное занятие. Изначально. И потому всякие ахи и охи мне опять же непонятны. На войне есть противник - который хочет убить конкретно тебя и свои - которые этому противнику мешают убить конкретно тебя.
Поэтому забавы ряда придурков, заботливо размещающих на своих аватарах милых немчиков в милой униформе и защищающих интересы этих самых вермахтовцев и эсэсманов удивляют. Эти немчики старательно пытались убить конкретно моих родичей в блокированном Ленинграде - невзирая на пол и возраст. Значит старались убить и меня. По ряду причин мне это не нравится.
И поэтому пост поддерживаю обеими руками.
К слову - 5 января - очередная годовщина повешения в Ленинградев 1946 году 8 немецких военных преступников. Младший по чину был саперный капитан лично расстрелявший более 200 человек. Добровольно и с охотой.
Остальные отличились еще больше.
Отмечу. что кроваваягэбня по отношению к немецким военнослужащим была очень снисходительна. Например сукин сын, приказавший использовать против гарнизона Аджимушкайских каменоломен такую милую смесь ацетилена и угарного газа получил всего 15 лет.
При этом он знал. что в каменоломнях - крупный госпиталь и несколько тысяч гражданского населения.
Также не могу не вспомнить что госпиталя и больницы в Ленинграде являлись целями для дальнобойной артиллерии. И авиации. И довольно успешно обрабатывались. Например немцам удалось сжечь госпиталь на Суворовском проспекте - в огне погибло много НАШИХ раненых - там были только тяжедые...
Также помню, что рассказывали про немецкий плен (и финский тож) бывшие там мои родичи.
После этого немчики на аватарках вызывают совершенно определенные эмоции.
И самое забавное - как правило такие люди пишут редкую чушь."
оригинал:http://u-96.livejournal.com/1311662.html?thread=16545454#t16545454

Sergey(Khimki)
08.02.2008, 19:29
Нет первым комбинированную броню в 1915 году получил танк Пороховщикова "Вездеход".

Duck
08.02.2008, 21:26
Нет первым комбинированную броню в 1915 году получил танк Пороховщикова "Вездеход".

Я, конецно догадывался, что ты с подвохом вопрос задал, но в экзотике не стал копаться специально. :smile: Хотя там очень много интересного найти можно, изобретатели, они народ такой.:smile:
Но лучше по танки Второй мировой разговаривать, вроде тема в первую очередь о них.:smile:
Можно например о плавающих танках, у кого они были и какие.

Duck
08.02.2008, 22:44
Очень интересная статья о медицинской службе РККА во время войны, что интересно от американского корреспондента http://www.inosmi.ru/translation/239481.html
Тогда, все таки американцы были другими..:smile:

Sergey(Khimki)
09.02.2008, 01:05
Нормальные плавающие танки или экзотика типа валентайн DD?

Duck
09.02.2008, 13:42
Нормальные плавающие танки или экзотика типа валентайн DD?

Давай без экзотики пока, в первую очередь о сериных машинах поговорим.:smile:

Sergey(Khimki)
09.02.2008, 17:49
Я думаю лучшим плавающим был Т-40 он не имел сбрасываемых понтонов как у японца или надувных экранов как на DD так что мог в любое время поплыть хотя и имел противопульную броню и дшк в качестве главного калибра но он создавался для разведки хотя в 41г использовался для лобовых атак что сказалось при форсировании днепра тогда по учебныл центрам собирали устаревшие т-37 и т-38 которые довольно неплохо сработали при правильном применении.А первый послевоенный танк с комбинированной броней Т-64.

Duck
10.02.2008, 14:32
Я думаю лучшим плавающим был Т-40 он не имел сбрасываемых понтонов как у японца или надувных экранов как на DD так что мог в любое время поплыть хотя и имел противопульную броню и дшк в качестве главного калибра но он создавался для разведки хотя в 41г использовался для лобовых атак что сказалось при форсировании днепра тогда по учебныл центрам собирали устаревшие т-37 и т-38 которые довольно неплохо сработали при правильном применении.А первый послевоенный танк с комбинированной броней Т-64.

