PDA

Просмотр полной версии : Правила игрового сервера Polygon4.net - обсуждение


nata
08.12.2006, 12:38
Друзья мои. Вот тут я написала правила. Предлагаю Вам принять участие в их дальнейшей разработке. Не исключено, что я что-то упустила. Так что комментируем.


Правила игрового сервера Polygon4.Net

1. Сервер является частным ресурсом, и все правила на нем установлены исходя из личных представлений о том, как следует вести себя на публичных серверах.
2. Требования Администрации сервера выполняются безоговорочно. В случае, если требования показались вам несправедливыми, Вы можете уже после игры обратиться со своей жалобой на Форум, в раздел Приемная, где в вежливой, корректной форме Вы сможете дать свое собственное видение ситуации, она будет рассмотрена совещанием Администраторов. В ходе игры препираться с Администратором запрещено.
3. На нашем сервере мы стремимся к созданию атмосферы дружеской встречи, поэтому требуем от Игроков вести себя корректно.
4. На сервере запрещено:

- использование слова Polygon и сочетание символов P4N в никах всех простых Игроков;
- использование «пустых», нечитабельных или непроизносимых ников, состоящих сплошь из служебных символов (эти ники, безусловно, красивы, но лишают других Игроков и админов возможности обратиться к вам по микрофону или в чате);
- использование ников, в которых набор символов вызывает ассоциации со словами и высказываниями, запрещенными на сервере, даже если напрямую написание ника вовсе не имеет соответствующего значения;
- флудить в чате – повтоять многократно одно и то же не нужное никому сообщение, типа – «пошли-пошли»;
- болтать в голосовом чате на отвлеченные темы, если это мешает остальным Игрокам. Вы можете перекинуться парой фраз, и даже пообщаться о жизни, но ровно до того момента, как ЛЮБОЙ Игрок попросит вас замолчать;
- долго оставаться в спектаторах (наблюдателях) или стоять во время раунда. Степень продолжительности устанавливает лично админ, он же принимает решение об удалении пассивного Игрока с сервера, чтобы дать возможность занять его место другому Игроку. Если Вам все-таки приходится отлучиться по уважительной причине, предупредите об этом администратора;


- использование нецензурной лексики (спорить бесполезно, никто не сможет убедить нас в том, что как следует выругаться нельзя, не включая микрофон, или тем более, не написав пятиэтажную конструкцию в чате);
- оскорбление Игроков, унижение их достоинства;
- пропаганда насилия (за исключением отражающих реалии игры фраз), алкоголя, наркотиков, порнографии в любом виде – в никах Игроков, в спреях, в общении и т.д.;
- проявление расизма и любого другого вида дискриминации в любом виде;

- использование и пропаганда читов;
- использование багов карт;
- использование спреев, содержащих «обманки», призванные ввести в заблуждение Игроков, например спреев с изображением моделей Игроков.

- целенаправленная атака Игроков своей команды, вне зависимости от степени причиняемого ущерба. В случае случайной атаки Игрока своей команды следует извиниться перед ним в общем чате;
- стрельба в районе собственного респауна, это требование распространяется также на местность, прилежащую к нему, когда в этом районе нет ни одного противника;


5. Администратор обязан обеспечивать комфортную игру посетителям сервера. Он следит за исполнением правил сервера.
6. За неисполнение требований, изложенных в данных Правилах, администратор имеет право наказывать Игрока любым способом по своему усмотрению. В этом вопросе он полагается исключительно на чувство ответственности и собственную порядочность. Если наказание, примененное к Игроку, окажется неадекватным, у Игрока, как было сказано выше, есть возможность изложить свою точку зрения на нашем Форуме. В случае, если версия Игрока окажется правдивой, Администратор получит предупреждение или наказание в соответствии с содеянным.
7. Администратор имеет право принимать собственные решения, не оговоренные в Правилах, в зависимости от сложившейся игровой ситуации, руководствуясь опять-таки собственной порядочностью. Его главная задача – пресекать действия, мешающие нормальному игровому процессу, выбор методов остается за Администратором.
8. Администратор имеет право эпизодически менять карты по собственному усмотрению, с целью внедрения на сервер новых, неизвестных карт, т.к. именно разнообразие кастомных карт является нашим приоритетом.
9. Администратор не имеет права злоупотреблять своими полномочиями.
10. Администратор обязан предупредить Игрока, о грозящем ему наказании, путем сообщения от имени Администратора сервера. Если поведение игрока не изменилось, и (или) вместо вежливых объяснений своего поступка Игрок ввяжется в спор с Администратором, Администратор применяет наказание.

