PDA

Просмотр полной версии : Новое в играх


Dan
30.01.2007, 11:16
Может для кого-то и не новое, но я вот уже несколько раз столкнулся, для того что бы играть, мне нужно набирать дополнительные команды в консоле. В противном случае ты попадаешь в спеки, а играть не можешь. Приведу в пример только два сервера и дам адрес сайта на котором это объясняется, но мне не понятно, не потому что на английском а потому что "чайник" :)
Подключение к Христианскому серверу Нужно набрать в консоли: Connect 70.84.52.196:27015 sv_cheats set to 0
You are playing on a SteamBans protected serverSteamBans reserves the right to supervise your playVisit www.steambans.com for more information.

К серверу CHURCH of NORRIS Нужно набрать в консоли: connect 66.6.203.251:27015 CL_RESTRICT_SERVER_COMMANDS 0

И что это значит объясните пожалуйста только не забудьте что говорите с "чайником" ;) Есть ли возможность сделать что то, что бы каждый раз не набирать этой команды в консоле. Что для этого нужно? Только по шагам плиз. :)

Colorado
30.01.2007, 11:52
CL_RESTRICT_SERVER_COMMANDS 0

Эту команду надо было вводить на отстреловском кв сервере. Вроде бы...

zampolit
30.01.2007, 12:29
1. Заходим в конфиг
Steam/Steamapps/account name/day of defeat source/dod/cfg/сonfig.cfg

2. Ищем sv_cheats и CL_RESTRICT_SERVER_COMMANDS и проставляем им необходимые параметры, т.е. 0. Если в конфиге нет таких строк, то прописываем ручками:
sv_cheats 0
CL_RESTRICT_SERVER_COMMANDS 0

3. Сохраняем сonfig.cfg.

P.S. CL_RESTRICT_SERVER_COMMANDS - команда разрешающая (0) или запрещающая (1) выполнение команд сервера на клиенте. Надо ставить 0.

P.S.S. Справочник консольных команд http://www.day-of-defeat.ru/pages/console.html

Dan
30.01.2007, 22:27
1. Заходим в конфиг
Steam/Steamapps/account name/day of defeat source/dod/cfg/сonfig.cfg

2. Ищем sv_cheats и CL_RESTRICT_SERVER_COMMANDS и проставляем им необходимые параметры, т.е. 0. Если в конфиге нет таких строк, то прописываем ручками:
sv_cheats 0
CL_RESTRICT_SERVER_COMMANDS 0

3. Сохраняем сonfig.cfg.

P.S. CL_RESTRICT_SERVER_COMMANDS - команда разрешающая (0) или запрещающая (1) выполнение команд сервера на клиенте. Надо ставить 0.

P.S.S. Справочник консольных команд http://www.day-of-defeat.ru/pages/console.html


1 С помощью какой программы, открыть конфиг, где её взять?
2 В меню которое мне открывается Открыть с помощью.... Програмы DOS я не нашел. Насколько помню из первых виндоу конфиги и автоэкзет менял именно из DOS.
3. Так же помню и печальный опыт. :( Бывало поменяешь что-то по рекомендации того или иного, и начинались глюки в других прогах.
4 Не повлечет ли изменение в конфиге проблемы при игре на других серверах. Пусть и хлопотно, но спокойней при входе на эти сервера набирать все ручками в консоли? ;)

Podo
30.01.2007, 22:32
1 С помощью какой программы, открыть конфиг, где её взять?
2 В меню которое мне открывается Открыть с помощью.... Програмы DOS я не нашел. Насколько помню из первых виндоу конфиги и автоэкзет менял именно из DOS.
3. Так же помню и печальный опыт. :( Бывало поменяешь что-то по рекомендации того или иного, и начинались глюки в других прогах.
4 Не повлечет ли изменение в конфиге проблемы при игре на других серверах. Пусть и хлопотно, но спокойней при входе на эти сервера набирать все ручками в консоли? ;)

1. Блокнот (Notepad)
3. Конфиг - это текстовый файл, которым ни коим образом не повлияет на работу других программ.
4. Нет.

}I{эК
31.01.2007, 19:57
"Эту команду надо было вводить на отстреловском кв сервере"(с)чак норрис

не только на кв, но и на паблике. без неё команды не работают, голосование, например...
скоро , а может быть уже, без неё на отстрел будет не попасть.
вот на некоторых серваках уже, как я вижу.


------------------
у меня почему-то не видно кнопочек типа" цитата", смайликов нет..(
только - выбрать иконку , характеризующую сообщение