Я бы сказал, что он был первой полноценной боевой машиной, Т37 и Т38 это скорее "учебные" модели. Вообще то я не совсем об этом хотел, поговорить. Скорее о том, что и кого было, и сколько. Ладно, пока беру таймаут, чуть позже будет более содержательный пост.:smile:

Sergey(Khimki)
10.02.2008, 16:02
Т-37,38 создавались как развед машины и учебными я бы их не назвал а потом это единственные танки которые были пригодны по массе для вооружения наших вдв.У японцев был танк Ка-Ми сделано было 180 шт. еще 20 Ка-Чи и 1шт. То-Ку.У американцев был lvt(a)4 на базе бтр lvt(4) хотя я его за танк не считаю бтр с пушкой сделано около 18500 шт.еще 269 шт. lvt(a)5 они отличались только стабилизатором и електроприводом поворота башни.

Duck
11.02.2008, 22:08
А я не зря кавычки поставил. Все таки, как полноценные машины Т37 и Т38 "не тянули". Хоть и серия была не маленькая. для ВДВ, подходили, но сами ВДВ еще в "детском" возрасте были, так вроде все и в ажуре. Для отработки и учебы самое то, а вот для реальной войны - увы..
Ты извини, я на самом деле, тайм аут возьму, как то не до особой переписки сейчас.:smile:

Demon X
11.02.2008, 22:48
Я когда в америке был(я туда сродителями летал на отдых к знакомым в Неваду) Меня отвезли на военную базу где муж маменой знакомой работал(точнее служил)(Генералом по переводу- в смысле его туда перевели служить) так вот. Я тогда первый раз в жизни посидел в танке и могу с уверенностью сказать что у современного танка: SHOTBULL год начала выпуска 1968, на данный момент самая лучшая броня( 382мм), и вместо руля иле рычагов стоит "МАНУАЛ" одна ручка при наклоне которой меняется угол поворота, скорость, + авто система подруливания через добавочное усиление, кол во передач 5 вперёд и 1 назад мах скорость 78 км\ч (со снарядами и доп. боекомплектом (блоки запуска ракет "стингер" )) без всего этого 88, и венец творения это дополнительная навесная броня с возможностью установки в боевых условиях (тоесть без особых инструментов). для обзора используется внешняя видео камера( в версиях от2003г) для прицеливания оптика с таким увеличением что на расстоянии в 2 км можно у человека изорта сигарету вышебить, правдо при этом снести ему голову но это мелочи )). Калибр основного орудия 105мм, оснащён так же двумя блоками запуска рекет стингет, и пулемётом 12мм против лёгко бронированной техники противника и пехоты.

P.S. Я вам скажу - вот это был танк.

uncle AS
12.02.2008, 05:00
Я когда в америке был(я туда сродителями летал на отдых к знакомым в Неваду) Меня отвезли на военную базу где муж маменой знакомой работал(точнее служил)(Генералом по переводу- в смысле его туда перевели служить) так вот. Я тогда первый раз в жизни посидел в танке и могу с уверенностью сказать что у современного танка: SHOTBULL год начала выпуска 1968, на данный момент самая лучшая броня( 382мм)

P.S. Я вам скажу - вот это был танк. Это точно был танк а не линкор? 38 см брони? У танка - ржу нимагу:lol:

uncle AS
12.02.2008, 05:05
Линкор “Бисмарк”, Германия
Броня: пояс 320-170 мм, верхний пояс 145-120 мм, палубы 50 + 80 мм, башни до 360 мм, башни среднего калибра до 100 мм, рубка до 350 мм.
:to_become_senile:

Duck
12.02.2008, 17:12
Это наверное вот этот "супер танк" http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Abrams/oops/

Но ку него вроде самая толстая броня на башне: 80-120 мм.:smile:

BOSUN
12.02.2008, 20:52
Это наверное вот этот "супер танк" http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Abrams/oops/

Но ку него вроде самая толстая броня на башне: 80-120 мм.:smile:

Смотрел и радовался. Может это конечно и неправильно. Но как то во время конфликта, в новостях только подбитые Тшки показывали...

Duck
01.03.2008, 14:04
Вот такая вот шняга про современные танки http://dr-guillotin.livejournal.com/52054.html?thread=2549078 :aga:

Duck
03.03.2008, 22:49
Тут Альфа в соседней теме фотку интересную выложил. Вопрос знатокам :smile:
Что за белая полоса на башне?
Зачем кроватные сетки к броне приварены?