vonBukk
08.12.2006, 13:19
Буду исполнять с максимальной ответственностью, в меру своих сил, возможностей и умственных способностей. :oops:

nata
08.12.2006, 13:27
А добавить ничего не придумал?

vonBukk
08.12.2006, 13:32
Нет. Все предельно ясно, даже многие тонкие моменты учтены. Вообще правильно, нужно здесь эти сообщения - лишние - поубирать, это я стормозил, написав здесь, грубо говря флуд. Если что будет действительно важное, напишу. :oops:

herr Borman
08.12.2006, 18:19
Добавить и мне пока нечего, думаю по ходу игры ещё могут возникнуть какие то моменты. Есть предложение о создании раздела на форуме, видимого только админам для уточнения и обсуждения каких либо ситуаций. Спорных ситуаций. На днях, а точнее позавчера кикнул игрока, при мне прямо на выходе с респауна в спину расстрелял своего. Для острастки кикнул, он тут же вошёл и всё было далее нормально.

khap
08.12.2006, 18:26
Добавить и мне пока нечего, думаю по ходу игры ещё могут возникнуть какие то моменты. Есть предложение о создании раздела на форуме, видимого только админам для уточнения и обсуждения каких либо ситуаций. Спорных ситуаций. На днях, а точнее позавчера кикнул игрока, при мне прямо на выходе с респауна в спину расстрелял своего. Для острастки кикнул, он тут же вошёл и всё было далее нормально.



Такой раздел есть - "Для служебного пользования".

Обсуждение ситуации перенесем туда.

kos
09.12.2006, 01:37
:( khap, туплю наверное, но где этот раздел? :shock:

nata
09.12.2006, 01:56
http://forum.polygon4.net/forums/show/12.page

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
Общение участников
Работа сервера
Работа форума
Для служебного пользования
Day Of Defeat : Source
.....

Он открывается только для Админов.

Ork
04.01.2007, 20:10
во 2-м пункте про препирания с админами можно убрать, ибо в первом пункте написано: ресурс-частный, а стало быть - админ всегда прав!!! Не устраивает - жалуйся в нужный раздел, а если жалобу не удовлетворили и не доволен - не играй!

а вот добавить (если только я не проморгал это):
Админ обязан адекватно оценивать сложившуюся ситуацию и принимать адекватные решения
Админу запрещается предвзято относится к каким-либо Игрокам!!!

kos
04.01.2007, 23:17
а вот добавить (если только я не проморгал это):
Админ обязан адекватно оценивать сложившуюся ситуацию и принимать адекватные решения
Админу запрещается предвзято относится к каким-либо Игрокам!!!

Но это же подразумевается по умолчанию:)

Ork
05.01.2007, 00:10
Это понятно!!! Но если официально прописывать правила, то надо все указывать!!! Это хороший тон!!! Более того если есть права, то должны быть и обязанности и наоборот!!! Правила - это своего рода инструкция поведения на сервере и взаимодействия посетителей и хозяев!!! А то как в той шутке:
1. Админ всегда прав.
2. Если админ не прав - см. пункт 1.

ведь по жизни получается именно так!
ресурсы частные и нет такого человека или инстанции куда можно пожаловаться на админа!!!
Наличие данных правил показывает УВАЖЕНИЕ администрации к игрокам, что является плюсом в привлечении внимания игроков!