PDA

Просмотр полной версии : Копия стим игр


Анк-пулеметчик
14.02.2008, 00:33
Можно ли сделать легальную копию диска, чтобы его потом можно было использовать в стиме наравне с оригиналом?

У произошла какая-то необьяснимость с регионом и стимом. Переустановил его. Взял диск Team Fortress 2, а этот подлец оказался с трещиной. Надолго его точно не хватит.

bananitie
14.02.2008, 00:36
Можно ли сделать легальную копию диска, чтобы его потом можно было использовать в стиме наравне с оригиналом?

У произошла какая-то необьяснимость с регионом и стимом. Переустановил его. Взял диск Team Fortress 2, а этот подлец оказался с трещиной. Надолго его точно не хватит.

Можно, просто запиши на DVD болванку файлы: team fortress 2 client content.gcf, the orange box commerical.gcf, team fortress 2 content.gcf, team fortress 2 materials.gcf
Потом, после переустановки возьми диск и засунь эти файлы в стим апс
C:\Program Files\Steam\steamapps

Анк-пулеметчик
14.02.2008, 00:41
Можно, просто запиши на DVD болванку файлы: team fortress 2 client content.gcf, the orange box commerical.gcf, team fortress 2 content.gcf, team fortress 2 materials.gcf
Потом, после переустановки возьми диск и засунь эти файлы в стим апс
C:\Program Files\Steam\steamapps
Стим я уже потер. Эти файлы с папки стима, или с диска установки?

Именно диск и треснул. Я хочу сделать его копию, чтобы можно было легально использовать в стиме.

зы Или я ничего не понял? :)

bananitie
14.02.2008, 00:43
Стим я уже потер. Эти файлы с папки стима, или с диска установки?

Именно диск и треснул. Я хочу сделать его копию, чтобы можно было легально использовать в стиме.

зы Или я ничего не понял? :)

Тоесть ты удалил уже все эти файлы?
Если да, то установи заново и запиши выше указанные файлы на болванку, после чего просто вставляй их в стимапс по мере необходимости:happy:

Анк-пулеметчик
14.02.2008, 00:45
Тоесть ты удалил уже все эти файлы?
Если да, то установи заново и запиши выше указанные файлы на болванку, после чего просто вставляй их в стимапс по мере необходимости:happy:
А через образ сделать нельзя? Та самая "защита от пиратов" ?

bananitie
14.02.2008, 00:46
А через образ сделать нельзя? Та самая "защита от пиратов" ?

скопировать файлы(выше преведённые) надёжнее, мароки небудет, а работать будет!:P

Анк-пулеметчик
14.02.2008, 00:50
скопировать файлы(выше преведённые) надёжнее, мароки небудет, а работать будет!:P
Хм, а что мне в таком случае мешает скопировать эти файлы и распостранить среди всех знакомых?

Я не придираюсь, просто мне нужен надежный метод. Трещина большая, почти на полотне. Сомневаюсь, что диск переживет второе воздействие.

bananitie
14.02.2008, 00:51
Хм, а что мне в таком случае мешает скопировать эти файлы и распостранить среди всех знакомых?
Тебе мешает СТИМ, без активированных игр СТИМ будет требовать покупки.:gamer1:

khap
14.02.2008, 00:54
Распространяй.
Только вот ключ активации уже прописан в твоем стим-аккаунте и никому другому он не будет доступен.

Я вообще если покупаю стимовскую игру, то ничего с диска не ставлю. Ввожу ключ и закачиваю из интернета.

PS Backup можно делать стандартными средствами Стима. Там в меню был соответсвующий пункт. Только сейчас, когда есть безлимитка и достаточно времени - я этим не пользуюсь

Анк-пулеметчик
14.02.2008, 00:54
И то правда. Чегой-то я. Код-то остался, следовательно можно скачать из интернета.

Ну ладно, благодарствую за помощь.

bananitie
14.02.2008, 00:56
И то правда. Чегой-то я. Код-то остался, следовательно можно скачать из интернета.

Ну ладно, благодарствую за помощь.

Давай мне +1, а то я лопну:download:

griha
14.02.2008, 11:31
Это иногда помогает тоже :happy:

zampolit
14.02.2008, 12:52
Да помогает, но при этом не сохраняется привнесенный контент (мапы, скрин-шоты, конфиги и т.д...).

Chiffarius
14.02.2008, 15:10
Да помогает, но при этом не сохраняется привнесенный контент (мапы, скрин-шоты, конфиги и т.д...).

Ну, что-то вручную надо таскать. Я, вот, свой спрей на все игры таскаю на флэшке. :wink3:

Sv9It
15.02.2008, 10:59
Вручную надо таскать карты из Source SDK , а то если он отваливается,то прихватывает все карты которые были сделанны =) Что жутко напрягает...

Podo
15.02.2008, 17:19
Если у тебя есть логин и пароль, то можно вообще ни с каким дисками не заморачиваться - вальв все дает скачать через инет.

zampolit
15.02.2008, 19:20
Если у тебя есть логин и пароль, то можно вообще ни с каким дисками не заморачиваться - вальв все дает скачать через инет.

Це долго

so1o
15.02.2008, 20:05
це удобно!

Анк-пулеметчик
15.02.2008, 20:35
це единственный выход :).

Всем спасибо, обе проблемы решились. Тему можно закрывать.