PDA

Просмотр полной версии : Не все то золото что блестит,...


khap
05.02.2007, 23:22
Как вы уже знаете, я выиграл путевку в командировку.
Сижу тут (извиняюсь за подробность) в туалете и в очередной раз не могу понять почему спине и тому что снизу так горячо. Заглянул в бачок - а там кипяток, вполне можно яйцы варить. Не те что вы подумали...

Ладно, начал смотреть по трубам. К унитазу подходит труба с синей меткой. Труба с красной меткой - идет мимо. После этого мне стало ясно почему обжегся пару дней назад открыв кран с синей полоской. Я то, как программист после этого прочитал, что было написано с торца на этом синем кране - ..RAND. Полный рандом....

Сегодня решил проверить красный кран - точно, ледяной. :) И надпись полная - GRAND

Colorado
05.02.2007, 23:30
И давно у тебя сортир с подогревом?

ХЛЮПИК
05.02.2007, 23:42
А где разыгрываются путёвки в туалет? ХА-А-А-А-А-ЧУ-У-У-У-У!

khap
05.02.2007, 23:50
И давно у тебя сортир с подогревом?
Вторая неделя пошла. :) Надеюсь она скоро закончится и на следующей неделе это помещение будет более правильное.

khap
05.02.2007, 23:53
А где разыгрываются путёвки в туалет? ХА-А-А-А-А-ЧУ-У-У-У-У!
Путевки разыгрываются в командировку. Таулет прилагается по прибытии. Неужели в Москве с этим сегодня так плохо? Может мне не стоит возвращаться так быстро....

Duck
06.02.2007, 00:05
Я то, как программист после этого прочитал, что было написано с торца на этом синем кране - ..RAND. Полный рандом....

Сегодня решил проверить красный кран - точно, ледяной. :) И надпись полная - GRAND
Ну ты не прав, надо было не как програмист читать, а как сантехник:p
(с нашим прошу не путать:) )

ХЛЮПИК
06.02.2007, 00:09
Как вы уже знаете, я выиграл путевку в командировку.[/B]

"Не в курсе я,товарищ.":confused:
.................................
А в Москве плохо вот с чем :)

http://chtotakoe.ru/_/tualet/

..........................................
..........................................

Dan
10.02.2007, 00:39
Ладно, начал смотреть по трубам. К унитазу подходит труба с синей меткой. Труба с красной меткой - идет мимо. После этого мне стало ясно почему обжегся пару дней назад открыв кран с синей полоской. Я то, как программист после этого прочитал, что было написано с торца на этом синем кране - ..RAND. Полный рандом....

Сегодня решил проверить красный кран - точно, ледяной. :) И надпись полная - GRAND

О! Так это же как раз сюжет для Задорнова про дураков иностранцев. :)
А то тут некоторые еще не поняли, что Задорнов чаще всего выступает в жанре сатира. :) (шёпотом) А может они и слово сатира не знают? :) Всё умолкаю, умолкаю, при желании поговорим у меня в комнатке. Но попозже. ;) Ремонт понимаете ли. :D

herr Borman
10.02.2007, 01:14
А мне вот захотелось написать после прочтения данной темы про сортир, люблю я его, такое место душевное. И терпеть не могу командировки, я конечно не барышня кисейная - всё переживу, но всё таки люблю свой доманий туалет...

Dan
10.02.2007, 08:01
А мне вот захотелось написать после прочтения данной темы про сортир, люблю я его, такое место душевное. И терпеть не могу командировки, я конечно не барышня кисейная - всё переживу, но всё таки люблю свой доманий туалет...
Я в детстве любил. Страшно книжки любил читать, а родители все с разными делами (приставали). А вот в туалет забьёшся и давольно долго можно было оставаться невидимым и читать, читать, читать. :)

khap
19.02.2007, 10:39
Сегодня история получила свое продолжение.

Из всех кранов лился кипяток. Наверно здесь так борются с морозами, чтобы холодная вода трубы не разорвала...

TARANTUL
19.02.2007, 13:19
Гмм.. ну, прожив в Татарстане более 17 лет, могу сказать, что там морозы не отличаюцца от московских. Разве, что в этом году в Москве зимы нет.

А холодная вода, насколько я знаю, трубы не разрывает. Разрывает лёд. Да?

nata
19.02.2007, 13:28
Конечно лёд, просто если вдруг ударят морозы, то холодная вода может замерзнуть прямо в трубах. А горячая - маловероятно :).

herr Borman
19.02.2007, 13:50
как проживший в сибири 15 лет могу сказать в Москве и Питере морозов вообще не бывает=))))))))

khap
19.02.2007, 14:20
Как постоянно летающий между Москвой и Набережными Челнами скажу, что разницы в погоде практически нет. Только в Москве влажность выше, а в Челнах снега больше, т.к. его некому убирать.

Ясно что такое состояние с трубами у них не по всему городу, а только в конкретном месте. :)

Podo
19.02.2007, 14:21
как проживший в сибири 15 лет могу сказать в Москве и Питере морозов вообще не бывает=))))))))
Ну не скажи... В прошлом году прохладненько было...

Anger
19.02.2007, 15:46
Конечно лёд, просто если вдруг ударят морозы, то холодная вода может замерзнуть прямо в трубах. А горячая - маловероятно :).

небольшое уточнение, вода может замерзнуть любая, нет особой разницы холодная, горячая дело в другом проточная вода не замерзает )

nata
19.02.2007, 16:15
Горячей воде нужно больше времени, чтобы сначала остыть, а уж потом замерзнуть. А в трубах вода вовсе не всегда проточная. Когда люди в основном на работе, вода в жилых районах практически стоит. При сильных морозах вполне может и замерзнуть. Иначе, каким образом лопаются трубы по всей России...

herr Borman
19.02.2007, 16:31
Горячей воде нужно больше времени, чтобы сначала остыть, а уж потом замерзнуть. А в трубах вода вовсе не всегда проточная. Когда люди в основном на работе, вода в жилых районах практически стоит. При сильных морозах вполне может и замерзнуть. Иначе, каким образом лопаются трубы по всей России...

Если бы она стояла, то вода в кране никогда не была бы горячей, горячая циркулирует... У сантехника надо спросить. Я думаю так.
А трубы по всей России лопаются, потому что старые и изношенные. Не выдерживают давления, а вовсе не из-за того, что вода там замерзает, вы что тут все очумели?:) :) :) Если бы вода остывала, то утром у крана мы не ждали пол минутки пока потечет горячая, а ждали бы час пока она с ТЭЦ дойдёт...

TARANTUL
19.02.2007, 19:16
Во-во. Если б она замерзала, то мы бы ее не дождались. :) Вы чего-то путаете. ))

Colorado
19.02.2007, 19:33
У нашего Сантехника или по жизни?

Ork
19.02.2007, 21:33
небольшое уточнение, вода может замерзнуть любая, нет особой разницы холодная, горячая дело в другом проточная вода не замерзает )
И проточная тоже замерзает! Реки же замерзают! Некоторые только сверху, а бывает и насквозь промерзают!

Duck
19.02.2007, 22:51
Все немного не так. А вернее совсем не так. Учите физику или спрашивайте у Сантехника.:)

Москвич 412
29.06.2008, 12:50
"Не в курсе я,товарищ.":confused:
.................................
А в Москве плохо вот с чем :)

http://chtotakoe.ru/_/tualet/

..........................................
..........................................

А ещё с этим ;)
http://nsbs.narod.ru/f15/p151472.html